Беспроводные наушники UGREEN HiTune Max3

1. Цена: 5 875руб. с купоном

Обзор полноразмерных наушников, стильно, модно, удобно и басово!
— Шумодав.
— Прозрачный режим.
— 3D Пространственное звучание.
Кому интересно, прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку почта России.
Фирменный пакет, фирменная коробка, все как обычно.

Комплектация

Модель: HP106
Подавление шума: -35 дБ гибридного активного шумоподавления
5Mic Шумоподавление для звонков
Версия Bluetooth: 5,0
3 режима эквалайзера: окружающий звук/ANC ВКЛ./ANC ВЫКЛ.
Профили Bluetooth: HSP, HFP, AVRCP, A2DP, BLE
Время работы:
60hrs с оффнутым ANC
40hrs с активным ANC

Управление

Управление сделано тактильными кнопками. По умолчанию кнопки располагаются на задней стороне наушников и удобно попадают под пальцы.

Размеры и вылет наушников

Электропитание

Заявлено время работы: при 60% громкости и кодеке передачи ААС и без функции шумоподавления = 60 часов. С функцией шумоподавления = 40 часов.
Я зарядил наушники, просмотрел сериал 5 часов, уровень заряда как был 100%, так и остался 100%, после поездки на работу две недели и с вечерним просмотром кино часа на 2-3 = зарядка сейчас на уровне 70%. Автономность тут супер.
Для зарядки использован порт Type-C.

При бездействии около 5 минут, наушники сами выключаются, это удобно.

Наушники

За озвучивание основных действий отвечает англоговорящая женщина. Всякие переключения просто пропиликивает. Входящий звонок транслируется в наушники.

Амбушюры мягкие, плотно прилегают к голове, ниже фото после нажима пальцем, форма отходит секунд пять.

Мое ухо помещается в них, но впритык, наушники смотрятся аккуратно и не давят на уши.

Посадка наушников удобная, можно бегать в них, они не упадут и не слетят.
Примерка

За передачу звука отвечает кодек SBC и AAC

Connection:
  58:85:e9:f8:98:2a (realme X2) → 11:22:10:e0:05:48 (UGREEN HiTune Max3)

Supported codecs:
  Audio SBC (44100 48000 | Mono DualChannel Stereo JointStereo | block: 4 8 12 16 | subbands: 8 | allocation: SNR Loudness | bitpool: 2..52)
  Audio MPEG-2,4 AAC

Used for audio:
  Audio MPEG-2,4 AAC

Звук вещь субъективная. UGREEN всегда старается делать качественные наушники.
В данных наушниках есть пищалки, середина и бас, он не сваливается в кашу, очень приятно звучит в широком диапазоне.
Причем прослушивая те же треки из своего плейлиста, я начал замечать нотки, которые ранее не замечал, а вокал стал намного четче и яснее. Запас громкости очень большой, я их слушаю на 6 уровне из 10-бальной шкалы, а если выкрутить пред-максимум то мы уже ушами ощущаем вибрацию от динамика, так сказать бас можно не только услышать, но и почувствовать, как он качает)

Шумоподавление работает очень хорошо, наушники успешно выпиливают монотонные шумы, например очень кайфово их включить в автобусе и звук двигателя и гул улицы уходят.

Есть также «Прозрачный режим», когда звук улавливается с улицы микрофоном и передается в наушники.

Одной из клевых фишек является пространственное 3D, и это не то 3D которые мы привыкли слышать с нажатием такой кнопки в магнитофонах 2000-х.
В данном случае мы нажимаем кнопку, активируется режим, удерживаем кнопку 3D и наушники просят нас зафиксировать направление, после калибровки скорее всего задействован акселерометр, звук фиксируется в этом направлении и при вращении головой он отыгрывает из этого направления, будто мы находимся перед ценой и звук идет только с этой стороны.

