Обзор портативного компрессора Ugreen CD259

1. Цена: 4414р (с купоном со страницы товара)

Всем привет. Сегодня я расскажу про портативный, автомобильный компрессор Ugreen CD259, работающий от собственного аккумулятора.
Устройство также проходит для накачки мячей, колёс велосипедов и мотоциклов, и т.д.
В устройстве есть электронный индикатор давления, и память по предустановленным программам, с отключением компрессора по достижению заданного давления.

Дополнительно, в устройстве предусмотрена функция фонарика, а так же есть световые режимы Warning и SOS, что может помочь в случае поломки автомобиля на плохо освещённом участке трассы.

Спецификации компрессора

Диапазон рабочих давлений: 0.2-10.3Бар (3-150PSI).
Встроенная АКБ: Li-ion 2500мА*ч 7.2В (18 Вт*ч). Зарядка через порт Type-C 5В/2А.
Номинальная мощность компрессора: 74Вт.
Шум во время работы: <80дБ (на расстояние 1м от работающего насоса).
Диапазон рабочих температур 0-40 градусов цельсия.
Вес продукта: 480 грамм
Комплектация: компрессор, чехол, переходники, зарядный кабель, инструкция.

Распаковка

Поставляется компрессор в фирменной коробке. На коробку нанесены основные спецификации изделия.

Внутри коробки находится компрессор, чехол, переходники и зарядный кабель и инструкция.
Вот описание переходников:
Приложу фотографии из инструкции.
Инструкция

Теперь более подробно рассмотрим корпус компрессора. Спереди находятся 5 кнопок.
Шланг достаточно короткий, но качественный (находится в оплётке). Насадка под клапан Шредера, изготовлена судя по всему из алюминиевого сплава.
На задней стороне корпуса виден блок с отверстиями для движения воздуха, и напечатана информация о характеристиках данного компрессора.
В левой части корпуса расположена ниша под шланг, и сделаны насечки для удобного хвата корпуса.
По правой стороне имеется блок с отверстиями для движения воздуха.
Сверху расположен миниатюрный светодиодный фонарик. Мощность у фонарика небольшая, но в то же время этого должно хватить для ряда работ, где может потребоваться что то подсветить.
Для фонарика доступны режимы «видимости» (Warning и SOS), там уже он светит красным.

Снизу расположился зарядный порт Type-C.
Основная кнопка включения расположена по середине, а рядом с ней расположены кнопки для регулировки требуемого давления (+ и -). По достижению заданного давления, компрессор отключается.

Самая верхняя кнопка служит для управления фонариком и двумя режимами SOS.
а самая нижняя кнопка, предназначена для выбора программ.
Всего программ 5: мяч, велосипед, мотоцикл, автомобиль, «свободный режим».
Включение/отключение осуществляется удержанием соответствующей кнопки, а запуск/остановка работы компрессора её однократным нажатием.

Потолок значений давления, в каждой из программ: накачка мяча — 16 PSI, накачки шин велосипеда — 65 PSI, накачки шин мотоцикла -3 Бар, накачка шин легкового автомобиля — 3.5 Бар.
Запрограммированное пользователем значение заносится в память.
Максимальное поддерживаемое давление в «свободном» режиме 150PSI (10.3Бар).
Габариты и вес у компрессора такие:
Вес у меня получился на 11г больше чем заявлен (весы вроде так сильно врать не должны, но это мелочи):

Тестирование

Для теста, было полностью спущено автомобильное колесо (R15). Порог отключения выставлен как 2.2 Бар.

В итоге, компрессор смог полностью накачать колесо, и заняло это около 8 минут. Произошло автоматическое отключение по достижению заданного давления. Во время работы корпус компрессора вообще не нагревался, на улице было в районе 0 градусов.

