Star B92M - отличный смартфон с большим HD экраном!

И снова здравствуйте!
В этом обзоре я постараюсь детально рассказать о данной модели телефона:

Star B92M

Внимание — в обзоре присутствует большое количество фото и видео материалов!

<<<>>>
<<<>>>

Технические характеристики:
Процессор: MT6577,Dual Core, ARM Cortex A9, 1.0 GHz.
ОС: Android 4.0.4.
Корпус: Моноблок. Цвета: чёрный.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM.
Экран: TFT, IPS 4.7", ёмкостной, (1280x720), 5 точек касания.
Камера:
-Основная 12 Mpx. Автофокус. Распознавание лиц. Яркая светодиодная подсветка.
-Фронтальная: 3 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash, 4 GB. Пользователю доступно 2.7 гб (500мб память телефона \ 2.2 гб виртуальная sdcard)
RAM: DDR, 512\1024 MB В обозреваемом смартфоне 1Гб.
microSD: до 32 GB.
Аккумулятор: 2000mAh.
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 138 x 70 x 10mm
Вес: 152г (с батареей).
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 2.0, WIFI 802.11 b/g/n, Google Play Store

Смартфон заказан на Pandawill, доставка SG Post заняла 10дней.

Упаковка стандартная — коробка обмотана пупыристой лентой, и все это вложено в еще одну плотную картонную коробку.

Комплектация:

Внутри коробки оказались такие элементы, каждый из которых упакован в антистатический пакет:
-Телефон
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-2 х 2000mah Аккумулятор
-Стерео гарнитура
-Инструкция на китайском языке
-Пластиковая накладка на заднюю панель (в комплектации на сайте отсутствует).

Комплектация

Стерео гарнитура с микрофоном, на удивление звучит очень неплохо

Аккумулятор ёмкостью 2000мач, (реальная емкость проверенная с помощью IMAX B6 — 1645мач) имеет вес 37г

Зарядное устройство с разъемом USB 5V 550мА

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

Пластиковая накладка с софттач покрытием, цвет конечно не очень удачный =) Сильно пачкается

Документация на китайском языке

Корпус устройства выполнен из глянцевого пластика.
Под дисплеем находится механическая клавиша «Домой»(подходит для разблокировки)и 2 сенсорных «Опции» и «Возврат».

Над экраном можно заметить стандартный набор: Разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчика приближения и освещения

Задняя крышка держится на множестве защёлок, снимается довольно тяжело, люфтов скрипов нет. На ней можно увидеть решетку динамика громкой связи (снизу), камеру и светодиод подсветки

С правой стороны корпуса установлена спаренная клавиша регулировки громкости

На левой стороне находится разъем MicroUSB

На верхнем торце расположены разъем для подключения 3,5 мм гарнитуры и кнопка включения\выключения\разблокировки

На нижнем торце находится отверстие для микрофона

Рассмотрим телефон со снятой задней крышкой:

Разъемы для SIM карт, разъем microsd, горячая замена не предусмотрена — карточки упираются в корпус аккумулятора

Модуль камеры немного выступает за пределы задней панели. Светодиодная подсветка с рассеивателем заслуживает похвалы — это самая яркая светодиодная подсветка в мобильном телефоне, которые побывали у меня в руках! =)

Вес телефона вместе с батареей 152г

Включаем телефон

До рабочего стола, стартует за 35-40 секунд. Пользователя встречает стандартная оболочка Android 4.0 Интерфейс работает быстро и отзывчиво.

Видео обзор:

www.youtube.com/watch?v=3GES9fSoxGQ

Экран сочный, яркий, четкий, имеет глубокие цвета, отлично ведет себя при попадании солнечных лучей.
Углы обзора очень широкие. Цвета не инвертируются, при повороте на большой угол немного падает яркость, но цветовая гамма остается на приемлемом уровне. В целом экран показал себя отлично.

