Долой блочок зарядки бритвы. Заряжаем от обычного зарядника USB. Кабель зарядки бритвы с Али

Просто прекрасно в командировке взять в руки электробритву и найти её разряженной…
А вот блочёк (… ать его так) остался где-то вдали… Выпал из внимания, так сказать.
Наверное, потому что его нужно класть отдельно, ведь это не кабель для зарядки всего USB зоопарка…
В отличном устройстве это неслабо бесит. Хотя и вполне понятны идеи производителя.
Однако, у нас есть волшебный сайт AliExpress.
Вот он и решил проблему именно так как хотелось мне.
Пользователям электробритв Philips посвящается

Уже больше года я пользуюсь действительно хорошей, технологичной и качественной бритвой Philips 5000 серии.
Очень удобная вещь. Особенно нравится возможность промывки бреющей головки. Ну, вкратце — доволен я ей.
Однако, как и во всём, ложка дёгтя в наличии.
Вот она, справа от бритвы в чехле. От бритвы в весьма компактном и продуманном чехле…
Блок зарядки.
Ну почему не сделать это путём зарядки от стандартного USB A?
Сказать что там прям что-то очень специфическое по мощности? Так нет. Всего 5,4W максимум.
Нет. Под это нужно было сделать специализированный разъём с выводами ампер на 10 с запасом…
Да ещё и форма самого разъёма — фиг подберёшь.
А уж если зарядка сдохла или потерялась — это событие добавляет радости использования девайса.
А потеряется, кстати, она очень даже может. Ведь живёт отдельно от бритвы. Так как не смотря на свою тщедушность и габариты в чехол он попросту не влезает!
Были мысли даже найти разъём под данный тип бритвы и через ВС-ВС Boost преобразователь сделать кабель с питанием от обычного блока зарядки…
И вот в момент поиска зарядки на просторах Али было найдено готовое решение — зарядный кабель с преобразователем на 15 вольт под данный тип бритв
Разъём к бритве не отличается по форме (и по качеству) от оригинала. Сам кабель метровой длинны, и в довольно мягком исполнении.
Как и ожидалось, на разряженной бритве ток заряда по 5 вольтам не превышает 0,8А, что вполне по силам любому заряднику от телефонов
И во теперь после зарядки кабель можно просто положить в чехол вместе с бритвой.
И не забыть его при необходимости, взять с собой
Под лотом, в отзывах кто-то писал, что можно пользоваться бритвой во время зарядки. Увы, это не так. Во время зарядке при включении бритва мигает значком и просит оставить её в покое.
У продавца под бритвы Philips имеются три типа зарядных кабелей.
При выборе нужно сравнить разъём своей бритвы с изображением и подобрать нужный.
Мой вариант (15 вольт) это HQ8505, остальные смотрите на картинке
Так же иконографика поддерживаемых моделей со страницы товара
Ну и видео формат с обзором и испытанием данного изделия.
  • 21 декабря 2023, 16:23
О. Есть подобная. На 3й или 4й год затупились ножи. Пошёл в магазин покупать новые.
Ха! Три раза! Бритва стоила 6.000, новые ножи стоят 5.000!
И вот вопрос — покупать ножи или сразу новую бритву? Так как у старой уже и вид не тот, и аккумулятор полудохлый…
В результате плюнул и вернулся к влажному бритью. Раздражение кожи меньше и бреет лучше…
  • dron101
  • 21 декабря 2023, 16:31
Два или три года назад в РБТ купил оригинальные ножи для РТ920 за 1300р. Просто спросил на кассе есть ли какая-либо скидка. Кассир проверила мой номер в базе и отправила мне купон эсэмеской.
  • 21 декабря 2023, 17:22
Я тоже думал, что ножи затупились и выкинул бритву. А оказалось, что аккум ток не давали обороты упали. С заменой аккума на больший по объему стало куртить отлично и ножи как новые :))
  • FloX
  • 21 декабря 2023, 17:38
а как поменять аккумы в выкинутой бритве?
