Бритвенный станок Qshave - дешёвая альтернатива дорогому Gillette

1. Цена: от $6.87 до $9.16

Доброго времени суток.
Сегодня я Вам расскажу о качественной кассетной бритве Qshave.
Для любителей посмотреть, имеется видео часть, она в самом конце обзора.

Упаковка

Первое впечатление бритва Qshave производит еще находясь упакованной. Коробка красивая, выполнена в минималистичном дизайне. Спереди нас встречает только лишь название бренда, на обратной стороне информации всё же побольше, а именно производитель немного рассказывает о себе и о своей продукции, а также дан сайт производителя, отмечу, что он полностью на русском языке. На боковых гранях расположены стрелочки, показывающие в каком направлении нужно вытаскивать каретку.

Комплектация

В комплекте вместе с коробкой идёт брошюрка, она также на русском языке.

Базовый комплект стоит US $6.87, за дополнительные US $2.3 вам могут сделать надпись на основании рукояти (вместо названия компании).

В комплекте идёт ручка с уже одетой кассетой на 5 лезвий, а также одна кассета на 6 лезвий.
Вместе с кассетами прилагается щётка для очистки пространства между лезвиями от щетины, она частенько выручает, так как кассеты с лезвиями активно собирают волоски и соответственно забивается, но об этом попозже.

Ручка, захватывающий механизм и сами кассеты

Ручка выполнена из серого матового пластика по центру, а по бокам она обрезинена, благодаря чему хорошо лежит в руке.

У каждой кассеты имеется 2 подушечки, сверху и снизу, снизу она силиконовая, а вот сверху это смазочная пластика.
Крепятся они достаточно легко, достаточно на ручке оттянуть верхнюю подвижную площадочку и усики ручки в пазы кассеты.

С обратной стороны, дополнительное лезвие-триммер.

Триммер, лезвие видно сильнее

Вот так бритва выглядит в сборе.

Особенность этой модели — подвижная кассета. Эта подвижность дает ей некоторое преимущество, она, при движении, повторяет контуры лица, сохраняя угол, под которым лезвие находится относительно кожи, что позволяет уменьшить раздражение кожи.

Помимо стандартного наклона кассеты, она движется еще и так:

Качество бритья

Если кратко то бритьё хорошее, комфортное.
Бреюсь я ей уже приличное время, и смог протестировать её в различных условиях и провести пару испытаний.

Самым сложным из которых было, когда я специально «запустил» обе стороны лица, отрастив недельную щетину, длиной 2-3 мм. На ней бритва, как и другие (этого же ценового сегмента) быстро вязнет. В том плане, что лезвия сбривая часть щетины забиваются волосками и невозможным становится дальнейшее бритье, до, соответственно, очистки пространства между ними, конечно это всё индивидуально, у кого-то волос тоньше, и тогда скорее всего лезвия забиваться не будут, у кого-то, как у меня толстый и мне приходится промывать кассету под струей воду и иногда пользоваться щеткой, идущей в комплекте. Учитывая мою среднюю густоту щетины, это делать приходится спустя каждые 1.5 — 2.5 см проводки бритвой по лицу. Это, как Вы понимаете, совершенно не удобно.

Другую половину лица я «обработал» триммером, который кстати здесь хорошо продуман, укоротил щетину до длины примерно 1 мм, как бы имитировав двух-трёх дневную щетину. Тут процесс бриться преобразился, дело пошло куда быстрее и эффективнее. Уже Я промывал бритву не так часто, спустя 3 — 4 см проводки по лицу.

Если бриться ежедневно, то бритва не испытывает никаких затруднений и практически не забивается. И да, совсем забыл сказать, что я использую гель для бриться Nivea.

Для себя определил, что мне подходят больше всего кассеты x6 и именно их куплю в следующий раз, но Вам, для начала, рекомендую взять такой же набор, как у меня и посмотреть какие кассеты больше подойдут.

Разница между шестью- и пятилезвийной кассетой мала, конечно, как Вы понимаете, шестилезвийная немного вырывается вперёд, но отрыв этот минимален.

