Настольный диспенсер для воды X115

1. Цена: 1504 руб.

С прошлого года я была в поисках идеального диспенсера для воды. Есть варианты как с аккумуляторным питанием, так и без него.

Хотя все характеристики в этих диспенсерах казались хорошими, их внешний вид был для меня главным камнем преткновения. Скажем прямо, громоздкая бутылка с водой, стоящая на столе или стуле, вряд ли является самым эстетически приятным зрелищем.

Поэтому я отправилась на поиски диспенсера для воды, который бы не только отвечал моим практическим потребностям, но и удовлетворял моим эстетическим желаниям. После долгих поисков я, наконец, наткнулась на диспенсер для воды, который, казалось, отвечал всем моим требованиям.

Когда диспенсер был доставлен, он пришел в слегка помятой упаковке, но все детали были целы, и каждая из них была упакована отдельно в свой пакет.

В комплект входили подставка, кран, трубка и шнур для зарядки, а при ближайшем рассмотрении на подставке я заметила две кнопки: одна для включения/выключения, а другая для выбора объема воды.

Его размеры 120/137/225 мм были идеальными, а встроенный аккумулятор емкостью 1800 мАч, а также гнездо USB type-c для зарядки означали, что он портативен и удобен. Более того, низкий уровень шума и шланг из пищевого силикона были основными плюсами. Еще у этого диспенсера есть возможность выбора одного из шести вариантов объема воды.

Собрать диспенсер было проще простого — все, что мне нужно было сделать, это вставить кран в подставку и повернуть его по часовой стрелке до приятного щелчка. И вот так мой диспенсер для воды был готов к использованию.

Пользоваться им так же просто. При первом нажатии на кнопку включения и выключения, метки с указанием объема воды начали мигать белым цветом. Затем я могла выбрать нужный объем воды с помощью кнопки выбора объема и нажать кнопку включения/выключения, чтобы начать наливать воду.

В заключение хочу сказать, что мои поиски идеального диспенсера для воды, возможно, заняли некоторое время, но они стоили затраченных усилий. Благодаря своему минималистичному дизайну, возможностям и простому управлению этот настольный диспенсер для воды оказался именно тем, что я искала все это время.
  • vasa72
  • 16 апреля 2023, 14:02
обзорище
У меня одного осталось ощущение, что на Муську занесли обзор от Chat GPT? Это, по-моему, стиль написания ИИ. Никак не могу отделаться от этого ощущения…
Реально машинный текст =)
В обзоре автор рассказывает о своих поисках идеального диспенсера для воды, удовлетворяющего не только практическим потребностям, но и эстетическим желаниям. После долгих поисков автор находит диспенсер, который отвечает всем ее требованиям: имеет минималистичный дизайн, компактные размеры, встроенный аккумулятор, выбор объема воды и простое управление. Автор делится своим опытом собирания и использования этого диспенсера, а также делает вывод, что поиски оказались успешными.
Выбор подходящего диспенсера для воды может быть непростым, но при правильном подходе и терпении можно найти оптимальное решение, которое будет соответствовать всем потребностям и пожеланиям.
PS Что-то не очень похоже.
  • 18 апреля 2023, 12:36
Попросил другими словами написать:
В обзоре рассказывается о поисках идеального диспенсера для воды, который бы удовлетворил не только практические, но и эстетические требования. Автор нашла диспенсер, отвечающий всем ее критериям: с минималистичным дизайном, компактными размерами, встроенным аккумулятором, возможностью выбора объема воды и простым управлением. Она делилась своим опытом использования диспенсера и пришла к выводу, что ее поиски оказались успешными. Обзор подчеркивает, что при правильном подходе и терпении можно найти оптимальное решение, которое удовлетворит все потребности и пожелания.
  • ewavr
  • 16 апреля 2023, 14:02
Я долго пытался понять, откуда берется вода.
  • Plohish
  • 16 апреля 2023, 17:30
я до сих пор не пойму! :)
казалось бы самое главное но обзорщику на это…
  • FiL_In
  • 16 апреля 2023, 18:03
Шланг в комлекте намекает, конечно…
На что намекает? Как к бутыли-то крепится? Или за кадром осталось что надо купить тумбочку под бутыль, сделать отверстие в тумбочке под шланг, прикрепить диспенсер к тумбочке, засунуть шланг в бутыль, придумать как сделать чтобы в бутыль пыль не попадала (шланг-то тонкий). Так получится проще напольный кулер для воды купить.
я до сих пор не пойму! :)
Такая же фигня. Похоже, главное для ТС — «томность, глянец и гламур» в описании. А низменные технические подробности пусть пипл сам-сам додумывает и отыскивает
йа тоже не понял…
  • Alexx_B
  • 19 апреля 2023, 09:28
по вайфаю, видимо
Осталось нажать кнопку чтобы рот открылся и попить.
  • DDimann
  • 18 апреля 2023, 10:51
Осталось нажать кнопку чтобы рот открылся и попить.
Опасно, однако…
  • dark256
  • 16 апреля 2023, 14:09
Словесные обороты вот именно что для п.18. Как рекламу послушал. Её последнее время так не хватает…

