Vowney V5 - свежий смартфон с множеством приятных сюрпризов =)

Приветствую!
Этот обзор посвящен современному смартфону Vowney V5 с операционной системой Android 4.2.1 на борту.

<<<>>>

На UberDeal активна групповая закупка — Цена с учетом доставки SG Post — 159.99$
uberdeal.ru/deals/vowney_v5

Vowney V5 черный
Vowney V5 белый
Vowney V5 синий
Комплект аксессуаров: дополнительный аккумулятор + флип-чехол + 2 защитные пленки за 9.99$
Аксессуары для Vowney V5

Технические характеристики:
Процессор: MTK6589,Quad Core, 1.2 GHz, ARM Cortex A7.
GPU: PowerVR SGX 544.
ОС: Android 4.2.1.
Корпус: Моноблок. Цвета: Черный \ Белый \ Синий.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM.
Экран: SHARP, OGS, IPS 5", ёмкостной, (1280 x 720), 5 точек касания.
Камера:
-Основная 8 Mpx. Автофокус, светодиодная подсветка, 1080p видео захват.
-Фронтальная: 1.3 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash 4 GB. Вся память отдана приложениям, пользоваться телефоном без microSD не получится.
RAM: DDR, 1 GB.
microSD: Да.
Аккумулятор: 2400mAh (Реальных).
Разъемы: microUSB\OTG, 3.5 аудио.
Размеры: 141.8 x 72.8 x 9.2mm
Вес: 175г (с батареей).
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 2.0, WIFI 802.11 b/g/n, OTG, OTA, Google Play Store

Магазин > Pandawill, доставка > SG Post заняла почти три недели.

Упаковка стандартная — коробка обмотана пупыристой лентой, и все это вложено в еще одну плотную картонную коробку.

Комплектация:

-Смартфон
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-1 х 2400mah Аккумулятор

Комплектация

Аккумулятор с реальной ёмкостью 2400мач, имеет вес 48гр.

Тесты на IMAX B6, 2410mah при заряде током в 1А

Зарядное устройство с разъемом USB 5V 1А

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

Корпус устройства выполнен из шершавого на ощупь пластика. В руке лежит удобно, не скользит. С завода была наклеена транспортировочная защитная пленка, которую придется сразу снять.

Под дисплеем находятся сенсорные клавиши «Опции», «Домой», «Возврат»,
они имеют белую подсветку.

Над экраном расположены: Разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения.

Задняя крышка держится на множестве защёлок, сидит уверенно, снимается не очень тяжело. Внизу расположена решетка динамика громкой связи, сверху — камера и светодиод подсветки.

С правой стороны корпуса находится кнопка включения\блокировки.

На левой стороне установлена спаренная клавиша регулировки громкости.

На верхнем торце расположен разъем для подключения 3,5 мм гарнитуры.

На нижнем торце находится разъем micro USB и отверстие для микрофона

Вес телефона вместе с батареей 176гр

Фото телефона без задней крышки и аккумулятора

По новой традиции — один из слотов под SIM карту имеет микро размер!

Экран.
Большой, качественный, яркий экран создан с применением технологии OGS. Разрешение 1280х720, четкость и углы обзора отличные!

Углы обзора экрана

Сравнение экранов с THL W3+ (оба аппарата работают на макс яркости).

На ярком солнце

Сравнение размеров Vowney V5 и THL W3+

THL W3+ ощутимо толще, чем Vowney V5

Обзор основной камеры:

Производителем заявлено наличие 8 мрх сенсора.
Качество фотографий нормальное. Доступна запись видео в FullHD разрешении (1920х1080 ), с использованием электронной стабилизации и подсветки. Светодиод подсветки яркий.

Примеры снимков основной камеры:

www.youtube.com/watch?v=8WJfg89JeM4

Оригинальные видео записи тут:
ge.tt/27awxgm/v/0?c

Обзор программной части устройства:
Устройство работает на свежей версии Android 4.2.1, ниже представлены скриншоты, полученые на нем.

Открыть спойлер
Информация о системе

Тест Antutu

Тест Quadrant

Информация о системе в Quadrant

GPS Test

Приложение для прошивки по воздуху (OTA) — работает как положено (Смартфон был обновлен v1.2 > V1.3 по WiFi).

Компас (магнитный датчик) — не работает!

Заряда батареи хватит на 1-2 дня активного использования, в режиме ожидания должен работать более 7 дней.

