Кронштейн для велоаксессуаров Deemount HLD-211, универсальный, быстросъемный.

1. Цена: 287 рублей

Краткий обзор кронштейна для велосипеда в общих чертах и мое применение его в качестве держателя для фонаря.

Поставляется товар в стандартном конверте, плюс сама коробочка завернута в пупырку. Коробочка простенькая, картон тонкий, серый, рыхлый. Внутри нет ни лоточка, ни пенопласта, даже пакетика, только сам кронштейн.

Общий вид и примерные размеры.

Пластик из которого изготовлен кронштейн нормального качества, облоя нет, шов на стыке форм прощупывается минимально, доработки наждачкой или напильником не требует. Пластик не матовый, но и не глянцевый, нечто среднее, на вид приятный. Половинки одного зажима не совсем идеально сходятся, но уже нужно приглядываться чтобы это заметить. По ощущением все кажется надежным, за исключением шарнира который выполнен про принципу шарнира в переставных сантехнических ключах- там самый тонкий пластик, и там же будет концентрироваться вся нагрузка. С одной стороны, для моего личного применения, когда зажиматься будет только легкий фонарь, и зажиматься будет не сильно, зажим скорее всего будет служить более менее длительный срок, но если в планах зажимать что нибудь более увесистое, например мощный тяжелый фонарь или железный габаритный насос, то я не уверен, что шарнирный узел долго будет служить, так как естественно зажимать придется сильно, а узел не внушает абсолютного доверия.
Вставки идущие в комплекте сделаны из мягкого пластика, а не из резины или силикона как я надеялся. В комплекте четыре толстые вставки и только две тонких. Тонкие никак не крепятся внутри зажима, держатся внутри только когда в зажиме что нибудь зажато. Толстые вставки своими выступами внятяг садятся в пазы внутри зажима. Держатся так достаточно хорошо, сами не выпадают даже от тряски или легких ударов. То есть при установленных толстых вставках можно ездить на веле с пустым кронштейном, а например фонарь устанавливать по необходимости.
Кронштейны могут вращаться относительно друг друга. Нужно расслабить винт под крестовую отвертку, выбрать желаемый угол и затянуть.
Металлические части и резьбы скорее всего пластилин на 5.5 по десятибальной шкале, проверить не могу. Нанесено глянцевое покрытие, может даже антикоррозийное.

Возможный максимальный и минимальный диаметры аксессуаров или рамы/руля. Примерно от 19 до 35 мм.

Фото установленного кронштейна и несколько фото «как светит налобник при использовании его в качестве велофонаря». Фото конечно весьма условно передают реальную картину, но я постарался сфотографировать так, как видит глаз. На фотографиях переулок с засветом с улицы, фонарь на среднем и максимальном. Фонарь Boruit d25, желтого оттенка.

Я лично остался доволен. То, что планировалось получить от товара я получил. Установил кронштейн на руль на постоянку, использовал винт вместо комплектной быстрозажимной крутилки, таким образом есть запчасть на случай износа резьбы на части кронштейна где будет устанавливаться форарь. Покатался уже. Установка фонаря удобная, разжал, раскрутил, вставил фонарь, на на пару-тройку оборотов закрутил, зажал и все, можно ехать. При езде по городу (по бордюрам, брусчатке, ямкам, лежачим полицейским) кронштейн не сползает, фонарь тоже не выпадает, не смещается. Внедорожных испытаний не проводил, но я и не езжу по внедорогам с большой скоростью, а если ехать медленно то все будет нормально.
В общем я доволен. А решение о покупке принимайте сами, еще раз напомню о потенциально слабом месте- шарнир раскрытия кронштейна.

Товар куплен за свои...
Товар куплен для личного использования, за свои деньги. Скрин со странички аккаунта на алике:

• Utopian
  • 27 октября 2021, 20:18
3 дня назад получил такой же, из этого же магазина. И даже стоил ровно столько же))
Во всем согласен с обзором, кронштейн на четверочку, но свою функцию выполняет. Есть поворот колец относительно друг друга, будет вид как на фото на коробке. Прямые фонари естественно можно вставлять только повернув кольца. Установил Convoy S2+, держит нормально.
  • ksan
  • 27 октября 2021, 20:20
Прикольно! Наверное, не только для велика подойдёт. Можно же с этим зажимом какие-либо быстроразъёмные конструкции из полипропиленовой трубы сделать — полки, держатели типа «третья рука» и прочее.
  • Alt2005
  • 27 октября 2021, 20:24
Брал год назад для велика\ребенка\фонарика Convoy S2+. Всех устраивает.
  • JD3000
  • 27 октября 2021, 20:27
Выглядит слишком громоздко.

