Экранированный кабель 2х0.3 в силиконовой изоляции

1. Цена: от $1.31 за метр

При диагностике автомобилей мне часто приходится работать на улице, а «обычные» кабели для осциллографа имеют свойство изрядно дубеть на холоде, и плавиться при соприкосновении с горячими деталями, коих под капотом множество. Соответственно родилась идея сделать кабели в силиконовой изоляции, которые не будут бояться ни холода ни высоких температур.

Поставка в простом пакете, что и логично. Подробности:

Как видим, под наружной изоляцией диаметром 6мм (паяльника не боится) идет слой некоего материала напоминающего спанбонд, далее экран, далее пленка (которая плавится паяльником), и далее два многопроволочных провода (9 жил по 0.2мм) в силиконовой же изоляции (паяльника не боится) наружным диаметром примерно 2мм (точно измерить сложно, изоляция довольно мягкая). При пропускании 1А падение на 1.5м провода составило 0.0972В (с разъемами), что дает 0.0642В/м или столько же Ом. Вес кабеля — примерно 44г/м. Не магнитится, отлично паяется.

Кабель хоть и эластичный, но довольно жесткий, сантиметров 20-25 вполне себе не сгибаются под собственным весом — и это, пожалуй, его единственный минус.

Сигналы у меня довольно низкочастотные, поэтому особо высоких требований к экрану, как и к разъемам нет, паяем «тюльпаны» и радуемся жизни.

У нас в оффлайне теоретически можно найти подобный «микрофонный» кабель (теоретически — потому что не везде и не всегда), но он боится температур, экран будет пожиже и цена повыше. От обозреваемого хотелось бы бОльшей эластичности, но тут «палка о двух концах» — более толстая изоляция даст бОльшую механическую прочность, что в моём случае тоже важно.
Самое простое, это родной кабель в термоусадку, временное, но почти что на всегда решение.
и что, родной кабель от этого перестанет дубеть на холоде? а если даже термоусадке ничего не станется при соприкосновении с выпускным коллектором (а ей станется) — то под ней изоляция кабеля всё равно поплавится.
Родной кабель это, хотя бы спасёт.
А от выпускного коллектора спасет кабель автора поста?
Там выход только один не разу не мягкий кабель в броне.
обозреваемый кабель паяльника не боится, полежит какое-то время и на коллекторе
  • iraa
  • 18 апреля 2022, 09:27
А если синей изолентой?
можете хоть желтозеленой
  • 18 апреля 2022, 14:39
Ай-яй-яй, это же оскорбление чувств верующих в синюю изоленту.
  • GermanM
  • 18 апреля 2022, 08:50
родной кабель в термоусадку
Термоусадка не дубеет и не жарится? Дайте ссылку на такую — мешок куплю. -)))
это наверно волшебная термоусадка, которая еще и греется сама по себе, чтобы кабель не дубел
Такая есть, но цена Вам не понравится.
А указанный автором кабель то же не жарится?
не жарится
ТТ-175. Как пример.
Ну и что бы наверняка ТТ-200
  • seacat
  • 18 апреля 2022, 10:30
Существует такая: после усадки очень похожа по свойствам на «силиконовую» изоляцию кабелей. Она, кстати, на 250 градусах с фена только начинает нормально усаживаться, тогда как для обычной это уже на грани между «быстро усаживается» и «идет пузырями если пережержать».
Основных недостатка 2: редко (никогда) встречается в локальных магазинах и стоит раз в 10 больше, чем обычная.