GPS посадил батарею за сутки

Китайский софт есть, но его легко удалить руками

Производительности смартфона достаточно для современных игр. 4 ядра MTK6589 + 1gb Ram хватает даже для тяжелых 3D приложений.

Наличие OTG радует тем, что к смартфону можно подключить USB флеш, картридер, клавиатуру\мышь и прочие аксессуары. Для этого потребуется совместимый переходник MicroUSB-USB с поддержкой OTG.

Видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=pBESMIHAb1A

Тест OTG (не мой):

www.youtube.com/watch?v=2ITJaOM8HAE

Обсуждение данной модели на форуме china-iphone.ru

Сайт производителя

+ Нормальная камера\запись видео в FullHD
+ Трехцветный светодиод для событий
+ Дизайн \ тонкий профиль, матовый пластик задней панели
+ Цена
+ Наличие в продаже дополнительных аксессуаров

К минусам:
— Один из двух слотов для симкарт имеет Микро формфактор (micro Sim)
— Вся внутренняя память отдана приложениям, нельзя пользоваться телефоном без microSD карты
— В комплекте только зарядное устройство с кабелем USB
— Не работает компас.

Итоги:
Стильный дизайн, отличная производительность, камера делает снимки в нормальном качестве, скорость работы камеры отличная (доступны режимы скоростной сьемки). Экран отличный, хорошо видно на солнце под прямыми лучами.
Аккумулятор имеет реальную емкость 2400мач. При долгой нагрузке нагрев корпуса смартфона не обнаружен.
Звук динамика громкой связи вполне приличный как по качеству так и по громкости. Со связью GSM проблем нет. Все заявленные функции отлично работают, включая OTG и OTA.
Учитывая написанное выше — однозначно советую к покупке!
>>>

По традиции котЭ =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.
Спасибо за внимание!

пользоваться телефоном без microSD не получится.

Это и есть один из «приятных сюрпризов»? Второй — это, наверное микроSIM.

Хотя за такую цену — пойдет.
Телефон без microSD карты — это не серьезно. Все равно владелец будет покупать карту 8-32гб. Зато нету путаницы где какая память.
согласен, 2.7ГБ под приложения — это прекрасно. Горазно лучше, чем когда память разбивается как 32ГБ microsd + 1ГБ памяти телефона, причем приложения сохраняют данные то в телефон, то на карту и этот 1ГБ очень быстро забивается.
uberdeal.ru/deals/vowney_v5
Какое качество звука через наушники?
Странный вопрос, зависит от самих наушников — на уровне других устройств.
нормальный вопрос. кроме качества наушников важна еще и аппаратная часть телефона. или вы считаете что в плеере за 3 доллара и плеере за 300 долларов на одних и тех же наушниках (каких-нибудь в районе 100 зеленых) будет идентичный звук?
  • 24 июля 2013, 14:45
Люди как правило пользуются наушниками в пределах 20-30 долларов, а там уже аппаратная часть не так сильно влияет.
Согласен!
Что эо еще за правило покупать наушники именно за 20-30 баксов?
А качество даже на наушниках за 5 долларов будет зависеть от источника звука, усилителя.
  • 24 июля 2013, 15:54
Я имел в виду — чаще всего, большинство людей, большая часть людей слушающих музыку на телефонах, и т.д.
Нет, в наушниках за 5 долларов выходной звук будет плохим в любом случае, хоть вы его к плееру за 2$ подключите, хоть к профессиональной аудиотехнике over9000$
Ну если вы на попсовых форумах посидели, где за наушники считают исключительно Beats и другую раскрученную дребезжалку — то ваша логика понятна. Наушники за 5$ — это, к примеру, monoprice 8320 и звук в них будет кардинально готличаться на смартфонах ноунейм и тех же Нокия, Самсунг. Причем отличаться так, что даже человек, не слышаший инструментов, услышит, что в одном случае была мелодия, а в другом писк.
Что за маркетинговые стереотипы на счет стоимости техники?
  • 25 июля 2013, 08:06
Лол, 20-30$ это ни разу не Beats, это Sennheiser CX-200 и Creative EP 630 максимум, я же не сказал что как минимум за эту стоимость, я сказал в пределах этой суммы.
monoprice 8320 в магазинах вообще не видел.
«Creative EP 630»