«при ближайшем рассмотрении на подставке я заметила две кнопки»
Обескураживающе… А ведь этих кнопок могло и не быть, так?

«Его размеры 120/137/225 мм были идеальными, а встроенный аккумулятор емкостью 1800 мАч, а также гнездо USB type-c для зарядки означали, что он портативен и удобен.»
Вообще без комментариев. А почему и исходя из чего вы так решили? Просто постулируете?

«вставить кран в подставку и повернуть его по часовой стрелке до приятного щелчка»
Почему он был именно приятен? И как часто можно щелкать?

«мои поиски идеального диспенсера для воды, возможно, заняли некоторое время, но они стоили затраченных усилий»
Как вы его искали-то? Если даже про кнопки не знали.

«метки с указанием объема воды начали мигать белым цветом»
А зачем? И о чем они вам мигали?

«отвечал моим практическим потребностям, но и удовлетворял моим эстетическим желаниям»
Так ведь «Товар для написания обзора предоставлен магазином». Или вам предоставили десяток диспенсеров на выбор?

По сути:
1. Размеры/длина шланга?
2. Способ крепления в диспенсере?
3. Способ крепления в бутылке?
4. Какие бутылки подходят??
5. Судя из поста — бутылка вообще не нужна, ведь «громоздкая бутылка с водой, стоящая на столе или стуле, вряд ли является самым эстетически приятным зрелищем».
6. На сколько литров хватает батарейки?

Пост прост вот ни о чём. Куда тут минусов влепить?
на сколько литров хватает батарейки?
какая разница, если щелчок приятный?
  • 17 апреля 2023, 05:56
Не знаю как здесь, а в меня с подобном агрегате — качало довольно долго. 10л точно, 25 наверное. Может больше, но ту уже память подводит.
  • xzybex
  • 17 апреля 2023, 09:51
Батарейка на 25 лет — это вещь!)))
  • dark256
  • 17 апреля 2023, 10:28
Щелчками жажду не утолишь…
  • drv
  • 17 апреля 2023, 13:44
А как Вам основные плюсы?:
«Более того, низкий уровень шума и шланг из пищевого силикона были основными плюсами.»
)))
объем воды всегда надо выбирать? или на следующий раз он будет повторять предыдущий выбор? Для удобства ребенка важно
  • evgK
  • 16 апреля 2023, 14:34
Выбирается один раз и запоминается, изменяется только если нужно изменить желаемый объем
  • aeva
  • 16 апреля 2023, 14:33
Вода откуда?
Как подсоединяется?
Без этого обзор — бессмысленность
Из бутылки.
Опусканием трубки в бутылку.
  • stels
  • 17 апреля 2023, 07:33
диспенсер крепится на бутылке?
  • 17 апреля 2023, 09:08
Полагаю, что обозреваемый — нет. Их 2 вида — на бутылку и с подставкой. Этот с подставкой, да и трубка в комплекте. Там из основания выходит трубка, которая опускается в канистру.
  • stels
  • 17 апреля 2023, 09:20
зашибись обзор, все надо самим полагать
на странице товара информации больше в разы
Сделано чтобы прямо на бутылку ставить? Или только для автономности?
  • Rain
  • 16 апреля 2023, 15:04
  • yahoo
  • 16 апреля 2023, 15:26
Хотел написать предметно, но вспомнил, чем кончаются подобные споры с женой и решил оставить на мнение сообщества: практичность/эстетика…
Любимое выражение жены: «не красиво»- и ты хоть ус… рись…

