Двуручный заклепочник для монтажа заклепочных гаек (резьбовых заклепок) от М3 до М10

Простое, но эффективное устройство, позволяющее быстро и легко устанавливать заклепочные гайки без необходимости дополнительных инструментов или особых навыков.

Данный инструмент позволяет значительно сократить время выполнения работ и повысить эффективность процесса монтажа.

По крайней мера, так говорят в рекламе...

Описание

Комплектация:
1 * ручной заклепочник
6 * сменных головок M3, M4, M5, M6, M8, M10
50 * резьбовые заклепки в ассортименте
1 * гаечный ключ

Как пользоваться. Картинки продавца

Ключ используется для смены резьбовых насадок.

Регулировка рабочего хода

Размеры заклепок

Внешний вид

Была приобретена комплектация без чемодана (Зря. – прим. автора). В наличии сам инструмент, ключ, сменные насадки и инструкция.

Инструкция. С картинками

6 сменных насадок М3-М10. Красивое.

На заклепочники установлена насадка на 8.

Съемные насадки для резьбовых заклепок. Можно не открывать.

Универсальный ключ

Подходит

Метрические заклепки в ассортименте. Для тренировок хватит.

Заклепки магнитятся

Инструмент выглядит качественно, тактильные ощущения — аналогично.

Ручки не люфтят. В руках приятно держать такой инструмент.

Ручки из мягкой пластмассы (или очень жесткой резины), удобные.

Возьмем пока алюминиевую заклепку, для тренировки.

Разводим рукоятки инструмента, наворачиваем заклепку.

Вставляем заклепку в воображаемое отверстие и сводим рукоятки.

Разводим рукояти, высвобождаем гайку.

Вращая барашек, выкручиваем резьбовой стержень из расклепанной гайки.

Заклепка сжата красиво и равномерно.

Эффективный ход 7мм, ту же заклепку можно сжать еще раз.

Со второго раза будет держаться даже в отверстии неподходящего размера (в разумных пределах, само собой).

Посмотрим реальные размеры ключей, которые нужны для смены насадок.

Ключ на 12 для съемных насадок.

на 18, чтобы заменить гайку, в которую упирается заклепка

Ключ на… эмн… 15, наверное, но можно и на 17, чтобы снять корпус вытяжного механизма.

Хотя его не требуется сильно затягивать.

Вытяжной механизм заворачивается в корпус инструмента и фиксируется гайкой с накаткой, которая закручивается от руки.

Рабочий ход резьбовых насадок регулируется закручиванием/выкручиванием наружного корпуса вытяжного механизма.

Попробуем заменить резьбовую насадку. Снимаем корпус вытяжного механизма

Для смены резьбовой насадки следует утопить подпружиненный фиксатор. Он представляет собой 12-гранную головку, удерживающую насадки от откручивания.

Не намного сложнее, чем сменить насадку в вытяжном заклепочнике.

Тестирование

Стальные заклепки, М8. Легко и красиво.

Подручными (и не очень) приспособлениями так легко не ресклепать. Разводим рукояти.

Выкручиваем.

Никаких нареканий к работе инструмента нет.

Обжато равномерно.

Резьба не пострадала. С алюминиевыми заклепками малого размера такой казус случался.

Заключение

Инструмент приобретен полгода назад, успел проверить в работе. Как я раньше жил без резьбового заклепочника. Пару заклепок можно расклепать и конструкцией из болта, гайки, шайбы и двух ключей. Пробовали, знаем — долго, муторно. А заклепочник обеспечивает отличную повторяемость и высокое качество монтажа.

Инструмент понравился, свои функции выполняет без нареканий, могу рекомендовать к приобретению.

Товар куплен самостоятельно

• mike888
  • 25 апреля 2023, 18:48
Всё хорошо если тянуть без фанатизма, с маленькими резьбами легко и резьбу вытянуть и инструмент заломать, все же с такими ручками 5 и больше нормально
С непривычки в алюминиевых заклепках до М5 — запросто. Для этого и нужно регулировать рабочий ход. Или просто приноровиться.
  • Sanja
  • 25 апреля 2023, 22:48
рекомендую сразу заказывать запасной М3. Лопается даже от косого взгляда. А так инструмент клёвый.