Видео с процессом накачки:

UPD: Компрессор без проблем накачал велосипедное колесо 26*1.95 (MTB) до 65PSI (почти 4.5 Бар).
Далее я ещё 11 раз накачал колесо до 40PSI, и заряд ещё оставался. До 40PSI, тоже самое велосипедное колесо 26*1.95 (MTB), накачивается за ~ 2 минуты. Для моего веса нужно качать примерно 24 PSI.
По мере разряда аккумулятора компрессора, время накачки не изменяется. Индикатор заряда видимо прыгает от роста температуры в моменты простоя (корпус разогрелся за 12 накачек подряд), а во время накачки видимо что то внутри обдувается и уровень заряда чуть растёт.
Пруф

Выводы

Несмотря на компактные размеры, компрессор Ugreen CD259 способен без проблем накачивать колёса легковых автомобилей. В то же время, благодаря компактным размерам, компрессор можно хранить даже в бардачке, и периодически подкачивать им мячи, велосипедные колёса, колёса колясок, не будучи привязанным к бортовой сети автомобиля.
Также, очень удобна электронная индикация, и пороговое отключение по достижению заданного давления, в совокупности с программами, рассчитанными под разные задачи.
  • 08 февраля 2024, 21:49
Про автономность ни слова. Если спустили все покрышки за неправильную парковку, накачает на одном заряде тот же R15?
Самую простую проверку с зажатием шланга делали, что бы убедиться что хотя бы в пике будет 150PSI?
  • grab
  • 08 февраля 2024, 22:32
Я думаю если спустят все четыре, за не правильную парковку, то спускать они будут скорее всего ножом или чем-то подобным)
Но да, хотелось бы узнать про автономность
  • 08 февраля 2024, 23:56
про спуск колес смотрите какой момент есть. Вот вы подметили что спускать их будут не просто так, значит машина в каком то ЖК или дворе будет стоять, и явно владелец узнает об этом в тот момент когда побежит ехать на работу. Возникает один вопрос, будет ли он 32 минуты ждать накачку колес в данном случае? Возможно, проще будет уехать на такси или ОТ, чем ждать пока компрессор с производительностью 15л/мин сможет накачать 4 колеса. Т.е сценарий использования явно не такой изначально. Надо было видимо все же накачать 4 колеса.
  • 09 февраля 2024, 01:04
Есть не столь радикальные методы, например — можно воздух стравить или нипель выкрутить и обойтись без повреждений.
За деструктивные действия ножом могут привлечь к ответственности, т.к. это порча чужого имущества.
  • 08 февраля 2024, 22:49
а чего нет? если после накачки одного спущенного колеса уровень заряда по индикатору не упал, то ещё 3 в лёгкую он должен накачать, особенно если заявлено что 12 раз можно качать.
  • 08 февраля 2024, 23:01
2.2 бара получилось если пальцем зажать отверстие. В коммент по шуму добавил видео.
  • 08 февраля 2024, 23:08
Маловато
  • 08 февраля 2024, 23:21
перемерил, 2.8 -2.9 смог получить, пальцу очень фигово от такого давления). Видимо это потолок.

прокачал пальцеметр

• ilyich84
  • 09 февраля 2024, 06:29
У меня ноунейм по цене 2 тыс. р., качает велоколеса до 5.5 бар. Думаю, этот точно не хуже.
  • 09 февраля 2024, 09:39
надо проверить таким образом.
  • 09 февраля 2024, 01:00
Пальцем не удержать, нужно сам шланг пополам согнуть, если оплётка позволит, и зажать на секунду.
  • fps
  • 08 февраля 2024, 22:06
А почему видео без звука?
Зашел послушать громко ли он тарахтит, а на видео только голос :(
  • 08 февраля 2024, 22:50
там не очень хорошо шум передавался на видео, ну и были ещё посторонние голоса, поэтому так.

Доснял видео по шуму.

