Аккумуляторы 18650 Kedanone "12000mAh". Очевидное и невероятное

1. Цена: 1.46$-3.61$ (в зависимости от колличества)

Ты волшебный, ты с другой планеты и ты из моей мечты ©.

Купил, измерил, разобрал.
Внимание!!! Не повторяйте это дома. Берегите руки, глаза, органы дыхания. Крайне желательно наличие защитных средств.

Лёгкое чтиво ©

Внимание: На момент покупки в описании не было слов про 800мАч и благодаря этому али стал на мою сторону в споре. Видимо продавец этот момент учёл (скорее всего не я один спорил) и описание откорректировано. В это же время на фото и в описании присутствуют буквы и цифры из которых Кай сможет собрать слово «вечность» или «12000мАч».

Характеристики

Описание со страницы продавца: (почти дословно, плюс перевод через translate.google)

Название лота: New 18650 Battery Rechargeable Battery 3.7V 18650 800mAh Capacity Li-ion Rechargeable Battery For Flashlight Torch Battery

Спецификация:
Бренд: Kedanone
Ёмкость: 800мАч
Напряжение: 3.7V
Химия: Li-ion
Размер: 65мм (длина) x 17м (диаметр)

В комплект входит: Kedanone 3.7V 18650 12000mAh Li-ion Rechargeable Battery

Примечание: According to different conditions, Battery capacity can be divided into actual capacity, theoretical capacity, also called rated capacity. Battery capacity refers to the battery storage capacity. (переводите сами, я не понял что это значит)

Не имеет «эффекта памяти»
Low reoccurring operation cist (низкий саморазряд?)
Защита от короткого замыкания и прегрузки по току
Безопасен и дружественен к окружающей среде
Хранить в сухом и прохладном месте

Фактический вес: около 27-28г на один элемент

Фактический размер: длина 67,2мм, диаметр 18мм

Аккумуляторы приходят заряженными до около 4В

Проверка

Никаких иллюзий относительно ёмкости в 12000мАч у меня не было. Но ожидал увидеть хотя бы 1500мАч. В крайнем случае 1200мАч и дальнейшие объяснения продавца, что мол «дорогой друг, последний знак в комбинации из трёх пальцев, а конкретно „нолик“ в конце „ёмкости“ обозначает „окей“ или „цилиндрическая форма аккумулятора“. Ну или что-то в этом роде.

Тест прогнал несколько раз. Чуда не случилось. Ёмкость всё та же, что и при первом прогоне: 750-760мАч.

Разборка

В поисках декалитиума или хотя бы мегалоплазмы, которую можно довести до термогомеостаза и далее  градуировать вдоль спина с целью совершения гравитационного манёвра… Во общем, интересно было сколько песка внутри аккумулятора.

Кому интересна схема устройства аккумулятора 18650, то вот примерные картинки

Эта чуть более наглядна

А здесь хорошо объясняется процесс накопления заряда

Внимание!!! Не повторяйте это дома. Берегите руки, глаза, органы дыхания. Крайне желательно наличие защитных средства.

Разряжаем аккумулятор в ноль и очень аккуратно работаем кусачками (чтобы не замыкать + и ).

Так было.

И так стало.

Имеется уплотнительная заглушка

Внутри неонка

Минусовой контакт

Тубус

Аккуратно разворачиваем, блестит жёлтым

Графитовый слой, и похоже что это слой алюминия

Видео

Выводы

Вот и все! Неплохая получилась история: интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное поучительная. ©

Есть даже плюсы. Аккумуляторы к нам в основном с али не едут, а у этого продавца едут. Причём за 20 дней уложился.

При заказе 10 штук цена очень существенно снижается, почти в 2,5 раза. Как бывалый шопоголик применил также код из рассылки и монетки.

Если бы ёмкость составила хотя бы 1500мАч, то за эти деньги было куда применить. Всё-таки аккуратное, новое и законченное устройство (перезаряжаемый элемент питания).

Но 750мАч это прям пробник или муляж, имхо. У меня в старых б/ушных, которые с мусорки возле сервисного центра получше ёмкость.

Будьте внимательны при покупке в интернете. Читайте описание и отзывы или обзоры.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Куплено для себя и за свои. Разобрано и протестировано для Вас.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

в выводах написал, за 1,3$/шт. мне было нормально, но хотя бы 1500мАч…

слово «прорекламировали» нужно в кавычки.
товар продаётся — а это значит не все ещё в курсе.

пс насчет литокалы аж напрягся — а какой у неё ресурс?
  • 29 января 2024, 11:37
Конечно по поводу рекламы- это ирония :), где вы видели, чтобы китайцы что-то дарили… Качество аккума и так видно, что г***о, стоит зайти на сайт этого магазина… Как Вы купились ?:)…
по мне магазин как магазин… полно нормальных лотов, но нужно читать отзывы и проверять, конечно же
покупал в подобном акк для ноутбука, свои 2 года отработал
  • 29 января 2024, 17:13
А мне на Али с аккумом для Делл ноута не повезло, брал более емкий, через 13 месяцев вздулся :), спасибо крестник подарил Асер...( Он себе брал новый, мне свой старый отдал с хорошим аккумом).
Надо было ставить эти на 12.000, работали бы как часы)
  • jakki
  • 30 января 2024, 20:16
Хотелось бы, все же, как ноутбук
надо было ставить эти на 12.000, работали бы как часы
включался бы раз в секунду?
А какую зарядку можете порекомендовать на начало 2024 г
на истинность не претендую. мой опыт таков:
обычно вопрос 1 цены, 2 удобства, 3 информативности, 4 универсальности

в 95% случаев использую Lii-500, хотя есть 100, 402 и астролюкс какой-то, плюс самоделка из холдера+TP4056, на модели дороже 20+$ жаба не одобрила сделку. поэтому не очень силён в ассортименте.