Углы обзора экрана

Сравнение экранов телефонов THL W3+ Star B92M Nokia 5800 на максимальной яркости

Сравнение размеров Star B92M, THL W3+, Nokia 5800

Перехожу к обзору основной камеры:

Производителем заявлено наличие 12 мрх сенсора. Тестовые программы подтверждают такое количество точек. Понятное дело что это значение получено путем интерполяции, но исходное значение не ниже 8 мегапикселей.
Качество фотографий находится на неплохом, как для мобильного устройства уровне. Фокусировка происходит быстро, цветопередача в порядке. Доступна запись видео в к разрешении (1280х720), с использованием электронной стабилизации и подсветки.
Так же доступен новый режим — 3D фото. Он позволяет сделать снимок предмета, который можно будет потом рассмотреть с разных сторон, передвигая изображение в стороны. В устройстве установлена яркая светодиодная подсветка. Света достаточно для освещения комнаты среднего размера. Тяжелее всего камере дается макросьемка. Фото получаются слегка размытми (возможно будет исправлено в следующей прошивке).

Примеры снимков с основной камеры:

Панорамы

Оригиналы фото с камеры
ge.tt/7cPSlWQ/v/0?c

Пример видеозаписи:

www.youtube.com/watch?v=FjR-yws3q-M
ge.tt/66WYlWQ/v/0?c

Обзор программной части устройства:

При первом включении смартфона, несколько раз в день, начинают приходить смс с рекламой из Китая.
Данная «опция» легко лечится отключением этих двух приложений.

Информация о системе

Тест Antutu

Информация о системе в Antutu

Тест Quadrant

Информация о системе в Quadrant

Тест Nenamark1

Тест Nenamark2

GPS Test (проведен на балконе)

WIFi работает отлично, ниже тест через 2 стены

Рабочий магнитный датчик

Производительность 3D игр, ничем не отличаются от таковой в других смартфонах на платформе MTK6577
Примеры можете увидеть в других моих обзорах:
Zopo Zp300+
THL W3+

Время работы от аккумулятора находится на нормальном для современного смартфона уровне. При постоянной загрузке на 50-100% — телефон должен продержаться до конца дня.
При средней и низкой нагрузке аппарат должен проработать 2 и более дней.

Обсуждение данной модели на форуме china-iphone.ru

Подведу итоги:

+ Яркий светодиод подсветки камеры
+ Русский язык из коробки
+ Цена

К минусам:
— Немного размытые фотографии при макросъемке
— Приложение рекламного характера, которое легко отключается при первом включении смартфона.

Вывод:
Устройство смотрится стильно, отлично лежит в руке, показывает хорошую производительность, как и большинство китайских телефонов имеет 2 активные симкарты, в режиме ожидания. По сравнению с THL W3+ размер стал не сильно больше, но с чехлом в карман уже не положишь =)
Учитывая вполне адекватную цену — советую даже с 512мб Памяти.
>>>

Ну и конечно же котЭ =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.
Спасибо за внимание!

• spam00
  • 30 октября 2012, 11:43
хотел уже ругаться:)
в начале обзора у тфт экран написано, а судя по фотам под углом таки и правда ипиэс.
  • 30 октября 2012, 12:19
Экран IPS при том один из лучших, яркость отличная, цветопередача тоже.
  • baruga
  • 31 октября 2012, 14:52
это не IPS, это MVA или SVA. У IPS цвета под углами становятся фиолетовее, в MVA или SVA — светлыми. но у MVA или SVA цветопередача ниже чем у IPS, зато энергосберегательней )

сейчас китай походу переходит на этот тип экранов, большенство компаний типа таких как куб, зопо и др. перешли на этот тип матриц
  • 02 ноября 2012, 11:45
Перешли они по тому, что не могут получить ипс — никто дешего его не продает.
  • -wall-
  • 30 октября 2012, 13:31
Тогда можете начинать ругаться, ведь IPS — это разновидность TFT LCD. То есть IPS является TFT ЖК-экраном. :)
en.wikipedia.org/wiki/TFT_LCD
  • 30 октября 2012, 11:44
Спрятать-бы немного фото под Cut, а-то уж сильно длинная простыня выходит.

За обзор, однозначно жирный +

В последнюю фотку, потыкаю мордой своего Британца. Скажем — нет, обойному геноциду.
На фотке кажется, что он понял свою вину 8)
Помогает клеить жеж.

