RSS блога Подписка

Аккумуляторная роторная бритва FLYCO FS339

1. Цена: 22,95 USD

Так уж повелось, что мне периодически надоедает бриться чем-то одним и я меняю тип бритья с влажного на сухой и наоборот. Благо организм этому не противится и нормально переносит эти эксперименты (я про раздражение и т.п.).
Была электробритва — поизносились ножи, замена стоила дороже нового девайса — перешел на станки. Брился ими долго, несколько лет. Но со временем начал опять поглядывать в сторону электробритв.

Хотелось аккумуляторную с литием и чтобы воды не боялась. Тут и попалась мне на глаза «грандиозная» распродажа от JD. Бритва обошлась мне в 1178 руб. (сейчас, без распродажи — 1356 руб.).
Посылка шла стандартно — чуть менее месяца. Наружная упаковка мне такая еще не попадалась — пупырышка, но из толстого белого пластика. Обклеена фирменной лентой, защитная пломба…

Бритва была очень хорошо упакована и дошла в полной сохранности. Внутри белой «пупыршки» была такая же, но прозрачная,

далее — коробка из желтого картона также с защитной наклейкой

а уже в ней — фирменная коробка с бритвой

И все это великолепие почты Китая и России умудрились доставить, не оставив ни одной вмятины. Что, согласитесь, бывает нечасто.
Да, и это еще не все — в фирменной коробке лежала еще одна фирменная коробка, где уже и находилась бритва с дополнениями

В комплекте мы имеем — собственно бритва, зарядное, мешочек для хранения (неплохой кстати) и щеточка для чистки.

Кстати, только сейчас обратил внимание, что на странице товара — 338-я бритва, на картинке — 339-я и пришла таки 339-я. В чем отличие — не знаю, но думаю, что не принципиальное.
Ну, перейдем собственно к бритве. Заказал я «серебрянного», как указано на сайте цвета. На деле оказалось — корпус черный, а передняя панель зеркальная, отпечатки собирает прилично. Думаю, что и второй цвет — красный, тоже красный только наполовину. И стоит он почему-то почти в 2 раза дороже.

Бритва сидит в руке удобно. Бреющая головка имеет 3 плавающих ножа, имеется крышечка

Ножи можно снять с обратной стороны для чистки, или замены. Для этого надо повернуть фиксатор в центре блока

На тыльной стороне бритвы нанесены вкратце данные о ней

Надо сказать что все надписи на бритве, и то что рисуется на ее дисплее — всё на китайском языке. Паспорт — китайско-английский

Управляется бритва единственной кнопкой
Присутствует триммер

На дисплее бритвы отображается различная информация: оставшееся время работы, мин (мах — 90), количество включений с момента последней зарядки, информация о блокировке (вкл-выкл длительным нажатием на кнопку), напоминание о зарядке, о необходимости очистки бритвы. Всё это сопровождается надписями на китайском

Зарядное устройство на 1 ампер с китайской вилкой, переходник зажали, да и не обещали

Заряжает бритву, как и обещали довольно быстро. Бритва пришла с 54-мя минутами заряда (по дисплею). До 90 мин. зарядилась примерно за полчаса. В принципе, если у вас бритва утром оказалась случайно разряжена, можно подзарядить пока пьете чай. Да и от сети она тоже работает.
Бритва работает с мягким ненавязчивым жужжанием, полдома утром не поднимет точно. Бывшие у до этого меня советские бритвы, сеточный Braun и еще какая-то китайская аккумуляторная шумели сильнее.
Качество бритья особо не удивило, но и не разочаровало. Я бреюсь раз в сутки, так вот эту суточную щетину бритва убрала за пару-тройку минут. Идеально, конечно, не получилось, как после станка. Пальцы, если провести против шерсти, слегка цепляются. В зеркале — всё чисто, гладковыбритое лицо. Плюс — что быстрее, чем станком, не нужна пена, мытье.
Но станок далеко не прячу — по выходным, не торопясь…
Насчет водонепроницаемости — да, она есть. Помыл несколько раз, удобно, но потом надо сушить, я думаю лучше в раскрытом виде. Поэтому мне проще стряхнуть обрезь аккуратно в раковину и смыть, а уж раз в 2-3 недели устроить бритве банный день. Как-то так.
В принципе покупкой доволен, за эти деньги в офлайне подобного не купишь. Пусть теперь послужит подольше — и хорошо. И чтобы аккумулятор не подвел, были случаи, судя по отзывам.
Спасибо за внимание.
  • denM
  • 01 апреля 2018, 19:48
Интересно насколь долго хватит покрытия, через сколько облезет?