когда было лень доставать для 500 ноутбучный бп — использовал Lii-402, потому как она работает от micro-USB

после того как перевёл Lii-500 на питание по Type C (обзор) использую только её. считаю самой доступной по цене из продвинутых, имхо.

обзоров много, вот интересный о тов.INN36
пс погрешности в 10-15% меня не напрягают (если они и есть)
Lii 500 слабенькая, взял себе литокаллу на 8 слотов (не помню модель), в ней 4 слота одновременно могут 10 ватт выдавать, и на всякий случай взял XTAR на 2 слота которые однрвременно могут по 20 ватт выдать
Я себе раньше искал замену 500 литокалы, искал из за того что в нее не влезает 4 штуки 21700, только 3 и со скрипом ( разобрал и срезал перемычки, 21700 стали залетать). Ничего лучше Vapcell S4 plus не нашел, естественно в бюджете который готов был выделить на покупку. В принципе не жалею, единственное что не нравится у Vapcell нет режима разряд-заряд, есть только разряд, потом ручками запускать режим заряд. В остальном, 21700 во все 4 слота, заряд 3А на канал, не сильно востребованный режим павербанка.
у литокалы есть режим павер-банка, но мне лично не понравился, выхлоп слабый
Так он и в Vapcell такой же 5в,1А, но все таки он есть. Главная причина почему покупал, это уже не маленькое количество 21700, ну и плюс до 3А на канал наверное никто больше не предлагает в таком бюджете
  • 04 февраля 2024, 22:50
несмотря на свои мелкие недостатки skyrc mc3000
  • 06 февраля 2024, 09:20
Морально устарел. Большой, тяжёлый, требует большой блок питания, стоит как мерседес. Кроме рисования графиков всё то же самое есть в разы дешевле и без внешних бп.
  • 06 февраля 2024, 12:44
примеры в студию хотя бы в плане гибкости настроек жаряда, типов банок и возможности удобного управления режимами с телефона, чтоб приборку не клацать. Мне как раз еще один нужен.
  • 06 февраля 2024, 13:42
C4 Evo. Про управление с телефонов и домофонов не скажу, акки в девайс всё равно руками ставить надо у всех, а значит ручное управление. Но настройки сами по себе все там есть, и график заряда на экране.
  • 07 февраля 2024, 09:16
есть у меня evo) не такое удобное. Плюс есть вопросы к режимам заряда. NiMH особенно не новые, сильно перегревает. Авто режим какой-то «жесткий» для них же.
Также были по литиевым батареям у меня к нему вопрос, но уже не помню какой. Но это привело к тому, что пришлось «монстра» вытаскивать. В общем-то он мне нравится, но недотягивает до монстра, так что альтернатив нет, и дело не в красивых графиках.
  • 07 февраля 2024, 10:51
Ну так что мешает заряжать меньшим током или напряжением раз греет? А то что претензий не помню, но порицаю, это сильно.
  • 07 февраля 2024, 17:07
когда хочется докопаться, можно докопаться и до забора. Проблемы были и поэтому были куплены именно определенные девайсы.
Чтобы заряжать меньшим током, нужно заменить настройки в ручную, из-за чего функционал данный и руинится, т.е. нивелируется преимущество, им добытое. И да, я не имею привычки запоминать мусорную инфу. Знаю, что между лакроссом и ево, первый работал с нимх лучше. А скай 3000 работал лучше вообще со всем.
  • 07 февраля 2024, 09:36
так он не заряжать, а играцца. ничего ширпотребного похожего по гибкости поныне не наблюдается.
  • 07 февраля 2024, 10:52
А что не так с гибкостью у C4 Evo?
  • 07 февраля 2024, 17:19
это он вам про меня скорее всего отвечал. Несмотря на заслуги этого человека, его тригернуло в одном из моих обзоров и ходит теперь срёт где не попадя. Мелочное какое-то существо.
С4 Evo плохо работает с уставшими NiMH. Вываливается в ошибку. Фото не делал, уж простите. Также Не удалось с липол 4.4 вольта выставить для заряда. И прошивок обновленных нет. Ну и банки 32650 тупо не влезли в С4 Evo.
По существу ответил, а дальше уже фанатеть от ISDT без меня. Хотя у меня и T8 есть например.
  • 07 февраля 2024, 17:51
На липол 4.4 вольта? Что ж не 1000 сразу? Мне сложно представить зачем надо намеренно жарить банки. Раскачать севшую можно и без этого, а всё что не HV от такой напруги только пострадает. 0 сожалений что зарядка это не позволила.

Прошивки активно выходили первые пару лет. А сейчас вам они зачем если уже всё что хотели пофиксили?
  • 07 февраля 2024, 23:12
как нафиг «жарить»? вытащите с телефона аккумулятор и посмотрите напряжение полного заряда 4.35-4.4V

Можете не отвечать — с вас конструктива 0
  • 08 февраля 2024, 00:50
Так в телефонах это HV и есть. ОК, если у вас с/ц по ремонту телефонов, то это бы пригодилось. Но с/ц не подошёл бы девайс всего на две банки. C4 Evo явно для не промышленных масштабов и пользователей.
Разборка хорошо показана, за это +.