А обзор хорош! Правда есть некоторые неточности, например с эрканом =) Я как фотки его увидел, сразу захотел такой TFT.
  • 30 октября 2012, 12:22
На фото кошка кстати =)
А экран действительно TFT, ведь IPS одна из его разновидностей.
  • -wall-
  • 30 октября 2012, 13:33
Оказывается, я опоздал с ответом выше. Плюсую Вас :)
  • 30 октября 2012, 12:20
Я считаю, что комфортнее без спойлеров =)
  • Angrim
  • 30 октября 2012, 12:06
Дайте, пожалуйста, ссылку на панде на версию с 1 Гб ОЗУ. А то я там только с 512 нашел
  • 30 октября 2012, 12:22
Скорее всего теперь будет только с 512Ram. На производительности это скажется не сильно заметно.
Вот ссыль на гиг рама..., сегодня случайно напоролся на нее! НЕ РЕКЛАМА!!!
www.everbuying.com/product223252.html
  • 30 октября 2012, 12:46
Я думаю что в первой партии у всех продавцов были с 1 гб озу. Но сейчас завод изменил теххарактеристики.
Перед покупкой реальную информацию нужно уточнять в лайфчате
Пример:
Screen resolution: 1024 x 768 (XGA)
  • kraft
  • 11 декабря 2012, 01:30
Вот ссыль на гиг рама..., сегодня случайно напоролся на нее! НЕ РЕКЛАМА!!!
www.everbuying.com/product223252.html
Я тут взял… Оказалось 512мб… Написал китайцам. Предложили вернуть 20 уе. Согласился так как телефон очень понравился. Особенно за 170 енотов…
  • Angrim
  • 30 октября 2012, 12:39
Хочу именно с 1Гб, так как на андроиде 4.0 с меньшим объемом ОЗУ лично я не могу нормально серфить в интернете с колличеством вкладок больше 3х. Прверенно на планшете с 512Мб ОЗУ. С 512Мб можно купить интереснее девайсы за меньшие деньги(ну правда не будет полубренда Star, но тоже по обзорам неплохие)
Хотя мне этот девайс нравится исключительно из-за того, что разъем microUSB сбоку. Это значит, что если найти док станцию для него, то она будет лежачая, а значит удобнее ставить его в машину, Подключаясь по Bluetooth к аудиосистеме и OBD II интерфейсу
А каким ОБД сканером Вы пользуетесь?
  • 30 октября 2012, 12:48
Телефоны с 512озу ведут себя абсолютно по другому относительно планшетов.
Проверено на Zopo ZP100 и THL V9
… и на СГС 1. С печальными результатами =(
  • 31 октября 2012, 09:51
Я имею в виду — все не так уж и плохо. Интерфейс летает, сайты тоже.
Это наверное, как повезёт 8)
На 4pda двое получили ZP900s(512mb) в коробке и по цене ZP900(1Gb). С панды если что.
Возможно ошибка упаковщиков с zopo-завода, но владельцам от этого не радостнее.
  • 30 октября 2012, 12:38
C панды? Не, не ошибка.
А поподробнее?!
  • 30 октября 2012, 14:19
Панда рассылает брак и постоянно врут. А выбить из них деньги, ооочень сложно.
Здесь есть несколько тем, одна из них моя mysku.club/blog/pandawill/10812.html это уже второй телефон с Панды с проблемами, по первому я обзор здесь не писал.

