Обзоры товаров с AliExpress - страница [3]

1. Цена: от ¥1,850 (~$12.50, рекомендованная) до $33 (на Алиэкспресс)
В очередной раз захотелось какой-нибудь новой для меня канцелярской продукции. Ручками и карандашами я в последнее время немного насытился, а это значит что самое время приняться за блокноты. Я давно поглядывал на этот блокнот, и не так давно увидев его по адекватной цене на одной из торговых площадок решил купить.

В целом итог можно охарактеризовать известным мемом:

Сходил в этот ваш как его барби шоп. Получилось норм, но не понял за что семь тыщ отдал.

Если вкратце: подойдет для письма шариковой ручкой, карандашом или очень тонкими перьями, вопреки заявленному с чернилами дружит плохо. А если хотите знать о нем чуть больше, нажимайте на кнопку читать далее.

Всё началось с того, что мой любимый FNB48 испустил белый дым после переполюсовки, но продолжил работу как ни в чём не бывало… попутно дико искажая края диапазона входных напряжений, вплоть до ± вольта.
Доверия к нему поубавилось и я принялся с этим что-то делать.

Всем привет. Сегодня я расскажу о интересной новинке от компании Fanxiang, а именно о SSD накопителе Fanxiang PS2300.
Данный SSD примечателен тем, что может развить скорость чтения/записи в районе 2000МБ/c, и при этом он выполнен в очень компактном корпусе из цинкового сплава (70*22*11.5мм).

Бывают правда и более компактные SSD, например Transcend ESD310, но это накопитель поддерживающий лишь максимальные скорости в районе 1ГБ/c, и он не самый быстрый по скорости записи после исчерпания SLC кэша, но при этом он очень удобный в повседневном использовании, из-за компактных размеров, аналогичных привычной «флэшке», и встроенных в корпус коннекторов. Его я эксплуатирую каждый день.
Корпус у Fanxiang PS2300 лишь немного больше чем у Transcend ESD310, и он должен быть ощутимо быстрее последнего по скорости записи после исчерпания SLC кэша. Рассмотрим Fanxiang PS2300 более подробно.
BYDLZY4 (-20$)

Магазин прислал очень жирный купон на -20$, который снижает цену с 49.99 до29.99$ (ну или кому удобнее, то с 50$ до 30$ или с 5200руб до 3200руб). В других магазинах ценник 50$-60$ раз два три.

Подобное творчество «по мотивам Apple но в доступном ценнике» уже обозревал. Конкретно у этой модели большой 2" и очень яркий 1000нит Super-Retina AMOLED Display, с разрешением аж 410х502. Плюс все современные плюшки в виде водозащиты IP68, блютуз звонков, различные датчики, спорт режимы, управление плеером, фонарик и калькулятор и батарея до 7 дней в обычном режиме (до 30 дней в режиме ожидания).

Перейти в магазин читать дальше
  1. Цена: 66000 руб
Сегодня рассмотрим ноутбук для каждодневной работы, которая не требует большой нагрузки на видеокарту. Скажу сразу, ноутбук выбирался для использования супругой, которая проводит за ним большое время и выполняет большое количество работы в интернете. У нее есть претензии к экранам, потому что при работе с так себе экранами она постоянно жалуется на боль в глазах, даже очки специальные покупала. На этом ноуте она много редактирует фотографии и проводит много времени в работе, и наконец, жалоб на глаза не стало. В этом классе не так много ноутбуков, которые реально ставят хорошие экраны, поэтому кому это важно, добро пожаловать в обзор.
  1. Цена: 220 ₽ (~$2.1)
Некуда положить смартфон во время зарядки? Это приспособление может помочь решить эту проблему
И снова на обзорной повестке китайский SSD.
SSD-диск Fanxiang S880 — это твердотельный накопитель в форм-факторе M.2 2280, без радиатора в комплекте. Он доступен ёмкостью от 1 до 4 ТБ. S880 оснащён контроллером MAP1602A от MaxioTech и 232-слойной TLC-памятью NAND от YMTC. Он поддерживает быстрый интерфейс PCI Express 4.0 и обеспечивает скорость последовательного чтения до 7300 Мбит/с и записи 6800 Мбит/с. Под катом чуть подробнее (тесты в PCIe 4x4 и 3х4).
  1. Цена: 316₽ (+78₽ за доставку)

Здравствуйте, достопочтенные читатели. Семь с лишним лет назад случилось мне приобрести (и обозреть) небанальной формы фонарик. С той поры он озарял мою лоджию во время астрономических бдений, покуда не случилось ожидаемое, но оттого не менее ужасное. Во время очередной замены батарейки он сломался.

Что оставалось мне, кроме как заказать такой же, только новый? Однако за прошедшие годы утекло немало воды, и даже такая нехитрая вещь, как силиконовый фонарик-«сердечко», претерпела немало изменений.

1. Цена: ~42$ (бралась за 1619р)
Обзор тут уже был, но экземпляр который достался мне имеет совершенно иную начинку, так что имеет смысл ее рассмотреть. Мне же опять не повезло, ибо цель была приобрести именно тот вариант.
  1. Цена: 43.7$ (с купоном)

Если Вы искали универсальные беспроводные наушники, то советую обратить внимание на обозреваемую модель. Среди характеристик: кодек LHDC для Hi-Res Audio, гибридное шумоподавление (в т.ч. прозрачный режим), низкая задержка 0.06 сек, 120 часов работы на одном заряде, Bluetooth 5.4. А также строгий внешний вид и присутствует механизм складывания. Плюс ещё некоторые плюшки под катом.

А главное, что всё это за весьма скромную цену.

Лёгкое чтиво выходного дня ©.

Добавлено: присутствует замер АЧХ и сравнение работы в различных режимах.