В наушниках также указан режим «Автоматической детекции головы» фишка вроде как должна быть клевой, но работает она плохо, я могу спокойно скинуть наушники на шею, и музыка все равно продолжит играть, хотя иногда срабатывает и ставится на паузу, поэтому проще кнопочками.

Микрофоны

Я делаю тест микрофонов, он включает звонок с оживленной 4 полосной улицы и также с тихого места, чтобы вы могли оценить качество микрофонов.
Запись звонка я прикрепил к концу видео, также вы можете посмотреть, как сидят наушники на голове.
По моему мнению наушники справились на троечку в условиях улицы, вы можете сами послушать и оценить звук.
В условиях тишины собеседник слышит меня замечательно, на видео (я говорю со двора у подъезда)

Дальность приема сигнала

С приемом сигнала все замечательно, пробивает 3 стены в доме (типовая хрущевка), это с учетом того, что транслирует звук тв приставка, у которой Bluetooth антенна так себе. У оживленного участка дороги также нет проблем, звук не прерывается. На видео, где я тестирую микрофоны у дороги, можете оценить дорожную нагрузку, в этом месте наушники с плохими антеннами и вовсе не могут нормально воспроизводит звук.

Итог

Минусы:
Авто детекция головы штука прикольная, но отрабатывает специфично, благо не мешает.
В жаркую погоду +30 и выше на солнце потеют уши.

Плюсы:
Звук приятный и насыщенный и микрофон не для галочки, а спокойно можно через него разговаривать комфортно, дизайн наушников смотрятся аккуратно на голове, а не как чебурашка, полноразмерные, по крайней мере для моих классических ушей и удобные, автономность просто бомба, современные плюшки типа Type-C, пространственный режим прослушивания звука аля 3D, AUX вход можно и проводом подключить.
UGREEN сделала приятные наушники для молодежи, с хорошим звуком, удобные и относительно компактные.

Купон

Магазин дает купон: промокод

TWSSS10

Цена будет равна:

5 875руб.

