Кроссовки Xiaomi Mijia Sneakers 2 спустя 12 месяцев

1. Цена: $36.94 - 38.11 или 2 494,94 - 2 573,96 руб.

Приветствую всех.
Данный обзор хотелось бы начать с данных слов:
«Вот удивительное дело, у каждого в современном мире есть кроссовки, а обзоров на них крайне мало!»

Хочу поделиться обзором кроссовок Xiaomi Mijia Sneakers 2 c Aliexpress после практически года использования. А так как кроссовки понравились, решил поделиться находкой с вами как в текстовом, так и в видео варианте.

Компания Xiaomi выпускает реально большое количество продукции, рынок кроссовок исключением не является. Когда вышла первая модель, я хотел их купить, но как-то побоялся ошибиться с размером и всем с этим связанным, потом я забыл… И Вот вышла новая модель. Купил я её получается в один из первых месяцев продаж, забегая вперёд, чему несказанно рад.

Представленная на странице товара размерная сетка правильная, в этом плане всё хорошо, я бы даже сказал идеально.

Для тех кто не знает как узнать свой размер, производитель нарисовал небольшую инструкцию

Внешний вид
Производитель позиционирует кроссовки как повседневную модель, с элементами спортивной составляющей, ибо в описании присутствуют кадры сделанные во время физической активности. На самом деле всё так и есть, но об этом в категории expiriens)

Касательно цветов, всего доступно 7 моделей (4 мужских и 3 женских)

Немного поясню, мужчинам на выбор предоставлены первые 4 цвета, в свою очередь прекрасна половина нашего общества довольствуется последними двумя (оранжевым и белым), а также серым цветами.

Верх — сетчатый, выполненный из реально дышащей ткани, под которой скрывается ещё какая-то прослойка, защищающая, как я понимаю от песка и пыли.

Шнуровка сделана также довольно таки симпатично: пластиковые «тросики» идут от начала «стопневого» свода до её перемычки специально загуглил)))
left

Подошва как и у многих современных кроссовок многосоставная. Нижний износостойкий слой (резиновый) отвечает за сцепление, протектор хороший, за время эксплуатации не стёрся, всё остальное сделано из EVA и служат на благо амортизации.

Сзади красуется вставочка с логотипом бренда, из которой выходит язычок с белой… нет, уже серой светоотражающей полоской. Что касается деформации подошвы, она имеется, всё таки прошёл год, выражается в неком приплющивании, смещённом немного вправо, сзади, но тут должен отметить, что это особенность моей ходьбы, а именно я просто неправильно ставлю стопу и у вас возможно всё будет несколько более равномерно.
left
leftКстати, в местах излома никаких щелей не обнаружено
Внутренности:
Давайте перейдём к самому важному, к ощущениям и какой-то степени качеству кроссовок.

Замеры
Стелька не вклеена, а просто вставлена, поэтому проблем с замерами не было:
Стелька повторяла форму стопы и загнута в районе пятки. Длина стельки 272мм, ширина 95мм. (Размер у меня 8.5 US или 42 российский) Стелька плотная и в то же время легкая, нижняя часть выполнена из вспененного материала, верхняя покрыта слоем ткани. Спустя год эксплуатации вспененный материал потерял свои свойства, что в принципе ожидаемо.

Ощущения:

На ноге кроссовки практически не ощущаются. Напомню, что вес одного кроссовка всего лишь 246 г. В них очень комфортно, на мою немного узковатую ногу сели идеально.

Как я и говорил ранее, кроссовки реально имеют спортивный оттенок, пятка зафиксирована хорошо, со носком похожая ситуация, но их беговая геометрия, которая так и шепчет ускорить шаг, не имеет ничего общего с самим бегом, они особо не пружинят (т.е для обычной ходьбы — хорошо, я бы даже сказал отлично, но бегать марафоны я не рекомендую). Кроме того на морозе (-10) подошва моментально задубела, а то на сколько она эластична решает очень многое… Но это уже, скажем так придирки более с профессиональной стороны

Сцепление значительно выше среднего (на мокрых поверхностях), т.е выше, чем у большинства кроссовок с подобной резиной (но нечастые, повторюсь нечастые проскальзывания всё же возможны, он них никуда не деться, они встречаются в любой обуви). На сухих оно идеально.