• DrBOBAH
  • 08 февраля 2024, 22:06
Много фоток — толку мало. У меня и Бесаус есть, и Ксяоми, и 2 вида Китайских нонейм. Все качают. А вот время работы у всех разное. и Да!!! на морозе — тупят (((
Зачем вам сразу 4 штуки? По одному на каждое колесо?
  • DrBOBAH
  • 08 февраля 2024, 22:42
! для машины, второй аварийный, остальные для работы — опрессовку водопровода делать.
  • Imyarek
  • 09 февраля 2024, 03:01
Просто требую обзор )))
  • 08 февраля 2024, 23:02
так а их параметры (номинальная мощность) и мощность батареи какие заявлены? не поверю что у всех одинаковые.
  • RomZa
  • 08 февраля 2024, 22:17
Увидев «Производитель обещает накачку до 12 колёс легкового автомобиля от одного заряда.» подумал ну вот сейчас это и проверят. Но нет… Нет информации после 8ми минут работы сколь заряда осталось. Нет информации сколько заряжается по времени. Что мешало ещё одно или два колеса так же накачать с нуля чтобы понять предельные возможности. А это ведь важно и самому и людям кто зашёл почитать.
  • 08 февраля 2024, 22:53
вы прикиньте по времени сколько уйдёт на проверку, если один баллон качается 8 минут, плюс некоторое время потребуется на бесполезные манипуляции по сдутию, накрутке шланга и повторной накачке. У меня его в таком количестве нет. Да и кто за раз будет накачивать 12 колёс сразу? 4 колеса он точно накачает с 0 до нужного значения, ну а дальше наверное логичнее его уже поставить на заряд.
Касаемо двух колёс, если бы при накачке одного заряд упал до 50 % то тогда были бы сомнения, а тут индикатор показывает полный заряд, да и Ugreen я бы не отнёс к тем производителем кто с потолка пишет цифры.
  • vanya4na
  • 08 февраля 2024, 23:42
То, что индикатор показывает отсутствие разряда, совершенно не значит, что при накачке следующего колеса, насос не разрядится. По фотографиям вообще не очевидно, что индикатор заряда умеет показывать значения, отличные от полного. Возможно заряд сначала полный, а потом закончился.
  • 08 февраля 2024, 23:57
ну да, всегда же индикаторы так работают, для этого их и делают.
в целом я согласен что надо было все 4 колеса попробовать накачать, сейчас к сожалению такой возможности по проверке нет, на улице слишком холодно, только если ехать куда-то и там стоять.
  • 09 февраля 2024, 01:11
Можно с 1 колесом экспериментировать, выкрутить нипель, колесо спустит воздух, накачать, отключить насос, дождаться пока снова воздух выйдет и так повторять нужное количество раз. Пока действо происходит можно сидеть в машине)
Индикатор может показывать 100% заряда, а после резко на 25-30% опуститься.
  • lfxybr
  • 08 февраля 2024, 22:49
Внутри пластик или жалёзо?
  • 08 февраля 2024, 23:06
не могу сказать точно, корпус проклеен, так просто не разобрать.
  • 08 февраля 2024, 23:13
Бывают такие проколы, что после накачки колеса хватает проехать метров 200 — 300. Сам с таким столкнулся в прошлом году. Пробил заднее колесо на скутере. Пока 3 км до дома доехал, накачивал раз 30. После этого на такие игрушки даже не смотрю. Для скутера только ручной, для авто только тот, что в прикуриватель.
  • 08 февраля 2024, 23:29
не безопасно на пробитом колесе ехать, как его не подкачивай. в случае со скутером либо на чём то его траспортировать, либо снимать и чинить колесо имхо, а в случае с авто, запаска должна быть хотя бы.
  • 08 февраля 2024, 23:42
Я за рулем с 94 постоянно. Тыщу раз до шиномонтажа так доезжал на подкачке
  • 08 февраля 2024, 23:57
без запаски всё это время? а если на ранссе едете, а рядом нет шишки? или в новый год например дело происходит когда все вымирают вокруг.
