Беспроводные наушники Ugreen HiTune H3 (обзор не для аудиофилов). Мои первые TWS наушники

1. Цена: От $26.49 с купонами (брал за $25.99)

Сразу оговорюсь, что бы не разочаровывать обзором людей, которых интересуют частоты, графики, аудиокодеки и прочее. Под катом информация от простого смертного, которого самого такие вещи не особо интересуют, и собственно для таких же простых смертных. Которые покупают наушники, просто что бы слушать музыку в приемлемом для них качестве, и не вникать во все эти тонкости.
В общем это очередной обзор необзорщика.

Цена и купоны
На данный момент, взяв купон у продавца, и видимо хапнув ещё где-то купон от Али у меня цены выглядит вот так

Это для Беларуси. И вот так для России

Там ещё промокоды у продавца указаны, но у меня без них дешевле выходит.

Я давно хотел себе TWS наушники. Наверное с момента их появления. Провода меня всегда напрягали и хотелось наконец-то избавиться от этих «оков».
Скажу честно, я не особый какой-то там любитель музыки и качественного звука. У меня нет музыкального слуха, и вообще я к звучанию человек крайне непривередливый. Настолько непривередливый, что меня устраивает звучание штатных колонок в авто. Если они конечно не дребезжат.
По наушникам же, я до этого пользовался проводными от Xiaomi. Хватало мне их обычно на пару лет. Потом начинали надламываться провода, они начинали некорректно работать. Я заходил на Али, заказывал себе последнюю модель и ещё на два года забывал о необходимости покупать наушники. Качество звучания меня вполне устраивало. И если TWS наушники будут звучать хотя бы примерно так же, то я буду очень даже удовлетворён.

И при этом я постоянно поглядывал в сторону TWS наушников. Один раз даже заказал на пробу внутриканальные «ноунеймы» баксов за 15, и это были, ну фиговые, скажем так, наушники. Они совершенно не хотели нормально сидеть в ушах. Со стороны это выглядело довольно странно. И уши от них начинали прилично так болеть, наверное минут через 20. И подбор амбушюров не помогал. Я даже уже и не помню какой в них звук был. Я ими почти не пользовался и продал коллеге, которому они понравились.

С тех пор на внутриканальные TWS я больше не смотрел. Хотя проводные внутриканальные сидят нормально, и уши особо не страдают. Так, слегка.
Потом я попробовал примерить вкладыши AirPods. Мне понравилось как они сидят в ушах. Практически не ощущаются. На Али похожие на AirPods наушники можно купить ну вообще за смешные деньги. В районе 5 долларов. Это наушники типа i5, i7 и так далее. Я купил таких парочку, детям играться. Ну и попробовал походить сам. Я хоть и говорил, что человек непривередливый к звуку, но при этом почувствовал огромную разницу в звучании этих наушников и моих проводных Xiaomi. В безделушках с Али напрочь отсутствовали басы. К тому же они очень нестабильно работали в городе. Загородом более-менее нормально. И как гарнитура никуда не годились — собеседник меня практически не слышал.
Хотя я знаю людей которые пользуются подобными и их всё устраивает. Так что я ещё не самый непривередливый к звуку человек.

Но хватит занудства. Поскольку я скоро буду менять телефон, а там благодаря новым тенденциям, наверняка не будет разъёма 3.5 мм, а будет переходник с Type C, то я решил, что пора что-то покупать.
Изначально я хотел взять Huawei, на которые как-то делал обзор bdos, и они были тогда по хорошей цене. Но потом увидел, что на наушники Ugreen в списке желаний скидка, плюс купоны, и решил взять их. Почему собственно Ugreen? Я приверженец бренда. Как бы грешно это не звучало. Не фанат, но если будет стоять вопрос выбора чего-либо, то я отдам предпочтение Ugreen. Я хоть обзоры на их товары почти и не делал (один-два наверное), но товаров у меня их довольно много, и они никогда не разочаровывали. Это разные кабеля (HDMI, USB удлинители, аудио кабеля, для зарядки), магнитки для зарядки, зарядные, Bluetooth-свистки, переходники и прочее. Вот столько я насобирал вокруг себя их продукции, не вставая из-за стола, буквально за минуту

Так что для меня выбор был очевиден. У Ugreen есть несколько вариантов TWS вкладышей. Я выбрал те у которых больше всего продаж. И к удивлению не обнаружил на них обзора на Муськах. Это при том, что на другие, с меньшими продажами, обзоры есть. Вот, восполняю собственно этот пробел. По мере сил.

