Кухонный таймер на 99 минут 59 секунд

Большинство продуктов нужно готовить строго определённое время, но далеко не всегда получается внимательно следить за временем, не отвлекаясь — звуковой сигнал в нужный момент намного удобнее.
Можно, конечно, воспользоваться программой под Android, но отдельное устройство позволит при этом не продираться через меню.

При выборе таймера основным критерием был размер цифр на дисплее, чтобы удобнее было пользоваться.
Выбранная модель существует в двух вариантах, отличающихся цветом корпуса — чёрном и белом. На мой взгляд, чёрный будет менее марким.
Почта Сингапура доставила мелкий пакет за 8 дней.

Пакет был из тёмно-серого полиэтилена.

В пакете был свёрток из пенополиэтилена и пара наклеек.

А в свёртке лежала белая картонная коробочка размером 74х56х14 миллиметров.

Таймер был дополнительно упакован в пластиковый пакетик, в который была вложена ещё и инструкция.

Размеры самого таймера 70х53,5х9 мм.
На передней стороне расположены три кнопки управления — «Минуты», «Секунды», «Старт/Стоп» — и ЖКИ с диагональю 46 мм (видимая область 37х28 мм).

На оборотной стороне расположены магнит для крепления к холодильнику, решёточка динамика и крышка отсека питания, удерживаемая одним саморезом. Из-под крышки отсека питания высовывается язычок из плёнки, размыкающий цепь питания. Перед использованием таймера его надо удалить.

На боковых сторонах никаких элементов управления нет.
После замыкания цепи питания на экране появляются нули и надписи MIN и SEC, цифровые значения этих разрядов устанавливаются соответствующими кнопками — короткое нажатие увеличивает значение на 1, удержание включает счётчик. При переполнении разряда секунд значение разряда минут не увеличивается.
Запуск и остановка таймера осуществаляются кнопкой «Старт/Стоп»(при этом надписи MIN и SEC начинают мигать), сброс — одновременным нажатием кнопок MIN и SEC. Предельная выдержка времени составляет 99 минут 59 секунд — будьте внимательны, осторожны и аккуратны при не кухонном использовании таймера.
Внутренности устройства. Питание осуществляется от элемента питания AG10, логика работы обеспечивается микросхемой-кляксой на плате.

Продолжительность звукового сигнала составляет 30 секунд. Можно отключить раньше кнопкой «Старт/Стоп». Пищит в точности как кварцевый будильник на одной пальчиковой батарейке. Из другой комнаты писк можно и не услышать, особенно если таймер примагнитился к холодильнику. После завершения выдержки таймер снова устанавливает последнее заданное значение интервала времени.
И в завершение — приготовленный с помощью таймера салат.
  • OEM
  • 08 августа 2017, 22:58
Я понимаю что такое AG10, но все же, не понял по фото, есть ли возможность поставить что-то более емкое или смысла нет?
Он у Вас в эксплуатации — насколько хватит батарейки? Вероятно контроллер тут не спит, а пашет всю дорогу, верно?
  • 08 августа 2017, 23:34
есть ли возможность поставить что-то более емкое
Можно поставить 165У, например.