С вентиляцией тут тоже всё хорошо, из всех моей летней обуви только в них не потеет нога!

Выводом хорошо, наверное, послужат этот списки:
За чуть меньше чем год
• Материал кроссовок начал немного деформироваться
• Дырки для шнурков не растянулись
• Пластик немного пошкрябался
• Подошва целая
• Ничего нигде не отклеилось
• Успешно пережили 3 стирки
• Рисунок на стельке начал немного стираться

Плюсы
• Дизайн
• Качество
• Удобство
• Цена
Минусы
• не подходят для полурофессионального бега

Тайминг на «примерку» 8:20 (муська не воспринимает почему-то, поэтому прямая ссылка)

Видео

Помимо текстового обзора, как я и говорил в самом начале, существует видео часть, в которой вы сможете более подробно рассмотреть данную пару обуви, приятного просмотра!

Хоть я, вроде как, обо всём рассказал, но если остались вопросы — смело пишите их в комментариях.
Спасибо за внимание, до новых встреч)
  • SC0RPI0N
  • 08 августа 2019, 12:20
внешне выглядят как будто вязаные кроссовки)
  • graydirt
  • 08 августа 2019, 12:57
Они и есть вязаные.)) «Knitted» такого рода кроссовки называются, что как раз и переводится как «вязаный».)
  • s3mki
  • 08 августа 2019, 13:26
На осень тепленько.
  • 09 августа 2019, 06:56
Для «тепленько» надо бы Ангорку добавить при вязании)
  • relmrj
  • 08 августа 2019, 12:25
Ношу первую версию уже два года, очень доволен, лучшее по соотношению цена-качество
  • Fig
  • 08 августа 2019, 12:25
Как сцепление на мокром асфальте? Проскальзывание ощущается?
ой, забыл про это написать, сцепление значительно выше среднего (на мокрых поверхностях), выше чем у большинства кроссовок с подобной резиной. На сухих оно идеально.
  • rewaser
  • 08 августа 2019, 12:42
А на зебре не скользят? Покупаю вторые кроссовки, и прям беда какая-то, при переходе улицы, если наступать на полосы зебры, нога прям скользит.
есть такие, 8.5 большой палец упирается, 9.5 очень свободны. Стопа 275. Но это не самое печальное, в них очень жарко и неудобная мне посадка стопы, на плоскую, узкую и длинную стопу не годятся вообще
Вроде все китайкроссы именно на узкую ногу.
  • Serg32
  • 08 августа 2019, 12:41
А как у них с подъемом?
  • 09 августа 2019, 07:03
Вот эти как раз под мою широкую лапу https://aliexpress.com/item/item/32850136057.html
Есть ещё https://www.jd.ru/600285336.html, вот они заметно уже.
Про то что в них жарко, не согласен. На солнце да, будут нагреваться ибо верх тёмный, но так всё супер, по крайней мере по моим меркам
у меня тоже стопа 275 мм, странно, что в том магазине нет размера 9US
Интересен ли будет обзор про водонепроницаемыенедорогие кроссовки с али?
  • Kalkin
  • 08 августа 2019, 22:56
Да! А кроссы из обзора как переносят дождик?
  • 09 августа 2019, 06:43
Из мембраны типа гортекса?
Да хотя бы из кожзама
там вообще что то непонятное, ноунеймовская мембрана)
А может её вообще нет, нигде ничего кроме водозащиты не заявлено
  • weds
  • 08 августа 2019, 12:46
в противовес могу посоветовать кроссовки фирмы Avia — очень легкие и нога в них не потеет. Брал на eBay за $19.99 + доставка посредником ($6-$8)