в выводах написал, за 1,3$/шт. мне было нормально, но хотя бы 1500мАч…
как по мне, с такими банками даже при доплате за каждую банку и то не стоило бы.
  • 29 января 2024, 10:53
1. Если обзоры публикуют — значит это кому-нибудь нужно
2. Всякий мнит себя экспертом, видя пост со стороны
3. Не всякий обзор долетит до середины топика
  • 29 января 2024, 11:40
Я не спорю :). Предупреждение тоже нужно… Но и так видно, что за товар у этого магазина… какого качества… зайдите на сайт…
  • 29 января 2024, 11:50
Скорее всего, ТС надеялся:
А)на чудо — А вдруг!
Б) ради любопытства — как в это было в обзорах других авторов 1 Тб флешек за 4 доллара
В итоге любопытство было удовлетворено, а чудо не произошло )
да ларчик же простой:
1 акки с али ко мне не едут (видимо продавцы не заморачиваются логистикой), а здесь продавец заморочился, прям удивлён был
2 внешне нормальные, аккуратные, для узких задач вполне себе покатят
3 понятно что 12000 это сказки, но хотя бы 1500 то можно было положить…
4 часто по распродажам нужно собирать корзину 50-80-150$ и от этой цены применяется жирный код, (т.е. так называемая «добивка корзины»), с учётом более крутого кода получается что эта самая добивка обходится с существенным дисконтом, ну и там монетки, скидки самого продавца.
5 чудо теперь непонятно куда применять, разве что в ящик сбора вторсырья
  • romxx
  • 29 января 2024, 12:57
1. Так это и не аккумулятор :-}
муляж)
  • 29 января 2024, 15:56
Вот — вот :)…
не, ну это «полный муляж»)
внутри конденсатор?
Просто песок китайский в половине банок. Они чуть другого цвета, как видно. А вторая половина — «неполный муляж», суммарная емкость не дотягивает до 1 А*ч…
  • kvv12
  • 30 января 2024, 01:39
В этих повер банках была именно такая идея — ставить в корпус пару нормальных аккумуляторов, а в паралель к ним несколько пустышек, для веса с песком :) И как бы это устройство работает, весит много, не придраться :)
  • ailcat
  • 30 января 2024, 06:24
Муляж — это 18700 с крошечным аккумулятором от смарт-браслета внутри (показывали такой на работе).
А тут — настоящий аккумулятор. Просто «не очень»…
акки с али ко мне не едут
может, это был намёк, что лучше брать с европейских магазинов? 8=-)
да я и не знал, что так дёшево бывает, вон ниже тов.LithiumBorum пишет что
на нконе samsung 21700 на 3270mAh раздают по 69 европейских копеек за штуку. или Sanyo 18650 2310mAh по 99 копеек
пс и зачем я туда зашёл…
Samsung INR21700-33J 3270mAh — 6.4A
да, мин. заказ и доставка.

ранее не видел таких цен на новые аккумы.
посмотрел — таки да, новые.
отличные скидки, если кому надо подешевле.
  • 29 января 2024, 21:21
Устаревшие модели с истекающим сроком годности выгоднее продать по символической цене, чем утилизировать по «зеленым» евротарифам.
там нет каких-то строгих сроков годности.
хотя… если полежали лет 5-6, то слегка того-с.
С другой стороны, цены совершенно смешные, и это всё же качественные банки, так что фанатам идеи «нам бы ещё дешевле» это просто подарок.
  • 29 января 2024, 22:50
там нет каких-то строгих сроков годности
Есть оговоренный derating ёмкости и DCR при определённых условия хранения. Если модель, например, сняли с производства, и она уже совсем неконкурентна по regular price, то выгоднее её продать хоть по себестоимости, пока параметры укладываются в допуски, чем затягивать с этим и потом отхватывать негативные отзывы покупателей и решать вопрос утилизации.
INR21700-33J storage performance
это то, что они гарантируют как «не более» при хранении полностью заряжёнными — я так храню резервные аккумы к фонарям, но на складах они хранятся с зарядом порядка 40%, что даёт мЕньшую деградацию.
  • 29 января 2024, 23:59
но на складах они хранятся с зарядом порядка 40%, что даёт мЕньшую деградацию.
В официальной документации на INR21700-33J SOC30% упоминается как условие при поставке со склада (отдельным от storage perfomance пунктом 6.11), а не как рекомендация по длительносу хранению для продления ресурса («мЕньшей деградации»):

