PHILIPS SENSO 2D TOUCH ELECTRIC SHAVER RQ1145/17 (неплохая бритва)

1. Цена: 2 795,16 руб (+225,22 руб доставка) (£58.95 +£4.75)

Пришел очередной ништяк с eBay. На этот раз — электрическая бритва от Philips из новомодной серии 2D Touch.

Если кратко — брать можно. Бритва неплохая.

Далее много фоток

У меня очень чувствительная кожа на лице и всегда проблема с бритьем. Побреешься и кожа как огнем жжет (краснеет, раздражается). Чего только не пробовал и разные электробритвы и станки (от самых дЕшманских, до дорогущих от Жилет, Шик… расхваленных с иХерб). Разные гели, пены и проч. Все плохо.
Хотя была пара электрических бритв, которые подошли к моей коже. Это, еще советская Агидель и сеточный Браун. Ну и пожалуй станок с моторчиком Жилетовский. Вот и все.
Но надежда умирает последней — присмотрел себе на eBay такую вот бритву. В России по моему их еще не продают. Есть аналоги (в Metro видел, что то похожее за 3200) — но или более сложные или более старые.
Заказал и тут первый конфуз, продаван (из Великобритании) не посылает в Россию. Отменил заказа и тут продавец, сам мне письмо написал, мол дорогой френд, делаю тебе исключение могу выслать. Согласился. Попутно посмотрел цену на Амазоне… 84 фунта без доставки Link, а это 3900 руб, однако! (хотя, кажется там комплектация побогаче.

Заказ сделан 27.12.2012- получен 29.01.2013. Месяц, с учетом праздников — не так уж и долго.
Посылка пришла в большом желтом конверте, без, так любимой китайцами, пупыристой пленки.
Впрочем коробка почти не помялась

Бритва аккуратно упакована

Особенностью бритвы является беспроводная зарядка. Бритва ставится в держатель (скажу прямо, довольно хлипкий)

Который и подключается к сети.Ну и дальше с помощью эл.маг. индукции заряжается аккумулятор. Полностью разряженный аккумулятор заряжается за 1 час. Работать бритва может (на одной зарядке) примерно 40 мин. Что на мой взгляд очень не плохо.

Блок питания универсальный 100-240В 50/60 Гц 7.5 Вт. На выходе 15В 5.4 Вт
С этим блоком есть одна проблема — штырьки вилки УЖЕ, чем у нас

Пришлось использовать переходник

Бритва удобно лежит в руке, легко разбирается для чистки (чистим щеточкой, идущей в комплекте, или с помощью гаджета для мокрой чистки, который выпускает Philips. Насколько я понял, головку можно и просто промывать водой).

На бритве есть лампочки, которые показывают текущий режим ее работы
Например, при зарядке мигает левая (как только зарядилась, горит непрерывно — пока находится в зарядном устройстве)

Правая лампочка мигает, когда заряд аккумулятора подходит к концу.

У бритвы есть интересная фича, если нажать кнопку включения на 3 секунды, то бритва переходит в режим транспортировки

т.е. она случайно не включится, например в багаже в самолете. Снимается блокировка повторным нажатием на 3 сек.

Вот собственно и все, что можно сказать о бритве. Дальше натурные испытания. Увы, на шее раздражение осталось, хотя и не такое выраженное как обычно. Щекам же было комфортно ( действительно, бритва повторила контур фейса)

Резюмирую

Плюсы

Цена (даже за бугром в их магазинах стоит эта бритва порядка 80-100 Евро)
Удобство (очень удобно, не привязан к проводу, контуры «ухватистые»)
Новинка (в РФ я даже анонса не видел ЭТОЙ RQ1145/17 модели)
Быстрая зарядка (час)
Долгая работа (40 минут. Реально около получаса. Потом уже движок крутит медленно)
Бреет чисто. Реклама не врет — скользит по поверхности лица очень четко.
Бриться можно как на сухую, так и используя гель или пену.
Легко чистить.
Ресурс головки 2а года

Минусы
По ощущениям — очень хлипкая подставка/зарядка
Проблема с вилкой на блоке питания (необходим переходник)
Все же МОЮ кожу — раздражает (хотя и не сильно)
У продавана ВСЕ бритвы уже кончились (впрочем — найти можно)

Вообщем вещь ХОРОШАЯ. Думаю, если купите подобную модель, то не пожалеете.
Пробовал электробритву панасоник (~70$), по причине разражения от жилета 3. Раздражение меньше ( но есть), чистота бритья -намного хуже, через полгода стал помирать аккумулятор. В итоге подвернулся станок шик гидро 5 на пробу, на нем и сижу. Раздражения нет, бреет чисто, лезвия живут долго.
  • 30 января 2013, 13:28
Это вот такая?