  • 21 декабря 2023, 17:47
это уже в новой, которая 3 года отработала… в ней менял
  • sunpp
  • 21 декабря 2023, 18:03
Вы всю технику выкидываете, когда там расходники умирают?
  • 21 декабря 2023, 18:17
когда запчасти стоят сопоставимо с новой — да
  • 21 декабря 2023, 19:14
Вот да! Правда, я свою не выкинул. Лежит. Может быть на что-то сгодится…
Хотя у меня уже даже появилась идея…
  • sunpp
  • 22 декабря 2023, 02:37
а как же пустить на органы?
  • Morozoff
  • 22 декабря 2023, 17:59
У меня чердак большой, но весь забит хламом, боюсь что то выкинуть… а вдруг пригодится… как назло, пока не выкину, не пригождается
Только тут две проблемы:
— забываешь что оно у тебя вообще есть.
— что есть помнишь, но вот где именно в этой огромной куче…
  • Ramzes13
  • 25 декабря 2023, 16:57
Расходники пол беды, вот пепельница в машине забилась — пришлось новую машину брать…
А что труднее было: попасть внутрь или завести двигатель?
а как поменять аккумы в выкинутой бритве?
Сифон и Борода в технике разбираются хорошо.
  • russsx
  • 21 декабря 2023, 17:23
Ножи можно затачивать, вернее править.
  • kvv12
  • 21 декабря 2023, 20:46
Чаще сетка протирается до дыр…
  • vovka036
  • 22 декабря 2023, 08:58
Ага, сетка начала сыпаться. Купил на Филипс бритву 2003 года ножи с сеточками на Ебее, нихрена: рвет, тянет. Думал притрутся со временем. Не притёрлись. На старые модели не найти комплекты сеточки и ножи. А аккумуляторы норм ещё. Купил потом типа Ксяоми. История готова повторится. Ножи тупятся. Кстати лучше запоминать где с какой сеточкой стоял данный нож. Имеет значение. А ещё у Ксяоми петля открытия отсека сломалась. Колхозил супер клеем с содой.
Данную переделку не думаю делать. Заряд держит 2-3 месяца. Индикатор помогает вовремя заряжать.
  • 21 декабря 2023, 18:41
На 3й или 4й год затупились ножи.
Это точно филипс? За 15 лет с ножами появилась только одна проблема. Разбились пластиковые стаканы для ножей и стала туда шерсть попадать. Ощущение как от тупых ножей.
Приходится иногда разбирать и протирать кисточкой. Хорошо, конструкция это позволяет.
  • 21 декабря 2023, 19:16
Филипсовее не бывает :(
Лень пруфы-фотки делать.
Чистил, промывал, сушил — без толку.
«шерсть»? ))) вы кого ею бреете?
  • 23 декабря 2023, 12:19
Себя ес-но.
А Вы, что, стесняетесь признать, что homo такая же скотина что и другие виды?
признаю. некоторые — очень.
  • val_sav
  • 26 декабря 2023, 00:43
Если кошка в доме есть то шерсть от нее везде. Через вещи через стиралку на постельное белье попадает и на щетине собирается за ночь. У меня так приходится шерсть вычищать из бритвы раз в полгода минимум
  • 21 декабря 2023, 16:23
А потеряется, кстати, она очень даже может.
Если забыть про кабель с Али и всякие площадки типа Авито — никто не мешает поставить, в корпус бритвы или машинки для стрижки, вообще любой понравившийся разъём, примерно подходящий по размеру. Вы могли поставить тот же USB-разъём и зафиксировать герметиком или термоклеем.
  • xonixer
  • 21 декабря 2023, 16:28
Так там может внутри места для повышайки 5->15 вольт нет.
Есть разъемы с триггером на 15 В
  • 21 декабря 2023, 16:33
тут во1ых надо знать напряжение, во2ых не факт что родной зарядник — источник напряжения, возможно он еще и ток ограничивать должен.
  • 21 декабря 2023, 16:39
Скорее всего это обычный БП, а не зарядное устройство в классическом понимании.
