Ограничитель-защелка для двери с магнитом

1. Цена: 556 руб

Интересный товар мне кажется, делюсь опытом эксплуатации (уже 6 часов почти в работе, ничего не поломалось ))

Брал за 327 руб, сейчас неожиданно дороже стало. Работает как фиксатор в открытом состоянии. Мне такое не нужно было, оказалось достаточным сцепления с магнитиком. Так не нужно убирать защелку чтобы дверь закрыть и ногой защелку не заденешь, дверь почти всегда открытая, нужно чтобы защелка была с обратной стороны двери, невидимой.
Пришла основательно помятая коробка, внутри всё целое

Детали полностью металлические, тяжелые

Положение уровня магнитика можно менять, подстраивая до миллиметра совпадение, хотя это не нужно, магнит цепляет пластину за 5-10 мм, можно близко не подносить.

Прикрепил с «обратной» стороны, не так как предусмотрено конструкцией, мне так удобней, защелка не фиксирует дверь, удержание только магнитиком. Так же оставил упор с резинкой который был изначально, он смягчает удар, если дверь открывается слишком сильно. Этот фиксатор не имеет амортизаторов, возможно пластина как-то смягчит, не проверял, кому-то может быть важно.

Старый ограничитель оставил, он дверь удерживает если только подложить прокладку.

Вот вид с обратной стороны или в закрытом состоянии двери

При срабатывании щелкает. Что-то Youtube shorts создал новомодный, тут не вставляется по простому.

Прикрепил к двери на саморезы, к полу на скотч (можно укрепить саморезами, есть отверстия для этого).
Итого для моих условий избыточно, хватило бы и магнитика под дверью и на старом упоре (кот иногда закрывает двери, но это не страшно). Плюс конструкция громоздкая, можно задеть ногой случайно. Кому-то могут подойти, где нужна надежная фиксация на защелку. С виду своих денег стоит (даже новой цены), конструкция прочная.
Блин, а я уже воткнул обычные «колышки»
Такое бы внутрь двери встраивать для вида и чтобы можно было потом просто убрать.
Даже достаточно будет крупного магнита под саморез и будет бесшумно. На пол металлическую пластину или магнит.
Вот очень хорошый вариантб то что вы хотите, но дорого(((
Есть такие:

a.aliexpress.com/_DDNfqx9
  • 07 августа 2022, 11:09
Сложнее монтаж, в полу дырку нужно делать, в теплом полу с плиткой это невозможно почти, нужно точно знать где труба идет.
  • bullet
  • 07 августа 2022, 11:19
Дырка в полу будет нужна для любого крепежа, люди умудряются сносить и привинченные стопоры, так что оторванный скотч — это лишь вопрос времени.
  • dnov
  • 08 августа 2022, 11:48
пятак от держателя телефона на скотч 3М, работает идеально.

