Прозрачный пластиковый ручной диспенсер мыльной пены MQ44369, объем 300 мл

Здесь периодически появляются рассказы про ультрасовременные диспенсеры мыльной пены на электрическом ходу, но я не польстился на новомодный гаджет и вот почему. Во-первых, уже видел закисающие и требующие батареек обычные (без пены) электрические диспенсеры.

Во-вторых, любой счастливый родитель знает, как быстро заканчивается мыло даже в обычном диспенсере, а если это будет пена, да еще с моторчиком! Уиииии!!!

Короче, диспенсер с пеной хотелось, а проблем — нет.

Как обычно, в самом начале просьба к читателям: нашли банку дешевле — ссылку в студию, другие читатели будут вам признательны. В свое оправдание скажу, что искал довольно долго, пока подташнивать не начало. Но я держался, потому что когда мелькает что-то вроде $0,5 за банку, сложно удержаться и не посмотреть.

Но по факту фантастические ценники либо на самую мелкую тару, либо на несуществующий вид доставки, либо с учетом того, что доставка платная и добивает цену до нормальной. Разумеется, все пестрит последним изобретением китайских товарищей, которые любят в описание товара запихнуть не имеющую отношения к заголовку дрянь как раз по самой низкой указанной цене.

Все, я высказался, простите.

Я заказал сразу три бутылки, потому что, сами понимаете — одну сломаю, другую потеряю, а пользоваться чем-то надо. Заказывать, впрочем, следовало четыре, потому что п. 1 успешно выполнила какая-то из почт, внушительно помяв одну из бутылок.

К чести пластика, который в остальном самый обычный, трещин или белых изломов не осталось, несмотря на существенное нарушение геометрии. Только вмятина, которую, впрочем, исправить не получилось — пластик оказался довольно вязким, если можно так выразиться.

Покупая, я думал, что самая дорогая вещь во всем диспенсере — это собственно узел диспенсера, а не бутылка. Поэтому хотя и выбирал (на всякий случай) самый большой объем, но надеялся, что при необходимости легко переставлю узел диспенсера на любой подходящий флакон из под жидкого мыла.

Однако я ошибался. Именно у этих диспенсеров очень широкое горлышко — порядка 40 мм по резьбе. Разумеется, это сильно облегчает заправку бутылочки, но вот местное мыло в такие бутылочки не разливают, поэтому с мечтой о перестановке придется попрощаться.

Имейте в виду эту специфику, если подумаете заказывать флакончик в 100 или 200 мл в надежде потом переехать в более просторное помещение. Потому что мы же понимаем, что в ванной или на кухне такие объемы моющих средств, в общем-то, смехотворны. Даже с учетом того, что вспениваемое средство, кажется, расходуется более экономно.

Инструкцию по использованию взял в том же магазине, где покупал:

Там рекомендуют перелить в бутылку «половину моющего средства» и разбавить это в 3-5 раз водой. Если среди нас есть математики, не спрашивайте, как все это сочетается. Я вот, по счастью, школу закончил, поэтому, поразмыслив, остановился на формуле «разбавить в 3-5 раз».

Иными словами, взял около 50-60 мл мыла и 200-250 мл воды. Это как раз наполняет бутылочку и не выливается через край, что и требовалось.

Кстати, по поводу краев. Хотя в описании магазина и указана емкость в 300 мл, по факту в бутылочку входит 320 мл. Если же задаться заполнением под горло, то — 350-360 мл.

Залив рабочие жидкости и завинтив крышку, я, разумеется, легонько покрутил бутылку, чтобы смешать мыло с водой. После того с некоторым замиранием в душе, нажал на рычаг. И случилось чудо: из носика действительно пошла пена. Не такой консистенции, до которой я взбиваю молоко в латте, но тоже довольно плотная и убедительная.

По рукам распределяется легко, проще чем мыло. Пользуясь распространенным выражнием, я бы сказал, что пена «приятная к телу».

Об экономичности пока ничего особенного сказать не могу. Во-первых, прошла всего неделя, а, во-вторых, жидкое мыло тоже довольно экономно расходуется. Но для сравнения я сделал пару снимков бутылочки, которая стоит на кухне.

В зависимости от вида мыла, бутылочку, возможно, придется периодически взбалтывать, перемешивая воду и моющее средство до более-менее однородной массы. По крайней мере, более утонченное, нежели кухонное, мыло в ванной имеет тенденцию отделять себя от воды и оседать на дно.

