Диспенсер Xiaomi (третье поколение) Обзор, отзыв спустя 4 месяца использования и инструкция по доработке

Здравствуйте друзья.
Сегодня хочу сделать обзор на диспенсер производства Xiaomi. Причем это обзор не только что полученного товара, а спустя 4 месяца использования. За это время диспенсер показал себя с лучшей стороны, продолжает работать ежедневно на кухне, и в целом однозначно стоит своих денег. Также я покажу как я доработал (наколхозил) данный диспенсер для возможности без проблем заливать любое жидкое мыло.

Но конечно начну с самого обзора.
Покупался диспенсер по одной из акций. Цена была отличной, не смог не купить.
Спустя несколько недель, на почте получил посылку, внутри которой и находился диспенсер:

Коробке в дороге досталось. Но внутри всё оказалось целым.
Для тех, кто знает китайский язык, на коробке есть характеристики:

Комплектация состоит из инструкции, диспенсера и ёмкости с мылом:

В инструкции несмотря на китайский язык, есть картинки по установке. Поэтому со сборкой проблем не было. Да и без инструкции там всё понятно:

Емкость с мылом — это своего рода расходник. Я спрашивал у китайцев. Они просто выкидывают бутылку, и покупают новую. Но мы то не китайцы, я дальше покажу как я эту бутылку доработал.

Для того чтобы жидкость не разлилась, на бутылке имеется пробка. Её перед использованием нужно удалить:

Сам диспенсер имеет интересный дизайн. Выполнен из глянцевого пластика. И имеет высоту в 10см:

Сверху имеется сенсорная кнопка. Она светится при включении и при работе:

На носике имеется ИК сенсор и отверстие, через которое выходит пена:

Для того чтобы диспенсер начал работать, нужно установить 4 пальчиковых батарейки. Устанавливаются они с низу. Убираем наклейку:

Отвинчиваем вбок крышку:

Для тех, кто имеет сомнения, есть значки, показывающие открытие и закрытие:

Под крышкой 4 слота для батареек:

Я поставил недорогие алкалиновые батарейки «победа»:

Даже спустя 4 месяца батарейки еще живые и нормально работают.
Ставлю крышку на место. Устанавливаю бутылку. Диспенсер готов к работе:

Как работает диспенсер? Подносим руку, получаем порцию густой белой пены:

Всё работает быстро и чётко.
Само мыло имеет приятный запах. И очень хорошо отмывает грязь и убирает запах. Я мыл руки после чистки рыбы, запах уходит. Мыл руки после ремонта машины. Масло и грязь также смываются хорошо. В общем мыло в комплекте хорошее.
Но всё хорошее имеет свойство кончатся. Вот и мыло кончилось. И тут я решил сделать небольшой колхоз, чтобы иметь возможность быстро наливать своё мыло.
Вот так выглядит диспенсер уже после своего трудового срока:

Для колхоза мне понадобился ножик, сверло, шуруповёрт и пустая маленькая бутылка из-под любого лекарства с маленькой крышкой:

В моём случае это банка из под элеутерококка:

Но можно использовать и резиновую крышечку. Но ее надо будет слегка подрезать.
Заодно делаю небольшую ревизию состояния диспенсера.
Носик:

Отсек с батарейками:

Всё в отличном состоянии. Ничего не заржавело, не закисло. Не покрылось окисью. Это радует.
Суть доработки в том, чтобы проделать отверстие в бутылке и поставить туда крышку. Примеряю крышку:

Примерно намечаю карандашом. Правда всё равно получается криво:

Сверлю, ковыряю, вырезаю:

Отверстие готово. Было бы у меня сверло большого диаметра, получилось бы лучше. Но увы его не оказалось. Поэтому пришлось сперва сверлить, а потом резать. Как вариант можно использовать паяльник. Но я не захотел.
Теперь о жидком мыле.
Где-то я читал что люди говорят, что нужно разбавлять жидкое мыло в пропорциях 8 к 1. У меня насчёт этого сразу анекдот вспоминается:

Я беру жидкое мыло и разбавляю примерно 1 к 1 с водой. Прям в бутылке:

Заливаю в бутылку от диспенсера. Вот тут и проявляется плюс моей доработки. В большое отверстие переливать мыло очень удобно:

Закрываю крышкой. Колхоз готов:

Если положить бутылку набок, то мыло конечно будет выливаться. Это ведь не совсем герметичное закупоривание. Но для диспенсера это не критично:

Ставлю диспенсер обратно на бутылку и можно продолжать пользоваться:

