USB-C хаб Novoo 6-Port - Важный переходник для современных ноутбуков

Всем доброго времени суток. Давно использую ноутбук от компании Apple MacBook Air 2013 года, но ввиду того, что последние версии операционной системы OS X на нем более не поддерживаются, встал вопрос взять модель посвежее. Но так как современные портативные Маки взяли тенденцию размещать на своем корпусе всего несколько (а то и один) разъёмов, и те USB C, решил заранее приобрести специальный переходник, который неплохо облегчит жизнь владельцу Мака без разъёмов.

Данное устройство выпущено некой компанией Novoo, но упаковка оставляет приятное впечатление. Дизайн стильный, полиграфия качественная.

Кроме изображения самого хаба, на обратной стороне можно увидеть характеристики гаджета, а именно:
— 4K@30 Hz HDMI видео выход
— до 5 Гб/с скорость передачи данных
— 5в/1.5а зарядка через USB
— поддержка Power Delivery 20в/3а
Указана совместимость с большим количеством устройств, но вероятно поддерживаются практически все девайсы имеющие разъем USB Type C.
Внутри можно найти подиум с самим хабом и инструкцию на многих языках, для русского к сожалению места не нашлось, но оно нам и не надо — устройство предельно простое.

Сам хаб выглядит достойно: корпус выполнен из алюминия, сборка качественная, никаких зазоров и заусенцев не имеется. При использовании с Маком в цвете например Space Grey он будет выглядеть вполне уместно, так как выполнен в одном стиле с ноутбуками Apple.

Подключается хаб посредством штекера USB C с длинной провода около 20 см, но этого более чем достаточно, ведь хаб всегда будет лежать рядом с ноутбуком. Правый торец полностью свободен от разъёмов, на верхнем можно обнаружить разъем HDMI, поддерживающий передачу видео на внешний экран с разрешением до 4к. И на левом торце расположилась основная масса разъёмов хаба, а именно: разъем USB Type C Power Delivery, для зарядки ноутбука. 2 разъёма USB A версии 3.1. со скоростью передачи до 5 гбит в сек, и разъёмы карт ридера для карточек памяти формата SD и отдельный слот для microSD.

Для полноты не хватает лишь разъёма Ethernet, но лично для меня его наличие не важно, я его не использую.
Использование хаба предельно просто — подключаете хаб к своему устройству и вперед: хотите вывести изображение на телевизор — используете разъем HDMI. Нужно подключить клавиатуру, мышь, либо флешку — два порта USB вам в помощь. С картами памяти также все понятно. Понравилось наличие отдельного слота для microSD — это самый распространенный тип флеш-памяти, и не надо вечно таскать с собой переходник на SD.

Как итог, данный хаб — это просто маст хэв и отличный выход из ситуации что бы вернуть себе все привычные разъёмы в свой современный и тонкий ноутбук.
Более подробный разбор хаба смотрите в видео:
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • Cakypa
  • 31 октября 2021, 11:34
Более подробный разбор хаба смотрите в видео
Ну и где тут разбор?
  • 31 октября 2021, 13:56
Тут не разбор, а реклама видеоканала.
  • mrBoroda
  • 31 октября 2021, 16:19
А какие есть эффективные способы рекламы ютуб-канала? Только не говорите, что «контент надо регулярно делать», это и так понятно.
  • pashka_j
  • 31 октября 2021, 11:35
В сети недавно писали, что на Monterey не работают (или работают с проблемами) порты USB3 на хабах. Как здесь с этим?
  • 31 октября 2021, 13:54
В сети недавно писали, что на Monterey
Monterey анонсировали 25 октября. То что писали недавно в сети- Чушь!
  • 31 октября 2021, 13:57
С одним были MacBook 2014-2015 годов, о каких современных речь?
  • 31 октября 2021, 14:02
MacBook Air (Early 2020)
Один порт под зарядку, один порт под всё остальное.
  • 31 октября 2021, 17:58
Один порт под зарядку, один порт под всё остальное
1+1=2
У меня такой-
  • 31 октября 2021, 14:00
Хороший подход:
«Купи лучший в мире ноутбук» а затем кучу костылей к нему. Прочитай «лучший обзор» костылей, а затем полное пояснение к этому обзору.
Красота!
  • tirarex
  • 31 октября 2021, 14:19
  • 31 октября 2021, 18:42
Не знаю, за что народ отчаянно минусит. Подход вполне заслуживает право на жизнь, и не только Apple его использует. У меня есть маленький Dell, у него корпус чуть толще USB-A, поэтому порты на все вкусы в него напихать сложно, есть только по USB-C с каждой стороны и microSD ридер. Оказалось вполне удобно- через хопоший хаб подключается все- питание, сеть донгл для мыши, монитор. Когда уносишь его с собой- выдергиваешь один кабель, а не четыре.
Какой подход? Заменить монитор, купить переходник для флешки, купить переходник на наушники, купить хаб для новых портов? Это подход? Имхо, это бред
У меня ноут размером с эпловский (hp probook). И все порты там есть нужные и type-c и usb-a, эзернет и выход на наушники. Так что не нужно про 'напихать сложно'. Если бы захотели — сделали
Актуально сейчас hdmi и dp. hdmi на hp тоже есть
Флешки уже давно есть сразу с двумя портами — USB-C и обычным USB-A
Ну т.е. покупать новые флешки? type-c и usb-a актуальны, значит должны быть. Я не хочу покупать кучу переходников под все и хаб для портов. И так куча проводов
Проводные наушники большинству для чего?
Для качества?
Сейчас на рынке дофига беспроводных ушей на любой вкус и кошелек
У меня есть. Для телефона. На компе проводные
  • 31 октября 2021, 20:06
Не поленился, специально для вас сделал фото компьютера по сравнению с USB-A. Без наплывов и утолщений его не добавить. А более нужный Ethernet можно сделать только хлипкой выдвижной конструкцией, как в старых PCMCIA карточках 3Сом.