есть у меня и они в том числе. разница между звуком на нокии 5800 и каким-нибудь более простым устройством (samsung i450, если хотите) прекрасно слышна.
да сильно влияет. не рассказывайте сказки. и меня не интересует что и чем там слушает большинство людей. был задан конкретный вопрос, а развели флуд.
  • 24 июля 2013, 22:43
«да сильно влияет. не рассказывайте сказки.» — ну вы так убедительны со своими доказательствами, даже ответить нечего
ничего и не отвечайте. все, что я хотел узнать, я уже узнал. вы же только пустые разговоры начинаете.
Нужно быть супер пупер меломаном, что бы отличить звук стоковых наушников на разных аппаратах))
если вы не знаете — так и ответьте, мол не проверяли, нечем, да и не интересно это вам. но вопрос ничуть не странный был.
Почему же не проверял — ничем не хуже чем на Nokia 5800xm
вот. спасибо :)
Отличный обзор, третий за два месяца.
Спасибо!
Самое интересное, что все три обзора очень хорошо, подробно написаны.Отличный телефон за хорошую цену.
Извечное розовое пятно на камере
Где?
  • senyi
  • 24 июля 2013, 12:12
Пока Ваш комент. не прочел — не видел ;-)
  • senyi
  • 24 июля 2013, 12:13
Добавьте в минусы плохой/тихий звук внешнего динамика
У меня такого минуса нет, звук чистый и громкий.
  • viczt
  • 24 июля 2013, 13:07
Хочу заказать этот смарт. Многие на форумах жалуются на качество звука.
Разговорный динамик нормально работает? Речь собеседника хорошо слышно?
два коммента — один хвалит, другой — ругает. Так что 50 на 50 :)
В видеообзоре трек играет в фоне. Там и послушайте :)
лучше услышать трек с того телефона, где звук «плохой/тихий».

Может Вам панда для рекламы полдня выбирала телефон, чтобы в видеообзоре был такой звук :)
Гг точно, а я то думал откуда у меня такие безглючные аппараты))
p.s. Никто не задумывался почему у меня уже год один и тот же телефон))? (THL W3+)
Слышно нормально. Да и в прочем у меня даже на китайском телефоне за 20$ слышно нормально.
«Вот такой бы, только с перламутровыми пуговицами...» Т.е. ему бы еще 4-4,5 дюймов экран — заказал бы сегодня же. Ну неудобно с такими лопатами. До этого посматривал на Jiayu G2S, но уж очень много с ним проблем (GPS, звук микрофона/динамика, нагрев и др.)
Сейчас почти все новинки выходят с 5" экраном. С одной стороны многовато, а с другой — всего на 1,5см больше чем мой THLW3+ с 4.5"
Конечно, 1,5 см в «космических масштабах» это ничто :) Но все же хотелось бы МОБИЛЬНЫЙ телефон (смартфон). Оптимал 4...4,5" ИМХО
дык тогда прямая дорога к QHD телефонам, например thl w100. там есть 4.5". А вот с 4" засада… сам бы взял жене…
У w100 экран не OGS, нет поддержки OTG как у описываемого здесь. При необходимости искать компромисс пока остановился на Lenovo a820. Вот только переживаю опять же насчет размера, телефон для жены.
у меня G2 — проблемы не ощущаются.
GPS — отличный
звук микрофона — действительно был такой косяк. Исправляется за 5 минут. На форуме china-iphone.ru написано как. Сейчас и не вспоминаю, что с микрофоном проблемы были.
Нагревается — да бывает иногда. Но сейчас многие при нагрузках нагреваются. Как то не обращаю на это внимание. Это же ни на что не влияет.
  • spyON
  • 24 июля 2013, 14:14
Cubot GT99
Но там нет OTG (хотя автор одного обзора утверждал, что есть) и OGS.
  • RostSP
  • 24 июля 2013, 18:54
Согласен, больше 4х дюймов — все неудобное. Кстати, пока не пришел G2s хожу с гнусмосом 3м напрокат. Он тоже греется, равно как и 5й огрызок у тестя, если пользоваться )))
Покупка спорная.
А почему попугаев в антуту так мало?
6589 должен выдавать 13000.
150$ на али стоит lenovo a820.
Какой никакой но бренд.