У так же упомянутых ниже Sanyo/Panasonic UR1865ZL2 заявленная восстанавливаемая ёмкость при хранении с SOC30% (что опять же не указывается как фактор, положительно влияющий на продление ресурса при хранении) не превышает 80%:
Это я к тому, что здравомыслящий продавец при прогнозировании ориентируется прежде всего на официальные данные, рекомендации и условия производителя для конкретной модели, а не на частные случаи и обобщающие «мнения».
есть мнение, что даже 6 лет — не приговор 18650pro.ru/blog/raznoe/emkost-li-ion-posle-hraneniya/
устаревшие модели с истекающим сроком годности
что такое устаревшие модели и истекающий срок годности?
  • strtula
  • 29 января 2024, 10:55
Наверное, для тех, кто надеется на 1500 или 1200, а по факту 750.;)
  • 29 января 2024, 11:44
Уже давно меньше 1300 в мире не производят, если меньше… фейк, раньше внутрь 18650… клали ААА и песком заполняли объём… для веса...:). и было 600- 700… брал лет 10-12 назад первый налобный фонарь шёл такой аккум 18650, после стал брать фонарики без аккумов…
  • UAM
  • 29 января 2024, 20:58
Китайцы комплектуют свои дешевые фонарики именно такими полу пустышками на
600- 700
Только в синей термоусадке.
  • 30 января 2024, 02:43
С одним фонариком брал, как раз 2 аккума с синим цветом… тоже какой -то… Фаер был, а с красным, брал другой фонарик, этот аккум цел до сих пор, написал полное название ниже в комменте… держу, как сувенир в столе :)… на нём 6800 — скромная ёмкость…
А я выбираю фонарь по удобности, характеристикам и цене, за дешевый аккум готов переплатить.
Легкий, маленький, на лоб не давит, пластик крепкий, что с электроникой- покажет время. Сценарий использования в щите- два раза правой клавишей- вкл рассеянный, два раза ещё- выкл. В темном месте- два раза левой клавишей- вкл узкий луч, еще два раза- выкл. Привычка пришла на второй день использования, не думаю о нём вообще, сам работает, не отнимая время.
Комплектный аккумулятор сразу же был заменен, естно.
Имею такой, вполне годный.
  • 30 января 2024, 23:17
два раза
почему два раза? А не мах-мин-строб-выкл?
У Вас есть привычка делать двойной клик мышкой? Вот и здесь удобность- не думаешь, а делаешь. По реализации конечно Яркий-Тусклый-Мигающий-Выкл, но двойные нажатия дают необходимое- нажал два раза-тусклый (для щита), еще два раза- выкл. И так для каждого диода- дальний или ближний, нужная рука сама тянется к нужному переключателю и делает нужные нажатия. Без размышлений. Этим и хорош продуманный инструмент. Руки сами делают.
справедливости ради, в продуманных фонарях есть память режимов, чтобы не нужно было страдать вот этими кликами.
Я не страдаю. Сотня-другая рублей не причина выбирать с памятью. Для кого-то- весьма возможно.
сегодня получил такой фонарь. нифига себе маленький. да он же просто огромный. да, вы получаете ровно столько, сколько платите, сам в целом буду пользоваться, если прижмет.
а так — нет памяти режимов, всегда включается с максимального и чтобы выключить — нужно пройти строб. никакой водозащиты (абсолютно никакой), жуткий ШИМ на низкой яркости, неизвестно сколько прослужит механизм наклона фонаря, диоды с очень низким CRI, хоть и с заявкой на нейтральный оттенок.
да, you get what you pay for и в целом имеет право на жизнь, но превозносить это поделие… зачем?
Я ж со своей колокольни осветил вопрос, к этому вопросов нет? Для меня — маленький, удобный по управлению, доступный по средствам и не жалко просто забыть в очередном щите. Разумный расходник, а не гениальная вундервафля. Подход понятен?
я тоже пишу, что буду в целом когда-нибудь использовать возможно, но не как основной рабочий инструмент, тем более если работа профильная.
Как раз на профильной работе и использую как основной. Здорово выручает. И вдаль, и вширь. И знаешь, как это включить, не думая.
  • dimmich
  • 04 февраля 2024, 07:55
Пару таких же фонариков имею.
У обоих довольно быстро износились/сломались механизмы отклонения фонаря вниз-вверх. Теперь фонарь не держится, падает лицом вниз. Синяя изолента выручает…

Ну и 2 раза кликать напрягает, до сих пор не привык…

В остальном — согласен, фонарики не дорогие и практичные.
смотрю древняя Лиитокала 500 ,- ещё жива
А чо сразу «древняя»? :) Надёжная, крепкая. Без всяких дурацких инверсионных дисплеев. Вещь, одним словом.
Угу. Отличная вещь! И цена адекватная. И как она м.б. древней, если до сих пор можно новую купить?)
  • 06 февраля 2024, 09:32
Отлично заряжает 4.1 банки с упавшим с годами до 3.9 напряжением до 4.2+ и заодно греет ими квартиру зимним вечером.
  • smirta
  • 30 января 2024, 05:05
Почему «древняя», у меня Лиитокала 300, их каждый год менять что ли?
  • 06 февраля 2024, 22:33
Это ирония брал лиитокалу 500 сыну друга лет 8 назад, до сих пор на ходу :).
а прочитать обзор?
Местами даже увеличили ёмкость