Как -то обойден момент как и чем покрыто.
  • 01 апреля 2018, 22:03
Не похоже, что облезет. Там затонированный прозрачный пластик. Но стоит иметь в виду, что несмотря на зарядник 5 В аккумуляторы там обыкновенные Ni-Mh. После того, как бритва покажет остаток в ноль минут, мне её заряда хватает ещё на пять сеансов, после чего она просто резко отключается.
  • 02 апреля 2018, 13:46
А как Ni-Mh так быстро заряжаются?
  • 02 апреля 2018, 21:03
Так он в бритве не разряжается ниже 1.26 вольта просто-напросто.
  • 02 апреля 2018, 13:45
Я как-то не силен в покрытиях пластмасс… Задняя крышка по-моему не крашенный черный пластик, а перед — ну какое-то зеркальное покрытие. Вероятно напыление. Как и сколько послужит даже не скажу.
покупал подобную в Lidl польском под их маркой SilverCrest. Все на полько-английском, покрытие- не стерлось.
  • PavelS
  • 01 апреля 2018, 20:13
Разница только в цвете — 338 красный цвет.
  • 02 апреля 2018, 13:46
Спасибо.
  • sir0ta
  • 01 апреля 2018, 20:37
Брал FS372. Кроме дисплея вроде и отличий то нет )
В использовании с ноября точно. Не всегда и не везде, но в плюс минус 1/3 «ритуалов» выпадало на эту бритву. Вполне себе ни чего. Зарядки спокойно хватает на 2 недели бритья. Сейчас мальца чувствуется что зацеп не тот, но все равно бреет вполне себе. Когда с утра нет желания возюкаться с гелем и прочим юзаю эту. Хотя по времени простая бритва быстрее и чище. И если новым лезвием мне хватает раз в 3 дня (если прям приложиться при прибье), то тут потолок на 2 дня. А так по быстрой на один против 2 у станка.
В общем я не жалею что купил, тем более отдал что-то в районе 800 рублей, если не меньше.
Как вариант бросить на работе и… вполне привести себя в порядок.
  • hawkeye
  • 01 апреля 2018, 21:01
Как то неожиданно для себя после десятков лет роторных бритв решил попробовать PS8108. Что сказать — в бурном восторге! Попробуйте как-нибудь в след. раз…
  • seka12
  • 01 апреля 2018, 21:27
Имею похожую FS338. Хочу сказать, как получил — пробовал побриться насухую — очень не понравилось (раньше брился станком).
Весь кайф бритвы раскрывается при мокром бритье. Пенкой лицо смажешь — и бреешся в кайф. С сухим бритьем — небо и земля.
После бритья просто под струей воды ее моешь (можно полностью макать), отряхнул и все. никогда специально не сушил ее. месяца два уже бреюсь только два раза заряжал. сейчас показывает 24 минуты еще есть. Лезвия никогда еще не откручивал, мою под струей воды и все. нравится. вещь приятная. 3-4 дневную щетину бреет норм, не кусается. Значок только на экране появляется — типа надо промыть. видно ножам туговато становится крутить. сколько протянет, сказать сложно.
  • 01 апреля 2018, 22:05
Полностью макать если только голову, у корпуса разве что брызгозащита, нет там уплотнителей.
Бреюсь такой в душе, проблем с затекание воды не было.
  • sir0ta
  • 02 апреля 2018, 08:04
Полностью макаю. Проблем нет. При чем и мою под струей воды.
  • 02 апреля 2018, 21:01
Ну я её разбирал как-бы… Макайте, кто-же против.
  • 02 апреля 2018, 13:49
Тоже хочу попробовать влажное бритье.
  • shpunt
  • 01 апреля 2018, 21:56
у меня POVOS PW831 за 15 баксов
очень доволен
  • Yur4e
  • 01 апреля 2018, 22:08
Какой тип батареи? Нужно полностью разрежать/зарежать?
  • resana
  • 01 апреля 2018, 22:26
А Вы как заредку и разредку проводите, полностью?
  • 02 апреля 2018, 13:51
да еще пока ни разу не перезаряжал, работает от одной зарядки.
  • 02 апреля 2018, 21:01
Ni-Mh там
  • 01 апреля 2018, 22:47
владею такой несколько месяцев.
о плюсах:
— чехол в комплекте
— можно мыть под водой
— работает не меньше 30мин от зарядки
о минусах:
— она НЕ бреет! проще побриться зубной щеткой. Точнее побриться-то ей можно, но ооочень долго и всё равно чисто не будет.
брать НЕ советую.
И это у меня еще довольно редкая и мягкая бородка растет.
коротко и по делу — не то что автор

