Кухонный смеситель 2 в 1 (+для фильтра) WANFAN WF-0175 + маленький обзор коврика для резки

Всем привет!
Большое количество человек пользуется всевозможными фильтрами, предназначенными для очистки воды. У кого-то они проточно-магистральные, а у кого-то «настольные» в виде кувшина. Последним пользовался и я до последнего момента, и вот пришло время его заменить на более современное решение, но вот незадача — места под него на раковине не нашлось. Увидев в наших магазинах цены на смесители с двумя каналами, для питьевой и проточной воды соответственно, сразу залез на AliExpress, и уже там нашёл крупного производителя сантехники, а точнее его фирменный магазин, собственно выбрал нужный мне кран и заказал. А так как кран оказался весьма качественным, решил поделиться находкой с вами как в текстовом, так и в видео варианте.
Тонна трафика, Опасность!!!

Что и как преобразилось…

Упаковка и комплектация

Она здесь самая что ни на есть обычная: прочная картонная коробка, без каких либо обозначений (то есть марки, названия, модели изделия и т.д) и куча уплотнителей, за стенками которых скрывается комплектация.

Её вы можете увидеть на следующем фото. Как сами уже наверное заметили на самом верху лежат инструкция и визитка продавца, а под ними виднеется сам кран, коробочка, внутри которой находятся 2 уплотнительных кольца и 3 переходника: два медных, третий из пластика, шланги длиной 60см, их кстати 3 штуки, один для питьевой воды, а два других для проточной, они имеют насечки красного и синего цветов соответственно и дополнительно упакованы в пакетик.

Для большей контрастности я взял вот такой коврик, на него нанесена размерная сетка, имеется парочка транспортиров, а также много всяких разных геометрических фигур и т.д. в общем сами всё видите. Кому нужно можете покупать, коврик качественный, рекомендую. P.s брал за $9, сейчас чуть подороже, не забудьте использовать купон.
Коврик

Гнётся он в пределах разумного, форму не запоминает, толщина 3 мм.

Бумажки, крепления, фитинги и доп. фото

Прокладки под смеситель и под мойку/столешницу:

Таким образом в комплект входит:
1 — смеситель
2 — крепление «трубкой»
3 — резинка под смеситель
4 — резинка под мойку
5 — Фитинг для фильтра, пластиковый, с наружной резьбой 1/2"- под пластиковую трубку с фильтра
6 — латунный переходник на «что-то там» для фильтра (С наружняя 1/2 на наружнюю 12 мм)
7 — 2 шланга для водопроводной воды по 60см
8 — шланг для фильтрованной воды по 60см

Внимание

И тут надо сделать небольшое уточнение: сейчас именно этот кран не продаётся, есть похожая модель (WF-0175), и как сказал сам продавец, отличается она только немного другими размерами и комплектацией.
Качество изготовления, внутренности и принцип действия у них, я думаю, одинаковый, всё таки один и тот же производитель, внешний вид схож, а разница во времени 1.5 — 2 месяца, поэтому надеюсь, что обзор будет для вас полезен.

точные размеры

Вешний вид

Помимо хромированной версии имеется куча цветовых решений начиная от чёрного в крапинку заканчивая золотым, но я всё таки рекомендую брать именно хромированный вариант так как неизвестно, как долго прослужит та краска, да и царапины на «хроме» будут, согласитесь, менее заметны чем на том чёрном, например.

На первый взгляд может показаться, что перед нами обычный кухонный смеситель, но не надо забывать про наличие внутри излива 2х каналов, а так как 2 канала должно быть 2 сопла и 2 ручки: одна для питьевой, очищенной воды, другая соответственно для проточной.

