Те самые кроссовки Xiaomi-FREETIE с распродажи

1. Цена: 25$ (+2,29 доставка)

Небольшой обзор-мнение о кроссовках Xiaomi с недавней распродажи. Сразу говорю — нет, это не п.18 :)

На недавней распродаже купил себе кроссовки. Мне тогда активно доказывали что все что не Адидас и т.д. это вообще не обувь, что мне ног своих не жалко. В общем я решился поделиться мнением не спортсмена с общественностью.
Прежде всего я хочу сказать что я не спортсмен и кроссовки для меня это, в первую очередь, удобная обувь. И да, я носил нормальные кроссовки. Сейчас у меня есть puma kart cat. Кроссы жуткие маломерки, но удобные. Летом в них офигеешь — вентиляции никакой.
Бывает я на работе хожу до 10 км за день. И после таких походов ноги к вечеру страшно ноют. В первую очередь кроссы были куплены для похода на работу и вечерних прогулок с семьей.
У нас в Беларуси за 25 баксов можно купить в Karri неудобную и жутко вонючую дрянь, которая разваливается ровно после окончания гарантии. Я пару раз покупал, но что-то перехотелось.
Основными критериями при выборе были:
1. Цена
2. Вентиллируемость
3. Легкость
Повеселила упаковка «пакет в пакет». Видимо коробку послать дороже:Тут все понятно расписано :)

Извлекаем: Стелька тут несъемная. Чип-шагомер ставить некуда. Материал почти везде — сеточка. Есть вставочки из кожи молодого дермантина. На заднике вставочка-хлястик со светоотражающим элементом.

Подошва «зефирка» :)
Сразу скажу, что на ноге они выглядят более гладко :) По стельке размер 44 оказался 28 см. То есть я его взял на свой 43 и мне вполне комфортно. В носовой части по высоте не так много места, так что если у вас есть особенности деформации большого пальца, то кроссы могут не подойти. Ну и кроссы не на широкую ногу однозначно. На ноге сидят как влитые, вес вообще не чувствуется. Изначально я думал писать более полноценный обзор, отфоткал дома, думал выйти прогуляться и пофоткать на ноге, но как бы 9 мая, и поэтому семейство решило поехать в крепость, так что фотки обломались, а не первой свежести кроссы фоткать что-то не хочется. Но зато я провел проверку боем :) часов 7 мы гуляли, находив около 12 км. Дискомфорта не было, ноги не устали и были абсолютно сухие, и, извините за подробности, запаха ноль. Мне показалось что если поймать росу, то до ноги не долетает. Хожу в них уже неделю и пока все нравится.
Итого если у вас не очень полная нога, нет особых требований к внешнему виду, и нужна просто удобная обувь на сухую погоду или просто для офиса, то эти кроссы, как по мне, весьма хороший выбор за эти деньги. Лично я жду акцию 25 $ и покупаю вторую пару :)

PS: кстати, сейчас проверял линк и увидел на странице купон d33982 сбавляющий цену до 30$ )
На стартфитнесе бывают фирменные кроссы по сопоставимой цене, впрочем давно туда не заходил может уже и нет
это где?
На стартфитнесе
:))
но доставка £12.95 за пару, ссылка
  • graf67
  • 17 мая 2019, 15:45
Да, доставка там платная, но если две пары по хорошей цена, то вполне отбиваются. Брал там и adidas, и asics, и puma, и k-swiss. Года четыре назад. Всё до сих пор живо и хорошо выглядит (не для спорта, прогулки, пробежки легкие).
согласен, тоже закупался, но сейчас доставка в Россию дороже.
  • zaycen
  • 17 мая 2019, 14:02
за $25 с доставкой?
За морем телушка — полушка, да рупь — перевоз. И обычно скидки идут на остатки, ходовых размеров не найдешь.
А это, значит, не фирменные. Ахаха )
Нет нормального. Неходовые размеры и стремные цвета мало популярных моделей это есть. Плюс доставка.
Нормальные имею ввиду именно нормальные. Не самые простые на Эва а со всеми технологиями.
  • Kromz
  • 17 мая 2019, 19:24
У стартфитнесса было два огромных плюса — это постоянное наличие купонов на минус 10% и компенсация 20% НДС, который сразу отнимался от стоимости при добавлении товара в корзину и смене страны. Сейчас вроде этого нет или я делаю что-то не так.
  • Killra
  • 17 мая 2019, 13:39
Да, отличные кроссовки, так же неделю хожу., не нарадуюсь.
сяоми топ за свои деньги
Я вам поправил минусы. И согласен с вами, хожу второй сезон как новые а уж какие удобные да лёгкие
именно такие как в обзоре?
тоже получил свои, пока ощущения что они будто с рынка за 500 рублей, ну не тянут на свою цену ( брал на бенге с купоном, такая же бирка в виде картонки и вид 1в1)
А смысл у вас брать? У перепродажников.
Может нужно срочно, а не месяц ждать.
Да. и цена там $37, а не $50, как на бангуде.