Резюмирую:

Данная бритва отлично подходит бритья. Качество самого станка, как и кассет в принципе, отличное, лезвия довольно острые, щетину сбривает хорошо, раздражение на коже отсутствует. Кассету с 6 лезвиями можно сравнить с бритвой gillette fusion, но кассета с 5 лезвиями всё таки не будет ровней топовой продукции известного бренда, но значительно превосходит его бюджетную серию ( Gillette Mach3 ).

Заточку лезвия держат отлично, наравне с gillette (примерно 2.5-3 месяца бритья раз в 3-4 дня), при существенно меньшей цене*, а именно:

4 штуки — 554,05 руб. или US $8.98
8 штук — 985,94 руб. или US $15.98
16 штук — 1 911,41 руб. или US $30.98

*Цены указаны на наборы кассет с шестью лезвиями, и они актуальны на момент написания обзора (конец июня 2017). Лезвия Gillette fusion в моём городе стоят примерно 1200 руб за 4 шт.

Плюсы:
+ Качественное исполнение.
+ Комфортное бритьё.
+ Невысокая цена на расходники.

Минусы:
— лезвия забиваются волосками при бритье длинной и средней щетины.

Видео обзор

Также помимо текстового обзора, как я и говорил в самом начале, имеется и видео часть….

Надеюсь Вам понравился этот текстовый и видео обзор.
Спасибо за внимание, до новых встреч.
Китайско-русский перевод?
Похоже. «Я» с большой буквы и неправильные падежи, сноски со звёздочкой…
  • 26 июня 2017, 19:57
Реклама?
Почему «эталоном», с которым сравнивают станки выбран жилетт? Для меня(думаю что и не только для меня) это давно не эталон, особенно после запуска завода жилетт в Питере.
Скорее всего чем раньше пользовался с тем и сравнивал, ну может же автор всём успеть попользоваться
  • ZucoR
  • 26 июня 2017, 23:03
так потому что он повально, shick еще поискать надо
  • 26 июня 2017, 16:35
за 30-35$ на ebay можно взять Schick Hydro Premium 5, станок + 17 картриджей, может даже где то можно и дешевле. Ничего против данного станка не имею, не пробовал и не знаю, Schick уже испытан много кем, все довольны)
  • 26 июня 2017, 16:51
  • 26 июня 2017, 17:29
Не понял какой вывод то? Шик хуже?
такой же вопрос…
  • eee123
  • 27 июня 2017, 08:52
Похоже, всё-таки наоборот.
Типа geely=обозреваемый, а huydai=Schick
Я в машинках полный профан, но, думается, хюндай получше будет чистокровного китайца.
Или уже нет?
  • 27 июня 2017, 11:32
все верно. вроде и сделано хорошо, но китайские корни дают о себе знать
  • 26 июня 2017, 19:59
Как загадочно. Ничего не понял
Умозаключениекак в анекдоте.
-Гиви, ты любишь помидоры?
-Если кушать -то да, а так -нет!
  • 26 июня 2017, 19:20
дайте пожалуйста ссылку на Schick Hydro Premium 5, станок + 17 картриджей за 30 баксов с бесплатной доставкой
я брал за 49 баксов-вы возможно имели в виду без Premium )
  • 26 июня 2017, 19:34
спасибо-плюсанул!
упс-вы были не правы!
Не заметил (
  • 26 июня 2017, 19:45
бывает! а я было разбежался!))))
Брал здесь, не премиум, правда не знаю разницы. Станок + 16 картриджей. ebay.com/itm/221757376938
Это точно $30? У меня около $50 получается.
  • 26 июня 2017, 20:45
35$ полно вариантов, только на прошлой неделе 2 заказал, чуть позже дам ссылку, именно премиум, у них ценник можно сказать одинаковый.
  • 26 июня 2017, 21:55
вот мой заказ который едет

