Мелочи разных лет от DX

решил сделать мультиобзор, а не захламлять муську мелкими товарами.
Всё это пришло в разное время и есть опыт использования каждой вещи.

Лот номер 1 :)
Знакомая многим зажигалка или Jet 1300-C Butane Lighter

далеко не самая уже удобная и устаревшая, но тем не менее не раз выручавшая в быту.

Плюсы:
огромный резервуар для газа;
несколько вариантов блокировки (в т.ч. нажатой кнопки);
не пропускает (не травит) газ;
очень удобно лежит в руке.

Минусы:
подставка — неудобная резиновая накладка, плохо и с ней и без нее;
через несколько минут использования пламя начинает плеваться, видимо механизм перегревается.

Номер 2
0.8" LCD Electronic Digital 5-Digit Ring Tally Counter

интересная «считалка» на все случаи жизни. Одевается на палец. Все углы сглажены, кнопка счета большая, а сброса — маленькая и неудобная, в общем всё как и должно быть :)
Я брал для подсчета пресса и приседаний (благо руки свободны), очень удобно.

Cute Mini Beetle Shaped Pull-Back Car
dx.com/p/cute-mini-beetle-shaped-pull-back-car-color-assorted-90669
и
dx.com/p/cute-pull-back-bug-beetle-iron-wall-climber-toy-random-color-90579

интересные Pull-Back (не знаю как правильно перевести, наверное «оттяни-отпусти») жучки. Забавно жужжат, а завода хватает чтобы проехать пол-комнаты. Думал устраивать соревнования, но они из разных партий и белый заметно медленнее. Кстати банка ничего не дала: хотя и заявлено что внутри у них магнит, но он не держит ни на какой поверхности. Пришлось один переклеить наружу (см. фото ниже). Конечно «клиренс» при этом пострадал, ну да пусть будет «паркетник» :)
Недавно видел в местной «СоюзПечати» по 50р.
еще 2 фото

и последнее на сегодня:
Mini Pocket Folding Tripod Stand for Digital Camera — Random Color

(кстати обзор фотоаппарата будет позжее)

думаю ключевое тут «Random Color» — мне достался иссиня-голубой :)
За свои деньги просто замечательный настольный вариант треноги для аппарата. Хотя не уверен что проживет долго при интенсивном использовании.

Плюсы
Компактность;
вполне способен выдержать «мыльницу»;
резиновые накладки на ножки.

Минусы
хлипкость конструкции;
при положении вбок всё же падает (т.е. вертикальная съемка не получится).

ну и еще фото

Всем спасибо за прочтение!
  • 24 сентября 2012, 02:33
Зажигалка классика да :)
Остальное в первые вижу.

По зажигалке такая три года норм живёт, только пластик пошел трещинами :( на солнце постояла денёк не заметил.
  • balamut
  • 24 сентября 2012, 09:46
зажигалку пришлось напильником дорабатывать — «тяги» не было
  • 24 сентября 2012, 14:17
Ух как, значит повезло мне с ними, самой старой три года.
А что дорабатывали? чтобы на будущее знать. И какие более лучшие модели есть?
  • balamut
  • 24 сентября 2012, 14:49
просто перебрал и по наитию поставил детальки, после чего все заработало
  • 24 сентября 2012, 14:58
Благодарю, а то у них внешне конструкция не менялась, а функционал да. На первых чтобы зафиксировать подачу газа, нужно крутнуть сверху безель, на вторых щелкнуть сбоку переключателем, на третьих безель и пееключатель :)
Попробую тоже одну разобрать :) а то так и не заглядывал что там.
  • artist
  • 24 сентября 2012, 06:16
хороший обзор. вот если бы еще теги прописали все, цены бы небыло.
а для чего они нужны? Кстати у Вас они прописаны не везде ;)
  • Vano
  • 24 сентября 2012, 13:42
Для того чтобы легче было найти Ваш обзор
  • 24 сентября 2012, 08:18
За свои деньги просто замечательный настольный вариант треноги для аппарата
практически за эти деньги (всего на бакс дороже) и в москве можно купить Continent F10. Это отличный металлический настольный штатив, который держит до 1 кг (большинство зеркалок с не очень большим стеклом). В китайшопах эта модель тоже представлена, главное, не нарваться на реплику. ВИдел тут обзор-сравнение одного штатива с континентовским — выглядит похоже, но размеры другие и общая хлипкость конструкции
возможно, но сравните габариты
  • 24 сентября 2012, 12:55
что-то мне подсказывает, что, чтобы сравнивать габариты, неплохо было бы их сначала обозначить. Ну да не проблема, перехожу по ссылке и вижу: 5-14см. Причем, насколько я понимаю, 5 см в разобранном состоянии, а в собранном ближе к 14 (ножки сведены, только головка сложена)
Continent F10 — от 7.5 до 27 см. В сложенном состоянии — 13см. По-моему габариты сравнимы
может всё и так, но ехать в Мск за Continent F10 мне точно не проще
  • 24 сентября 2012, 15:31
разумеется, поэтому я и написал, что ОЕМ вариант этого штатива в массе представлен в чайнашопах. Вот только бывают реальные копии и вариации на тему.
Например, на том же DX очень похож dx.com/p/mini-7-inch-metallic-tripod-1308?rt=1&p=2&m=3&r=2&k=1&t=1&s=100499&u=1308
А вот насколько он действительно соответствует континенту — хз. Вот сравнение чего-то выглядещего похожим и континента: mysku.club/blog/tinydeal/6795.html

Так что тут есть некий фактор лотереи, но если подобрать правильный, то штатив замечательный
  • tefl
  • 24 сентября 2012, 13:37
Поделитесь, плиз, моделью фотоаппарата.
который на треноге или которым снимали?
вот камера на треноге, а снимал с помощью Nikon D5000 (и кривых рук :))
  • tefl
  • 24 сентября 2012, 14:30
Который на треноге.
  • Vedemon
  • 27 сентября 2012, 14:53
Такая же зажигалка. Сдохла кнопка после горения в течение 2-х минут. Разбирал, явных причин нет, но не работает, видимо, где-то чуть-чуть повело, скорее всего от перегрева, и трындец (точнее, нажимается, но через раз, и с трудом, что есть минус). Т.е. при нажатии кнопка явственно начинает уходить немного в сторону и все, ее клинит, нажатия до конца не происходит. Посему рекомендую горелки с классическим нажатием кнопки — вдоль оси зажигалки, там механизм проще реализован, соответственно, надежнее.
  • alexleo
  • 03 декабря 2013, 14:53
у меня две такие зажигалки — стабильно перестают работать когда газа становится меньше половины, дозаправка не помогает.
  • chibasik
  • 13 августа 2015, 02:17
Недавно сделал видео в том числе ровно про такую же зажигалку с тестами, если вдруг кому интересно: