Noname кроссовки из поднебесной

Кроссовок много не бывает, но нужны ли нам такие кроссовки? Сегодня на обзоре спортивная noname обувь, которая оставила неоднозначные впечатления. Добавил в конце UPD, который послужил финальным выводом.

По привычке уже или экономии ради, но обувь я получаю во всяких пакетах. Китайцы никогда не присылали мне её в «заводских» коробках. С данной посылкой вышло так же, обычный мешочек на завязках. Хотя бы будет в чем нести с почты.

Первое впечатление при распаковке — симпатичная расцветка, довольно легкий вес и отсутствие хоть какой-то формы в верхней части.

Размер кроссовок не совпадает с европейскими размерами, поэтому выбираем исходя из длины стопы. Я ношу как 41, так и 42, длина стопы 26,5. Для данного заказа пришлось выбрать 44 размер и я не прогадал.

Всего существует 2 расцветки, камуфляж как у меня и с более синими оттенками. Я же выбирал под более повседневную носку. Форма посадки типично спортивная. Боковые вставки из какой-то твердой резины, задник и ярлычок из кож зама, остальной материал тряпка.

На заднике имеется подпор в которую внедрен ярлык, дабы можно было обувать обувь без ложки. Я считаю, что делать ее такой яркой и длинной явно лишнее, да и без этой лямки смотрелось бы более гармонично. Оторвать ее не получится, она пришита как к подпору, так и к основному материалу кроссовок.

Боковая вставка из прорезиненного материала прошита только местами к основной ткани, хорошо это видно по обе стороны от сеточки. Нижняя часть проклеена у основания подошвы. Люверсы отсутствуют как таковые, вместо них идет окантовка из того же материала. Я пробовал сильно затягивать шнурки, деформации не обнаружилось. Поэтому думаю, что прослужат они долго.

Верхняя каемка по периметру состоит из тряпичного материала похожая на резинку, так как она принимает форму стопы. В свободном состоянии кроссовок не имеет какой-либо формы. Всему виною отсутствие жесткого каркаса. Супруга говорит, сейчас такой фасон в моде. Поверю.

При шнуровке происходит образование складок под ними. Шнурки довольно длинные и при использовании завязанного кроссовка, остаются довольно большие ушки. Я бы заменил их на резиновые, которые вставляются в противоположные отверстия.

Что позабавило, так это наличие ярлыка на язычке кроссовка. Его то пришили, а вот разместить какие-либо наки или абибос забыли. Смотрится двояко и выдает китай-подвал издалека.

Подошва довольно мягкая и упругая в то же время. Пальцами сжимается тяжело. При прохождении поребриков, камней и прочих неровностей, это не доставляет дискомфорта. Что не понравилось, так это абсолютно плоская подошва, без намека на анатомию.

Нос проклеен, следов клея не обнаружено. В целом общий пошив смотрится на достойном уровне. Если бы сделали менее заметным красную лямку и нанесли эмблему любого бренда на ярлык, то можно было бы их найти в любом дисконт центре. И вы бы точно не подумали, что это галимый Китай.

Одна из главных претензий все же остается в виде отсутствия каркаса, который бы придавал стойкости кроссовку. Да кроссовок принимает форму ноги, но нога гуляет от края до края (левого и правого). После любой моей подобной обуви, ощущается очень не привычно!

Нужно сказать спасибо, что стелька съемная. Могли ведь и приклеить!

Сама стелька состоит из вспененного материала с толщиной около 4мм. В верхней части имеется зазубрины. Для чего они?

Внутренний материал плотный и не дышит совсем. Поэтому при длительной носке, скорее всего появится запах. Кстати, кроссовки приехали с характерным китайским запахом!