Д x Ш х В: 57 x 57 x 132 мм.
Вес: 0.7 кг
Назначение: Питание средств связи; Питание фонарей и др. осветительного оборудования
Электрохимическая система: Диоксид марганца/цинковые солевые GP
Температура при разряде мин.: -40 град.С
Температура при разряде макс.: 60 град.С
Сохраняемость: 1.75 лет
ГОСТ, ТУ: ТУ 16-90 ИЛЕВ.563131.018ТУ ТУ 3485-016-04707044-2005
Только не внутрь, а сам таймер примотать к ней изолентой и пищалку наружу вытащить.
Вероятно контроллер тут не спит, а пашет всю дорогу, верно?
Там основной потребитель — это пищалка. Так-то электронным часам такой батарейки хватает на года полтора.
  • 08 августа 2017, 23:49
таймер примотать к ней изолентой и пищалку наружу вытащить
Опасный эксперимент. Могут неправильно понять.
  • 08 августа 2017, 23:58
Опасный эксперимент.
  • 09 августа 2017, 00:02
1. Изолента может быть любого цвета, если этот цвет — синий.
2. Синей изоленты много не бывает.
  • abyrwalg
  • 09 августа 2017, 00:08
Там основной потребитель — это пищалка
пищалка работает по ≤30 сек, а контроллер и экранище жрут своё всегда
делите «год» часов на квадрат диагонали;)
  • 09 августа 2017, 00:12
Забыли умножить на квадрат соотношения радиусов батареек.
  • abyrwalg
  • 09 августа 2017, 00:19
никогда не видел живьём AG625;)
  • u3712
  • 08 августа 2017, 22:58
У таймера «задник» плоский. Это и хорошо, при нажимании кнопок его не будет перекашивать, но и плохо — закрывается решетка бипера.
  • 08 августа 2017, 22:59
И в завершение — приготовленный с помощью таймера салат.
Вот вас торкнуло то)).
  • 08 августа 2017, 23:10
Дорого за такой. Я купил за 3.50 более удобный, со цифровыми кнопками и громким динамиком. Отверстие динамика пришлось прикрыть, чтобы никого не пугал. Теперь с комнат он до сих пор слышен, но уже никого не будит.
  • 09 августа 2017, 10:06
Подобные в моем виш-листе болтаются за 85,59 руб в мобильном приложении
  • 09 августа 2017, 11:31
Я покупал такой https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Digital-LCD-Count-Down-Up-Cooking-Alarm-Kitchen-Timer-Electronic-Clock-Magnetic/32670011302.html за 3.50. И это была низкая цена. Нормальные механические на пружинке стоят приблизительно столько же. А какой у вас в виш-листе?
  • 10 августа 2017, 03:07
По виду как обозреваемый. По качеству и начинке ничего не скажу — выбирал из недорогих. По работе тоже сказать нечего — пока не купил. )
  • 10 августа 2017, 11:21
Такой — фиговый. Если таймер пищит на кухне и в кухню закрыта дверь, то тяжело услышать. Я думал, что у вас в виш-листе такой как я описал. Но всьо равно спасибо за ссылку.
Я до сих пор не понял — а что тут «СДЕЛАНО РУКАМИ»-то?
ну «разваленоруками» — еще могу понять, но «сделано»?…
  • 08 августа 2017, 23:29
а что тут «СДЕЛАНО РУКАМИ»-то?
Салат и «картонка».
Дык тогда где обзор, ТТХ и краштест этого «сделаноруками»? ))
  • Biero
  • 09 августа 2017, 01:08
Вот и выросло поколение (второе, третье?), не узнающее «в лицо» перфокарту :))
  • 09 августа 2017, 01:43
Кавычки не заметили?
  • Biero
  • 09 августа 2017, 03:05
«Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел» ©
  • 08 августа 2017, 23:48
Кнопочные таймеры конечно дешевые, но на мой взгляд неудобные. У меня три года трудится на кухне вот такой таймер, как на картинке. Время устанавливается кручением барабана легко и наглядно. Батарейка CR2032 до сих пор живая благодаря автоотключению. Громкость сигнала средняя, со ступенчато уменьшающимся периодом, параллельно моргает светодиод. Широкое магнитное основание. Таймер отлично вписался в дизайн духового шкафа.
В то время стоило $10.8. Не дешево, но сделано качественно. Сейчас такие еще продаются, например на BG: https://www.banggood.com/Spin-Control-Digital-LCD-Kitchen-Timer-Magnetic-99-Min-Cooking-Study-Timer-Reminder-p-1043831.html