Хотя, на Али есть по $26
Померить можно, что очень выгодно, а цена всего на пару $ дороже, что не критично
Примерить где? на нью аукционе? Это только если вы в одном городе и продавец еще согласится
  • boutko
  • 18 мая 2019, 04:28
Купите adidas Aerobounce Pr за 26,23$ (Были все размеры, сейчас уже 10 и 12 нет, точнее есть, но дороже). В Украину доставка пары кроссовок обходится в 4-5$.
Всё смотрю на них, но пятка 285 см, боюсь что малы будут, а 44 максимальный у них
стопудово маловаты. хотя, смотря на сколько. у меня как-то китайцы 45 расмера маловаты были. за 2 дня разносил
  • zaycen
  • 22 мая 2019, 01:36
Брал другие Сяомитские кроссы, тоже узковаты. Получил Ли-нинги позавчера, пошире оказались.
У Бангуда обычно ценник конский (если не распродажа)
На Али сейчас

Добавил в корзину, буду ждать очередной распродажи )

Хотя, здесь $26
  • 17 мая 2019, 15:37
Там где за 26, рейтинг не ахти у продавца.
Хотя по первому ещё хуже.
мне 1560 вышли на распродаже при оплате тиньковым + кэш ( бангуд)
  • 18 мая 2019, 07:40
Да, норма цена! В Монро например чуток по хуже за такую цену. Да там и обувь, на пол сезона порой хватает.
  • kupo
  • 18 мая 2019, 04:01
А как рейтинг влияет на обувь? Если это настояcий китайския xiaomi, то какая разница кто продает? Не придёт — вернете деньги. Придет не то — вернёт деньги. Если конечно не придёт китайская подделка на китайские кроссовки.
  • 18 мая 2019, 07:43
Да я просто время жалею. Уже нарывался на продавцов, который и цену снизит мне, и фиг отправляет. А потом только через 3 месяца возврат денег, за не полученный заказ. Так что там выгадывает продавец, ему только и понятно.
Буквально пару дней назад те что за 26$ стоили на 2 или 3$ дешевле, цена была где-то 1500 руб. с копейками
Расскажите кто-нибудь в чем смысл такой подошвы — с увеличеной пяткой и заниженым носком? И зачем выступ на пятке? Выглядит опасным, когда спускаешься по ступенькам.
В тц на днях, так почти вся обувь такая.
Эмитация каблука? В туфлях тоже задняя часть выше
Но в туфлях и носок поднят, потому что иначе ходить неудобно — как будто на наклонной поверхности стоишь постоянно. Хотя у сабжа на вид с этим чуть получше чем в среднем по палате.
Однако же суть выступа все еще остется неясной.
это на каких таких туфлях носок поднят? разве что на клоунских.
На туфлях перепад высот поболе будет, так как там каблук обычно 2-3см. Тут же перепад не более 1,5см наверняка. С пяткой такой тоже все нормально, на ступеньках уж точно мешать не будет.
Посмотри какая пятка у адиков профиров — вот уж где пятка, и то не мешает
хз, на мужских туфлях, ботинках ит.п. всегда носок поднят примерно на 1см, каблук обычно тоже такой же высоты
вот первые попавшиеся
www.wildberries.ru/catalog/4856274/detail.aspx?targetUrl=GP

