Беспроводные наушники UGREEN HiTune WS100 с Bluetooth 5.0 и aptX

1. Цена: $29.59 с промокодом HITUNERAMI6

Всем привет обзор наушников от компании UGREEN. Сердцем устройства является чип Qualcomm QCC3020. Благодаря чему есть поддержка APTX, AAC, SBC…

Коробка имеет фирменное оформление и смотрится весьма привлекательно, то есть как подарок это очень годный набор.

Комплектация:
Кейс для хранения и зарядки
Пара наушников
Сменные насадки 2 пары
Инструкция на англ.
Кабель usb тип С для зарядки
Насадки из мягкого силикона (размер S и L, М на наушниках):

Характеристики:

После открытия коробки первым делом на глаза бросается сам кейс в его оформлении.
Все внутри красиво радует глаз.

Кабель для зарядки спрятан внутри самой коробки, на которой лежит кейс.

Весь комплект:

Кейс для зарядки имеет очень компактные габариты, он умещается в ладошку.
На передней панели наушников есть три световых индикатора, они отвечают за отображение зарядки.
Во время зарядки индикатор мигает, показывая уровень заполнения зарядки.

Уровни заряда также указаны в инструкции.

Также в этом наборе поражает сама инструкция!!!
Она плотная как мини-книга и перевод на русском языке. Инструкция весьма подробная.
В ней полностью описаны режимы работы, управления, включения-выключения, сброс наушников и тп…
С другой стороны могли бы поберечь деревья.

За управление наушниками отвечает сенсорная панель.
Можно спокойно поправлять, не боясь что переключить трек или включить голосовой помощник.
Вот снимок инструкции с указанием всех комбинации управления.

Первое впечатление от самих наушников, они кажутся очень огромными по сравнению с другими беспроводными наушниками. Но когда их вставляешь в уши, они почти прячутся и ничего не заметно.

Второе, что в этих наушниках очень сильно понравилось: дизайн наушников, а точнее их форма.
Такое ощущение, что форму для наушников делали с моих ушей. Они очень удобно сидят в ушах!

В телефоне наушники распознаются как UGREEN HiTune.
Левый наушник является основным. Правый наушник можно использовать отдельно для этого нужно убрать левый наушники в кейс и сделать поиск устройства.
Найдётся новое устройство UGREEN HiTune с индексом R.

Внутри аккумулятор с заявленной емкостью 60 мАч. Зарядки мне хватило на ~4 часа сериала, дальше сериал кончился, а у наушников оставалось еще 29 % зарядки.
Хочу отметить звуки подключения, сопряжения наушников. Легкие приятные звуки/нотки которые не бьют в уши.

Сердцем устройства является аудиочип от компании qualcomm QCC3020. Благодаря этому есть поддержка aptx.

Разборка: (Взято отсюда)

Звук:
Если оценивать звучание среди всех наушников которые были у меня, эти наушники займут почетное место среди первых к использованию. Звуковая сцена полноценная, есть средние частоты, низы, вокал и качество звука очень приближенные к проводным наушникам, к хорошим проводным наушникам. Наушники подойдут к любому типу музыки!

Микрофон: Эти наушники дают вполне комфортный уровень звука для собеседника. Что несомненно плюс.(На моих руках это первые наушники, что дают такой хороший звук для собеседника)
Прилагаю запись звука: я говорю в наушниках, звук записан на стороне собеседника. Телефон Xiaomi note 8.
Запись разговора через UGREEN HiTune

Итог: минусы: цена.

Плюсы: качественный звук, поддержка кодеков, удобная форма и дизайн.

Данные наушники мне сильно понравились своим звучанием и качеством звука через микрофон! Дальностью и стабильностью приема, продолжительностью работы от одного заряда. В общем стали моими основными наушниками для музыки.

Всем спасибо за внимание!