• 26 августа 2022, 14:50
Наушники по функционалу и ТТХ напоминают Soundcore Q30, только сильно дороже и без приложения-эквалайзера.
  • Zardek
  • 26 августа 2022, 15:16
Это же Ugreen, а не жалкие Soundcore. Даже и сравнивать не нужно.
P.S. Ugreen уже давно считает себя супербрендом и лепит соответствующий ценник. Как и Baseus. А по факту два подвала-пара.
  • Herts
  • 26 августа 2022, 15:26
ещё xiaomi надо вспомнить и с чего они начинали — просто делали прошивки.
  • Dafin314
  • 26 августа 2022, 17:06
Ну в таком случае Майкрософт тоже не бренд, что ни версия винды, то набор багов
  • 26 августа 2022, 17:11
что тогда говорить о драйверах к мфу/принтерам/сканерам…
быстро поднятая прога не считается упавшей))) особенно радует синий экран в 10-ке при кривоватых дровах))) первый раз увидел аж сердце ёкнуло в предвкушении танцев
У меня мобильный самсунг А50 на ведроиде брал за $250. Обновления GUI и тд приходило 3 года, щас только security patches. За 4 года ни одного глюка или падения, ничего не тормозит, в игры не играю, если не трогать батарею может держать неделю, а то и больше. Вопрос — что Хлаоми делает не так и доколе люди будут это хавать?
  • Dafin314
  • 26 августа 2022, 18:47
У меня уже второй смарт сяоми, с первым проходил 4 года, ни глюков ни падений, реклама, за которую их ругают выпиливается за 5 минут. Если не играться с кастомными прошивками, украшательствами и прочим, они так же стабильны как и другие андроид смарты среднего уровня. У меня были сони, нокии, самсунги на андроиде, есть с чем сравнивать.
Вопрос, что другие пользователи делают не так и доколе?
  • 26 августа 2022, 18:59
сяомя сами смарты норм, я их начал юзать ещё со времён красного риса, думаю многие «адепты » марки про такой и не знают вовсе.
то что пишет enjoyneering выше про прошивки правда, я соскочил с них именно в основном из-за этого, и из-за их жадности по железу пару лет назад.
у меня два раза было так, что после обновы телефон начинал сам в себя жрать батарею, зарядил его, на утро пол батареи схавано, хотя лежал в режиме сна можно сказать., а в зад фиксили долго, нафиг оно надо и буквально через месяцнаступили на те же граюли, а всё почему? много железа разного, много индусов прогеров, нормально перед релизом никто ничего не тестит
Телефоны хлаоми берут из-за железа и цены, далее кому надо ставят кастом и не имеют проблем.
  • MshomeUA
  • 26 августа 2022, 22:16
Про сони забыли :))))Ещё скажите «Базеус/югрин-сила!»
  • 29 августа 2022, 23:28
там не всегда прямо топ железо за каждый $, часто бывают нюансы, но сами смарты надёжны.
  • 27 августа 2022, 13:22
У нас дома все Xiaomi, тоже ни каких проблем за много лет. И камеры с айфонами сравниваю, вот я не вижу что в Айфонах лучше камера. И проблем с Айфонами наблюдаю у знакомых больше, один не выдержал и разбил айфон при очередном зависании.
  • T-1000
  • 26 августа 2022, 19:57
  • 26 августа 2022, 17:08
моя Галя не балувана: редми4х отработал 5 лет и ещё жив)))
за 120$ 3/32 в 2017м было очень неплохо, имхо
у меня сейчас дилемма: хочу новый аппарат, но этот чертов 4х еще жив и жалко его просто так класть на полку. сколько там ему уже, 5 лет? покупал еще на релизе.
  • 27 августа 2022, 11:18
батарея, где взять нормальную, моя деградировала
по ссылкам с 4пда брал с али под купоны, обычно выходило почти бесплатно. на год хватает. только весной поменял, пока всё ок.
  • uhepxbr
  • 27 августа 2022, 17:30
А что это такое, взять под купоны и что бы выходило почти бесплатно? Я давно на Али, а выходит, ни чего не знаю.
Еще купоны продают на черных форумах типо mipped, shoptips.
  • 29 августа 2022, 23:29
там нет особо ничего в сегодняшних реалиях
  • 27 августа 2022, 13:26
Купить. На Ютубе показано как менять.
  • 27 августа 2022, 13:25
Продайте на Авито за ~2000 рублей, порадует еще кого-нибудь. Я периодически на Авито смотрю что продают и купил своим 3 телефона. За 1000 рублей купил старенький DooGee дочке, она к нему привыкла, но разбила экран, купил донора с нерабочей платой и переставил плату.
  • 30 августа 2022, 08:56
так меня устраивает) просто батарея устала
  • 30 августа 2022, 10:14
Батарею поменять можно, если не получится, то не страшно )
  • uhepxbr
  • 26 августа 2022, 16:36
Soundcore Q30 дороже этих, на тыщу.
  • 26 августа 2022, 17:40
Q35 с кодеком ldac дороже на тысячу. А Q30 дешевле на тысячу.
  • 26 августа 2022, 18:23
На текущей распродаже по сопоставимой цене. А по звуку и функционалу значительно превосходят.
  • CyJLTaH
  • 27 августа 2022, 08:14
Да, Югрин не дают качество на свою цену.
  • DMA
  • 27 августа 2022, 14:22
Ну а вот и на послушать баттл с соньками, для тех, кто сомневается.
с edifier надо сравнивать
  • DMA
  • 28 августа 2022, 14:49
С W820NB? Они есть у меня. Купил их за неделю до того, как наткнулся на это сравнение. Шумодав (за невозможностью сравнить с каким либо иным) — очень даже неплох, режет всё в низкочастотке и большинство в среднечастотке. Верха не режет от слова совсем, возможно, так и задумывалось, чтобы совсем не потерять связь с реальностью, не знаю. Автономность и скорость зарядки выше всяких похвал. Амбушюры топчик, есть в продаже запасные, но с заменой их придётся поизвращаться, похоже. Звук неплох, но…
Из недостатков: не запоминает режим после выключения, а любое тыканье кнопкой сопровождается длинным голосовым сообщением о переключении режима. Сообщение можно заглушить в ноль через приложение, но тогда вообще не будет ни единого пилика даже при включении и выключении наушников. Эквалайзера нет, а хотелось бы чуть чуть прибрать басы, мне их иногда многовато. Прошивку в приложении пишет 1.0 и не похоже, что когда либо появиться возможность её обновить. Посадка даже на моей далеко некрупной голове туговата, решается на время разгибанием пластика оголовья. Но в итоге уже заметил пару мелких трещин на уголках пластин оголовья. Кусочки пока держаться, и на что не влияет, но хрупкость всех этих накладочек рано или поздно даст о себе знать. Работает как проводная гарнитура USB через кабель, даже с телефоном, но! Звук микрофона на моём экземпляре становится просто превосходным, но с приличным количеством наводок. При этом наводки остаются при подключении что к ПК, что к ноутам на батарейном питании. Где-то явно в схемотехнике накосячили. И ещё больная для меня тема: одновременно держит подключение только к одному источнику.
у меня есть edifier W830BT, на данный момент уже устаревшая модель. Из плюсов: отличное время автономной работы, хорошая детализация звука, удобная посадка на голове. Минусы: слабоватый бас, разъем микро-усб, периодические поскрипывания пластика из за особенностей конструкции.

