Обзор кроссовок li-ning после одного с небольшим сезона

В прошлом году в июле была летняя распродажа на али экспресс, и данные кроссовки в небольшом количестве были выложены на сайт в официальном магазине с купоном в две пары по 35$ с доставкой за каждую, итого 70 долларов.

какие ваши доказательства

И стоит сказать, что та распродажа, была действительно распродажей. Потому что 11.11 цены были уже 45. Сейчас учитывая в Беларусь НДС 20% и платную доставку цена будет в распродажи как я думаю минимум 50. Так о чем это я, ах да, так как кроссовок было вброшено на акции немного, то успел забрать только непопулярные цвета оранжевый и белые, чёрные забрали сразу, а я замешкался с оплатой. Прошло полтора года, а точнее полтора сезона и ходил я в основном в оранжевых, вот их состояние на фото

Как видно по фото состояние их уже такое что пора отправить их на покой, образовалась протертость на двух кроссовках, в одном дырка. Режим их был ходьбы по городу, езда на моноколесе. 5 раз были в стиральной машинке, при покупке облил их водоотталкивающим спреем. Из плюсов могу отметить хорошую подошву, хорошо гасит и поглощает удар, хороший теплоизолятор, от земли не проводит холод, и довольно крепкая на скручивание. В остальном обычные кроссовки. Купил бы я их снова для приятной прогулки или сбегать в магазин, нет, необоснованно дорого и как-то мало они прожили, хоть и надевал их с ложкой, задний пластиковый усилитель пятки уже чувствуется и скоро протрет задник, протектор уже сношен, хотя я много ездил на моноколесе, а в жару надевал сандали, внешне начали отлипать декоративные пластиковые линии.
За эту цену в Польше можно на распродаже купить найк, ньюбеланс, или скечерс. По моему опыту у них качество лучше.
Купил я их в основном из-за положительных обзоров на муське, добавляю ложку дегтя. Всем мир.
  • 28 октября 2023, 23:39
На Муське зачастую любят нахваливать всякое барахло. Не стоит на это вестись.
  • HeXeR22
  • 29 октября 2023, 06:12
Ну фиг знает, я на той распродаже взял две пары как раз сине-белых. И все время в них, неделю в одной паре, неделю в другой. И на работе, и в лес, и т.д. несколько раз заливал смесью масла и угля (на шашлыках сперва цепной пилой пилил дрова, потом соответственно жег их и жарил шашлыки). Единственный недостаток у них за ту цену — очень маркие. Сын раз наступил на ногу, даже в сухую погоду, все! Пыль словно впитывается в материал и вытереть это невозможно. Перепробовал кучу средств, стирал в машинке, кидал на сутки в ведро с каустической содой, ничем нормально не отмывались. В итоге недавно нашел таки средство, Азелит. Им отлично все вымывается. Немного протерты задники, в остальном при условии еженедельных чисток с щёткой и не бережного использования и не считая нескольких пятен, которые вообще ничем не отмываются, я бы сказал что их внешний вид как новый. Так что я качеством вполне доволен. За теперешнюю цену, естественно, их я бы уже не взял, тем более бело-синие.
Ах да, летом, кстати, очень даже неплохо они «дышат», ноги редко потели в них, даже в кожанных туфлях с частыми дырочками в носке потели ноги куда сильнее.
Все зависит от походки, веса, и потливости человека. Для меня показатель, что у меня марко есть обувь зимняя, уже третий сезон в снег и слякоть, зной, влагу и соль, кожаная наружка, мех, и подошва резина трп, носится без претензий. Даже люверсы есть, шнурки качественные. Тут же ребенок хим промышленности, ткани завались, условия эксплуатации щадящие, а цена если 50$, то почти как марко зимние кроссовки на распродажах. За что такие деньги отдавать китайцам если их хватает на сезон?
  • Nuke142
  • 29 октября 2023, 10:15
никогда не прощу муське хвалебные отзывы о зелёных pkcell. такая помойка, боже, зачем я связался с этим мусором — уже новые идут почти разряжненные. В пользовании показали себя отвратительно — гаджеты работают неделю и уже пишут что пора менять аккумы. Собрал их по углам все 40шт aa/aaa, зарядил, и оставил на отлёжку на 4 месяца, в феврале разряжу и выкину те, которые саморазрядились более чем на 30%.
заменил все на GP от оф. импортера — полугодовалые саморазрядились не более чем на 5%, никаких претензий…
  • 29 октября 2023, 10:47
Аккумуляторы это отдельная тема для разговоров)
Тех кто тут нахваливал pkcell надо больно бить. Я понимаю домохозяек, которые на Али отзывы пишут, посылку получила, но еще не открывала, продавца рекомендую. Но на муське вроде более менее грамотные люди сидят, как можно рекомендовать такой мусор.