  • 09 февраля 2024, 09:27
Вы офигеете но есть места где нету асфальта и если еще и прошел дождь то задомкратить машину непросто. Или снег прошел или просто полный багажник вещей или еще сотня причин когда проще останавливаться раз в 5 мин и подкачивать
Я поэтому и сказал — у вас машины нету и вам это все непонятно.
Так же как вас не смутило предельное давление в 2.2
Вам пофигу. Поэтому обзор у вас пустой и беспредметный
  • 09 февраля 2024, 11:10
Для подкачки колёс при проколе нужен производительный насос.
Обозреваемым делать подкачку колёс- это плохая идея.
  • 09 февраля 2024, 11:18
у меня всякое бывало поэтому я вам так скажу — самое страшное это классический жигулевский насос-палка ручной.
На втором месте ножной
А все электрические однозначно лучше
  • 09 февраля 2024, 11:37
А все электрические однозначно лучше
Не лучше. Если нужно качать каждые 300м, значит колесо травит.
Пусть, 300м — это на 3 минуты. А дальше задача про бассейны.
Невозможно заполнить бассейн насосом, который заполняет его за 8 минут, если утечка опустошает бассейн за 3 минуты.
  • 09 февраля 2024, 11:43
имея за спиной практику в 30 лет постоянно за рулем, я ваше теоретизирование даже обдумывать не буду
Может оно и верно для сферического коня в вакууме, а у нас — так как я рассказал
  • 09 февраля 2024, 11:48
я ваше теоретизирование даже обдумывать не буду
Думать нужно всегда. Те кто не думают, учатся на своих ошибках позднее.
Если не подумав, Вы купите себе обозреваемый насос, и попробуете с ним ехать, подкачивая колесо, Вас ждут большие проблемы. И тогда Вы поймёте, что всё-же нужно было думать до, его покупки. Это я про то, что не все электрические насосы подходят для подкачки.
  • 09 февраля 2024, 12:21
Не так. Имея ручной или ножной насос, ты имеешь насос. Который качает,, а если вдруг не качает, то ремонтируется подручными средствами за пару минут. Имея насос электрический, ты имеешь непонятно что. С одной стороны- у электрического выше производительность, да и усилий для накачивания колеса прилагать не нужно, с другой- электрический вдруг раз и не работает (у меня такое было с 70mai). И все. Учитывая, что в машине всегда лежит набор жгутов, шанс не накачать колесо даже самым плохим ручным/ножным насосом у меня минимальный.
P.s.: в машине есть электрический насос, так как я достаточно ленив, чтобы качать обычным, но и ножной теперь тоже лежит.
  • 09 февраля 2024, 12:42
и проездной в кармане я так понимаю, потому что вдруг дальше никак.
Вероятность выхода из строя катушки зажигания или бензонасоса гораздо выше, тем более что они складываются
  • 10 февраля 2024, 01:31
Ну вот за 30+ лет за рулём ни разу не отказывали ни катушки зажигания, ни бензонасос. А вот электрический насос для колес отказывал. А аккумуляторный насос, если его держать в машине, в нужный момент точно окажется неработоспособен.
  • 10 февраля 2024, 11:44
Я на отечественном автопроме проездил все 90е и познал скорбь по полной
Не верю что у вас проблем не было
Кстати сколько же гимора доставлял мне мой первый электрический насос. Отечественный пистолетной формы. Забыл как звался. Каждый раз как его достаешь так перебираешь, клеишь перетачиваешь…
  • 10 февраля 2024, 14:59
Ну проблемы то были. И немалые. Но вот электробензонасос и катушки зажигания никогда не отказывали. Только страшилки слышал. Ну и никогда не оставался на дороге, всегда доезжал до дома.
Для подкачки колёс при проколе нужен производительный насос.
Обозреваемым делать подкачку колёс- это плохая идея.

