ZOPO ZP300+ Обновление популярного смартфона с 720p IPS экраном.

И снова здравствуйте!
В этом обзоре я постараюсь детально рассказать о данной модели телефона:
Zopo Zp300+

Внимание — в обзоре присутствует большое количество фото и видео материалов!

<<<>>>

Страницы покупки:
Черный Zopo Zp300+
Белый Zp300+

Технические характеристики:
Процессор: MT6577,Dual Core, ARM Cortex A9, 1.0 GHz.
ОС: Android 4.0.4.
Корпус: Моноблок. Цвета: чёрный/белый.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM.
Экран: IPS, 4.5", ёмкостной, WXGA/HD (1280x720), 16x9, 5 точек касания.
Камера:
-Основная 8.0 Mpx. Автофокус. Распознавание лиц. Cветодиодная вспышка.
-Фронтальная: 2.0 Mpх. Интерполяция до 3.2 Mpх.

Сенсоры:
-Акселерометр (BMA222 3-axis Accelerometer)
-Датчик освещения (TMD2771 Light Sensor)
-Датчик приближения (TMD2771 Proximity Sensor)
-Датчик ориентации (Yamaha530 Orientation Sensor)
-Датчик магнитного поля (Yamaha530 3-axis Magnetic Field Sensor)

Встроенная память: Nand Flash, 4 GB. Пользователю доступно 2.8 гб (800мб память телефона \ 2гб виртуальная sdcard)

RAM: DDR, 1024 MB (после старта системы доступно пользователю ~500мб)
microSD: до 32 GB.
Аккумулятор: 1800mAh.
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 132 х 69 х 12 mm
Вес: 139г (с батареей).
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 2.0, WIFI 802.11 b/g/n, Google Play Store

По традиции — заказ сделан на Pandawill, доставка SG Post (10 дней до вручения).

Упаковка как и всегда — коробка обмотана пупыристой лентой, и все это вложено в еще одну плотную картонную коробку.

Упаковка посылки

Комплектация:

Внутри стандартной для Zopo коробки лежат такие элементы, каждый из которых упакован в антистатический пакет:
-Телефон
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-1 х 1800mah Аккумулятор
-Стерео гарнитура
-Документация

Комплектация

Стерео гарнитура с микрофоном и кнопкой для окончания звонка

Аккумулятор ёмкостью 1800мач, имеет вес 39г

Зарядное устройство с разъемом USB 5V 0.8А

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

Документация на китайском языке

Корпус устройства выполнен из пластика. Экран защищен стеклом.
Под дисплеем находятся 3 стандартные сенсорные кнопки:
Меню, Домой, Возврат.
Над экраном виднеются глазок фронтальной камеры, датчика приближения и освещения.

Задняя крышка держится на множестве защёлок, снять довольно тяжело, люфтов скрипов нет. На ней можно увидеть решетку динамика громкой связи, камеру и светодиод подсветки.

С правой стороны корпуса установлена только спаренная клавиша регулировки громкости.

На левой стороне отсутствуют разъемы и кнопки.

На верхнем торце расположены разъем для подключения 3,5 мм гарнитуры и кнопка включения\выключения\разблокировки.

Рассмотрим телефон со снятой задней крышкой:

Разъемы для SIM карт находятся друг под другом, разъем microsd рядом, горячая замена не предусмотрена — карточки упираются в корпус аккумулятора.

Вес телефона вместе с батареей 139грамм

Включаем телефон

До рабочего стола, стартует за 45 секунд. Пользователя встречает стандартная оболочка Android 4.0 Интерфейс работает быстро и отзывчиво.

Небольшой видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=s3FbnPRTRhI

Экран сочный, имеет глубокие цвета, яркости достаточно, при попадании солнечных лучей немного бликует, но информация остается читаемой.
Углы обзора очень широкие! Цвета не инвертируются, при повороте на большой угол немного падает яркость, но цветовая гамма остается на месте.
Значение PPI 326 для примера Iphone 4s имеет также 326 пикселей на дюйм.