P.S. OTG действительно работает? Вроде как MTK 6589 не поддерживает эту плюшку?
  • Torch
  • 24 июля 2013, 12:45
OTG действительно работает? Вроде как MTK 6589 не поддерживает эту плюшку?
OTG на 6589 работает, равно как и на 6577.
  • ugh
  • 24 июля 2013, 12:54
У меня Giayu G3 с MTK6577 на борту и OTG не работает. Это как-то можно победить? Не так чтобы мне что-то надо было к телефону подключать, просто, интересно…
  • Torch
  • 24 июля 2013, 13:06
Проблема не процессора, а производителя устройства.
Победить нельзя. Распиновка разъёма должна быть другая + поддержка в ядре.
  • Vlad2
  • 24 июля 2013, 12:48
И Lenovo соблюдает стандарты электромагнитного излучения, в отличие от большинства китайских фирм…
Наличие синей наклейки китайской сертификации под аккумулятором, уже дает какую-никакую гарантию о соблюдении стандартов электромагнитного излучения(по крайней мерее китайских стандартов;))
Как бы да. В Китае сейчас сертификация на высоком уровне. Для примера Vowney V5 на офф сайте стоит 166$.
Geely Emgrand EC-7 1.8L в Китае стоит 17000$ у нас 14500$ о_О
Сделано в России — берите.
  • 24 июля 2013, 23:59
А Lenovo не китайская?
  • Vlad2
  • 26 июля 2013, 13:33
Lenovo одна из крупнейших фирм не только в Китае, но и в мире и поэтому все производство строго сертифицированно, все цифры всегда публикуются. Кстати, известная всем Zopo, не зря прошла сертификацию на радиацию в Германии, ибо в самом Китае видимо на это немного забивают: www.zopomobileshop.com/zopo-rom/ce-rohs-certification-sar-test-repaort-for-zopo-mobile-phone/
вполне вероятно, для того, чтоб нормально продаваться в Европе. может их телефоны и хорошие, но так бывает, что «без бумажки — вы букашки»
Попугаи сейчас для галочки — тыщей больше\меньше — без разницы.
OTG работает, мышку и флешку подключал.
Ну для конечного пользователя +- 1к попугаев вообще незаметна.

Но ведь внутренности то одинаковые. Значит что-то очень глупо намудрили желтолицие. Так не должно быть.
  • 25 июля 2013, 00:02
Вчера получил, поставил прошивку с LewaOS (жене нравится), результат антуту 12987.
  • 26 июля 2013, 14:08
Снес LewaOS — камера не работает.
  • 24 июля 2013, 12:48
лирическое отступление:
как же всё-таки приелись эти черные зеркально-глянцевые кирпичики — в дизайне смартфонов, наверное, уже врятли что-то новое придумают… как клоны, один на другой похожие.
никакой индивидуальности. глазу не за что зацепиться!)
эх, не то что раньше, у каждого телефона был свой узнаваемый и неповторимый облик…
А что вы можете нового предложить в дизайне телефонов, которые состоят из большого экрана?) Задняя панелька если только, да и то нашлепки продаются, под айфоны вообще можно со своими рисунками мутить без проблем.
  • 24 июля 2013, 13:12
я же диванный критик, а не дизайнер, предложить ничего нового не смогу))

а по сути — ну я не знаю, возможно изменить форм-фактор, использовать какие-то другие материалы, вставки хотя бы, нанотехнологии из Сколково)

я вот как человек не искушенный, со спины не отличил бы сабжевый аппарат от какого-нибудь гэлэкси)
Ну так тогда не пугайте так людей и сходите в магазин с телефонами — полапайте их) Есть куча вариантов корпуса из разных материалов — от дешевого пластика, софттача того же — до металла, в том числе золота)

Раньше этот «неповторимый облик» порой бывал таков, что лучше уж кирпичики, чем вот этакие дизайнерские высеры:

• 24 июля 2013, 13:12
На вкус и цвет, зато каждый мог выбрать что ему нравилось.
Хотя конечно сейчас, учитывая форм-фактор, ничего особенно оригинального не придумаешь.
  • 24 июля 2013, 13:15
а я был бы не против, если б мой телефон производил WOW-эффект на публике
:-О
Обклейте его стразиками и увешайте пушистыми брелочками. Публика скажет: «Wow, it looks so gay!» :)
  • 24 июля 2013, 13:29
и часы Gay-Shock до кучи :D
Рекомендую к покупке любой тапик с ч\б экраном на две стройки — все будут пялиться как кони))
Тут еще не хватает нокии, у которой было всего три кнопки и колесико, которое заменяло всю цифровую клаву. Типа набрать смс вообще чистый геморой был — сначала выбираем цифру, а потом буквы, которая на этой цифре))
Да-да, модель 7380