Опыт нескольких недель показывает, что такая доработка не мешается. Заливное отверстие находится под диспенсером и никак не попадается на глаза, тем самым не портя вид. Диспенсер продолжает работать исправно, и также делает хорошую пену.
На этом собственно вся доработка.
Могу ли я рекомендовать такой диспенсер к покупке? Конечно да!
Могу ли я рекомендовать такой метод доработки? Да фиг его знает. Сами решайте. Некоторые каждый раз для заправки снимают тугую крышку, матерятся, ломают ее. А я вот сбоку заливаю мыло и норм.
Вот и весь мой обзор с колхозингом и напильнингом. Всем хорошего настроения и здоровья.
Кстати несмотря на то, что я покупал диспенсер в другом магазине, ссылку добавил на вариант с самой низкой ценой на версию диспенсера без батареек, но с мылом в комплекте.
  • saaser
  • 07 апреля 2019, 17:02
Я удивлён, очень… Пластиковая крышечка на банке легко снимается ножом. Уверяю Вас.
Можно надфилем немного подточить защелки, и крышка легко снимается, и при этом не выпадает из устройства!
Угу, сделал так на первом поколении диспенсера. Снял крышку аккуратно подковырнув и срезал на крышке защёлки. Теперь крышка спокойно закрывается и открывается сколько угодно раз без особых усилий.
  • Mirror
  • 07 апреля 2019, 19:55
Ничего не стачивал, просто плоской отвёрткой поддеваю крышку и всё, снимается довольно легко.
  • ShuraS
  • 07 апреля 2019, 18:44
Уже раз 7 заправлял — не так уж и легко. Боюсь ещё 7 не выдержит. Считаю разумный совет — устроить заправочное отверстие. Посоветуйте плотную резиновую пробку.
спроси у наркоманов или в больничке
  • 07 апреля 2019, 20:14
большие, не умещаются
Край нужно подрезать — и нормально садятся
  • laer
  • 07 апреля 2019, 21:30
  • laer
  • 07 апреля 2019, 21:28

Есть и поменьше.
Тоже весеннее обострение?
  • AdreyM
  • 08 апреля 2019, 08:08
Поддерживаю. Я купил запасной танк для мыла. Пустой.
В запас.
Я купил запасной танк
звучало неплохо, после фразы про весеннее обострение)… не сочтите не шуткой)
  • AdreyM
  • 08 апреля 2019, 16:03
Я на это и рассчитывал :)
А ссылочкой не поделитесь на пустые? а то только с мылом запаски встречал.
  • Dfcz22
  • 08 апреля 2019, 12:56
В автомагазине полно всяких размеров.
Да не надо там пробки. Отверстие 8мм, пластиковая воронка да кусок клейкой ленты типа Gorilla решают вопрос за минуту. Извиняюсь за поздний ответ, сегодня получил, интересно стало, как решают вопрос с заправкой.
  • Ckala
  • 08 апреля 2019, 09:46
я снимал плоскогубцами, просто проворачивая. Несколько раз заправил — крышка застряла в самом диспенсере ) Менять батарейки не мешает, зато теперь вынимается простым проворотом )
  • Slasher
  • 07 апреля 2019, 17:06
А из не родного жидкого мыла пенка такая же как из родного получается?
Точно такая же. Я разбавляю 1 часть мыла к 3-м воды. Как и автор обзора сделал небольшое отверстие, заправляю с помощью большого шприца, закрываю отверстие резиновой пробочкой.
  • Eeyore
  • 08 апреля 2019, 04:39
Народ, у вас что не продается вспенивающееся жидкое мыло?
Я покупаю мыло-пенку Grass Milana на 5 л, там такая же пенка получается
  • 07 апреля 2019, 18:14
5 литров! Не надоест?
Ну вообще рацион должен быть разнообразным, конечно.
  • Mirror
  • 07 апреля 2019, 19:57
мне жидкое мыло Dave нравится (типа с кремом), разбавляю — мыла чуть больше, чем 1/3, остальное вода.
А у меня с крем-мылом Dove вышло не очень хорошо. Оно плохо смешивается с водой, и даже после хорошего размешивания, через время начинает осаждаться, выходит сверху больше вода, снизу больше мыло.
Тоже самое с Кремона Жемчужное. Мыло обалденное, но не для диспенсера.
Временно помогает увеличить количество воды ~1/3. Но все равно приходится взбалтывать время от времени.
А у меня именно Дав норм. Но 1/3 хреновато — слишком жидко.
  • 14 августа 2019, 03:23
Амиго, выручай! Купил канистру этого мыла, заправил. Вместо красивого облачка пены выплевывает небольшое количество отдельных капелек пенки. Мыло заливал как есть, не разбавляя. Батарейки заменил. А ты как делал?
Точно мыло-пенку купил, а не просто жидкое мыло?
Если да, то скорее всего где-то воздух травит, попробуй трубочки сильнее закрутить.
  • 14 августа 2019, 12:04
Все попробовал — герметично. Все-таки решил попробовать разбавить. Пока 2 мыла к 1 воде. Начало пениться. Мыло именно пенка, специально искал. может укосячили и не то в канистру налили. В следующий раз чуть больше попробую разбавить.
Спасибо за помощь!
  • vil2
  • 07 апреля 2019, 17:27
получается. причем пропорции не сильно можно соблюдать, я делал и 1:10 и 1:8 и к 1:6
  • popov_
  • 07 апреля 2019, 17:10
Замечательно конечно, но… не хватает гифки с работой от этого жидкого мыла.
  • ABATAPA
  • 07 апреля 2019, 17:13
Читали Вы в обзорах или в комментариях к ним. И не просто «жидкое мыло», а родной концентрат.
Обычное бытовое жидкое мыло — пополам, т. е. 1:1.
  • ABATAPA
  • 07 апреля 2019, 17:18
Это детали. Кто-то 1:10 разводит, «чтобы гуще», кто-то по инструкции…
Суть в том, что родной концентрат «плотнее», чем бытовое жидкое мыло, и об этом много раз писали.
неправда! там написано что соотношение жидкости к воздуху 1:12 (на одну часть мыльной жидкости — 12 частей воздуха)
  • 08 апреля 2019, 10:18
100500 раз!!! 1 к 12 это мыло к ВОЗДУХУ!!! Мыло к воде 1 к 4 уже так себе моющие свойства. 1 к 2 оптимально — 1/3 мыла и 2/3 воды
  • 08 апреля 2019, 10:51
1 к 12 там написано совсем о другом. Погуглите, наконец-то.
Судя по минусу — сноровки нагуглить не хватило?
  • 3r1s0n
  • 08 апреля 2019, 09:05
Обычное бытовое жидкое мыло — пополам, т. е. 1:1.
У богатых свои причуды:-)
  • 07 апреля 2019, 17:14
мой вариант, если есть 3д принтер(отверстие 10мм)