• A6pukoc
  • 09 августа 2022, 23:24
У вас очень маленькое расстояние между полом и дверью, так что оно работает не на отрыв а на прижим больше. У автора же расстояние большое, и там либо подбирать специальный клин, либо будет работать на отрыв, так что отлетит достаточно быстро. Особенно если ещё и влага доберётся.
  • bullet
  • 07 августа 2022, 11:13
Купил такие, бесшумно не будет. Хоть есть и накладка на штыре, но есть отчетливый щелчок в момент остановки двери и погромче в момент снятия со стопора, когда штырь падает в чашку. А так огонь, хочу купить еще на пару дверей, жду возвращения скидок.
  • u3712
  • 07 августа 2022, 01:24
Что-то защелки с магнитами не размагничиваются или там не тот «удар»? Старые советские магнитными мебельные также магнитят, ничего не случилось с ними.
Может это относится больше к редкоземельным магнитам?
  • 07 августа 2022, 09:47
Потому что они по уму сделаны. Там магнит находится в металлической скобе и вот она липнет к пластинке а не сам магнит
  • 08 августа 2022, 08:09
Вроде в топике сделано так же.
Если нет, то через сколько он должен умереть? Неделя, месяц?
  • 08 августа 2022, 09:18
Именно так, массивный магнит прикреплен к двери, легкая скоба приподнимается и липнет к магниту.
  • 08 августа 2022, 16:54
Ага, я тоже так и подумал.
У меня похожая штука стоит чуть больше года. Дверь открываю несколько раз в день. Проблем нет и я доволен как оно работает.
  • 07 августа 2022, 01:31
Там удары небольшие, пластинка щелкает и прилипает. Дверь сама по магниту не бьет.
У меня калитка уличная на 4 магнитах в виде дисков держится, усилие килограмм 10 надо приложить, чтобы открыть. При закрытии бьет дверь и очень сильно, за 2 года усилие не уменьшилось. Тонкие магниты трескаются, если отпустить перед мощным магнитом, ослабления не наблюдал.
  • VladM
  • 07 августа 2022, 07:40
Дома вот такие щелчки фиксации постепенно доводят до бешенства… :-)
Настроенный по уму практически беззвучный, можно и синей изолеты кружок-глушилку на магнит наклеить.
  • 07 августа 2022, 11:13
Если дверь закрывается раз в день, то щелчок даже приятно, типа сработала система )
  • Aleg
  • 07 августа 2022, 08:08
Вот такой себе взял: www.ozon.ru/product/upor-dvernoy-stopper-magnitnyy-lockland-tsvet-ss-498150463/?sh=y26yfYFRsA
Т.К. не хотел строить «препятствия» на полу
Есть еще гидравлический но дороже:
Ну вы-то за косоглазыми про гидравлику не тулите! Кавычки закончились?
Минусаторы не знают что такое гидравлика?
  • 07 августа 2022, 09:52
Есть еще гидравлический но дороже:
Откуда там гидравлика? даже в разрезе видно что там просто пружина и резиновый буфер
  • Aleg
  • 07 августа 2022, 12:01
Во всяком случае шток движется плавно и медленно, так просто не разбирается, а ломать нет желания, вдруг там действительно демпфирующая субстанция… Может по типу газлифта.
  • 07 августа 2022, 10:58
Все равно остается препятствие, можно наступить случайно и отломать. Если дверь открыта постоянно, то не существенно конечно.
У меня на одной из дверей ограничитель обычный сломался, дверь временно ограничивает кусок картона приклеенный к стене, чтобы ручка в плитку на стене не била. В принципе, если сделать покрасивее, можно такой вариант и оставить. Дверь стоит ровно и сама не открывается и не закрывается, магнит не нужен.
Штырь из стены там точно не подойдет, так как в этом месте иногда дети прячутся, наступят на него или запнутся.

Уже есть оказывается такие, ищется по запросу «резиновая наклейка на стену».
Вот мой отзыв на подобный (не регулируемый, для малых зазоров дверь — пол):
sl.aliexpress.ru/p?key=bNlOUm

С финтами брал за 230 ₽.
  • 07 августа 2022, 10:59
Ни разу не заел, падает точно в свое место.
Возможно, нюансы изготовления. Это другой прод и, возможно, др. производитель.
По крайней мере народ учтёт.
  • alex0
  • 08 августа 2022, 16:26
+1, тоже иногда не срабатывает, приходится поправлять. Очень редко, но бывает.
  • Volper
  • 08 августа 2022, 16:49
Да, так и я сделал: подложил под фиксаторы куски толстого скотча. Только дело еще в том, что скотч у этих кругляшков не держит и отклеивается от кафеля, возможно это из-за того, что пол тёплый.
  • Caes
  • 07 августа 2022, 09:47
В обзоре упомянут кот, а фотки кота нет. Странно.
  • 07 августа 2022, 11:06
Он был занят

• 07 августа 2022, 11:31
Он был занят
На сайте мем про кота появился давно. фотографирование кота с купленным товаром как доказательство факта покупки а не просто текста с фотками от продавца. А то бывало такое, что продавец присылает фото а потом пишут обзор не имея самого товара вообще. либо тупо перевод обзора с забугорного сайта
  • 07 августа 2022, 11:39
Я думал просто котов любят тут ))
И это тож.
для двери с магнитом?
с магнитом для двери.
  • andruxxx
  • 07 августа 2022, 16:37
я ничего не придумал. цитирую. «Ограничитель-защелка для двери с магнитом»
  • 08 августа 2022, 08:13
Вроде очевидно, что тут «с магнитом» относится к «защёлка».
Магнит присутствует, дверь также)
  • 08 августа 2022, 09:20
Без регулировки по высоте, но и более компактный, что плюс.
  • vovka036
  • 08 августа 2022, 08:55
Такой упор покупал дочери. Работает много лет. Очень эстетичный.
  • raven428
  • 08 августа 2022, 12:46
Для тех кто не смог заставить ремонтную бригаду нормально отрегулировать дверь
  • 09 августа 2022, 09:07
Да, нормальной двери фиксатор не нужен. Но нужен иногда ограничитель хода.