Характеристики
Номинальная емкость 18000mAh
  • 29 января 2024, 17:04
Номинальная емкость 18000mAh
18000 – прошлой век. Будущее – здесь!
на таких шаттлы на орбиту выводят)))
  • 29 января 2024, 18:54
В параллельную Вселенную, где не работают законы Эйнштейна…
Там работают законы Чучхе)
  • Zelenyj
  • 30 января 2024, 02:35
8 — это на китайском «богатство». Такие цифры сразу +100% к цене дают )
  • 30 января 2024, 15:29
А 4 — смерть. Значит:
две смерти = богатство!
  • 29 января 2024, 15:59
Вообще лот «смурной» у продавца, я б не решился брать, но я чел. пожилой — советский, не доверчивый ;)…
  • 29 января 2024, 22:44
но я чел. пожилой — советский, не доверчивый ;)…
насмотрелся я в конце 80х, начале 90х на советских недоверчивых людей — Союз просрали, спидинфо читали, чумаков с кашпировским смотрели, всякую антинаучную дичь скупали вагонами…
  • 30 января 2024, 15:31
… церквей понастроили больше чем школ.
  • 30 января 2024, 23:23
и закон принЯли, по которому тебя дрюкнут за то, что в светском государстве смеешь усомниться в правильности выбора верующих
и не только верующих)
  • 31 января 2024, 11:47
но-но! Говорите, да не заговаривайтесь, сударь!
Проня: Та що ж ви зі мною робите? Говорить не вмієте, ходить як люде не вмієте; у хаті й кругом простота, то хто ж до нас з благородних і зайде? © М.Старицький
  • 31 января 2024, 12:10
товарищ майор Вас не понял. Потрудитесь излагать свои мысли яснее
не, это был ефрейтор, ему ещё учиться и учиться)
  • 06 февраля 2024, 22:46
Это харьковский суржик, вопрос? :))))… явно не литературный :)… Я люблю Остапа Вишню, ещё с советских времён… Удачи…
  • LeTaon
  • 30 января 2024, 16:41
Это были советские доверчивые люди.
  • drejana
  • 29 января 2024, 12:44
Это, как проверить, что же там за забором с известной надписью?
Аж зажмурился, но когда фотку увеличил вздохнул с облегчением )))
заценил ;)
держите плюс)
  • 29 января 2024, 11:06
Только что вы подсказали китайцам идею — штангенциркуль, измеритель емкости аккумуляторов и FM-приемник в одном флаконе )
  • 29 января 2024, 11:08
С РГБ-светодиодами! Хотя нет, это уже геймерская модель.
«Заготовка» уже есть
  • 29 января 2024, 11:16
Осталось встроить штангенциркуль и радио.
и фонарик!!!
  • Latte
  • 29 января 2024, 11:43
Фонарик и павербанк вполне можно кстати.
  • 29 января 2024, 12:44
Пауэрбанк от замеряемого аккума!
Устройство очень выручало, т.к. ICQ и почта упорно не хотели жить трудовой день :)
  • Corvair
  • 29 января 2024, 14:37
И ножик!
ещё штопор
без него затея не имеет смысла
  • Latte
  • 29 января 2024, 14:44
Штопор ладно, пилка для ногтей обязательна!
Как штопором пиво-то открывать?
  • 30 января 2024, 15:34
Как банку сгущёнки: главное чтобы было два отверстия, иначе течь не будет.
  • 03 февраля 2024, 08:10
Физику учить надо. Все будет течь если туда предварительно дунуть.
А в стекле?
  • 03 февраля 2024, 08:10
И телевизор.
  • 29 января 2024, 17:06
Ну, без вайфая – так себе, игрушка…
  • 29 января 2024, 16:11
Спасибо, что разобрали. Раньше обмановали сложнее ( лет 10 назад) внутрь 18650 клали аккум или АА или ААА формата ( пустоту заполняли типа песком для веса, один аккум. до сих пор, рабочий! ААА на 400 ) получалось 400- 750 емкость, брал пару раз тогда налобные фонарики, обжегся, стал брать аккумы сам… Выше об этом написал.
  • 29 января 2024, 16:22
это нерентабельно и больше из области мемов. в реальности большинство третьесортных аккумов были точно так же полупустые (экземпляру лет 10):
так же на носике маркирую, у меня это означает «пара» или типа того, до первой пересортицы)))
  • 29 января 2024, 19:07
Чел. не поверил, что раньше ААА в 18650 пихали, прочтите рядом мой комент.
  • 30 января 2024, 00:33
отнюдь. я указал что такие артефакты встречались редко за полной бессмысленностью. а типичной является как раз реализация продемонстрированная в обзоре, как сейчас, так и ранее.
  • 30 января 2024, 02:53
Ну почему, с помойки брака завода, тогда было наверно выгодно. :).Сам попал на родные аккумы Панаса никель- металлгидрид АА лет 8 назад, брал лот из 4 штук в блистере ( тогда они были чёрного цвета помнится на 2450 мАч, уже без якобы эффекта памяти ). 4 комплекта, себе и другу, в течении 2 лет все сдохли, и параметры не вписывались. Видимо с помойки ....10 лет назад. как раз такие, как у меня и встречались… везде, даже видео на Ютюбе… и здесь на майску… главное с песочком вес совпадал 47 — 49 грамм :). И были они не в термоусадке, а в металлической заводской гильзе! даже так и конечно пятак на плюсе для фонариков… Потом сам покупал наборы с платой защиты на минусе + термоусадка + плюс и тд.Так как тогда у фонарей была плохая защита… Брал клоны Панаса зеленоватые аккумы на 3400 мАч.и собирал…
  • 03 февраля 2024, 08:15
Это зависит от того кто занимался «подделкой». Если это был подвал, который с нуля крутил батарейки, то да, так невыгодно. А если это другой подвал, не умеющий крутить полноценно батарейки, то там как раз купил корпуса, самые дешевые АКБ другого типоразмера и собрал на коленке. В былое время 18650 стоили ощутимо дороже чем более мелкие и учитывая копеечную стоимость рабочей силы это было выгодно. А потом уже демпинговать начали подвалы, которые как раз батарейки с нуля собирали и стало невыгодно.
  • 30 января 2024, 03:03
Да, но у меня один красный на 400 мАч (внутри ААА) до сих пор жив, рядом написал :).
  • 29 января 2024, 19:05
Вы ошибаетесь, даже здесь был обзор 18650 аккума и разборка, — внутри, сейчас не помню или АА или ААА внутри + песок. Обзор был довольно давно, можно найти здесь на майску. И в инете можно найти… Я выше написал из 4-х моих, которые я сам вскрыл: в одном АА, в другом ААА. Сейчас видимо технологии выросли и так дешевле…
  • 29 января 2024, 20:07
Сейчас нашел свой древний аккум 18650, у которого внутри ААА. Красного цвета на нем фирма стоит: UnarmFire GH 18650 6800 mAh 3.7V li- on. Шли к налобному фонарь пару штук. Если потрясти около уха слышно песок перекатывается. Держу, как сувенир :)…
  • 29 января 2024, 20:13
Лет через 50 внуки дядюшки лао выкупят их у вас как раритет,
  • 30 января 2024, 02:46
Внуки мои продадут, как винтаж :))).
  • Amper
  • 06 февраля 2024, 15:32
Наверное эти жулики используют обрезки фольги-электродов от настоящего производства. Могли бы для веса и песка сыпануть.
Настоящая MURATA на 50 ампер набита так плотно, что размотать можно лишь после срезки корпуса. Да и вывод центрального электрода сделан на тонкую трубку.
  • 29 января 2024, 11:06
Саечка за испуг :⁠-⁠)
Я, кстати тоже, но по знакомым формам сразу бросился проверять материал губок.
У меня штангель такой же, но с черными губками, так что успокоился быстро.
  • sportik
  • 29 января 2024, 20:24
Да это фотошоп. Из фикспрайса прибор.
Разбирать такие штуки надо с осторожностью, «Не разбирать» на них не просто так написано. По крайней мере точно не следует делать этого дома.
добавлю, пожалуй, в первый абзац,
  • 29 января 2024, 11:12
По заглавному фото (бокорезы/кусачки).
Парни, пока ещё совсем не утеряны древние технологии, купите домой эти кусачки с победитовыми напайками.
Эти кусачки продавали в наших магазинах на Али. Продают на Озоне и Яндеск/маркете.
а где там победитовые напайки? Можете ссылочку дать на лот?
  • 29 января 2024, 11:40
На Озоне так и вбейте — кусачки с победитовыми напайками.
На всякий случай — ССЫЛКА.
  • 29 января 2024, 11:46
На Озоне так и вбейте — кусачки с победитовыми напайками.
И будет куча ссылок на кусачки, которые по размеру больше похоже на маникюрные.
  • 29 января 2024, 16:39
победит — ВК4, ВК6, ВК8, ВК10 до 90% карбида вольфрама — его даже по цвету видно.
Р6М5 — обычный хороший быстрорез. 6% вольфрама

