Гелевая ручка [Xiaomi] BEIFA GD969805 с лаконичным дизайном

Не могу назвать себя гурманом по части пишущих принадлежностей и очень не часто заказываю их на али, да и то больше механические карандаши. Но вот увидел обозреваемую ручку, и что-то екнуло — дизайн у нее, хоть вроде и простой, как три копейки, но очень выразительный, особенно в красном цвете. Вот и не удержался

В лоте заявлено, что компания Beifa входит в экосистему Xiaomi, но на упаковке знаменитый логотип не ставится. Такая практика довольно распространена, действительно ли принадлежит производитель к “семье” или только примазался, сказать не могу, но дизайн упаковки выдержан во вполне узнаваемом стиле.

Ручка на мой вкус выглядит просто отлично — такой себе лаконичный цилиндр со скруглёнными краями и хромированной точкой на верхнем конце. У меня при взгляде на ручку возникают ассоциации со стилем “ретрофутуризм”.

Пришло в голову — в белой расцветке ручку можно принять за продукцию Эпл:)

Клипсы, как вы заметили, нет. Металлический выступ на ее месте призван удержать ручку от скатывания на наклонных поверхностях. И он почти справляется — если ручку положить на покатую поверхность, то она будет лежать. Но, если придать ей хоть небольшой импульс, то она таки скатится, и выступ ее не затормозит.

Еще один необычный элемент — носик нестандартной, ступенчатой, формы. Где-то видел информацию, что такие носики призваны облегчить написание иероглифов, но при этом мешают при буквенном письме. Лично у меня такая особенность сабжа никакого дискомфорта не вызывает.

Корпус выполнен из матового, слегка шершавого, плотного пластика.

Размеры.

Ручка оказалась на удивление увесистой.

Поверхностный взгляд на внутренний мир. Механизм дальше разбираться не захотел.

Маркировка на стержне — вдруг кому-то что-то скажет.

Шарик стержня. Не знаю зачем, но — могу, значит сфотографировал.

По умолчанию установлен стержень с черными чернилами. В лоте также можно купить наборы по 5 шт. синих и красных стержней.

При взгляде внутрь корпуса увидел, что внутри почти на всю длину вставлена металлическая втулка — на просвет можно рассмотреть, куда она доходит. Вот и объяснение значительного веса.

При этом центр тяжести смещен к нижнему концу ручки и вес во время письма почти не ощущается.

Стержень выдвигается поворотом верхней части корпуса. Щелчка нет, но в самом конце оборота ход механизма становится заметно туже.
В руке лежит удобно, не скользит.

Пишет мягко и плавно, толщина линии 0,5 мм.

Чернила сохнут не моментально. Но это, вроде, особенность большинства гелевых чернил. Заметных смазов не будет уже через 3 сек., но полное высыхание наступает через 7 сек.

Что в итоге. В целом ручка мне понравилась. Если описать ее одним словом — то слово это будет “приятная”. На нее приятно смотреть, ее приятно вертеть в руках, и писать ей тоже приятно. Да, эргономика частично пала жертвой дизайна. С клипсой она бы была более функциональной, но в то же время — не такой симпатичной.
Спасибо за ручечный пост, как всегда с душой и познавательно интересный!!! :)
Выглядит стрёмно с этим носиком, возможно, только в белом цвете норм. Но конструктив внушает!
странная штука. Выглядит как медицинская пипетка, бортик сразу возле пишущего элемента — под большим углом будет мешать
Вообще Biefa достаточно «крутой» производитель канцтоваров в Азии, к Сяоми отношения не имеющий…
Вот эта ручка (Одно-нажатие гелевая ручка BEIFA GPF0077001 поворотная металлический корпус 0.5мм) на оф.сайте.
Интересный производитель, продукция которого стоит обзоров))

Компания имеет офис в Москве...
Это другая ручка если конечно у китайцев металлическая ручка не значит что-то другое. У автора
BEIFA GD969805
Корпус выполнен из матового, слегка шершавого, плотного пластика.
сайты производителя
GPF0077001 www.beifa.ru/one-click-gel-pen-beifa-gpf0077001-turn-product/
поворотная металлический корпус
GD969802 (GD969604) www.beifa.group/rotated-business-metal-gel-ink-pen-product/
Rotated Business Metal Gel Ink Pen

В тоже время этот артикль где указано пластиковый корпус и партией spanish.alibaba.com/product-detail/0-5mm-Bullet-Tip-Gel-Ink-1600405826617.html с ценой 0,5-0,6 доллара за штуку
Это, похоже, одна и та же всё-таки ручка. Просто разные артикулы из-за разной упаковки.
Одна из пластика ABS упаковка бумажная, другая из металла в коробке пэт
думаю что она мне напоминает… потом вспомнил: Lamy Pico:

На лаоваев расчитано. BEIFA сама по себе может выжить в мире канцтоваров
непрозрачный гелевый стержень, нетипично.