Углы обзора

Сравнения экрана Zopo Zp300+ (слева) с THL W3+ (справа)
Оба телефона имеют 4.5" 720p экраны
, яркость установлена на 100%
Экран у Zopo Zp300+ немного ярче, цветопередача примерно одинаковая.

Сравнение размеров Zopo Zp300+, THL W3+, Hero H2000+

Перехожу к обзору основной камеры:

Производителем заявлено наличие 8 мрх сенсора. На мой взгляд Zopo Zp300+ имеет на борту 5 мегапиксельный модуль от своего брата ZP300.
Качество фотографий находится на приемлемом, как для мобильного устройства уровне. Фокусировка происходит быстро, цветопередача в порядке, при недостаточной освещенности камера продолжает радовать глаз качеством изображения и скоростью работы. Доступна запись видео в к разрешении (1280х720), с использованием электронной стабилизации.
Так же доступен новый режим — 3D фото. Он позволяет сделать снимок предмета, который можно будет потом рассмотреть с разных сторон, передвигая изображение в стороны.

Примеры снимков с основной камеры Zopo Zp300+

Zp300+ Dead Space

www.youtube.com/watch?v=5Bt_4T3Uof4

Zp300+ CS Portable + Углы обзора экрана

www.youtube.com/watch?v=jKmRWoEE9G4

Время работы от аккумулятора находится на нормальном для современного смартфона уровне. При постоянно работе на 50-100% Телефон должен продержаться до конца дня.
При средней и низкой нагрузке аппарат должен проработать 3 и более дней.

Ниже скриншоты работы батареи в режиме ожидания

Обсуждение данной модели на форуме china-iphone.ru

Подведу итоги:

К плюсам Zopo ZP300+ можно отнести:

+ Хороший экран, закрытый стеклом
+ Производительный двухъядерный процессор MT6577 + 1Гб Ram
+ Качественный собранный корпус
+ Вес (Телефон очень легкий, как для такого размера)
+ Русский язык из коробки

К минусам:
— Не самая лучшая камера
— Цена

Вывод:
Устройство смотрится стильно, отлично лежит в руке, показывает хорошую производительность, имеет довольно громкий динамик и отличный IPS экран! Как и большинство китайских телефонов имеет 2 активные симкарты, в режиме ожидания.

В общем советую к покупке =)
По традиции =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.
Спасибо за внимание!