С них давайте я и начну подробный осмотр крана и так, ручка предназначенная для проточной воды поворачивается в 2х плоскостях, (то есть управление происходит, как и любым другим одноруким краном) в одной происходит настройка уровня напора воды, в данной плоскости она поворачивается на 35 — 40 градусов, а в другой регулировка её температуры здесь уже угол равен 90сту градусам. Ручка регулирующая подачу питьевой воды значительно проще первой, она поворачивается только в 1 плоскости на 90 градусов. Но именно с ней имеется одна небольшая проблемка: в моём экземпляре она установлена немного кривовато, но почитав отзывы понял, что скорее всего это косяк одного экземпляра и у вас такой проблема маловероятна. Хоть для меня это не критично и если я не ошибаюсь это можно легко исправить, тем не менее я написал продавцу и он мне компенсировал 7$, неплохо)
Разборка

Для снятия рукоятки водопроводной воды, отклопуваем декоративную заглушку с логотипом «горячая/холодная вода».
Под ней винт под «плоскую отвёртку»

Вот такой «нежданчик», каждый элемент прикручивается своим винтом, с отличающейся от других головкой (плоская отвёртка и 2 разных шестигранника).

Рукоятка сделана из другого металла, затрудняюсь ответить какого.

Под ней декоративная хромированная вставка, которая прикрывает картридж.
Вставка пластик, причём не самый качественный, но несмотря на это внешняя часть смотрится добротно.

Перед вами картридж, он, как и заявляет производитель, керамический, модель распространённая, найти в наших магазинах будет не проблема.

Ручка, регулирующая подачу питьевой очищенной воды значительно проще первой, она поворачивается только в одной плоскости на угол также равный 90°

Её разборка

Кран-букса одна из наипростейших, тем не менее у неё, как и должно быть, имеются керамические вставки.
(фото из интернета, кран уже поставил, а сфоткать забыл....)

В нижней части корпуса имеются 3 отверстия, к ним подключаются шланги идущие в комплекте. Если присмотреться, то внутри их можно заметить золотоватый оттенок (я не про механизм, который медного цвета в самом низу «дырки», а про цвет её стенкок, камера, вроде как его совсем не передала.....), это латунь, из неё кстати и изготовлен смеситель.

Излив у крана Г-образный (угол на самом деле чуть больше 90 градусов) установлен на поворотную основу благодаря которой может вращаться на все 360 градусов.

Разборка
Имеется 4 уплотнительных резинке для водопроводной воды и 2 для питьевой.
Белая пластиковая вставка — как ограничительное кольцо, пока его придерживает винт, который мы выкрутили — излив нельзя снять. Если винт хорошо затянуть — излив перестанет поворачиваться.

По центру течёт проточная вода, по бокам питьевая.

На самом конце излива имеются 2 сопла, на оба одеты аэраторы, то которое побольше и ближе к краю, для водопроводной воды, другое соответственно для питьевой.

Разборка

До конца излива, как я понимаю, доходит 5 каналов (4 для проточной 1 для питьевой), 1 видимо где-то объединяется с другим, сделано более менее аккуратно.

Спустя 2 месяца ничего «нового» не обнаружил, тут на муське уже был обзор на подобное устройство (кстати именно благодаря нему я и узнал про данную фирму) и автор там отзывался о шумной работе картриджей, так вот у меня с эти полный порядок (можете сами убедится, на видео подношу микрофон к корпусу), по сравнению с моим предыдущим краном этот работает на порядок тише. Аэраторы, хоть и самые простые, но свою функцию выполняют отлично, струю ровная, расход воды небольшой

Видео

Специально для вас, помимо текстового обзора как я и говорил в самом начале, подготовил видео часть, в которой вы сможете более подробно рассмотреть данный кран, приятного просмотра!