Верно. Даже оч странная идея и накачивать и покупать для этого (накачки автомобильных колес, когла есть автомобильные компрессоры 12в и в авто все есть для их подключения, которые не имеют ,, лития,, внутри и не боятся жары/мороза/ возгорания).

ПС Поэтому, наверное, производителъ и написал про 12 колес легковой машины :-D, а мог бы написать 32 колеса, все равно типа проверять времени нет )) и никто не будет проверять
  • Phanex
  • 09 февраля 2024, 12:07
Имею с этим делом болльшой опыт, блин. Просёлочная дорога, неожиданно поймал гвоздь, из-за общей раздолбанности дороги не сразу заметил, что машина едет «не так», прожевало нафиг колесо до уровня «подкачка не спасёт» (а может и нет, уже не помню, почему решил ставить запаску, а не обойтись подкачкой). Поддомкратил, снял колесо, вынул запаску, стал её ставить, она просто не влазит в просвет между осью и землёй. С ужасом вижу, как домкрат медленно и эпично ложится набок.
Пробежал на другую сторону, поставил ногу под колесо, чтобы машина не съезжала и не упала окончательно. Гребеня, телефон не ловит, стою как дурак и не знаю что делать. Второго домкрата нет.

Повезло, ехала «копейка» и что у ребят нашлась лопата. Пока я машину держал (чувствовал себя тем мальчиком, затыкающим пальцем плотину — машина Джип Пэтриот, не УАЗ, а тот который на российском рынке Либерти — слишком уж нелепо вышло), они выкопали под снятым колесом яму и поставили запаску.

С тех пор я стал фанатом систем TPMS.
  • 09 февраля 2024, 12:28
мне приходится по лету раз 7-8 в неделю преодолевать 10км глинистой грунтовки. Именно там я чаще всего и ловил неприятности с колесами. Так что я прекрасно понимаю подобные проблемы.
На такой случай я вожу две трубы, диаметром одна в другой. И когда подобное случается — собираю подпорку из пары пеньков-бревен, камней-кирпичей, что найду. (иногда вожу треногу даже) и машину приподнимаю таким вот раздвижным рычагом, подставляя опять же что найдется под мост-подрамник-ступицу-колесо… Но нужен помощник, а то одному тяжеловато все это делать одновременно, хотя и получалось. К примеру если колесо разбортовалось то его не накачать — пока не взвесить.
  • 09 февраля 2024, 00:04
Когда ты ночью в степи, то у тебя всего два варианта — тащить его на своём горбу, либо плкачивая через каждые 50 — 100 метров потихоньку ехать до дома.
  • iG0Lka
  • 09 февраля 2024, 00:43
либо заклеить камеру и ехать нормально дальше
  • 09 февраля 2024, 01:21
Ночью, в степи, заклеить камеру на заднем колесе Ямахи? Хотел бы я на это посмотреть )))))))))
Ну а если учесть тот факт, что до дома всего 3км, о чём я написал выше, то…
Месье знает толк в извращениях :))))
  • iG0Lka
  • 09 февраля 2024, 02:54
мало кто знает что такое какая то скутер ямаха…
раз ее на себе тащить можно то и значит и колесо снять можно…
да и пофиг… на своем веле я хоть где заклею и поеду дальше.
  • 09 февраля 2024, 02:59
Умные знают.
sdfpro, вы очень классный, всегда читаю с интересом ваши обзоры и комментарии, и Ugreen — одна из любимейших моих фирм, но блин! «Померить» давление пальцем? Накачать одно колесо и написать, что «наверняка эта штука еще 11 накачает, потому что по индикатору заряда батареи видно, что там еще много электричества осталось»?
Вы решили потроллить читателей? :) :) :)
  • 09 февраля 2024, 01:20
в данном случае есть определённые трудности с измерением того что хотят увидеть, такое бывает.
Как правильно измерить давление в быту которое может выдать прибор? Зажать шланг, а если это не получается сделать? И собственно что им качать, колёса грузовика, 30 минут колесо?
Про автономность я согласен с тем что надо было 4 колеса накачать, я по своему опыту уверен что это без проблем удастся сделать, ну а дальше что, тратить время и качать до победного? ради чего, какова цель?
Сейчас особо нет желания что то допроверять, и что то доказывать, из-за ряда писателей, которые особо и не пишут обзоры к тому же. Я могу измерить сколько зайдёт Вт*ч во время зарядки, если заряжать в текущем состоянии батареи, т.е. после накачки одного колеса и доп. опытов. Будет не сильно точно, но понятно примерно сколько заряда ушло ранее.
  • Slavad71
  • 09 февраля 2024, 06:06
Батареи 3s2p от шуруповерта хватило подкачать колеса соседу, впритык.последнее уже еле доказал, а тут двенадцать колёс.сильно сомневаюсь.
  • 09 февраля 2024, 06:21
А кто ни будь видел компрессор без аккумулятора, но который сможет работать от powerbank?
Хочу для велосипеда использовать, и возить второй аккумулятор в виде компрессора не хочется.
  • FiL_In
  • 09 февраля 2024, 08:26
Для велосипедов есть просто миникомпрессоры. От павербанка можно 12 вольт взять через триггер. От 5 маловероятно что качать будет, тем более 3-4 атмосферы
  • 09 февраля 2024, 11:09
От павербанка можно 12 вольт взять через триггер.
От 12V ток не больше 3A. Пусковой ток уронит в защиту банку силы.
Я бы лучше брал триггер на 20V 5A, и дополнительно после триггера цеплял мощную понижайку до 12V, которая умеет ограничивать ток. Пусть лучше напряжение на насосе проседает из-за ограничения тока, чем вырубается банка силы.
  • 09 февраля 2024, 12:23
Я не видел совсем что бы мини компресор. По типу того что используется тут.
В идеале хочется что бы он был сравним по размерам с батарейкой 18650.