Хотел бы услышать мнение людей, имеющих такие наушники, по пунктам — детализация звука и качество баса
Что вам толку от лдак, если уши уг? Лдак имеет смысл для хороших наушников. Что в обзоре, что в цитате выше — обычные проходные наушники
  • 26 августа 2022, 18:45
Это вы про Soundcore Q35, которые большинство обзорщиков сравнивает с Sony WH-1000XM5?))(стоящими в 4-5 раз дороже). Вы так хорошо разбираетесь в звуке?) Единственное, что нашел у вас на эту тему — обзор реально китайского ширпотреба за 900 руб,, приглянувшегося вам чисто внешне.
Вы так хорошо разбираетесь в звуке?
Считаю что хорошо, да
Если вы любитель вина хорошего, у вас в холодильнике не может быть пепси за 2 доллара? :)
  • shanoby
  • 05 сентября 2022, 00:52
а q35 по размерам такие же, как q30?
30 оказались радикально малы, треснули потом. Хочется что-то побольше
  • 26 августа 2022, 18:48
Если Вы их слушали и Вам не понравилось это нормально, нет двух одинаковых ушей.
Однако международное сообщество (объективно и субъективно) среди беспроводных полноразмерных ANC наушников ставит Soundcore Q35 рядом с Sony WH-1000XM4.
Q30 и Q35 сам слушал (первое впечатление как у Вас, а потом подрубили эквалайзер...), разница качественно есть, значит LDAC имеет смысл.
У меня вот прямо сейчас в коробке лежат топовые беспроводные сенхейзеры. Фото надо? :) Просто лежат, ибо звук уг. И из сотни разных беспроводных ушей, что я слышал, я бы их звук всех как уг охарактеризовал. Более-менее нормальный вариант получается только если взять качественный bt приёмник с хорошим встроенным ЦАП и по нормальному протоколу соединиться — либо через лдак, либо аптх хд с правильным профилем. Все остальное мне напоминает поеданиие кактуса и уговаривание себя, что вот именно эти бт уши звучат хорошо