Товарищи, на этом все.
  • 07 февраля 2020, 20:27
Не, ну дозатор без блютус и интеграции в умный дом это низкий сорт, нечистая работа.
  • 07 февраля 2020, 21:50
Это экологически чистый зеленый диспенсер! Грета яростно одобряет всемями конечностями )))
  • itdes
  • 08 февраля 2020, 22:59
Но ведь для изготовления одного диспенсера срубается три дерева в Бразилии, сжигается три тонны угля и забивается кирпичом 1 (одна) панда. Уверен, что Грете это понравится? Да она так начнет пучить свои крохотные глазки, что придется экзорциста вызывать.
Думаешь, что Грета знает о существовании такой страны — Бразилия и такого животного — Панда? Впрочем, если большие дяди напишут ей на бумажке такой текст, то она и его прочтёт.
  • 09 февраля 2020, 11:36
Панд знают все, даже самиые тупые куры. Панды — они мимимишные и тупые.
  • 09 февраля 2020, 11:35
Чего это вдруг — деревья в Бразилии? Там банбук китайский обнаковенный идет!
Панды туда тоже не идут, в лучшем случае ставят мех Винни-пыха, или вообще — Пыхтачка.
Если Грету так жестоко пучит, что аж глазки навыкате, то пущай обратится к диетологу, вдруг это у нее от молока с огурцами?
  • dodo
  • 07 февраля 2020, 20:29
Странно, никогда не задумывался о такой покупке. Просто брал мыло сразу с этим диспенсером.
  • Norco-77
  • 07 февраля 2020, 21:06
Ага и на выходе у тебя сразу получалась консистенция в виде пены?
  • 07 февраля 2020, 21:47
Если на выходе правда пена из «сразу с этим диспенсером», тогда называйте марку, мне интересно.
Ну жена буквально на днях в магните брала, что то типа такого beru.ru/product/100614910172
Только он по акции был за 60р поллитровый жбан. И да, там именно дозатор с подсосом воздуха.
Вобщем, странная у вас покупка
  • 07 февраля 2020, 23:45
Я не думаю, что такая уж странная, потому что загуглил и получается, что эта самая Milana едва ли не единственная с таким ценником. Плюс еще надо додуматься искать «мыло-пенку», а я не догадался (

Спасибо за ссылку!

Чуть не забыл. Надо иметь в виду, что в случае таких диспенсеров, мы платим, в основном за бутылку. Потому что самого мыла там — кот наплакал (по китайской концепции — в 5 раз меньше, чем общий объем жидкости).
  • 09 февраля 2020, 19:36
Магниты есть не везде, в Беру доставка ПР 799 р.
Дозатор без подсоса воздуха, точнее он засасывается при отпускании дозатора. Пену делает мелкая сетка в дозаторе.
  • 08 февраля 2020, 11:07
  • 08 февраля 2020, 14:52
Обычный не пенный диспенсер. Только бессмысленные +15% к цене и не более того.
  • 08 февраля 2020, 22:08
а в чём сакральный смысл пены? дома стоит обычный за 0,6$, на год три штуки за глаза
или на мыле и верёвке стоит экономить?
пс жидкое дома есть, но пользуемся брусковым
пс в жидком SLS, говорят он вредный
  • 09 февраля 2020, 08:14
Не, ну если вредный и пользуетесь куском, то смысла нет. Но для здоровых людей и удобство и экономия вполне имеют смысл.
А вот этот узел диспенсера с пеной чем-то отличается от обычного диспенсера жидкого мыла? Или можно и в том разбавить водой в 3-5 раз и получить нечто аналогичное?
Эта штука воздух подсасывает
  • 07 февраля 2020, 21:51
Узел, похоже, отличается. Если в обычный диспенсер залить тот же раствор, то получается брызгалка. Я тут тематическое видео снял:

• alsa12
  • 07 февраля 2020, 22:26
Я думал ты его никогда не накрутишь!
  • 07 февраля 2020, 22:33
Я уже почти отчаялся, но потом подумал: тварь я дрожащая, или право имею? И все получилось.
  • MFG
  • 07 февраля 2020, 23:58
Болел за тебя!
  • Sotik
  • 08 февраля 2020, 14:13
Пришлось пересмотреть, а то самое интересное перемотал )))
  • 08 февраля 2020, 22:09
чёт на видео ни матов о резьбе ни звука пииии
  • 09 февраля 2020, 01:02
Растерялся (
  • marat979
  • 08 февраля 2020, 06:51
Пришлось видео посмотреть)
  • 08 февраля 2020, 22:10
в конце зачётно пена пшикаеткак в немецких фильмах
  • 07 февраля 2020, 20:53
  • Norco-77
  • 07 февраля 2020, 21:02
В окее продаётся обычное жидкое мыло, которое при надавливании такое же и выходит, здесь же на выходе получается консистенция в виде пены — не сравнивайте разные вещи, в обычном диспенсере, коими завалено 99% магазов, такая пенка даже при любом разбавлении водой на выходе не получиться.
Уже как года 2 пользуюсь данными диспенсерами, включая автоматический Ксяоми, доволен.
  • 07 февраля 2020, 21:38
  • tohin
  • 07 февраля 2020, 21:47
Да уж между строк… В названии диспенсер мыльной пены
По тексту слово с корнем пена встречаются раз 7. Например:
И случилось чудо: из носика действительно пошла пена
  • 07 февраля 2020, 23:07
Вы это вот серьезно — про нечеловеческий расход «пенного» диспенсера, где мыло разведено 1 к 2-3 воды и плавно выдается хорошо видимой массой, в сравнении с диспенсером, который выдает концентрат, причем часто неуловимым плевком?
  • 07 февраля 2020, 21:42
Вы всегда сходу поясняете незнакомым людям, что они ничего в этой жизни не видели? Шарман :) Пользовался, знаю, выбор в пользу готовой пены — очевиден в своей нише потребностей.