• DyGygg
  • 07 апреля 2019, 17:15
а модельку можно?
тоже захотелось такую штуку купить :)
  • 07 апреля 2019, 17:23
Ёлы-палы, мужик, зачем этот колхоз?
Эта крышка легко снимается же. Я раз 5 уже мыло доливал, первый раз она туго снялась, потом уже проще.
  • 07 апреля 2019, 17:27
с такой пробкой моя жена сама заливает мыло и меня не дергает
Здесь можно купить сразу канистру готового жидкого мыла как раз для пенных диспенсеров. Пенка и очищающие свойства — как у оригинала. Запаха нет (для кого-то — минус, но для меня плюс).
  • orca
  • 07 апреля 2019, 18:07
его разводить не надо?
Нет, оно уже абсолютно жидкое — как в оригинальной емкости Xiaomi. К слову, у этого производителя есть и другие виды жидкого мыла, но выбирать нужно только то, где на канистре написано «Мыло-пенка».
ссылка вот тут можно взять тоже самое почти в два раза дешевле, плюс сейчас у них на всё бесплатная доставка до почтоматов.
  • MiB2003
  • 11 апреля 2019, 19:32
там нет нужного, нужно именно «Жидкое мыло пенное Grass Milana, 5 кг», а в продаже осталось только обычное!
  • 14 августа 2019, 03:48
Помоги советом. Купил канистру этого мыла. Залил как есть. Не работает. Плюет какие то сопли, вместо плотного облачка пены.
Мне с палмолива пена не понравилась, а вот с чистой линии пенка получается огонь
  • SMaster
  • 07 апреля 2019, 17:24
За обзор — за труды, конечно плюс. За вот эту фразу десять плюсов:
понадобился ножки сверло, шуруповёрт и пустая бутылка из-под любого лекарства в маленькой баночке
Офигительно!!!
  • nemoi13
  • 07 апреля 2019, 18:55
Простите. Пиво.
  • SMaster
  • 07 апреля 2019, 19:00
Да я понимаю, что в запарке:))) Поржал от души. Чесс слово — спасибо! Так специально не х… вертишь, только нечаянно:)))
  • VitruM
  • 07 апреля 2019, 17:26
Какой то не народный диспенсер мыла получился у Шаоми
В моё диспенсере в коплекте поставляется бутылочка для самозамеса я делаю 1:3 всегда когда заливаю в диспенсер сразу замешиваю вторую порцию. заливается готовая смесь через верхнее отверстие.
  • Sprite
  • 07 апреля 2019, 17:44
Можно ссылочку на диспенсер?
Дайте ссылку.
  • kayuda
  • 07 апреля 2019, 17:29
Использую похожий, только с меньшим объемом резервуара. Очень доволен. Дети стали хоть руки с мылом мыть, раньше не заставить было.
А я просто сделал отверстие и ничем его закрывать не стал. Тоже всё работает без проблем. Зачем его закрывать? Диспенсер стоит на своём месте уверенно, не падает…
  • 07 апреля 2019, 18:08
Точно! И я заправляю через шприц 100мл. Отверстие закрываю заглушкой 3,5мм.
Что-бы молодёжь почаще ручки мыла, в сей аппарат надо добавить MP3 плейер с рэпом, питания хватит…
  • orca
  • 07 апреля 2019, 17:57
Вот такой развёрткой получаются очень аккуратные отверстия —