у меня щетина такая что в ней советский харьков вязнет а в нем мотор от запорожца наверно
На сухую — да хреновато бреет, Как впрочем и любая другая. Были и сеточные и роторные разных производителей. А вот с гелем — очень даже чисто. Единственное место, которое тяжело пробрить начисто — под носом, Потому что неудобно там бритвой возюкать. А так уже два месяца через день бреюсь — вполне себе хорошо
Щетина густая и очень жесткая.
  • 02 апреля 2018, 08:07
разных производителей или разных ценовых уровней? потому что не очень хочется заплатить 100 баксов за брендовую и обнаружить такой же. А результат такой, что для идеала точно надо подбривать станком.
Вся надежда на новую Сяоми Smate)))
  • 02 апреля 2018, 13:53
может поэтому и не бреет. Мягкий волос хорош при бритье станком. Мягкий не лезет в сетку-нож. ИМХО.
  • 02 апреля 2018, 14:05
странная логика. волос обычный. она сбривает, но чисто не бреет!
  • Alex3k
  • 02 апреля 2018, 05:08
Брал такую на распродаже 11.11.17. Пользуюсь каждый день. Акумулятора хватает на долго, Заряжал за 3-4 раза за 4 месяца ежедневного использования. Щетина отрастает каждый день на 2-3мм. Также пользуюсь частенько триммером, т.к. прямые виски данной бритвой не выбрить. За эти 4 месяца ничего не облезло, не стерлось, не заржавело после нескольких раз промывкой водой.
  • 04 апреля 2018, 17:58
Попробовал бриться с применением пены для бритья. Результат — понравилось. Пробривает почему-то чище, чем на сухую, можно сравнить с приличным станком.Скользит по коже отлично. Промывается после бритья очень легко под струей из под крана.
  • tcat
  • 05 апреля 2018, 14:06
Начну словами автора…
Так уж повелось, что я повелся на кучу хвалебных отзывов и купил такую же бритву… точнее такое же барахло
После полутора месяцев использования могу сказать следующее

Бритва реально отстой…

1. Бреет медленно, надо елозить несколько раз по одному месту чтобы хорошо выбрить.
2. Триммер убогий стрижет только виртуально
3. Сдох аккумулятор, хватает на 2-3 минуты. Причем в последнее время очень много жалоб на аккумуляторы в этих и похожих бритвах.

До этого была POVOS, после нее впечатления на порядок лучше

Продаван (официальный магазин) на вопрос по аккумулятору отмораживается «сорри френд» и все такое…

Вобщем, не рекомендую… Лучше добавить чуть-чуть и взять «младшего» филипса из серии AT
  • 07 апреля 2018, 13:06
1. Бреет нормально, Как я уже писал — «мокрое» бритье близкО к станку.
2. Триммером не пользовался — промолчу.
3. бреюсь неделю (7 раз) — на дисплее остаток 72 мин.

Согласен бывает брак попадается. Надеюсь у меня не этот вариант.