Напряжение нам известно. Делаем нужное напряжение, например из БП от роутера. Там меняем пару резисторов и пару конденсаторов. И на выходе кабеля делаем ответную часть с понравившимся разъёмом.
Это если забыть про готовый кабель с Али и при наличии паяльника.
  • 21 декабря 2023, 17:07
это неоправданный оптимизм. смотрел у фили 9070 и панаса 8813 — нифига они не обычные были.
  • 21 декабря 2023, 17:37
Честно говоря, подключил — заряжает.
На блочке написано — 15В
Кабель тоже выдаёт 15. Может там своё, оригинальное напряжение, не знаю.
  • 21 декабря 2023, 18:06
А родная зарядка тяжёлая?
Если тяжелая, то там вообще установлен трансформатор и скорее всего «нестабилизированное» напряжение (под нагрузкой меняется). То есть, там не импульсный БП.
Раньше Philips использовала такие БП. Но это было много лет назад и было на их сетевых устройствах без аккумуляторов.
  • 21 декабря 2023, 18:20
Нет, очень лёгкая. Точно импульсный бп. На входе 15 вольт. Максимум — возможно ограничен ток. Но при зарядке по 5 вольтам, ток в районе 0,75А. Не думаю что по 15 больше 0,25А. Что точно безопасно для любого аккумулятора.
Так что думаю, китайшнурок бритву не угробит.
  • 21 декабря 2023, 19:57
когда лет 20 назад стали распространяться импульсные зарядники для телефонов, они тоже были не стабилизированные.
  • 24 декабря 2023, 20:13
освежил память — у фили (hq9070) зарядник (hq8000):
17.6В/хх
14В/30Ом
13В/20Ом
8.5В/10Ом
4.8В/5Ом
при этом на бритве указано 12В. видимо эти «15» тут должны подходить, разьем похож.

у панаса (es8813), на заряднике (re7-27) указано 5В 1А. по факту:
5.7В/хх
5.5В/10Ом
5.3В/5Ом
заявленное отдаленно напоминает, видимо 5В должны прокатить.
правда с таким разьемом на али что-то не встречается, все больше аля re7-87 с заявленными 4.8В 1.25А.
  • 21 декабря 2023, 16:39
Её и разобрать то огромная проблема. А места там для дисишки нет от слова совсем.
Кабель стоимостью полтора бакса точно гораздо проще данной переделки. Для меня было проще сделать внешний зарядный кабель, но китайцы его сделали до меня.
И пока не искал, не знал что такой есть. Вот и поделился здесь
  • 21 декабря 2023, 16:47
Вы моделировали ситуацию, когда потеряно родное устройство с кабелем. А бритвой надо пользоваться.
Я вам привёл пример с оговорками. Понятно, что можно купить кабель на Али или вообще взять родной зарядник на Авито.
За бритву Philips не скажу, а машинки для стрижки Philips, нормально разбирались.
  • 21 декабря 2023, 16:53
Именно эта модель — по отзывам отвратительно разбирается. Производитель сделал всё что бы замена аккумуляторов в ней была максимально сложной. Но, придёт время — доберёмся и внутрь.
Самое интересное — зачем бритве 15 вольт?
Неужели внутри чудо-юдо аккумулятор на соизмеримое напряжение?
Наверняка одна банка чего-то литиевого, две-три туда вряд ли влезет.
  • 21 декабря 2023, 17:23
чтобы не подходили другие зарядки и зарабатывать на аксессуарах еще.
  • 21 декабря 2023, 17:38
А тут как всегда — китайцы
(ну, те что не делают Philips)
  • Diam
  • 22 декабря 2023, 13:14
Вот перестал понимать это логику.
С переходом на тайпси наличие универсального разъёма зарядки это реальное конкурентное преимущество. Ладно эппл могла себе позволить диктовать условия как монополист экосистемы. Но сейчас наличие проприетарной зарядки для часто заряжаемого переносного устройства — существенный минус.
Или может я чет не понимаю и филипсы с панасониками НАСТОЛЬКО хороши…
  • 22 декабря 2023, 13:20
Да, филипс хорош. У меня было несколько бритв с Али, они почти все сдыхали через год-два. Филипс с родной батареей прожил года 4, и после замены уже 3-й год пошел.

