Обзоры товаров с AliExpress - страница [1975]

1. Цена: $10.79 (брал за 9,89 минус купон продавца 1 у.е.)
Смотрю, часовая тема на сайте не пользуется очень большой популярностью, поэтому данный обзор (кроме рассмотрения непосредственно сабжа) хорошенько заверну в сторону самоделанья. А именно:
• Протестируем несколько «народных» рецептов по патинированию цветметов.
• Сделаем блестящую заднюю крышку серой и матовой.
• Состарим корпус часов самым удачным из опробованных методов.
• Заменим «брезентовый» ремешок на натуральную кожу.
Заходите, будет интересно всем!
В качестве читалок пользую электронные книги с e-ink дисплеем. Они имеют много преимуществ по сравнению с универсальными гаджетами.
Как то давно, купив книгу Kobo, я стал ее поклонником. Это достаточно хорошее устройство, которое и в техническом плане и в эргономике можно отнести лучшим моделям.
Совсем недавно вышла новая версия книги «Kobo Aura One» Не буду про нее рассказывать, в интернете достаточно обзоров: раз, два, три. А расскажу я про обложки для неё.
В этом обзоре речь пойдет о кожаном чехле для смартфона.
Внимание, п.18
  1. Цена: $2.70 за комплект 4шт
Служат чисто для декоративной цели, закрывая крепление ограничителя открывания дверей к кузову. Заказал их вместе с накладками на ушки замков, поэтому микрообзор сделан общим.

Пришла пора обновить кроссовки.
Решил на пробу взять Китай. Хотя очень боялся, что промахнусь с размером.
Проблемы с цветопередачей.

Данные светодиоды еще недавно были новинкой в интернет магазинах с приличным ценником. Это был единственный продавец на то время с более гуманной ценой. Покупал данные светильники по заказу своих подписчиков, которые не решались приобрести такой дорогой и непонятный товар.
Пришли светодиодные линейки достаточно быстро, время ожидания составило 3 недели, для центрального региона Сибири это нормально! В посылке за данную цену идет 5 штук по 50 см в длину светодиодных светильника.
У меня в хозяйстве есть 4 рации Baofeng UV-5R, довольно активно их использую на охоте и в работе.

Если на работе у всех одинаковые рации, то на охоте бывает что у лесников или у другой группы свои радейки, у кого-то LPD, у кого-то PMR. Крайне удобно когда мы со своей группой можем подстроиться под других просто выбором нужного канала.

Для того чтобы записать каналы в Baofeng UV-5R можно использовать дата-кабель, обзор которого ниже.
Давно и вяло искал оптику «своей мечты», которую можно было бы постоянно иметь с собой. Прикидывая, какой должна быть подобная оптика и перепробовав разные варианты, выработал следующие требования:
— монокуляр по схеме roof
— обязательное наличие крышек на объективе и окуляре. При этом крышки должны быть такими, чтобы их не потерять.
— хотя бы какая-то водо-брызго-пылезащита
— корпус, позволяющий беспрепятственно убирать его в карман.
— толщина до 50 мм
— стекло призмы BAK4
— цена, при которой потеря вещи не станет трагедией

К сожалению, найти вариант, полностью меня устраивающий, найти не удалось. Ни в онлайне, ни в оффлайне. Но данная труба по описанию, пожалуй, наиболее близко подошла к идеалу.
Теперь, когда труба приехала, можно сделать кое-какие выводы.
В походы и командировки я всегда беру с собой небольшую аптечку, в которой всегда есть бинт и пластырь. Отрезать которые, приходится подручным инструментом, канцелярским ножом, или ножницами по металлу :)

Решено было, заказать выделенные ножницы под это дело.
Сразу оговорюсь. Я большой не любитель чехлов, силиконовых задников, наклеенных пленок и стекол (вообще не понимаю, зачем на олеофобное покрытие с завода клеить что то от дяди Ляо). Сразу всплывают ассоциации со стираными одноразовыми пакетами, дистанционными пультами от телевизора в полиэтилене и тп. Поэтому предлагаю воспринимать все с учетом моего отношения к предмету.
А заказать пришлось только потому что жена долго настаивала, что в дамской сумке, нет лучшего варианта переноски телефона. Сам я телефон всегда ношу в карманах. И в особенно сложных условиях, лучший для меня чехол — носовой платок.
Выбирал я его на просторах по собственному наитию ну и чтобы не Nillkin Spark, про который в последнее время много плохого писали.
Выбрал этот, потому что понравились фотографии продавца, слова “натуральный кожа, мамой клянусь”, ну и естественно цена.
Первое что бросилось в глаза, при распаковке — он не черный!