Кухонный таймер Baseus

1. Цена: 1 465,67 ₽

Здравствуйте. Обзор кухонного таймера. Куплен был по скидке опубликованной на муське за 1060 р.

Таймер присылают в стандартном почтовом пакете.
Желтая коробочка привлекает внимание.
Имеется инструкция, гарантийный талон, листок с наклейками.А вот и прибор. Представляет собой цилиндр из пластика. С одного торца расположена крышка батарейного отсека, с другого — рукоятка настройки. Размер 115х30 мм. Вес 76 г.

Информация отображается на дисплее. Яркость не очень большая. При повороте на 180 градусов цифры автоматически меняют ориентацию.
Через 3 секунды дисплей тускнеет. А еще через 7 секунд, если таймер не включен дисплей отключается.
Крепится таймер на подставке из магнитной резины, позволяющей закрепить прибор на холодильнике, вытяжке, плите или столе и удобно направить дисплей в любом положении таймера. Держится довольно крепко, но при нажатии на рукоятку таймер сдвигается, поэтому нажимать надо придерживая вторым пальцем с другой стороны.
Питание производится от одной батарейки ААА. Слот батарейки закрыт лючком, который не так то просто открыть не прочитав инструкцию. А в инструкции написано: Рекомендуется использовать два или более пальцев для нажатия и вращения.

И действительно, люк открылся только тогда, когда я применил 3 пальца.
Вообще инструкцию надо прочитать перед пользованием, иначе доходить самому будет не легко.
Гугл перевод инструкции я поместил под спойлер.
5. Инструкции пользователя
1.Обзор
НАЖИМАТЬ
Кнопка
Нажмите/Двойное нажатие/Нажмите
и удерживайте
Регулировка секунды/минуты
1. Медленно вращайте ручку, чтобы установить вторую цифру.
Медленно поверните ручку по часовой стрелке на одно приращение.
увеличить 5 секунд; Медленно поверните ручку против
часовой стрелки на один шаг, чтобы уменьшить значение на
5 секунд.
2. Быстро поверните ручку, чтобы установить цифры минут.
Быстро поверните ручку по часовой стрелке на одно приращение.
увеличить 1 минуту; Быстро поверните ручку
против часовой стрелки на один шаг, чтобы уменьшить 1.
минута.
3. Автоматически возвращается ко второй настройке.
режим после 3 с бездействия менее минуты
2. Во время обратного отсчета нажмите кнопку, чтобы сделать паузу;
нажмите и удерживайте кнопку, чтобы очистить статус 00:
00 во время паузы.
3. Сигнализация автоматически выключается, когда
обратный отсчет достигает 00:00.
2. Технические характеристики продукта
Громкость сигнала тревоги 40-80 дБ
Настройка многопериодного времени
3. Установка аккумулятора
1. Нажмите и поверните крышку батарейного отсека
против часовой стрелки, чтобы открыть ее;
2. Установите внутрь 1 батарею типа ААА (положительной
полярностью наружу);
Примечание. Установка аккумулятора обратной стороной может привести к повреждению
изделия. 3.
Нажмите и поверните крышку батарейного отсека по часовой стрелке, чтобы
закрой его.
*Рекомендуется использовать два или более пальцев для нажатия и
вращения.
1. После установки момента времени дважды нажмите кнопку
для подтверждения.
2. После подтверждения первого момента времени вы можете
продолжайте вращать ручку, чтобы установить временную точку
2–5. Примечание. На дисплее отображается суммарное время всех
периоды времени, которые вы установили.
3. После подтверждения всех временных точек нажмите кнопку
кнопка, чтобы начать обратный отсчет.
Примечание. Вы можете установить не более 5 точек времени. Когда пятая
точка времени будет подтверждена, она автоматически перейдет в
режим обратного отсчета.
4. Во время обратного отсчета нажмите кнопку, чтобы сделать
паузу и продолжить; нажмите и удерживайте кнопку, чтобы
перейти к состоянию 00:00 во время паузы.
5. Будильник автоматически выключается, когда
обратный отсчет достигает точек времени, и на дисплее
отображается соответствующий период времени.
4. Советы по включению питания
После установки аккумулятора на дисплее отображается 88:88,
а затем происходит переход в режим синхронизации (00:00).
Функция памяти
Когда на дисплее отобразится 00:00, дважды нажмите кнопку, чтобы
вернуться к установленному времени, и нажмите кнопку еще раз,
чтобы начать обратный отсчет. Примечание.
Функция памяти работает только в режиме многопериодной синхронизации и
записывает только последний период синхронизации, который вы использовали.
Декларация об опасных веществах и

Перевернутый дисплей
Когда вы перевернете таймер, дисплей
также перевернется.
Описание

Режим сна
1.Во время счета дисплей загорается на 10 секунд и
затем тускнеет до тех пор, пока счет не прекратится;
2. Если не считать, дисплей переходит в спящий режим после
10 минут бездействия.
Примечание. После выключения дисплея поверните ручку, нажмите
кнопку или, когда отсчет закончится, он снова включится.
3. Когда батарея разряжена, на дисплее отображается LO-b.
и идет спать.
4. Когда на дисплее появится 00:00, нажмите и удерживайте
кнопка перехода в режим сна.
7. Звуковой эффект
Операция
Нажмите/Нажмите и удерживайте/Двойное нажатие: один звуковой сигнал
Подсчет
Когда отсчет закончится, зуммер подаст звуковой сигнал
нарастания в течение 10 секунд, нажмите кнопку, чтобы
выключить сигнал тревоги.