наверняка ее проектировал такой же вусмерть обдолбанный дизайнер, как и те предыдущие. Судя по последующей продукции Nokia, этого типа все-таки в какой-то момент уволили. ;)
нууу, эту хрень ведь в свое время хвалили во всех модных журналах — типа лайк э босс)))
Первый такой высер был у меня: удобные кнопки на самом деле и батарея 5 суток держала… А вы высер… обиделся я =(
Так нормальный, без всяких дизайнерских высеров, LG A290 — с обычными кнопками, с батареей 1500 мах (держит неделю без проблем), на 3 СИМ-карты, легко, одним нажатием, между собой переключающимися (можно забить свою СИМ-ку на каждого отдельного абонента в контакте — и не париться с переключением), с Синим Зубом и картой памяти (до 16 Гб), с нормально работающим инетом и Java — в соседнем магазе за 1900 рублей, уж по всякому лучше того дерьма!
Так что зря вы обижаетесь!
Заметьте — ВСЕ(!) Nokia!
  • ugh
  • 24 июля 2013, 12:56
За обзор спасибо!
Смешно, когда пишут, что телефон черный/белый/синий и т.д., если цветные у него только боковые грани и задняя крышка, а спереди он безлико-черный!..
Тоже верно.
… сейчас много людей в возрасте имея зрение не то что раньше покупают подобные, я один из таких… и нет надобности размещать его в кармане узких джинсов, а будут больше экраны — еще лучше, с уд. приобрету спасибо за обзор и объективность.
экран конечно ярче и больше, чем у другого китайского собрата. но все же лучше бы сранивать экраны с именитыми брендами, которые можно глянуть в любом ларьке. самсунгом или хтс.
за обзорчик плюс.
У друзей\родственников только китайцы (что неудивительно), на работе есть Sams Grand Duos — лопата еще та. Экран ничем не лучше, а весит под 250грамм…
Как раз обзор экрана автор сделал превосходный — и на солнце, и в темноте. Уверяю вас, не хуже именитых брендов. Хуже только то, что царапучий, не горилла. А тактильно защитная пленочка против гориллы гласс — как секс в презервативе. Защищает, но не то…
У друга есть Zopo Zp300+ — которому уже почти год, не одной царапины на экране.
У знакомой барышни Samsung Galaxy S Duos S7562 — экран от царапин стал почти матовым. Простое стекло, носит в сумочке. Ваш друг, очевидно, достаточно аккуратен и носит смартфон в кобуре, ибо я не слышал, чтобы на Zopo ставили гориллу.
  • jijik
  • 24 июля 2013, 23:36
я тоже не слышал ноо сам лично пробовал на zp100 тыкал шилом и царапал скальпелем и был в шоке действительно стекло не пластик ни одной царапинки вот так вот! вот вам и китайцы шалуны!
На зопике именно стекло, если сильно не стараться — не царапается.
  • 24 июля 2013, 13:14
А почему видео в 3gp? Мне казалось сейчас формат mp4 предпочтительнее, а 3gp удел старых мобильников
3gp — это контейнер\расширение — внутри стандартный mpeg4:
Video: MPEG4 Video 1920x1088 30fps 23771kbps [Video]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [Audio]
А экран правда OGS? Просто везде пишут что обычный IPS.
Это был решающий фактор, из-за которого был взят чуть дороже Newman k1.
Производитель заявил о OGS, с виду — Да! Оглы обзора еще шире, картинка еще ближе к глазам.
Еще шире — это означает 190 градусов или 200? :)
  • spyON
  • 24 июля 2013, 14:18
179,9999 )))
Единого мнения по экрану нет
Задумался…
Я бы назвал обзор — смартфон с НЕПРИЯТНЫМИ сюрпризами, имея ввиду microSIM и необходимость микроSD карты.