раз
два
три
четыре
пять
думаю хватит, в этих аукциона никто не участвует в основном, первая ваша ставка и она последняя)) пробуйте, только не спешите оплачивать, есть продавцы некоторые непутевые, типа товар уже продан и тд, опять же 2 я купил без напряга
Несколько дней назад на ebay купил такой же, с купоном -10$. Вчера продаван отписал что закончились такие и предложил отправить такой же набор, но не премиум, в добавок к нему еще дополнительно станок премиум с 1 лезвием в комплекте. Согласился, жду.
  • ZucoR
  • 26 июня 2017, 23:04
я в юлмарте урван за 600 рублей на сливах
  • 27 июня 2017, 06:23
У меня есть сомнения, что один станок переживет такое количество картриджей. На станке Shick Quattro Titanium за 5 лет размегчилась резина на ручке и стала выглядеть очень плохо, а на тот момент было использовано 8 картриджей. Возможно, что у Hydro именно такая проблема не возникнет, но с таким количеством картриджей нужно брать два станка на всякий случай :)
  • 27 июня 2017, 07:08
Его хватит более чем)) в октябре будет 3 года как я им пользуюсь, как был так и есть. 11 или 12 кассета стоит уже.
  • 27 июня 2017, 08:01
А мой Quattro выглядит, мягко говоря, не презентабельно.

Теперь пользуюсь Isana men Pace 6+, он же Dorco Pace 6+.
  • 27 июня 2017, 11:37
у меня Schick Diamond (если кто еще помнит такое) до сих пор как новый, в эксплуатации лет 5 был
а вот Quattro да, поистрепался, хотя года 3 всего пользовал
  • AFCrio
  • 27 июня 2017, 13:37
Ссылкой не поделитесь? Сейчас все варианты с 16 картриджами стоят от $50.
P.s. Торможу, уже ответили. Но все таки за 35 можно только на аукционе.
  • 27 июня 2017, 13:54
Так а в чем проблема купить на аукционе? Уже писал об этом, выбирайте первый завершающийся по времени и вперёд)
«4 штуки — 554,05 руб. или US $8.98
8 штук — 985,94 руб. или US $15.98
16 штук — 1 911,41 руб. или US $30.98»
Мне фьюжн не нравится, к тому же возникло ощущение, что они тупятся гораздо быстрее.
Обычный мак3 с зелеными полосками стоят дешевле, а если скидки в магазине то сильно дешевле. Сам станок тоже дешевле.
  • SL-SPB
  • 26 июня 2017, 16:38
Неоднократно замечено, что «дешёвая альтернатива», в конечном счете обходится дороже оригинала.
А холивар Schick vs Gilette будет? )))
  • DyGygg
  • 26 июня 2017, 16:50
уже вон выше начало ))))
  • DyGygg
  • 26 июня 2017, 16:49
Альтернатива должна быть не «Чего» а «Чему»… я вроде не граммар-нацци но глаз резануло %)
то есть должно быть «дешёвая альтернатива дорогОМУ Gillette»
спасибо, исправил)
не берите — дерьмо… хоть и не в первый раз тут рекламируется…
Это бритва мне действительно понравилась, такого хорошего результата, честно говоря сам не ожидад. Купил я её за свои деньги...
  • Gyzmo
  • 26 июня 2017, 22:45
Соболезнуем…
Такую бритву да ещё и за свои :( Которая от недельной щетины забивается каждые 2-3см лица?!
Печааааалька…
Забиваются лезвия — бриться невозможно. Отказать.
  • 27 июня 2017, 11:40
щеточка же!
Нет! Жилет не забивается.
  • Vairon
  • 27 июня 2017, 13:03
Прошу пардону, а это какой Жиллет не забивается? У меня недельная щетина — это около 5мм, Mac 3 Turbo забивает за одно движение. Поскольку бриться не люблю, и стараюсь делать это как можно реже ))), каждое бритьё — каторга.
У меня фьюжн. Вообще никаких проблем с забиванием. Лезвия покупаю, правда в Европе или США, тут не пробовал. Тоже стараюсь раз в неделю бриться ) Мой лайфхак, кстати, перешел на бритье без пены и средств после бритья. Гораздо лучше кожа себя чувствует.
«Мой лайфхак, кстати, перешел на бритье без пены и средств после бритья.»
Это как?
Очень просто — бриться после горячего душа, пеной не пользоваться. Если бритва острая, то она не нужна. Соответственно, потом средство после бриться тоже не нужно. По началу был некоторый дискомфорт, но кожа быстро адаптировалась. До этого постоянно раздражения были. Прочитал где-то, что все эти средства до/после бритья на самом деле большая разводка — из-за них кожа повреждается сильнее.
  • Dramba
  • 26 июня 2017, 17:05
оффлайн появился новый бренд «Настоящий мужчина» Есть модификация М3 (аналог Мак3, но кассеты не подходят, подходят от Жилетт Сенсор), есть М5 и М6 (М6 вроде как кассеты подходят от Shick quattro и hydro)
Цены очень приятные.
и какая же их стоимость этого чуда?
  • LTW
  • 26 июня 2017, 17:32
М6 вроде как кассеты подходят от Shick quattro и hydro
Так quattro ИЛИ hydro? Между собой они несовместимы…