ПС. Тоже по рекомендации местных покупал кое-что, ну это просто пипeц…
Такое ощущение, кто чем пользуется, то и предлагает, без какой-либо объективности и сравнения с конкурентами.
  • kukan2
  • 29 октября 2023, 16:03
Надо не отзывы смотреть, а тесты.
  • igor3158
  • 30 октября 2023, 10:42
У меня полтора года Пкселл размера ААА, правда всего 4 шт., служат в весах, брелке сигнализации.
Пока жаловаться не на что, хотя может повезло?
  • 30 октября 2023, 10:55
Если моему отцу вместо дорогих щелочных батареек всучить дешевые, солевые из Фикс-Прайса, то он тоже разницы не заметит. А если мне вместо Энилупов дать Pkcell, то я Pkcell сразу отправлю в помойку. Честно, не представляю, как можно пользоваться акк у которых на саморазряд тратится больше энергии, чем на питание потребителя. Я уж молчу про бракованные акк Pkcell, которых в упаковке может оказаться больше половины за раз.
  • savaxt
  • 28 октября 2023, 23:53
покупал li-ning кроссы в 14 году за 70$. носил их и лето и иногда зимой даже, до -10.
первыми сдались пятки, год на 6-7, отдал в ремонт, нашили подпятники… но в этом году образовалась дыра на носке, так что думаю уже финиш им… но почти 10 лет оттаскал… жаль что сейчас уже качество упало
  • jaxxa
  • 28 октября 2023, 23:57
Да уж. Ценник на Li-ning нынче навевает грусть. Я три летних сезона отходил 6 дней в неделю по утрам по 10 км, в модели V8, ну да, четвёртый они не переживут. Видок у них тот уже. Но и пробег достойный. Я их тогда покупал на распродаже долларов за 20 с небольшим и считаю очень удачной покупкой.
За ту цену, которую они стоят сейчас — нет, никогда не куплю. Они дороже, чем хорошие кроссовки по месту.
  • Totka
  • 29 октября 2023, 00:09
  • lap81
  • 29 октября 2023, 11:46
170 юшек за линин?! Мусьё знает толк…
Asics gel kahana летом за 185 брал, сейчас бруксы за 150 буду заказывать.
300 юшек — это уже mizuno
В цене около 100 юшек всегда есть выбор из pepe jeans, bionic, lotto, diadora, lumberjack, joma
  • pifia
  • 30 октября 2023, 01:20
А где бруксы заказываете?
  • lorhen
  • 29 октября 2023, 00:18
Про нб и скетчи не подпишусь, а найки всегда были короткоживущие. Особенно удручает недешевый замш протирающийся до дыр. Раза три попадала на распродажи, покупала сыну — один сезон, и здравствуй ведро. А вот адики, это были долгожители. Саломон раньше тоже долго ходил, но сдулся — максимум пара сезонов, и пяток нет. Правда мы самокаты летом катаем, которые надо ногами толкать. Ноги чередуют толчок об асфальт и разворот на наждачке, обувь долго не живет.
  • jeepeg
  • 29 октября 2023, 08:34
А вот адики, это были долгожители.
Поржал. Повелся как-то на них. Одного раза хватит
  • 29 октября 2023, 00:48
стоимость максимум 10 баксов
  • infino
  • 29 октября 2023, 04:00
Польские Найки подобного типа, продержались у меня 2 года, стоили 110zl, это чуть меньше 30$
Не бегал, но ходил достаточно много, порвалась ткань примерно в тойже области, изгиб где пальцы.
Найки мне понравились уже купил вторые, на аллегро и по непонятным причинам продавец не выслал и я взял Адидас, вроде тоже не плохие, но Найки были чуть удобнее под мой подъём ноги.
В Польше такого плана обувь в цене 35$ осталась только в онлайн магазинах, в обычных цены сильно подскочили.
  • habl
  • 29 октября 2023, 05:48
Аналогичные кроссовки носил год ежедневно. Не выдержал подпятник.

Купил Ли-Нинг Rabbit V по скидке с офф магазине Али на распродаже. Уже сейчас могу сказать (после полугода носки), что держатся достойнее, чем сабж при ежедневной носке на работе.