Нестандартное применение этих заклёпок — rivnuts на M4 идеально входят в отверстия, пробитые дыроколом в пачке бумаги. Можно отпечатать кирпич и стянуть винтами, получается монолит. В отличие от пружинных переплётов, которые едва держат больше ста страниц и дербанятся такой вариант — намертво и не занимает места, не цепляется.
Ну для переплетов еще мебельные стяжки на м4 вроде подходят)))
  • Sanja
  • 03 мая 2023, 17:21
у стяжки один размер. А тут пачку произвольной толщины можно стянуть. Хоть 500 листов.
  • diz
  • 25 апреля 2023, 20:12
в 21 году покупал аналогичный. Сразу же проверил на бп со сорванной резьбой — ничего не сорвал, хотя использовал для м3
эх, блин, 3 в 1 с доставкой к нам невменяемых денег стоят, жаль…
  • diz
  • 25 апреля 2023, 21:25
Я свой тут брал за 2482р. с купоном на тыщу рублей: sl.aliexpress.ru/p?key=jH68w5r сейчас есть с доставкой из рф, но цена между-распродажная, нужно ждать
мне от доставки из РФ ваще ни тепло ни холодно… такой у нас союз забавный…
Десять баксов примерно сверху накинуть посреднику и товар у тебя. Я собственно 3 в 1 так и покупал.
А так да, разница в цене уж слишком чувствуется. Недавно товарищу заказывал на подарок чисто резьбовой заклёпочник. Задача была в 30-35$ уложиться. Весь Алик перерыл. Но нашёл в итоге.
  • SAIRUS
  • 28 апреля 2023, 22:06
auto1.by/Details?id=2209443
на фирму не обращаем внимание, они все с одного завода только цвета разные и пластиковые наклейки. Находим самый дешёвый вариант и на алике докупаем дополнительные насадки комплектуя до полного набора (всех размеров)
А к чему эта ссылка на Auto1? Там нет ни фотки товара, ни человеческого описания.
  • SAIRUS
  • 29 апреля 2023, 08:54
Зато там есть наименование производителя и артикул
«Дело Техники 456363» тоже самое что в этом обзоре только зелёный.
Очень часто всякий инструмент можно заказать в магазине автозапчастей (иногда выходит даже дешевле чем в магазине инструмента)
Если хотите 3 в 1 вот пожалуйста 458363
Про фирмы уже сказал есть один завод и он выпускает продукцию дальше к нему приходят заказчики и делают заказы. В итоге с конвейера выезжает одно и тоже только с разными цветами и маркировками а дальше маркетинг и наценки за бренд делают свое тёмное дело.
Тогда уж так, wildberries.by, кликабельно
Заклёпочник двуручный для вытяжных и резьбовых заклёпок
Заклёпочник для резьбовых заклёпок двуручный M3-M10
Да, в магазине по ссылке выше дешевле, если под боком есть филиал, иначе
Условия поставки и возможные способы оплаты в каждом магазине свои
Но и на wildberries цена часто плавает.
Немного оффтопа
Раздражают местные магазины, которые хотят в онлайн, но не могут. Если под боком нет филиала — зарегистрируйтесь, оформите заказ, оплатите, через 3 дня с вами свяжется менеджер и скажет, сколько будет стоить доставка, и нет, почтой не доставим, только транспортными. Реальный случай, если что, и не разовый
Раздражают местные магазины, которые хотят в онлайн, но не могут.
Это вы ещё не всё перечислили. Доставка по городу платная, или самовывоз. А пункт самовывоза обычно в такой заднице, что туда съездить зачастую стоит дороже товара. Но самый большой косяк это наличие товара. То есть можно закинуть товар в корзину, оплатить а на следующий день позвонит менеджер и скажет, что такого товара нет в наличии. Поэтому я всегда сначала звоню сам. И не далее чем вчера обзвонил с десяток магазинов, нужна была антигравийная плёнка для фар. У всех на сайте написано в наличии, по итогу нет ни у кого. Зашёл на WB, там плёнки хоть опой ешь. Цены такие же, а то и ниже и бесплатная доставка.