на озоне не победит ) беспощадный маркетинг…
Изготовлены из стали Ст45 (ГОСТ 1050-80). Режущие кромки (пластины) выполнены из стали марки Р6М5 (ГОСТ 19265-73).
  • ser
  • 29 января 2024, 21:07
Вы абсолютно правы. В этих кусачках и не было никогда победита.
Я когда-то задавался этим вопросом и выходил на завод производитель (https://instrument-n.ru/instrumental/slesarniy.html). И они честно пишут — Р6М5.
Даже быстрорез хорош в современных реалиях. Увы, но это так. Там и цены-то не сильно жадные. Я вот от бокорезов отказался в пользу вот такого инструмента:
Видимое издевательство- сталистая проволока 3,5мм и 150-й гвоздь. Все-таки 225 мм- хорошо.
  • pete0
  • 29 января 2024, 11:52
Да нет их там — Р6М5. Победитовые только у дедов можно найти:)
  • 29 января 2024, 12:56
Да ладно. В РБ на радиорынке Ждановичи кусачки с победитом в ларьках с инструментом есть — почти в каждом. Причем неплохие, мои уже больше пяти лет в строю. Пару раз точил алмазным кругом по тыльной стороне — отлично восстанавливают остроту до уровня «волос перекусить».
Делают их еще где — то. Да, стоят не копейки — но они стоят того.
Откуда они в РБ? Или на радиорынок кЕтайским поделкам вход закрыли или найдены запасы советской эпохи?) Если они есть — попрошу адреса, пароли, явки… и возможности доставки. Не отказался бы приобрести.
  • 31 января 2024, 16:02
Вот тут не могу ничего сказать. Покупал давно, на самих кусачках ничего не написано, на вид — кондовые, черно — коричневые — по виду после оксидирования в масле, накладок — трубок нет, про победит или что там — тоже ноль инфы. Просто какие — то напайки, твердые, стекло царапают, припаяны медью. Когда покупал — сказал — победит. Ну тут уж хз. Смотрел тут обзор на кусачки из Йошкар-олы — похожи немного, но не они. Дужки ручек в моих более закруглены снаружи в сечении и нет круглой выемки в зеве где напайки.
Фото могли бы сделать, чтобы узнать «в лицо» товар?
  • 01 февраля 2024, 10:02
Вот, пожалуйста:
Видны пара сколов внутри — вот уж наука — «не давай дуракам инструмент, или давай который не жалко!».
  • FlimiX
  • 29 января 2024, 11:22
Аккумуляторы к нам в основном с али не едут
А что теперь аккумуляторы с АЛИ не доставляют в РФ? За обзор, спасибо.
  • 29 января 2024, 11:25
А что теперь аккумуляторы с АЛИ не доставляют в РФ?
Автор не из России.
Да они и в Россию «не едут».
Пешком идут
С Россией у китайцев по крайней мере есть сухопутная граница, потому несколько проще.
  • 29 января 2024, 11:52
А что теперь аккумуляторы с АЛИ не доставляют в РФ?
Доставляют. Но доставка идёт только по железной дороге, а не самолётом. Из-за этого время доставки увеличивается.
а к нам такое впечатление что на тюленях везут, павербанк два месяца где-то плыл
  • 29 января 2024, 12:21
Мне помпа для воды ехала два месяца.
А вот выключатели в пути всего 10 дней, а уже где-то на границе Украины
А вот выключатели в пути всего 10 дней, а уже где-то на границе Украины
На этот приёмник много жалоб, что после выключения и включения электричества, он самопроизвольно включается.
  • 29 января 2024, 13:07
павербанк два месяца где-то плыл
Зато Мыс Доброй Надежды повидал. А плыви он Красным морем, был бы разобран «уважаемыми партнёрами» в поисках маленького литиевого еврея ;)