В целом данные кроссовки я бы отметил так:
Пошив — 4,5 из 5. Парочка торчащих ниток внутри сделали свое дело.
Внешний вид — 4 из 5. Сделать менее заметный красный, нанести эмблему и будет все 5.
Удобство — 3 из 5. Я проходил в них весь вечер и дискомфорта особо не было. Но вот отсутствие фиксации за счет жесткой поддержки улучшило бы ситуацию. Да и ткань не дышит, поэтому летом в них жарко.
Мягкость походки — 4 из 5. Все таки анатомия добавила бы чуть большей удобности в походке
Ценовой сегмент — 3 из 5. 19$ довольно хорошая цена, а если еще подловить со скидкой и взять еще дешевле… У меня же в локальных магазинах цены на кроссовки начинаются от сумм в два раза больше. Для людей у которых имеется Декатлон, дисконты Адидас, будет не актуально, ибо я покупал прошлые коллекции за те же деньги. Лично я бы остановился на проверенном бренде.
Конечная оценка — 3,7.

UPD

Меньше чем через неделю лопнули изнутри. Все таки отсутствие каркаса и постоянная подвижность ноги, дают о себе знать. Так же очень быстро начала стираться подошва. Однозначно, кроссовки брать не стоит!

• bdos
  • 07 июля 2018, 15:26
Спасибо за толковый обзор. Тоже смотрел на них в розегале.
Первый взгляд обманчив, как оказалось. Хотя о чем я, это ж Китай =)
Подошва на них очень плохая. Сминается (необратимо) даже под весом килограмм в 30.2-3 недели, и можно выкидывать.
Вот неужели это кто-то берёт за свои кровные?
Брендовые кроссовки там можно взять не сильно дороже этого.
Я так лет 6 назад попал впервые в дисконт адидас… вышел с 4мя парами обуви)
  • 07 июля 2018, 15:54
У меня тоже есть «нонейм» (те же яйца, только в профиль https://aliexpress.com/item/item/LEMAI-Unisex-Men-Running-Shoes-For-Women-Athletic-Run-Trainers-Sports-Sneakers-Shoes/32822187699.html ) и тоже неоднозначные выводы.

На фоне брендов кита (того же RAX) разница есть.
Начну с того что у нонейма на мне:
1- стелька треш, сразу можно менять, но я и так хожу, хоть она и сжалась под 95кг в бумажку.
2- мягкость «хромает»из за использования обычной «пенка EVA» ( у RAX пенка словно из латекса, не плавится от 300 градусов и упругая)
3 — очень лёгкие/дышат, некий аналог балеток.
4 — если не только ходить по городу, но и начать лазить по горам — то не очень хорошо держат стопу.
5 — лучше не бегать если вы «упитанный» так как подошва плохо амортизирует и «плющится» начиная отдавать в суставы.
6 — если пыльные — пылесосом или на «быстрая стирка» и как новые.
7 — через сеточку вся пыль/грязь/песок попадает в ноги/носки если пыльная погода — то ноги чёрные к вечеру. НО это касается всей обуви в сетку, даже adidas этим страдал.

ИМХО — на лето просто гулять по городу/велосипеде — просто сказка за эти деньги, но более 1-2 сезона (мая -август) могут и не прожить, но это лично по мне.
Купил бы я ещё такие «дешевые»? да, при условии что это отличная заменам кедам или на 1 сезон.
НО блин, я бы постарался поискать что-то по лучше, что-то мягче как минимум, ну или мне надо быть 60кг.

Вот так у меня стёрлась подошва при условии что я только в них хожу с мая месяца. Пострадала только стелька. Фоткал пару минут назад, внутри всё хорошо, кроме стельки (я иногда их одевал на босую ногу «до магазина» и потом видимо вставлял криво, вот её и повело в сторону чуток)

• 07 июля 2018, 20:41
Для сравнения фото подошв кроссовок Li-Ning ARHM023-4H (купил за 26.55$) после 1730 км. (расстояние включает пробег 655 км.) носки.

Чёрные противоскользящие накладки ещё очень ничего. Экслуатация (только ходьба) продолжается…

Общий вид новых
  • 07 июля 2018, 21:10
Я шоркаю после лыжного спорта. Это хорошо видно, как по внешним краям сточилась подошва.
Что мешает делать другим эти вставки из резины — закадка, возможно специально разделяют модели в стиле " а с резиной более дорогая модель".