думаю и протекать не будет.
PS: скоро и мне придут такие, буду дорабатывать, правда я ещё и мыло дополнительно купил.
  • trembo
  • 07 апреля 2019, 18:06
Или сверло-морковка…
  • u3712
  • 07 апреля 2019, 18:07
В пластике безопаснее не сверлить, а «выпаивать». Паяльником. По крайней мере, не треснет. Наплывы срезаются острым ножом.
Если уж непременно сверлить, то есть же т.н. «сверло ступенчатое»:

В хозяйстве всегда пригодится. ))
Искал этот коммент.
Не то чтобы у каждого в доме они есть, но глядя самоделки из обзоров и ютуба, да и просто в жизни на некоторые ситуации, когда приходится что-то мастерить, я поставил в очередь к своей жабе набор таких свёрл. Вроде и не сильно дорого, но и острой необходимости в них нет.
Один только вопрос меня беспокоит: Зачем 3 сверла, если есть одно в принципе универсальное? Ладно в 4-12 котором больше высота «ступени», можно в более толстом материале сделать отверстие, но 4-20 практически не отличимо от 4-32.
У них длина разная получается. Иногда сверло со слишком частым шагом тупо не упирается в противоположную стенку сверлуемого. С предсказуемым результатом — дырок получается несколько больше, чем хотелось изначально.
  • Dumboni
  • 08 апреля 2019, 01:30
Проделывал отверстие такой штукой- вроде, все хорошо, но заусеница от пластмассы норовит упасть во внутрь банки- приходится часто чистить это сверло.
Я брал резиновую пробку от ампулы — она плотно становится в отверстие, сделанное 12-м перовым сверлом.
  • 07 апреля 2019, 18:21
Не очень удобный они отсек для батареек придумали. Во вторую версию я поставил плоский литиевый аккумулятор и зарядное. Довольно удобный для этого отсек. А в эту версию такое не пройдет.
  • nemoi13
  • 07 апреля 2019, 18:25
Так расход небольшой. 4 батареи при ежедневном активном использовании хватает очень надолго. Жидкость поменял, а батареи те же так и работают что при получении поставил. Смысла в переделке не вижу.
  • 07 апреля 2019, 18:58
Комплектных батарей в первой версии чётко хватило на 4 бутылки мыла. Даже с красным индикатором долго работал с 5-й бутылкой.
  • MrRoman
  • 07 апреля 2019, 19:10
А Вы моли бы сделать фото переделки? Заранее спасибо
  • 07 апреля 2019, 19:54
Да ничего сложного. Для удобства распечатал на 3Д принтере корпус, для снятия-установки приклеил пятачки от батареек. Поставил АКБ и зарядку.
И работает от 3,7В при необходимых 4,5?
Я запитал проводом от зарядки телефона 5В 1А — работает идеально уже год 2 штуки первой ревизии.
  • 08 апреля 2019, 12:39
Вообще без проблем! Полгода на первом комплекте батареек проработал. Потом поставил литий-полимерный аккумулятор на 1000мА. Два месяца полет нормальный. Еще не заряжал.
Ведь ставят NI-MH АКБ. А там вообще 1,2х3=3,6 вольт!
А есть какой нибудь красивый и качественный диспенсер без этих доработок?
  • 07 апреля 2019, 20:01
Кстати, зашел сюда что бы спросить по поводу " а может кто брал" и «почему бы не взять без лишних доработок?», а тут уже аналогичный скинули ))
Только у меня ссылка другая.

я вот тоже хочу прикупить подобный и смотрел на этот во время действия купонов.
тут уже и бутылка норм и работает от встроенного АКБ, а не батареек и руко*опить не надо
но блин с виду он убогий какой-то. решил подождать следующую версию )
  • Eeyore
  • 08 апреля 2019, 04:38
$45?
  • servo
  • 08 апреля 2019, 09:45
Пользую несколько месяцев и рекомендую! В районе 20$ на Али в зависимости от одержимости купонами :-)
Встреенный аккум, ничего не надо сверлить, так еще и порция регулируется (2 варианта).
  • 08 апреля 2019, 10:56
Цена тупо в ТРИ раза выше. И нигде не написано что он делает пенку.
А без пены и обычных диспенсеров на али полно по 5$.
  • icygo21
  • 08 апреля 2019, 14:45
С мылом, вышло $21.62. Потом были и купоны 10/30, дешевле вышло бы с добивкой.