PS: Бреет филипс тоже лучше (мой личный опыт).
  • Corvair
  • 23 декабря 2023, 14:47
Как я понимаю, эта индустрия ещё и крайне консервативна и держится за однажды введённые решения десятилетиями, превращая их в замшелое легаси.
  • TheLamer
  • 22 декабря 2023, 03:08
А ей и не надо 15 вольт. Есть бритва Филипс (другая модель) с таким же разъемом и штатной зарядкой 8 вольт, есть машинка Филипс с таким же разъемом и питанием 15В. И машинка работает, и бритва заряжается от любого из их блоков питания. Более того, от древнего советского трансформаторного блока питания на 6В с подходящим разъемом тоже заряжается. Думаю, если напрямую 5В от USB подать, тоже возьмет и фыркать не будет, там 1S литий внутри.
1S или 1P?
  • vovoshka
  • 22 декабря 2023, 10:07
там 1S литий внутри.
в тех филипсах что разбирал было 2с1п металгидрида типа 10440 (микропалец) с лепестками под пайку.
можно гуглить, это еще донедавна их стандартная схема.
  • 22 декабря 2023, 11:29
В этой версии литий. И скорее всего 2S
Но всё равно не понятно зачем 15В. Возможно, более простая доставка тока по примеру QC
Да, в некоторых бритвах Филипса старших серий стоит 2S 14505 элемента, там 5В с USB точно не хватит (как и 8В с зарядок от других бритв).
А 15В делают скорее всего по двум причинам:
1) Универсальность. Одним зарядником можно заряжать 1S-2S-3S литий через понижайку.
2) Дешевизна. В бритве все равно встроена зарядка на понижайке, а в рамках 5-10Вт блоков питания сделать 5В 1-2А выходит дороже по деталям и материалам, чем 15В 0.3-0.5А
  • Robotov
  • 06 января 2024, 12:19
Т.е. вы подключали к бритве 15 В вместо 8 В и все было ОК?
Да, и она заряжалась без какой-либо разницы с родным.
  • Robotov
  • 12 апреля 2024, 22:51
На корпусе бритвы, в комплекте с которой шло ЗУ на 8 В, написано 15 В?
  • Latte
  • 21 декабря 2023, 16:46
У меня шилипс с БП на 4.3в, его просто так на юсб не переведешь — в БП некая схема с граничителем тока что ли, ну и индикация, а в бритве со штырей через диод напряжение сразу идет на nicd-палец. Тут или палец на литиевый менять, или впаивать в провод регулируемую понижайку с подкруткой под максимальный ток в ~130мА. У меня зарядка сдохла не прожив и года, вытащил плату и кидаю 3.3в сразу после диодного моста с ЛБП (учитывая высокоинтеллектуальный подход, можно было просто с ЛБП запитать).

Между прочим, это единственный правильный вариант для контактной зарядки устройств, контактирующих с влагой. Влагозащита есть, выдуть воду можно на раз-два, не выломать.
У панасоника другая проблема- громоздкая подставка с боковыми контактами. И если раньше при коротких поездках до недели зарядку можно было не брать, то сейчас родной 14500 подустал и требует регулярной подпитки. А нормальных 14500, я так понял не сыскать… не говоря уже о панасониковских, со штыревыми контактами (вот хитрые инженеры)
  • 21 декабря 2023, 17:06
их и искать не надо, бери-нихочу.
Трастфаеры как-то боязно, ну и колхозинг со штырями неизбежен
  • 22 декабря 2023, 15:18
там в каментах были и другие предложения.
что там в разных не знаю, а в es8813 целую одну пластинку пришлось подложить.
вот родные мелкой емкости за оверпрайс — точно нунафиг.
Я себе Smartbuy поставил. Если взять с пипкой, то нормально становится без всяких штырей, ток лепестки чуть подогнуть нужно. Второй год полёт нормальный, не хуже родного. До этого заказывал на eplaza «оригинальный» со штырьками. Проработал год и в помойку, только на один раз побриться еле хватало.