• MrMbimba
  • 10 октября 2012, 12:15
Имхо-титианический труд, столько тестов различных мало где видел)
понравился однозначно)
  • 10 октября 2012, 12:55
Спасибо!
Не знаю как Вам, а мне по цветопередаче, да и по экрану в общем THL на много больше понравился. По мне, картинка куда лучше…
  • 10 октября 2012, 12:55
На фото сравнении экранов — я специально выставил такие настройки фотоаппарата, что бы была видна разница в яркости. У ZP300 экран ярче и это заметно невооруженным глазом! =) У W3+ более контрастный, но яркости определенно не хватает для просмотра на улице.
  • alanzet
  • 10 октября 2012, 12:25
Отличный обзор, спасибо!
ИМХО, пока китайцы выдают в основном неплохие девайсы, но в очень, очень скучных корпусах, по дизайну не дотягивая даже до 2-3 летних HTC. Другое дело, что время лечит, а как показывает китайский автопром, весьма быстро лечит. Думаю, через пару лет конкурентоспособные аппараты ZOPO серьезно потеснят гнусмаса и прочих монстров мобилкостроения.
  • 10 октября 2012, 13:02
Спасибо! Я свой W3+ не променяю на «брендовый» =)
  • DDay
  • 10 октября 2012, 12:28
На панде пишут что радио принимает без наушников. Могли бы проверить?
Обзор отличный, спасибо за такой труд.
  • 10 октября 2012, 12:57
Проверил -требует наушники!
  • mmmzzz
  • 10 октября 2012, 12:34
что то меня пугает ценник на китайские девайсы((( за обзор спасибо.
  • alamer
  • 10 октября 2012, 12:47
Меня скорее пугает разнообразие брендов и моделей на одной аппаратной платформе.
Ну и большой дефицит относительно новых моделей у продавцов.
  • 10 октября 2012, 12:58
Ценник нормальный, учитывая возможность купить с купоном сейчас, или подождать пока стоимость упадет.
Кого интересует покупка ZP300+ спрошу за купон в ближайшее время!
  • S_N
  • 10 октября 2012, 13:45
25 сентября купил 300+ с чехлом за $ 283.48
9 октября тот же комплект за $ 268.09
цены падают быстро и это радует.
  • MeRealty
  • 10 октября 2012, 12:39
Интересная информация с датчика освещённости. Вот бы перепроверить её люксомером.
  • 10 октября 2012, 12:59
Люксометра нет под рукой…
  • 10 октября 2012, 16:18
На самом деле информация не очень интересная, т.к. шаг показаний датчика 10 единиц (и я не уверен, что это люксы), а то и более. Точнее, там всего 4-5 значений показаний датчика, так что приписывать им конкретные значения в люксах я бы поостерегся.
  • MeRealty
  • 10 октября 2012, 23:47
Специально поставил себе эту программу на Lenovo A750. По мере приближения к источнику света значения плавно растут вплоть до максимума 10240лк. Т.е. получилось далеко не 4-5 показаний датчика. Вы наверно путаете с изменением яркости подсветки экрана, которая зависит от этого датчика. Подсветка экрана действительно имеет 4-5 уровней, но это не означает, что сам датчик на столько дискретный. По этой причине и было интересно сравнение с люксометром.
  • 11 октября 2012, 13:12
опс
  • 11 октября 2012, 13:24
Это, я так понимаю, на Lenovo. А здесь речь идет о датчиках zp300+ z-device test (только что поставил последнюю версию) не вполне адекватен. Датчик приближения якобы имеет всего два значения — 0 и 1 см, а вот программа тестирования PSensor из инженерного меню дает больше значений (от 0 до >600 с достаточно малой дискретностью). Датчик освещения именно на zp300+ в тестовых программах дает следующий ряд значений:
0, 10, 20, 120, 280. Других значений освещенности ни с помощью z-device test, ни с помощью других программ получить не удалось. Датчик засвечивался как настольной лампой, так и ярким дневным светом (прямого солнечного света, к сожалению, сейчас нет — легкая облачность). Ан нет, удалось с помощью настольной лампы получить еще значение 1600.
  • 10 октября 2012, 12:45
1. Вы говорите, что модуль камеры, от зп300, но в зп300 модуль камеры просто шлак полнейший — у Вас приемлемого качества фотки. у зп300 фотки даже для thumbnail'ов не годились!
если не сложно сделать фото отверстия для линзы камеры рядом со спичечной головкой и такое же рядом с тхл в3+
2. как с качеством звука — у зп300 оно было настолько отвратным, что о прослушивании музыки можно было просто забыть навсегда.
3. как батарейка в сравнении с тхл в3+?
просто у зп300 батарейки хватало на сутки, в тхл в3 хватало на 2-2,5 суток. у в3+ 1,5-2 суток
вот сравните пожалуйста?
  • 10 октября 2012, 13:02
Я решил, что камера осталась с Zp300 по тесту Z-Device Test. Там указано 5мрх
Фото камеры сделаю вечером.
2. Вас интересует качество звука в наушниках?
3. Батарейка как и в W3+ особой разницы не вижу. Под нагрузкой держит до конца дня.
  • 10 октября 2012, 13:17
2. да
итого резюме:
1. камера 99% стала на много лучше
3. батарейка все так же слабая в сравнении с тхл? но терпимая в сравнении с другими девайсами
  • men_toer
  • 10 октября 2012, 13:09
Извините что не в тему)Но у меня вопрос у автору