это уже вторая пара, которую заказываю
  • 09 августа 2019, 07:29
и нога в них не потеет
слишком смелое заявление.Потеет не потеет, это очень индивидуально, есть люди у которых потеют ноги в любой обуви. У меня к примеру, все зависит от носков. В одной и той же обуви могут потеть, а могут не потеть.
  • weds
  • 09 августа 2019, 08:56
материал верха позволяет беспрепятственно отводить влагу — так будет правильно? Я долго мучался с обувью которую покупал в местных магазинах. После того как первый раз купил обувь для туризма от Columbia на известном сайте cabelas, проблема потных ног и запаха была решена. Ношу такую обувь практически круглый год (если зима позволяет) и покупаю только «там». Поэтому заявление не смелое, а основано на личном опыте.
  • 11 августа 2019, 11:19
основано на личном опыте
вот это я и имел ввиду, что все это личное. У меня в одной и тоже обуви, все зависит от носков. Надеваю синтетику, никаких проблем, как только ХБ, так они мокрые.)
  • servo
  • 08 августа 2019, 13:20
«выходит язычок с белой… нет, уже серой»

— а мыть вы пробовали?
— а что такое «мытьвы»?
©
я себе такие заказл с али на пробу. стоят $12. не nike конечно. мало паролона — не обхватывают ногу как фирменные. но очень легкие, как тапочки. приятно носить. за такие деньги ОК.

• SC0RPI0N
  • 08 августа 2019, 14:39
на 45 размер (настоящий, а не то что на шильдике написано) имеет смысл пробовать заказывать какие то кроссовки? или с большим размером не угадать?
Nike и всю остальную обувь беру 42 или 8.5 по американский. С Китайскими размерами знаком не понаслышке, поэтому перед заказом померял стопу по инструкции со страницы продавца. Размеры сошлись. Заказал 8.5. Подошли идеально.

Пы.сы. Тут надо незабывать, мягкие кроссы надо всегда брать с небольшим запасом, иначе большой палец рано или поздно найдёт себе выход.
  • 09 августа 2019, 06:46
Ногти надо не забывать стричь.
Даже если нет хорошего запаса это не страшно, если у вас норм кроссовки и там усилена носочная часть.
  • 09 августа 2019, 07:31
Ногти надо не забывать стричь
и пальцы вовремя обрезать. :))
  • zogar
  • 08 августа 2019, 20:30
Размерная сетка кроссовок фирмы Li-Ning соответствует реальным размерам, только лучше ориентируйтесь на длину стопы.
Таки да, но например для фирмы Абибас они могут отличатся. Китай дело тонкое. Лучше померить ещё раз и сравнить с инструкцией магазина.
  • 08 августа 2019, 14:58
Ну не пойму я никогда тягу к китайским вещам, вам что мало на 6рм и на ебэй, амазон распродаж которые идут все лето? или ноги у вас казенные? за 25-35 баксов можно асикс, пуму, рибок, адидас взять. И размеры и качество будут за ведомо нормальные, но нет всем хочится экстрима блин и сэкономить 2-5$.

Вот вам мои асиксы за 28$ c 6pm брал на день независимости ссылка сейчас они по 44$ Весят они 500г при размере 9,5 US, доставка в сборной посылки от посредника обошлась где то в 6 баксов. Итого 34 бакса за нормальные летние кроссы, у которых подошива не проваливается хотя я вешу хорошо за центнер)), и которые если что выкинуть не жалко так как цена на выходе всего 2000 руб.