• 09 августа 2017, 08:22
А чем кнопочные не удобные?
Наоборот, на кухне руки не всегда чистые, в смысле могут могут быть в продукте, который готовишь. Поворачивать кольцо вэтом случае не удобно, особенно, если руки жирные.
Я больше года пользуюсь таким. Батарейка не менялась.
Из плюсов по сравнению с обозреваемым — это наличие часов и время таймера от 1 секунды до 24 часов. Кроме того, есть режим секундомера.
У сабжа тоже есть секундомер — Если же нажать кнопку старт\стоп при нулевых значениях на экране — таймер начнет считать время как секундомер.
Я делал обзор на такой же таймер mysku.club/blog/aliexpress/52007.html
  • 09 августа 2017, 10:12
Кнопочные лично мне неудобны тем, что очень медленно изменяются задаваемые значения. Барабаном проще — крутанул быстро в плюс или в минус — и готово. Жирные руки — не помеха, барабан крутится легко, моется тоже просто.
  • santer
  • 09 августа 2017, 00:13
Это чего, салат Оливье уже на время делают? Если не уложился в срок то ему кранты. взорвется?
  • 09 августа 2017, 00:55
Вот про «продираться через меню»… Попробуйте Timely — таймер чертовски удобно сделан — время заводится буквально одним движением. Это не кнопочки наяривать, особенно если нужно больше 10минут…
  • 09 августа 2017, 21:09
По сравнению с обычным сотовым нажать три аппаратных кнопки — проще.
  • 09 августа 2017, 21:13
нет. Вот скажем, вам нужно 50 минут выставить. Сколько раз будете жать кнопочки? Автоповтор? А если промахнуться?
А в Timely — пальцем по кругу и вторым тапом на старт.
  • 09 августа 2017, 21:54
Автоповтором до 40-45. Дальше — отдельными нажатиями кнопки. Получается быстро и без промахов.
  • 09 августа 2017, 22:02
угу. это конечно сильно быстрее чем просто по кругу пальцем крутнуть. угу-ага.
  • 09 августа 2017, 22:57
Таймер всегда на кухне находится.
  • 10 августа 2017, 03:12
Да ну? Пока сам на кухне, еще можно отследить более-менее. А вот если в комнате за тв/компом и т.д. — очень помогает, когда таймер рядом.
  • malimana
  • 09 августа 2017, 01:34
я для варки пельмешек и яиц использую таймер, незаменимая вещь) раньше, бывало, за компом залипнешь, а на кухне пельмени уже поджариваются в кастрюле))
Блин!!! ;) Как с меня кальку сняли. Мой таймер разбился на осколки — теперь страдаю без него. ;)

ПС Заказал на ебэе себе, жду. ;(
  • f1203
  • 09 августа 2017, 08:11
Отличный таймер, можно брать.
Покупал здесь
Выглядит лучше чем на фото, из недостатков: магнит слабоват, тихий динамик.
  • 09 августа 2017, 08:22
Этот лучше
  • f1203
  • 09 августа 2017, 09:02
Те же функции, но в 2 раза больше кнопок. К тому же мне нужно чтоб на холодильнике висел и места не занимал.
  • 09 августа 2017, 12:48
этот там же и висит.
самое главное, шкала времени до 24 часов
  • Foort
  • 09 августа 2017, 09:24
Главная печаль в том, что аппарат не отключается. Включен постоянно.
  • 09 августа 2017, 12:49
а в чем проблема? потребление там минимальное
  • IgrMax
  • 09 августа 2017, 09:37
отличный таймер, висит уже два месяца на холодильнике, беленький, худенький, на холд как на место прирос, отваливаться и не думает.
и, на му уже был небольшой обзорчик
  • Maksoff
  • 09 августа 2017, 11:31
Перепробовал кучу китайских таймеров, не все они выжили. Но самой лучшей находкой оказался Икеевский таймер с термометром. Вот это вещь, и время можно поставить, и при готовке мяса вовремя его из духовки достать.
  • 09 августа 2017, 21:59
У моего таймера любое нажатие кнопки и перебор цифр автоповтором сопровождаются сигналом. У этого также?
  • 09 августа 2017, 22:39
Нет, этот при нажатии на кнопки не пищит.
  • 09 августа 2017, 22:56
Спасибо. Если не получится «утихомирить» существующий — куплю такой.
А цифры быстро перебирает при автоповторе? У моего примерно 7 единиц в секунду (для 50 единиц надо около 7 секунд кнопку держать).
  • 10 августа 2017, 17:37
Да примерно так же.
  • itdes
  • 11 августа 2017, 00:15
Эти таймеры на 99 минут — неудобная фигня. Часто не хватает времени, особенно при выпечке или при медленом приготовлении мяса типа буженины. К ному же у большей части из них кнопки начинают глючить очень скоро (примитивные токопроводящие резиновые кнопки, замыкающие контакт на плате, очень быстро перестают контачить).
Я в итоге долго выбирал и взял, наконец, такой за 3.8$ (с трекающейся доставкой): https://aliexpress.com/item/item/ASLT-Magnetic-Large-LCD-Digital-Kitchen-Timer-Alarm-Count-Up-Down-Clock-24-Hours/32689343247.html
Умеют:
— электронные часы
— таймер с сигналом, в котором выставляются часы, минуты и секунды до 24 часов
— режим таймера без звонка, где время возрастает с нуля просто для отслеживания прошедшего времени.
— магнит/прищепка/подставка для стола.
— батарейка AAA.
— кнопки нормальные

Из минусов:
— размер побольше, чем у большинства кухонных таймеров
— в режиме часов кнопки установки времени не блокируются, можно случайно сбить время.