Хотите хороший отпугиватель собак? Это не он!

Перед тем как заказать данный гаджет, посмотрел видео в интернете.
И то, что я увидел в интернете, совсем не то, что на своих испытаниях.
Конечно, модели представленные в видеообзорах, стоили в 10 раз больше. Но и дальность действия у них больше. Руководствуясь этим, я ожидал намного меньшую дальность действия, но всё же действие.
Звук от динамика, а точнее подобие писка, человеческим ухом слышно.
Да, собаки чаще при включении отпугивателя двигались от меня. Но их движения были очень спокойные, они не убегали в страхе или от дискомфорта, а как будто просто шли по своим делам.
Начитался много отзывов, что собаки с опущенными ушами реагируют слабее. Но в моём случае, при использовании отпугивателя, реакция была у всех собак. Но их первые эмоции не были паническими, абсолютно все собаки слышали звук от отпугивателя, немного приподнимали свои уши и продолжая стоять на месте.
Так как отпугиватель оснащен двумя светодиодами и динамиком, при тесте влияния динамика, пробовал при направлении в сторону собак прикрывать светодиоды пальцем. Реакция собак на чистый звук (без светодиодов) была примерно в 50% случаев. Под реакцией я имею ввиду – слышали звук, приподнимали уши. Убегали от меня примерно 20% испытуемых собак.
Так же пробовал направлять гаджет на кошачих. Они реагировали резвее, но думаю это больше от мерцания светодиодов, чем от звука.
Одна собака, после направления на неё отпугивателя, немного (не спеша) отбежала и начала на меня лаять.
Фонарик работает исправно, но использовать отпугиватель только как фонарик не вижу смысла. Носить его с собой, при том, что фонарик есть у каждого в телефоне – бред.
Продавец так и не дал мне ответ на мой вопрос, на какое максимальное расстояние действует отпугиватель. Вопрос задавал короткий и чёткий, ответы были про всё, но не про то, о чём я спрашиваю.
Данная модель является копией нашего аналога, но копирование только внешне. Функционально ничего общего.
В названии товара указано «анти лай», но когда в ответ на включение, ты слышишь лай собаки, то понимаешь – прямое назначение данный товар не выполняет.
Режим дрессировки был испробован на хаски, реакции ноль. Она же, при направлении на нее отпугивателя в режиме «бег и паника» стояла спокойно, один раз повернув ухо в сторону гаджета. Расстояние от меня и до хаски было меньше 1 метра.
Вердикт: своё прямое назначение не выполняет. Положительный результат отпугивания собак, был меньше чем в 40% случаев, на расстоянии не более 5 метров. Использовать как фонарь нет смысла. Да, стоит не дорого, но даже такие небольшие деньги платить — нет смысла. Тем, кому он действительно нужен, рекомендую рассматривать другие модели и не на aliexpress.com
Товар дошел за 18 дней.
При испытаниях этого устройства ни одного животного не пострадало. При применении — тоже ;)
  • Elk
  • 26 июня 2017, 12:18
А авторов, авторов сколько? :)
самый хороший отпугиватель это огромный камень или увесистая связка ключей
  • 26 июня 2017, 12:18
… гаечных, размером не меньше 72.
  • 26 июня 2017, 12:23
Это сильно зависит от собаки.
> самый хороший отпугиватель это…

Зонтик-трость. Работает даже сложенный — собаки держатся на почтительном расстоянии. А внезапно открытый повергает собаку в панику.
Я как-то раз шуганул небольшую стайку, взмахом связки пенопластового потолочного плинтуса (из строительного магазина нёс домой) — их впечатлили размеры этого ужасного предмета :) То же, в принципе, и с зонтом.
лучший отпугиватель в случае стаи — не столько предмет в руках, сколько ваша уверенность!
:) — это да, я достаточно уверено махнул «дрыном». Ну а если совсем серьезно, то в принципе, стараюсь придерживаться этого правила. Бывают, конечно, некоторые отклонения, когда кабыздох выскакивает неожиданно, невидимый до этого, но и тут стараюсь сохранять самообладание — пока бог миловал, за всю жизнь, ни одна собака не может похвастаться, что пробовала меня на зуб, хотя бы и за одежду
  • 2gusia
  • 26 июня 2017, 19:36
+1. IMHO собака из-за своего обоняния — детектор лжи. Она прекрасно понимает, боится ли её человек или ей самой может прилететь.
Эту сказочку распространяют в основном владельцы собак, например «отмороженному» питбулю по барабану боитесь вы его или нет, хороший вы человек или плохой.
  • 2gusia
  • 27 июня 2017, 03:19
Я полностью согласен с Вами насчёт отмороженного питбуля — ему точно всё равно. Потому и назван отмороженным :) Как и, что важнее, его хозяин.

Но про обычную дворнягу я на личном опыте не раз наблюдал, что она прекрасно считывает твои реальные намерения.
  • Lebuh
  • 03 августа 2019, 00:25
Не смотря на все, мне бродяжных собак жалко. Но я понимаю, что в силу разных причин они бывают опасны длля людей, поэтому ношу с собой отпугиватель собак sititek. Им я не покалечу собаку, но смогу отогнать и успеть позвать на помощь. Но чаще всего они сами убегают.
  • rus1983
  • 03 августа 2019, 23:57
А поточнее можно, что это за устройство?
Ага, достаточно распространённое заблуждение :) Основано на том, что большинство собак не ожидают от зонта раскрытия (а на закрытый реагирует, как на палку, которой могут получить).
Вот только зонт не срабатывает на смелых, сильных и при этом агрессивных собаках. Совсем. Никак. Ни как палка, ни при открытии. А на тех животных (серьёзных пород), которых хозяева (зная о реакции неподготовленной собаки на зонт) ещё и приучили к действию зонта — и подавно.
Ни в коем случае никого из владельцев братьев наших меньших не призываю науськивать своих питомцев на людей, но когда у меня был жив мой пёс (породы кавказская овчарка), того никоим образом нельзя было заставить держаться на почтительном расстоянии при помощи всевозможных отпугивателей (как ультразвуковых, так и импровизированных, в виде зонта). При этом пёс был отлично социализирован и за все свои 12 лет жизни ни разу не кинулся на проходящего мимо человека (при попытке чужака проникнуть на охраняемую территорию либо в квартиру — швырялся моментально)
ну собаки обученные будут игнорировать всё, как британский гвардеец)
а со стаей бродяжек — шансы есть, в вожаках обычно не самый умный…