А на е-бай форуме, целая тема по магазину с отзывами и проблемами.
  • 31 октября 2012, 09:50
Так можно о любом магазине написать. Первый телефон тоже был бюджетным? Чем дороже товар\известнее бренд — тем ниже процент брака. И магазин тут не причем.
  • 30 октября 2012, 12:09
судя по обзору отличный телефон за небольшие деньги получился. если бы не такой огромный дисплей взял бы себе
  • 30 октября 2012, 12:23
Дисплей немного больше чем стандартный 4.3" разница у корпусов смартфонов в ~1см.
  • 30 октября 2012, 12:48
мне и 4'3 уже некомфортен, но пришлось такой взять. так как обычно чем меньше экран, тем хуже начинка.
  • 02 ноября 2012, 11:48
что такое стандартный 4.3 ??? это Вы о чем?
по фото из обзора видно, что данный девайс относительно в3 нереальная лопата — экран больше + окантовки на много больше
  • 02 ноября 2012, 20:46
Да. Кстати пользуясь W3+ я к нему так привык, что не замечаю его 4.5"
  • 30 октября 2012, 12:29
Разрешение в самый раз. Чем больше точек — тем четче изображение и приятнее смотреть.
  • MeRealty
  • 30 октября 2012, 12:44
У каждого своё мнение. Автор Вам отвечает корректно. Зачем ему отвечать в грубой форме?
  • 02 ноября 2012, 11:49
У Вас со зрением проблемы???
нет, а у вас?
Да Вы не нервиничайте..., все намного проще, зачем все усложнять и сравнивать с мониторами и планшетами..., пикселей в матрицах..., как впрочем и миллиамперчасов в аккумах много не бывает!))
много не бывает конечно, если бы не ущерб живучести батарее :D я ж не против
Ну так потому два аккума в комплект и кладут ;-)
  • 02 ноября 2012, 11:50
лол, Вы просто смешны — разрешение на аккум не действует, диагональ действует. Чем она больше — тем сильнее жрет батарейку. Потребление матрицы экрана менее 1% от потребления всего экрана, а более 99% потребляет подсветка!
мушка это ты смешна, скажи это процессору и видеоадаптеру который обрабатывает в несколько раз больше точек, скажи ему ещё что батарейка садится меньше, лол
  • 02 ноября 2012, 20:45
1280\960=1.33 раза…
непонятно откуда взялись 960, ну ладно 1280x800=1024000 и 960х640=614400 итого 1024000/614400 почти в два раза пикселей
  • 30 октября 2012, 12:47
потому что смотришь на экран телефона/планшета с гораздо более близкого расстояния.
  • 30 октября 2012, 12:58
а что не так? на работе расстояние до 22" монитора всегда стараюсь держать в пределах 35-40 см. дома же перед сном когда читаю с телефона едва 15 наберется
мне кажется это ваши проблемы, что вы читаете вплотную, нормальному человеку достаточно держать телефон на расстоянии вытянутой руки, монитор у людей примерно на таком же расстоянии находится
Если чё, это я минусанул, а не djkrava.
Человеческий глаз перестаёт замечать пиксели при плотности более 300 пик\дюйм.
Отсюда и название экранов Apple — Retina Screen (retina = сетчатка).
На сабже плотность ~312. Cpu & Gpu тянут, так чего вам плохо? Ещё и за такую цену?
Странный вы, монитор вы так же близко\далеко, как и планшет\телефон держите?
Чесно, не удивлюсь, если монитор ваш CRT. А чё? Тепло и лампово, и не волнуют углы обзора.

А минусы за то, что «ваши доводы отстой, ёпта». Представляя своё мнение, нужно уважать чужое, и доводы должны быть конструктивнее.
Утрите пену у рта. Оденьте очки. Сравните. Я с вами, ничего не обсуждал.
Не льстите себе.

1) ,,,,,,,,,,,, — это мой вам подарок, для последующих сообщений тоже.
2) Родителям дневник уже показывали??
3) Счастяздоровья и давай, до свидания!
Таки Вы неадекватный, неподкованный тролль. Зачем вообще с Вами что то обсуждать?)
  • shpokel
  • 31 октября 2012, 00:21
не льстите себе. до адекватного еще уровней 40
Владельцы W3+ и ZP300+ смотрят на вас ухмыляясь
Я на него так и смотрю)
  • 02 ноября 2012, 11:52
Я бы посоветовал Вам сначала узнать в чем притензия, учитывая слабость китайских аккумов!
  • w4m1w4m1
  • 30 октября 2012, 12:44
$200 дорого, да и ссылка реферальная ;)
Вот то же за $188, минус $10 с пробегающих эпизодически купоном будет $178.
  • Ravgarus
  • 30 октября 2012, 12:50
По вашей ссылке RAM — 512 mb всего. Для такого разрешения, мне кажется, надо брать как минимум 1 gb.
по ссылке автора тоже 512. как быть?
  • 30 октября 2012, 15:25
никак. не брать сабж. 512мб — несерьезно.
  • 30 октября 2012, 12:50
Если бы в моем обзоре была реферальная ссылка — я указал бы это.
Я принципиально заказываю с панды, так как мне важна скорость доставки а не скидка в 10$
Например до 10 Ноября с помощью China Post нельзя отправлять литиевые аккумуляторы. Все посылки будут возвращены отправителям. SG Почту это не касается.
  • MadMarks
  • 30 октября 2012, 18:24
а что, с али кроме чайна поста разве больше ничем не отправляют? =) но 512 это точно не серьезно уже.
Чё та на АЕ тоже не указано, что матрица в теле стоит ИПС!!!
  • Maax
  • 30 октября 2012, 12:47
Ну как же Китаезы любят все завышать — 12 мегапиксельная камера в балалайке… ну это жесть!!! Да ещё и без нормальных прошивок.