У меня были для города levis которые быстро протёрлись, хотя вроде бренд и ценник как у всех (офлайн за 3500р, притом что скотт/соломон/рибоки я брал за те же деньги примерно)
Рибок — раза в 3-4 дольше отслужили. Больше всего scoot отходили ( по подошве) потом тупо в пятке она отклеилась.
На работе ( а это 8 часов в день, стабильно больше 10-15 000 шагов) сейчас таскаю свои первые RAX — тоже радует. Даже от скуки в четверг пробовал их прожечь паяльником :)))

Минус «износостойкой резины» которая была у меня (что scoot, solomon) — на мокром скользит и скрепит (камни/кафель/линолиум).
столько даже асиксы не ходят))
  • 08 июля 2018, 09:38
У меня есть и полумарафонки Asics Gel Noosa Tri 10www.asics.com/us/en-us/gel-noosa-tri-10/p/0010236953.4907 и можно было бы проследить степень их выносливости, но уж больно это долго и нудно (при ежемесячном прогоне в 300 км.).

Задался целью жёстко проверить Li-Ning ARHM023-4H на выносливость и потому принялся только их использовать повсюду, а ведь у меня ещё несколько пар разных кроссовок (лёгких, цветастых и красивых) в вынужденном простое.

Не хочется с Асиксом снова в ярмо себя загонять, тем более, что они разиков в пять подороже Линингов были (на момент приобретения).
По разнице цен (вкупе с выносливостью) очевидно, что правильнее брать для повседневки (не все тут мастера спорта и не все даже просто марафонцы).
я вообще тут задумался. Пробегаю в день 10-15км. Ресурс кроссовок примерно 1200-1500км. То есть каждые полгода мне надо новые кроссовки. Асикс Нимбус без скидки стоят 12тр. Даже со скидкой GT-2000, Kayano выйдут около 6тр. Забавно, это ж просто кусок тряпки и резины, откуда такие цены
  • 08 июля 2018, 17:26
Насчёт куска тряпки и резины не могу согласиться: беговая обувь (и вообще качественная обувь) — конструкции сложной и простота её кажущаяся.

В этих моих линингах после 700 км. разошёлся шов (на два-три см.) на обеих кроссовках в одном и том же месте, что означает критический рост нагрузки именно в точке разрыва шва. Получается, неравномерная нагрузка и тут надо либо усиливать шов, либо изменять конструкцию с целью перераспределения нагрузок. Когда на одной кроссовке справа сбоку обнаружил небольшой разрыв верха кожи — сразу же взглянул на второй, там в аналогичном месте оказалась протёртость до дыры.

Другими словами, требуется немало знаний и опыта с тем чтобы правильно сконструировать модель, знание свойств и особенностей материалов с тем, чтобы подобрать подходящие. А ведь надо ещё совместить эти материалы (условно резину и тряпки), создать и отработать технологию. Да ещё чтобы всё это вместе было рентабельно и многим потребителям изделие нравилось. Иначе с низкой маржой, да с небольшим сбытом достаточную массу прибыли не получить.

У компании Li-Ning получается успешно конкурировать с мировыми брендами, собственно говоря, она одна из них.