У меня, как назло, осциллограф морями поплыл. Зато всякая 10...20-долларовая мелочь летает мист-экспрессами за две недели через Венгрию и Польшу.
недавно получал ещё пару зарядок — 10 дней
  • 29 января 2024, 14:56
Да, обзор не полный — разборка есть, а зарядки нет…
  • 29 января 2024, 15:34
К вам в город, видать, непосредственно Мист доставляет оперативно, а ко мне в провинцию — через посередника, — Укрпошту. Но оно и неплохо, т.к. когда функционировали две точки выдачи/приема именно Мист, то завозы/отправки осуществлялись всего два раза в неделю.
так он по дороге мощности набирался :~)
  • 01 февраля 2024, 12:55
Не которые продавцы на Али имеют склады в России и аккумы тоже, получается быстрая доставка… главное найти такого продавца…
  • 29 января 2024, 11:47
Разряжаем аккумулятор в ноль и очень аккуратно работаем кусачками (чтобы не замыкать + и —).
Литий гораздо интереснее разбирать, когда он заряжен.
Но нужно обязательно рядом держать ведро или хотя-бы тазик с песком.
обленились китайцы… вон раньше с DX присылали, с фонариками… аккум разбираешь… а там маленький аккум, песок и кусок металлического прутка для веса ;) в руки берешь… радуешься… а емкость всего 300-400 мА/ч… в лучшем случае… А сейчас… ни веса ни объема… пустота одна ;))
ну так и ёмкость в 2 раза повыше)))
но песка нет, увы
  • 01 февраля 2024, 12:59
Песок видимо нынче в цене :), чем лет 10 назад ( когда я брал налобные фонарики с такими фейковыми аккумами, было такое — обжёгся ), выше всё описал....:).
  • 03 февраля 2024, 17:53
Сейчас в Вайдбеориз заказывал АА батарейки и… о чудо продаются точь в точь мой фейковый аккум 18650 уже под другим именем UltroFate ( !?) с феноменальной емкостью — 300мАч! ( у моего — 400, написал выше). И есть покупатели 88 душ. Не исповедимы пути господни… :).
  • ZeRNoVoz
  • 06 февраля 2024, 20:18
UltroFate
да здравствует абибас и внуки его)))
  • 06 февраля 2024, 22:30
Не знаю, как у вас. На Вайлдберриз такого до " хренище ", даже не поверил..., что есть покупатели… поэтому есть и производители… Даже не вериться...:)… Думал такого уже не увижу…
здесь кед нет
они анонимные)
  • 29 января 2024, 12:17
На самом деле последнее время аккумуляторы в Украину стали отправлять. Как 18650, так и, например, аля макита.
И цена довольно интересная, но в основном это новые продавцы, магазины которых открыты в этом году.
Ну, вот например, сборки для шуруповертов и пр.
Правда, цена $9.89 за 3 шт. Но обещают шоколадки.
И даже отзывы есть, правда пока бестолковые.
Вот аккумулятор под макиту всего $24 за 6Ач

А это уже аккумулятор от магазина открытого в 2019 году.
Но и цена $39+ доставка за 5Ач

Так что, ищите, да обрящите )
благодарю,
добавил в избранное, за 11,87$ сборка 5S1P 3000мАч вполне нормально, имхо
ещё и на фотках прям LGABHG21865 маркировка
  • 29 января 2024, 12:41
Обзор сделай плз, как получишь
Может и я закажу )
Хотя, есть со старого ноута акк. Жду сварочник, может сам поменяю.
  • 29 января 2024, 14:53
На OLX полно б, у, оригинальных с разборок, есть и самсунги и лыжы и соньки. Они конечно уже подуставшие, сопротивление немного больше нормы, но я полагаю, что они будут не хуже новой перепаковки, точнее перемаркировки. В нестольдалекие благодатные времена несколько раз брал литокаловские шоколадки и самое интересное, что каждая партия отличалась по сопротивлению, но емкость была более-менее одинаковой.
  • 29 января 2024, 17:38
Для соединения литиевых аккумов не обязательно ждать прихода полночи и сварочника. Вполне хватит паяльника 40...60Вт с диаметром жала 5мм. Только флюс должен быть хороший, для пайки стали, нержавейки т. п. Канифоль не пойдёт.
  • 29 января 2024, 18:40
Вполне хватит паяльника 40...60Вт с диаметром жала 5мм
Подтверждаю. Нескольких батарей сделал, ни одного брака. Зубочисткой смачываю очень тоньким слоем ортофосфорной кислотой. Облужываю (2-3 сек.), мою раствором соды (чтобы кислоту убрало), потом водой, потом спиртом. В конце — соединяю пайкой с помощи медной полоски 0.2-0.3 мм, флюс не нужен. И все.
Чуть придирка, но для пайки сталей канифоль подходит, но тогда кое-что перегреется.
  • 30 января 2024, 06:21
Можно вообще без канифоли. Зачистить надфилем и дальше возюкать жалом паяльника. Только надо будет забыть про перегрев и секундомер.
А нужен ли нам такой баян!
Ну так я и писал, что в общем случае сталь паять посредством канифоли можно, а не «Канифоль не пойдёт.» И уточнил, что долго будет, для аккумулятора нежелательно.
По первой ссылке чуда не будет — магазины с названием Shop12345 долго не живут и торгуют мусором.
По второй ссылке откровенный фуфел. 24.21$ за 6000 мАч (3000мАч один элемент), 25.18$ за 9000мАч (4500 мАч один элемент), 26.14$ за 12000 мАч (6000 мАч один элемент)
не надо обобщать. магазины Shop12345 вполне живут и даже иногда торгуют нормальными товарами. у меня есть пара таких, в которых два-три года назад покупал.
Согласен. Иногда там можно чтото купить нормальное
  • dgin
  • 29 января 2024, 14:09
Емкость 750-760мАч на каком токе измерена?
500мАч заряд и 250мАч разряд
пс в режиме «NOR TEST» Lii-500 измеряет ёмкость при разряде
  • dgin
  • 29 января 2024, 15:30
внутреннее сопротивление 70...80 мОм достоверное? Или этот приборчик от балды цифры пишет?
Кстати это сопротивление заряженного или разряженного аккумулятора?
  • Na4Fin
  • 29 января 2024, 16:12
Этот приборчик, как и все нечетырёхпроводные измерители, показывает рэндомные цифры.
не расстраивайте меня))) пока не куплю нормальный — хочу считать что «и так сойдёт»)))
Цифры не рандомные, а неточные.
Но сравнивать аккумы в пределах конкретного экземпляра приборчика, его хватает.
есть ещё фотографии и замера сопротивления сразу же при получении (до зарядки), но значения одинаковые, поэтому не стал загромождать обзор (фотки есть в конце небольшого видео)
  • 29 января 2024, 23:35
Или этот приборчик от балды цифры пишет?
как владелец сабжа, могу сказать, что ± он похожее на правду показывает. На уставших аккумах большее сопротивление показывает, на новых — меньшее.
  • 29 января 2024, 14:40
«не дай бог так оголодать» (ц)
~100рублевые честные 2800+ не так давно показывал…
Хорошее «говорящее» название для бренда — Kedanone
Киданон, хм…
В переводе «Босоногий».
После покупки?
  • Doooh
  • 07 февраля 2024, 01:21
Кидала-аноним :)
когда увидел с месяц назад картинку с «kedanone 12000MAH» посмеялся интересной шутке. оказалось, что это реальный продукт. надо брать! ради названия
ТС, а что ваш соседний сервис литий прям в мусорку выкидывает? Дрючить надо за такте и плакать не давать.
это не моё дело, там бомжи перебирают)))
у них и отжал))
В описании честно(лол) написано про 800 мАч и отмазка про rated capacity, иначе говоря надписи на заборе. А «Low reoccurring operation cist» — тупо похвальба низкой(?) стоимостью. Ещё есть закономерность: чем больше написана цифирь, тем наивнее рассчётный лох меньше фактическая ёмкость.
Разборка же интересная. Обычно подделки делают из готовой банки меньшего размера в фальшкорпусе с досыпкой песком, а тут заморочились, прямо на аккумуляторном заводе оптимизировали технологию, в настоящий аккумулятор положили меньше собственно аккумулятора. Хотя оемные банки на 1000-1500 мАч для встраивания во всякую ерунду наверняка делают так же (и там же).
  • 29 января 2024, 23:37
кстати — а в подвалах такие аккумуляторы еще не собирают? Вроде на заводское изделие похоже
  • maz
  • 29 января 2024, 17:23
Не увидел на фото неонки.
она искрила во время разборки, скорее всего внутри механизм телепорта обратно на завод, чтобы иноземцам нельзя было воспользоваться секретными технологиями
  • 29 января 2024, 17:31
Каким наивным ***юношей надо быть, чтобы ожидать от этих аккумов 1500мАч. Ведь вам в описании продавца ясно написали, что вес 27г. А сколько должно быть в норме? Правильно, 47г.
Вы до сих пор не научились переводить с китайского, написанного кириллицей, на понятный русский? Жаль. Уже пора.
Всё-то вам не так. Емкость на любой вкус.
у них еще есть AA Ni-MH на 4800 мАч
  • mfiless
  • 29 января 2024, 18:10
Во общем, интересно было сколько песка внутри аккумулятора.
А где песок? Хотелось бы сравнить качество песка. Облом.
www.youtube.com/watch?v=o9KCXFIOTYk&t=325s
P.S. для тех кто не понял, это шутка.
тем временем, на нконе samsung 21700 на 3270mAh раздают по 69 европейских копеек за штуку.
или Sanyo 18650 2310mAh по 99 копеек.
  • katran
  • 29 января 2024, 19:22
+доставка 4$ к этим 69центам
  • 29 января 2024, 20:11
Так по одному никто и не заказывает, если взять пару десятков, то цена получается очень даже ничего.
ранее не видел таких цен на новые аккумы.
посмотрел — таки да, новые.
отличные скидки, если кому надо подешевле.
  • Lemmurov
  • 06 февраля 2024, 23:24
Так ведь в РФ вроде они уже не отправляют.
Я так понимаю, это какие-то заводские рационализаторы решили — не пропадать же добру и обрезки от рабочих лент пустили в дело, ну а уж термоусадку надеть это дело не сложное, мог кто угодно.
  • 29 января 2024, 23:40
покупал на местном авито 18650 с разборки теслы. 1,2-1,5$, емкость 3100-3300мАч
  • SOLLUX
  • 30 января 2024, 09:07
Как то оставлял эту ссылку, может кому интересно будет:)