дизайн мне нравится,
«Корпус выполнен из матового, слегка шершавого, плотного пластика.
При взгляде внутрь корпуса увидел, что внутри почти на всю длину вставлена металлическая втулка — на просвет можно рассмотреть, куда она доходит. „
  • RULE
  • 16 июля 2023, 02:39
Да автор — эстет, однако, по мне дизайн не понравился.
  • iraa
  • 16 июля 2023, 02:49
А чем она лучше обычной гелевой из канцтоваров за 35 рублей? В обзоре сравнения нет.
А чем она лучше обычной гелевой из канцтоваров за 35 рублей?
Наличие металла намекает — чем отличается. Но если пофилософтвовать, то одна ручка ничем не отличается от любой другой, если основную свою задачу (писать) она выполняет хорошо.
  • iraa
  • 17 июля 2023, 01:35
Вот спасибо за ответ. А то я с дури хотел уже купить дорогую.
Вот спасибо за ответ. А то я с дури хотел уже купить дорогую.
Если у вас появилась мысль купить дорогую ручку, значит вам она нужна и вы ее точно купите. Или вы это себе в уме уже решили, просто не можете объяснить почему. Так тоже бывает. Но тогда вы знаете хотя бы примерное направление: какую именно ручку вы хотите. Неважно какой это критерий: форма, вес, материал, способ письма, вид чернил или просто цена.

А вот если вы, начитавшись муськи, с удивлением смотрите на кучу восторгов в комментариях, не понимая, что происходит — вам ручка не нужна.

У меня есть чернильные ручки. Но мне ними просто негде писать. Максимум — список продуктов при походе в магазин. Или быстро записку родственникам написать, с которыми ты живешь в разное время суток.

Один набор дажележит, ожидая возможности, когда же я запилю на него обзор. Но покупать больше ручек, ни необходимости ни явного желания пока что нет. Красивое? Ну так в мире много красивого. Совершенно не обязательно все это скупать, если вы, не начинаете коллекцию.

Хотя чтение обзоров ручек здесь — заразно, ох как заразно. ;)
Больше похоже на 'оприходывание' каких то остатков производства пластиковых труб… Ни дизайна, ни эргономики… Н и ч е г о… Только попытка сказать — да что вы понимаете?! — Я Художник! Я ТАК вижу…
ну как тут не вспомнить

Что-то много против такого носика
То что имелось или запало в память

Производители в карандаше заменили карандашный узел на стержень
rOtring в разных моделях www.rotring.com/pens-pencils/ballpoint-pens/
и малыш Penco drafting pen penco.jp/en/products/ft181/
Модели обоих производителей есть на Озоне

приведено для показа разницы, сравнение ручек не попалось

Uni Edge, карандаша ранее не было

OHTO Horizon www.ohto.co.jp/english/product/gs01-s7/

ИХМО игольчатый пишущий узел лучше чем обычный конусный.
Если посмотреть каталог BEIFA то там есть модели по мотивам ручки выше с игольчатым пишущим узлом.
Только зашел сказать, что дизайн очень напоминает ohto horizon, только с другим механизмом и без клипа, а тут смотрю уже упомянули его :) Даже этот металлический шарик напоминает кнопку на ohto (в моделях где она есть), только у них она работает и прячет стержень внутрь.
И еще с таким носиком вспомнилась намного дешевая чем выше, японская, но корпус Вьетнам, Tombow MONO graph Lite (вначале была ручка, потом карандаш). После написания сразу не мажется.

На али на первый выпуск модели цены например 370 рублей с бесплатной доставкой https://aliexpress.ru/item/item/1005002588553308.html Можно сразу выбрать из трех цветов стержня и двух толщин. Но в отличии от китайской ручки стержни ни так дешевы.