Компрессор CD259, True Wireless Tire Inflator от UGREEN

1. Цена: ~43$ (UG15951)

Беспроводной компрессор — а что, так можно было?!
… именно этой фразой «классика» я встретил новинку Ugreen на 5000mAh.
Чуть ранее, я уже печатал небольшой материал про компрессор на проводе и был уверен, что это нормальный сценарий для такого устройства… но времена меняются, всё неуклонно переходит в «беспровод» и CD259 — именно такой!

Немного рассмотрел предложения на подобные «игрушки» и вполне очевидно в воздухе повис немой вопрос — а в чём прикол? есть ли разница между компрессором за 20$ и компрессором за 50+…
CD259 попадает чётко во вторую категорию, цена не маленькая, но за эту цену предлагается: компактный корпус (с интегрированным шлангом) и качество исполнения Ugreen, длительное время автономной работы от двух батарей на 2500мАч, ну и конечно же надёжность конструкцииУпаковано во вполне обычную и привычную коробку с цветным принтом, акцент сделан на максимальном давлении в 150psi/10.3bar и портативности, а на тыльной стороне кроме ТТХ с заявленными ёмкостями АКБ, рабочими температурами и уровнями создаваемого давления и шума, имеется предупреждение, что нельзя накачивать тело человека… это очень важно как мне кажется
Дополнительная информация на коробке
Содержимое упаковки не опломбированно надёжно, простая липучка, но зато продублировано плотным картоном, внутри которого всё и спрятано, сверху оказалось только несколько информ. вкладышей и инструкция на нескольких языкахВнутри, всё компактно и аккуратно сложенов комплекте кабель для зарядки, стандартная игла для накачивания мячей, переходники на велосипедные и мотоциклетные шины
Полная инструкция+кабель для зарядки в пол метра
Всё, что идёт в комплекте, легко помещается в карман комплектного-же мешка, вместе с самим компрессором — очень удобно и ни что из этого не будет греметь где-то в бардачке автомобиля, не потеряется при транспортировкеСам компрессор просто бомба — эргономия, так и просится остаться в руке, кнопки вписаны в вертикальный блок, правда без перепонок, есть относительно крупный и яркий дисплей (во время включения отображаются все символы, информации по которым он способен выводить), а обработка корпуса своей шершавостью, напоминает пескоструйНа нижнем торце присутствует только порт Type-C для зарядки, ножек или резинок для постановки на пол не предусмотрелина левом торце cнизу, имеется массив мелких отверстий для забора воздуха и надпись гласит, что поработали штатные дизайнеры от UGREEN (видимо это уже можно заносить в реальные достоинства, так как дизайн действительно очень удобен и гармоничен), сверху видно точку крепления в корпусе шланга высокого давления, интегрированного в корпусна задней стороне сверху, также есть отверстия для отвода/забора воздуха, а внизу пояснительная «табличка» с названием модели, характеристиками мощности заряда и выходными параметрами компрессорашланг упругий и достаточной длины для накачивания, в то же время, легко прячется в корпус после процедуры… накручивающийся штуцер — из металла, приятно холодит рукуПосле включения можно выбрать и настроить под себя три вида отображения давления, путем короткого и длинного нажатия на кнопки менютакже, на верхнем торце имеется очень простенький визуально, но могущий как в белый, так и в красный цвет свечения фонарик, выбрать можно нажимая кратко на пиктограмму «солнышко», вверху блока кнопокНажимая на кнопку меню кратко, можно переключаться между четырьмя пред установками с пиктограммами в виде мяча, велосипеда, скутера и авто, ручной режим без пиктограмм, но для каждых из предустановок можно менять как систему исчисления так и пределы в рамках дозволенного для каждой (к примеру, предустановкой «мяч», его нельзя взорвать давлением в 10.3bar, только в ручном режиме)Разобрали компрессор китайские друзья, очень красочно всё вышлоВ конструкции присутствует и крыльчатка нагнетающая воздух для охлаждения мотора и закрытый (видимо смазывающийся) блок механики, плюс интегрированный в него метал «блока цилиндров», по части контроля давления — прецизионный датчик в MEMs исполнении, есть заявленные два Li-ion аккумулятора на 2500мАч с термистором для контроля за температурой (удивило то, что видимо с этой же целью, продуман участок шланга, что проходит внутри корпуса и по идее в процессе работы, отводит с воздухом часть выделяемого тепла от АКБ)
Дополнительная разборка
Вес компрессора не малый, он выше безымянных, что подтверждает ёмкость АКБНо все эти цифры лучше проверять в реальности, по этому перехожу к натурным испытаниям…
Яркости подсветки достаточно для нахождения на колесе ниппеля и накручивания штуцера для подкачки, светить вдаль как прожектором — не получитсяДля тестирования, определил и выбрал рандомно на стоянке несколько авто и принялся их подкачивать (шутка) — восемь колёс подряд, в суммарной сложности около 4 BAR компрессор выдавил за 20 минут, а соответственно 1 BAR качается меньше чем за 5 минут. Записывал всё на видео для последующего пересчёта, но для демонстрации понимания уровня шума и яркости подсветки, решил использовать ночной сценарий, в полной темноте:

Индикатор уровня заряда с белого, поменял свой цвет на оранжевый уже на половине емкости, у меня это произошло на 10-й минуте работы компрессора с автомобильным колесом. На 22й минуте уже дома, качая мячи и матрацы комплектной иглой и переходниками, индикатор сменился на красный, а ещё через три минуты работы, компрессор выключился полностью (в инструкции рекомендуют заряжать уже при красном, это ~20%, но эксперимента ради я качал до отключения)Процесс зарядки происходит в стандартном скоростном режиме 5В/2А (~10 Ватт), для двух последовательно соединённых банок лития это достаточно щадящий режим ~0.5С
...в процессе заряда, нагрев АКБ есть, но он минимальный
Полностью зарядился за 3 часа 10 мин. 2 х 2500мАч подтверждается. Единственное что, он не заряжает своей ёмкостью другие устройства, «устройство в себе» и при подключении, к примеру, к смартфону — заряжается от негоИ даже при условии отсутствия функции «повербанк» — рекомендую, как и немного убрать зацепы для шланга сверху, они могут трепать оплётку шланга, который и без них очень хорошо фиксируется за металлический штуцер на его конце
— 6$ при покупке с кодом UG15951 (действует с 09 по 25 января).
Похоже, гильза из металла. Уже лучше моего. Поршень бы увидеть. Вот мой https://aliexpress.ru/item/1005005855268383.html Кроме двигателя всё пластик.
  • 09 января 2024, 16:49
Недавно купил True Wireless фонарик, ну да ладно, не о нем речь. Порт Type-C на нижнем торце, где песок и лужи — это бомба «видимо это уже можно заносить в реальные достоинства, так как дизайн действительно очень удобен и гармоничен». Вот что п.18 Правил сайта творит.
а вот чото невидно п18 в тексте…
  • 09 января 2024, 21:10
Уверяю вас, было. Потому как фразу «п.18 Правил сайта » скопипастил" иначе бы проще написал п.18
порт Type-C на нижнем торце, где песок и лужи
не класть в песок и лужи что не позволяет?
песок и лужи
а вы всегда туда что-то кладете? :)
  • 10 января 2024, 11:20
не класть в песок и лужи что не позволяет?
Закон Мерфи гласит:
«Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так.»
тогда и расположение порта не помеха
  • 10 января 2024, 11:45
Законы Мерфи основаны на вероятностных характеристиках. Вероятность загрязнения порта расположенного на нижней поверхности много выше чем если бы он был сверху или на лицевой поверхности. В данном случае конструкторы сделали самый худший вариант. Но если вас это устраивает, это ваш выбор.
да, меня это устраивает. И это больше от человека зависит. Есть такие, у которых все будет в грязи при любом расположении порта. Есть такие, которые будут все делать аккуратно и еще заглушку в порт поставят
  • 10 января 2024, 12:16
Разговор был не о аккуратности использования или заглушки, которую не удосужились поставить, а о восхищении реальными достоинствами дизайна, удобстве и гармоничности. Чего я не нашел, даже после подпиливания зацепов.
Насос подключается к колесу (ничоси), которое необходимо иногда накачивать.
Предметы ставят на поверхности нижней частью (обалдеть).
Колесо с высокой долей вероятности может и будет в луже/песке/снеге (во люди дают!).