youtu.be/Ly0FAbAul_I?si=T9_jaB4BVyP_8WOC
Я покупаю Liitokala у Liitokala и не парюсь.
Ёмкость бывает в пределах Q-100mAh — Q+20mAh. В других магазинах не покупаю, китайцы, как известно, у своих продукцию подделывают.
Не понимаю, какой смысл покупать то, что заведомо будет не пойми чем? 18650 не встречал ёмкостью выше 3500 мАч.
Давно купил фонарь с аккумулятором с совсем не фантастической ёмкостью, по-моему что-то около 2000 mAh, по факту оказалось в районе 250 mAh. Красного цвета. Ещё несколькот раз покупал в комплекте с 18650. После чего покупал только «породистые» фонари с аккумуляторами, всё остальное без них. Потому что почти все аккумуляторы, которые идут в комплекте с различными устройствами, имеют маленькую ёмкость.
Liitokala не самые лучшие. Самые лучшие не нашёл, потому что больше не искал. Ну и если покупаете устройство, которое потребляет большой ток, аккумуляторы покупайте соответствующие, ампер на 20-40, и уж точно не на 5. А то потом будет «аккумулятор в электронной сигарете вспыхнул, лицо обжёг, подал в суд» (речь как раз о 5А Liitokala).
  • Windeta
  • 04 февраля 2024, 11:43
В смысле с али не едут? Едут еще как и нормальные, зачем херней страдать
  • 3def
  • 05 февраля 2024, 12:33
Если требуются надёжные и недорогие аккумуляторы формата 18650, то с Али-экспресс и прочими (особенно с розничной торговлей) не связываюсь, а беру по дешёвке любую, но желательно не слишком старую, аккумуляторную батарею от ноутбука с заблокированным контроллером. Там, как правило, 80 %, а то и все 100 % аккумуляторов рабочие и с гарантированной заводом ёмкостью (естественно, с поправкой на износ).
Неонка внутре у ней, а не внутри.

Этожеж классика!
Я человек простой. Вижу неонку — плюсую. А внутре у ей или у неё внутри — дело десятое.
  • ZeRNoVoz
  • 06 февраля 2024, 20:23
конечно же)
Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч? ©
Шифруем помаленьку…
  • Lemmurov
  • 07 февраля 2024, 11:12
Кто-нибудь знает, как сейчас покупать в nkon в РФ? У них на сайте указано, что заказы в РФ не принимаются.