По поводу копеек — крайне жаль, что многие люди верят, что если взять чего-то побольше да погуще, то можно выйти на иной качественный уровень — вероятно, эта вера откуда-то из детства и идет. Зубной пасты побольше — и щеткой елозить почти не надо.

При чем здесь детство? Напомню контекст: «любой счастливый родитель знает, как быстро заканчивается мыло даже в обычном диспенсере, а если это будет пена, да еще с моторчиком! Уиииии!!!»

Преклюняюсь перед упорством живых людей, которые объясняют детям, сколько же его нужно, концентрата. Мои знакомые как-то не жаловались, что я им сломал воспитательный процесс, а просто благодарили через некоторое время за подаренные устройства.
  • Tamtek
  • 07 февраля 2020, 21:46
… причем часто неуловимым плевком?
А это уж как нажать )
У автора вон первое нажатие удачно срулило в раковину, второму побег удался наполовину ))
  • 07 февраля 2020, 21:50
Я пока размышляю, потому что пенный у меня первый, и я пока не определился с расходом. Хотя первая неделя прошла довольно оптимистично.
  • 07 февраля 2020, 21:55
Расход сильно возрастает, так как почему то руки моюстя намного чаще.
Но я батарейный поставил, с креплением на стену. С июля прошлого года заправлял уже трижды, аккумуляторы икеевские пока не разрядились.
Так как мой установлен под навесным шкафчиком, то вода внутрь попасть не может.
  • 07 февраля 2020, 22:31
С креплением на стену — какой?
  • 07 февраля 2020, 23:51
но тогда было по акции, да еще купон… баксов 16 получилось.
После обычного стоячего захотелось настенный. Лепота и благолепие, доволен, аки слон после бани с пивом)))
Я свой брал ЗДЕСЬ, за 1 168,46 руб (сейчас немного подорожал). Доставка очень быстрая, с треком. Упакован отлично, в большое кол-во пупырки, даже коробка не помялась, можно дарить.
Диспенсером доволен.
  • mike888
  • 07 февраля 2020, 21:43
Я что то не так делаю, но заказать аналогичные диспенсеры объемом 300 и 500мл почему то без проблем получилось.
  • 07 февраля 2020, 21:49
С 300 мл без проблем, а до поллитры я, видимо не докрутил и подумал, что их не бывает. Впрочем, 0,3 тоже, как оказалось вполне себе, так что я ни о чем не жалею.
  • F_M_J
  • 10 февраля 2020, 07:10
Вот такой брал, на любой вкус и цвет.
  • 10 февраля 2020, 09:14
Ага, записал. Зато я вспомнил, с чем у меня проблема была. Я искал подешевле в надежде переставить подающий узел на свою бутылку, не зная, что они разные по диаметру.
  • P18
  • 07 февраля 2020, 21:59
Никак не пойму — в чем разница между пеной и жидкостью? С точки зрения гигиены?
  • CyJLTaH
  • 07 февраля 2020, 22:08
Ну как же! Жидкость надо целых 20 секунд намыливать!
А пену всего 20 секунд!
Разница налицо!
Это любому понятно!
С точки зрения гигиены.
  • Ursa
  • 07 февраля 2020, 22:59
Вы это детям объясните! Я когда пенный дозатор купил, так двое моих малышей сами стали с порога бежать в ванную пенкой руки помыть.М-мотивация
  • 08 февраля 2020, 15:36
Я хоть и вырос несколько из детского возраста (у самого уже давно дети взрослые), но после того, как лет десять назад в казанской гостинице попробовал мыть руки с пеной, то специально активно (и долго, т.к. думал, что это именно само мыло такое) искал такое пенящееся мыло, т.к. ну очень мне это понравилось! Не сразу узнал, что это дозатор нужен специальный и мыло разведённое:) Пена просто приятнее, чем обычное жидкое мыло! Только лучше автоматический дозатор, а не колба, как в этом обзоре.
P.S. А для мужиков есть лайфхак — этой пеной ещё и бриться можно! И не нужно мне рассказывать что есть готовые пены и гели для бритья — два пшика и уже бреешься, просто попробуйте!
  • vadik
  • 11 февраля 2020, 15:34
Вы что, с ума сошли, мылом бриться? ))) По бомжатски, фу. )))
Есть же специальные пенки!