По соотношению цена/качество обувь Li-Ning, на мой взгляд, едва ли не самая лучшая (в нижне-среднем ценовом секторе).
  • 18 ноября 2018, 21:39
Полностью с вами согласна.
У меня Асиксы протерлись у задника за один сезон, я не спортсмен. В основном катал в них на веле и не часто. Удивлен и опечален.
  • 07 июля 2018, 15:55
Нужно брать брендовую обувь Li-Ning, тогда получите в коробке
Либо брендовый Adidas
  • 07 июля 2018, 16:09
Брендовых Adidas в китайских магазинах не найдёшь)
Для этого есть Дисконт в реальной жизни)
  • 07 июля 2018, 18:07
Не знаю как у вас, у нас был дисконт ( на пример 47 размер можно было скидку в 90% получить) но потом это стал лишь «второй магазин». Что в ТРЦ в фирменом отделе 8000р ботинки, что в дисконте таже модель.
Притом она выпущена года 4-5 назад, потом не продавали как-то время и в этом году снова в продаже. Так что ХЗ.
Это многие дисконты так практикуют сейчас, но есть и «старожилы». Я такой в Адлере находил
не люблю кроссовки, ношу только классику во всем( офис), но за обзор спасибо
А я кеды предпочитаю. Туфли ношу когда планерки на работе.
В туфлях с «Accepted by the American Podiatric Medical Association » вполне можно целый день ходить по офису. Но тут цена даже за Dockers (из Штатов) за 70+ USD получается с доставкой. А брать псевдоЕвропейские бренды с их узкой колодкой для 9 часов в офисе — не хочу
  • w70
  • 07 июля 2018, 16:22
Кусок бескаркасного навоза!
И если вес более >80 кг, то в них опасно выходить дальше соседнего подъезда)
Я 85)
  • w70
  • 07 июля 2018, 16:38
Поэтому и развалились через неделю! А китаец еще бы и внукам передал))
Так мой вес это еще не много, есть же более тяжелые люди)
А почему?
У меня «Скетчерс» из спортмастера тоже мягкие, как заразы. Думаю, не плохо ли это.
В верхней части имеется зазубрины. Для чего они?
Есть красивая легенда, что эти зазубрины делают зеки работающие на производстве обуви, отмечая срок оставшийся или проведенный в тюрьме. Хотя на самом деле, зазубрины это код, обозначающий размер стельки.
Я всегда знал, что китайцев на фабриках держат в заложниках!
А вот вам история из жизни. У нас в городе Пятигорск имеется рынок Лира, что-то наподобие черкизона из Москвы, только еще больше. У моего товарища есть друг, который держит на рынке контейнера и точки. Этот друг построил даже рядом с рынком дом в 2 этажа. И когда мой товарищ пришел к нему в гости, он офигел. Говорит, вся семья живет на втором этаже, а первый и нулевой (или минус первый) заселены всякими корейцами, китайцами и так далее. Единственное никто не знает, они там просто жили или там еще и фабрика небольшая была…
На фото все это рынок, но он очень быстро разрастается)
  • 07 июля 2018, 20:15
А я вот сегодня заказал это и это, а в заказе теперь отображается такое

т.е заказывал женские модели размером 28 см и 28,5 см соответственно, а отображаются в оформленном заказе мужские, на 1 см больше. Теперь не знаю, оплачивать или нет?
  • 07 июля 2018, 20:54
Конечно оплачивайте (если нужны мужские, на 1 см больше)!
  • 07 июля 2018, 20:57
Да, но нужно 28 см (по женской размерной сетке 11M US), 29 см по мужской мне не нужно. Мне цена понравилась.
Однозначно будут мужские размеры 11.5US. Естественно они и шире и длиннее чем женские. Просто не в длине только! У них и полнота (ширина) на один шаг смещен между женским и мужским размерами.
Если нужен женский размер выбирайте B а не D по полноте.
D — похоже идет по унисекс размеру (а это мужская размерная сетка), почитайте отзывы (а там их всего 4) и понятно становиться.
  • 07 июля 2018, 22:26
Это я тоже все знаю. Отзывы тоже почитал. Ошибка в описании товара, отменил заказ.
  • 07 июля 2018, 23:12
Кстати, чуть раньше обратился в службу поддержки Amazon с описаной выше проблемой. Довольно быстро ответили:
Hello,

I'm sorry for any inconvenience this has caused.

I do understand that you ordered two women's shoes but the order sheet is displayed as Men's shoes. I'll definitely look into this for you.

I checked and see that due to an error at our end the product displayed as men's shoe in the order sheet. I'm sorry about this.

I've checked and confirmed that you have placed two women's shoes only. Therefore, there's no need to concern.

We expect to ship your order in time to be delivered by July 12, 2018 — Friday, July 13, 2018.

We will send an e-mail when your order is shipped so you can track your package.

In case, If you need any assistance, please let us know and we'll help you right away.

We look forward to seeing you again.

We'd appreciate your feedback. Please use the buttons below to vote about your experience today.

Best regards,
Padmashanker M.
Amazon.com

Как я понял, пишут:" Не переживай, это наша ошибка, вышлем тебе женскую туфлю". Обещают, что все будет нормально с размерами. Наверное, нужно оплачивать.
Лучше бы они эту хрень вообще не пришивали, чем так.
Это не самое худшее)