Итак, ТТХ:

• Длина наушника: 35 мм
  • Толщина «ножки» наушника: 6х7 мм
  • Размер верхней части наушника: 15х19 мм
  • Влагозащита: IPX5

Ещё в наушниках заявлен 12-миллиметровый динамический драйвер. Ну может быть. Разобрать и посмотреть я не могу.

Наушники приходят в брендированном пакете с пупыркой. Упакованы в небольшую коробочку

Открываем

Внутри помимо наушников есть руководство пользователя на разных языках

Русский присутствует. Ещё имеется кабель для зарядки

Кабель на вид неплохой, но если честно пользовался один раз в командировке, потому что забыл свой. Просто у меня всё заряжается от магнитных кабелей.
Кейс с наушниками белого цвета, глянцевый

Сверху бренд

Снизу порт зарядки USB Type C

Кейс глянцевый, любит притягивать к себе пылинки. Явно будет царапаться, и, как я понимаю, силиконовый чехол на него не выпускают.
Спереди на кейсе есть светодиодный индикатор, а сзади физическая кнопка. В инструкции она обозвана как Кнопка сброса. Если верить инструкции, то удержание более чем на 10 с приведёт к отключению от устройства и перезагрузке наушников. А нажатие в течении 3 с приведёт к принудительному подключению. Это на тот случай, если нужно подключить к другому устройству, потому что автоматически наушники подключаются к последнему устройству с которым работали до этого. Для меня это актуальная функция, что бы переключать наушники с компа на телефон и обратно.

Индикатор в свою очередь является довольно информативным. Если за ним конечно следить.
Для начала, он будет светиться белым, если кейс поставить на зарядку

По окончанию зарядки светиться перестанет. Также он начинает мигать если в кейс поместить наушники. Мигает он при этом недолго. Несколько секунд. Но, у него есть три режима мигания.
Медленно мигает белым — Батарея заряжена более чем на 30%
Медленно мигает красным — Низкий заряд батареи (5-30%)
Быстро мигает красным — Заряд батарее менее 5%

Открываем кейс (крышка магнитная)

Внутри пара наушников. Держатся на магнитах. И держатся довольно уверенно

Вытрясти не получается. Чтобы извлечь, нужно подцепить наушники пальцами

Весит кейс вместе с наушниками чуть более 40 г

Сами наушники весят всего 9 г

Причём поразительная точность в весе наушников по отдельности (хотя может это у всех так, я х.з.)

На внутренней стороне наушников есть указатели Левый-Правый. На отметки ориентироваться и не обязательно. Если открыть кейс, то левый наушник будет лежать слева, а правый соответственно справа. Как наверное и у всех

На наружной стороне надпись Ugreen

На нижнем торце контактная пара и отверстие микрофона

На самих наушниках тоже есть светодиодный индикатор. Он моргает до сопряжения наушников с телефоном или другим устройством. Также он коротко загорается при автоматическом подключении, если открыть крышку кейса.

Сопряжённые наушники подключаются к телефону практически мгновенно, если открыть крышку кейса. Где-то за 1.5-2 секунды. Если за это время успеть вытащить любой наушник и вставить в ухо, то можно услышать голосовое подтверждение bluetooth connection.
Такой момент. Если открыть крышку, как я уже сказал, наушники подключатся к телефону. И с этого момента, все звуки с разговорного динамика будут передаваться в наушники. Но наушники не будут звучать пока их не достанешь из кейса. То есть звук будет уходить в никуда. Наушники же начинают звучать, стоит их слегка лишь приподнять в кейсе и отсоединить от зарядных контактов.

В списке устройств наушники определяются как Ugreen HiTune H3

При подключении наушники по умолчанию используют кодек SBC. Но в настройках можно переключить на AAC

Читая обзоры на TWS наушники я всегда удивлялся, что авторы пишут — наушники проработали столько то часов на 50-60% громкости. Я думал неужели им достаточно громкости вдвое меньше возможной. Когда я вставил наушники в уши, я понял почему людям достаточно 60%. Я выставил максимальный звук, зашёл в Яндекс Музыку, запустил трек и чуть не оглох. Я не ожидал, что они будут такими громкими. Они громче чем мои проводные Xiaomi Hybrid Pro 2.
Звук в них отличается. Они не такие басовитые. Но я не могу сказать, что в них нет басов. При этом я ничего не настраивал, никакие профиля, или эквалайзер. Пользуюсь так как есть.
Как я уже сказал, звук в них отличается от Xiaomi Hybrid Pro 2. Но я не могу сказать что он хуже или лучше. Он просто другой, и он меня устраивает. Привыкнув к такому звучанию, для меня потом звук в Xiaomi был уже непривычным и глуховатым.
Так что по звучанию наушники меня полностью удовлетворили.