Повербанка может выдавать до 65w
  • 09 февраля 2024, 13:11
Повербанка может выдавать до 65w
Значит она может давать или 12V 3A или 20V 3A.
Первого, боюсь будет мало для насоса.
Второй режим точно будет требовать дополнительной платы DC-DC.
  • 09 февраля 2024, 14:50
Ну в первую очередь хочу компрессор найти :)
можно и без манометра.
  • mkatenev
  • 09 февраля 2024, 17:58
Бывает строго наоборот — компрессоры, умеющие быть пауэрбанком. Можно такой возить.
Ну, или взять автомобильный 12В и запитать от пауэрбанка через PD триггер
  • pronja
  • 09 февраля 2024, 08:18
Как насос переживет зиму? как часто нужно будет его заряжать? насос лежит в багажнике, на улице очень холодно бывает. Тебе колесо накачать, а он разряжен. Если сдох аккумулятор, разбор и замена сложные? или проще бежать за новым? Вот мяч, велосипед, опрессовку системы сделать, этот насос хороший вариант.
  • Elk
  • 09 февраля 2024, 09:31
Зиму переживет нормально, скорее всего. Но согласен, что позиционировать такой насос как автомобильный — неверно. В автомобиле завались условно-бесплатного электричества, но в случае внеплановой необходимости накачать колесо будешь зависеть от степени заряда батареи компрессора. У которого в комплекте даже нет зарядного устройства от прикуривателя или клемм АКБ.
Ему бы добавить возможность работать «насквозь» от прикуривателя и своя АКБ для автономности была бы приятным бонусом.
  • 09 февраля 2024, 10:38
Хорошая идея. Не видел реализации но себе так и сделаю — добавлю провод чтоб от прикуривателя можно было напрямую качать. И там же зарядка чтоб была потому как заряжаться от 12 полюбому лучше чем от 5
  • dekanozo
  • 09 февраля 2024, 16:43
А кто-нибудь пользуется такими для накачки доски Supboard?
для этого слишком много воздуха надо. Эта штука умеет в давление а не в объем. Вроде есть насосы специально для этого основанные не на поршневом компрессоре а просто на вентиляторе. SurvivalPanda делал diyный вариант такого.
Вот топик
mysku.club/blog/aliexpress/98009.html
  • Phanex
  • 09 февраля 2024, 19:20
Девайс из сегодняшнего обзора кстати тоже подходит
mysku.club/blog/aliexpress/99093.html
Спасибо, я уже заказал giga pump 4 — мне коврик надывать и он выглядит достаточно компактным.
  • mkatenev
  • 09 февраля 2024, 18:00
Есть такие двойного действия, где кроме поршневого компрессора еще и центробежный вентилятор для накачки подобного — матрасов, супов и т.п. У меня как раз такой. Он больше чисто поршневого, но это плата за универсальность.
  • sportik
  • 09 февраля 2024, 18:36
Шланг подобный без быстросъёма винтовой не нашёл на али. Подскажите.
  • sportik
  • 09 февраля 2024, 21:17
Что то пребывал в благоденствии о внутренностях. Ещё раз прокрутил — а где они? Может там курильщик — почтальон из чёрных людей 2?
  • DIMAace
  • 10 февраля 2024, 07:40
Чёт все очень много хотят от таких велосипедных насосов. Для мелкого транспорта (велик, мотоцикл и т.д.) пойдёт, а с автомобилями зачем? Неужели нормальным компрессором лень качать?
  • Elk
  • 12 февраля 2024, 05:34
Продавцом (да и автором обзора) он позиционируется именно как автомобильный. Соответственно и спрос.