  • LePart
  • 21 декабря 2023, 17:18
при коротких поездках
И не только при коротких.
Вариант номер один. Мой любимый.
Вариант номер два. Не очень, зато маленький и от 220 напрямую.
Ну а Панасоник, это для дома. Великовата для путешествий и смысла не особо.
  • 21 декабря 2023, 17:51
  • VladM
  • 21 декабря 2023, 21:36
… самая поганая бритва из автономных…
  • 22 декабря 2023, 07:29
я ее в живую видел, когда еще даже полотенцем не брился.
  • Corvair
  • 23 декабря 2023, 14:51
Батарейный Браун н первом фото — так вот откуда пошёл дизайн флешек с вращающейся крышкой :)
  • mfiless
  • 21 декабря 2023, 17:09
Посмотрел свой зарядник. По таблице обещают 4,3 вольта. (разъем А00390) На зарядке пульсирующий ток 70 мА 4,3 В. Фактически 6 Вольт.
  • sybman
  • 21 декабря 2023, 17:18
А вот блочёк (… ать его так)
пишется через «о»
Извините.
  • mfiless
  • 21 декабря 2023, 17:25
По бритве… Был Филипс PT800 (могу ошибаться, пишу по памяти) Через несколько лет протерлась сетка. Хотел купить оригиналы, но они стоят как космос. Сначала купил на Али ножи с сеткой. Быбор большой и главное отличие в хвостовике, который передает вращение. Оказалось это пыточные ножи, дергают безбожно. Далее купил головку в сборе. Эффект тот же, лучше не тратить деньги. Нашел бритву по цене головки ножей филипс https://aliexpress.ru/item/1005005653254267.html
Пользуюсь 1,5 года. Советую.
  • 21 декабря 2023, 17:31
У нас Филипс на Озоне для влажного бритья 3500 стоит или походный вариант я вообще за 800 взял. С китаем не сравнить…
  • aen56
  • 22 декабря 2023, 08:19
Пользуюсь 1,5 года. Советую
Поддерживаю — отличная бритва. В эксплуатации год и 4 месяца. Брал за 1240 Р.
  • 21 декабря 2023, 17:36
С вами никогда такого не случится, если вы используете такую бритву )

• 21 декабря 2023, 17:40
Ну и деньжат можно всегда срубить… (шутка)
Такой бреется отец. Для поколения Pepsi — слишком стрёмная штука. ИМХО
  • 21 декабря 2023, 17:46
Я такими бреюсь уже лет 15-ть и в ус не дую )
Когда брал бритву с собой на море, то правил на кожаном брючном ремне — лень было правилО с собой в чемодане таскать.
  • 21 декабря 2023, 17:57
а я таким не могу бриться :( Даже Т-станок для меня — довольно опасная штука.
Из-за наличия большого количества на морде лица (и не только) нэвусов (родинок) заметно торчащих над поверхностью — любая попытка бритья холодным оружием приводит к минимум трем порезам (при исключительной аккуратности). Не смертельно, но неприятно.
Особенно неприятно что шерсть растет как у рунного барана — бриться раз в день мало. если пропустить один день — на следующий день бритва застревает в щетине :(
Все чаще посещает мысль таки принять мусульманство.
  • jakki
  • 22 декабря 2023, 00:59
Впервые слышу, что ислам даёт резист к колюще-режущему.
  • Phanex
  • 22 декабря 2023, 16:06
Ислам даёт резист к необходимости бритья :)
Не мусульманство а Ислам, с таким же успехом можно быть принятым в сообщество бомжей, ислам и иудаизм это не только щетина на лице)
  • 22 декабря 2023, 08:45
принять мусульманство.
Лучше канадское лесорубство. Алкоголь разрешён и т.п…
Так их всегда правили на коже. Некоторые пасту Гои добавляли.
А я одно время брился и электробритвой (каждый день) и станком эпизодически. И как то использование станка не исключало момента «взять в руки электробритву и найти ее разряженной»
  • Phanex
  • 21 декабря 2023, 20:46
С вами никогда такого не случится
… но может случиться кое-что другое :)
  • aen56
  • 22 декабря 2023, 08:27
А если забыл мыло и помазок, а вода закончилась?