В ушах кстати сидят хорошо. Практически не ощущаются. Вернее через какое-то время совсем не ощущаются. Не выпадают, даже если головой трясти. Бегать правда не пробовал, погода не лётная.
По автономности: производителем заявлено 6 часов непрерывной работы при прослушивании музыки. Я не знаю. У меня не получалось ни разу гонять наушники 6 часов не вынимая. В первый день я смог их посадить на 50%. Если верить скринам, то они были у меня в ушах 3 часа 31 минуту

При этом я слушал их на разных уровнях громкости, ну и разговаривал по ним несколько раз, используя в качестве гарнитуры. Кстати о гарнитуре. В наушниках предусмотрено два микрофона, в каждом по одному. И меня слышно вообще без проблем.

Перейдём к управлению. Оно подробно описано в инструкции, но я, если честно, разобрался во всём сам и без инструкции. Это уже перед обзором я прочёл её.
Итак, управление реализовано на сенсорах, расположенных на наушниках

Двойной тап по любому из наушников — это пауза либо продолжить играть (Play). При звонке — это снять/положить трубку.
Тройной тап — это включение следующего или предыдущего трека, в зависимости от того по какому наушнику тапать.
Удержание пальца на сенсоре 2 с (любой наушник) — отклонить звонок, или вызвать голосового помощника (Гугл, Яндекс и прочее).
Удержание пальца на сенсоре 3 с (любой наушник) — переход в игровой режим и обратно. Лично я разницы (на музыке) не заметил. А в игры я не играю.
И это управление не настраивается. Оно жёстко зашито в прошивку наушников. Что радует, так это то, что нету никакого управления по одному тапу. И это исключает ложное нажатие. Например если вы решили поправить наушник. На дешёвых копиях AirPods меня это напрягало.

Когда я гонял все эти функции, мне подумалось, что было бы неплохо управлять при помощи наушников камерой телефона. Да звучит вроде бредово, и я не уверен, что где-то это реализовано. Но мне показалось это удобной функцией. И я реализовал эту функцию на этих наушниках. Причём только сегодня, пока писал обзор.

А дело было так. При включённой камере двойной тап по любому наушнику вызывает понижение громкости. Причём только понижение (повысить нельзя), и это происходит только при включённой камере. Эта фишка — не документированная возможность наушников и почему, и как это работает, я не знаю. Обнаружил я её совершенно случайно. И тут я вспоминаю, что в настройках камеры есть настройки качельки громкости

Выставив таким образом настройку я получил дополнительную функцию в наушники. Теперь можно удалённо фоткать, например со штатива, в том числе и с таймером. Мне лично подобная функция бывает нужна. Например когда готовлю обзор. Я расстраивался что она у меня не работает с браслета Honor на телефоне Xiaomi, но теперь хоть на наушниках будет.

Что по дальности Bluetooth. В пределах 2-комнатной квартиры ловит, с учётом стен. Единственный вариант, если разместить наушники и телефон в разных самых дальних точках квартиры. Тогда наушники начнут заикаться.
То же самое и с компом. Он стоит у меня в углу комнаты. И если я подключусь к нему и уйду через прихожую в конец второй комнаты, то там звук станет прерывистым. К компу подключался по Bluetooth свистку Ugreen. У меня есть для компа наушники Sony WH-CH700N, но я последнее время зачастил использовать для этого Ugreen. Просто когда я сижу в Sony, у меня за спиной война может начаться, а я не замечу. А когда в ушах вкладыши, то слышно и что вокруг происходит, и что комп вещает. И ты при этом никому не мешаешь.
И вот что ещё странно. Если на компе ничего не играет и не говорит, то через какое-то время наушники сообщают, что отключились от Bluetooth. Но буквально через пару секунд подключаются обратно. При этом я был не рядом с компьютером. Допустим я сижу за компом и втыкаю в ютуб, потом ставлю на паузу и иду на кухню сделать себе чаю или ещё чего. И в этот момент и происходит дисконнект-коннект. Не сказать что это вызывает какие-то проблемы, но факт такой имеется.