ps. Хотя уже неважно, это они только пытаются выходить на наш рынок и реально конечным покупателям ничего не предлагают. Когда появится реальная возможность купить эту бритву (и появится ли она в принципе) неизвестно.
  • Dramba
  • 26 июня 2017, 18:36
На прилавках они уже есть — вот цены в Курганской области (в поисковике сайта наберите «настоящий мужчина»)
  • 27 июня 2017, 07:59
Если присмотреться, то обозреваемый станок совместим с картриджами Shick quattro, а второй вид картриджа видимо от hydro.

• smsnn
  • 26 июня 2017, 22:50
Сравните:
realman.life/produktsiya/5-m3.html
и
или
realman.life/produktsiya/7-m6.html
и
Последние, правда, отличаются используемыми кассетами. Но дизайн одинаковый.
Уверен, что производитель у них один.
Мне самому QShave нравится. В коллекции 3 модели от них.
«кассеты подходят от жилет»…
А цена вопроса в чем заключается? В стоимости станка которого на полжизни хватит или в дорогих кассетах?)
Отсюда вопрос: зачем кому либо бритва аналог, если кассеты все теже дорогие?)))
Кончились кассеты внезапно, а купить негде. Пошёл и купил тот же жилетт в ближайшем магазине;)
Ну или как вариант — станок Вам понравится больше, чем оригинал;)
  • zavhoz
  • 30 июня 2017, 22:47
Это как это — кончились внезапно?
Вы их едите что-ли?
Ну затупилось, побрился, поматюкался и пошел неспешно покупать новые лезвия…
  • maa
  • 26 июня 2017, 17:07
Что-то мне этот обзор напоминает))
немного и отдалённо), автору за обзор спасибо!
Робот переводил? Почему «Я» с большой буквы? Надо тогда уж «Мы, Николай Второй...»
Прошу прощения, забылся, спасибо, исправил)
по аналогии с английского языка — I (я), возможно автор много «строчит» инглишом или любит себя)
Прям в точку, я и забыл что местоимения пишутся с маленькой буквы))
  • oan
  • 26 июня 2017, 17:38
www.qshave.com/ru/trial
Пробный комплект за 150 руб
Акция постоянная, другими словами — реальная цена этого изделия.
Мм ну как бы это другая, более дешёвая модель с менее острыми лезвиями
Мексиканский тушкан вместо шанхайского барса?
Ахахах, ну я пользовался обоими моделями и с уверенностью скажу, что обозреваемая сейчас лучше
  • Gyzmo
  • 26 июня 2017, 22:46
Менее острыми? ;))) А угол заточки указан? ;)
  • oan
  • 26 июня 2017, 17:44
Ага, на пробу дают тупые лезвия, чтобы тот, кто попробовал, воодушевился и купил в три раза дороже ))
А этот минус говорит о многом )). Тем более если принять во внимание с какой регулярностью на муське появляются хвалебные обзоры этого изделия. Похоже тут не только перевод китайский…
Лезвия в пробном комплекте острые, острей, чем у жилета. Пользуюсь сейчас трехлезвийным из пробного набора и очень доволен.
Ещё раз повторюсь, та бритва по качеству бритья для меня была на грани, она не справлялась в длинной щетиной. Бреюсь этой моделью я, конечно, только месяц и не могу сказать, что будет будущем, но пока она пока меня полностью устраивает
  • gavrik
  • 26 июня 2017, 18:32
Зря смеетесь! За 150 руб — станок + кассета на 3 лезвия + кассета на 5 лезвий.Да и ещё 70 р быстрая доставка с почти официального сайта.А тут в два раза дороже — зато 6 лезвий ))) и с Али.
Заказал 2 мая. ДО сих пор везут.
Лучше уж какой нибудь Dorco взять за эти деньги, вот к примеру ebay.com/itm/321327184014, проверенная вещь из кореи а не кот в мешке.