З.Ы. Извините за внешний вид обуви, вчера по траве лазили, СИП на столбах тянули )).
  • 08 августа 2019, 15:12
И чем эти асиксы принципиально отличаются от сабжа? Такие же а-ля беговые кроссовки, не факт что лучше по качеству. Вот если бы на 6pm были классные повседневные кроссы за 25 баксов, был бы другой разговор. Например, Asics Gel-Mai, NB 1500, Adidas NMD, Nike Zoom 2K и т.д. А гулять по городу в беговых кроссовках так себе затея, хоть в сяоми, хоть в асикс.
  • 08 августа 2019, 15:37
Ваши Asics Gel-Mai от 48, NB 1500 от 40, Adidas NMD от 54, Nike Zoom 2K от 36 баксов на 6рм. Вот не поленился залез и нашел. Это обычные цены без «сейла», ловите на них сэйл и вот вам цена 25-35 на ваши кроссовки. Или вам нужно готовую ссылку, а лучше домой принести? так такого не бывает к сожалению, как я об этом не мечтаю )).

И чем эти асиксы принципиально отличаются от сабжа?
А лучше они хотя бы тем что их можно в онлайне померить и заказать уже свой размер.
  • 08 августа 2019, 16:07
Я не обратил внимания, что сабж стоит 38 долларов, ведь у сяоми есть и по 20 модели. При 20-25, в большинстве случаев, сяоми всё же выигрывают у других брендов за счёт цены, но за 35 и выше конкурентов море, не спорю. Тут много можно размышлять на тему «что такое разница 10 долларов, это же копейки», но добавь к 25 10 и увидишь, что есть ещё лучше ещё на 10 дороже, а там ещё красивее ещё всего-лишь на 10 дороже и т.д.
  • Fig
  • 08 августа 2019, 17:31
тока померить в оффлайне ;)
  • 09 августа 2019, 06:58
Я не знаю зачем ты этот сайт пиаришь, но там даже выбор адидаса ниочем, по другим брендам не интересовался.
Р1 те что за 54$ самые убогие, норм это р1 стлт пк перли блек, у которых прайс всегда выше даже обычных пк, всяких там ультрабустов, иников и др пар на бусте тоже нет или в одном экземляре.
За 4к можно с офф сайта в россии цеплять иники, нмд и др пары на бусте (при этом у себя в дискаунте можно померить любую модель) и если пролетишь с размером сдать в дискаунт и вернуть кеш.
  • 08 августа 2019, 19:14
  • Alex_74
  • 08 августа 2019, 22:02
А у вас айфон есть?
  • 09 августа 2019, 19:07
Ненавижу гейфон. Самсунг S- серии.
  • 09 августа 2019, 07:10
Лови депутата!))
Ключевое слово — сборная посылка. Я не настолько богат что сборные посылки из Америки заказывать.
  • 08 августа 2019, 15:28
Вы на столько богаты чтоб тоже самое в три цены на месте покупать? Или вы голый ходите?
Вот чтоб 3 цены на месте не переплачивать я заказал в Китае, на пробу. :) А на сборную посылку денег нет. Мне нужны только кроссовки. Дрели, пилы и остальное барахло из Америки не нужно. Вам везёт, а я вот ничего придумать не могу, чем мне забить посылку, чтоб размазать конскую стоимость доставки.
  • 08 августа 2019, 15:44
А вашей семье (жене, детям, родителям) вещи не дорогие и качественные не нужны? Я две посылки сборных только шмуток с дня независимости приволок. Про мои железки это отдельный разговор.

Лучше два раза в год закупаться нормальными вещами на ДН и ЧП, чем покупать всякое барахло в России в три цены.

З.Ы. У меня список вещей на ЧП уже супруга готовит сейчас.
Я понял вы действуете по принципу — чем больше я покупаю тем больше экономлю. Так можно все деньги просадить.
смысл такой что покупать сразу помногу (по нужному для посылки кол-ву), а не каждую вещь по отдельности
Я вас понимаю. Логика есть. Но мне такой способ не подходит.
  • 08 августа 2019, 16:47
Деньги все с нашим таможенными лимитами не просадишь. А одется на 500 баксов в год на челлвека запросто. Я на четверых трачу 2000.