Вернёмся к автономности. Зарядки наушников, лично для меня, хватает с лихвой. Я ни разу не смог их высадить в ноль с полной зарядки. Максимально что я мог сделать — это посадить их до 30%. А так, в ушах они у меня сели только один раз. Это когда уже зарядки кейса не хватало чтобы зарядить наушники. Наушники вырубились неодновременно, а примерно с разницей минуты в три. Сначала правый, потом левый. В среднем, полной зарядки кейса и наушников мне хватает на неделю — полторы.

Чтобы не светить своим на редкость нефотогеничным интерфейсом, наушники решил сфоткать в ушах супруги

Фоточки

Подводя итог, могу сказать, что наушники мне понравились. Я ожидал худшего, потому что у меня были заниженные ожидания от TWS наушников. Иногда иметь заниженные ожидания, очень даже неплохо.
Не знаю, стоит ли экспериментировать дальше, покупая внутриканальные TWS. Пока остановлюсь на обозреваемых.

Всем спасибо за внимание.
Ничего не нашёл про звук, но то и понятно, его там не должно быть.
Эти тру вайрлес идут практически по цене проводных гибридов от Ксиоми (которые так себе по звуку). При этом эти тру вайрлес имеют в составе радиочасть, аккумуляторы, кейс и прочее прочее. А на звук денег уже не остаётся. Ну и зачем оно?
Вы видимо не внимательно прочитали часть над катом.
Ну я реально не понимаю, зачем тратить деньги на это, какие бы минимальные требования по звуку не были. Какие ожидания? Ну даже если тупо вычесть стоимость компонентов, в массе на сам звук почти и не влияющих, то что остаётся? По сути всё это обвес, мишура. Ну потрать хоть на тыщу больше, всё больше шансов получить что-то играющее больменее (нет). Но вот так, по-моему, это тупая трата денег в никуда.
  • 05 января 2022, 01:07
Мне например тоже на этот самый «звук» пофиг (я вообще одним наушником только пользуюсь всегда, ну и музыку не слушаю почти). Важнее общее удобство использования.
  • 05 января 2022, 01:26
Неожидано большинство в наушниках таки музыку слушают.
Да и само понятие наушники, это ведь что то про слушать музыку, да?
  • 05 января 2022, 01:33
Неожидано большинство в наушниках таки музыку слушают.
Не думаю что у вас есть статистика по «большинству людей».
Да и само понятие наушники, это ведь что то про слушать музыку, да?
С чего бы это? Наушники изобретены больше сотни лет назад, и не для прослушивания музыки в современном массовом ее понимании.
  • 05 января 2022, 01:38
Вам надо статистика использования наушников, по прямому назначению???? Ох уж эти любители статистики когда возразить по сути нечего.Есть у меня такая-98,7% используют для прослушивания музыки.Дальше сами.
  • 05 января 2022, 01:52
Мне не нужна статистика, у меня и так все хорошо, это у «большинства» какие-то постоянные проблемы со «звуком». Утверждения со словом «большинство» как правило звучат манимулятивно.
  • 05 января 2022, 01:54
Не думаю что у вас есть статистика по «большинству людей».
Про статистику не я начал
  • 07 января 2022, 10:27
То что в интернете где-то висит «статистика» которую вы видимо обнаружили, не дает мне повода ей доверять. Статьи в интернете могут просто быть манипуляцией, если данные из них нельзя проверить.
Просто про «слушать». Видео/игры/звонки/подкасты/аудио книги (хоть вот это я и не понимаю) обычно занимают куда как более заметную часть времени использования наушников по сравнению с музыкой. И в большинстве своём обычно в таких сценариях комфорт важнее самого звука.
Те же аирподсы достаточно посредственные для музыки, но для ежедневного использования телефона/ноутбука они если не идеальны, то близки к этому благодаря форме и формату.

Да и в целом наушники не всегда про музыку: есть и танковые шлемофоны, и гарнитуры скрытого ношения, и различные наушники с костной проводимостью. И никакие «музыкальные» наушники за много денег их не заменят.
  • 05 января 2022, 01:49
То есть прослушивание книг, подкастов, игры и т.д. не дают возможности прослушивание музыки, то есть слушаешь подкасты-значит музыку не слушаешь.И в нормальных игровых наушниках можно и не плохо музыку слушать, но тут уже на любителя.
И причем тут шлемофоны?
В данном обзоре рассматривали компактные TWS наушники, «игровые» домашние накладные варианты занимают в десятки раз больше объема в сумке/кармане.