Или который с батарейкой? Попробовать надо бы
Да. Батарейки не было, да я что то сомневаюсь что она так сильно нужна.
  • mameto
  • 30 января 2013, 13:49
а где заказывали? на ebay'e? можно ссылочку) благодарю)
  • 30 января 2013, 14:15
на муське есть обзор — там пак можно заказать 9 лезвий и станок $50
Это дорого, я за 35 брал с 13 кассетами ). А так да, ebay.
  • mameto
  • 30 января 2013, 17:54
Продавца этого на ebay не можете подсказать :-)
А где расходку берете? На ебее сильно подорожали картриджи после нового года…
панасоники кривоваты. филипс на порядок лучше.
Тащемта имею такую же, купленную в ближайшем офлайн магазине за те же 3000 деревянных. Так себе штука, привыкнуть до сих пор не могу. Насчет того, что от нее меньше раздражения для чувствительно кожи — сказка
  • 30 января 2013, 13:28
Не… не сказка :) Просто сравнение — был (и есть) старенький филипс… вот от него кожу жжет не подетЦЦки, а эта, на его фоне, так, чуть щиплет (но раздражение есть… увы)
Стоит поменять на старом Филипсе ножи и сетки и раздражение опять исчезнет.
Ога. Чтобы чище брить — надо сильней прижимать и оттягивать кожу. В итоге все красное потом. Шею и кадык бреет отвратительно.
Цена (даже за бугром в их магазинах стоит эта бритва порядка 80-100 Евро)
Если бы она стоила 80-100 Евро (3600-4000 руб.) то не думаю, что вам бы ее продали за 3000 руб.

По поводу раздражения. У меня всегда переход с электрической бритвы на станок и обратно вызывает раздражение, а потом кожа привыкает и раздражения нет. Если бриться сегодня станком, а завтра электрической, и так постоянно, то раздражение обеспечено (не буду говорить про других, но для меня это так).
Долго брился станком жилет мак 3, но было раздражение — обычно требовался перерыв в 2-3 дня. Взял электро — можно бриться каждый день, но качество бритья намного хуже. После бриться кожа была красная — попытки побриться почище. После полугода стал помирать аккумулятор, стал искать замену. Прочитал про гидру 5 — заказал, брееюсь каждый день, раздражения нет. Сугубо мой опыт.
Это смотря какой бритвой электрической бриться. Если как у ТС, то чистоты добиться можно, только времени и усилия придется потратить больше. Кстати отсюда и раздражение.
Нормальные эл.бритвы в офф-лайне стоят дороже 6-7 тыс. Если присмотреться на них, то у них на бреющей головке не один поясок в котором ходят лезвия, а два или даже три.
Вот для сравнения бритвенная головка HQ8 и HQ9
Сам такой пользуюсь не первый год. Заряда аккумулятора хватает на месяц — полтора, при эксплуатации 1 раз в два дня (иногда чаще).
PANASONIC ES-RT51 такая была. 3 лезвия и 2 головки.
ээээ…
Если я правильно нагуглил, то там принцип бритья немного другой, не роторного типа.

У меня была подобная браун, бриться ей очень тяжело было. Волосы драла безбожно
У меня аккурат, как на фотографии (Panasonic ES-RT41, если кто разглядеть не может). Пользуюсь уже год, доволен как слон. Раздражения действительно меньше, чем от станка. После первого бритья тоже хотел забросить, но прочитал в инструкции, что коже «надо привыкнуть», и действительно. После нескольких раз начинает брить не хуже, чем станок. Если запустить щетниу — подровнял триммером, дальше как обычно.
Вот уже 3 года польюсь Panasonic ES RT-81. До того перепробовал кучу станков. Электробритвой более чем доволен. Никогда не верил в электробритвы, но решил сделать себе подарок, решил рискнуть.
Бреет отлично, так чисто у меня станком не получалось, а если и получалось, то сильно резался. От станка раздражение было постоянно. Скулы электробритва выбревает не очень чисто, станком по-лучше будет, но за-то не режешься и никакого раздражения.

С этой электробритвой первые пару месяцев конечно раздражение было, но по любому меньше, чем от станка. Сейчас вообще никакого раздражения. Если хочешь побриться чище, то эта бритва предназначена как для сухого, так и для влажного бритья. Влажное вообще великолепно, бриться можно даже под душем. С электробритвой главное бриться по инструкции, эти бритвы сконструированы умными людьми и инструкции пишут не просто так ))

В комплекте идёт станция для зарядки, очистки и сушки, очень удобная штука, хотя чисткой не пользуюсь, не хочется заморачиваться с этими таблетками, так, просто водой промываю.

