Диспенсер для масла

Недавно был обзор на «Пластиковый кухонный пульверизатор». Примерно в это же время ко мне приехал такой же. Но мне не повезло, вместо распыленной жидкости из сопла била просто струя. Али вернул деньги за покупку и я решил рискнуть еще раз.

Но на этот раз был выбран диспенсер с другим соплом.
На странице продавца есть два варианта отличающиеся цветом, а именно черный и белый. Объем стакана 200 мл. Если поискать на просторах Али, то можно найти аналогичные диспенсеры разной емкости. Например здесь, мало того что дешевле, так еще и плюс одно сопло в подарок.

Итак, устройство состоит из пластикового стакана 200 мл и собственно механизма для разбрызгивания масла или другой жидкости. Диаметр стакана 55 мм, общая высота 205 мм (естественно, бутылка приехала сухая. Капли воды остались после первого тестирования).

Соединяются эти два предмета с помощью байонета на горлышке бутылки. Для закрепления нужно повернуть примерно на пол оборота.

Сопло сменное, по крайней мере его можно выкрутить.

Для разбрызгивания нужно нажать на рычаг. За счет того, что рычаг довольно большой, требуется небольшое усилие, даже в случае когда в емкость налито оливковое масло. В этот раз с распылителем было все отлично.
На видео плохо заметна форма, но она веерная.

На бумаге следы после нескольких нажатий.
Разбрызгивание сделано примерно с 30-35 см.

Для чего использовать такой диспенсер каждый решит сам. Можно, как написано на странице товара налить растительное масло, чтобы потом сбрызнуть шашлыки или вот такой салат.
Но никто не запрещает использовать с другой жидкостью.