Когда-то видел по Дискавери как делают пенку для бритья (за размытыми картинками угадывался бренд Арко):
Мыльный раствор заливается в баллон, добавляются отдушки, баллон запаивается и закачивается воздухом (кажись воздухом).

ВСЁ!
Никаких отличий от пенного дозатора!
  • 11 февраля 2020, 19:55
Маркетинг он такой! Шампунь только мужской, т.к. для женщин он другой, и чтобы были отдельно флакончики для головы, тела, рук и ног, так как кожа везде разная. В ближайшее время ожидается поставка отдельных шампуней для левой и правой половины тела — сердце же с одной стороны, поэтому для требуется шампунь с разным рН. А ушные палочки тоже отдельные — для левого и для правого уха (с обратным повивом). И вода у нас лучше, чем у других, так как молекулы нашей воды меньше, чем у остальных производителей. А чай собирают только индийские девственницы в полнолуние строго на восходе дня в чистейших высокогорных районах…
Правда продаётся это всё в несколько раз дороже, но это не для бомжей, а для элитный дворян в десятом поколении с голубой кровью. Ну увы же понимаете, что всё в единичном экземпляре и только для вас?
Смывается легче, расходуется экономнее.
  • 08 февраля 2020, 22:13
брусковое мыло…
в общественных местах — да, жидкое гигиеничнее
а так фломастеры разные
пс в жидком SLS, говорят он вредный
  • skafandr
  • 08 февраля 2020, 10:24
А почему должна быть разница с точки зрения гигиены? Разница в удобстве и экономии. У меня часть жидкого мыла из обычного диспенсера тупо с рук стекало
  • pacha5
  • 07 февраля 2020, 22:21
Спасибо, давно такой искал по магазинам, но там только обычные, а вспенивающие по неадекватным ценам. Буду заказывать.
Мдааа… Пиво безалкогольное, резиновые женщины, диспенсер без батареек, шок!
  • 07 февраля 2020, 22:53
купил в офлайн магазине grass, пенный на пол литра. около 100 руб.
такой
www.ozon.ru/context/detail/id/146870906/
  • 07 февраля 2020, 23:01
Спасибо, буду знать!
  • kompolen
  • 07 февраля 2020, 23:10
Также такие покупаю www.ozon.ru/context/detail/id/146870905/, переливаю их в автоматический диспенсер Xiaomi, а бутылку — диспенсер на выброс )
  • 08 февраля 2020, 12:56
По составу адская смесь с приятным запахом
ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/8500321/
  • Rhonstin
  • 07 февраля 2020, 22:59
В Киеве покупал, Manorm с таким же диспансером еще и с мылом, стоит 2 бакса
  • INN36
  • 07 февраля 2020, 23:52
с таким же диспансером
психоневрологическим?
Даже читать не буду. Нет проблем с электрическим диспенсером. А ребенку больше радости мыть руки регулярно, да еще и заданное таймером время, а игрался он всего неделю или две. %)
  • 08 февраля 2020, 19:11
Та же фигня. Сяомишный диспенсер + купил детского гипоалергенного мыла, пакет поллитра.
Это минимум на 5 заправок если 1 к 2 разбавлять, бюджет не страдает, а ребёнку радости куча.
А батарейки икеевские АКБ, вытащил да зарядил.
  • 08 февраля 2020, 23:52
Батарейки не заряжаются
  • 09 февраля 2020, 00:32
то он не верно выразился
батарейки=элемент питания
  • 09 февраля 2020, 14:19
Батарейки не заряжаются
Это происки маркетинга! Батарейки вполне себе заряжаются, если не совсем убитые физически (ну, например, не вытек весь электролит или от цинкового стаканчика ничего не осталось)! Просто кпд («втёкшая»/«вытекшая» энергия) меньший, чем у аккумов, но никаких проблем с зарядкой (как и с отдачей энергии) нет, просто втыкаете в обычное зарядное для никельметагидридныхкадмиевых аккумуляторов и они ещё поработают.
  • 09 февраля 2020, 16:40
Это шутка такая?
  • 09 февраля 2020, 19:48
Есть специальные зарядки для батареек, в обычной не пробовал, так как аккумуляторами пользуюсь.
Был радиоприёмник Ленинград 010 стерео с возможностью регенерации установленных в него батареек, выпускался он в 80-х.
  • 09 февраля 2020, 22:51
Почему шутка? Обычные батарейки действительно можно заряжать, процессы то те же самые внутри происходят! Только производителям это не выгодно, поэтому большинство про это не знают. Специальных зарядок тоже не требуется — можно заряжать в самых обычных зарядниках для пальчиковых/мизинчиковых зарядках. Пользуюсь перезаряжаемыми батарейками с 86 года, когда увидел как знакомы паренёк заряжал батерейку для часов (да, ту самую, круглую, литиевую, т.к. новую достать было проблематично) — никаких проблем никогда не было, хотя вначале тоже удивился. Конечно есть у меня и аккумы всякие, но во первых у них даже у заряженных 1,25В, а во вторых, их заряжать нужно до конца, т.е. почти сутки, а батарейку, если приспичило, а ничего нет, можно на часик поставить на зарядку, и она уже будет работать. Хотя конечно лучше часиков на 8, тогда вообще будет как новая (естественно от тока зарядки зависит, амперы подавать не нужно). Для примера, у меня на работе в беспроводной мышке работает заряженная уже не знаю сколько раз обычная батарейка.
  • 13 февраля 2020, 10:40
Батарейки могут взорваться при заряде.
  • YevgenCh
  • 07 февраля 2020, 23:40
А меня интересует вопрос — как разбавленное мыло отмывает руки?
То есть, моющие свойства не уменьшаются пропорционально разбавлению?
Или нужно какое-то специальное мыло?
Спасибо!
  • 07 февраля 2020, 23:51
Судя по тому, что в продаже есть аналогичные диспенсеры, но уже заправленные — все нормально. Потому что концептуально внутри у них должен быть плюс-минус тот же самый раствор мыла.
  • INN36
  • 07 февраля 2020, 23:59
как разбавленное мыло отмывает руки?
Вцелом, хреновее, чем точно такое же, но неразбавленное.
моющие свойства не уменьшаются пропорционально разбавлению?
Уменьшаются.