Единственный минус это то, что зимой кожа сохнет, после сухого бритья. Но кто мешает использовать увлажняющий крем после бритья?

По расходникам, сетку нужно менять раз в 2 года, лезвия раз в год. Вот, через 3 года купил новые лезвия 600р., сетку пока не стал брать. Бритва бреет как новая, одной зарядки хватает на неделю, если бриться каждый день.

Когда выбирал тоже стоял вопрос, роторную или сетчатую. Взял сетчатую, и ни чуть не жалею. Кому-то больше подойдёт роторная, кому-то сетчатая, но у этой бритвы за счёт высоких оборотов бритьё чище, чем у роторной.

Автору спасибо за обзор, на днях смотрел эту модель Филипса, хочу на дачу взять роторную, попробовать как будет брить.
единственное преимущество этих бритв так водостойкость и аккум.
но на мокрую бриться жутко не комфортно, как бриться так разряжен.

филипсы с кругляшами ваще ништяк… как умыться.
ну да конечно, не проще все триммером пройти и потом уже бритвой и ни чего не дергает. И стоит это до 3000. По времени все те же 10 минут бритья трехдневной щетины
  • lafredo
  • 05 февраля 2013, 15:18
Ага, только раковина и все вокруг в маленьких-маленьких волосках после бритья триммером ;)
  • 30 января 2013, 13:50
Интересно, что вот я еще голову брею… но на черепе нет раздражения :)
  • plyatov
  • 30 января 2013, 15:45
Проблема раздражения может быть не в бритве, а в чрезмерном усердии, лосьоне на спирту, болезнях кожи и т.п.
Смотри здесь.
  • 30 января 2013, 13:53
В том то и дело, что не меняю бритвы — вот последние несколько лет станком исключительно бреюсь, до этого электрическими бритвами… и увы за малым исключением — проблема с кожей ;(