Может в авто1 и дешевле чем в магазине инструментов, при условии конечно что рядом ч вами есть пункт самовывоза этого магазина. Я не сравнивал.
Но резьбовой заклёпочник я покупал буквально на днях. И именно нужно было недорого. Прошерстил кучу всего. Озон, Вайлдбериз, наши интернет магазины и Алик. Победил Алик — 34$, насадки М3-М10 в комплекте.
Чего вы прицепились к этому заводу? Вы на нём работаете? Откуда такая уверенность что в мире есть только один завод по производству ОЕМ заклёпочников?
  • IN19
  • 25 апреля 2023, 21:46
Если учесть, что набор головок и приспособ для ручной установки таких заклепок стоит половину от сабжа, то имеет смысл купить. Ключик, конечно, не внушает доверия. И еще в наборе шестигранник бы не помешал.
Большая затяжка тут не нужна, такого ключа хватает.
С набором для ручной установки — да, если кому-то нужно расклепать одну-две — он купит горсть метизов и установит заклепки народным способом. Я пользовался кустарными приспособлениями для ручной установки заклепок, больше я на этот путь не стану.
Ключик, конечно, не внушает доверия.
Я все эти насадки вообще от руки закручиваю и откручиваю. Не вижу смысла их ключом зажимать.
Я одного не понимаю, а зачем оно? Заклёпки такие люблю, но они же ставятся обычным болтом и шуруповёртом? Да и быстрее получается, чем откручивать вот этим барашком каждый раз.
Технологичность, повторяемость. Сжал рукояти — получил результат, такой же, как в предыдущий раз. При сжатии заклепки резьбовой стержень не вращается, что положительно сказывается на износе… всего. Можно заклепку хоть в пластиковый корпус поставить.
У самоделок — болт нужно вращать, при этом заклепка вращаться, само собой, не должна. Хорошо, если заклепка забита в отверстие молотком.
Если все устраивает при работе с самоделками — плохо что ли? Хорошо! Мне же заклепочник понравился больше народных приспособлений.
Расскажите как при помощи одного болта и шуруповёрта расклепать заклёпку. Да ещё и быстрее чем сабжем.
Полезная штука! Нужно брать!
  • bandit
  • 26 апреля 2023, 19:26
Что значит просто тянут? Стержень же в резьбу вкручен, его выкручивать надо. Это равносильно что сказать, потянуть за болт и вытянуть его из гайки, при этом не крутя.
  • bandit
  • 27 апреля 2023, 10:42
А что в вашем понимании значит «просто тянуть»?
Это и значит. Я просто подсказал, что в таком клепочнике может быть не кручение за барашек, а просто тянуть. Я все сказал.
Я все сказал.
Если честно я даже не знаю что вам на это ответить. Вы меня просто поставили в тупик. Даже не буду говорить чем…
как можно «просто потянув» за головку болта выкрутить его из гайки?
Разве что шаг винта больше его диаметра, как в этой… дрели?
боюсь что такой винт в стандартную заклепку будет сложно закрутить, потому что она со стандартной же резьбой
Имею ввиду следующее: с одной стороны — вкручиваем сменные наконечники со стандартной резьбой, с другой стороны, между рукоятей, винт как выше, 2-4-заходный с шагом миллиметров 20-30, и плавающая на нем рукоять. Только длина винта большая получается.
Я не вижу другой простой реализации для
просто тянуть
дальше уже зубчатая рейка с шестернями, но это все фигня какая-то.
Насадка М3 хрустнула после 5 заклепки, правда из нержы.
Алюминиевых М3 поставил много, стальными такой размер не рискую. Насадки продаются отдельно.