Если вы разбираетесь в Андроид телефонах, то я купил себе ONE X+ MTK6577, и по глупости начал прошивать и перепутал прошивку, в итоге телефон умер, полностью!
Не заряжается и не включается, и комп его не видит, Есть возможность его восстановить? буду благодарен)
  • 10 октября 2012, 13:18
Вам сюда.
Скорее всего есть возможность восстановить.
  • men_toer
  • 10 октября 2012, 16:24
Охххх, сколько бы я не писал туда, и админам, ответа мне никто не дал, даже админы не отвечают. Даже темы создовал, Этот форум Кажется мертвым

Жаль что 4pda сейчас не работает…

Кстати не вкурсе где можно заказать Сервисный кабель?(прошивочный кабель для мертвых телефонов))
  • 10 октября 2012, 13:22
Обзор отличный однозначно. На счёт сабжа… за такие деньги наверное уже надо смотреть бренды. Например вот альтернатива www.computeruniverse.net/en/products/90455603/samsung-galaxy-nexus-i9250-16gb.asp
  • zebroid
  • 10 октября 2012, 13:41
Он стоить с доставкой будет прилично дороже. Раза в полтора.
  • 10 октября 2012, 13:42
Спасибо, по ссылке Вы указали телефон стоимостью 285+26 Евро ~ 420$
  • 10 октября 2012, 13:59
не суть. кто ищет тот найдёт :) Я к тому что $285 за китайфон с внешностью какого нибудь HTC и маркой zopo однозначно дорого. Хотя… во избежании минусов спорить не буду :)
  • 10 октября 2012, 14:25
на ибее можно взять оптимус лте за 300 + доставка
  • 10 октября 2012, 15:37
вариантов много :) можно за $200 взять 10" планшет с IPS и 3G,+ за $85 телефон чтоб звонить. Но смотря кому что нужно.
  • 10 октября 2012, 16:13
Я вот тоже посчитал… ZP300+ можно купить за $265. Предложенный Вами конкурент на $172 дороже. Так что цены завышены как раз на Samsung, производимый в том же Китае. И работает он только с 1 SIM, что сразу исключило его из списка рассматриваемых мною устройств.

Что касается внешности, то тоже мимо: у ZP300/300+ она не от HTC, а от LG Optimus LTE (см. www.pocketdroid.net/sk-telecoms-lg-optimus-lte-lg-u-photos-leak-again/#.UHVkK5hPhKU ). Причем качество изготовления корпуса достаточно высокое.
  • Sosedus
  • 10 октября 2012, 13:30
Хороший обзор, приятно было почитать, плюсую.
Узнаю родной город.
  • 10 октября 2012, 13:42
Спасибо!
  • a16ert
  • 10 октября 2012, 15:04
да ведь это Запорожье! я родился в нём и прожил первые 18 лет :) спасибо за обзор, сам присматриваюсь к zp900 и ему подобным.
  • 10 октября 2012, 15:26
Запорожье =)
  • ctenahob
  • 10 октября 2012, 13:44
Обзор отличный, но покупать не планирую :)
  • klim722
  • 10 октября 2012, 14:28
Крава, если не брать во внимание цену и наличие/отсутствие компаса: какой бы ты аппарат себе оставил? И почему?
  • 10 октября 2012, 14:36
Мне больше нравится W3+ из за дизайна и камеры.
Но на Zp300+ прилично ярче экран…
  • urus
  • 10 октября 2012, 15:36
ярче — это подсветка выше? У меня THL W3+ и в нем не нравится только маленький диапазон регулировки подсветки. А как у зопо300+ с минимальной яркостью? если можно фото в сравнении с тем же тхл-ом на минимальной подсветке
  • mugafin
  • 10 октября 2012, 15:34
титанический труд, спасибо!
  • traceur
  • 10 октября 2012, 15:56
ВНИМАНИЕ! Не покупайте этот аппарат, если хотите без проблем пользоваться GPS-навигацией. Так же не расчитывайте на хорошую камеру, долгую работу от батареи и правильную работу автоподстройки яркости экрана.