Продолжайте восхищаться проницательностью производителя и перекладывать ответственность на покупателя, который качает колеса, часто стоящие в лужах и песке.
Расскажите ему, что сам балбес, ведь вполне мог бы покупать и терять заглушки, возить скамеечку или бегать с пакетиком. Ведь именно так выглядят сценарий использования девайса, которыми хочется владеть. Согласитесь, странно, что в рекламных постерах покупателю девайс так почему-то не показывают.
ну да. Подложить что-то, это ведь так сложно)
  • iG0Lka
  • 10 января 2024, 12:54
на али продаются копеечные силиконовые вставки заглушки usb C
Трушный «беспроводной компрессор» подключается к мозгам автомобиля и корректирует давление на панели приборов!
Четко, молодежно! Не надо из машины выходить, тык и все шины 2.5 атм. Едем!
  • Eeyore
  • 09 января 2024, 22:17
Вам же не обещали безшланговый :)
  • 09 января 2024, 19:14
аккум и мотор-компрессор все как у похожих аналогов
у меня Xiaomi Mijia Electric Pump 2, брал для велика и зимой для плюшки
основные харки совпадают, но у сяоми порт зарядки туго закрыт пробкой, блокировка включения при запаркованном конце, минимум прорезей в корпусе, комплект чуть богаче, хватает реально на 20 колес или на 4 плюшки больше метра
один раз плюшку проглядели и через 10 минут камера от зилка стала тряпкой
Рекомендуете Xiaomi Mijia Electric Pump 2?
Ищу на авто R19 шина
  • 09 января 2024, 21:18
для R19 стоит поискать посерьезнее
мы пробовали колесо R13 на 1.5а — хватило на 20 накачек
плюшку в 120см с камазовской камерой надувает 12 минут до 1 очка, а вот камеру от зилка разорвало в тряпки после 10 минут
  • OSZM
  • 09 января 2024, 20:37
Информативности о производительности — ноль.
«4 бара за 20 мин» куда? Одно дело дунут их в R13 155/65, и совсем другое — в R17 235/65 (молчу уже о бОльших радиусах)
  • Eeyore
  • 09 января 2024, 22:16
Более того, накачать с 2 бар до 3 требует куда больше энергии, чем с 0 до 1. Поэтому накачанные шарики и мячики ни о чем не говорят.
  • maxik
  • 09 января 2024, 22:57
Начал подыхать автомобильный компрессор. Похоже, износилась и высохла манжета поршня. Что можно сделать?
Компрессор phantom РН2023 (простенький)
Или есть что недорогое, но работоспособное, чтоб в багажник кинуть и забыть
Прокол колеса экстренный вариант. А если у этого комперссора сел акум. Зимой на морозе в машине его нельзя хранить, акум быстро умрет. И толку от такого гаджета.
Так что открытый вопрос производительности, качать 4 колеса 20 минуть, или накачать 4 колеса за 2 минуты, особенно в — 30 вопрос на любителя.
www.vseinstrumenti.ru/product/kompressor-ak-85-dvuhporshnevoj-do-85-l-min-140-psi-12-v-44278-1887584/
  • maxik
  • 10 января 2024, 16:03
Я аккумуляторный вариант не рассматриваю, спасибо за совет, но производительность мне тоже ни к чему.
Вы посоветовали потому, что это нормальный «производитель» я просто хочу попроще, но не шлак.
Например
Менял права, а значит стаж больше 10 лет. При покупке первой машины (Golf 2) был куплен автомобильный компрессор. Который вот уже более 10 лет лежит в багажнике машины на которой езжу. На прошлой неделе в морозы минус 30 подспустило колесо. Подкачал, Смотал шланг, убрал в цел. пакет и убрал в багажник.