ЗЫ. Вы реально настолько… своеобразны?
  • 08 февраля 2020, 19:13
Отмывает так же как неразбавленное если его взять пропорционально меньше.

Обычный диспенсер плюёт черезчур много мыла, его потом долго смывать, а тут как будто доза хорошая. Можете варьировать разбавлением, от 1 к 4 до 1 к 2, пена получается одинаково хороша, просто количество мыла будет разное. (влияет на мыльное ощущение на руках и длительность которая требуется чтобы смыть)
  • 4NeoN4
  • 07 февраля 2020, 23:42
раньше, до автоматического дозатора пользовались вот таким. И запах приятный и не дорого.
Вот несколько ссылок, что нашлось найти в инете. Мы покупали в магазинах сильпо или в метро.
pampik.com/catalog/pena-detskaa-dla-myta-ruk-safeguard-svezee-abloko-225-ml
irecommend.ru/content/pena-dlya-mytya-ruk-safeguard-s-aromatom-svezhego-yabloka
produktoff.com/detskaya-gigiena-i-ukhod-178/mylo-sredstva-dlya-kupaniya-shampuni-detskie-172/pena-dmytruk-safeguard-s-aromsvezhego-yabloka-det-225ml-583019.html
Значительно дешевле чем у ТС, дае ещ и сжижей сразу
  • fifonik
  • 08 февраля 2020, 00:38
Тоже хотел пенный диспенсер и не хотел проблем с батарейками и т.д. Купил на ebay несколько разных по одной штуке. Потестировал. Остановился на таком 250мл (+ купил такой же ещё на кухню):

Основное, чем не понравились другие — они сильно «падучие». Этот за счёт своей формы очень устойчивый.
10 месяцев — полут нормальный (в доме дети).