Для тех кто решил купить:
используйте промокод: HITUNERAMI6
+ купон магазина на 2 доллара на странице товара.
Итоговая цена будет 29,59$

• KeeF
  • 03 августа 2020, 11:05
«хороший перевод на русском языке Весма подробная»

Заметно, что хороший.
  • bdos
  • 03 августа 2020, 11:20
В общем стали моими основными наушниками для музыки.
Поддерживаю.
Как в сравнении с мпов5?
  • bdos
  • 03 августа 2020, 11:46
Удобнее. Звучат похоже нейтрально.
  • 03 августа 2020, 11:36
Мда, весьма хороши, весьма. И даже ценой в 2500 хороши.
  • usb500
  • 03 августа 2020, 12:16
Где бы еще недоргие аккумуляторы для подобных наушников найти. А то они стоят, как аккумулятор для телефона. Два аккума для
Сяоми Аэрдотс стоят 550 рублей.
  • MaksymGO
  • 03 августа 2020, 14:15
а какой там формфактор?
  • usb500
  • 03 августа 2020, 15:58
  • PashOK
  • 03 августа 2020, 14:20
Как сенсор работает? Удобно пользоваться? Нет случайных нажатий или наоборот несрабатываний.
Мне всё таки хочется физическую кнопку как на аиротсах.
И ещё у них габариты великоваты, торчат из ушей.
  • Ramiro
  • 03 августа 2020, 14:32
Нет случайных нажатий или наоборот несрабатываний.
нет случайных нажатий и отрабатывает хорошо! Я больше за сенсоры, а ком-то нравиться механика, но механика мне не нравиться тем что бьет по ушам отклик.
нет случайных нажатий
позвольте усомниться. сенсор очень чувствительный (может кому то и хорошо) реагирует на малейшие прикосновения, что приводит к неожиданным остановкам воспроизведения. может конечно у меня пальцы толстые, фиг знает.
но факт есть факт
  • 03 августа 2020, 17:27
Большое спасибо, заказал, сначала думал брать себе Sony за 180$, но жаба задушила, тем более что я не такой уж большой меломан, и не каждый день пользуюсь наушниками.

Еще раз спасибо.
после того как сдохли airpods(первые еще) жаба замучила, пожалел на новые — заказал эти и baseus w01.
последние(w01) несмотря на то что визуально выглядят неплохо (коробка только сравнительно огромная), по звуку как то совсем позор — и это при том что я вообще не меломан и в основном подкасты слушаю, ушли в ящик навсегда.
Эти ugreen из обзора — в принципе пока пользуюсь, но ужасно раздражает время коннекта (по сравнению с airpods), и это их разделение на 2 устройства bluetooth. Типа слушаешь правый — вроде ок, когда втыкаешь еще и левый, то отконнекчивается правый и присоединяются снова оба. бесит этот процесс неимоверно, так как это не моментально.
Звук лучше чем baseus, но честно говоря тоже хочется выбросить. Боюсь даже представить как звучат остальное большинство no-name производителей за сопоставимую цену.
в итоге обе пары этих китайских tws как по мне унылое г-но (и это при том что я очень люблю и уважаю большинство товаров купленных у ugreen и baseus — я практически мини-фанат этих компаний).
куплю снова airpods, жизнь коротка тратить ее на эти (уж извините за прямоту) какашки.
чего и Вам советую (а sony которые Вы присматривали так и вообще по звуку крутяк я слышал, разве что коробочка великовата)
всем добра.
  • Ramiro
  • 03 августа 2020, 22:34
слушал airpods 2 они чуть луче чем baseus w01 и хуже чеи «Эти ugreen» у вас самообман с airpods!
Время конекта занимает у меня около 3 секунд, наверно этот параметр сильно зависит от устройства…
у меня airpods 2 вообще тихо звучат с андроидом rn9pro, потому и пришлось искать другие варианты
уважаемый @Ramiro, завидую Вашему восприятию реальности и звука — будь оно у остальных, возможно люди платили бы значительно меньше за tws, покупая такие как из этого обзора.

хотя конечно могу предположить что восприятие airpods на андроиде может быть другим (хотя я сам пользовался ими год на андроиде и было ок).
но еще раз — для большинства фраза
airpods 2… хуже чеи «Эти ugreen»
вводит в сильное заблуждение. не стоит так.
и кстати, насчет
Время конекта занимает у меня около 3 секунд
— спасибо что подтвердили для всех, ибо это реальная цифра и это охренеть как долго и раздражает, после пользования airpods, где там это занимает доли секунды. в дополнение к этому при комбинировании наушников 1 — 2 еще добавляется время переключения между двумя bluetooth устройствами которых в этих наушниках аж 2 (1е для левого/обоих и 2е для правого).