Может такое данный аппарат?
  • RULE
  • 10 января 2024, 03:16
Думаю навряд ли, у Вас от 12 в от прикурки. А здесь 2 аккума 18650… за 10 лет давно сдохнут :)… А при минус 30 — вообще не только ёмкость потеряют, но скорее вообще сдохнут.
Про это и речь. Когда речь идет про вещь которая неизвестно когда понадобится и неизвестно что этой вещью надо (в данном случае) накачать мне абсолютно непонятно зачем полагаться на такую ненадежную вещь как аккумуляторный насос если можно просто купить аккумулятор от 12в.

Ну ладно велосипед, там понятно, мячи опять таки понятно, но машина?
Хотя если конечно там машина нарисована просто для красоты. Маркетинг?
  • RULE
  • 11 января 2024, 06:55
Всё верно Вы описали. Россия самая холодная страна в мире, если не ошибаюсь средняя годовая температура + 5 на круг., по году. А всё хотим на электро авто сесть, даже в Москве холодная нынче зима, тут простые авто с плохим аккумом не заводятся, на них надо в Сочях ездить, имею в виду электро :), представляете сколько надо энергии для отопления салона ?:), не хватит на поездку запасов лития :)… Придётся для обогрева бензиновую печь типа Вебасто ставить :). Как когда- то на Запорожце печь ставили...( воздушное охлаждение ). Поэтому придётся этот насос домой уносить :)- в морозы ( как когда- то мы в морозы свинцовые уносили… было дело ), в Сибире до сих пор таскают… а то утром не заведёшь…
  • Veter0k
  • 10 января 2024, 06:56
Брал как то сяомишный, вроде вторую версию, решил проверить на своим «маленьких» 20 колесах, подкачать надо было 4 колеса, всего на 0.3 бара каждое. Компрессор естественно был полностью заряжен. Так он после второго колеса вырубился, правда немного погодя включился и таки смог подкачать третье колесо. А вот на четвертое уже не хватило. По итогу Хватает примерно на 0.8 бар в 20 колесах, про время молчу, понятно что это не быстро… Короче бесполезная хрень ибо для велика раз в месяц, два подкачать можно и от автомобильного компрессора. От Угрина, думается мне примерно все то же самое…
  • 10 января 2024, 12:25
друг, тебе брак попался
у моего тоже самое было, обменяли по гарантии
грят там партия проскочила с полудохлыми аккумами в основном для китайского и индийского рынка, но просочилась и для европейского
а для вас xiaomi и прочие басеусы компрессоры не существуют? да так можно было и гораздо раньше угрина)
  • rust17
  • 14 января 2024, 19:13
Сомнительное это «беспроводное „удобство для автомобиля. У меня на “шурике», которым пользуюсь только летом на даче, аккум деградирует года через три. Ну не пользуюсь я им каждый день. А насосом вообще — обычно пару раз в год при смене колес. Остальные случаи очень случайные: летом — мячик разок, зимой — ватружка несколько раз. Пройдет пару лет хранения в машине и в самый нужный момент окажется, что аккумуляторы уже дохлые, и всё, приехали. По мне — так проводной всё же лучше. Для велосипедистов — норм, хотя и маленьким ручным качком, который в три раза меньше и легче, колеса быстро набиваются.
  • trikola
  • 22 января 2024, 12:33
«Полностью зарядился за 3 часа 10 мин. 2 х 2500мАч подтверждается.»

непонятно как умудрился автор зарядить два, последовательно соединенных аккумулятора емкостью 2500 мАч и подтвердить емкость в 5000мАч.
Сейчас разбираюсь с продавцом этого устройства — они пишут что 5000 мАч это ошибка, реальная емкость только 2500 мАч.
Информация от автора недостоверна.