Ну и вес, конечно…
Lenovo P780 с аккумулятором на 4000 мАч весит столько же.
micro sim только на одной карте, да и то — это нынешний стандарт. По поводу ,microsd я писал выше.
Lenovo P780 стоит на 100 $ дороже
Ссылку на «нынешний стандарт», пожалуйста :)

Цена здесь ни при чем. Я о том, что на настоящий момент развития китайского телефоностроения вес Vowney очень большой.
ссылка на стандарт — www.apple.com/
вес, я надеюсь, за счет металлического каркаса, как на THL W8.
А вообще, по сравнению с thl w2 телефон не тяжелый.
На счет веса — Вы это самсунговцам скажите. Держал в руках кирпич Grand Duos — так он по ощущениям чуть ли не в 2 раза тяжелее, хотя заявлено 162гр.
сегодня получил его. В офис мтс, чтобы поменять симку за 10 минут было идти лень, поэтому за 2 минуты вырезал ножницами из обычной. Почему все из этого устраивают трагедию?
Если бы я одновременно пользовался пятью телефонами, у каждого был бы свой размер под симку, а я бы одну и ту же симку зачем-то переставлял между ними, тогда бы да, было не удобно.
А так один раз вырезал, вставил и забыл про неё до смены телефона через год.

А без карточки microSD вообще смысла нет. Даже если не хранить на ней музыку и фильмы, то за день можно забить встроенную память телефона фотками и видео. Если только сразу после съемки заливать в гугл и удалять локальную копию. Но к чему такой гемор, если карта на 32ГБ стоит 700р?
Когда возился со своим Lenovo A820 — искал причину быстрого расхода аккумулятора, неделю ходил без microSD. И установить приложения и сохранить фотографии было и есть куда. Либо автор «перегнул палку» фразой, что «нельзя пользоваться телефоном без microSD карты», либо телефон имеет конструктивный недостаток.
у меня московский 3G постоянно включен. Хуже для аккумулятора сложно что-то придумать.
Не, точно нельзя пользоваться без карты. Вернее можно, но половина приложений откажется работать, потому что им некуда будет сохранять данные. Viber, Evernote, Камера — это то, что я пытался безуспешно запустить без камеры.
Памяти в телефоне 2.7ГБ — один уйдет под кеш яндекс карт, второй на goolgle maps.
Может «2гб хватит всем», но среднему пользователю смартфона точно нет.
На этой модели вся внутренняя память отдана приложениям. Виртуальной карты памяти нет. Соответственно некуда и сохранять фото\видео прочее.
Обзор отличный, плюсую. А за такие видео тесты ручки поломать ))
  • CLX
  • 24 июля 2013, 14:23
За фото на солнце отдельный жирный плюс!

p.s.
камера смартфона великолепна
  • MIK
  • 24 июля 2013, 14:34
Интересуюсь сабжем именно как заменой W3+

Камера-видео лучше? С экраном то все понятно.

Минимальный уровень яркости ниже чем в w3+? Разблокировка идет сразу?

Как масса, 175 грамм в шортах :) не сильно напрягать будут?
Фото с камеры мне больше нравится на W3+, видео соответственно на V5, минимальная подсветка на V5 ~ средней на W3+ Разблокировка на треть быстрее чем у W3+.
Напомню что W3+ весит 154грамм, по этому разница в 20 грамм не так важна.
1. зачем аккумуляторы взвешивают?
2. проверяют их емкость не зарядом, а разрядом.
Вес важен для сравнения с другими. Если аккумулятор взял 2400 на заряде, то можно рассчитывать на аналогичные показания при разряде. (Кстати телефон разряжает только до 3,3-3,5V
«Вес важен для сравнения с другими.»

и что это даст? ну легче или тяжелее на 5-10 граммм, и что? вы никогда не слышали, что китайцы иногда в аккумуляторы самый настоящий песок для веса засыпают?

«Если аккумулятор взял 2400 на заряде, то можно рассчитывать на аналогичные показания при разряде»

нет.

PS за обзор спасибо. странно что забыл поблагодарить в первом сообщении :)
Да дело даже не в песке.
Банально, у одного корпус пластиковый, у другого с какой-нить алюминиевой рамкой. Емкость будет одинаковая, но вес разный. :)
Какую прошивку используете?
Прошивка была V1.2 по воздуху прошился на V1.3
  • San4et
  • 24 июля 2013, 15:06
GPS из коробки завелся или шаманить пришлось? Через какое время спутники ловит?
Из коробки не завелся, видел только 1 спутник — включил A-GPS + EPO — завелся.
  • Pittie
  • 26 июля 2013, 11:58
Как GPS в движении в автомобиле?
В маршрутке не ловит, автомобиля нет :)
батарея сколько держит?
Жду его, на бике 154 бакса до 28 июля с купоном 5TH9OFF
www.buyincoins.com/item/34005.html
  • vadims
  • 24 июля 2013, 20:52
$154.69 выходит =) Цена конечно супер!
  • ZagZag
  • 25 июля 2013, 01:21
Специально зарегился, чтобы плюсануть. Спасибо!
И от меня спасибо!
  • kvorus
  • 24 июля 2013, 17:03