Тут и некоторые представители мужского пола такую дичь в обзорах пишут, что хоть стой, хоть падай. Так что не будем
  • 18 апреля 2023, 13:51
Ну у мужчин бывают обратные заскоки ))
Идеальный диспенсер для воды — обратный осмос. Вся эта возня с бутылями, их доставкой и непостоянством вкусовых качеств воды останется в прошлом, как страшный сон. Замена фильтров раз в 6-12 месяцев и никаких проблем.
  • vasilio
  • 16 апреля 2023, 15:46
  • v0van
  • 16 апреля 2023, 16:08
5-10 литров в час, если точнее. Зависит от объема бака, характеристик мембраны и давления в системе (водопровод-предфильтры).
  • Slymas
  • 16 апреля 2023, 18:11
И забитость фильтров еще играет немаловажную роль.
  • 18 апреля 2023, 13:50
У меня были забитые фильтры за 10 лет работы. Вода поступала достаточно для семьи, но сливал он 30 кубов в месяц, как-бы КПД упал. Мембрану не меняли ни разу и не чистили.
  • Slymas
  • 16 апреля 2023, 18:15
А вдруг может подскажете. Товарищ спрашивал. Он видел где то в офисе к кулеру подключен обратный осмос. Т.е. всегда в наличии холодная/горячая вода, бутыли не нужно менять.
Вроде какая то штуковина вставляется вместо бутылки в любой кулер.
В инете искали, ничего подобного не нашли.
  • VladM
  • 16 апреля 2023, 18:46
Есть кулеры, с питанием от водопровода через скрытый фильтр. Скорее всего их этот товарищ и видел и попутал…
есть кулеры, с питанием от водопровода через скрытый фильтр
есть и осмос настольный с подключением к крану
Гуглите пурифайер
  • 16 апреля 2023, 18:56
Для дома. Однако, в свой кабинет на работе и на даче — я поставил подобные помпы. Источник воды — 5л бутылки и канистры.
Идеальный диспенсер для воды — обратный осмос
Это хорошая штука, но не идеальная. Ибо требуется постоянный контроль воды, переделка под мойкой, замена фильтров и мембраны. С бутылями проще (я заказываю, как раз, с промышленного осмоса, без солевых добавок — около 20ppm прибор показывает). Но дороже сильно
непостоянством вкусовых качеств воды
Нет такого. И какое непостоянство, если выбираете вариант без минерализатора
  • 18 апреля 2023, 13:49
Но дороже сильно
У нас 3 рубля литр, 100 рублей хватает на неделю всей семье. Но вода не из осмоса, из скважины в которой вода идеальна по составу. У нас считается что вода после осмоса хуже и все предпочитают воду из скважины. По цене то же самое. Ну и вожу сам, машина есть, бутыли поднимаю без проблем.
нас 3 рубля литр
если на ваши деньги переводить, бутилированная получается 11р/л
нас считается что вода после осмоса хуже и все предпочитают воду из скважины
как она может быть хуже, если там минимум разных примесей?
  • 18 апреля 2023, 13:45
У меня был обратный осмос с 2010 по 2020 год. Семья из 4 человек пила постоянно. Мембрану ни разу не менял, только 3 предфильтра 2 раза в год. Когда в 2020 году поломался, начал по 30 кубов в месяц сливать в канализацию выкинули его и перешли на покупную воду. В бутылях вода лучше. Не надо задумываться о фильтрах, промывать бак и думать не завелся ли в баке ботулотоксины или плесень какая-то, он не прозрачный и не видно.
Вода у нас на каждом углу продается на розлив, 3 рубля литр. Состав постоянный, добывается из скважины с глубины 700 с чем-то метров. Нет ни избытка солей жесткости как в воде из под крана, ни дефицита, как в воде после фильтра. Покупаю раз в неделю двумя бутылями по 15-19 литров, на машине это не сложно.
У кого развит сервис в городе по продаже питьевой воды и качество воды гарантировано, однозначно лучше покупать. Если нет такой воды в продаже, или она дорогая, тогда обратный осмос сойдет.
Вот пример, состав воды, обратный осмос нервно курит в сторонке (лучше водопроводной, но хуже покупной питьевой на розлив)