большинство собак не ожидают от зонта
антропоморфизм;)
думаю, что и эффект от шокера — в большой степени такой же
Эффект от шокера вполне ощутим, если шокер применять по назначению. Но, это требует от применяющего неслабого мужества. В целом, при тех же условиях хорошее перо надежнее.
Короче от любых животных (людей в т.ч.) помогает армейский сигнальный факел. Метровое пламя с температурой больше 1000 градусов впечатляет любого. При том устройство весьма компактное и надежное.
  • rus1983
  • 03 августа 2019, 23:56
Его разве просто так купишь?
Есть гражданские и МЧСовские версии, они конечно хуже (отличаются корпусом и надежностью), но в целом работают. Гуглить по запросу «фальшфеер купить». Представлены в широком ассортименте на любой вкус и кошелёк совершенно легально. Это на случай отсутствия возможности купить «не просто так».
  • 27 июня 2017, 01:56
Особенно это удобно когда ты с ребёнком или когда бегаешь. Всегда беру с собой огромный камень и увесистую связку ключей.
А кто чего посоветует для отпугивания кабанов?
В моей локализации встретить кабана в черте города — обычное дело…
Вчера при вечерней (ночной) прогулке встретил нас очень жизнеутверждающий «ХРЮГ»… а потом еще более уверенно подтвердил свои намерения — «ХРЮЮЮГГГ!!!»… бежали мы быстро )
  • 26 июня 2017, 12:23
Ружье
… выдать кабану)
Мой отец не медведя с рогатиной ходил, а вы с ружьями приехали. Раньше у медведя рогатина была, а теперь и ружья будут © анекдот
  • stail
  • 26 июня 2017, 14:25
Когда мне нужно обогнать группу неспешно ползущих и увлеченно беседующих, велосипедистов, то я всегда громко хрюкаю. Очень помогает. Потом главное быстро уехать. ))))))))))))
Сап мускач. Я кабан. Шарюсь, значит, вчера по кустам в черте города, и тут какой-то придурок как хрюкнет нечеловеческим голосом. А потом еще более уверенно подтвердил свои намерения. А потом кто-то быстро побежал.
  • vornic
  • 26 июня 2017, 15:15
Я заметил что животные панически боятся электрического разряда, в частности шокера. Видимо звук разряда происходит в диапазоне частот, неприятных для животных.
Да там просто преобразователь килогерц на 40. Эта частота присутствует и в звуке дуги. Псины на него и реагируют.
Шокер это лотерея 50/50, купил товарищу недорогой, чисто чтоб трещал. Потом он рассказывал как увязалась за ним псина ну и он решил её припугнуть, после разряда она не ломанулась а стала дальше преследовать с ещё большим интересом, типа «мужик что это за фигня? давай ещё!» Поначалу они конечно могут пугаться неведомого доселе звука, но потом они привыкнут и перестанут на него реагировать, пока не дашь понюхать при близком контакте.
Огнемёт. Армейский сигнальный огонь (факл). Еще и от гопников помогает. Несколько хороших петарад.
  • 26 июня 2017, 12:20
У кошек, кстати, слух развит намного сильнее, чем у собак. Потому и реагировали активнее.
кошки любопытнее, осторожнее — и уши у них (typ:) на меньшем расстоянии расположены, слышат килогерцы… @здесь последнее похоже не при чём)
  • 26 июня 2017, 23:24
Не, именно лучше развит. У собак нюх совершеннее, у котов слух. Проводились исследования.
  • lekalo
  • 26 июня 2017, 12:22
полезная информация, спасибо
Попробуйте на комарах, вдруг сработает. Если комары разбегутся, я куплю два. Нет, лучше даже ДЕСЯТЬ, комаров у нас много.
  • 26 июня 2017, 12:24
Представил себе стадо бегущих комаров…
  • 26 июня 2017, 12:36
Бегут, падают, спотыкаются об упавших, начинается давка и паника
  • fabb
  • 26 июня 2017, 13:04
«немного отбежал и начал на меня лаять»
Хм… Интересно, а на каких частотах будет лаять комар?
  • 26 июня 2017, 13:52
Басом
  • fabb
  • 26 июня 2017, 14:00
Ультразвук, потому мы не слышим их лай.
  • 26 июня 2017, 12:25
Не знаю, покупали точно такой же на вид, собак вполне неплохо отпугивает. Не реагирует только процентов 10-20, остальные разбегаются
Ссылку можно в каком магазе брали?
  • 29 июня 2017, 01:39
это было очень давно)
  • 27 июня 2017, 01:59
Тоже видел видосы, где собаки явно убегают, да и у снимавшего нет никакой выгоды, снимал простой обычный человек без рефок и диплинков.
По-скольку очень часто езжу на велосипеде, в том числе по диким районам и деревням/садам — проблема для меня актуальная.

Решилась она весьма странным образом.

Вообще я обычно вожу травмат + перцовку. Если стая — грохаешь (лучше грохнуть, но можно и вывести из строя ненадолго) вожака и обычно этого хватает.

Но во-первых нужно научиться попадать в собаку — у нее гораздо круче рефлексы, во-вторых после езды прицелится четко достаточно проблематично — ибо сбивается дыхание. Но не суть. Пару раз я все это успешно проделывал.