P.S. Вообще п.18 попахивает.
Подскажите пожалуйста на сколько их хватает? С чем по остроте можете сравнить? Мне конечно нравится эта модель, но я всё же подыскиваю ещё пару интересных решений
Покупал их достаточно давно на замену gillette fusion (по причине дороговизны последнего). По сравнению с fusion пока новые бреют возможно чуть хуже но и тупятся гораздо медленнее. У меня щетина не густая, бреюсь по лени раз в три дня, станка минимум на 3 месяца хватает.
Спасибо, сам ищу замену только из-за дороговизны gillette, Кстати моя последняя кассета gillette fusion продержалась на удивление долго, около 15-17 раз я смог ей побриться. Какая у Вас щетина (толстая, густая и т.д)? Просто перепробовал уже прилично моделей и только денницы ничего не «дерут»
Щетина не густая, как у большинства русых людей. Так вообще смотрю, все Schick хвалят, может он и получше.
Сам подумываю купить шик, но смущает то что набор ручка+2 кассеты стоит дофига, а покупать более выгодный ручка+ 17 кассети за приличные деньги и рисковать подойдёт тебе или нет как то не хочется (
Демонстрационка Qshave стоит €2.5, я взял и пока доволен. У Dorco демонстрационки нет. Выкладывать сразу €25 за кота в мешке, да еще с 10 картриджами как-то жлобно, знаете ли.
К сожалению нет, не получается мне ни с кем договорится по отправке бесплатного образца((((((

P.S я скриншот прикрепил оплаты, можешь увидет чуть выше
  • Eeyore
  • 26 июня 2017, 19:18
Купил я Dorco на попробовать и быстро понял, что это не Schick/Gillette. Лезвие тупее изначально и заметно ухудшается уже через несколько дней.
  • ALEXx3
  • 26 июня 2017, 18:35
Видео было выложено на Ютубе несколько дней назад. В комментарии я написал автору, мол, слишком длинный и нудный обзор. Тем более, что товар не новый и видео на него хватает. Автор воспринял мою критику в штыки, мол, сам попробуй, критиковать могут те, кто делает подобные видеообзоры (?). пОДСКАЖИТЕ, для критики обзора обязательно надо грубить? Кстати, автор перезалил видео.
видеообзоры не нужны.
вы еще не смотрите видео под обзором? тогда мы идем к вам! шютка, я также видео практически никогда не смотрю) ну разве если ищу что-то конкретное и хочу посмотреть в других ракурсах чем на фото в обзоре…
Ушел от жилет. Взял DORCO PACE4 за 540р в местном магазине, вроде неплохая бритва ( один раз брился) станок +2 касеты.
ничего не забивается, головки взаимозаменяемые, есть на 3,4,6,7 лезвий! dorco-razors.ru кому интересно.
  • ser100
  • 26 июня 2017, 19:00
Хорошая попытка, но нет! Никаких китайских бритв. Корейский Shick с ebay наше всё.
  • 26 июня 2017, 19:26
тоже все перепробовал (вышеописаное кроме DORCO и «настоящий мужчина») -и заявляю что Schick Hydro Premium 5 -это лучшее что я пользовал(товар из кореи)
Не очень понял, гидру можно ток предназнасеную для кореи брать?
  • 26 июня 2017, 19:47
в россии не продается-посему берут у корейского прода чтобы иметь бесплатную доставку
а предназначена она для всех-хоть для африканцев)))
Я имею что есть ещё версия предназначенная для Японии… Ну я думаю что у них просто этикетки разные…
  • rm_
  • 26 июня 2017, 19:34
Подозрительно похоже на дешёвые бритвы под оем-брендом Headliner, продающиеся в сети «Монетка».
  • 26 июня 2017, 19:48
Этот товарищ и более дешевую версию обозревал. mysku.club/blog/aliexpress/52369.html
И ровно так же её нахваливал.