Название источника: скважина №536
Фтор (F-): 1.4 mg/l
Железо (Fe + +): 0.9 mg/l
Жесткость воды: 0.48
Общая минерализация (TDS): < 1000 mg/l
Это почти минеральная вода :) Имхо, надо смотреть по показаниям и составу, подойдет ли конкретному человеку
  • 18 апреля 2023, 22:50
Нет, она идет именно как питьевая, минеральная более 1000 мг/л. Тут даже недостает солей для обычной воды

Данный образец безопасен. В нем не были обнаружены в количествах, опасных для здоровья, различные солевые компоненты, токсичные металлы, органические вещества. Однако в данной воде было зафиксировано повышенное содержание натрия – компонента растворенного минерального вещества – и бора.
В данной воде не были обнаружены следы органических загрязнений (аммиака, нефтепродуктов, фенолов и пестицидов). Однако в ней зафиксировано повышенное количество органического углерода, что, в свою очередь, не является нарушением, но может говорить о наличии иных, не регламентируемых органических веществ в воде. В этой воде количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) не превышает установленных норм. Вода содержит достаточное для своей категории количество минеральных веществ, однако не соответствует повышенному стандарту Роскачества. Данный образец содержит микро- и макроэлементы (калий и т. д.), однако в нем недостаточно кальция и магния: установленное количество не удовлетворяет физиологических потребностей человека.Вода довольно мягкая, так как в ней содержится мало минеральных солей (кальция и магния). В данном образце повышенное содержание гидрокарбонатов, однако показатель щелочности в этой воде не вышел за пределы норм. Эта вода прозрачная, не имеет посторонних привкусов и запахов.
По сути она ближе к воде после обратного осмоса, чем к минеральной.
Но тут состав известен и постоянен год за годом и проверяется чуть ли не ежедневно лабораториями. А что выдает фильтр домашний загадка. Анализ стоит около 6000 руб.
это чепуха. Можете хоть дистиллированную пить, все необходимое вы получаете из еды. Исключения бывают, да. Для регионов, где ограничен пищевой рацион
по сути она ближе к воде после обратного осмоса, чем к минеральной
из осмоса 20ppm, у вас под 1000 (хотя прибор покажет меньше, там на основе проводимости измеряется). А минеральная, это все, что выше 500
  • 19 апреля 2023, 09:53
А минеральная, это все, что выше 500
То у вас минеральная и не всем подойдет, то наоборот, минералы не важны, потому что всё из еды получают ))
У всех почти дефицит магния, поэтому даже 1 миллиграмм из воды пригодится. Хотя конечно это на уровне погрешности измерения.
Жесткость воды не все включения определяют, как пишут по кальцию и магнию вода не только не минеральная, но и «мягкая».