• 08 апреля 2019, 20:19
я когда публиковал ссылку, было от 27$ ( я даже не вдавался в подробности что и как).
Сейчас цена отображается больше и нет в наличии.
  • 08 апреля 2019, 20:20
Сейчас цена отображается больше и нет в наличии.

-Используя технологию инфракрасного датчика, вы можете получить много пены, не прикасаясь к бутылке, которая является более гигиеничной и безопасной.
  • Evgene
  • 07 апреля 2019, 23:08
Я такой себе купил mysku.club/blog/discounts/66867.html#comment2833977
Брал такой. В белом цвете. Очень понравился. Два режима дозировки пены. Можно ставить или вешать на стену. Обычная емкость для мыла с широким горлом — залил, навернул и готово.
  • ando
  • 22 апреля 2019, 13:06
Заказал только что по флеш-акции https://www.gearbest.com/soap-dispensers/pp_009924547872.html за 15,99. Выглядит неплохо, посмотрим, что придет.
  • ando
  • 22 апреля 2019, 13:51
омг, на али еще дешевле… ну как всегда :/
все диспенсеры сяоми работают только на батарейках, как их первая версия? (куплена)
на акб кто нибудь может?
Вторая версия без проблем работает на АА аккумуляторах.
Вроде спецом ограничители стоят, чтобы плюс аккумов недотягивался. Подпиливали?
  • 07 апреля 2019, 20:41
Прекрасно стоЯт «Eneloop» и «Pkcell». Заряжаю один-два раза в месяц
Что-то не понятен этот прикол, у меня комплектные батарейки в первой версии работали больше полугода. По-моему проще, пару раз в год менять обычные батарейки, чем морочиться с зарядкой.
Да, проверил Eneloop дотягивается контакт, с аккумами ИКЕА не работает без допилинга.На фото видно, что ограничители не позволяют дотянуться аккуму, а у батарейки запас огромный. Интересно зачем эти ограничители поставили. Разрабы идиоты?
  • FiL_In
  • 07 апреля 2019, 20:44
У меня стоят акки. Что энелупы, что хоббикинг без проблем встают
В первой версии без проблем работали акки из икеи, енилупы, и хоббикинги. В принципе все что у меня водится.
Если у нас конечно сходятся представления о первой версии, у меня такой
  • Ivancho
  • 07 апреля 2019, 22:16
По секрету, никому ни слова, но… Аккумуляторы из Икеа и Eneloop — одни и те же, отличия в этикетке.
Эти да, но я про LADDA 1000 mAh.
Про них я таких холиваров не встречал.
  • neex
  • 07 апреля 2019, 20:27
Эта версия(третья) мне пришла без батареек, сразу же поставил аккумуляторы. Даже не догадывался о такой проблеме.
  • Landed
  • 07 апреля 2019, 21:22
У меня первая версия — прекрасно работает на аккумуляторах.
ну поздравляю, ты обнаружил у себя Ni-Zn акб.
  • 08 апреля 2019, 10:59
Лайфхак:
— любое устройство с питанием от батареек прекрасно работает на аккумуляторах.
Ни при мужиках будет сказано, но молокоотсос NUK хреново работал от аккумов, а от батареек бодренько.
Диспенсер будет работать от аккумуляторов, но все-таки раcсчитан на батареи — он сигнализирует разряд на аккумуляторах с зарядом 70-80%, [так как напряжение у аккумуляторов ниже, чем у батарей]. У меня на первой версии от Xiaomi пока только так.

Плюс первое время из-за порожков контакт был не очень хорошим — аккумуляторов вообще «хватало» только на одну банку, хотя зарядка писала, что они едва початы. После подпиливания сил прибавилось, но все равно светится красным уже после второй банки. [Продолжаю наблюдения]

«В теории на первой версии 3-х батарей по 2000 должно хватать банки на 4 мыла. У вас как?»
на 10 месяцев хватило — летом покупал и в этом поставил на дешевые батарейки космос.
Ну время в данном случае почти бесполезно — если не пользоваться, то их может на годы хватит, если саморазряда нет
На сколько банок мыла хватило?
  • AlexDOS
  • 08 апреля 2019, 18:29
Первая и вторая версия у меня работает на 1 LiIo аккумуляторе размера 14500.
  • Rokko
  • 07 апреля 2019, 19:47
Я бы не стал такое кривое отверстие на обозрение выставлять. Стыдно было бы.
  • userman
  • 07 апреля 2019, 20:04
Буду ждать четвертое поколение.
… и что от него ждёте?
  • longboy
  • 09 апреля 2019, 13:00
Нужна беспроводная зарядка от Wi-Fi.
Они должны первыми сделать это.
  • 09 апреля 2019, 13:06
нет не так…
нужно просто беспроводную зарядку, ну типа пришел руки мыть положил телефон сверху, пока мыл руки телефон зарядился))
  • denM
  • 07 апреля 2019, 20:10
  • Vyndra
  • 07 апреля 2019, 20:39
И не говорите…
Со стиралками уже разучились на речке зимой белье стирать, срамота
  • FiL_In
  • 07 апреля 2019, 20:46
В нашей семье жизнь реально разделилась на до и после покупки посудомойки
  • userman
  • 07 апреля 2019, 21:21
Ну зачем же на речке, есть же вполне современные стиральные доски.