В случае с компактными наушниками есть только два варианта: внутриканальные и вкладыши. Для музыки хорошо подходят только первые. Для всего остального вкладыши заметно комфортнее. При этом можно взять даже бюджетные с не очень «хорошим» качеством звука (главное, без задержек), и без проблем ими пользоваться.
В «затычках» долгое время находится заметно менее комфортно, даже если есть всякие сквозные прослушивания (как у airpods pro, к примеру).

Шлемофон — разновидность наушников, и он не про музыку.
  • 05 января 2022, 02:23
Мы конкретно про TWS или вобще про наушники и что в них слушать?
Если что у меня 4 пары TWS но нормально пользоваться и в качестве гарнитуры и для музыки можно только одной парой.
  • Phanex
  • 08 января 2022, 00:58
Скорее «и музыку тоже».

Личная выборка — что я, что жена музыку не слушаем.

Зато:
1. Вебинары.
2. Подкасты.
3. Общение (гарнитура)
4. Ролики ютьюба
5. Программы для обучения типа разных дуолинго.
6. Аудиокниги

Наушники, которые справляются с подобным на пять я бы взял, даже если бы музыку они перевирали в абсолютную кашу. Потому что именно музыка абсолютно пофиг.

А вас послушать, все вокруг такие меломаны, что жить без тёплого лампового не могут.
Вы не понимаете зачем тратить деньги на это, а я не понимаю зачем тратить овер до фига денег на то, что бы получить что-то более менее ишрающее. Ведь результат для меня будет один и тот же. Вот это, лично для меня, тупая трата денег в никуда. Как и обматывание проводов наушников туалетной бумагой. Примерно там же находится по уровню моего понимания.
лично мне, после 5 минут прослушивания музыки в плохих наушниках, хочется пойти и убиться ап стену, уши вянут, аж выворачивает всего. Ну реально слушать невозможно, каким бы тугим не был на ухо — у меня тоже со слухом не алё, но радость от прослушивания музыки в хороших наушниках очевидна. Про овер дофига денег тоже не понял, я лишь предложил потратить немнго больше (+10$) и перейти на другой уровень. Страно начинать знакомство с миром беспроводного аудио со дна, этот мазохизм мне не понять.
я лишь предложил потратить немнго больше (+10$) и перейти на другой уровень.
Например на что? Дайте ссылку, может я ради интереса сравню.
И вот вопрос. А вот Sony WH-CH700N (это не вкладыши конечно) это другой уровень или нет?
А с полноразмерными накладными наушниками всё просто — в таких размерах гораздо проще обеспечить требуемые амплитудо-частотные характеристики, по сравнению с миниатюрными фитюльками в ушах. Так что даже более дешёвые модели будут звучать достойно.
По поводу сравнения — у того же Югрин есть модельки новые, типа hitune X5 (~35$). Тоже не шедевр по звуку, но хоть что-то. Правда это внутриканальные — я вкладыши вообще не понимаю.

Но вообще, основной посыл был, что не могут беспроводные наушники по цене не самых лучших проводных быть лучше, это нонсенс и слом экономических устоев. Так не бывает. Чисто физически их гораздо сложнее производить + электронная база внутрях.
Так я и не утверждал что они лучше каких то проводных. Нет конечно лучше наверное, если взять самые овёные проводные, которые в самолётах лежат.
Так что даже более дешёвые модели будут звучать достойно.
Так дело в том, что у меня не самая дешёвая модель. У нас эти мои полноразмерные уши стоят от 200$. Но я же после них не считаю обозреваемые овном. Ну, мне как бы есть с чем сравнивать. Хоть это и разного типа наушники, но это я про звучание. Я могу слушать музыку и на тех, и на тех.
  • 05 января 2022, 23:19
Ну если считать качество наушников по цене, то за 200$ можно взять хорошие проводные, безпроводные полноразмерные раза в 2 дороже.
Если нет нормального источника звука и записей, и не имеет значение качество шумодава то конечно нет смысла переплачивать.
Что касается обозреваемых думаю хорошие наушники, но практика с Airpods показала что вкладыши это точно не моё.
можно, но ведь автор искал замену проводным Ксиоми, которые стоят те же ~25$, что и эти беспроводные Югрины
  • 05 января 2022, 11:58
я осенью брал родственнику на али беспроводные уши с кейсом за 95р! (бонус новичка акция была), так вот, за эти деньги они работали, и при этом норм так играли, микрофон только не проверял, и к управлению были вопросы, но в целом норм уши, учитывая что без акции они где то 350р стоили.
кому то и таких хватает, но цена качество в данном случае на высотке. а брали их из-за того что заказчик и дорогие за год-полтора ушатает, но он (17 лет) кстати остался ими доволен
  • nsn
  • 05 января 2022, 00:36
Ксиоми имеют в составе упоминание о Ксиоми. Там уже вообще ни на что больше не остаётся, даже на провода, не то что на звук. ))
Когда-то ксиоми был просто ксиоми и делал годноту :)
  • Skylab
  • 04 января 2022, 23:54
  • mirdomu
  • 06 января 2022, 13:04
Как для вас — уже без иносказаний:
Бегать правда не пробовал, погода не для беганья.
Кстати — так Skylab очень странное имя
Что то дешевле 30$ не получается.Даже с купонами.
Я сейчас перепроверил, у меня ничего не изменилось. Купон от продавца (брать под ценой) 5$ от 5.01$ это уже меньше 30 получается (29.99$). Но у меня ещё какой-то купон от Али даёт дополнительную скидку 3.50$
Страна может повлияла.
  • 05 января 2022, 00:06
Не видел чтобы эти наушники ругали. Но хитом подобно QCY T13 врядли эта модель станет так как цена высоковата.
А чем они примечательны (кроме цены), что народ их аж 20 тыс. штук раскупил?
  • 05 января 2022, 01:05
Не имеют заметных недостатков, особенно учитывая стоимость (на акциях по 12-15$ можно было покупать). Отличная автономка, неплохой микрофон, и тд.
В желания закинул. Если за 12-15 увижу, то возьму пожалуй, попробую
  • Paravoz
  • 05 января 2022, 21:09
Сейчас с промокодом Али как раз около 12$.
HAPPYGIFT5, только добивку до 16$ надо сделать.