На али я такую не искал, а на таобао покупал себе. Ссылка, к сожалению, протухла, искать можно по иероглифам 硅胶热缩管 ( для алика, скорее всего, банально писать Silicone Heat Shrinkable Tube )
это всё здорово, но кабель-то от этого гибче не станет, и на морозе дубеть не перестанет… но за название спасибо, где-то может пригодиться. например, бывает что провода на выходе из лямбда-зонда повреждены, думаю слегка зафиксировать такой термоусадкой будет самое то
  • 18 апреля 2022, 11:13
стоит раз в 10 больше
на али примерно столько и стоит
  • maxik
  • 19 апреля 2022, 09:50
Спасибо, может она ещё и не растягивается со временем? У меня на очках окли на доклад «чулки», они растягиваются со временем. родные стоят денег, я вместо них термоусадку надеваю, но она тоже растягивается, надоело
  • 19 апреля 2022, 17:40
Не знаю даже, ещё не заказывал, но раз уж высокие температуры держат, то как бы не должны растягиваться…
  • maxik
  • 20 апреля 2022, 01:57
У них коэффициент усадки совсем небольшой — 1,7 против 3-4 у обычной термоусадки( расстраивает
третий недостаток, если там 250 градусов температура усадки, оно далеко не для каждого кабеля подойдет
А вы провода пустили в параллель, или использовали только один? Если только один, то что сделали со вторым?
  • kven
А я бы последовательно
это как?
  • CyJLTaH
  • 18 апреля 2022, 15:14
это для развития чувства юмора.
когда шутку приходится объяснять — это как правило не с ЧЮ проблемы, а с шуткой
Но с одной стороны.
по нормальному надо бы с одной стороны, но я не стал заморачиваться
один сигнал, второй и экран земля
Я бы ещё оплётку только с одной стороны подключал. То есть она должна быть под потенциалом земли, но по ней не должен идти ток.
все правильно, оплетка на источнике подключается
или на приемнике? у меня источник-то датчик который в воздухе висит…
тогда в вашем случае на приемнике
  • 18 апреля 2022, 09:42
Ну чудесно, да. Плюсанул. Мне такое интересно — для кабеля датчика металлодетектора.
Но:
— А где тест после морозильника, например?
— Вместе с контрольным кабелем из ПВХ например?
Как мы увидим — насколько оно лучше?
Вообще — самое гибкое и морозостойкое, что мне попадалось в руки — это офигенно многожильный кабель для промышленных систем перемещения. Силиконовая изоляция, двойная. И — что меня дико удивило — маслонаполненный. В промежутке между изоляцией жил и внешней изоляцией. Красно — кирпичного цвета. Марку не нашел. Что — то ооочень эксклюзивное.
после морозильника не дубеет, я думал это достаточно очевидно. проводить какие-то сравнения считаю неразумным.
  • 18 апреля 2022, 12:56
Ладно. Вам — явно виднее. Вашим циклом про «щупанье силикона» — прям зачитывался. Мое почтение!
  • CBF1000
  • 18 апреля 2022, 14:54
У зимних эхолотов «Практик» очень мягкий кабель. Двух жильный плюс экран (который в нём используется как третья жила). Но что за кабель они используют хрен его знает.
два многопроволочных провода
не надо так.
а как? ну пусть будет две многопроволочных жилы
  • 18 апреля 2022, 20:16
Енто по вумному будет «два многожильных провода»
ну как-бы производители кабельной продукции с вами не согласятся. многожильным может быть кабель. каждая изолированная жила — или монолитная, или многопроволочная.
  • 19 апреля 2022, 08:47
Даже на всякий случай задумался, может и правда зарапортовался, залез в гугл и справочник. Но нет.