Тайминг только на тесты

Наконец-то я закончил этот долгострой))) и конечно же надеюсь, что он вам понравился.
Хоть я, вроде как, обо всём рассказал, но если остались вопросы — смело пишите их в комментариях.
P.S Если вас всё таки что-то не устроило — прошу там же объяснить причину.
Спасибо за внимание, до новых встреч.
Тут уже был обзор его или «ну очень похожего». Если мне не изменяет память, то лучше доплатить.
Надо у cofein спросить что он думает спустя время, всё таки не все п18- он продает.
mysku.club/blog/aliexpress/53695.html
Судя по разборке смеситель то еще г…
Себе брал аналогичный по конструкции, но брендовый, работает на кухне с 2009 г.
а что в разборке вас не устроило, я конечно не профессионал и даже, наверное, не любитель в области сантехники, но как по мне всё очень даже прилично
  • bdos
  • 25 мая 2018, 14:53
подробненько
  • Gans78
  • 25 мая 2018, 14:54
Вот здесь брал дешевле (2680р) с доставкой из российского склада ru.aliexpress.com/store/910401. К работе нареканий нет, пробег ровно полгода.
Не освещен момент подключения чистой воды. Если пластиковая трубка из осмоса?
Это крепление на шланг который в смеситель. В эту вставку трубку из осмоса и нет проблем.
Где оно продается, на 1/2"? Не встречал.
Где продается под 1/2 не знаю, на фото тот что из набора к обощреваемому смесителю.

Можно самому колзозить или поспрашивать в специализированных магазинах (скорее всего продаются как запчасти к системам фильтрации, я видео кран на расширительный бак для системы осмоса «1/2-кран-штуцер пол трубку с фильтра „

• Gans78
  • 25 мая 2018, 15:11
В комплекте есть переходники «под трубочку» и резьбовой.
Единственное что сделал — добавил из 10мм фанеры \о/ проставку под кран снизу раковины для жёсткости.
Да не увидел сразу.
Я купил шайбу крепления кабины от какого то грузовика, пластиковую, толщиной ~ 3 мм (арт: 7555), идеально подошла по внутреннему диаметру, и оказалась нужного внешнего, теперь кран не болтается на мойке.
Мне такой нужен в ванную, чтобы чистить зубы из-под фильтра, благо фильтр установлен через стенку. Но вот все смесители с двумя выходами сделаны под кухню, с высоким изливом. Если кто видел что-то похожее именно под ванную — киньте ссылкой.
Надо отметить, что с фиттингом для подключения фильтра надо быть очень аккуратным. У знакомого он лопнул и был потоп в тауне.
Просто перетянул пластик, а пластик был так себе.