P.S. ссылка на моего продавца уже протухла, вот подобный у другого продавца, правда не прозрачный.
  • beras
  • 08 февраля 2020, 01:52
Давно пользуюсь диспенсерами как в обзоре, уже заказано штук 20. Штуки 2 пришло тугонажимающимися, в дальнейшем стало ещё хуже. Один перебарщивает с воздухом, приходится давить несколько раз серией, чтобы намылиться. Со временем забиваются и все становятся тугими — выбрасываю. Очень удобно, что можно регулировать количество неполным нажатием. А ещё можно плотность пены регулировать соотношением мыла и воды — от высокого облака до полужижки.
Сейчас попробовал именно такие квадратные — и красивее смотрятся и легче нажимаются — просто супер.
Автоматические есть, но выдают слишком много пены за раз, пока перестали пользоваться — если можно уменьшить время работы моторчика резистором, наверное, верну в пользование.
Большой плюс пены — не нужно размыливать жижку, сразу в применение. И не капает с рук в раковину — снова экономия)
  • Chel_ptz
  • 12 февраля 2020, 23:04
Аналогично, остановился на диспенсере квадратной формы. До этого был такой (и сейчас валяется), как у автора. Но он не устойчивый, и носик нельзя повернуть в нужное положение (поперек плоскости бутылки. У топикстартера на видео тоже носик на ~ 60 градусов от длинной плоскости бутылки, поэтому думаю, что если не у всех, то у многих бутылок такого форм-фактора данная проблема). Потом заказал квадратный, но большой бутылек. И прикупил на озоне канистру уже упоминавшегося здесь (выше и ниже по тексту) мыла-пенки от грасс. Теперь нарадоваться не могу — пены выдавливаешь столько сколько надо, носик разворачиваешь куда надо, а с этим мылом-пенкой вообще красота — не надо гадать с разведением (а то ведь жидкое мыло оно разной консистенции у разных производителей). Есть у меня еще сяомишный автоматический, так он меня выбешивает, если честно — на мои большие руки нужно 4 порции мыла (а у меня версия без регулировки количества пены). Поднесёшь руку, надо ещё, подносишь снова, а ему (ругательство) паузу нужно выдержать. Бесит )))
  • 08 февраля 2020, 08:07
с пеной удобно мыть руки, но на мой взгляд смывать ее дольше. и сушит сильнее, чем твердое мыло.
  • itdes
  • 09 февраля 2020, 10:13
Сравнивать имеет смысл только с жидким мылом, причем, в идеале, с тем же, из которого делают раствор для пены. И тогда пена смывается гораздо легче: лишь потому, что растворять и смывать приходится меньшую массу мыла, намазанную на кожу. А у твердого мыла состав другой, это в принципе другой продукт, схожий лишь предназначением — вы же микроволновку с духовкой не сравниваете, хотя и там и там еду готовят.
  • nemoi13
  • 08 февраля 2020, 08:56
Еще один не озвученный плюс такого диспенсера. Он не разбивается.
У меня пенные диспенсеры от Xiaomi. Так вот в ванной где мало места, он таки норовит упасть либо в ванну либо на пол. Так как там пластик твердый, думаю еще пара падений и он разобьётся.
Обозреваемый как видим по сути обычный бутыль. От падений ему ничего не будет. спасибо за наводку. Кинул в корзину. В Конце марта будет распродажа, как раз и куплю.
  • 08 февраля 2020, 11:13
Полтора года пользуюсь диспенсером от Ксяоми.
Ни разу он не пытался упасть в ванну либо на пол. Вот ни разу. За полтора года.
  • nemoi13
  • 08 февраля 2020, 15:44
Значит вы что-то не так делаете. Попробуйте детей завести как вариант.
  • 08 февраля 2020, 19:15
Я проверил. Завёл, диспенсер всё равно не падает, только мыло стало кончатся в разы быстрее.
Но на эт пофиг, поллитровую пачку бесконечность можно тратить.
Как раз для ребенка это удобнее — больше стимула помыть руки, даже без напоминаний, а «лишний» расход только первую неделю-месяц. Хватать и нажимать не надо, поэтому и не падает.
Только вмятина, которую, впрочем, исправить не получилось ...
Вмятину можно выправить. Набрать в бутыль воды, заткнуть пробкой или подобрать крышку подходящего диаметра ( тольно не комплектным дозатором, а то механизм раздавит льдом). И поставить в морозилку. При замерзании вода выправит любую вмятину, так не то, что пластик, гнутые армейские алюминиевые фляжки выправляют.
Пластику звезда может в морозилке придти
Вы хоть раз замораживали полуторалитровую соску с водой? Ей что-то было? Я десятки раз, летом, в качестве аккумулятора холода, для сумки холодильника. Ничего с пластиком не происходит.
  • fedottt
  • 11 февраля 2020, 11:20
а может просто горячей воды налить в него?
или тем же феном погреть?
  • 08 февраля 2020, 11:03
За 2 бакса такие диспенсеры продаются уже с мылом внутри в отделе косметики любого магазина.
  • 08 февраля 2020, 12:04
за 2 бакса скорее не пена, а просто жидкое мыло. у пенного другой диспенсер, из мыла пену делает, воздух подмешивает.
  • starson
  • 08 февраля 2020, 12:07
Для меня загадка, почему данные устройства такие дорогие! Реально не сильно отличается от обычного диспенсера. В результате нашел в магазине вот такое мыло, чуть дешевле $2. Уже несколько раз заливал новую жидкость: обычное мыло разведенное водой. И еще раз, выдает именно пену, а не мыло.
  • Ruaz
  • 08 февраля 2020, 12:48
Такие пенкообразователь в почете у «детейлеров», людей которые освежают салоны авто, особенно кожаные — соответственно диспенсеры можно купить в очень многих городах, так как магазинов с автохимией сейчас стало пруд-пруди. Самые недорогие обычно Shine Systems, где то $2.5. Но в магазинах с обычной косметикой можно купить за $1.5 вот такой:

За 200-300 рублей можно купить пенообразователь с муссом от Nivea. Заправляется легко и без затей, сам мусс весьма неплохо справляется как с косметикой, так и с обычной грязью. Коэффициент вспенивания лучше, чем у рядовых пенообразователей.
  • 08 февраля 2020, 13:06
Судя по комментам народу важна лишь экономия и приятный запах, а насколько состав термоядерный — никому не интересно. В то же время почти у всех есть дети…
PS Обзор отличный, заказал себе такую на кухню, а в ванной пусть сенсорный трудится.
  • 08 февраля 2020, 17:44
я тоже думал на эту тему. какое жидкое мыло менее термоядерное? подобрали что-то?
  • 08 февраля 2020, 17:53
Вот и у меня такой же вопрос. Какое жидкое мыло не возьми везде химоза…
  • 08 февраля 2020, 18:01
Может это?
www.ozon.ru/context/detail/id/150556404/
Но далеко не факт, сам не пробовал.
  • 08 февраля 2020, 19:29
Состав вроде как допустимый. На будущее проверяйте здесь ecogolik.ru/sostav_kosmetika/
нужно лишь скопировать текст состава и нажать на кнопку Проверить.
  • 08 февраля 2020, 19:19
да, идеальное соотношение цены и состава это Synergetic. Так же безопасный состав имеет Levrana.
  • 08 февраля 2020, 20:52
В Самарской или Оренбургской области есть сеть магазинов Семь+Я.
В нем продается жидкое мыло бренда EcoRoom.
Производит его завод Synergetic, но стоит прилично дешевле.
(Возможно, что продается где то еще, но я больше нигде не видел.)
Если найдете в канистрах, то цена будет вообще огонь.
Если не изменяет память, я брал 5 литров за 360руб.
  • 08 февраля 2020, 23:12
да, действительно, состав тот же что и у Synergetic. Вот только в РБ такое не найти, видимо только для внутреннего рынка. А по соотношению цены я удивлен, оно реально №1!!!
  • pavel-by
  • 09 февраля 2020, 23:23
Synergetic в канистрах есть на wildberries, несколько видов
  • 10 февраля 2020, 01:32
канистру там и взял, EcoRoom бы найти
  • 08 февраля 2020, 15:43
У большинства ручных диспенсеров (не только для пены, но и обычных) достаточно скоро начинаются проблемы с лёгкостью и плавностью нажатия — для себя решил, что автоматические для пены мне «выгоднее», не считая обычного удобства.
  • 08 февраля 2020, 17:47
Покупал раньше именно такие из Китая. Качество плохое. Переживают нормально 2-3 заправки. Потом начинают делать пену только после нескольких пустых нажатий. Короче в помойку.

Теперь открыл для себя мыло-пенку Grass Milana. Брал несколько штук по акции на Озоне за 100рублей.
Сейчас на Озоне 138 руб. www.ozon.ru/context/detail/id/146870905/
В Леруа Мерлен 108 руб. samara.leroymerlin.ru/product/mylo-penka-milana-limonnyy-pirog-500-ml-82235077/