Кабель — это так сказать всё изделие включая провода, жилы, оплётки, линии, нанесённую разметку и даже разъёмы если есть.

Провод — это нечто проводящее ток, как правило с изоляцией, но если вдруг мы используем одну висящую в воздухе жилу без изоляции — её тоже можно назвать проводом, и даже бери выше, кабелем. Но если у нас раздельные жилы в собственных оболочках — это уже не провод, это только кабель.

Если имеем скрученные жилы в единой оболочке — это многожильный провод. Гибкий многожильный провод созданный для проводки в быту зовётся ещё «шнур». Если имеем одну жилу — это моножильный провод.

Всё, это официальная позиция гостов, и производителей, и продавцов.

Но в то же время есть куча потребителей путающих проволочки, жилы, проводки, провода, шнурики и кабелёчки. Приходится на страницах товара прописывать дополнительные ключевые слова. А ниже уже писать так как принято. Например:

ШВВГ — силовой провод, с гибкой медной токопроводящей жилой, в поливинилхлоридной оболочке.
Кабель ШВВГ применяют для фиксированной прокладки в осветительных и силовых сетях электроустановок, при номинальном переменном напряжении тока до 0,25 кВ и постоянном напряжении до 0,45 кВ. Также шнур шввг прокладывают в деревянных сооружениях.
Расшифровка шнура ШВВГ:
Ш — шнур;
В — виниловая изоляция;
В — виниловая оболочка.
Г — гибкий.
Маркетинговые исследования показали, что на рынке кабельно-проводниковой продукции провод ШВВГ 3х0,75 пользуется большой популярностью.
Конструкция провода ШВВГ:
1.Токопроводящая жила — медная, многопроволочная;
2.Изоляция — ПВХ пластикат;
3.Оболочка — ПВХ пластикат;
И всё это не означает, что кабель=провод, а означает, что приходится аж трижды обозначать разные варианты написания чтобы каждый грамотей нашёл правильный вариант. Когда поисковики не исправляли явно неправильные запросы, на многих сайтах ещё были страницы под популярные опечатки и ляпы. Сейчас слава роботам хоть это ушло в прошлое.
Если имеем скрученные жилы в единой оболочке — это многожильный провод
да, но под жилой подразумевается провод в изоляции. да, несколько изолированных жил в общей изоляции это многожильный провод. точнее, кабель, но это уже вопрос сертификации, как ни странно.

1.Токопроводящая жила — медная, многопроволочная;
вот именно

а официальная позиция озвучена тут: www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-2366.html
оттуда же:
ЖИЛА: однопроволочная, многопроволочная. (многопроволочная жила — гибкая)
КАБЕЛЬ (ПРОВОД): одножильный, многожильный.

По ГОСТ 15845-80 \«Изделия кабельные\» (термины и определения):
КАБЕЛЬНОЕ ИЗДЕЛИЕ — электротехническое изделие, предназначенное для передачи по нему электрической энергии, электрических сигналов информации или служащее для изготовления обмоток электрических устройств, отличающееся гибкостью.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ (Кабель) — кабельное изделие, содержащее одну или более изолированных жил (проводников), заключенных в металлическую или неметаллическую оболочку, поверх которой в зависимости от условий прокладки и эксплуатации может иметься соответствующий защитный покров, в который может входить броня, и пригодное, в частности, для прокладки в земле и под водой.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРОВОД (Провод) — кабельное изделие, содержащее одну или несколько скрученных проволок или одну или более изолированных жил, поверх которых в зависимости от условий прокладки и эксплуатации может иметься легкая неметаллическая оболочка, обмотка и (или) оплетка из волокнистых материалов или проволоки, и не предназначенное, как правило, для прокладки в земле.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШНУР (Шнур) — провод с изолированными жилами повышенной гибкости, служащий для соединения с подвижными устройствами.
  • 19 апреля 2022, 18:41
Согласен, да, жила может быть многопроволочной.

Но жила это не провод в изоляции, это именно проволока или пучок оных. То, что кабель называется многожильным а жилы там изолированы — следствие того, что иначе они бы стали одной жилой. То есть такая путаница невозможна, и проще называть кабель многожильным, подразумевая что у них есть индивидуальная изоляция, а может ещё и экран, и броня и Чёрт Иваныч.

Впрочем, не являясь электриком вот ни разу, не вижу смысла продолжать холивар, там я однозначно поплыву в терминах. Я просто помню понятие, что многожильный провод — это вот

А многожильный кабель — это вот:
согласно определению из ГОСТа
у провода с кабелем отличия есть, но не в плане «жильности». многожильный провод, как и многожильный кабель — это примерно одно и то же, состоящее из нескольких изолированных жил. это — согласно определению из ГОСТа, как бы там не называли всё это простые люди. и то что для кого-то понятие многожильный провод ассоциируется с изделием которое согласно ГОСТа является многопроволочным проводом — это проблемы этих людей.
  • 20 апреля 2022, 10:06
Согласен, есть такое определение из ГОСТ, только этот ГОСТ кстати не рапространяется на тот кабель который обозревается. Ладно, разбираться с ГОСТами можно очень долго, остаётся просто дойти до какой-то терминологии которую поймёт каждый.
этот ГОСТ распространяется на ВСЕ кабельные изделия и содержит исключительно определения касающиеся этих кабельных изделий. так что распространяется.

терминология бывает правильная и неправильная, бывают жаргонизмы и т.п. думаю «многопроволочный» не менее понятно для обывателя чем «многожильный» (хотя и менее привычно), и гораздо более корректно с точки зрения профессионалов в данной отрасли.