Посылку нужно набивать до таможенного лимита, в среднем на 520-540 баксов выходит.
  • 08 августа 2019, 16:12
Я уже год не могу продать двое ботинок, заказанных с 6pm. Выбирал по таблице размеров — одни на полтора сантиметра длиннее, вторые на сантиметр короче. Производители такие, что у нас не продаются, т.е. заранее померять не было возможности, ориентировался на таблицы и отзывы. Вот такая экономия: купил почти за 100 баксов две пары суперкрутых и суперкачественных ботинок, а в итоге хожу в офлайновых, которые пришлось покупать почти за те же деньги. А эти даже за полцены не берут.
  • 08 августа 2019, 16:57
Ну а кто мешал померить вещи по месту? и не выбиоать тех которые не можеш плмерить. На крайний случай попросить поддержкк 6рм замерить стельку.

У меня несколько проще с размеерами, те которые маленькие идут младьшему сыну, те которые большие, старшему )). Из двух последних посылок не подошла только одна рубашка из семи штук, ее всадоводстве соседу по себестоимости отдал. И еще не плдошли красивые теплые тапочки жене, ктоже знал что тапочки нужно на размер больше заказывать, но она их подруги отложила.
  • 08 августа 2019, 18:27
Я вот тоже наслушался сказок про «легко продать неподошедшее»
В итоге получил три пары огромадных штанов с Олд Нави. Разместил везде объявления. Результат — один звонок. «Джинсы из Америки. А нафига? „
Пришлось перешивать в ателье, теперь сидят странновато.
Я когда-то давно сходил в магазин Ливайс, померил штаны, пришел домой и купил на амазоне. Пришли — померил — сидят также как в магазине. с тех пор ни одной ошибки с размером джинсов. Ношу только Ливайс. По цене ноунейма с рынка.
Аналогично и с кроссовками. Фирменные кроссовки подходят идеально. Тоже на Амазоне покупаю по акциям максимум за 2000 руб. Найки, Рибок, Пума…
  • 08 августа 2019, 19:15
Полностью поддерживаю. Если бы эта китайчатина 10$ стоила, то для дачи бы пошла бы, а за такую цену я бренд куплю.
  • ShuraS
  • 08 августа 2019, 16:58
Я так понимаю, владельцы размера 45(29-30см по стельке) курят в сторонке. Где не смотрел — все толково китайское заканчивается сантиметрах на 27-28. Или ценник — «лучше я асикс тут куплю»
  • 08 августа 2019, 18:21
Тот кто читает обзоры про обувь Лининг, вообще не курит)))
У меня примерно 8 пар в размере 12US
Длина стопы 29.5 см
Покупал по 18-22 бакса
Нахрен эти Асиксы из-за бугра по 50-60 с доставкой;)
  • URA-407
  • 08 августа 2019, 18:46
Асиксы хорошо, нормой сын за лето две пары Линингов сжёг и одни Рибок. Лининги надёжней оказались.
  • 08 августа 2019, 18:47
Ну за 50-60 они не упирались ни кому, а за 30-35 очень даже ничего.
  • 08 августа 2019, 19:08
просто я когда вижу сообщение типа
иду искать обувь размера 12US и она оказывается от 35 баксов…
потом еще и доставка через посредника в Казахстан 20-25…
и совсем не очень даже ничего(((
Лучше я уж проверенный Лининг с Али возьму с купонами, бесплатной доставкой и привычной размерной сеткой
Чем кроссы или ботинки, котрые не примеришь оффлайн (потому что нет такого в магазинах у нас) и потом не продашь.
  • ShuraS
  • 08 августа 2019, 19:12
За столько и беру. На сезон наизнос-носки хватает. Шчас Nike, купленный за 35$ в прошлом году донашиваю. Мерял в wildberr. Asics мой 12 размер — узковаты оказались. 61 рубль белорусский были.(35$)
  • xvintx
  • 08 августа 2019, 23:11
Заказывал эти кроссовки 45-й размер на стопу 285мм. Оказались велики, по факту стелька была 295мм.
  • digex
  • 08 августа 2019, 18:45
В триал-спорте недавно взял асиксы беговые жене и себе примерно такие же вязаные Адидас. С примерками и консультантом. Все вместе 3500.
Обувь покупать без примерки дистанционно, только проверенные модели из оффлайн
успешно пережили 3 стирки
что вы имеете под этим ввиду?
Раньше рубашки гладили и ботинки кремом мазали, а щас молодежь кроссовки стирает. Такие времена, такие нравы.