p.s. Мне кстати приехал DORCO PACE6 Plus, обзор напишу как закончу тестирование, но пока очень нравится.
Update почитай, дополнил обзор после того как обнаружил существенный минус
  • 26 июня 2017, 19:53
Офигенный апдейт, т.е. я что Gillette, что Dorco одинаково удобно брею и дневную, и недельную щетину, а тут надо подбирать.
  • 26 июня 2017, 20:03
не понял-если вы удобно бреете-то зачем вам еще что то подбирать?? значит-не совсем удобно) 1 раз разоритесь на 3 тыщи-и надолго забудете о неудобствах)
  • 26 июня 2017, 20:08
Это я про Update к прошлому обзору от этого товарища.

А я из обзора в обзор говорю, что это поделка за 150р и бреет она на свои 150р.
  • 26 июня 2017, 20:12
Это я про Update к прошлому обзору от этого товарища.
  • clavic
  • 26 июня 2017, 20:48
Что же в ней дешевого?
Я примерно за такие же деньги Wilkinson Sword Hydro 5 покупал в Германии.
А вот действительно дешевый Qshave
www.qshave.com/ru/trial?_ad=N00029
И думаю, он больше и не стОит.
  • sybman
  • 26 июня 2017, 21:06
то есть, если мне, увы, приходится бриться не раз в 3-4 дня, а каждый божий день, то этой штуковины всего на месяц хватит? да я в ашане какую-то хрень затрикопейки купил и брился ей три месяца
  • Ramiro
  • 26 июня 2017, 21:11
не стоит оно того тупое
  • INN36
  • 26 июня 2017, 21:35
Бритвенный станок Qshave. Станок, который может составить конкуренцию Gillette
Клоун — тот же.
Муська плавно переходит х.з. что.
Читать нечего…
  • 27 июня 2017, 11:13
Муська плавно переходит х.з. что.
Читать нечего…
Муська давно стоит на рельсах коммерции. Как это читать нечего? А п.18?
  • russur
  • 26 июня 2017, 21:55
Кстати в тему бритв. Жиды за $9.9 продают набор, станок и 6 лезвий Gillette Vector 3: https://www.jd.ru/3172503.html
Как я понял Vector аналог Sensor?
В Израиле эта бритва продаётся под брендом Caliber в сети аптек СуперФарм.
Купил по акции примерно за 7 баксов с двумя лезвиями, чехлом для путешествий и маленьким балончиком геля для бритья.
4 лезвия тогда стоили тоже примерно 7- баксов, но сейчас уже 12 баксов
Пользуюсь уже больше двух месяцев. Очень нравится.
> Купил по акции примерно за 7 баксов с двумя лезвиями

Дорого. На qshave.com они стартовый комплект из рукоятки и двух картриджей за €2.5 отдают с бесплатной доставкой :) Если это действительно qshave с другим именем, то и 12 баксов за 4 лезвия дорого, с их сайта €1.50*4=€6 за пятилезвийные. Посмотрите что с доставкой в Израиль и если бесплатная, а качество устраивает, то заказывайте оттуда :)
Спасибо заказал на пробу, мне за 2 евро с бесплатной доставкой.
  • INN36
  • 26 июня 2017, 22:53
тут
Меня завсегда забавляют чудаки, общающиеся с гугль-переводными ТС-китайсо.
  • mail22
  • 14 февраля 2022, 10:30