Один раз залил перцовкой и собачку, выскочившую ко мне из двора частного дома и мужика, выскочившего потом ко мне разбираться с палкой — хозяева, зачастую, бывают хуже, чем их животные.

Фишка в том, что хотелось что-то, что работает по пространству вокруг велосипеда, чтобы не надо было соскакивать, напрягаться и терять скорость и время.

Почитав кучу форумов, вытащил оттуда, как эффективно c этой проблемой справляется с народ.

Способа два — первый — огнемет достаточно простой конструкции, стреляющий смесью бензина+масло (но согласитесь, что возить с собой постоянно огнемет — не вариант:)), а второй — второй как раз работает и гораздо проще.

Это… шоккер! Никто не знает почему — кто-то считает, что на собак действует его треск, кто-то — озон, который он генерит.

Но работает четко, что на стаю, что на индивидуальную особь.

Ну и не забывайте, что если просто вести себя агрессивно, показывать зубы, кричать — короче дать выход человеку первобытному — то очень часто этого будет вполне достаточно.

P.S. Шоккер на руль собрал сам: крепление для экшен камеры на руль + ответная часть под штатив с болтом + пластиковый корпус + повышающий транс + 18650 акум + две кнопки — одна предохранитель, вторая — активатор, обе с защелками (предохранитель сбоку, активатор — сверху). Все с али.
Интересно, на диких хрюнов шокер так же хорошо действует?.. проверять на своей шкурке чет стремно…
Вот это не знаю, мне из диких хрюнов только упитые мужики в деревнях попадались, но у них скорости не хватает :D
когда еще работал фонарик-шокер(думал восстановить, но чет нету инфы в интернете), тоже заметил что животные боятся этого треска… но раз ко мне забежал соседский кот, и заныкался под кроватью… так на него не шокер ни треск не действовал… так что эффект не 100%…
Я про других животных ничего не говорил и на них прибор не испытывал (как, впрочем, и на котах) — они мне не мешают.