Современная барышня-инстаграмщица может и отказать если в нестиранных на свидание придёшь.
  • 09 августа 2019, 07:17
Рубашки и сейчас гладят, как и кожаную обувь мажут кремом, а замшевую обрабатывают пропитками.
А вот моду на стирку кроссовок в стиралке ввели ленивые обсосы, а их хомяки не пытаются разобраться в вопросе, а тупо повторяют за ними, потом оказывается много новых кроссовок загублено (для владельцев всяких пабликов это же только наруку, что очередной бедный лох побежит выбирать новую пару).
Ничего, что стирка обуви в машике это целая проблема:
— никакой замши и кожаной обуви
— холодная стирка (макс 30гр)
— включить режим бережной стирки
— положить с обувью тряпку или обувь в тряпку, для того, чтобы они сильно не бились об барабан
— если можно отключить отжим
— после стирки сушить при комнатной температуре без всяких отопительных приборов — можно направить вентилятор на них для ускорения процесса, только чтобы он гонял не горячий воздух, а комнатный.
— набивать обувь газетами или ставить распорки/формодержатели во время сушки
  • Dzot
  • 11 августа 2019, 11:08
Да ничего с кроссовками не случается после стиральной машине. Это не лень, а удобство.
  • 11 августа 2019, 15:48
Конечно ничего с ними не случится)
Чуть ли не каждый день в подобных пабликах появляется новая жертва и пост об этом, но ты ведь самый умный, поэтому продолжай)
Так я и спрашиваю, что значит кроссовки стирать. Вот я в тазике помыл, это постирал?)
  • 09 августа 2019, 11:09
Это смотря как именно помыл в тазике.
Для норм не сильно грязной обуви хватает просто сверху убрать пыль (типа протереть влажной тряпочкой или мыльным раствором) и подошву почистить с мылом зубной щеткой (если она белая и хочется чтобы такой долго оставалась) — особенно актуально если не каждый день носить одну пару 24/7, а менять и чередовать.
Понятие полноценной ручной стирки в тазике или ванной это уже если ты умудрился их испачкать изнутри (либо просто они сильно провоняли скажем потом) и тебе придется вытаскивать стельку и чистить обувь полностью и соответственно долго сушить.
В идеале надо стараться не злоупотреблять полноценными ручными стирками — это занимает время и энергию(если все делать как положено) и также снижает долговечность обуви.
имелась в виду стирка в машинке, на «общем режиме»
Кроссовки в машинку??? Это писец
многие так стирают, главное не делать воду горячей.
Ну если на гигиену и здоровье наплевать, пусть стирают)
Advantages: breathable, light, and resistant
Disadvantages: Can't be worn on rainy days. Otherwise, your socks can be washed after getting wet.
I have two pairs of identical millet shoes. The sudden rain is the most afraid of me.
Автор, а скажи пожалуйста, в пятке есть пластиковая вставка внутри? Ну в смысле можешь ли ты руками смять пятку?
да, что то твёрдое там есть, но она не высокая ~ 3-4см, но она не очень жёсткая, проминается
Благодарю!
  • sus75
  • 14 августа 2019, 13:32
Подскажите а как часто бывают скидки на в этом магазине? А то сейчас скидки уже нет.
согласно распродажам али