На скрине статистики батареи за 2 дня и 3 часа Вы включили телефон всего 7 раз — это считается активным использованием? )))
На фотках узнается г.Запорожье)))
Есть такое. ))
Вчера стал обладателем девайса, но видимо бракованного. Пропадает подсветка экрана, помогает только извлечение АКБ. И щелчки динамика при активации-деактивации аудиотракта. Смена прошивки проблему не решила.

Брал в antelife, оплачивал PayPal, с магазином еще не списывался. Прошу помощи у опытных пользователей, как лучше поступить в данной ситуации?

PS Более 50 покупок в онлайне, но с браком сталкиваюсь впервые…
Снять дефект на видео, показать магазину, отправить назад для замены или возврата денег.
с антелайф устанешь бодаться
сочувствую
удачи в переговорах
Есть ли в данном устройстве G-sensor? Вроде на скринах нашел, но решил на всякий случай уточнить. Спасибо
Конечно есть, а впрочем — что Вы подразумеваете под G-sensor?
  • Comrad
  • 25 июля 2013, 12:58
И все-таки хочется разобраться с цифровым компасом.
У одних работает, у других нет.
Работает ли компас с приложением Sky Map:
play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.stardroid

Если нет, то помогает ли обновление прошивки на R2?
Компас не работает, об этом я написал сразу. По поводу прошивки — меня устраивает родная V1.3
  • Comrad
  • 26 июля 2013, 13:38
Не работает с каким приложением?
Работает ли с картами неба?
Или вообще никак не работает и ни с какими программами?
Ведь официально на сайте заявлено, что он есть!
И у некоторых людей он работает.
Не удивление с Sky map работает нормально, но в Z-Device Test — нет изменений в показаниях компаса.
  • 26 июля 2013, 14:17
Прошивка R2, компас не работает. Гироскопа кстати нет, только акселерометр.
А что за прошивка R2?
Все верно, гироскопа нет в списке датчиков.
  • 28 июля 2013, 06:15
VowneyMod R2 ( updated 04/07/2013 )
это
  • Serg16
  • 13 августа 2013, 23:53
>> Тесты на IMAX B6, 2410mah при заряде током в 1А
1. Думаю правильно тест аккума делать не зарядом, а розрядом.
2. На таймере в iMax 9,5 часов, не может быть это током 1А.
3. Так как в комплекте зарядка 1А, а тело заряжается не за 9,5 часов!
Поправьте меня.
  • djkrava
  • 18 августа 2013, 18:38
Аймакс — интелектуальная зарядка. Сначала ток 1А, по достижению 4.2В плавно падает до нуля. Если тестить разрядом — нужен ток около 200мач. И Время около 10 часов.
  • djkrava
  • 18 августа 2013, 18:41
Сравнение экранов с Samsung Galsxy Tab 10.1 на ярком солнце. Экран Vowney видно ничуть не хуже.
  • Yuras
  • 04 сентября 2013, 11:45
как владелец данного девайса суну свои 5 копеек ) Телефон ХОРОШИЙ, привлекает внимание, батарея держит 2 дня без проблем, быстродействие хорошее-ничего не тормозит, экран супер, металлическая рамка даёт ощущение надёжности, Андроид 4.2 в стоке. Ничего не перешивал-только рут получил-всё устраивает. МИНУСЫ-тиховат внешний динамик (копание в инжинерке не помогло)-можно пропустить звонок на шумной улице или в транспорте и отваливающийся GPS-который сразу вообще не брал ничего, после шаманства с gps.conf и разными програмами вроде заработал, но постоянно теряет спутники, потом их находит, потом опять теряет-работает не стабильно. Больше минусов не нахожу. За такие деньги надо брать!
  • aston4
  • 04 сентября 2013, 23:26
экран OGS???
Ага, меня тоже интересует, что это за беременный OGS? Толщина Lenovo IdeaPhone P780 с аккумулятором 4000 мАч без всяких OGSов равна 9,9 мм!
А тут всего 2400 мАч и с OGS аж целых 9,2mm!