Речь была про собак — на собаках точно работает :D
ну а вдруг вам попадется толстая и неадекватная собака))…
а можно ссылочку на все это и примерно как сделать?:) хотел шокер приобрести именно из-за собак (но их на али уже нет), на руль вело повесить, треск реально их отпугивает
Высоковольтные модули на али в ассортименте.
  • 26 июня 2017, 15:16
мизантропия — чисто человеческое свойство)
Это просто у собак не спрашивали по этому поводу:)
  • 28 июня 2017, 08:45
Он признался в нескольких правонарушениях. Нападал на местных жителей, уничтожал их собак. Зачем он поехал в «дикие районы и деревни/сады» — осталось за текстом. Т.е. попёрся туда, куда его никто не звал. «В чужой монастырь...» и начал там нарушать ст. 213 и 245 УК РФ.
Вы действительно считаете его адекватным и достойным называться человеком?
Вы, пожалуйста, если трудно МБ обзорчик запилите?
Полезная будет штука, особенно, в наше время неадекватных собачников(((
Насчёт травмата — не понимаю стремления «грохнуть вожака»… Вообще, т.е. полностью, не понимаю. Травмата в подавляющем большинстве случаев хватает для отпугивания. Выстрел в сторону собаки/стаи с таким расчётом, чтоб не попасть в животное — и собака(и) убегает. Исключение — собаки серьёзных пород, ещё и подготовленные. Но подобная псина, чаще всего, человека на велосипеде попросту проигнорирует. Если уж на тебя целенаправленно натравили собаку — тогда стрелять нужно не в собаку — в хозяина (опять же — если натравили безосновательно), а если собака не испугается звука выстрела и будет пытаться тебя атаковать — тогда уже и в неё. Что за глупость — стрелять в пса, который кинулся на тебя чисто инстинктивно и для отпугивания которого будет достаточно просто выстрела в его направлении, громкого звука??? Не в курсе, что у Вас там за травмат, но нормальному «аппарату» (при определённых условиях) вполне по силам пробить доску 30-40 мм чисто резиновым шариком (без всевозможных вставок металла). Этим собаку запросто убить. Зачем убивать/травмировать животное, когда его можно попросту отпугнуть?
Дикое животное опасно и его нужно убивать при первых признаках агрессии в сторону человека.
  • Willis
  • 26 июня 2017, 20:23
«представляют реальную угрозу» — это Вы как определяете, на глаз, на слух, на зуб? У моих друзей болонка, которая любила зубами прихватить домашних, подцепила «водобоязнь». А так, да — меньше кошки.
«А дворняги, которых полно в каждом дворе, которые привычно носятся за велосипедами тявкая,»… недавно сожрали подкармливавшего их сторожа в городе Советский.
Животное — это всегда животное и стоит к этому относиться внимательно. Защищать, даже от малейшего подозрения на агрессию от животных, жизнь своих близких, свою и жизнь тех кто рядом с тобой. А меру защиты уже каждый для себя отвешивает: кто приют подыскивает, а кто травмат с собой берет.
Искренне желаю Вам удачных встреч только с добрыми животными.
Давайте всё же реально расценивать степень угрозы и отвечать адекватно? Болонку, которая попытается Вас цапнуть достаточно пнуть ногой (ударить палкой, запустить в неё камнем, чаще — просто громкого крика хватит и топания ногою), чтоб отпугнуть.
Болонка и крупная агрессивная псина, с массой килограмм от 50-ти — существует разница? Я же не призываю всё спускать, всему потокать и не предпринимать ничего для обороны. Просто, как Вы написали: «меру защиты уже каждый для себя отвешивает». Давайте адекватно и равноценно степени угрозы отвечать? Глядишь, пару раз сапогом по морде болонка получит, да не полезет больше.
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз, нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров и поражая их, вызывает тяжёлые нарушения.
  • 28 июня 2017, 08:53
Пока что на этой странице куда больше проявлений бешенства у двуногих. Вкупе с трусостью, жестокостью и ЧСВ.
  • 28 июня 2017, 13:35
Минус.
  • 27 июня 2017, 08:50
А что делать идущей позади молодой маме с годовалым ребенком, у которой нет травмата? Визгом отпугивать?
Проблему бродячих животных нужно решать комплексно. Каких-то (не представляющих угрозы) отлавливать, стерелизовать и отпускать обратно (таких относительно много по дворам живёт и маленькие дети с ними играют абсолютно спокойно), каких-то (особенно крупных, «серьёзных» пород — бойцовских, охранных и прочих) передавать в приюты, находить им хозяев, особо агрессивных, представляющих опасность — тех да, усыплять или отстреливать. Но не стрелять всех подряд, просто из-за того, что они кинулись за велосипедистом.
Речь шла об инстинкте бегать за велосипедистами. А молодой маме с ребёнком идущей
позади
Вас, не грех и Вам помочь, отпугнув собак. Тем более, учитывая тот факт, что дворняги редко нападают на людей (не говорю, что не нападают, бывает всякое, но если псина не больна бешенством и чем-то схожим, то она предпочитает на людей не кидаться).
  • 27 июня 2017, 09:42
Ох, теоретики…
Займитесь вопросом и решите его, для всей страны. Все решения знаете ведь, осталось лишь сделать.
Да, как раз, и делаю.
И учавствую периодически в отлове крупных собак, и в их устройстве на передержку, и в нахождении новых хозяев.
И в отстреле агрессивных, опасных животных участвую.
Теоретизируете Вы.
А что делать? А если? А вдруг?
Это, кстати, вариант. Во времена оные стая самок с детёнышами могла забить камнями даже крупного хищника.
  • 27 июня 2017, 02:00
Вспомнил анекдот про «нужно убивать велосипедистов».
  • Maks_K
  • 28 июня 2017, 09:37
Однозначно собачники еще те моральные уроды
— возле дома все засрано (гавно лежит буквально через каждый метр), шаг с дорожки и ты в говне
— раз сделал замечание — (Вежливо) — мол не надо выгуливать собачку на детской площадке —
тут такое началось:
— и нажизнь жаловался — что собачку выгуливать негде ( ага 500 м пройти к оврагу ему западло)
— и я оказывается моральный урод раз собачек не люблю, не даю им срать где попала
— и скалаками на мена кидался
— и телефон пытался забрать ( это я хотел сделать его фото с собачкой на память )…
в общем повеселился знатно
  • 28 июня 2017, 13:33
С написанным согласен, но в целом это вопрос общей культуры.
Собак очень люблю (обожаю), но описанное и правда так. Хозяева собак хуже любых животных, по развитию. Дай только им волю. И дерьмо везде, и лай соседям (а хозяева не слышат, т.к уходят на весь день и жуууутко удивлены, «кто вам там лает??! Да она ж молчит!») и «да он у нас добрый, поэтому без поводка и намордника, чего ваш ребёнок так испугался. Ппц короче.
Вопрос, вот реально, что-то из этих отпугивателей работает? Покупал от комаров несколько лет назад, так мне втирали, что супервещь. Ни фига не работает.Если есть реальные примеры качественных, работающих отпугивателей, хоть от комаров, хоть от слонов, прошу выложить ссылки.
выше уже писали, огнемет, он и от собак и от кошек и от комаров и даже от зомби помогает))))
  • 26 июня 2017, 16:36
Только «батарейки» ненадолго хватает
  • 26 июня 2017, 16:49
Мы шершней огнеметом из аэрозольного баллона истребляли когда-то. Свили гнездо прямо возле входа в летнюю кухню так, что и не зайдешь. Здоровые сволочи, сантиметра по 4, как ужалит в руку — становится кулак, как ведро. Мы брали баллон, подносили зажигалку и струей пламени туда. У них летательный аппарат повреждается (крылья подгорают), падают, остается лишь пустить в ход подошву и веником смести останки. По комарам в теории тоже так можно, но они мелкие гады, в сумерках еще хрен попадешь.
из аэрозольного баллона
это большая удача, что он не рванул! (надеюсь, все знают, какой там «сжатый воздух»)
  • 26 июня 2017, 17:47