впрочем, givattal так и не пояснил что именно он имел в виду когда писал «не надо так»
  • 21 апреля 2022, 17:11
думаю «многопроволочный» не менее понятно для обывателя чем «многожильный»
В принципе, да.
этот ГОСТ распространяется на ВСЕ кабельные изделия
Да, не разобрался, не сразу заметил, что дата-кабели тоже входят в этот ГОСТ, вы правы.
«Жила представляет собой металлическую проволоку, сердцевину проводника. Она может быть цельной или состоящей из многих тоненьких проволочек, закрученных в жгут. Соответственно они будут называться однопроволочной и многопроволочной (гибкой) жилами.»
(Интернет)
Всё замечательно, непонятно только при чем здесь осциллограф, упомянутый в самом начале заметки.
при помощи этого кабеля я подключаю датчики к осфиллографу

ах да, сейчас будет вопрос про разъемы. использую переходники с тюльпана на BNC и кабели тюльпан-тюльпан по нескольким причинам:
1. у нас в продаже нет нормальных BNC разъемов
2. сигналы довольно низкочастотные, BNC не имеет преимуществ, а стоит дороже
3. тюльпаны потенциально безопаснее. если провод куда-то намотает — есть шанс что выдернет разъем из переходника, а не гнездо из осциллографа
  • 18 апреля 2022, 11:19
9 жил по 0.2мм)
главный минус, оттого и
довольно жесткий
в отличие от многопроволочных силиконовых проводов с диаметром жил 0.08мм. Покупал похожий, но без экрана на 0.3мм² для паяльника, но в итоге такой же жёсткий как в обзоре
экран мен нужен обязательно, и других вариантов я как-то не нашел к сожалению
  • 18 апреля 2022, 11:55
Без экрана много таких, только вот по-настоящему мягких с тонкими проволками ещё не нашёл на Али,
вот в том то и дело. не, я находил и другие, но там то диаметр мелкий совсем, то еще чего.
Спасибо за обзор!
У кого нибудь был опыт использования подобного кабеля для питания шпинделя/шаговиков в ЧПУ станках? Штука интересная, но от знакомых слышал мнение, что силикон очень быстро начинает трескаться и разваливать. Станочек любительский 6040, никаких промышленных нагрузок
хм. а с чего ему там трескаться-то?
Да вот фиг знает, своих шишек просто набивать не хочется. По идее силикон действительно достаточно «хрупкий», изоляцию можно даже ногтем повредить, при желании
силикон достаточно мягкий, а не хрупкий, и для того чтобы он начал трескаться — он должен прям высохнуть. порвать механически его при этом несомненно можно. ну так любой кабель можно порвать, и нужно либо защищать его всевозможными рукавами, либо укладывать так чтобы нельзя было повредить
  • 18 апреля 2022, 12:54
Да были случаи. Не у меня. На холоде дубеют кабеля в гибких кабельканалах, а учитывая частые и многократные перемещения, это ведет к перелому изоляции или жилы кабеля. ЧПУ центры IMA («мерседесы» среди ЧПУ ОЦ) — имеют термодатчики — и при температуре ниже 10 (вроде бы, давно уже работал на них) — вообще не дают разрешения на запуск перемещений.
ну так силиконовые-то кабели не дубеют на морозе. да и мало какое оборудование рассчитано на работу при таких низких температурах
  • seacat
  • 18 апреля 2022, 14:50
Если нужна именно мягкость и устойчивость к частым перегибам, а не стойкость к температурам, то для всяких подвижных механизмов (и ЧПУ станков) есть отдельные серии кабеля.
Ищите у китайцев:
TRVV — много мягких проводников ( 2-20 ) с дополнительной набивкой «нитками» и в изоляции стойкой к маслу и истиранию, 500 000 — 2 000 000 изгибаний заявляется производителем (цена различается соответственно этому параметру при прочих равных)
TRVVP — то же самое с экраном
TRVVPS — еще и со строением типа «витая пара» (разумеется, только на четное количество проводников)
Спасибо, посмотрю
Вспомнилось по отечественным экранированным проводам с фторопластовой оболочкой
ссылка
  • jofill
  • 18 апреля 2022, 11:35
а поделитесь кто где покупает автомобильные провода типа ПВАМ, ПГВА и пр? я как-то в основном в Снабкабеле, но может что есть подешевле
В Екатеринбурге в магазине уралкабель брал такие провода, но неизвестно, останутся эти магазины или нет. По крайней мере завод уралкабель и принадлежащие ему территории уже забрали под стройку многоэтажек(
  • u3712
  • 18 апреля 2022, 12:07