  • 22 декабря 2023, 09:53
Прокачанный левел бритья позволяет бриться без мыла, помазков и прочей атрибутики. Только вода. Вот без нее человек не выживет. Все как по пирамиде Маслоу.
  • Vingrad
  • 21 декабря 2023, 17:45
Чтобы ножи не тупились, после бритья их нужно смазывать маслом, которое бывает идёт в комплекте с бритвой. На самом деле — это вазелиновое масло, то же, что Бэби Джонсон для детей.
  • 22 декабря 2023, 08:47
На самом деле — это вазелиновое масло, то же, что Бэби Джонсон для детей.
Значит и то же, что «масло для лампад», на WB ~150 руб за 0.5 литра.
  • Vingrad
  • 22 декабря 2023, 09:27
Да, оно.
Полувыход из положения. Этот шнурок с тем же успехом можно забыть дома или в путешествии.
Себе взял машинку для стрижки Eichen именно из за порта зарядки тип С. Она именно для командировок, поэтому этот плюс все остальные минусы легко перевесил. И
  • serg_mur
  • 21 декабря 2023, 17:56
Себе взял машинку для стрижки
И как ей бриться? Не покажете?
Если что, у меня такая есть — не в восторге. Пропускает много волос. Через два года купил VGR 695. Месяц эксплуатации — пока доволен.
  • 21 декабря 2023, 18:03
В данном случае — выход. Данный шнурок отлично помещается в чехле с бритвой. Поэтому его не забыть.
Конечно проще купить сразу с Type C. А эту выбросить?
Лично мне данное решение вполне перекрыло запрос.
  • ABATAPA
  • 21 декабря 2023, 18:36
А в тексте? ;)
  • NewbY
  • 21 декабря 2023, 17:59
О! Спасибище, добрый человек! Кинулся покупать. У меня Бритва Philips Series 9000 S9985/50, думаю и к ней подойдёт этот кабель. Штатная зарядка — это позор с пластмассовым шнуром, сплошная тьфубля.
Покупал для Braun подобный на 9В кажется.
Филипс делает и на Li-ion, и на металгидридных аккумуляторах. Различаются по времени зарядки. Для любителя с прямыми руками не составит труда спаять нужный зарядник. Можно и просто выбросить сдохший аккумулятор и пользовать бритву от блока питания. У самого такая.
  • Utopian
  • 21 декабря 2023, 19:32
Мой вариант (15 вольт) это HQ8505, остальные смотрите на картинке
У меня 2 «бритвы» One Blade, обычная и Pro. У Pro точно такой же зарядник, как у вас, у обычной — 8В 100мА. Разъемы на них, соответственно 8505 и 850. Они конструктивно одинаковы, но вот только более мощный зарядник заряжает обе бритвы, а вот маленький бритву Pro не заряжает, 0.8 Вт видать мало ему. Зачем так ограничивать ток — не понимаю, если только из-за NiMH аккумулятора…
  • Vadim2S
  • 21 декабря 2023, 19:56
Pro имеет преимущество против обычной OneBlade? А то скоро лезвия затупятся и придется новую бритву покупать. OneBlade понравилась — думаю, не купить ли продвинутую версию?
  • Utopian
  • 21 декабря 2023, 21:18
Для бритья «начисто» — не имеет. Расход аккумулятора и качество бритья те же. Но тонко регулируемая насадка для бороды в Pro рулит. Ну и индикация заряда аккумулятора иногда полезна.
  • Vadim2S
  • 22 декабря 2023, 05:48
Ясно. Спасибо. Интересовало именно начисто. Перешёл на OneBlade, так как обычные бритвы дают порезы.
  • 21 декабря 2023, 20:09
В данной точно литий ион стоит, При зарядке вроде бы не греется. Да и ток до батареи не большой доходит. Не думаю что будет с этим проблема.