В смысле поднят? Ногу в него если поставить — она же опустится. Человек же не летает когда в них ходит.
А вот пятку как ни вдавливай, нога останется приподнятой.
Даже если немного опустится, то не больше чем на пару мм, в целом останется примерно так же. Ну если только пальцами специально вниз не давить, но зачем так делать?
Намекают на старшие модели беговые. Где пятка устойчива и амортизирует. Носок ниже пятки обычно. Зачем прочитайте про пронацию. И холивары бегунов с носка на пятку и с пятки на носок.
Понятно, спасибо. Что-то спецефичное для бега. Насчет ходьбы в этом мои опасения похоже небезосновательны.
  • 17 мая 2019, 18:21
Вот как раз в тц обычно все более менее сносно, в то время как по убитым дорогам, переходам, рынкам и подобным местам ступеньки очень опасны, да и не только они)
в тц я там в магазинах обувь мерял, но ходить там да, удобно, дороги ровные. а по обычной россии видится так что будут дополнительные сложности из-за широкой подошвы.
Выступ на пятке, по мнению Nike, снижает нагрузку на ахиллово сухожилие при беге с перекатом пятка-носок (ну если и остальные части кроссовка сделаны с умом).
Уважающие себя спортивные фирмы продолжают разрабатывать и делать свои модели. Остальные бездумно копируют «моду» как обезьяны))).
И зачем выступ на пятке
ну как минимум снимать удобнее, не? или о каком выступе речь?
Пфффф. Кто хочет порадовать свои ноги и по размеру, ещё не дорого- дуйте на ближайший вещрынок и ищите иранские адидасы.
  • 17 мая 2019, 18:32
дешевая сетка сверху и кусок дешевой пены снизу = 5$, еще 5 доставка и 15-30$ за буквы почти сяоми на стельке… зато нет никаких технологий и современных материалов… подобная обувь на рынках СНГ стоит примерно от 7$, вы можете ее померить на месте и это дешевле в 3 раза. У меня риторический вопрос — если вы неприхотливый к кроссовкам человек и вам нужна максимально дешевая (судя по критериям), качественная обувь зачем переплачивать и ждать месяц?

• 17 мая 2019, 21:29
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что говнище с рынка за 7$ развалится прямо там же на рынке (я давно не бывал на рынках, но из последнего что помню — шмотки там стоили дороже, чем в ТЦ).
У меня кросы не хлаоми, ли-нинги с какой-то распродажи весной 2018. Второй год хожу все с ними отлично, цена сопоставима (20-30$). Я лучше закажу что-то с отзывами с али, чем попрусь на рынок за обувью ценой 7$.
обычный рынок, как с фотки выше, года 4 назад отдал за «обувь» около тысячи, в этом году выкинул — в одном месте стёрлась подошва… говнищее? в это году купил за 1100 похожие, и я не думаю что они вот прямо сейча развалятся! ну вот нихера!
  • 17 мая 2019, 22:01
года 4 назад отдал за «обувь» около тысячи
Тысяча — это 16$. Ближе к 25, чем к 9.
  • 17 мая 2019, 21:46
давно прошли те времена когда кроссовки шили в подвале школьницы после уроков, а подошву приклеивал их дядюшка клеем из навоза кур… сейчас, если это не подделка известных брендов, такую мэйнстримовую БЕЗЫМЯННУЮ обувь делают на фабриках миллионами в нормальных условиях и за счет объема продают за копейки… швы там ровные, клей такой же… просто это обувь для бедных, если у человека хотя бы средний достаток, он купит себе хороший технологичный бренд который стоит 100-200$… другой вопрос что имея мозги и желание сэкономить, всегда можно найти эту обувь на скидках и распродажах за 50 и менее % от ритейл цены
  • 17 мая 2019, 22:03
Не знаю насчет качества обуви с рынков, возможно вы правы. Но в цену 7$ не могу поверить :)
  • OZtima
  • 18 мая 2019, 15:53
ну не 7$ конечно, ну и не 1.5 тыщи а 900р

А декатлоновская обувь славится свое надежностью. Пожалуй на велике кататься возьму такие.
  • pesche
  • 19 мая 2019, 17:26
мне как-то печально слышать определение «обувь для бедных», потому что (не тыкая пальцем в бренды) есть кроссовки, которые в слепом тесте вы не отличите на ногах от нонейма (демикс, декатлон и т.п.) — но на сдачу от покупки нонейма сможете купить дорогую экшн-камеру или зеркалку кит.