Так, если не в курсе…
В нормальных кабелях для осциллографов центральную жилу (чаще всего) делают из тонкого стального провода. «Тонкого», чтобы уменьшить погонную емкость (естественно), а «стальную» (нонсенс же!) для другого свойства — проводник должен иметь погонное сопротивление, иначе его не удастся согласовать на ©ВЧ и полезут звоны. Т.е. как-бы встраивают размазанное последовательное сопротивление, аналогичное «последовательному согласованию» с кабелем, применяемую в РЭА (последовательный резистор со стороны передатчика).
Конечно, есть «щупы» и с «медной» жилой, но их характеристики… ну, сравнивал практически. ))
Так что — subj в качестве щупов 1:1 может и пойдут (только осциллограф жалко, кране редко применяю не делитель 1:10/1:100), а вот использовать его с делителем, насаживая «голову» от оригинального кабеля, явно не стоит. Даже на слабеньком ВЧ (для БП) уже могут полезть 'неприятности'.
если почитать текст обзора — то можно увидеть что я упомянул что сигналы у меня низкочастотные. для ВЧ я использую нормальные штатные щупы. обозреваемые кабели применяются в основном для проверки системы зажигания, где требования к щупам совсем простые, и никакие ВЧ кабели просто не имеют смысла.
  • u3712
  • 18 апреля 2022, 13:15
А надо было прочитать? Вот засада.

Использовать щуп без делителя для проверки системы зажигания есть банальное вредительство. У меня начальник страдал электронным зажиганием и когда его осциллограф ушел в поверку, взял мой (112-ый), а у него корпус пластмассовый. В результате, при первом же включении бобик осциллограф сдох и отправился в ремонт.
Под возможное высокое напряжение нужно использовать щупы 1:100, причем далеко не первый попавшийся. Да и вообще, лучше туда не лазить.
уважаемый, Вы бы прежде чем умничать — ознакомились немного с технологиями диагностики системы зажигания… вторичка уже лет наверно более 30 диагностируется индуктивными и емкостными датчиками. бесконтактно. какие там делители нафиг? какое вредительство?!

впрочем да, Вам бы
и вообще, лучше туда не лазить.
оставьте это соответствующим специалистам. а то они не знают что нельзя.
  • 18 апреля 2022, 18:59
а можно поинтересоваться где и и чем замерял «электронное» ваш начальник?

у вас к автору личная неприязнь? :)
у вас к автору личная неприязнь? :)
о, да. он считает себя сильно умнее, и страшно не любит признавать ошибки. эвона как затих. специалист по зажиганиям, блин…
  • 19 апреля 2022, 08:58
я не гинеколог но посмотреть могу :) не не то.
я не автожэлектрик, но посмотреть могу, себе сам делаю знакомым тоже. периодично приезжают такие что и тут в сервисе были и там были найти не могут. нахожу.
но тут вопрос в том что у меня это не профиль, мне приходится тратить ооочень много времени на то что понять, найти инфу, итд итп.
и вот на основании такого небольшого опыта я и спросил.
можно и первичку замерить, там напряжения в пару сотен вольт, нужно обязательно с делителями, и лучше бы пожалуй 1:100. а мог и во вторичку тыкнуть.