Хотите париться — берите!
  • 30 октября 2012, 12:54
Мод прошивка с рутом уже есть. А камера как камера (за такие то деньги).
  • 30 октября 2012, 12:56
А вот и купон подоспел: Цена $199.99-$20=$179,99
vk.com/wall-25511118_26448
  • 30 октября 2012, 13:12
супер) только сайт under constuction у панды вдруг стал)))
  • 30 октября 2012, 13:11
Эх, еслиб гарантированно было б 1Гб оперативки, то взял бы… а в лотерею играть не хочется.
512 таки маловато будет для ICS, сужу по своей Зопе зп500. Открываешь браузер, в нем пару страниц, переходишь на ютуб (к примеру), потом обратно в браузер — а он уже «выгрузился» и заново все прогружать начинает(
скоро выйдет thl w5, аналог данного девайса (копия w3+ с с экраном как у этого тела), у него гиг памяти, хотя кто знает этих китайцев, может на момент выпуска всё изменится.
  • 30 октября 2012, 19:42
Ага. W6 уже вышел. Экране конечно большеват.
  • MadMarks
  • 30 октября 2012, 18:26
бери ньюмана или фрилендер. или G3 подожди. будет и гиг оперативки и цена уже ~180$
  • 30 октября 2012, 19:42
А спросить в лайвчате перед заказом?
  • 30 октября 2012, 22:51
Да это не всегда может помочь. Думаете менеджеры в курсе всех тонкостей продаваемой продукции?
Я как-то брал на панде телефон, уже более года назад. В хар-ках был указан емкостный экран, по мылу подтвердили, мол, все ок.
Заказал, пришел резистивный (что и ожидалось на самом деле, ибо телефон был сильно недорогой). Потом поругался с ними даже немного, чтобы они описание на сайте изменили.
  • 30 октября 2012, 23:27
Бывает конечно и такое…
  • smiler
  • 30 октября 2012, 13:32
Тесты одного и того же процессора сами по себе не очень интересны: все аппараты на MTK6577 имеют приблизительно одинаковое быстродействие. Разница основная практически может быть в батарее и камере, на мой взгляд… Камера у этого аппарата — ниже среднего. И батарея по весу тоже не добавляет оптимизма.
  • artist
  • 30 октября 2012, 14:09
а вот я все же за спойлеры… мне вот например сто лет не сдались скрины бенчмарков… колесико моей Logitech негодует…
Тут с 1 Гб написано, но цена 205$, даже с купоном дороже выходит
  • 30 октября 2012, 14:30
обратите внимание, что экран с XGA разрашением: 1024 x 768 (XGA)
  • 30 октября 2012, 15:26
может опечатка? что-то не встречал таких экранов на андроидфонах
  • 30 октября 2012, 15:35
у продавца нужно уточнять. выше тоже нашли сабж с таким же разрешением в другом магазине. похоже на тенденцию
  • 30 октября 2012, 14:31
суммируя можно сказать, что автор везунчик. получил телефон с отличным разрешением и гигом оперативы. с чем его и поздравляю)
  • 30 октября 2012, 19:41
Спасибо, но на момент заказа почти на всех сайтах было заявлено о 1 ГБ Ram.
А тут сел писать обзор и очень удивился =)
  • safokl
  • 30 октября 2012, 15:15
Плюсанул за обзор.
И назревший вопрос
Какой же телефон оптимальнее купить THL W3+, ZOPO 300+, B92M по соотношению цена/качество?
  • 30 октября 2012, 15:27
имхо ZP300+ самый достойный. Но это на мой вкус.
Не нравятся «зализанные» формы корпуса у сабжа.
Хотя W3+ тоже ничего…
В плюсы W3+ и ZP300+ можно записать гиг оперативы и ретину.
  • 30 октября 2012, 19:37
Я лично пользуюсь W3+ — отличный по четкости экран но его максимальная яркость как в данном телефоне средняя…
  • 30 октября 2012, 19:40
Спасибо. Какой выбрать — решать Вам.
Я делаю честные обзоры. Недостатки и достоинства указаны в каждом из них. =)
  • Kotam
  • 30 октября 2012, 15:42
Так же доступен новый режим — 3D фото
Можно подробнее — как происходит съемка?
  • 30 октября 2012, 19:36
Нажимаете на снимок и двигаете камеру вокруг обьекта. На итоговой фотографии объект так же можно будет рассмотреть с этих сторон.
  • Ps1hopat
  • 30 октября 2012, 16:15
Доставка заняла 10 дней… Сколько отдали за такую доставку? и если не сложно можете дать скрин отслеживания посылки?
  • 30 октября 2012, 18:23
там SG post доставка и она бесплатная
  • 30 октября 2012, 19:35
Доставка в Украину SG почтой ~10дней. Она дополнительно стоит 2-4$
  • Longwell
  • 30 октября 2012, 18:22
Скажите_ данный телефон лучше чем HERO 9300+? разрешение больше.
  • 30 октября 2012, 19:19
конечно тут же экран 12mpx и еще и 1gb оперативки))))
  • Longwell
  • 30 октября 2012, 19:23
Ну 1 гиг это в этом, а по ссылке 512, камера лучше, но все равно мажет, разрешение хорошее, Но все таки он лучше чем ХЕРО или на любителя? Просто летит Херо ( но его забирают), вот думаю в догонку прикупить этот.
  • 30 октября 2012, 19:25
незнаю я бы эту взял
  • 30 октября 2012, 19:29
или гэлэкси ноут 2 берите он стоит 190$
  • wemailo
  • 30 октября 2012, 22:02
А можно получить ссылки на оригинальные тестовые фотографии(Agfaphoto Fujifilm), которые в главе «Углы обзора экрана» представлены.
И ещё вопрос: есть ли у аппарата светодиодная индикация пропущенных звонков-смс-зарядки? Спасибо.
  • 30 октября 2012, 23:26
Вот тестовые фото:
ge.tt/3EdqkZQ/v/0?c
Светодиодной индикации нет.
  • shpokel
  • 31 октября 2012, 00:25
хороший, годный обзор (про спойлеры вам уже сказали, не буду повторяться)