Теперь, как пользоваться.
Если медленно крутить рукоятку будут изменятся секунды, а если резко повернуть начнут меняться минуты. Чтобы таймер опять перешел на секунды нужно выждать три секунды.
Как только вы набрали нужное время нужно сразу включать пуск, иначе ваша информация сбросится через 10 секунд. Это очень неудобно. Пока вы, например, ставите яйцо варится, набранное вами время обнуляется. Чтобы этого не происходило после установки нужного режима запускаем его и сразу нажимаем на паузу. При таком действии время также сбросится, но останется в памяти. И его можно восстановить двумя короткими нажатиями.
При работе работе дисплей всегда остается включенным, но работает в экономном режиме. Поэтому чтобы увидеть тусклые цифры таймер должен находится в тени.

Главная особенность этого таймера установки нескольких временных точек 2-5 в цикле.
Это удобно при приготовлении блюд. Запрограммированные через определенное время сигналы будут напоминать об очередном действии которое нужно совершить по приготовлению.
Я частенько делаю хлеб из покупного теста. И таймер при этом очень даже нужен.
Тесто изначально заморожено, дожидаюсь когда оно расстает, здесь таймер не нужен.
Нагреваю духовку до 40С, хорошо разминаю тесто, и образовавшийся колобок на противне отправляется в духовку 1 час 30 минут, чтобы тесто поднялось. А вот тут таймер нужен. Если прозеваешь, тесто перекиснет и расползется по всей духовке. Короче через 1,5 часа образовался аккуратный каравай.

Теперь хлеб надо запечь. Но запекается хлеб на разных режимах, сначала на максимальной температуре, а потом допекается при 200С. А вот тут то и пригодятся временные точки.
Набираю сначала 6 минут, два коротких нажатия и еще 16 минут. И сажаю каравай в духовку.
После первого сигнала уменьшаю нагрев, после второго сигнала вынимаю каравай из духовки. Громкость сигнала готовности постепенно нарастает и длится 10 секунд
Технология отработана до минуты. Все отлично.
При первом пользовании таймер показался мне страшно неудобным, я даже расстроился, что впалил такие деньги за эту машинку. Но с приобретением навыка все оказалось не так плохо, хотя до идеала далеко.
Рекомендовать я его не могу. Все удобства крутилки испорчены непродуманной реализацией функций и все это за конскую цену.

Спасибо за внимание.
  • starson
  • 29 августа 2023, 13:50
Мне 99 минут мало. Есть блюда, которые готовятся значительно дольше: хаш, холодец и пр.
  • ZeRNoVoz
  • 29 августа 2023, 13:51
это кому как) а я отмеряю 8 минут для макарон)))
  • tirarex
  • 29 августа 2023, 21:32
5 минут для пельменей, и не это вот все а старые добрые песочные часы. Есть в них что то свое магическое, рублей 90 в галамарте были
  • balanila
  • 04 сентября 2023, 06:58
Не мало 5 минут?
Вареники обычно минут 5 варят, а пельмени 10
«ок гугл, таймер на два с половиной часа»
  • starson
  • 29 августа 2023, 14:01
Присутствие телефона на кухне, когда руки жирные еще то дело…
Два с половиной часа мало в этом случае.
И, к таймеру нужно еще гугл докупать? )
Опять же, это таймер на моем личном телефоне.
А если я уезжаю и прошу домашних проконтролировать процесс и выключить когда таймер запищит? Любого, кто в данный момент дома и кто услышит
  • m0ujp3k
  • 29 августа 2023, 14:14
Алиса. Покупать её только для таймера странно, но если вдруг слушаете музыку на яндексе — почему бы и нет. Ну или Маруся.
Ну или Маруся.
Ещё и Маруся. Пришлось гуглить, кто такая, даже не знал, что вконтактик своей обзавёлся.
А если я уезжаю и прошу домашних проконтролировать процесс
Плохая привычка перекладывать ответственность за своё дело на других людей.
— гугл докупать не нужно, он уже в телефоне. или Сири у ябла, Алиса у яндекса
— 2 с половиной часа мало? интересно, а может есть идеи как бы поставить таймер на подольше? ))) подсказка — я рыбу солю «напомнить через 3 дня в 15 00 рыба готова».
— какие жирные руки? ставим разблокировку по лицу и пользуемся этим годами. Ничего лучше пока не придумано. Заглянул в трубку — она сама разлочилась, сказал любое задание и пошел дальше готовить. Касаться ничего не нужно. Также заказывать музыку, которую телефон играет на блютус колонку или спрашивать «сколько граммов гречки в 200мл стакане» или «какая погода вечером». Смотрим на календарь, там 2023 год, выходим из пещеры, пользуемся благами цивилизации.
У меня паранойя, у меня камера заклеена. И отпечатки пальцев стравлены. И вообще я смартфонами не пользуюсь, они все забитыми под завязку троянами и бекдорами. И ещё-ещё-ещё что-то, пока не придумал что.
« ок юзер, с вас 1 465,67 ₽»
Есть на 24 часа таймеры. Примерно также стоят.
ozon.ru/t/kDE8XoV
Блин, я думал такая вещь уже не нужна. На варочной есть таймер, на духовке есть таймер, на мультиварке, на микроволновке и, о боже, на телефоне.
  • 29 августа 2023, 14:40
Всё менее удобное. Надо немало тыкать в кнопки. А здесь — круть! И готово.
Серьёзно? На телефоне ровно два клика до таймера, если его отдельно не выносить на раб стол.
  • 29 августа 2023, 17:07
Два клика до таймера. Несколько скролов до установки значения. Подтвердить опять же.
Так бережёте свои силы?))))))) я уже не говорю про захламление кухни
  • 30 августа 2023, 05:38
1) Когда как. Пиццу жена в духовке делает с таймером духовки, а вот тушение на плите — уже с таймером на холодильнике.
2) Места на холодильнике такой таймер занимает не более, чем магнит какой.
Предпочитаю «чистый» холодильник, без магнитов и прочего. Когда жена готовит пиццу, то таймер работает на духовке. Когда готовит на варочной, то таймер работает на варочной.
  • 30 августа 2023, 08:14
А у нас — нет таймера на варочной. На современной, новой, бошевской варочной.
  • jentoso
  • 29 августа 2023, 14:49
Таймер за ~1500 рублей.
Это еще раз говорит о том, зачем вообще покупают смартфоны по оверпрайсу.
Несмотря та то что существуют электронные книги я всё равно использую тёплую ламповую бумагу туалетную.
пилите обзор