В одном ошибся- с другой сторны есть порт для наушников.
Всем не угодишь. Лично я больше всего хотел бы нужный для работы порт RS-232 с коннектором DB9.
Без наплывов и утолщений его не добавить
Добавить 2мм наплыв и сделать с каждого бока. Не вижу проблем
Нет. Эзернет у меня тоже в hp по толщине не влез. Там сделали очень хитрый разъем — нижняя часть на пружинках и она оттягивается при вставке эзернет. Тоже у вас можно было сделать с usb. Короче, посмотрите hp probook 450 g8 как сделано, там все влезло
Лично я больше всего хотел бы нужный для работы порт RS-232 с коннектором DB9
Это, как раз, не проблема. Есть полноценные реализации rs-232 через usb
  • 01 ноября 2021, 02:53
Речь идет о совсем разных лаптопах. У меня Dell XPS 13, его специально делают, как можно тоньше, поэтому добавитгь миллиметры- не вариант, для любителей всех портов есть такие компьютеры, как ваш.
Странно, что RS232 через USB вы считаете полноценной реализацией, а все остальное- нет.
Изначально разговор начался, почему эппл все убрал. А вот с эпплом оно +- одно и то же по габаритам
Я так не писал. Я писал, что то, что используется часто, должно быть на ноуте. И не нужно гемора в виде переходников и хабов. Подключение к монитору, usb-a/usb-c, эзернет, выход на наушники нужны постоянно. rs232 мало кому нужен и не так часто юзается кому нужен. Тут можно адаптер
  • tirarex
  • 02 ноября 2021, 10:22
Иногда кажется что тут какие то старые деды сидят которые когда то нажили кучу мусора добра, и считают что их мусор теперь вечный как Ленин, и это весь мир, все производители должны подстраиваться под их мусор и стагнировать в развитии.
Дай таким людям палку, и они будут убивать всех вокруг и ломать ей любые технологии, что бы только их палка была самой высокотехнологичной.
При том как что то новое выходит, так эти индивиды начинают выть и лить кровавые слезы, DP вышел так вообще страшно было на форумы зайти, как так, их любимый лучший VGA заменяют на HDMI а HDMI порты на DP, подумаешь пропускная способность выше, не надо платить отчисления за HDMI, сам стандарт более «стандартный» (привет EDP матрицы), этим людям лишь бы поныть и вспомнить как было хорошо с мониторами которые по тюльпанам подключались.
Конечно от части это от бедности, ибо вчерашний индивид решил обмануть систему и купил монитор подешевле без DP/TypeC порта, а сегодня ноет что TypeC у него как и DP нигде нет и ни нужоны они, а заработать под старость лет на что то нормальное уже не могут.

Благо хейтеры лают, тайпси по планете идет.
  • 02 ноября 2021, 19:53
USB-A must die! Ему уже 3ий десяток как никак. Надоело каждый раз вставлять по 3 раза.
  • dim1390
  • 31 октября 2021, 15:05
TypeC Это полезно
Так я и не против. Я против замены десятка «кривых» разъёмов одной штукой «прямого» TypeC.
  • Dimon_
  • 31 октября 2021, 18:45
Сколько же патоки и розового сиропа в обзоре… Аж сквозь экран просочилось.
HDMI 4К 30ГЦ сразу фпечь.
Купил себе Ugreen с 4K 60Hz и дешевле чем этот.