ЗЫ:
увидел родной город на фотках — аж подпрыгнул на месте))
  • 31 октября 2012, 02:30
хотел было плюсануть обзор, пока не прочёл «Немного размытые фотографии при макросъемке»
в обзоре нет макросъёмки, думаю что сабж и не способен на это
  • 31 октября 2012, 09:45
А как по вашему называются фотографии с 10 и менее см до объекта?
  • 31 октября 2012, 16:56
а что сразу «10 и менее» сказали бы «километр и менее» ;)
«крупный план» вроде, если интересно, читайте профильные ресурсы.
ну или хотя бы вот ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%B0
  • 31 октября 2012, 19:52
Я рад за Вас, что вы умеете пользоваться википедией.
Попробуйте высказать свою точку зрения производителям, которые используют иконку цветочка в фото режиме мобильного телефона или цифрового фотоаппарата. =)
  • 31 октября 2012, 20:10
википедию я для вас «использовал», вдруг вы не знали про неё ;)
китайцы порой и не такие иконки используют, у них и камеры меньше 8 мп не бывают, да и батарейки все просто гигантские по ёмкости.
в сабже нет макро, не смотря на иконки. вы утверждаете обратное, следовательно считаю ваш обзор необъективным.
я мог бы смолчать, но мне не нравится, когда «китайский маркетинг» тиражируется в обзорах.
ЗЫ
в фотиках, даже очень не дорогих, очень часто макро есть — там эта иконка не врёт, думаю что и в некоторых мобильных тоже бывает.
  • 31 октября 2012, 20:30
А что на Ваш взгляд должна делать иконка макро в «очень не дорогих» фотиках и некоторых мобильных?
На Nokia 5800 тоже есть такая иконка кстати.
Не знаю как в этом, но в Hero 9300+ у меня есть приложение «увеличительное стекло» и вот в нем по кнопке «фокусироватся» смарт фокусируется на расстоянии 3-4см. Реально рассматривал всякую мелочевку и текстуру ткани. Так же фокусировался и Galaxy S, и N9770 тоже. Не знаю, в вашем понимании это макро? Википедия говорит, что и с полуметра уже макро))
  • 01 ноября 2012, 18:46
  • 04 ноября 2012, 19:05
Особенно понравилось фото паука, которая по версии википедии больше подходит под микрофотографию и под которым написано (дословная цитата):
Снято на Canon MP-E 65mm на Canon 600D, Фото собрано в Zerene Stacker из серии в 64 кадра. Шаг в ~0,06 миллиметра обеспечивали рельсы Stack Shot от Cognisys Inc. Каждый кадр f/5,6, 1 сек, ISO 100. Свет от импульсного источника Raylab Sprint II RTD-400 через стрип Raylab RSGR 35x160, мощность 5,2 (максималка у него 6,0). Да, фон еще светодиодным фонариком на прищепке подсвечивал. Постобработки минимум: убрал глюки совмещения кадров в стеке, чуть-чуть увеличил яркость, добавил к Vibrance +30, и немного шарпа.
Чтож, безусловный плюс к достоинствам этого телефона, что результат работы его встроенной камеры можно сравнить только с подобными отфотошопленными шедеврами.