Так это не официальный магазин. И я этот лот не смог отыскать.
Вкладыши и внутриканальные имеют принципиальные отличия, особенно при прослушивании в шумных местах или наоборот, очень тихих, что бы ночью не мешать окружающим. Стоит ли об этом упоминать, когда и так все знают, кто пользовался и теми и другими. Поэтому отдаю предпочтение внутриканальным
  • redcap
  • 05 января 2022, 01:05
Так и не понял смысла написания этого обзора :)
  • 05 января 2022, 12:56
Может, для того, чтобы другие прочитали? Хотя, нет конечно.
а я согласен в чём-то с данным сомнением. Если это не обзор ради обзора с точки зрения обзорщика, а обзор с точки зрения пользователя, обычного потребителя — то зачем так много воды и 100500 фоток со всех ракурсов, слишком мало времени уделено потребительским свойствам изделия. Так-то я + поставил за старания, но…
  • 05 января 2022, 02:22
Скриншоты классно смотрятся на большом мониторе, даже с плохим зрением видно из другого конца комнаты.

Не ругайтесь, но я таки дам небольшой совет. Фотографии и изображения в обзорах великолепно группируются по, 2, 3, 4, 6, 9 штук. И удобно и наглядно.
как пример
удобно и просто, правда?

Наверное да. Сам об этом думал. Даже пару раз делал так
  • bazis13
  • 05 января 2022, 12:06
если только фотки оставить кликабельными, чтобы посмотреть оригинал. На оригиналах видно низкое качество сборки, а на ваших превьюшках — нет.
  • 05 января 2022, 12:11
На оригиналах видно низкое качество сборки, а на ваших превьюшках — нет.
Естественно, я ведь сохранял превьюшки, в нормальном виде изображение должно быть кликабельным. Это просто пример.
похоже все эти дешёвые TWS наушники конца 2021 года построены на одном и том же чипе — ATS3015. так зачем платить больше, когда есть Lenovo LP5 за $12.
  • danik
  • 05 января 2022, 05:25
Так Lenovo LP5 — это не вкладыши ведь.
Вкладыши — это LP40.
Из-за реакции на единичные тапы я эти леново уже племяннику спихнуть хочу, да только анкер с физической кнопкой на почте застрял. А обозреваемые лишены этого недостатка
  • 05 января 2022, 11:40
У меня тоже есть одни TWS которые с одним тапом работают, это Haylou MoriPods, так вот они меня уже немного раздражают этой своей особенностью, но сам виноват, нужно обыло обзор внимательнее смотреть.
  • 05 января 2022, 11:38
Ну вот опять, не всем важен «звук» и соответственно чип, но общее удобсто использования, а это от чипа мало зависит.
  • 05 января 2022, 11:55
а драйвера в уверены что там одинаковые? плюс были у меня леново, очень плохо в шах сидели, не подходили мне, потом ели продал их, несмотря на то что новые были.
  • 05 января 2022, 13:03
Чипы, в основном, двух типов: Риалтек (3015) и Куалком (3040). Чипы отвечают за канал передачи и обработку звука. В них можно залить разные программы обработки, включать и отключать кодеки…
Кроме чипов, важное место в наушниках имеют излучатели.
Вполне можно запороть звук любым компонентом из важнейших: чип — программа — излучатель. И еще останутся всякие резонаторы, сеточки, звуководы и еще куча разных параметров, влияющих на звук.
  • 05 января 2022, 08:25
что вы с ушами делаете что их на 2 года хватает?