Ну не знаю… ссылку привел на ебей — там 2700руб — что Я и платил(по ссылке ж видно цену), на амазоне прайс начинается с 84 фунтов (ссылка в начале топика). Хотя, на амазонской картинке к бритве еще чехол прилагается для переноски, у меня его нету
  • Elefunt
  • 30 января 2013, 14:19
пользуюсь такой Philips RQ-1150/16. купил в офлайне 3тр. пока привыкаю)
  • ded1971
  • 30 января 2013, 14:21
Сабж поддерживает влажное бритье?
  • 30 января 2013, 14:23
в инструкции wet&dry — т.е. да и сухое и влажное бритье
  • utilite
  • 30 января 2013, 15:04
по моим жизненным впечатлениям шики ГОРАЗДО лучше жилетов
собственно ранее была фирма Wilkinson Sword которую купил шик, вот пользовал и вилкинсон и теперь шик
этот жилет разрекламленный просто не сравнивается с шиками плавающими(правда лучше металлический станок, а не пластиковые)
лезвия сложнее купить, но в ашанах есть
думаю с ебая попробовать пару десятков весной заказать(надеюсь не фейк будет)
Не видел фейковых шиков.
  • 30 января 2013, 15:16
£58.95 +£4.75
На Амазоне много русскоговорящих покупает, но я не вижу там цену в рублях и доставку в СНГ.
  • 30 января 2013, 18:01
Тут или посредник или продавана надо искать с международным шипингом
Режим транспортировки действительно интересен.
Снимается блокировка повторным нажатием на 3 сек.
Т.е. если в сумке что-то зажмет кнопку на 3 сек, на кочке подпрыгнет и нажмет — бритва включится = )
  • 30 января 2013, 15:32
Да :) Но что поделаешь. Аналогично телефон блокируется… если случайно в сумке нажмется кнопулz разблокировки… он то же включится… а еще пожмется… так вообще СМС на короткий номер может отправить :)))
Если почитать отзывы на Яндекс маркете, бритвы с подобным принципом бритья (три кружка) почти у всех вызывают раздражение кожи, и не у всех кожа «подстраивается» под такую бритву. У меня бритва Панасоник с несколькими лезвиями, расположенными паралельно (похожа на ту, что на картинках выше) — никакого раздражения. Покупал в оффлайне за 6 т.р.
У меня почти такая же, но подставка другая (более надежная в виде стакана)
Слава богу у меня раздражения на такой тип ножей — нет.
  • DrYuriy
  • 30 января 2013, 17:03
За обзор +
Скажем так: выиграть по цене не сильно получилось- 3000 р.-там, 3200 р. у нас.
Очень выгодно брать расходники на Филипсовские бритвы -ножи, головки и т.п.
У нас цены задраны так, что выгоднее взять новую бритву, чем поменять на старой головку.
wowka13:"Ну и дальше с помощью эл.маг. индукции заряжается аккумулятор." — Да, зарядка беспроводная, но не индукционная. :)
Там 2 маленьких контакта по бокам бритвы и контакты на подставке, что не очень хорошо, т.к. в дорогу с собой нужно тащить ещё о подставку, без неё бритву не зарядишь (ну это если дальняя поездка, на неделю мне зарядки хватает).
З.Ы. Там ещё триммер отдельно от бривы, не встроенный, приходится переставлять, и возить отдельно.
  • 30 января 2013, 18:00
Блин… точно… увидел пупыри зарядки на корпусе, а я то думал (вспомнил щетку браун, где индукционная зарядка).
В комплекте триммера нету. По ссылке RQ1150 у меня RQ1145 — в чем разница, не знаю.
  • DrYuriy
  • 30 января 2013, 18:35
Получается разница между моделями только в комплектации — разные типа зарядных подставок, триммер, чехлы и т.д. :(
Бритвы одинаковые…
Всегда хотелось попробовать бритву от Филипс, но купил Панасоник — модель, похожая на эту, только без жк-дисплея, а с led-индикатором разрядки.
Обошлась она мне в 2007 году в 2500 рублей с доставкой по Москве.
Бреюсь ей и жилетовским станком Fusion на батарейке.
Еще купил на пробу Шик Гидро 5 с виброй.
Электробритва раздражает кожу всегда сильнее бритвенных станков. Особенно в области шеи, где приходится многократно проходить одно и тоже место для достижения идеального состояния.
Станки бреют чище и быстрее, но только после того, как щетина хорошо распарится под душем.
  • Sten
  • 30 января 2013, 19:12
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БРИТВЫ — ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК, дань техническому прогрессу, ни у одной электробритвы нет НИКАКИХ преимуществ перед современными многолезвийными СТАНКАМИ, до недавнего времени пользовался исключительно Gillette fusion proglide — каждая лезвийная головка которого, обходилось больше 200 р. и служило «лезвие» максимум 10-12 раз, причём голубой слой на головке, «усиливающий скольжение», пропадал уже на второй раз. Покупая в очередной раз Жилетт в Ашане обратил внимание на упаковку дешёвых лезвий Bic — станок + 4-ре трёхлезвийных головки стоили всего 180 руб. Каково было моё удивление, что по скорости, лёгкости и чистоте бритья дешёвый Bic ОПЕРЕЖАЛ дорогой Gillette! Причём одной головкой я пользуюсь два месяца — а это более 20 качественных и быстрых процедур бритья!!! Кстати лезвийные головки в Bic плавающие, сами лезвия покрыты ТЕФЛОНОМ, поэтому великолепно скользят. Сам станок целиком выполен из качественного пластика (внутри батарейки НЕТ). Привожу ФОТО упаковки Bic:
А я купил вот такой BIC:

Не понравилось. Бреет не айс. Дерет кожу до крови.
А вообще бритва — это дело личных предпочтений.
  • Sten
  • 31 января 2013, 06:24
До Жилетта я пользовался разными станками и НИ ОДИН не «драл кожу до крови», даже советские однолезвийные. Тупили, плохо брили — да, но чтоб до крови… хотя у меня густота волос немного выше «среднего». Кровь всегда появлялась исключительно с моей помощью — от небрежности, невнимательности и спешки.
Hungryfrog — смачивайте волосы перед бритьём горячей водой, пользуйтесь не пеной, а гелем для бритья, не надавливайте сильно на бритву при бритье и не торопитесь.
Вы меня еще водку пить поучите. :)
  • v1ct0r
  • 30 января 2013, 20:32
Полтора года назад покупал ту врсию, которая 3d. За это врмя аккм все также держит заряд неделю. Бреющую головку не менял. Качество бритья не ухудшилось. По сравнению с станком бреет хуже и хватает только на 10 часов. В то же время станка хватало на 24 часа. При бритье нельзя давить — лишь легкое прикосновение. Не будет раздражения. У меня шею качственнее выбривает если она мокрая. 1раз в квартал жужжу бреющй головкой в мыльной воде (можно и в фирменной жидкосте) для очистки. После этой процедуры бреет лучше. Не даволен только одним — бритья хватает на 10 часов. Маловато.
а я, вот, обленился настолько, что ношу щетину :)
раз в неделю подравниваю триммером без насадок. жена уже смирилась :)… может летом возьму себе «Шик» с множеством лезвий… а так, со щетиной, только плюсы — зимой кожа лица не раздражается, экономия на креме, на времени…