БРАВО КИТАЙЦЫ! :-D
  • 05 ноября 2012, 20:12
ага, запостите шедевр с китайца в то комьюнити, пусть умоются владельцы никчёмных зеркалок :)))
  • 10 ноября 2012, 16:30
Очень жаль, что Вы мыслите плоско. Придётся немного побыть кэпом. Своим постом я имел ввиду, что Вы сравниваете член с пальцом и только Вам непонятно в чём разница. Сравнивать китайское мыло с профессионально сделанными и подготовлеными фото может только человек, извините, не далёкий. :-\
  • 13 ноября 2012, 19:51
Плоскость моих мыслей вас не касается, я вообще не понимаю, как моё мышление связано с тем, что сабж не умеет делать макро.
Очень жаль что вы путаете член и палец, называя свои фото макро.
И ещё очень жаль что не умеете признавать ошибки.
И вы, а я не Я, сравнили китайское мыло с ..., назвав свои фото макро.
Не извиню, недалёкий именно вы, если не можете разобраться в простом вопросе, а продолжаете как попугай копировать слово макро не к месту.
Мне как то по… ваше и т.д. мнение, меня просто бесит, что с лёгкой руки таких как вы тиражуется бред.
  • 19 ноября 2012, 20:15
Знать способ мышления (а не Ваших мыслей) важно хотя-бы для того, чтобы понять как с человеком общаться. Да, сабж и ТС не умеют делать фото, аналогичные тем, что выложены в уютненькой жежешечке по ссылке, предоставленной Вами. Но это и не возможно, ибо даже самый крутой смартфон не сможет сравниться по качеству фотографий с полупрофессиональной камерой Canon EOS 600D обвешаной сопутствующей аппаратурой на пару сотен тысяч рублей. И это понятно всем прочитавшим обзор и комментарии к нему… кроме Вас. Вы вдруг решили, что все вокруг «гвардейцы кардинала» и один Вы «Д'Артаньян» и бросились объяснять всем, в чём разница между китайской камерулькой в китайском-же смартфоне за 180$ и профессионально сделанным фото на аппаратуре, стоимостью с хороший автомобиль. Теперь Вы поняли
как моё мышление связано с тем, что сабж не умеет делать макро.
?
Очень жаль что вы путаете член и палец, называя свои фото макро.
Повторюсь ещё раз: это Вы запутались! В этом обзоре и коментариях к нему нет ни одной моей или сделанной мною фотографии. И я не называл фото, сделанные смартфоном: макро. Я просто посмеялся над Вами и Вашим Дон-Кихотским желанием объяснить всем, что они неправы.
И ещё очень жаль что не умеете признавать ошибки.
Да-да-да. Это про Вас. :-)
Да Вы ещё и клеветник! Ну-ка дайте ссылку на МОЙ пост, в котором присутствует весть тот бред, который Вы мне приписываете?
Мне как-то по… на Ваши гнусные энсенуации. Меня просто бесят идиоты, тиражирующие БРЕД в коментах!
  • Olegzez
  • 01 ноября 2012, 12:17
Так же доступен новый режим — 3D фото.
а можно глянуть?
  • 01 ноября 2012, 13:33