Были на ремонте эти аппараты сразу после покупки. Не скажу про последующие партии, но на данный момент они имеют по сравнению с THL W3+ только один серьёзный плюс — яркий экран, ну и компас правда работает.

Ужасно спроектированная GPS антенна и кривая прошивка (даже самая новая и правильно настроенная на наши сервера и эфемериды) делают навигатор либо полностью неработоспособным, либо драматически глюкавым (постоянная потеря спутников с долгим поиском). Камера там, даже для китайца, очень посредственная с низкосортной оптикой и дешёвым сенсором на 5 Мп, даже в W3+ значительно лучше. Так как навигатор без включенного интернета и всех возможных сервисов ускорения определения координат может искать спутники десятки минут, то комплексная (A)GPS-навигация садит слабенькую 1800 мАч батарею очень быстро.

Ещё раз повторюсь, что, возможно, это исправят, а пока ни мне, ни огорчённым хозяевам не понятно за какое такое «БРЕнДовое качество» что они отдали лишние $70 (сравнение с W3+ и ценами на момент покупки, не путайте с текущими).
  • 10 октября 2012, 17:48
Возможно, лотерея, но у меня GPS работает без нареканий (A-GPS «из коробки» не работает, но приходит в чувство после неких манипуляций, описанных на форуме China-iphone).

Авторегулировка подсветки — да, чисто номинальная. В помещении темновата (для экономичного режима сгодится), но на солнце срабатывает хорошо.
  • traceur
  • 10 октября 2012, 18:13
Исследование тех аппаратов, что побывали в руках у меня, показало, что отдельного сенсора освещённости (как в THL) в аппарате как такового нет, вместо него используется фоторецептор датчика приближения к уху, и глюк в том, что он имеет только два чётких состояния — есть свет, нет света в ИК диапазоне. При реакции на приближение к уху простительно, там ИК диод подсвечивает. А вот в наш век энергосберегающих лампочек ИК излучения для правильной подстройки экрана может не хватить даже на «многоступенчатом» сенсоре. А уж тем более глючит с двухступенчатым.

Что касается GPS, то у нас была обратная ситуация, Обновив прошивку и излечив любовь аппарата к родине, A-GPS я «завёл», а вот нормальный, точный GPS ловил два спутника, да и те с трудом. Подозрение на плохой контакт GPS антенны подтвердилось, но лишь частично, спутники нашлись, но уровень был ниже среднего. Проблема в самой конструкции антенны и аппарата. Эмпирически выяснилось, что чем больше радиопомех в месте обитания, тем хуже связь со спутниками. Навигация-то теперь работает, но не стабильно. Есть бредовая мысль посмотреть, что будет при использовании керамической антенны. С такой антенной дешёвый телефон на MTK с SuNavi находил спутники за 15 секунд O_o

Что характерно, я проявляю, возможно, излишний оптимизм, надеясь на исправление проблемы, ибо есть информация, что проблема идёт не то, что с первых партий, с предыдущих моделей — старый ZP300 тоже далеко не у всех заработал из коробки как навигатор. Один из самых-самых первых (зарубежных) обзоров ZP300+ начинается со слов «классный телефон, но к нам в редакцию на тест прислали неисправный экземпляр, в котором почему-то не работает GPS, надеемся, следующий образец, который они нам вышлют, наконец-то будет работать и мы сможем проверить, какая тут навигация».
  • 11 октября 2012, 13:31
Это не так. Приложение PSensor из инженерного меню дает значения от 0 до >600 с очень хорошей дискретностью. И на засветку лампой накаливания этот датчик никак не реагирует.