А с чего бы ему вдруг взрываться? Зажигалки газовые не взрываются же в процессе прикуривания. Его ведь не в костер бросили и не швырнули со всей дури на бетон. Для горения или детонации газа нужен кислород. Так как баллон наполнен газом под давлением, то достаточному для образования взрывоопасной смеси количеству кислорода внутри негде взяться (в отличие, например, от полупустого бензобака). А так как пламя, из-за напора, находится на расстоянии от сопла, то и баллон при таком применении до критичной температуры не нагреется.
в отличие от полупустого бензобака
тем не менее, я предпочту изгонять осс) именно паяльной лампой — просто потому, что она на это изначально рассчитана. Да, мне понятна физика, позволяющая лить на руку жидкий азот и тушить спичку в бензине, но сам я экспертментировать с этим не хочу… впрочем, никого и не уговариваю)
  • 26 июня 2017, 19:26
Паяльной лампы не было, а ужаленным ходить не хотелось) Пришлось пустить в дело какой-то дезодорант.
  • bacs2
  • 26 июня 2017, 12:30
А разбирается он сложно? Может он внутри то и пустой…
на велике решил просто — фонарик с электрошокером.
раньше в китай и не китай магазинах было этих девайсов завались, сейчас найти не могу. пришлось просто зайти в охотничий (оружейный) магазин и купить.
как фонарик — гамно полное, но шокер работает и не привлекает вида.
  • dsr
  • 26 июня 2017, 12:43
Купил Dazer (из Америки). Первой тест дал шикарный результат — агрессивная дворняга при нажатии кнопки развернулась и ушла. А вот когда их две — надо нажимать несколько раз/держать подольше кнопку, и тогда они нехотя отстают. Кажется, что если будет реальная стая — то вообще не поможет.
это похоже подделка подделки… я покупал похожий лет 5 назад — реагировали почти все подопытные животные — спящие коты с пробуксовкой стартовали в дальние дали, собаки отбегали метров на 5 и в непонятках смотрели что за штука. неадекватная покупательница в продуктовом магазине с собакой на руках была ею и обоссана от страха…
и писка от этой штуки не было слышно, был эффект как от закладывания ушей, причем очень неприятный
Звук от динамика, а точнее подобие писка, человеческим ухом слышно.
По-хорошему, Вы не должны его слышать (либо у вас уникальный музыкальный слух). Так как ультразвуковой излучатель должен работать на частоте 25 КГц (это его резонансная частота). Если слышен звук, значит, излучатель работает на другой частоте, поэтому его мощность катастрофически падает, оттого и не действует на собачек.
Нужно обратиться к специалистам, у кого есть частотомер и осциллограф, на плате есть подстроечный резистор, нужно его подкрутить, чтобы излучатель вогнать в резонанс. Тогда может и эффект появиться. Надо на внутренности взглянуть.
  • katran
  • 26 июня 2017, 20:37
это вы ещё слух аудиофилов не видели… что они пишут про звук который слышат ;)
… Каждую осень (примерно «последние тёплые дни») слышу какие-то звуки цвинь-цвинь. Подозреваю, что это летучие мыши. В другое время таких звуков не слышно. Почему? Думаю, что потому что как-то меняется спектр излучения мыши, и мы слышим не сами звуки, а какие-то гармоники. Примерно как в импульсных блоках питания, которые вообще не должны быть слышны ни при каких условиях…
… Так же и с излучателями наверное.
  • 27 июня 2017, 02:03
Хахах, вы наверное ещё и ауру видите.
А с какой частотой пищат блоки питания? Недавно пришлось от одного импульсного блока питания отказаться, потому что действовал на нервы.
У разных преобразователей разные частоты, там бывают и тысячи, и десятки тысяч герц, если я ничего не путаю.
Если источник пищит, значит там что-то не то. Может, на пределе мощности работает.
  • 26 июня 2017, 12:58
Прям как колокольчик, который советуют цеплять на одежду для отпугивания медведей. Еще советуют не ходить там где встречается медвежий помет, в свою очередь медвежий помет очень легко отличить от помета других животных по торчащему в нем колокольчику :)
Вот для чего нужен разбор прибора?
Чтобы грамотные люди подсказали, что у тебя в устройстве не ультразвуковой излучатель, способный выдать полную мощность, а простой целлулоидный динамик, который может выдать не более 200 милливатт. Если 200 способен выдать генератор.
Это устройство изначально ни на что не пригодно.
Чтобы все, кому было интересно, могли посмотреть.
  • Bloop
  • 27 июня 2017, 09:19
У меня валяется аналогичный желтенький «отпугиватель», но там излучатель с мелкой сеткой, такие стоят в ультразвуковых дальномерах. Частоту я измерил, записав его звук аудиоредактором через обычный микрофон в ноутбуке. Действительно там 40 килогерц. Впечатление он хотя и производит на собак, но слабое.
  • GeodeZ
  • 26 июня 2017, 13:43
Тоже покупал такой год назад. По-моему, так вообще не работает. По крайней мере, собаки, встречавшиеся мне по пути и попадавшие под излучение данной хреновины, все мне говорили, что я занимаюсь фигнёй, пытаясь их напугать голимым фонариком. И смотрели на меня либо с подозрением, либо с недоумением.
В общем, функционал у игрушки нулевой. Деньги на ветер.
Лучше бы пива выпил…
Покупал подобное устройство несколько лет назад, но оно позиционировалось как ультразвуковой свисток.
Т.е. напугать собаку проблематично, но что бы подать ей неслышимый человеческим ухом сигнал — вполне.
  • tklim
  • 26 июня 2017, 14:12
Покупал такой же, но давно и дороже.
Весь прикол что судя картинкам в китайской бумажной инструкции — это был ни разу не отпугиватель, а «аппарат для дрессировки»
Только кот нехотя уходил из комнаты, а собаки просто немного не понимали, что происходит.
  • 26 июня 2017, 14:19
вот отличный отпугиватель собак
даже не тяфкнут
  • stail
  • 26 июня 2017, 14:31
Нельзя кису на веревочке водить.
  • 26 июня 2017, 14:38
Думаете, собаки боятся женщин?
  • 26 июня 2017, 17:31
думаю, что собаки горазды пугать только маленьких кошек, а при виде больших они сами превращаются в мышек ;)
Не факт, кидаются и на таких кисок и на медведей. Рассуждать на тему: кто ж пАбИдит — не буду, но что кидаются (отстаивая территорию, защищая детёнышей/хозяев и т.п.) — факт. Мой пёс, как-то раз при не особо счастливом стечении обстоятельств, кинулся на медведя (переездной цирк на окраине города стоял, дрессировщику, видимо не особо умному, пришла в голову мысль выгулять мишку в темноте). Пёс не пострадал, медведь был серьёзно покусан.
  • 27 июня 2017, 02:53
Просто мишка был цивилизованный и воспитанный :)
Вырос скорее всего в зоопарке, ручной и когти обрезаны.
Если бы это был дикий медведь — собаке бы не поздоровилось.
Одним движением лапы с когтями разрывает собаку.
Я ж и говорю — цирковой мишка был. Виноват был дрессировщик, который по пустырю с медведЁм решил прогуляться.
Тигр вам не медведь. Для диких амурских тигров собаки — лучший деликатес. Особенно большие, охотничье. Специально на них охотятся даже, если разок опробуют.
Я ж ещё раз повторюсь: я не пытаюсь сказать, что собака выйдет победителем из такой схватки. Говорил, что серьёзные собаки не пасуют в такой ситуации, не убегают трусливо, а кидаются, отстаивают свою территорию, защищают потомство, свою «стаю», владельцев. Пускай даже тигр потом псом и пообедает. Речь не об исходе поединка.
Как можно заглушить соседских собак за стеной? Я так понимаю все эти приборы не годятся
  • Tosha
  • 26 июня 2017, 16:34
Примерно также, как рыб глушат.
  • 26 июня 2017, 16:37
В Москве и Питере вроде бы ввели закон об ответственности хозяев за лай собак в квартирах… Остальным регионам остается только ждать
  • 27 июня 2017, 02:05
Ввели, ага. У нас же всегда через жопу всё для людей и их блага:

«Однажды, когда мой парень шел с работы, возле подъезда увидел слепого дедушку с палкой — водит перед собой, по стене стучит, а в руках мусор держит. Подошел к дедушке, спросил: «Может помощь нужна?» — дедушка шел к мусорке и потерялся, не понимал, где он. Мой парень отвел его и до мусорки, и до подъезда. Узнал, что раньше дед не терялся на улице, т.к была овчарка-поводырь, но соседи написали в полицию и собаку отобрали, мол, гавкала. Как же так?! У слепого поводыря забрать?!»
  • 27 июня 2017, 09:36
Это уже крайности. Здесь нужно отстаивать права слепых.
Но почти все живущие в квартирах собак — не поводыри. И большинство их хозяев воспитанием питомцев не занимаются и им плевать на лай и на соседей.
Я, когда собаку заводил, литературу лопатил, чтобы нормально воспитать, и уже тогда понял, как это непросто
Простите, не удержусь :) Отвечу Вам Вашими же словами:
Ох, теоретики…
Вы же всё знаете — решите вопрос для слепых по всей стране :)
Ещё раз простите, не удержался :)
  • 28 июня 2017, 01:32
Ну я согласен, я привел пример к тому, что такие люди почему-то могут забрать собаку у слепого (не знаю, какой суд такое одобрил, это запрещено), но зато все языки в зад засунули и сидят, когда за стеной овчарка лает и будит стариков и детей.
Деда то каждый обидеть норовит, он же «перебьётся», а быдлана или тётку с сявкой трогать боятся.
Я к знакомому в гости приходил, у него снизу поехавшая с собачкой, в 8 утра та будит всех каждый день своим лаем, и лает много часов подряд.
И через стенку вторая поехавшая, в квартире 7 собак (и плюс муж и сын с невесткой. Не знаю, как они там с ума не сошли.) Собаки гадят иногда прямо в подъезде, не добежав до лифта, а эта даже не убирает за ними, пусть лежит. И все языки засунули в одно место и молчат. Где их иски и вызванные менты?
А деда-то да, герои.
  • 26 июня 2017, 17:33
оставить громко мяукающую повторяющуюся запись проигрываемую через мощные колонки, а самим на недельку свалить на дачу ;)
  • FASTF
  • 26 июня 2017, 14:48
подарите им ошейник антилай звуко — шоковый
это соседям,
а собакам что?)