А кстати для OneBlade не попадался шнурок по типу обозреваемого? Родная зарядка просто какой то позор — output 4.3v 0.07A
  • 23 декабря 2023, 12:21
Есть желание угробить аккумулятор?
Тоже купил такой же шнурок от юсб для PANASONIC ES-RF41. Родной блок здоровый, размером почти с саму бритву, шнурок же спокойно влазит в родной чехол с бритвой и для командировки просто отлично.
На мой Philips OneBlade почему то этот кабель стоит дороже чем зарядка ))
  • _bo
  • 22 декабря 2023, 12:12
эта штука имеет смысл в универсальности, от любого компа или в машине зарядить
  • spectral
  • 22 декабря 2023, 02:37
Да, иногда поискать готовое — отличный вариант. Сидишь, придумываешь, паяешь, тестишь, тратишь кучу времени на рукожопство а потом встречаешь готовую альтернативу за бакс. Это я не только про эту бритву а про мелкие доработки вообще.
  • Sheff
  • 22 декабря 2023, 23:34
Шанс потерять родной БП, такой же как и потерять этот «уникальный» шнурок.

интересно, что по современному филлипсу, там тоже подобный БП в комплекте или ТайпС уже стоит?
  • Trasserr
  • 23 декабря 2023, 14:14
Купил себе недавно дешевенькую бритву на отеч. маркетплейсах. У нее изначально комплектация только таким шнуром, самого блока вовсе не положили. Цена (600 с копейками) такова что не жалко и сломать и потерять, просто старый Бердск уронил, а бриться чем то надо в походных условиях. Дома старенький проводной Филипс ждет, которым уже более 20 лет пользуюсь
  • dansar
  • 24 декабря 2023, 12:45
У меня трехлетний филипс. На мои недельные командировки его заряда вполне хватает, что бы не брать зарядку вообще.
  • Manuel
  • 25 декабря 2023, 11:34
Имею бритву Philips AT890. Семь лет от роду и до сих пор родные ножи и родной аккумулятор. Пока все работает хорошо. Я всегда считал, что комплектующие от завода всегда будут более высокого качества, нежели купленные отдельно. Правда, сейчас заряда хватает на три бритья, вместо 5-6 по молодости бритвы. Идея с USB-шнуром возникла сразу же после покупки. Порылся на Али и нашел подобный шнур. Было написано «выходное напряжение 15 VDC». Цена 105 р. На фото, кстати, не видно было никакого преобразователя. Т.Е., обычный USB A. Ладно, купил. По прибытию померил выходное напряжение под видеокамеру. Увы, 5 вольт! Тут же обьявил спор и выиграл его. Шнур, естественно, остался у меня. На эти деньги купил модуль-повышайку. Пристроил его на шнур, обтянул термоусадкой и с тех пор этот шнур у меня является «походной» зарядкой. Долгое время время работал по вахтам и прекрасно понимаю автора темы.
  • MThunder
  • 25 декабря 2023, 18:58
Я просто вытащил этот разъем и вкрячил туда type-c, который защелкивается.
  • val_sav
  • 26 декабря 2023, 01:14
И я поблагодарю. Сам раздумывал седлать нечто подобное а оно оказывается есть живое.
Всю жизнь с филипсами. Достойные бритвы. Первой уж лет 25. Тупая и только от сети запускается но жужжит себе на даче… Всякие китайцы параллельно живут хлеба не просят но ножи говно в сравнении с филями
Приехал такой же кабель, как у автора. Решил посмотреть его внутренний мир. Внутри преобразователь в корпусе sot 23-6 с маркировкой lps 5ecw1. В сети пишут, что это преобразователь LP6216: datasheet.lcsc.com/lcsc/2004281203_LOWPOWER-LP6216B6F_C517048.pdf

• Brus15
  • 08 января 2024, 21:20
А если такой же разъем, но внутни NiCd 1 шт. Что делать? Переделал на Ni-Mh. Теперь родная трансформаторная зарядка его зарядить не может. Для заряждки каждый раз приходится разбирать бритву и вставлять аккум в зарядное. Неудобно -жуть. Panasonic ER131.