Может все-таки не только плохая антенна, но и A-GPS не излечился? Ведь его основная задача — закачка альманаха и эфемерид по надежному быстрому каналу с интернет-сервера, а не по медленному каналу с GPS-спутников. Вот и не удается стартовать.

:) Это как раз теоретически известно априори — не новость.

Такое возможно только при теплом старте или при исправном A-GPS (альманах и эфемериды за 15 секунд со спутников не скачать даже при идеальном сигнале и отсутствии помех — скорость канала слишком мала).

А с заключением согласен :)
  • akolosow
  • 10 октября 2012, 16:15
отличный обзор! 5+
  • Olegzez
  • 10 октября 2012, 16:32
Мощный обзор. А что за фиговина рядом с кошкой?
  • 10 октября 2012, 17:07
Сорри, удалено.
  • 10 октября 2012, 19:46
Спасибо, рядом с кошкой эта игрушка для котов. )))
  • Olegzez
  • 11 октября 2012, 09:30
Офигеть. Спасибо, закажу себе =)
Подскажите пожалуйста, проигрывает ли телефон фильмы 1080p? или 720p?
  • 10 октября 2012, 17:52
конечно нет, мтк не справляется даже с 720р.
он тянет видео в Н263 при 720х1280, иногда тянет Н264 при бейслайне, изредка если повезет то и мэин, но 720р, это Н264, именно в нем большинство фильмов.
Но как альтернативу можно предложить проигрывание программно — оно справляется.
  • 10 октября 2012, 19:48
Процессор 6577 аппаратно не поддерживает 1080p, большинство 720p играются нормально.
  • 10 октября 2012, 17:07
Вы как всегда на уровне :) как надумаю брать телефон, сразу знаю, к кому бежать за советом)
  • 10 октября 2012, 19:48
Спасибо)) Обзор Hero H2000+ увидите через несколько дней!
  • 10 октября 2012, 23:32
Отлично! Точно не пропущу) телефон очень стильно выглядит.
  • baz88ka
  • 10 октября 2012, 18:18
Нереально дорого за телефон на mt6577. Проще W3+ взять. А за эти деньги можно нормальный телефон взять корейца или нормальный китайфон типа Meizu или Xiaomi.
мейцу или сяоми за 300?
Только б\у. Хотя он явно будет лучше этого.
Я про сяоми — т.к есть и тот и другой на руках. Одно в этом телефоне выигрывает — экран. А в остальном он как-то послабее.
  • masyan
  • 10 октября 2012, 19:24
Вопрос не по телефону, а по кошачьей игрушке. Где такую покупал? В Китае?
  • 10 октября 2012, 19:49
По игрушке ответил выше =)
  • klirik
  • 10 октября 2012, 20:01
А можно хоть кратко сводную таблицу, чем он отличается от zp300?
  • 10 октября 2012, 20:50
Разница только в процессоре.
  • BoBaH77
  • 10 октября 2012, 22:07
B по традиции ни слова о скайпе. Среди владельцев девайсов на 6577 не встретил ниодного кто бы мог видеосвязь протестить в скайпе — это заговор?
  • 10 октября 2012, 22:12
Скайп работает (видео + звук) еще со времен 6575. В этом нет ничего удивительного.
  • Bezbod
  • 10 октября 2012, 22:46
Вай-вай-вай)) У Вас фоточки Hero H2000+ в обзоре)) Очень интересно бы почитать обзор этого телефона))
  • 11 октября 2012, 01:56
Обзор H2000+ будет готов через несколько дней =)
  • Bezbod
  • 11 октября 2012, 09:54
Отлично! С удовольствием почитаю!
  • wakh
  • 11 октября 2012, 01:26
«RAM: DDR, 1024 MB (после старта системы доступно пользователю ~500мб)»
получается на телефонах с 512 мб, после старта будет доступно 0?
  • 11 октября 2012, 01:55
На телефонах с 512мб RAM — после старта системы будет доступно ~200-250мб.
  • wakh
  • 12 октября 2012, 01:05
я потому и удивился, куда слиняли 200-250 мб, может китайцы использовали старый трюк с памятью и в сабже реальных тока 768Мб?!?
  • 12 октября 2012, 01:30
Чем больше RAM — тем больше система резервирует для себя. =)
  • 11 октября 2012, 12:14
А вот и купон: (Взят с страницы на Фейсбуке)
mysku.club/blog/coupons/10430.html
Профессионально фотографируете. Можно узнать каким образом и на какую камеру? Обрабатываете ли фото в редакторах?
  • 11 октября 2012, 16:18
Canon G10, в редакторе только вытягиваю белый цвет фона.
Почитайте мои предыдущие обзоры. Фотоаппарат все тот же =)
На одном из скринов видно поддержка аудио/видео выходов, значит ли это поддержку вывода изображения на большой экран?
  • 13 октября 2012, 14:20
HDMI в телефоне нет.
Это заметно :), но есть же microUSB, а там существует переходники на hdmi или тюльпаны, думаю с помощью софта должна быть возможность вывода картинки, иначе как-то смешно получается, даже моя семилетняя мыльница это может.
Не могли бы проверить как работает AGPS и определение местоположения по мобильным сетям при двух активных сим картах? Если точнее интересуют приложения Foursquare, Navitel, CityGuide и Яндекс Карты? Спасибо.
  • 15 октября 2012, 22:42
AGPS работает отлично.
Тестировал правда на балконе — результат — FIX местоположения через пару секунд после переступания порога на балкон =)
Ниже скрины полного фикса (Full Fix в утилите Y-GPS)