Параллельно бегаю каждый вечер в другой паре по 40 мину в день Rabbit V. Для тренировок считаю, что оригинальный Ли-Нинг лучше, чем паль Nike.
Я кстати тоже обратил внимание на пятку, что крепкая, внутри скорее всего пластик. И мягкая с паралоном часть пятки держится достойно, не протерлась, но вот прошёл год и пластик перекосило и чувствуется грань пяткой, так что пол года не показатель. Все индивидуально, но 50 за них это оверпрайс.
  • keydy
  • 29 октября 2023, 05:59
именно такую модель, как на фото, таскаю третий год. проблем нет. немного изнашивается протектор, но в допустимых пределах (я не ша́ркаю ногами).
для лета / жаркой погоды шикарны, ноги не потеют.
стираю только в тазике, руками, т.к. из личного опыта заметил, что обувь после стиралки очень быстро изнашивается.
  • Vit_r
  • 29 октября 2023, 06:07
У такой же модели через 3 летних месяца протерся верх до дыр в районе пальцев. Но справедливости ради у Nike тоже самое происходит.
Похоже такая ткань не износостойкая и покупая надо понимать, что это на один сезон. Зато подошва мне понравилась.
Просто матерчатые надо брать на полразмера, размер больше.
  • 29 октября 2023, 06:28
Согласен на все 100. Они стали «типа» брендом и ломят нереальный ценник. За эти деньги, что за них хотят, я взял брендовые в ТС. А на Али взял бону за 1300. Все равно на год хватает и тех и тех.
Бону хватает на год, задник у кросовок внутри рвется через месяц.
Я сейчас покупаю на али RAX.
  • 29 октября 2023, 09:30
У меня всех дешман кроссовок с Али на год хватает :)))
Rax хватает на 2 года стабильно, можно и 3 носить, но хочется обновку.
  • 29 октября 2023, 13:16
сильно от человека зависит… я пробегаю 1500 км в год примерно
  • iack
  • 29 октября 2023, 17:59
Да бренд уже не показатель. Были ни разу не дешевые Ecco, через год сквозная дырка на подошве
  • Hulio
  • 29 октября 2023, 19:42
экко это *бренд* уровня борк прости госпади
  • Rustat
  • 29 октября 2023, 06:45
Этим летом на озоне nike кроссовки были по хорошим скидкам.
Пару пар покупал.
  • jeepeg
  • 29 октября 2023, 08:37
На озоне куча подделок и если не знаешь что берешь, то легко попасть. Я повелся, хорошо в пункте выдачи мерить стал и не забрал.
  • Ganzales
  • 29 октября 2023, 21:59
А мне нравится эти кроссовки, особенно super light. Если куда-то в дорогу летом — лучше обуви не найти. Как то раз попал в Ташкент в чилю +45 целый день на ногах, так вот лининги эти отработали на все 100. Невесомые, отлично вентилируются — по ощущениям как в тапках, только это обувь, которая надежно фиксируется на ноге, с отличной упругой нескользкой подошвой. Единственное стиль спортивный на любителя, да и матерчатые, имхо, выглядят недорого. Зато их удобно мыть — тупо в стиральной машинке. Относил их года три, не всегда конечно, но регулярно — ничего у меня не оторвалось и не отклеилось, сам порвал один кроссовок, второй прожег, есть еще в запасе несколько пар, но вот super light 16 реально супер. Покупал по 2-3 тысячи, 7тыс. по моему уже перебор.
  • Vik_Pol
  • 29 октября 2023, 23:17
Плюсую.
Тоже лёгкие таскал 5 лет (когда тепло и дождя нет — т.е. раз за разом больше чем по полгода), уже и большими пальцами дыры сверху в сетке протёр, но такие удобные и невесомые, что ношу и дальше. У меня вес в центнер, а подошва за пять лет стёрлась лишь на половину.
У друга плоскостопие, так он обычные кроссы стирал за сезон. Так вот Лининги у него продержались полтора года.
  • HZnaet
  • 31 октября 2023, 07:36
Lining цены задрали, ведь они сейчас одевают национальную сборную Китая. Брал кроссовки для настольного тенниса за 1.5 тыс руб, на тот момент Mizuno были в районе 7 тыс. После 2-лет игр и тренировок прикупил такие же на замену, думал вот-вот развалятся иил подошву протру. Первую пару ещё 3 года ношу, так и не развалились, но справедливости ради — тренировок и игр стало поменьше. Посмотрел год назад на Али и думаю что уже бы не купил за такую цену.
  • IGeras
  • 31 октября 2023, 17:45
Они сборную одевают уже давно. А цену задрали потому что а почему бы и нет. Крутыми себя почувствовали.