В чем вы увидели противоречие? Минеральную воду пьют по показаниям и подбирают состав. А все минеральные вещества человек получает из еды. Исключения бывают в случае ограниченного пищевого рациона
У всех почти дефицит магния
Да ладно?
Анализ стоит около 6000 руб.
Что-то дешево, где заказать можно с доставкой?
Хотя там просто среднестатистические числа могут написать.
  • Volh
  • 16 апреля 2023, 15:50
Обзор явная реклама.
Смысла в этом словесном потоке 0, зато дзеновских и иже с ними шаблонов как воды в этом самом кране.
  • 16 апреля 2023, 18:58
Обзор, конечно, как перевод рекламного проспекта, но вот сам товар — интересный. Настроек объема я еще нигде не видел.
  • mmasco
  • 16 апреля 2023, 19:25
нет там настроек обьема, есть выбор из 6 вариантов, свой индивидуальный обьем вы указать не можете. и таких диспенсеров (с выбором предустановленных обьемов) продаже как грязи.
  • 16 апреля 2023, 21:14
Только неделю назад помпу покупал. Ни разу не видел. Только предустановленные 600мл. Правда, я такой формат- с кружкой на подставке — пропускал.
  • mmasco
  • 17 апреля 2023, 03:58
Берем мои любимые ягодки
раз www.wildberries.ru/catalog/139404011/detail.aspx
два www.wildberries.ru/catalog/14181383/detail.aspx
три www.wildberries.ru/catalog/153371410/detail.aspx
дальше сами…
  • 17 апреля 2023, 05:59
Это хорошо. Загнется что-нибудь из нынешних — сменим на регулируемый.
Тема сисек расположения канистры с водой не раскрыта.
  • Glabus
  • 16 апреля 2023, 16:09
Патсталом.
В насос встроен насос, тьфу, помпа.
Высмотрел на али
  • Rogi64
  • 16 апреля 2023, 16:28
Если бутылка по умолчанию убрана в кухонный стол, то трубка тянется по столу через просверленное в столешнице отверстие (!) или болтается спереди, выведенная через дверцу. Что то про эстетику я читал в обзоре…
Еще интересный вопрос, как заполнить пустую подающую трубку. Сомневаюсь, что насос самовсасывающий.
  • Totka
  • 16 апреля 2023, 18:09
Вы еще такую штуку на стол поставьте. С управлением голосом или на провод ладони как мыльные диспенсеры или еще как-то. Типа мини-копия фонтанчиков горизонтальных.

В остальном смысла мало. Насадка на бутылку копеечная вполне работает и ее можно промывать легко от слизи, а если бутылка вся грязная, то лучше перелить в емкость типа такой (у вас наверняка на даче можно найти такую с краником или аналог) и при желании добавлять вкусняшки всякие, хотя бы витамин-ц из пакетика высыпать или добавить варенья. Особо умные могут заполнять такие емкости трубочкой как аквариум или бензин, но можно и на полу перелить в кувшин из бутылки, а затем из кувшина наверх. Может это и трудно, но зато места занимать бутылка на полу не будет, а сверху грязно ее держать.