Ценник, конечно приятный.
зорги стоят 5-7, омоикири 12-17, бланко 20, грое 25 )
Надо отметить, что с фиттингом
как-то неоднозначно вы опечатались…
Ну я же не про опыт с фистингом написал, чтобы так пугать ))
Есть подобный, только цвета латунь.Было все норм 3 года, потом где-то между подводкой от фильтра и водопроводной водой образовалась дырка. При открытии воды немного бежит из крана для питьевой и наоборот: при открытий крана для питьевой капает из крана для водопроводной. Как это может быть при раздельных трубах — непонятно. Явно что-то внутри «прохудилось», ибо дело 100% не в давлении: там выше 3 атмосфер давление в принципе не бывает. Буду на днях снимать, разбирать.
посмотрите сальники на изливе, возможно повредился один из них, вот и проходит вода.
  • Ginsot
  • 25 мая 2018, 16:12
8 лет назад покупал кухонный смеситель на lightinthebox, правда цена его была $100, но и курс был совершенно другой. Писал на него обзор на ибей-форуме тогдашнем. И тоже было много сомневающихся, долго ли прослужит китайский смеситель.
Служит до сих пор даже картридж не менял ещё. Знакомый за это время грохи успел поменять.
  • Ginsot
  • 25 мая 2018, 16:13
Хотел написать $100 плюс, но плюс при добавлении комментария исчез. Если быть точным около $125
Как и чем вкручивали подводку в «колодец» крана. Явно ключом туда не подлезть. А от руки просто и надежно не закрутить
руками, да ненадёжно, а что ж поделать, есть выход? ну можно докупить удлинители но это доп расходы + время…
Не понял, а почему подводку нельзя подтягивать ключом?!
Менял тёще взятый в Леруа смеситель с глубокой посадкой, примерно как данный.
Совершенно спокойно подтягивал удлинители после закрутки в кран накидным ключом за свободный конец удлинителя.
Если удлинитель это не позволяет сделать — под замену оный, пока потом на кухне не словили.
Потому что бренды дают инструкцию где написано с картинками «только руками, не использовать инструмент».
Для герметизации там рещиночки и от того как сильно затянуто — ничего не меняется.
Раньше (лет 8 назад) iddis даже картинки рисовал в инструкции.
они руками крутятся, не надо там ни каких ключей. От того что ты их до усрачки затянешь — герметичнее не станет.
  • 25 мая 2018, 18:35
Имею такой же. Из минусов — если долго не пользоваться питьевой водой, то якобы «чистая» вода приобретает вкус резины. Такое впечатление, что трубка для чистой воды внутри крана из резины. А может это трубка подвода, что в комплекте. В общем прежде, чем набрать воды приходится сливать с пол-литра — тогда нормально.
Говорят, что человеку в день нужно пару литров воды… как долго вы можете не пить?.. шутка конечно же )
  • 25 мая 2018, 19:15
Да все очень просто — живу в небольшом городке. У нас и так из крана хорошая вода течет. Зачем поставил фильтр? Да х… его знает — чтобы был :) Потому и не часто пользуюсь. Ранее от этого фильтра был отдельный комплектный краник. Тогда привкуса не было. После того как поставил этот смеситель и обратил внимание.
постфильтр ставить надо.
Это из-за шланга который в смеситель идёт. По этому китайский бренд «багналюкс» и дорогие офлайновый обходятся без шланга.
  • 25 мая 2018, 22:21
Спасибо. Попробую переделать.
подводка родная дрянная, меняйте на нормальную — филнокс матеу.
Хм, у меня обычный фильтр типа барьер, с комплектным краном, пеовая вода имеет затхлый запах, ребёнок говорит как канализация, я не чувствую, картриджи менял 3 месяца назад
картридж паршивый, даже не вставили сеточку от шума

но хоть корпус латунный
если уж на то пошло, то картридж можно купить…
  • Tigris
  • 26 мая 2018, 12:15
А как должна эта сеточка выглядеть?
бывают разные системы, вот статья varion.ru/blog/ustroystvo-kartridzha-smesitelya/

обычно сеточки, или ряд штырьков

Вообще есть Бренд — GAPO, в России много официальных магазинов, внутри брендовые испанские картриджи
Не ясно копия выше по ссылке или общая фурнитура… Китай иногда сложно понять, но по GAPO только позитивные отзывы
  • Tigris
  • 26 мая 2018, 12:18

Похоже такие краны штампуются в Китае по одному лекалу разными производителями… Только под известным брендом стоят раза в два дороже, а под замысловатым набором непонятных букв дешевле.
  • bav051
  • 25 мая 2018, 19:51
Покупал подобный смеситель под «брендом» fapully. Судя по фото их изготавливают в одном подвале. Комплектные подводки заменил, т.к. они показались хлипкими. В целом нормальный смеситель, мне обошелся в 2500р. — за монетки брал купон на 18$.
  • sybman
  • 25 мая 2018, 20:40
вот такую (не как на фото из интернета, а ту, которая в девайсе установлена) «наипростейшую» я затрахался искать (через три года стала подтекать чистая вода) — не такая уж она и простая: играет роль даже количество зубцов на посадочном месте для ручки (бывает 20 и 24) — ищу второй год и в интернетах и в оффлайне, начинаю подумывать о покупке нового смесителя
Второй год? Смеситель? У меня машина за это время на тыщу бак$ов дешевеет…
  • sybman
  • 27 мая 2018, 08:41
не повезло вам с машиной
срочно уберайте одно «лишнее» слово, а то забаняяят
По поиску не найдут…