при этом полно брендовых и соответственно дорогих кроссовок расцветки коровьей лепешки или внешнего вида «он трижды наступил в засохшую жвачку разных цветов».

на мой взгляд, это детская мода и удел детей же — гоняться за канареечными расцветками или несуразной формой, аналогично покупке носков с принтом марихуаны или смешариков.

это логично, поскольку дети не зарабатывают самостоятельно, но эффективно извлекают деньги из родителей.
т.е. индустрия просто на экономически правильном пути.

а поскольку вообще не факт, что ношение мягкой обуви полезно (я не о приятных ощущениях, а о заболеваниях вен ног, которые в последние лет 10-20 стремительно молодеют), оценивать кроссовки только с позиции «идешь, как по облаку» в долгосрочной перспективе может оказаться плохой стратегией.

с другой стороны, любая «высокотехнологичная» обувь сконструирована с гарантированным устареванием, то есть, подошва, состоящая из нескольких слоёв, протрется в одном из них гарантированно раньше, чем в цельном куске EVA той же суммарной толщины. И «правильный» потребитель пойдет и купит новую пару, профит.

есть, конечно, идентично выглядящие реплики (ака «паль» на детском языке) оценить которые можно, только потрогав подошву, например, — у дешевых она как правило жесткая и скользкая, ближе по тактильным ощущениям к пластику, чем к резине, но выбирать обувь по принципу «у оригинала логотип размещен на 2 мм выше, чем у подделки» — мне кажется, маразм.

и, главное, в подростковом возрасте (основная ЦА дорогих кроссовок) человеку, как правило, сложно или нечем заявить о себе, кроме как тапков за 40к, поэтому и такое трепетное отношение к цветовой дифференциации штанов.

более-менее взрослые люди больше внимания обращают на свойства носителя обуви/одежды (квалификацию, образование и т.п.), чем на упаковку :)
  • Fiks
  • 18 мая 2019, 00:35
Если решётки нету то возможно носится и будут, а если она есть так пятка как правило промнёт/сломает подобную обувь очень быстро. Было дело — как то случайно купил г-но, так стельку ещё у новых поднял да решётку герметиком залил…
Серьезный бренд не будет выпускать такую ограниченную размерную сетку. Подделка какая то. А дизайн? Почему ни кто не пишет об этом дешевом дизайне? Как такое можно носить?
  • russur
  • 17 мая 2019, 20:55
Размеры то для китайцев.
Похожие кроссовки купил год назад в Спортмастере. Прошлый сезон отходил в них, ничего не порвалось не отвалилось. Сели на ногу хорошо, у меня с этим проблема, широкая стопа. И вес-140 кг. Считаю нагрузка для кроссовок серьезная. Рекомендую к покупке, кому нужны легкие, вентилируемые кроссы. И конечно, у кого Спортмастер есть рядом.
  • 18 мая 2019, 08:50
Вот спасибо за наводку. Как раз сегодня собрался в Спортмастер, у меня цена на них выходит 1260 руб, то бишь минус бонусы от ценника 1799 на витрине.
  • vigera
  • 17 мая 2019, 22:04
Подошва формой и величиной с претензией на беговую, любопытны впечатления от них бегунов, а в топике вижу одних ходоков.
Бегуны побоятся такие одевать, запросто можно травмироваться даже при попытке полумарафона. Если только на короткие дистанции за пивом, тогда норм. :-)
  • baliku
  • 17 мая 2019, 22:53
как найти кроссовки/сникеры для летней погоды 20-30 градусов Цельсия, чтобы в них не было жарко? как их выбирать? марка неважна.
  • 18 мая 2019, 00:47
До 20 градусов подходит много моделей (за исключением всякого там кожзама), а вот до 30 и выше уже сложнее (тем более одно дело скажем гулять в них и совсем другое дело сидеть в дущном офисе без кондиционера).
Для жары самый лучший вариант когда кроссовки почти полностью из сетки с крупными ячейками — при этом сетка должна быть не жесткой, а мягкой (в идеале из ткани или вязаного материала) — жесткая сетка часто лопается и ломается, в то время как мягкую можно лишь зацепить и порвать.
Большинство топовых беговых моделей именитых брендов ограничиваются участками с вентиляционными отверстиями или сеткой (в носке, по бокам и в районе язычка), что при движении и легком обдуве вполне достаточно, но для жары и без движения будет маловато)
Проверить вентиляцию у любых кроссовок можно посветив снаружи и изнутри фонариком, а также направив внутрь кроссовка поток воздуха (скажем от того же фена — разумеется тен надо отключить) и снаружи на носок положить небольшую бумажку (при постоянном потоке внутри кроссовка бумажка снаружи приподнимется и будет продолжать стоять, как только поток убрать она упадет — чем бумажка приподнимается и стоит выше, тем лучше)
Это кеды какие то… фото на ноге нет, да и поносить их надо месяца два а потом обзор писать…
  • Sunduk
  • 18 мая 2019, 00:22
Freetie разные. и похоже размерные сетки тоже отличаются. Брал такие, тоже 44 размер (10,5 амер., 27 см — так на язычке написано) на ногу 27,5 см — оказались длинны на сантиметр.
Тоже заказал по купону со скидка $25.00 (ee87fa). Приехали только вчера)))
Немного фото