хотя, повторюсь, я давненько не пользовался связкой airpods с андроидом, может там все так же грустно
Это стёб, или вы действительно выбирали между Sony 1000XM3 и этими из поста?
полагаю человек ввелся в заблуждение почитав этот и другие обзоры и послушав хвалебные видосы о хорошем звуке на новом чипе задешево (я тоже так делал)

но ничего страшного, получит, попробует и всетаки купит sony в итоге. или чтото новое появится.
  • 07 августа 2020, 15:20
Нет, не капли не стёб, я выбирал не исходя из того что эти модели могут предложить, а из того что требуется мне, и в основном это послушать вебинары/видеокурсы за компьютером, может иногда поговорить по телефону если меня будет нормально слышно.

90% времени слушаю музыку через систему в машине.

Как уже говорил, я не меломан, это понял после того как уже потратился на проводные синейзер около 400 баксов (лет 12 назад) и недавно купил Bose QC 35 II и они у меня так и лежат, пользуюсь раз в месяц что не сказать что просто так купил.
Не хотелось тратится третий раз на наушники, если эти у меня сильно приживутся, то куплю себе потом сони.
Понял. Просто есть другие варианты, дешевле Ugreen и примерно одинаковые по качеству.
  • 07 августа 2020, 23:22
Заинтриговали меня наши разговоры о Сони, взял у брата на пару дней поигратся…
Придратся не кчему, звук потрясающий, детализация, и шумоподавление, есть даже функция шумоподавление всего кроме человеческого голоса — шум вокруг не слышно, но собеседника рядом слышно лучше чем без наушников… Только вот телефонный разговоры как то не очень, собеседникам меня слышно чуток хуже чем при разговоре прямо в трубку.
Всё что предлогают эти наушники работает на высоте, не то что функции китайских аналогов.
Мои Ugreen наверное еще даже не выслали, так что сравнивать пока не счем, но не знаю если при прослушивание вебинаров я услышу разницу в 200$ в этих Сони по сравнению с Ugreen: )
Если увижу какую нибудь скидку на эти Сони, возьму, или обменяю на свои Bose
Я про эти Сони тоже хвалебные отзывы слышал. По сравнению с Liberty 2 Pro, Сони по звуку немного лучше даже. Однако у меня есть Apollo Bold от Tronsmart — отличные ощущения. Построил по Apollo Bold ачх (dBv) и увидел, ощущения качества низа и середины соответствуют кривым. Косвенно сравнил с первыми двумя из упомянутых мной вначале: все три звучат по-разному. Соглашусь, функции шумоподавления и «прозрачного» эффекта интересные. Другой вопрос, что для вебинаров такие наушники вряд ли надо брать.
  • Ali45
  • 03 августа 2020, 18:12
а есть у кого их первые уши в сравнение с этими, как там средина, не провалена ли также?
  • al-open
  • 03 августа 2020, 18:48
что с разговором на улице? есть ли обрезка ветра, гула улицы (не шумодав)
Ну что ж, давно хотел ушки к андроиду, доверился, заказал, надеюсь все будет как и описано! :) К тому же и доставка из России присутствует всего за 229 рублей. Итого с доставкой обошлись в 2334, что считаю приемлемой ценой. Ну а по получению сравню с AirPods 2 на огрызке, посмотрим кто кого :))))

• 04 августа 2020, 07:27
Спасибо добрый Фей, 500 руб сэкономил
  • Doctor
  • 05 августа 2020, 12:24
Выбирал свои первые TWS между UGREEN HiTune и Tronsmart Spunky Beat. Взял первые… да и всякие скидки и купоны подкупили :) Спасибо за обзор!
  • 08 августа 2020, 15:23
Это как за 1700 взять?
  • Doctor
  • 09 августа 2020, 01:01
Купоны в вк… в пеппере все есть )
  • bma
  • 05 августа 2020, 14:04
Использую с полмесяца. Звук для меня хороший, aptx с OnePlus 3t. Сенсор ложно срабатывает, когда наушники поправляю. Поправляю, так как если вставляю плотно, то в ушах создаётся неприятный вакуум, звук искажается, становится тихим. Если вставляю слегка, то есть эффект, что вывалятся и приходится поправлять. Тем не менее я доволен.
  • vasyakk
  • 12 августа 2020, 18:15
Купил их после обзора у Экслера, всем доволен, кроме одного: Экслер в обзоре упомянул, что наушники можно подключить сразу к двум устройствам и они нормально это переваривают. Т.е. можно одновременно подключить к телефону и компу и слушать музыку с компа, а если кто-то позвонил на телефон — сразу разговаривать. К сожалению, мои так не подключаются, в саппорте сказали, что и не должны.

У кого-то еще это работает?
  • 24 августа 2020, 10:16
Хапнул за 937 рублей!