Вообще некоторые берут 2 бидона по 30-60 литров каждый и набирают воду на даче, где она может быть значительно лучше городской. Несут вдвоем или по одному или по одному в каждую руку для особо сильных. Потом ставят повыше и трубкой переливают для питья всасыванием в такие графины, иногда предварительно кипятят 1 раз, если бидон это позволяет.
  • 16 апреля 2023, 18:59
Насос самовсасывающий. Не знаю, насколько сильно. Есть две подобных помпы — в канистре только трубки.
  • Volh
  • 17 апреля 2023, 04:59
Есть такая фигня, обратный клапан.
На Али их как грязи за 50-100р на любой диаметр.
Один раз трубку заполнили, потом вода не уйдет. И насос сразу стартовать будет.
Диспенсер воистину идеален. Бутыли нет, шланга нет, а вода чудесным образом наливается, прямо как булки растут в магазине доставляет курьер прямо к двери.
Оно так красивее, чем с помпой и бутлем.
А вода откуда берется теперь?
Конденсируется внутри подставки?
Там портативный холодильник и вентилятор для циркуляции.
  • benomx
  • 16 апреля 2023, 18:00
На сайте продована информации больше. На сколько литров примерно заряда хватит. С какой высоты может всасывать? С первого раза сразу может водой шланг заполнить? (у меня в аквариуме внешний фильтр, перед первым использованием выходной шланг надо ниже компремора опустить, иначе не может водой наполнить всю магистраль.) Есть подтверждения ёмкости акб? Время полной зарядки?
  • BrB
  • 16 апреля 2023, 18:27
Ко всему написанному выше (не обзор а полный каЛь) напишу еще вот что:
Кнопки.
Кнопки НА ПЛОЩАДКЕ,
Любая ошибка и вода хлынет прямо на кнопки.\
Даже на фото видно, что о полной герметичности речь не идет. Три четыре залива и вся электроника и электрика будет залита.
Полное днище. И обзор как таковой и девайс как он есть.
Незаменимая вещь для народного творчества, просто мечта самогонщика. А вот для застолья многовато будет, не все сто грамм осилят за раз. И как раньше без такого чуда обходились?
  • oleg235
  • 16 апреля 2023, 20:25
Для застолья вот такое придумали.
Это ж надо так заморочиться… Корпус классно сделан, выглядит как из металла и дерева. И дисплей хороший, хоть и с пульсацией.
  • oleg235
  • 16 апреля 2023, 22:31
Он не «выглядит», он реально так сделан.
  • 18 апреля 2023, 13:35
100 грамм за раз нормально. Я долго думал и мне кажется это лучший вариант. На голодный желудок 100 грамм и больше ни капли. За застольем весело, а под конец уже трезвеешь, дома трезвый и можно даже поработать за компом. А остальные что закусывают и зачем-то «на посошок» добавляют пьянеют окончательно дома, самая сильная токсикация во сне, нарушающая сон и на следующий день разбитые и убитые.
ничего не понял. Как подвод воды и откуда происходит?
  • 17 апреля 2023, 06:04
В основании прорезь из которой как сетевой шнур из чайника торчит 5мм шланг. Его на фото в комплекте видно. Далее шланг в любую ёмкость для воды. Потому народ и ёрничает. Это должен быть или стол с дыркой типа компьютерного или ёмкость стоит рядом, всю эстетику убивая.
должен быть или стол с дыркой типа компьютерного
да ну нафиг
  • 17 апреля 2023, 09:11
Для дома — да. А вот для офиса — частое явление, когда чай-кофе стоит на компьютерном столе, у которого уже сделаны отверстия под провода.
для офиса — то пусть офис менеджер занимается :) Тут же в статье упор на дом
Или емкость стоит в закрытом шкафу и ничего не видно.
  • Diver69
  • 17 апреля 2023, 12:52
ЭОС!
  • boozle
  • 18 апреля 2023, 07:34
В обзоре написано что он портативен. Но как? Он же трубкой с бутылкой связан.
  • 18 апреля 2023, 12:40
А как там с санитарными нормами? Может там в воду соли свинца попадут или еще что-то. Производитель ничего не сертифицирует, может там в том же помещении переработка токсичных отходов идет.
Сам на всякий случай купил простой механический диспенсер.
А где фото с самой бутылкой? Она под столом и к ней идёт шланг?

Конструкция удобно моется? Или что бы промыть трубку и помпу не залив тайпси и аккум нужно быть крайне аккуратным?

Я не против устройства — идея и дизайн очень даже нравятся, но хочется подробностей