(операция ¿на связках? — так мы не в америке, к сожалению, где хватило бы и одного звонка в полицию, ±)
  • Besson
  • 26 июня 2017, 14:53
У меня отлично против собак работает велосипедный пневматический гудок, но для лучшего эффекта его нужно снять с руля и направить на собачку. Был случай когда на меня сбоку бежала здоровенная овчарка, срываю с руля гудочек и со страху давлю на кнопку секунды 3-4 (обычно хватает 1 резкого удара по кнопке), дальше начинается комедия, собака пугается, пытается развернуться, но по инерции ее заносит и она кувыркается по траве раза 3, а потом с пробуксовкой убегает в лес, за ней с криками «Ко мне! Ко мне!» убегает ее хозяин.
Ох, товарищи, люто плюсую, всем, кто привел свои истории про четвероногих))
Тему актуальную подняли. У нас на районе есть чудило великовозрастное с алабаем. Так, этот алабай к прохожим подбегает и и рычит, да гавкает. А этот утопок, хозяин, стоит, и в ус не дует.
Кто может дать инфу про реально действующий отпугиватель собак?
  • 26 июня 2017, 16:38
Одним комментарием выше смотрите
Электрошокер гражданский, одна штука. Можно еще и хозяина угостить, если совсем неадекватный.
Тут учить нужно хозяина. И его же «отпугивать». Реально помагает травмат, официальный короткоствол и т.п. Что ещё можно реально противопоставить серьёзной собаке (если алабай не труслив) — не знаю. Они вполне могут атаковать даже через выстрел/удар ножа и т.п. Не говоря уж про отпугиватели, шокеры, перцовые и прочие газовые баллоны и т.п.
Я хочу посмотреть на собаку, которая атакует после удара гражданским(про полицейские молчу) шокером. После удара в 70-85 киловольт человек валяется на земле до 10 минут, а уж собака и копытца откинуть может легко. Поверьте тому кто вынужден был и на собаках, и на людях использовать шокер.
И Удар-2М с перцовой вытяжкой в морду тоже прекрасно отпугивает собаку(и человека), но тут уже нужно быть осторожней, ибо ветер может принести и тебе неприятный сюрприз.
Неоднократно видел собаку алабая/кавказца, атакующую после удара шокером, а также: ножом, выстрелом из травмата, выстрелом из ПМ и прочего 9 мм огнестрела, про всевозможные перцовые вытяжки — вообще молчу. Агрессивный разозлённый волкодав — тот ещё объект для пшикания ему в морду балончиками да тыкания шокером. Да, бывали и смертельные для собак исходы, вот только и человеку (даже с огнестрелом в руках) приходилось не сладко (порою и до летального исхода дело доходило). Так что Ваше «хотел бы я видеть» — означает лишь то, что Вы этого не видели, а не то, что подобного не бывает.
А уж Ваше «поверьте мне»… Простите, но не поверю. Во-первых, у меня нет никаких оснований верить Вам, во-вторых, я знаком со статистикой, которая прямо противоречит Вашим словам.
И уж вообще молчу о том, что в нападающую обученную псину ещё и попасть нужно. Хоть шокером, хоть струёй из баллона.
  • 27 июня 2017, 02:12
Не понимаю, за что его минусуют так дико. Абсолютно прав же.
Всегде набигают эти герои-теоретики, рассказывающие о своём богатом боевом опыте из «боевой фантастики» в мягкой обложке.
Было даже видео (реальное), облом искать, собака бежит метров 20, прыгает через машину и сбивает вооружённого огнестрелом человека, всё заняло секунды 3, он даже попасть в неё не смог!
  • Nigga
  • 29 июня 2017, 02:30
а где вы неоднократно наблюдали нападения собак на вооруженных разными видами оружия людей, в том числе с летальным сходом для обоих?
По месту службы
  • Nigga
  • 30 июня 2017, 17:33
я это предполагал, думал ответите как-то глубже штоли
Учить хозяина… Разговоры не помогли, мне он давал слово офицера, что наденет на пса намордник. Так и надел.
Если тока участковому жаловаться.
А если прицельно им в собаку кинуть?
  • Tosha
  • 26 июня 2017, 16:35
Чтобы в пасть распоркой встала
  • fable
  • 26 июня 2017, 16:35
Лёгкий слишком, может не долететь.
  • 27 июня 2017, 02:14
Если без батарейки, то не подействует.
там кроны не хватает… Когда мы подключили аккум, который мог давать ток без «просидания» работа наладилась)
была мысль посоветовать напряжение поднять, но у автора же ещё и частота непонятная…
  • 27 июня 2017, 02:14
Кстати да. когда интересовался этой темой были сообщения, что даже при минимальной просадке напряжения эффективность падала в разы.
  • MadOrc
  • 26 июня 2017, 19:17
Если кому реально интересно прокурить тему про ультразвуковые пугалки — тут всё разобрано и не раз Мощный Догчейзер.
Вкратце: все, что на али вообще ни на что непригодны.
Мощный, с серьёзным звуковым давлением (кстати можете провести простой тест — звук из излучателя должен уверенно отклонять пламя зажигалки на 90 градусов при корректной работе в резонансе на полную мощность пищалки), так вот, объективно достаточно мощный вызывает у собак напряг и местами панику, но в индивидуальной мере, т.е. действует на всех по разному.
Уместная аналогия: на вас орут из мегафона, в ухо, ваша реакция? Зависит, как говорится…
По-моему с такими оговорками как оружие — непригодно в принципе, разве что своих собак «ругать».
  • islera
  • 26 июня 2017, 19:52
Это совсем не отпугиватель собак, скорей даже наоборот, для дрессировки (разные команды для примера нарисованы около переключателя) — мощность и частота такие, чтобы информировать собаку, а не травмировать её. Нормальный отпугиватель не может по определению работать от Кроны — мощности не хватит чтобы создать нормальное звуковое давление, которое дествительно сможет отогнать собаку, и частота должна быть значительно выше слышимого звукового диапазона, что-бы люди не пострадали, а действовало только на собак.
Развод полный… вообще никак… моя собачка просто убежала от его вида и все… потом вернулась и облизала его...:))
Проверено несколько штук брал в разное время. Правильно сказано, батарею надо брать дорогую, тогда почти все разбегаются. За 2 доллара у меня работает супер. Ну и звук чтоб понятно уменьшается пропорционально квадрату расстояния, так что 3-5 м самое то (хотя драпали и с десяти блоховозики)
  • Alyans
  • 26 июня 2017, 23:57
Может подскажет кто хороший отпугиватель мух :)? Ленты через раз работают, много пустышек продается (или подделки или может перележавшие срок эксплуатации какого-то ингридиента)
  • 27 июня 2017, 01:53
У вас хороший маникюр.
  • 27 июня 2017, 02:20
Неправда, что они не работают! Я заказал себе такой на Али, когда соседка завела собачку. Она лает целыми днями, невозможно! Говорил — бесполезно. Подумал — что делать? И решил заказать вот такой же.
А когда через месяц шёл уже на почту забирать, увидел в подъезде объявление – сбежала собачка. И это он ещё даже не доехал!
  • 27 июня 2017, 03:19
Лучший отпуКиватель собак — это другая собака.
Был у тещи с тестем пес, смесь ротвейлера с овчаркой. Внешне в овчарку пошел. Умнейшее существо было.