Что за модель?
Обзоры на муське уже были?
  • denM
  • 07 апреля 2019, 21:22
  • 07 апреля 2019, 21:03
Наигравшись с автоматическими диспенсерами открыл для себя в Ашане французское жидкое мыло со вспенивателем.
43 гривны.
Год уже заправляю — работает отлично.
И руки работают и пена прекрасная. Разбавляю 1:10 — 1:5 — зависит от жадности изготовителя мыла.
И ни каких батарее.

Рекомендую.
  • 07 апреля 2019, 21:16
раньше брали сейфгард мыло с пенным дозатором, но почему-то после использования и первой (ну максимум второй заправки) механизм выходил из строя((
Заливали специальную жидкость для пены.

Сейчас ищу выгодную ссылочку ну или купончик на покупку дозатора от сяоми.
  • 07 апреля 2019, 21:20
  • 07 апреля 2019, 21:35
Спасибо, мне тоже они нравятся)
  • ROBUS
  • 07 апреля 2019, 21:40
Это скрины со смартов скидывают по быстрому. Думаю, что эту тему годами, как на 4пда мусолить не будут. Прятать нужно конечно.
  • 07 апреля 2019, 21:50
В обзоре пачка фоток и ни одного спойлера — всё нормально.
В коментах фотку выложил — сразу набежали советчики: — надо прятать, надо прятать.
Ну да, ну да…
  • 07 апреля 2019, 22:55
То обзор. Мне не сложно в коментах фото под спойлер спрятать.
  • 07 апреля 2019, 21:57
Плюс, давно задумывался о таком диспенсере. Подскажите, пожалуйста, вот, например, https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Mijia-320/32967417958.html из-за международной доставки не все шлют с жидким мылом, в частности, пишется: Жидкое мыло, полотенца и другие аксессуары в комплект не входят. То есть присылают пустой флакон без жидкости, или только верхнюю рабочую часть?
  • 07 апреля 2019, 22:02
я пока присматриваюсь к этому магазину и товару https://aliexpress.com/item/item/Xiao-mi-jia-Foa-mi-ng-mi/32950128973.html
Да, идет голова и пустая бутылочка. Ну во всяком случае так в отзывах пишут

п.с. аж бесит, что купона нет(( за полную стоимость вера не позволяет брать…
  • 07 апреля 2019, 22:06
Спасибо, закину в виш-лист, правда, по моей ссылке просто на 2.5$ дешевле ко мне.
  • 07 апреля 2019, 22:11
, странно… посмотрел в MD такая же цена…
  • 07 апреля 2019, 23:17
Не, вот так у меня
цена
  • kozovod
  • 08 апреля 2019, 08:20
На последней распродаже покупал тут https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Mijia/32953707854.html
Уже получил. В комплекте мыло и батарейки.
А чем он лучше обычного механического диспенсера?
  • 08 апреля 2019, 00:13
А чем он лучше обычного механического диспенсера?
Рискну...- тем, что он автоматический...)
Тем, что нет необходимости грязными или, к примеру, жирными руками нажимать на клавишу механического диспенсера.
  • 08 апреля 2019, 04:23
Деткам очень нравится. Пожилым удобнее. Механику сложно встроить в фаянс. Флаконы часто тугие, — выскальзывают и падают. На кухне — проще получить порцию на губку, когда вторая рука занята. Приобщение к техническому прогрессу. Чудесная плотная пенка, а не плевок соплей. «Дораха, бохато!»
На кухне жидкость для мытья посуды с этим диспенсером используете? Хотел сделать так, Но не уверен, что получится как с мылом.
  • 09 апреля 2019, 08:32
Зависит от моющей жидкости, будет пенка или сопельки. Но для мытья посуды крайне удобно, поверьте.
Представьте: в одной руке тяжёлая сковорода, в другой губка. Подносим губку под носик сабжа — получаем порцию пенки — чистим сковороду — споласкиваем губку — повторяем несколько раз. Ни одного лишнего момента. Раньше и посуду ронял и уляпывал всё вокруг, пока перекладыванием/нажиманием/выдавливанием занимался.
  • we4er
  • 08 апреля 2019, 01:05
Можете дать ссылку на 1 и 2 поколение
  • 08 апреля 2019, 11:09
Ну все бы ни чего, но почему-то автор решил, что у него 3 поколение.
3 поколение -это модернизация второго по дизайну и добавлен эконом режим для пенообразования