Если вам интересно конкретно, я использую сейчас btr5 pro в качестве приёмника и к ним подключаю нормальные проводные уши. Но все-равно это хуже провода. Я чётко слышу потери и на нормальных протоколах
  • 26 августа 2022, 19:30
Уточните в чем вопрос
Конкретнее можно?)
Аналогично
ссылка
Причем тут музыка? Для аудиокниг, по телефону поговорить мне и нужны были лёгкие. Для музыки/фильмов у меня есть хорошие проводные (и не одни). Был вопрос как ночью смотреть фильмы на тв с относительно нормальным качеством по беспроводу. Решился btr5

ps: спасибо что напомнили, кстати. Я их пол-года уже не заряжал
  • 27 августа 2022, 09:25
Уточните в чем вопрос
Вопрос в толковании странного набора слов, который вы написали.
Т.е., если вам надоело слушать аудиокнигу и вы решили послушать музыку, достаете другие наушники?))
Вопрос в толковании странного набора слов
Что именно странного в bt приёмнике (модель которого я даже написал), или наличии в нем хорошего ЦАП и нормального встроенного усилителя для наушников?
Т.е., если вам надоело слушать аудиокнигу и вы решили послушать музыку
У меня, обычно, эти процессы в разное время проходят. В полноразмерных слушать перед сном просто неудобно, в среднего размера можно, но мне жалко поломать дорогие уши, если я засну. Или на улице — есть ситуации, когда мне надо максимально лёгкие. В общем не нужно придумывать противоречие — его нет. Есть наушники для качественного воспроизведения, есть ситуации, где качество не важно и нужно просто компактные
  • 27 августа 2022, 20:16
Если бы вы реально разбирались в звуке, понятия BT и качество воспроизведения никогда бы не стали использовать вместе.
Да абсолютно не разбираетесь вы в звуке: «более-менее», «нормальный», «качественный», «хорошим», «правильным»… А вот демагогия из вас фонтаном бьет))
  • Harli
  • 28 августа 2022, 11:40
О, а вот и адепты теплого лампового звука ценители проводов подъехали. BT и качество вполне можно использовать вместе. При некоторых условиях, конечно.
А то что там обзорщики с чем сравнивают — так это их работа, им деньги надо отрабатывать. Тут и аурус с роллсом сравнишь, если заказчик попросит.)))
  • 28 августа 2022, 13:06
Так, для начала, представитель секты экономных, поинтересуйтесь, много ли BT наушников поддерживают частотный диапазон в пределах чувствительности человеческого уха. Потом сравните цены сопоставимых по звуку BT наушников и кабельных. BT — это про «слышать», а не «слушать».
  • Harli
  • 28 августа 2022, 20:44
Чьего уха? Среднестатистического? Это как средняя температура по больнице А главное абсолютно бесполезное занятие не показывающее абсолютно ничего. Ну, предположим, поинтересовался, сравнил. Дальше что делать с этой информацией? Если Вы не можете себе позволить хорошие BT уши это не значит, что никто не может. А убеждать, что проводные лучше только потому что не можешь купить хорошие ВТ, ну такое… Да и оценка качества звука очень субъективна, часто на уровне внушения (если не брать откровенный ширпотреб, конечно).
Если бы вы реально не заходили сюда с непонятными комментами, на самом деле не разбираясь в теме вообще, а ее изучили, то знали бы, в чем разница при использовании внешних бт приемников. А за оценку моих знаний спасибо, она для меня чрезвычайно важна))
  • 26 августа 2022, 22:30
Я нисколечки не сомневаюсь, что беспроводные уши за 6тыс не могут соперничать по звуку с комплексом ЦАП+Баеры. И Вы правильно отметили, что топовые беспроводные уши в любой реинкарнации не дают ультра качества.
Но вопрос сравнения ставился именно по беспроводным ушам, именно с ANC (эта хрень сама по себе меняет звучание). Если оставаться в рамках, то Q35 очень даже. B&O например тоже хороши, но 45тыс как бы…

П.С. Ультра-качество в метро/поезде/самолете бессмысленно, пока есть внешние монотонные шумы. Мозг отфильтровывает частоты шума, а вместе с ними и часть музыки. ANC+EQ теоретически может дать комфорт и качество.