А на даче есть полусумашедшая соседка с двумя кавказцами, которых она раньше выпускала погулять без намордников и вообще без присутствия своего — короче на вольную.
Так эти твари шороху там наводили.
Как то приехали к нам гости на дачу, ну все пошли на море, а море в полукилометре. Возвращались двумя компаниями на расстоянии примерно 50-ти метров друг от друга. С нами шел наш песик, по этому кавказцы кинулись на вторую компашку. Наш то кинулся, отогнал собак, и проводил вторую компанию до нас.
Тесть частенько ходил с собакой на море, когда на дачу приезжали, а эти кавказца всегда пытались напасть. Однажды наш собакен вырвался и была серьезная схватка — оба кавказца пострадали очень сильно, нашему тоже конечно досталось но в меньшей степени. С тех пор тетя державшая в страхе всех дачников, своих собачек не выпускала. Один из псов по моему калекой остался.
Как то в районе дач появилась облезлая собаченка, у нее где то щенки были и она промышляла по дачам в поисках еды. Людей к себе и близко не подпускала. И что вы думаете, наш пес все таки приручил её. Он подносил ей в зубах свою миску с едой, отходил и ждал пока она поест. Через некоторое время они стали корешами, еще чуть позже она перестала бояться и нас.
Не буду говорить, что подобное невозможно в принципе, но… Как-то неубедительно :) Похоже на выдумку :) (хотя, всё в жизни бывает).
Простите, но кавказцы (если речь действительно об этой породе) скорее бы на собаку кинулись, а не на компанию без оной. И если это были действительно кавказцы (выросшие, живущие, сработавшиеся парой), то у посторонней собаки почти не осталось бы шансов. Так что — похоже на сказку :)
Но… Чего только не бывает в жизни, а вдруг и не выдумка?
С бродячими собаками так часто бывает. Домашние их ставят на место, если стая забежит во двор, то есть на чужую для них территорию. Псина тихонько говорит: «уфф» — и чужие сматываются сразу.
Но в иной ситуации они и сзади кидаются, и вообще… перестрелял бы всех.
Я отлично знаю, как бывает при встрече бродячих и домашней собаки :)
Но тут речь о кавказцах. Породе сильной, смелой, через чур самоуверенной, довольно агрессивной, крупной. О двух кавказцах. Которые постоянно вместе. Которые работают слаженно. И которые совсем и не бродячие — домашние, просто их отпускали погулять, по словам человека.
Идём далее — кавказец — порода территориальная. И на своей территории как раз кавказец сделает «уффф», а точнее — просто прорычит внушительно. И пара кавказов, которые постоянно гуляют на своей территории, вдруг (внезапно!!!), была наказана одной собакой (переводняком овчарки и ротвеллера, которая и меньше по габаритам должна быть, и уступать по физическим параметрам кавказу, да и по агрессивности вряд ли до кавказа дотягивает)…
Вы предпосылки абсолютно правильные привели, а вот вывод неверен. Эта пара домашних кавказов, гуляя на своей территории без вариантов поставила бы на место чужую собаку.
  • 28 июня 2017, 05:33
Я не могу утверждать, что кавказцы чистокровные т.к. размерами они не самые крупные экземпляры, но в остальном… Возможно имели значение возраст и характер собак, но в итоге они стали убегать, а хозяйка потом жаловалась, что наш одному лапу сильно повредил.
У двух знакомых были кавказцы, вроде они чуть крупнее были.
Также у тестя был алабай, так там действительно дурмашина. Кавказцы которых я видел, все проигрывали ему в размерах, да и по моему за счет шерсти они кажутся больше чем есть на самом деле. Алабай прожил 6 лет — заболел чем то, ветеринары не смогли помочь. Тесть с тещей кучу денег истратили на лекарства.
А тот пес, что кавказцев гонял, был самой умной собакой из тех, что я видел вообще в жизни.
У знакомого была породистая овчарка, так она раз загуляла с ротвейлером и принесла щенков. Всех самых матерых быстро забронировали и пометили, осталось несколько заморышей. Я подошел выбрать и один из заморышей сам ко мне приполз, его я и взял. Щенки когда маленькие были очень на ротвейлеров походили и им всем хвосты рубанули. А когда подростать стали, тут то и выяснилось, что двое или трое в овчарок пошли, но крупные и грудь с лапами мощные очень. Мне овчаренок и достался. Я его для тестя с тещей брал.
А не верите зря. Пес тот особенный был, иногда казалось что он мысли читал.
Просто у самого были кавказцы. И, благодаря тому, что очень интересна эта порода, объездил кучу выставок, познакомился с большим количеством людей, владельцев питомников с этими собаками. И очень хорошо знаю эту породу.
А насчёт ума собаки — в этой ситуации это не показатель :). В собачей схватке ум не на первом месте. Там превалируют размер, масса, сила, агрессивность, опыт.
Не верю же не в то, что пёс особенный, а в то, что один пёс породы средней между ротвеллером и овчаркой двух кавказцев раскидал. Не верю в то, что кавказцы при наличии рядом посторонней собаки кинулись не на неё, а на людей. Если история правдива, то собаки хозяйки той, скорее всего были кавказцами настолько, насколько ваша собака была ротвеллером.
  • 28 июня 2017, 09:59
Понимаю, что Ваш опыт не дает Вам поверить в мой рассказ, но для меня это жизненный факт и для группы наших друзей и родственников тоже. Уже много времени прошло с момента тех событий, да только мы до сих пор бывает вспоминаем тот случай.
По поводу чистокровности кавказцев тех я и сам догадываюсь, что там смесь грузина с помидором, но для не профессионала внешне они выглядели как кавказцы, да и все жители тех дач их за кавказцев принимали.
На пса нашего они не кинулись вероятно из за того что не видели его из за кустов. В тот раз они вообще на него не кидались — он подбежал ко второй группе людей, облаял собак и они ушли. Драка была потом, тогда наш собакен вообще на поводке у тестя был и увидев в очередной раз тех собак сам кинулся на них. А вообще эти два гада не только собаченок местных гоняли, но еще были любителями на людей кидаться, именно попугать, но как то выборочно, кого то не трогали. Да и вроде не было реально покусанных, надо тещу распросить, я могу не знать о пострадавших.
  • SERG27
  • 27 июня 2017, 13:20
они разбегались для прыжка. :)
  • gurin
  • 27 июня 2017, 15:42
Тоже купил эту фигню. На кошек действовало, на собак — нет.
  • YUMi
  • 28 июня 2017, 11:06
Собаки лают не оттого, что собираются напасть!
Чаще они сами пугаются…
В большинстве случаев, я издаю звук: «Чшшшшш»… как будто успокаиваю ребёнка…
Это действительно успокаивает многих… агрессия спадает…
Ну, а самым тупым приходится угрожать… это да!
  • oleg1978
  • 19 октября 2017, 00:09
Все отпугиватели собак, это все ерунда, Недавно смотрел передачу Чудо техники, проводили тест разнообразных таких игрушек, собаки совсем не боятся их, даже очень дорогих. Для них это всего лишь шум, мы же не боимся допустим шума от дрели, он просто не приятен