у меня мониторы akg для дома, им лет 15, амбрюшоры только поменял, а для улицы какие то сяомки, который 1more были, в подарок дали когда купил redmi note 3 pro (поймете сколько им лет?). но конечно после мониторов сяоми не играют, там конечно разница по цене в 5 по моему раз было (учитывая что подарок то вообще бесконечность), но если бы были tws с сопоставимым звуком я бы сразу купил, но подозреваю что стоить они будут подороже студийных мониторов.

это я так автору многословно советую попробовать хороший звук, в 1 он по новому раскроет музыку, в 2 после него некачественные уши будут как помои. я тоже много лет думал я мол непритязателен, слушал какие то филипсы, главное что бы бумкало. пока сотрудник не дал на время сенхейзеры, а второй — аудиотехнику.

оказалось что очень притязателен ;-)))))
  • 05 января 2022, 11:53
«не дал на время сенхейзеры, а второй — аудиотехнику.»
у них тоже бюджетные модели могут быть так себе, но с затычками конечно даже они не сравнятся, если о накладных говорить, тут даже не столько качество драйверов, сколько размер играют роль.
  • 05 января 2022, 12:27
сенхи были что то вроде hd 500 серии, а аудотехника уже не припомню. помню что закрытые. оба из цены около 100 долларов.
что вы с ушами делаете что их на 2 года хватает
Да ничего не делаю. Просто использую. При этом ещё и храню обычно в в боксе под замочком. Но примерно через два года начинают провода лопаться около микрофона с кнопками.
Sony WH-CH700N это качественные уши или тоже фигня? Просто они у меня есть. По ним я могу сравнивать?
  • 05 января 2022, 23:42
я уже не в теме. видимо качественные по беглому гуглу.
я пропустил
У меня есть для компа наушники Sony WH-CH700N, но
посчитал что у вас это первые ушки.
Это я к тому, что у них вроде как тот звук, который принято считать хорошим. Но мне после них нормально мои TWS слушать. То есть звук овном не кажется.
Есть некая грань (очень дешёвые уши), когда мне звук кажется отстойным и я его не могу слушать, но перейдя эту грань мне звук становится нормальным. И дальше уже не важно на сколько круты эти наушники. Я думаю даже если я вставлю в уши самые топ мониторы, то скажу ну ок. Слушать можно))
TWS наушники Ugreen HiTune H3 (обзор не для аудиофилов)
Сомневаюсь, что аудиофилы активно пользуются TWS наушниками.
  • aviali
  • 05 января 2022, 10:04
Тоже долго пользовался проводными (Edifier 180), каждый день, провода видимо получше, они служат мне уже 4 года.
Низа у них достаточно приличные. И тоже, со сменой телефона решил купить беспроводные, SoundPEATS Air3.
Они дороже чем Ваши, с купонами взял за 2300р. Низа меня просто удивили, не думал, что у вкладышей такие бывают.
Звук мне очень нравится, но есть и небольшие минусы, возможно у всех сенсорных, если в зимней одежде накапливается статика, то одев капюшон постоянно срабатывает сенсор. Слава Богу у жены есть антистатик ))) Вроде как вторую неделю проблем нет.
Есть модели и подешевле, Air2.
  • 05 января 2022, 10:28
я не совсем понял. в ТТХ написано внутриканальные, по фотографиям это вкладыши.
Все правильно-это внутриканальные вкладыши. По другому — ни богу свечка, ни черту кочерга
  • 05 января 2022, 12:12
понятно. от же технологии развились.
  • 05 января 2022, 13:04
Нет. Не правильно.
Вкладыши просто вкладываются в ушную раковину.
Внутриканальные имеют довольно длинный звуковод и вставляются в канал.
  • 05 января 2022, 13:13
ещё имхо во внутриканальных большое значение имеет вакуум. который достигается уплотнительными амбушурами и смазкой. при правильной установке звук драматически улучшается. если конечно есть что улучшать. а тут вроде нет вакуума а следовательно сложнее добиться басов.
Это мой косяк. Думаю одно, пишу другое. Спасибо, исправил
Купил такие. Басов не хватает. Высокие завышены. Мне это не мешает, основное использование наушников — книги, разговор по телефону и только потом немного музыки.
У наушников отличный микрофон.
У кого такой стиль использования берите не пожалеете.
  • 05 января 2022, 11:52
вероятно мембрана маловата, от сюда и высоких много.
Не скажу про размер мембраны, тем более я в этом не разбираюсь. Мне хватает этого звука даже для музыки.
  • 05 января 2022, 12:10
ну я имею ввиду что скорее всего причина в этом. просто если есть какие то уши с известным размером, то можно было бы сравнить, хоть это сравнение не претендовало бы на полную объективность.
Включил музыку. Сижу слушаю. И басса хватает и всего остального. Может мне после вакуумников мало казалось.
В любом случае если эти накроются, возьму только их.
  • zork
  • 10 января 2022, 06:16
Для такого форм-фактора есть поролоновые накладки, как для вкладышей? У последних такие накладки хорошо баса добавляют
За обзор спасибо.