при ремонте/диагностике на самом деле осциллом в первичку тыкаться как правило не имеет практического смысла, всё видно не хуже и по вторичке, при этом со вторички съем сигнала безопасен для осциллографа при условии что там не нарушена изоляция и искра не шьёт с проводов во все стороны — так такие провода нужно заменить ДО диагностики ;)
кстати, на некоторых машинах катушки включены последовательно, что еще сильнее затрудняет диагностику по сигналу первички…
Я не знаю, что такое 'кабель для осциллографа', если вы про щупы — это не кабель для щупов. Более того, это даже не коаксиальный кабель с нормированным волновым сопротивлением. Для НЧ сигналов такой более чем достаточен. У меня только есть вопрос к качеству экрана, у него покрытие не сильно большое, но возможно и этого достаточно
у того что у нас в оффлайне продаётся — экран ещё хуже…
я себе отдельно экран купил
  • beerok
  • 18 апреля 2022, 15:27
Чуть затрону тему, но не совсем.
Как паять эти силиконовые кабеля? Точнее лудить концы.
Стандартным набором у меня не получилось спаять мелкие жилы в единую массу. Что применять? Какой флюс?
Взял себе кусок для переделки шурика, а оно паяется очень плохо…
снимаете инструментом/ножом оболочку и лудите. флюс любой не активный
  • beerok
  • 18 апреля 2022, 21:02
Не спаивается оно в монолитный кусок. В наличии и жир есть и канифоль и спирто-кпанифольный и паяльная кислота.
Может там лаком покрыты жилы?
вероятно это какой-то другой кабель, у моего всё лудится флюсами типа rma-218 просто изумительно
  • Djovani
  • 18 апреля 2022, 16:08
В комментариях под товаром пишут, что продаван шлёт без всякой оплетки
мне пришло с оплёткой
  • Djovani
  • 20 апреля 2022, 19:56
это отлично! я в рулетку играть не склонен
ну если это один коммент — то возможно просто ошибка.
  • 18 апреля 2022, 18:15
Кабеля РКГМ не пробовали рассматривать? вот только не помню есть ли они с экраном. А так рабочий диапазон -60/+180 долговременный, и я не думаю что кабелю поплохеет если его на выпускной коллектор положить. В «домоводстве» применяется в парилках, для прокладки «верхнего» света, на нижний свет и ВВГ за глаза хватает. Минималка сечение 0,75мм2, механически очень стоек к повреждениям, конечно не броня))), но стекловолоконная оплетка дает о себе знать.
Дядюшке Сэму скорее всего идеально подойдут провода типа МСЭО- т.е экранированные во фторопластовой оболочке и с внешней оболочкой. И сечений за глаза хватит. А РКГМ это уже силовуха, плюс без экрана.
  • 18 апреля 2022, 22:31
А он еще производиться? Давно его не видел, обычно им межблочный монтаж в военке делали, у него даже по моему гостируется диаметр и количество жилок в пучке, ну и серебро наше все))), там оплетка даже посеребренная если мне память не изменяет.

З.Ы. В личку по смотрите…
Ну в снабкабеле вроде есть судя по сайту. Причем как луженый, так и посеребрянный
snabcable.ru/onboard/mk-26-13-mke-26-13/mseo-15-11/

З.Ы. Личка что-то не показывает новое сообщение. От слова совсем( Походу во время переезда на новый домен личку сломали на сайте.
  • 18 апреля 2022, 23:07
Странно у меня тоже сообщения нет, я вам писал «поему» дня два назад(((. Сейчас еще вкратце попробую набрать.
Стоит, правда, как крыло от самолёта.
  • 18 апреля 2022, 18:50
автор, просто вопрос.
интересно такой шнурок длиной метра два, меандр 1-2 МГц адекватно покажет?
просто вопрос! для саморазвития. это не лопата на вентилятор. я читал и понимаю про низкие частоы у вас, просто любопытство.

когдато оооочень давно, нужен мне был длинный удлинитель юсб, ну а как они делаются? витуха, 1 витуха 3 юсбишника. и вот не получалось у меня запустить нормально юсб больше 10 метров, отвалы шли.
ну взял я пв3 0.75 завил парами, каждую в экран. подниматься стала только на полутра метрах, а я губу катал метров на 15 :)
юсб больше 10 метров, отвалы шли.
проблема с усб более чем на 5 метров не в проводах а в протоколе. Слишком большие задержки получаются, вот и отвалы.
Выход только использовать активные усб удлинители.
  • 18 апреля 2022, 21:53
так и поступил.
но на толстых многожильных проводах можно сказать вобще не работал, а на тонкой витухе 10 метров
проверю если не забуду. но только полтора метра, кабель уже порезан
  • 19 апреля 2022, 08:59
ок, скрин киньте если не сложно.
Не знаю насчет изоляции, но, по виду, напоминает МКЭШ. Со схожими характеристиками. Типа, до 500В и частота до 400Гц. Для осциллографа? Не говоря о том, что он ни разу не коаксиальный. В ТУ волновое сопротивление не оговаривается. Аналоговые датчики подключить — самое то.

Впрочем, автора больше волнует стойкость к температуре, как я понимаю. Из породы МСЭ не пробовали?
мне нужно смотреть весьма низкочастотные сигналы, я такие кабели использовал что сам поражаюсь как оно работает ;) насчет выбора кабелей в нашей деревне всё очень плохо, так что мне прям сильно проще в китае заказать
Обычный МКЭШ это. Только у нас в РФ, он медный. Я из такого делаю межблочники разные, как домой, так и в авто себе и знакомым.