Обзор 4-х портового usb 3.0 хаба (MGPW4A)

Всем привет. Сегодня на обзоре 4-х портовый хаб с входным коннектором Type-C, рассчитанный на скорость 5Гбит/c (USB 3.2 Gen1 x1).
Хаб можно использовать например при подключении нескольких устройств к планшету где в наличии всего один порт Type-C, либо использовать как расширитель портов ноутбука, не забывая о лимите по потреблению от порта ПК, ведь порта для подачи внешнего питания у данного хаба нет.
Рассмотрим данный хаб подробнее

Распаковка

Приехал хаб в сборной посылке, его коробку помяли, но сам хаб не пострадал.

На обороте коробки, нет особо важной информации, кроме полной маркировки.

Внутри коробки видим находится хаб и инструкция.
Рядом с портами нанесено расчётное значение скорости составляющее 5Гбит/c.
У меня хаб с длиной кабеля 15 см, чего в целом достаточно.

А вот выдержка из инструкции (ничего интересного там нет):

Габариты у хаба небольшие:

Тесты

Сперва я проверил потребление хаба на холостом ходу оно оказалось незначительным.

Тесты я выполнял с подключением к хабу NVMe to USB переходника Ugreen CM559, из данного обзора, с тем же SSD NE-256, в связке с которым производились основные тесты переходника ранее. Плюс подключил ещё USB 2.0 флэшку и клавиатуру.
Флэшка и SSD работали одновременно без проблем. Клавиатура так же функционировала штатно при прогоне CDI для SSD, пока я печатал эти строки. На хабе есть достаточно большой индикатор активности.

Если подключить быструю USB 3.0 флэшку, то мощности получаемой от порта ПК уже не хватит на всех потребителей (что ожидаемо).
Подача внешнего питания на данном хабе не предусмотрена.

Без возможности подачи внешнего питания, смысл USB 3.0 хаба несколько теряется, и пригодится он в том случае, когда у устройства уж совсем мало USB портов в наличии, и нужно подключить несколько устройств, часть из которых не с незначительным потреблением мощности.

Определяется хаб в диспетчере устройств таким образом:
Корпус видимо склеен, пробовал его вскрыть но похоже не удастся сделать это без его существенного повреждения, и в итоге эту идею я оставил.

Сначала проверяю какую скорость выдаст SSD в тесте CDM, при размере тестовой области 1ГБ, при подключении через хаб (SSD хоть и значительно заполнен, но с 1ГБ данных покажет максимум скорости).
Получаю такой результат:

При подключении переходника напрямую, скорость ожидаемо повыше чем через хаб, но не сильно. Можно сделать вывод что хаб работает эффективно, в плане внесения задержек при передаче.

Выводы

Каких либо проблем при эксплуатации данного хаба, при его подключении к ПК я не заметил. Единственное, круг задач для данного устройства резко сужается, так как к нему не предусмотрено подключение внешнего питания, и более одного прожорливого устройства к хабу уже не подключить, ведь ток стандартного USB 3.0 порта составляет всего 0.9А, согласно стандарту.
Кто-нибудь может подсказать, есть ли варианты usb hub с выходами 3.2gen2×2 и возможностью подать внешнее питание power delivery? На али находил или 3.2×2 без PD, или 3.2×1 (3.0) с PD. Цель — подключение быстрого внешнего ssd и внешнего питания в единственный type c порт ноута.
По картинке подумал, что ORICO, а тут какой-то PHIXERO. Так похожи, видимо на одной фабрике штампуют, только ORICO на распродаже их раздавал по $3-4, а этот раза в 2 дороже.
Глядя на высочайшую активность комментаторов, напрашивается простой вывод: Очень нужная вещь!..