Еще момент, если нажимать не резко, то струя получается более тонкая и с крупными каплями. Чем резче и сильнее, тем больше напоминает веер и капли мельче.
  • 18 июля 2023, 12:42
А всё что пролетело мимо салата — потом отмывать?
Не кто ж не заставляет вас так делать. Используйте по другому
  • 18 июля 2023, 13:55
Используйте по другому
Откручивать головку и поливать салат маслом из бутылочки 200 мл? Да, немного удобнее чем из литровой…
А что, шашлыки, например, нельзя сбрызгивать? Или стейки?
Или вовсе налить туда не масло, а соевый соус и использовать?
Кстати, на видео ни одной капли не попало мимо тарелки. Достаточно взять тарелку чуть больше
весь прикол готовки на решётке и шампурах в том, что не нужно масло использовать :)
У каждого свои рецепты и предпочтения.
Я обязательно перед жаркой сбрызгиваю маслом, чтобы специи лучше отдавали свои вкусы.
А вы как хотите
я вообще не уверен, что спрей из масла в сторону огня (углей) — хорошая идея. никогда не приходило в голову проверять даже.
А не обязательно это делать прямо на мангале.
что-то мне подсказывает, что соевый соус засыхает еще быстрее, чем растительное масло. забьет наглухо.
Сам использую такой же распылитель, с оранжевым соплом. Налил туда помас, распыляю на сковородку, очень удобно.
Был такой же, но предыдущая версия, с обычным соплом — что-то засорилось, перестал работать.
разобрал весь, так и не понял, что случилось.
заливали ТОЛЬКО оливковое, а оно не полимеризуется.
  • 19 июля 2023, 08:26
Или вовсе налить туда не масло, а соевый соус и использовать?
Соевый соус отмывать не надо?
Достаточно взять тарелку чуть больше
Т.е. ещё озаботиться сменой посуды, накупить тазиков…
У вас в доме она тарелка?
А посуду вы вовсе не моете, что лень помыть в случае необходимости диспенсер?
  • 19 июля 2023, 09:26
У вас в доме она тарелка?
С какой целью интересуетесь? Кто поручил вам собирать эту информацию?
А посуду вы вовсе не моете, что лень помыть в случае необходимости диспенсер?
Я про отмывании кухни от разбрызгиваемого масла или соуса.
Использовать вместо тарелки тазик — на любителя. Да, красиво, перед гостями выпендрится или гламурный видосик снять, но не удобно.
Брызгать с малого расстояния — теряется смысл разбрызгивателя, тот же эффект будет при поливании из наконечника с тонким носиком.
  • 19 июля 2023, 08:28
Или вовсе налить туда не масло, а соевый соус и использовать?
Соевый соус отмывать не надо?
Достаточно взять тарелку чуть больше
Т.е. ещё озаботиться сменой посуды, накупить тазиков…
на видео ни одной капли не попало мимо тарелки.
Товар для видеоблохеров, красиво побрызгать на камеру.
Если вам он не нужен, зачем читаете и навязываете свое мнение остальным?
Только здесь несколько человек пользуются такими и очень довольны.
А вы можете делать так как вам заблагорассудится.
  • 19 июля 2023, 09:27
Если вам он не нужен, зачем читаете и навязываете свое мнение остальным?
Если он вам нужен — зачем пишете и навязываете своё мнение остальным?
  • Diam
  • 19 июля 2023, 10:36
Товар для видеоблохеров, красиво побрызгать на камеру.
Глупость. У меня немножко другой спрей. Для жарки на сковороде или мультиварке это реально удобно. Для меня — одна из лучших покупок для кухни.
Был такой, реально удобно. Но есть нюанс )))
Мой сломался после первой заправки маслом. И горлышко было узкое — замучаешься наливать масло.
  • upr1se
  • 18 июля 2023, 15:51
прям традиция муськи, появляется человек и доказывает, что ему это не надо и следовательно никому это не надо
  • 18 июля 2023, 16:10
и доказывает, что ему это не надо и следовательно никому это не надо
Кто и где это заявил — цитату можете привести?
поливать салат маслом из бутылочки 200 мл?
Вот именно, с бутылки вы его будете поливать. Потом пытаться перемешивать собирая что пролилось на дно. В результате либо много возни, либо много масла.
А такие штуки позволяют именно, что спрыснуть маслом листья, чуть их перемешать и получить отличный результат.
Вообще всякие кулинарные блогеры их используют давно, и причём особо даже не в рекламе, а в рецептах.
А так штука очень специфичная, и нужна небольшому числу людей, которые именно что едят регулярно салаты с растительными маслами. Если это делаете крайне редко -то брать её нет смысла (масло со временем превратится в олифу и прибор сломается по факту после 7 использований, хоть и прослужил 2 года). Если редко, то кулинарская силиконовая кисточка вполне себе решение.
  • 20 июля 2023, 08:55
Я и так салат перемешиваю. Он у меня обычно состоит из нескольких компонентов, плюс соль, перец. Это всё равно надо перемешать.
спрыснуть маслом листья, чуть их перемешать и получить отличный результат.
Салат — листья с маслом? Не дай Макаронный Монстр дожить до такого…
Это можно утверждать только в тех случаях, когда процесс пшикания маслом на сковороду или салат остаётся за кадром. Лично я таких роликов не видел. Как и процесса отмывания кухни после съёмки.
Я и так салат перемешиваю
А многие для этого просто трусят накрыв чашку с салатом другой.
Не дай Макаронный Монстр дожить до такого…
Вы явно не фитоняшка.
Лично я таких роликов не видел.
Ну если вы чего-то не видели — это не означает, что этого нет. А так от Обломва и Грилькова до Гордона Рамзи встречалось.
А вот на сковородку ни разу не видел, что бы прыскали. Для этого используют пластиковую ёмкость с дозатором-носиком.
Как и процесса отмывания кухни после съёмки.
Подносите ближе к опрыскиваемой поверхности и больше ни куда не летит.
PS
Повторяюсь — это очень специфическая, но вполне применимая в определённых ситуациях штука. Большинству она нафиг не нужна, но кому нужна — те её оценили давно уже.
  • 20 июля 2023, 10:11
А многие для этого просто трусят накрыв чашку с салатом другой.
Масло при этом не перемешается?
Разбрызгивать в кухонной мойке. ;)
сменное сопло — грамотно.
но если удастся открутить.
растительное масло неплохо так полимеризуется.
Эка вы все растения в одну кучу. Полимеризуется масло семечковых. За маслом косточковых такого пока не замечено.
Остатки масла с носика капают прямо на ручку?
Не замечал чтобы капали
  • _mic
  • 18 июля 2023, 15:14
У меня такой но без сменного сопла,
работает великолепно, пользуюсь для жарки горячим воздухом. Масло уходит в раз 5 меньше.
Одна из гостей не увидела сопло и развернула рычагом на себя… что характерно, она смеялась громче всех, хотя и была в парадном и все это произошло в стороне от остальных и если бы она не засмеялась, то могли бы и не обратить внимания.
Я ей позавидовал… я бы тоже не расстроился, но так с удовольствием посмеятся над собой еще не смог бы.
Страшная история…
В «фикспрайсе» немного другой, в 3 раза дешевле (149 руб.). Не в укор обозреваемому, но, может кому-нибудь надо. На днях видел у себя в городе.

это парикмахерский, для воды.
есть большие сомнения, что с маслом справится
  • 19 июля 2023, 08:31
Дело даже не в том сможет ли распылить масло, а что это масло вытянет из пластика, если пластик даже по воде для технических целей.
В обозреваемом тоже нет никаких гарантий что пластик годен для пищевого масла.
Нигде не гарантий. Даже покупая в магазине любой товар, нет гарантии, что при прохождении сертификации не была выдана взятка и никто никаких тестов не проводил.
У вас в обиходе совсем нет пластиковых изделий?
  • 19 июля 2023, 09:31
Если нет сертификатов — это гарантия что никто тестов не производил.
У вас в обиходе совсем нет пластиковых изделий?
Я не набираю воду для питья в пластик «для непищевых продуктов», и уж тем более не лью в такую посуду масло.
а что масло может вытянуть из пластика?
  • 19 июля 2023, 11:03
Разные добавки — пластификаторы, стабилизаторы и т.п.
какие добавки может оливковое масло вытянуть из PET?
На конкурсе бесполезных покупок эта штуковина была бы топе.
Додумаются же — опрыскивать маслом шашлыки и стейки.
Существует масса рецептов приготовления шашлков. И если вы лично не используете масло, это не означает, что никто этого не делает.
  • FlimiX
  • 20 июля 2023, 18:07
А какие самые удобные способы для использования растительного масла для салатов, сковородок и прочего?
Может есть удобная вещица?