К качеству изготовления претензий никаких. Легкие, «дышащие», подошва сгибается без проблем.
Плюс — ностальгически пахнут «звездными» китайскими кедами из моей молодости :)
Но, по причине моей широколапости, пришлось задарить сыну)))
ЗЫ. Выше в комментах писали:
подобная обувь на рынках СНГ стоит примерно от 7$
Как житель Бишкека, где 99,9% обуви из Китая, могу сказать что у нас сносные китайские кроссы (типа Bona) продаются от 20$ и дороже ;) То, что ниже этой цены — тапки на месяц-полтора, типа таких (за 4$):
  • 18 мая 2019, 09:23
Такие тапки у меня живут уже 2 сезона и умирать не планируют (причем пережили походы, леса и карабканье в гору, кучу км пешком и на велосипеде).
Ничего нигде не лопнуло и не отклеилось.
Единственное у них комплектные стельки мусор склеенный из ткани и развалились они в первую же неделю, но подошва мягкая и можно ходить без стельки (но стельку я все равно поставил).
У них самая лучшая вентиляция, но нет абсолютно никакой поддержки и подвернуть в них ногу раз плюнуть.
Ношу такие с середины апреля — все устраивает, очень удобные. Серые смотрятся лучше, как по мне, вчера приехали еще и черные, тоже ничего. За 23.5 бакса, лучше не найти (25 — кешбек). Единственное, что вызывает опасения, так это мягкость подошвы, если ходить по бездорожью, то в ней застряют мелкие камушки)
народ, дайте ссылку кто знает на кроссы с заминающимся задником, чтоб ещё как туфли можно было надевать
  • 19 мая 2019, 18:22
самые удобные кроссовки в мире для теплой погоды (от +5 до +30) — это ультрабусты в версии uncaged… Да, они не дешевые (ритейл цена 170-200$) но всегда можно найти акции за ~60-70$… удобней для ходьбы однозначно нет ничего

• 20 мая 2019, 00:40
60-70$ это ты точно загнул (только если в дисканте в мск при максимальной распродаже, да еще и с картой на 20-40% или на сайте адидаса умудрится выцепить последний размер, даже на забугорных сайтах на ултрабусты нет хороших скидок, плюс ценники могут отличаться даже тупо из-за цвета) — за сотку еще можно более менее спокойно найти)
У меня есть ультры обычные и без клетки, так вот да они удобные и классные, но для теплой погоды они годятся с натяжкой.
Ходить, кататься на веле, бегать неплохо, а вот сидеть в них в душном помещении все равно ноги будут понемного потеть (не хватает им вентиляции).Должно быть больше крупных отверстий в разных местах, но тогда наверно пострадала бы прочность и долговечность)
Вес кроссовок какой? Мне отправили 244грамм
Тоже заказал такие, охх, лишь бы размер подошел…