• 08 апреля 2019, 20:13
Кстати, есть вариант реально третьей модели за 15,79
Из минуса по отношению к обозреваемой ВТОРОЙ — меньшая емкость (как у первой модификации 250 мл), но в плюсах ИМХО дизайн, 3 батарейки, а не 4, и 2 режима дозирования. Я себе второй такой присмотрел.
  • figvam
  • 08 апреля 2019, 21:50
У меня работают и вторая, и третья модели. Плюс третьей — режимы дозатора. Минус — пена в носике (или где-то в механизме) «засыхает» после долгого неиспользования (скажем, пару дней), и первая порция вылезает куцая совсем. Вторая уже нормальная.
  • 09 апреля 2019, 11:40
У меня пена и в первом подсыхает если пару дней постоит. Думаю это больше вопрос к мыльному составу. Что-то мне подсказывает что у них электро-механическая часть у всех однотипная. Почему второй только на 6 V работает. Я к своему 18650 подцепил и просунул в отверстие для крана в раковине. Хрен его знает, но на пару месяцев точно хватит, (еще не заряжал повторно).
  • figvam
  • 09 апреля 2019, 11:54
Ну мыло вроде одинаковое судя по запаху и во второй, и в третьей. Во второй версии (которая в этом обзоре) пена ещё никогда не засыхала, что из оригинального мыла, что из двух других разных мыл. Впрочем, в третьей ещё не менял, посмотрим.
  • 09 апреля 2019, 13:04
вот теперь окончательно запутался, что выбрать))
Вот если не учитывать эконом режим (не нужен имхо) какой выбрать?
Опять же по дизайну вроде больше нравится второй…
К сожалению и у вас закралась ошибка. То что у вас под номером 3 — это диспенсер не от Xiaomi/Mijia, а от Xiaowei (и этого диспенсера нет на официальном сайте Xiaomi). И он появился вторым — поэтому как раз его и считают вторым поколением. Даже по вашей ссылке якобы «реально третьей модели» китайцы в описании указывают что это якобы апдейт первой версии (update version,old xiaomi Auto Soap Dispenser no this function). А вот то что у вас под номером 2 (и у автора в обзоре) появилось как раз последним, его и считают третьим поколением (или вторым ОФИЦИАЛЬНЫМ от Xiaomi).
  • 09 апреля 2019, 16:09
А вот можно по подробнее — кто, почему считает и конкретно ссылочки.
Официально от Xiaomi, продается все 3, и даже могу еще 4й показать. Ан нет, что подразумеваем под официально? Если только с какого-нибудь mi-shop.com, то там и 1% не наберется от их подопечных, которых они маркируют своим именем. Mijia — вообще официального сайта не имеет.
Xiaomi/Mijia, Xiaomi/Mijia/Xiaowei… И так далее, что вообще не принципиально.
А уже если вспомнить политику Xiaomi, то там вообще вагон производителей.
Обозначенная мной модель под №3 обозначена кругом как «бренд:XIAOMI» и артикул, как «xiaomi Auto Soap Dispenser».
Ну и за одно уточню, что «Mijia Automatic Foam Soap Dispenser» — вообще значится только обозреваемая модель (типа 2). Выходит ее надо рассматривать как первую и единственную?
Если уж на то пошло, то первая(плоский) была под брендом Mi-nij (XiaoJi).

)) Это я к чему? Думаю не стоит лезть в дебри китайских поделок их же китайского бренда. Поверьте, это все ими же пихается как Xiaomi. И их же магазинами а-ля Mijia Store, Mi homes Store, и тому подобным, при чем замечу в ассортименте которых только xiaomi/mijia товары.

ЗЫ: что касается порядковых номеров, то тут вообще спорить не буду, могу сказать только что обозреваемый тут диспенсер попался на глаза год назад, с двойным режимом — позже значительно. Но опять же имей мы перед глазами официальный модельный ряд и даты, можно было бы как-то разговаривать на эту тему.
А так могу сказать только что артикул обозреваемого у ТС MJXSJ01XW. Вот 01 это значит что-то или на заборе написано? Если значит- то значит официально первый (так-то даже кнопку сделали в виде логотипа у ЕДИНСТВЕННОГО), если не значит, то просто набор символов…
Я и не настаиваю, что Xiaowei не является дочерней/подопечной компанией. В профильной ветке на 4pda уже много копий сломали насчет этой мылодавки — относится ли она к Xiaomi или нет.
Я говорю лишь о том, что если её считать одним из поколений, то она (Xiaowei) по хронологии выхода является вторым поколением, а обозреваемая третьим.