Огонь))))
старая версия в виде шайбы была удобнее. имхо
Использую таймер на электрической плите.
На газовой — Алиса, напоминает =)
  • Pavel_VL
  • 29 августа 2023, 16:06
Ненужная в принципе (дублируемая множеством устройств)) машинка за конские деньги, в чём прикол автора!? Я за 1000 р. купил лазерный дальномер на 50 м., но у меня хотя бы не было рулетки физической на ту же длину, но уже сомневаюсь, нахрен она мне была нужна!?.. сейчас понимаю: вдруг буду уезжать и нужно будет замерить расстояние от двери до ворот, вопрос в аэропорте Бен-Гурион застал бы меня врасплох, вот для чего такие «нужные» машинки нужны!)))
  • et_1975
  • 29 августа 2023, 19:51
Я отношусь к тем людям кто пользуется таймерами каждый день и по несколько раз. Данный таймер считаю очень дорогим, можно купить дешевле и вполне рабочее.
  • 30 августа 2023, 05:42
А смысл экономии? Я могу получить менее удобный таймер и сэкономить 700р. И страдать лет 5, пока он не умрёт. Зачем это, если арбуз стоит 300р? Проще взять хороший таймер и сэкономить на арбузе.
  • drv
  • 30 августа 2023, 09:35
Уже почти сутки прошли, но никто еще не упомянул икеевский таймер? ))
У нас например по сути только он и остался в ходу, при том что есть и смартфоны и Алиса и Маруся и таймера в технике, да и еще масса всяких таймеров)
  • dark256
  • 06 сентября 2023, 20:27
Заказал. Пришел.
9 августа — 6 сентября
Совершенно не быстро.
Воткнул батарейку, запустил… Нда… Полная фигня.
Торцевая кнопка на глючить стала сразу. Застревает в положении «Нажато».
Интервального таймера обратного отсчёта не получилось:
тикает до нуля, пищит и всё.
Шайба удобнее на порядок.

Допустим, я жарю котлеты.
Выставил 5 минут. Нажал. Пошёл отсчёт.
Через 5 минут он запищал.
Жму СТОП.
Он переустанавливается на ранее заданное время.
Сковродка разогрета.
Чтобы мне отмерить еще 5 минут (перевернуть котлеты) я просто жму его еще раз.
Пошёл отсчёт.
Через 5 минут — сигнал — стоп — перевернуть колтелы — пуск.
Через 5 минут — СТОП, снимаю еду, таймер гаснет.
Если через неделю мне понадобится снова отмерить 5 минут — я просто жму на него, он показывает эти введенные последний раз 5 минут и всё по новой…

А тууут… Каждый раз его перевыставлять… Гавно, в общем. Выброшенные деньги.
И — да. Мне не помогаюь эти несколько тайм-точек. Иногда я что-то варю часа по 4, каждые 15 минут бегая по таймеру на кухню и проверяя блюдо…
  • Jon2016
  • 08 сентября 2023, 08:55
Ни каких батареек. Надежно, недорого. И предельно простое управление.
  • gavrik
  • 18 сентября 2023, 13:27
Не самый удобный таймер, но хорошо смотрится и есть возможность повесить на холодильник под любым градусом.
Но для меня звук очень тихий и 10 сек ( 5 из которых совсем тихие) недостаточно.