На 5:06 можно увидеть этот режим.
  • Olegzez
  • 01 ноября 2012, 14:33
хочу!
USB Host присутсевует?
  • 03 ноября 2012, 13:52
MTK 6577 не поддерживает USB Host\OTG
Смарт очень понравился, плюсов много)))
по характеристикам он не уступает ZOPO ZP300 и THL W3.
Не пойму, почему они стоят дороже!? Особенно ZP300
  • 04 ноября 2012, 22:26
В новых партиях 512mb RAM.
THL\Zopo известные бренды (особенно THL)
Большее количество пользователей — соответственно большое количество мод прошивок и патчей.
Спасибо! вот с буквами THL на телефоне я бы смирился, но ZOPO — просто смешно))
Насчёт оперативы, надеюсь найти смарт с 1G RAM.
И ещё вопрос, SG почта только на Панде есть или на других сайтах тоже имеется? И с какого сайта посоветуете заказывать?
  • 05 ноября 2012, 23:42
Советы откуда заказывать — не даю)) Я заказываю с панды — меня все устраивает…
Народ, подскажите, какие лучше взять наушники «вакумные», для данного апарата, в раене 10-15$, думал копию Monster «Beats by Dr. Dre Beats tour controltalk» по ссылке:https://mysku.club/blog/others/5988.html
Будут ли они хорошо работать?
И как узнать, RAM 512 mb или 1024?
  • 05 ноября 2012, 23:41
Наушники советую такие:
mysku.club/blog/aliexpress/10169.html
Насчёт того сколько RAM в смарте, думаю стоит у продавца уточнить перед покупкой.
Купил себе тоже стар на панде, а вот теперь думаю, мож прогадал, память то 512 мб. Еще рядом был JIAYU G3 за $188.99, тоесть дешевле при якобы лучших характеристиках, с гигом оперативы. Теперь ломаю голову, мож прогадал. Вот реально с 512мб кто юзал уже, намного тормознее?
  • 12 ноября 2012, 14:24
G3 миф)) Его еще никто в руках не держал.
а на панде типо есть )
  • 13 ноября 2012, 19:58
нет, не было и наверно уже не будет :(
  • 23 ноября 2012, 16:53
«Not sure the exact time when have stock, we will propose a suitable solution as soon as possible. 09-15-2012»
если вы правда не в курсе, то сначала он был «presell», потом сразу же «sold out»
а за сколько времени на панде заказы обрабатывают, а то чето я купил, а статус уже 3 дня висит процессинг?
Да и еще в догонку, какой чехол под него подойдет?
G3 мифический телефон, люди ждут его с июля. Получило несколько человек — он не так хорош как на картинках. Корпус оказался не металлическим. та каим тонким и очень большим — больше чем у всех конкурентов стаким же размером экрана. В остальном при реальной возможности его получить он хорош. Но на 4пда есть статистика — из нескольких сотен ожидающих получили человека 3. Может уже изменилась ситуация, я не в курсе.
Про 512 оперативы — ни каких тормозов на этой платформе. Разницы с 1гб нет. Есть разные мнения, но я при всем желании не нашел ни какой разницы, кроме «будет легче продать»
  • 23 ноября 2012, 16:55
мозг сломал, но так до конца и не понял все слова, вы хоть перечитывайте коммент после постинга, пока кнопка «редактировать» горит ;)
Не мешает ли большой экран(высокого разрешения) играть в игры? Не тормозят?
  • 22 ноября 2012, 21:11
Смотря с чем сравнивать — на Hero H2000 идут чуть плавнее.
Это который с процем 460мГц?..
  • 23 ноября 2012, 13:58
Ясно ясно…