Качество намного лучше Китайских с али.
Два диспенсера пережили уже более 10 заправок, а объем жидкости у них больше чем у обозрваемых…
Один начал нажиматься немного жестче, но пену дает с первого нажатия.
Купив Grass, мы за те же самые деньги (или меньше даже) мы покупаем более качественный диспенсер еще и с мылом сразу.
  • 09 февраля 2020, 00:03
Спасибо за наводку! Хотел заказать на grass.su, а оказывается в Леруа ещё дешевле и под боком.
  • 09 февраля 2020, 20:22
Есть такой пеногенератор, после года использования стал постепенно тяжело нажиматься, аж мойка скрипела. Разобрал, поинтересовался что там и как. Установлены две очень мелкие сеточки из полимера, «приварены» к подвижной детали на которую насаживается носик-нажималка. Под верхней сеточкой были видны (через увеличилку) мусоринки, на нижней сетке был слой светлого «гуталина», который забил её почти полностью. В итоге все сетки были порваны, чем промыть/растворить «гуталин» не нашёл. Без сеток, дозатор просто плюётся раствором из бутылька. Подумал чем заменить сетки из подручных материалов, так как сеточки очень-очень мелкие, Вспомнилось наличие сетки из латуни для «отсечки» воды от топлива, её часто используют для встраивания в воронки, для залива топлива из канистр в бак, топливо протекает, вода на сетке остаётся. Ячейки у неё по более, чем у тех что были. Так как «приварить» не получится, решил их всунуть во внутрь подвижной детали пеногенератора, диаметры там разные, как раз подошли трубки от телескопических антенн радиоприёмников/телевизоров. Сначала сделал в один слой, проверил, вроде пена есть, но какая она была изначально, запамятовал. В итоге сделал в два слоя у нижней и у верхней сеточки, пену делает, жмётся очень легко. Думается надо ещё мельче ячейки у сетки, думаю что применить ещё. Осталась целой верхняя сеточка от пеногенератора, можно её всунуть между двумя слоями латунной сетки.
Получил вот такой опыт в ремонте сего агрегата )))
  • 10 февраля 2020, 13:52
Есть такой чай CURTIS пирамидки. Так вот сами пирамидки сделаны из пластиковой сетки.
Очень мелкой. Можно разорвать по шву и приварить куда нужно.
Приваривается к пластику через фольгу отлично.
Делал из этих сеточек, фильтр для корпусного вентилятора системного блока, т.к. пыль задерживает отлично.
Может и в пеногенератор этот подойдет.
  • 10 февраля 2020, 16:15
Помню что был такой чай дома, глянул, сеточка с крупной ячейкой, в пеногенераторе очень мелкая, если бы пирамидка была бы из него, то содержимое не было бы видно.
Для вентилятора вполне хорошая будет, чистить только надо до того как все ячейки закроются.
Благодарю!
  • 10 февраля 2020, 21:44
Ух. не думал что в них настолько мелкая сетка…
В голову приходит только еще фильтр грубой очистки дизельного топлива.
Или фильтр в капельнице. Но неизвестно насколько они мелкие.
Да и есть ли смысл?
Проще купить диспенсер с мылом.
И промывать его водой иногда.
Вопрос как знающему конструкцию.
Его возможно противотоком промыть не разбирая?
  • 10 февраля 2020, 23:17
Еще вспомнил. В тот диспенсер который стал жестче нажиматься,
я заправлял мыло которое было перламутровым.
Этим перламутром, я так понимаю, сеточка и забилась.
Похоже их надо заправлять прозрачным мылом, без всякой непонятной взвеси.
Думаю это относится и к автоматическим диспенсерам, в них по идее сеточка тоже должна быть.
  • 11 февраля 2020, 07:04
Точно, была одна заправка с перламутром, не понравилось, перламутр оседает на дно бутылька. Но «гуталин» был какой-то белёсый, как однородная густая/липкая масса.
С перламутром и взвесями, только в простой дозатор мыла. Прозрачных наверное мало, в основном все цветные и мутные.
В автоматических, скорее всего сетка есть, без неё пены нет.
  • 11 февраля 2020, 08:36
Да нет. У меня чаще прозрачные. Cosmia Ашановский бренд(пенится неплохо), из биорастворимых и
Synergetic и ECOROOM.
Вот с гелем для душа сложнее, они чаще какие то мутные, и баночки непрозрачные обычно.
У меня один в душевой трудится, мне нравится.
  • 11 февраля 2020, 15:31
В наших локальных магазинах в основном цветное и практически не прозрачное. Я про большую тару, 5 литров. Прозрачные в основном до литра и чаще с дозатором.
  • 11 февраля 2020, 06:55
Фильтра грубой очистки под рукой нет, а вот капельницу глянул, сеточка в ней похожа на нужную. Помню в советских капельницах там был меленький мешочек, сейчас оптимизировано, сеточки тютелька в тютельку, по диметру «колбочки» )))
Промыть противотоком можно, только аккуратно, я шприцем тыкнул и верхняя сеточка оторвалась, нижняя держалась крепче, ошмётки приваренных волокон остались. По идее, должны быть растворители мыла, если вдруг «гуталин» налип к сетке, замочить в нём её, после промыть.
Конечно, может проще купить новый, но иногда интересно поковыряться в чём-то и получить новый опыт. :-)
  • 11 февраля 2020, 08:37
Вот и у меня в памяти всплыла Советская капельница, с мешочком складчатым.
Попробую промыть.
  • 11 февраля 2020, 15:58
Поискал в сети капельницы, только современные. Советские могут у военных быть на НЗ и то не факт.
Разборка: снимаем носик-нажималку, потом закрутку на бутыль, лёгким движением руки снимаем штукенцию с сетками, на неё носик-нажималка надевается. Промываем и собираем в обратном порядке.
Приехала сетка 25 микрон из нержавейки, ячейка чутка больше чем в оригинале.
Установил с одной стороны двойную, с другой стороны одинарную, пена не такая пенная как с родными сетками. Надо ещё мельче ячейку, но в продаже на Али 25 микрон самая мелкая.
Штукенция с приваренными сеточками оказалась съёмной. Можно вытащить и промыть, то что попало между сеток, то пусть там остаётся.
  • Arush
  • 10 февраля 2020, 17:49
Погнутую пластиковую бутылку можно попробовать залить горячей водой — она должна размягчиться и восстановить форму.
Хотя, по хорошему, надо найти на ней маркировку чтобы знать что за пластик и какой температуры воду можно наливать, иногда от кипятка может скукожиться %))
  • fedottt
  • 11 февраля 2020, 11:24
а кто знает, есть такие дозаторы под врезку?
а то у меня пара подобных пластиковых банок живет (куплены в ашане и уже второй год заправляются фейри)
мыть мосуду удобно и руки заодно. но хочу врезать в столешницу, а то надоела эта банка стоять. вечно ее надо мыть от брызг

Меньше, чем за 500 р. 5 литров отличного мыла. На год хватает семье из 4-х человек! Это при том, что у меня два пенных диспенсера.