Регулировку громкости опять не завезли (
Неа… Регулирую с браслета.
  • 05 января 2022, 11:51
а какой размер мембраны у драйверов? не заявлено?
  • 05 января 2022, 12:00
12мм
  • 05 января 2022, 12:13
пропустил видимо, сейчас смотрю у автора указано, тогда норм должны быть уши, что то типо Honor Choice Earbuds X
Везде огромными буквами пишут про технологию 5.2. Кто нибудь её видел в живую. На ноуте блютуз 5.2 и наушники 5.2. Но подключения к 2 устройствам не происходит. В чём проблема
  • 05 января 2022, 13:11
а дрова (и вероятно софт управления) стоят именно с сайта производителя бука или виндовые?
вы сами пробовали? какой софт? если это мультипойнт то софт на всех устройствах должен быть. и если это всё благодаря софту нах технология
  • lemon33
  • 06 января 2022, 12:49
вам верно написали выше, сначала убедитесь что драйвера стоят нормальные. ос не знает что у вас там, мультипоинт или сингпоинт, какой был драйвер под это устройство то и поставила, сколько раз из-за этого проблемы были.
это же не только мультипойнт, а помехозащищёность тоже
мне за мультипойнт интересно
  • eurodod
  • 05 января 2022, 14:13
Недавно приехали такие, брал с промиком crazy2000, обошлись в 1300р.
Качество звука хорошее, в ушах сидят удобно, фирма надёжная.
А что ещё нужно?)
Всех с наступившим 2022!
  • lemon33
  • 06 января 2022, 12:47
за эти деньги норм уши, удачная покупка
  • zork
  • 10 января 2022, 06:22
За обзор плюсанул. Для простых людей, как я.)
Сам я пользуюсь недорогими проводными вкладышами Vido. Звук устраивает, брал несколько штук по 120 руб. Но охота TWS. Может кто посоветовать недорогие вкладыши без ощутимой задержки при просмотре видосов, что бы звук был не хуже чем у vido?
  • eurodod
  • 13 января 2022, 00:21
Плюсую, Vido отличные наушники. Крепкие, звук отличный. Я их долго гонял с двухдолларовым блютуз ресивером. Даже в запас купил, а они не думали ломаться.
Но время пришло переходить на tws, благо выбор сейчас огромный. Но большой выбор это и проблема)
Я юзаю сабжевые и вполне доволен, из минусов могу выделить что действительно верха задраны.
По Вашему вопросу имею сказать следующее:
Главная проблема недорогих tws это плохие микрофоны. Если подыскивать что-то сносное, то рекомендую присмотреться к
Haylou MoriPods
QCY T8S
Ugreen HiTune H3 (сабж)
У них у всех есть игровой режим с низкой задержкой, если обычная не устроит (меня устраивает)
А вообще советую посмотреть обзоры на них на Ютубе, там всё разложено
  • GlooooM
  • 23 января 2022, 13:06
А есть возможность замерить размер самой головки которая вставляется в ухо?

Недавно получил Haylou MoriPods, всем хороши, но у меня похоже уши под них не подходят, форма хрящика так устроена что упирается и через полчаса начинает болеть.
Но сам принцип таких наушников понравился, вот теперь думаю подобрать бы какие-нибудь где эта часть будет поменьше.

ПС: Подумалось что в русском языке «наушники» уже плохо отражает суть подобных девайсов, ведь это теперь скорее «вушники» )))