Jet 1300-C Butane Lighter

Газовая горелка. Заправляется обычными баллончиками с газом. Материалы качественные, ничего не плавится, не люфтит. Есть возможность регулирования пламени. В комплект входит резиновая подставка и колпачок для сопла. Пламя действительно очень горячее, банку из под пепси прожигает на раз два))) В хозяйстве — нужная вещь, тем более за такие деньги!
Хм, банку? или бутылку? Если бутылку то очень хорошо)Я помню были зажигалки(оригинал, дорогие) те вообще суперские, только к бутлочке подносишь, уже дырочка)
Да, дешёвая и качественная. Правда, для более серьёзных работ стоит брать горелку покрупнее.
  • Podvox
  • 25 мая 2011, 09:56
а где бы взять покрупнее, никто не видел? эта горелка довольно хороша для своих размеров, но вот кнопка маленько люфтит
  • 25 мая 2011, 13:56
Вы такую брали? Как она по качеству?
Вроде не жалуются: ru-sku.livejournal.com/87019.html
  • 25 мая 2011, 14:06
Спасибо! Пока взял маленькую, что в посте. Дальше посмотрим.
ок, я таких еще штук 5 закажу)))
Здесь тоже уже обозревалась: mysku.club/blog/dealextreme/69.html
для термоусадки — самое оно
Не слишком. Температура высоковата.
  • 25 мая 2011, 08:25
О! Спасибо за обзор! Как раз такую заказал на БиКе пару дней назад!
  • akopku
  • 25 мая 2011, 11:55
ссылка на лазерную указку на дэкстрим
исправил
довольно быстро развалилась кнопка. Хлипкая, не рассчитана она на интенсивное применении.
Использовал в розжиге кальянного угля (нормального, без селитры который).
Приходит заряженная газом?
Почта может отказать в пересылке такого груза, трактовав балон с газом как взрывчатое в-во.
приходит совершенно пустая, заправлять надо самому. Авиаперевозки не допускают пересылку взрывчатых и воспламеняющихся веществ
Какая горелка? Это же просто зажигалка. Сам, кстати, такую жду.
А для чего тогда ей подставка и возможность гореть без участия рук?
На самом деле не очень штука, после долгого использования стало плохо пламя загораться, искра есть газ идет, а пламя не загорается… то есть первая вспышка есть, а потом просто газ…
  • 27 мая 2011, 01:18
Брал такую же. Достоинства: пришла заправленной на половину, пламя очень неплохое, подходит для пайки в экстремальных ситуациях. Из недостатков: при длительной работе начинает плавиться пластик, подставка сделана из жутко вонючей китайской резины/пластика. Похоже, что зажигалка заправляется под достаточно высоким давлением, поэтому и пламя сильное, заправить из обычного баллончика для зажигалок не получилось.
То, что она пришла заправленной, весьма странно. А из чего же ее заправляют остальные? Из необычных баллончиков?

Зипповская бутановая заправка.

Автор второго видео в комменте пишет, что заправлять нужно 5-10 минут. Его пост про данную зажигалку также есть где-то в ru_sku сообществе на livejournal.
  • 28 мая 2011, 20:17
Не знаю, как по мне, то 5-10 минут это звучит по меньшей мере неправдоподобно, мои попытки были не такими долгими :). Баллончик был точно такой же, как на втором видео.
  • 11 июня 2011, 15:34
глупости. заправляется мгновенно. просто подходящая носадка должна быть
  • 06 июня 2011, 20:16
а я бы ее не рекомендовал. возможно качество сборки у разных партий разное, но рисковать не стоит. у меня приятель покупал кучку и продавал их. сам у него взял одну, но прожила недолго, стала барахлить.лучше, наверно, брать модели подороже и надежнее
  • 11 июня 2011, 15:30
и никакой регулировки пламени на ней нет!
  • 11 июня 2011, 15:33
прикол!
попробовал зафиксировать кнопку(в нажатом положении) верхним блокиратором, кнопка залюфтила и не давала выкрутить блокиратор обратно. я уж подумал в тазик в водой ее отнести пока не рванула)))
обошлось
  • 11 июня 2011, 15:42
в этой зажигалке есть регулировка
  • 11 июня 2011, 16:47
у меня есть эта зажигалка и у нее нет регулировки пламени. два блокиратора только и они не регулируют пламя
  • 11 июня 2011, 16:56
У меня тоже есть ЭТА зажигалка, и кроме двух блокираторов есть возможность регулировать пламя (регулятор на клапане заправки). Диапазон регулировки достаточный.
  • 11 июня 2011, 17:14
аха)
точно есть))
ты открыл мне глаза на мир =)
  • stepy
  • 03 марта 2012, 13:11
регулировка пламени есть сзади, где заправочный клапан!
Информация для владельцев и желающих купить — www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic87917.html
  • em16mt
  • 13 июля 2011, 08:33
А мне пришли две штуки, обе неисправные. Искра есть, газ идёт, но не загорается. Пришлось напильничать. Носле этого одна из них заработала, но не надолго. Вторая так и не работает. Ппробую её до ума довести
  • krychek
  • 01 августа 2011, 01:16
Попробуй заправить другим газом, поиграться с регулятором пламени.
на БИКе эти зажигалки-горелки дешевле ($2.37), но цвета весёленькие: www.buyincoins.com/details/refillable-spray-gun-jet-flame-butane-gas-lighter-1300-product-2576.html
закажу себе парочку — поделюсь потом, насколько лучше/хуже диалэкстримовских.
  • Glabus
  • 09 февраля 2012, 15:22
У моей зажигалки такой лопнул корпус при заправке.
Без всяких дополнительных предупреждений.

А так она конечно, прикольная и удобная… для баловства :)
  • stepy
  • 03 марта 2012, 13:20
Покупал такую же, пришла без газа, но легко заправилась балончиком за 30 рублей. Регулятор был настроен на слабое пламя, поэтому загоралсь и сразу гасла. Легко исправил путем кручения регулятора на задней части.
  • nonamed
  • 12 апреля 2012, 09:42
Лежит такая дома, всё не доходят руки починить. Пользовался ей около 6 месяцев, на данный момент не работает, т.к. сточился пьезоэлемент (не даёт искру)
  • userx21
  • 13 марта 2013, 16:09
После первой заправки упало давление, использую в основном для нагрева термоусадочных трубок. И на природе летом костер зажечь очень удобно.
  • IVA2
  • 13 января 2014, 00:37
Купил сначала одну. Зимой очень выручила соседа, когда у него замерз замок в гараже. Он спали пару газет и не отгрел. Горелочка справилась за минуту на ура. После этого купил еще одну и положил в сумку с документами на машину и ключами от своего гадража. Кстати, горелки мне пришли вполне качественные и запрвленные.