Спасибо. Катались по нем с включенным GPS? Скорость не завирает?
  • 16 октября 2012, 00:52
Покататься нет возможности. Думаю каких то проблем не должно быть.
На форуме народ не жалуется =)
Описание
Камера:
-Основная 8.0 Mpx. Автофокус. Распознавание лиц. Двойная светодиодная вспышка.
-Фронтальная: 2.0 Mpх. Интерполяция до 3.2 Mpх.
а по факту

то есть подсветка выполнена на одном светодиоде… пичалька =(
  • 17 октября 2012, 12:32
Да, «вспышка» выполнена на одном светодиоде. Опечатку исправил, спасибо!
  • rezon911
  • 19 октября 2012, 14:47
Не советую ничего заказывать на pandawill.
Заказал себе Hero 9300+ и Ainol Fire, ждал 20 дней, заказы не высылали. Писал в лайвчат, они кормили завтраками типа «простите скоро вышлем». А конце вообще не отвечали. Надоело, открыл диспут в пайпале, молчат. Написал им в лайв чат «верните деньги!!!» А они мне:" Диспут закройте, тогда вернем. У нашей компании нет прав, чтобы вернуть деньги, когда открыт диспут". Все магазины до этого возвращали, когда я открывал диспут. Если диспут закрыть, то они могут вообще кинуть и деньги не возвращать т.к. потом диспут уже не открыть. Перевел диспут в клайм, через день деньги вернули. Очень расстроили они меня. И вас хочу уберечь от этого.
  • 21 октября 2012, 12:59
Такие случаи есть в любом онлайн магазине. До меня не дошла посылка из DX.com — по треку она так и осталась на территории китая. Спустя 2 месяца Paypal таки вернул деньги, DX так же уверял что вернет деньги, когда закрою спор.
С панды хотя бы доходит быстро!
  • metal
  • 27 октября 2012, 20:33
Надо брать! пойду закажу на панде.
  • rn777
  • 10 декабря 2012, 02:26
Брал себе тут www.happy-buy.in.ua/ru/17-zopo-zp300.html в место THL W3+ Телефон был на украине в наличии. Отправили быстро. Спросите в чате у продавца, может еще есть. Отличный аппарат. Качество исполнения корпуса, однозначно выше чем у THL W3+. Дизайн на мой взгляд как раз у ZOPO интереснее. Сравнивал камеры, особой разницы не заметил. Кто то говорил о плохо работающем GPS! Возможно было в первых партиях. В моем девайсе уровни были выше чем у THL W3s, даже в зеленых зонах многие. Точность показаний ZOPO в машине вне города 2м, самое лучшее что мне показывал THL, 5м за городом.Это и не удивительно. Размер GPS антенны у ZOPO больше. Батарея однозначно более живучая у THL, тут без вариантов. Это я сразу заметил как владелец THL. Светодиод камеры, можно считать одинаковым с THL. У Zopo, 1 диод, но яркий. У THL, 2 диода, но более тускловаты.
В общем рассматривать как замену приевшемуся дизайну у Thl, вполне можно. Как что то реально лучшее, нет смысла. Если бы не было у меня клиента на мой THL, возможно и не менял бы. Сейчас смотрю в сторону 4х ядерников, но огорчает поголовная односимочность. У них что в китае, слот для второй симки в дефиците?!
  • alla25
  • 11 декабря 2012, 13:03
ребята подскажите если на zopo zp300+ убавить яркость, контрастность увеличется?
  • Kann84
  • 27 декабря 2012, 09:13
Добрый день купил zp300+ у оффи www.zopomobileshop.com первые 2 часа работал отлично но потом экран стал как будто энергии не хватает и искажение пошло. через некоторое время понял что в меню и в играх все работает четко но как выйду на рабочий стол или спускаю инструменты упр. сверху или же зайду в настройки проблема выходит обратно. Также заметел что если держишь телефон горизонтально то все работаеть класс. Связался с производителем по скайпу показал говорили из зи экрана потом железа теперь говорят отправь к ним но перед тем как отправлят хочу узнать у кого такие проблеммы были и как это устранить. Заранее благодарю
  • zatara
  • 10 марта 2013, 17:54
Мужики помогите. У меня ZOPO300+ уже наверное пол года. Ну так вот, дал аппарат детям в игры поиграть и они мне батарейку посадили до 8%, он аж сигнал издал и лампочка красная загорелась о зарядке. Зарядил до 100%, а он за ночь сам разрядился до 20% и так каждый день, не успеваю заряжать. Что делать…
возможно пора закрыть игры в которые играли дети?

какой нибудь таск менеджер поставить и завершить открытые приложения…
ну или перезагрузить телефон чтобы они завершились…
  • zatara
  • 10 марта 2013, 18:05
Спасибо за ответ. Но игры я даже удалил, все открытые приложения закрыты. А диод зарядки, даже при 100% горит красным, а раньше с 90% до 100% горела зеленым… И батарея по прежнему улетает в трубу…
ну хз…
думаю раз проблема началась так резко, то проблема все же софтовая…
какой-то процесс создает нагрузку и сжирает батарею.
я обычно в случае таких глюков делаю сброс к заводским настройкам а потом восстанавливаю последний рабочий бекап.
если бекапы не делаются, тогда видимо сложнее. придется вначале сохранить все нужное…
  • Resp
  • 11 марта 2013, 22:05
извините за оффтоп
но закрытие двери из положения лёжа в ГТА убило =)
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2cipwKZoMkM#t=132s
  • laurabz
  • 30 апреля 2013, 23:54
у меня Zopo 300+ с октября 2012. В принципе телефоном довольна. Если бы не одно НО. После часа игры или чтения перестает работать зарядка (смотрю на зарядке), очень греет батарея, даже перестает работать зарядка, пишет нет сети. Выключаю и жду пока немного остынет — 3-5 минут — только тогда начинает заряжаться. Это норма работы для смарта или что-то с моим телефоном? У меня первый смарт и я не уверена точно. Буду благодарна за ответ и совет
  • laurabz
  • 30 апреля 2013, 23:57
автору обзора — спасибо, после того как прочла и решила все же покупать этот телефон! Очень информативный и детальный обзор. Качественный я б сказала), убедил)