Брал такой, не о чем не жалею.
торчащий конец хомута всё-таки травмоопасен.
Блин, а мне такое очевидное решение почему то в голову и не пришло, хотя все лето с такими хомутами возился- огород поливал :)
Но кмк хомут нужно было раскрыть иичасть ленты в термоусадку загнать. И держать лучше будет и от царапин предохранит.
  • Utopian
  • 27 октября 2021, 21:23
очевидное решение
Ну если уж на то пошло, то ваш налобник вообще двумя веревками к рулю можно привязать))
Почти любому механическому решению есть альтернатива из говна и палок спичек и желудей. Были бы руки и голова интернет.
Но за эти деньги…
  • Alexx_B
  • 27 октября 2021, 21:35
да, веревки в народе популярны)

хотя из овна и палок мне больше по душе такое:
  • Surya
  • 28 октября 2021, 06:26

Два держателя-клипсы для пвх-труб (они и черные бывают) + болт с гайкой.
И получается конструкция почти как в обзоре, только без эксцентриков. Сверху можно еще резинку (хотя фонарь и так не выскакивает из клипсы).
  • shaman
  • 28 октября 2021, 09:30
У меня два таких крепления на планку из текстолита прикручены, снизу к планке крепление от сломанного держателя телефона на руль. Народный Конвой вщёлкивается, как родной.
  • tmr
  • 27 октября 2021, 22:04
Такой кронштейн на ВБ даже немного дешевле
  • Zardek
  • 28 октября 2021, 11:38
Вы хотя бы отзывы там удосужились прочитать?
  • ringee
  • 27 октября 2021, 23:05
В принципе вещь годная, но мне не нравится малый ход эксцентрика. Как быстросъём использовать нельзя (я имею ввиду фонарик). Либо не держит, либо крутить резьбу нужно для снятия/установки фонаря. И проставки теряются :)
  • Eeyore
  • 27 октября 2021, 23:23
Аналогичное впечатление. Часто снимать фонарь для зарядки не очень удобно.
  • dts
  • 28 октября 2021, 02:13
Аналогично, эксцентрик бесполезен, приходится каждый раз раскручивать.
Поездил сезон с таким, убрал на полку. Не понравилось то, что в месте поворота дребезжит он. Пробовал уплотнение ставить в месте соединения двух частей, не помогло. Купил другой https://aliexpress.ru/item/item/1005002401321583.html не идеален конечно, но всё же не дребезжит )
  • said
  • 28 октября 2021, 09:16
был такой, саморасстегивался, а потом вообще лопнул, попробовал на второй части-легко сломал руками и ее.
такой купил https://aliexpress.ru/item/item/33053113431.html — полный отстой непригодный ни для чего.
А вот этот самый нормальный из виденного https://aliexpress.ru/item/item/1005002516751926.html, хотя качество все равно посредственное.
  • vitales
  • 29 октября 2021, 00:27
у меня 2 штуки таких было. один лопнул сверху, второй лопнул по резьбе. к тому же фонарь нормально не держат они, деньги на ветер
Стоит такой уже 2 сезона, первый проездил с конвоем s2+, сейчас стоит wurkos ts21, все нормально, до этого стоял ссылка
— вот это реалная дрянь, на кочках трясется, нормально затянуть тоже невозможно.
  • IUV
  • 28 октября 2021, 12:56
У меня история наоборот: дешевое крепление работает на 100%, а крепление из обзора прокручивается, да еще и гуляет вправо-влево.
  • IUV
  • 28 октября 2021, 12:55
Пару лет назад я пытался использовать данное крепление. Проявились минусы:
1) если фонарь тяжелый, то крепление клюет вниз;
2) на бездорожье гуляет впрово-влево.

Я был разочарован. Для Convoy S2 использую самое простое крепление.
Но лучший вариант — фонарь с собственным надежным креплением, например, BX1.
Для Convoy S2 использую самое простое крепление.
Они немного отличаются у разных продавцов. Помню, покупал похожее в нашем связном, там фонарь ещё дополнительно фиксировался сверху резинкой. Уже второй сезон ходят. А китайские нонеймы у меня оказались не слишком долговечными. У всех рано или поздно трескались пластиковые губки со стороны руля.
  • FoDe
  • 29 октября 2021, 05:18
Аналогично. Самое простое, самое надёжное, самое удобное и самое дешовое. Много лет назад купил пару штук на два велосипеда, до сих пор работают.
  • vitales
  • 29 октября 2021, 00:31
Может кто вот такие уже попробовал? https://aliexpress.ru/item/item/4000315332364.html
в комментах к товару пишут что вроде норм
Ждя фонаря, диаметром 50мм, не видели крепления на вело?
  • 0lympy
  • 29 октября 2021, 13:28
При таких размерах это уже получается крепление вела на фонарь, поищите по таким ключевым словам
  • PoVimol
  • 25 ноября 2021, 22:10
Согласен, с комментаторами выше, крепление оказалось так себе.
У меня такой. Взял, потому что удобен, если использовать на нескольких велосипедах, так и использую. На руле не храню, храню в рюкзачке с фонарём.