давно уже не «только». Юпин уже давно стал просто торговой площадкой качественных товаров — туалетная бумага, пиво, вино, снеки ничего общего не имеют с компанией Xiaomi. А уж название продавца на Али так вообще берется от балды, никем не проверяется и может существовать с деcяток магазинов с приставкой oficial store одного и того же бренда
Ну и для пруфов ссылки на Юпин (официальный внутрикитайский магазин продуктов Xiaomi и дочерних саббрендов (+просто хорошие товары для наполнения всех направлений), Представлены мылодавки первого поколения и третьего, а также запаски к ним. А вот о второй версии (Xiaowei) на официальном сайте (а Юпин действительно официальный и детище самого Xiaomi) ничего нет. Это так — для раздумий.
  • 08 апреля 2019, 10:44
Даже спустя 4 месяца батарейки еще живые и нормально работают.
Да ладно. Батарейки Varta, семья из двух человек. Меняю батарейки раз в полтора месяца.
Ну если вы пенсионеры-домоседы мизофобы, то и на месяц не хватит!))))
  • rnd0
  • 08 апреля 2019, 12:36
Вот так Победа и побеждает Варту.
  • Aahz
  • 08 апреля 2019, 12:15
За $17.84 с бесплатной доставкой в Украину. Себе брал здесь.
  • megamen
  • 08 апреля 2019, 14:42
Через 2 месяца сгнили контакты внутри крышки у батарейного блока из-за попашей воды с мылом.Как она туда попала не пойму. Во внутрь то же залилась вода с мылом. Крышку восстановил, но у диспансера поехала крыша, стал жить своей жизнью, выкинул. Та
Именно эта модель? Подобное читал про 1-ю (плоский диспенсер)
  • bobr388
  • 09 апреля 2019, 00:44
Прочел пост и комментарии. Заказал… Жду с нетерпением.
Заказ в Мск тут, чуть дороже, чем из Поднебесной, но грозят привезти максимум за 20 дней.
Del.
Комменты не обновил :)
А мне китаец на почту видео прислал, как родную крышку снимать. Берём и поливаем её кипятком. Она становится мягче и снимается легче.
И весь секрет :)
  • tran77
  • 07 августа 2019, 12:35
поделитесь видео как разбирается.
  • igbor
  • 16 апреля 2019, 16:07
Хорошая штука диспенсер.
В России можно купить практически по таким же ценам Я сем лет назад купил на 1,7л для душевой, правда другого производителя. Батареек хватает больше чем на год.
Подскажите, пожалуйста, как увеличить объём пены, которую за один раз выдаёт диспенсер. У меня гораздо меньше, чем на гифках/видео у разных обзорщиков. Вроде у кого-то читал в обзоре, что есть два режима — больше и меньше. Поиском нигде не могу найти — как?
  • manatu
  • 21 сентября 2019, 15:41
Нажать и удерживать выключатель несколько секунд, индикатор моргнет три раза — объем пены большой, еще раз нажать и удерживать — моргнет один раз — объем пены будет маленьким. У меня так. Инфу взял здесь
  • Chel_ptz
  • 27 сентября 2019, 14:15
Спасибо. Но это про другой дозатор
У меня израсходовалась только половина родного мыла и почему-то количество подаваемой пены уменьшилось. Если в начале пены хватало чтобы с лёгкостью намылить руки, то сейчас и время работы моторчика меньше, и соответственно пенки меньше. Никто не сталкивался?
Батарейки меняли?
Пока нет. Мыла ещё полтора сантиметра осталось, как закончится — совмещу замену.
Тоже самое стало, не знаю как победить. Приходится подносить руку дважды или трижды.
  • manatu
  • 21 сентября 2019, 15:21
Я для диспенсера беру «мыло-пенка жидкое Saponaria, 500 мл, дойпак». Очень нравится и разбавлять не нужно, правда стоит 170 руб. 0,5 л.
Думал купить 5 л Grass Milana 5 кг 125362 но там один отзыв, что оно не совсем хорошо пенится. Зато стоит 450 руб за 5 л
Еще есть Крем-пена для рук с триклозаном «Триклобакт» пластиковая канистра 5 литров, но про неё вообще ничего не нашел.
Может у кого-то есть другие варианты готовых решений, киньте ссылкой. Надеюсь кому-нибудь пригодится моя инфа.
  • boba862
  • 30 сентября 2019, 10:12
Grass Milana 5 кг 125362 купил. Пенка нормальная. Не знаю может автору отзыва именно бракованная попалась. Запах есть, не сильный но есть.
  • LokoTen
  • 11 ноября 2019, 07:18
Купил такой. Через 3 месяца вышел из строя, потому что влага попадает в батарейный отсек и там все ржавеет :-( Буду покупать другой, плоский
Подскажите что если поставить две аккумуляторные батарейки с напряжением каждой 3.7v и две пустышки, будет ли он работать при 7.4v, вместо заявочных 6v или плата сгорит. Есть ли на микросхеме защита какая нибудь?
Вы серьёзно все?))) Прекрасно заправляется обычным шприцем) без вскрытия пробки)
Ps. Заправила обычным кондитерским шприцем только что)))