П.П.С. Дома слушаю через AKG 240S, Behringer Truth B3030A. Q35 можно настроить приближенно к знакомому (пусть и не топовому) звучанию.
  • 28 августа 2022, 13:11
Вы вот всю эту чушь, которую перечислили, замените какими-нибудь бюджетными кабельными Axelvox HD242 и сравните стоимость вложений.
бюджетными кабельными Axelvox HD242
У тех «бюджетных» цена более 3000 руб.
  • 28 августа 2022, 20:30
Да неужели?) Это очень дорого для наушников?))
Вы вот всю эту чушь
Вы больше одного слова можете написать? :) Или я был прав относительно отсутствия знаний по теме? Что 'чушь', с чем не согласны? Давайте, не стесняйтесь
замените какими-нибудь бюджетными кабельными Axelvox HD242
Зачем мне заменять беспроводное решение для конкретной задачи, проводными бюджетными ушами непонятного качества? Зачем мне вообще что-то заменять на проводное решение, если для конкретного случая мне нужно было беспроводное? Зачем вы это пишете?
  • mctrd
  • 26 августа 2022, 21:25
А можете ссылку скинуть где q35 за 6410 рублей? Спасибо!
  • 26 августа 2022, 22:20
Держите. По курсу сегодня 6310р. -65р купон продавца.
  • 26 августа 2022, 18:19
Да ладно) До завтрашнего дня на 1200 дешевле. ссылка
  • Druga
  • 26 августа 2022, 15:57
  • 26 августа 2022, 17:15
Плюсы:
смотрятся действительно не громоздко) для накладных ушей это большой плюс
  • ded1971
  • 26 августа 2022, 17:17
Дорого. А есть такие же, но дешевле?
  • in0box
  • 26 августа 2022, 17:43
> Дорохо
бахато!1

есть аж за 1340 руб
вполне сносный звук (в музыке)
QCY T13

микрофоны вроде норм (но пока мало ходил в шумных местах)
такие же, но дешевле
Есть. тон2
наверное они лучше тон2
  • 26 августа 2022, 19:03
микрофон действительно хороший в данной модели, судя по приведённой записи.
ещё бы амбушюры запасные для накладных ушей в комплект клали, было бы очень с заботливо по отношению к пользователю.
  • Scify
  • 27 августа 2022, 05:40
думаю взять anker q20+, может есть что лучше?
  • 28 августа 2022, 13:00
Soundcore Q35. Разница в стоимости того стоит.
Шумодав нормально отсекает регулярный шум, а как с окружающими разговорами?
  • zork
  • 29 августа 2022, 04:28
Интересно, как сабж в сравнении по звуку и удобству с Anker q20, q30 и Somic ms300? Последние недавно я взял на распродаже за 800 р, звук терпимый, но чашки не поворачиваются и не плотно прилегают к моей голове, из-за чего басы теряются. Приходиться сдвигать иногда наушники вперёд, но уши заворачиваются в трубочку, неудобно. ) Теперь ищу что-то получше, в районе 100 бакинских.
  • 29 августа 2022, 11:21
Q35 же, ровно 100 убитых енотов.
  • miginrun
  • 30 августа 2022, 08:36
на озоне заказал за 6000. уж больно тут их хвалят)
А если включить только ANC без звука (чтобы просто ходить в тишине по улице) — наушники всё равно выключаются через 5 минут? Или можно их как-то заставить работать в таком режиме?
Купите беруши, беспроводные и батарейки не нужны.
  • Ramiro
  • 30 августа 2022, 19:34
можно их подключить телефону и там ничего не включать они(наушники) не выключаться ANC будет работать, сам иногда так делаю когда охота тишины пока иду до дома с работы.