Дрель-шуруповерт DEKO ZKCD80FU-Li SET 3

1. Цена: 1399 рублей

Краткий обзор шуруповерта. В целом ничего необычного, но с учетом некоторых конструктивных решений и естественно цены данного инструмента решил что этот шуруповерт достоин внимания.

Комплектация.

Поставляется в картонной коробке. В комплекте инструкция, причем в ней ничего интересного, многие пункты даже не относятся к аккумуляторному инструменту. Некая типовая компиляция, должно быть по закону- получите. Кабель юсб-тайп С для зарядки, двухсторонняя бита сомнительного качества.
Фото коробки

Внешний вид.

Особо описывать нечего. Серое- пластик, черное обрезинка. Юбка патрона пластиковая.
Дополнительные фото

Разборка.
Внутри сделан довольно небрежно. Аккумуляторы слегка болтаются в своем отсеке, провода тоже уложены так себе. Но на аккумуляторах присутствует термодатчик что плюс. Элементы сварены неудобно для осмотра, видно только заявленную емкость в 7.4 Вт*ч. Хотя рассчитывать на то, что внутри будут элементы достойные внимания от ведущих брендов было бы глупо с учетом цены инструмента. Пока работает, как сдохнут поставим другие.
Быстрой зарядки не заявлено. Получил я его практически разряженным, от обычного 5 В 2А зарядника заряжался он примерно 2-2.5 часа. ЮСБ доктора нет, поэтому ток зарядки и примерную фактическую емкость аккумов проверить не смог.

Субъективная часть.
Давно хотелось мне заиметь электроотвертку, стал мониторить предложения на алике, в локальных магазинах, но все что попадалось на глаза не устраивало. Реальной необходимости в отвертке не было, просто хотелось иметь на будущее, для банальных целей типа окрутить-закрутить что нибудь, дополнение к шурикам чтобы в иных моментах оснастку не передергивать постоянно, чтобы была максимально компактная (помещалась в карман спецовки хотя бы), недорогой, чтобы было не жалко прихватить в командировку. Ничего подходящего под мои запросы, особенно в плане габаритов не нашел, шурик из обзора тоже не удовлетворяет моим хотелкам в плане размеров, но к слову я вообще не нашел ничего что идеально бы вписывалось в мои желания по габаритам.
Электроотвертки моделей 3.6 В на мой взгляд слишком медленные и слабые, да и отдельные экземпляры стоят как нормальные шурики. Рынок 7.2 В моделей можно сказать вообще мертв, там выбора практически нет.
Этот шуруповерт я бы лично отнес к электроотверткам, именно из за его питания в 8 В. Я и наткнулся на него чисто случайно в разделе шуруповерты когда не найдя ничего подходящего в разделе электроотверток решил плюнуть слюной и взять простенький шурик на 12 В.
Прежде всего и в основном меня подкупил разъем для зарядки- тайп С, я планирую брать обозреваемый шурик с собой в командировки, поэтому таскать лишний нестандартный зарядник я бы не хотел. На фото видно некая погрызенность вокруг разъема- это устранение производственного дефекта. Пластик перекрывал разъем, пришлось подрезать.

Кулачковый патрон тоже плюс. Не нужно объяснять что это наиболее универсальное из всех решений. Заявлено 10 мм. Правда, сверло 10 помещается, даже с запасом.

Муфта электронная, управление ею вместе с трехсегментным индикатором заряда аккумулятора вынесено на торец.

Расположение выбрано неверно, на это место очень часто давишь рукой при работе. Еще один минус в копилку.
Отсутствие механической муфты минусом конечно нельзя назвать, ведь видели глаза что покупаю. В данном шуруповерте муфта электронная, трехступенчатая, хотя правильнее сказать двухступенчатая, так как третье положение будет пределом, аналогом режима сверления как на мех. муфтах, где ограничение момента идет только защитой батареи от перегруза. По факту электронная муфта опция ситуационная так как электроника отстроена очень грубо. На первом положении черный саморез 50 мм загоняет в сосну почти полностью, на втором положении уже топит его.
Производитель заявляет следущие характеристики.

Ну заявляет и заявляет, оставим это на его совести, с учетом того, что фактическому моменту в 18 Нм могут позавидовать многие брендовые 18 В шуруповерты.
Я лично не любитель использовать шуруповерты с нагрузкой ограниченной только защитой аккумов, поэтому предел данного шуруповерта не скажу, тем более что максимум что он будет крутить это 70-80 мм саморезы в сосну или в дюбеля. Для больших размеров есть другие шурики. Тест на количество закрученных саморезов на одном заряде тоже не делал. Поточное кручение саморезов тоже не будет его уделом.
Габариты.
Высота: 17 см.
Ширина: 16 см с сомкнутыми губками патрона или вставленной короткой битой.
Вес: 728 г.
По цифрам и фото габариты воспринимаются плохо. Как говорится, все познается в сравнении. На фото видно, что безщеточный шурик практически такого же размера и ощутимо короче обозреваемого. Поэтому габариты это тоже не сильная сторона сабжа.

Личное мнение.
Советовать его к покупке не могу, больше просто хотел познакомить вас с тем, что вот, смотрите, такая штука тоже существует. Причины по которым я лично его приобрел указаны выше, но повторю: не жалко, порт зарядки тайп С, внутренний грызущий хомяк который говорил что мне нужен какой нибудь мелкий шур или электроотвертка. Теперь хомяк спокоен, шурик прописался в сумочке минимальным набором инструмента для мелкого домашнего ремонта.

В качестве единственного шурика не берите эту модель. Если брать в расчет цену, то за те же деньги лучше взять 12 В модель этого или любого другого производителя.
ПС. Покупал за свой счет, для личного использования. Чек в новогодней суете затерялся, скорее всего был выкинут вместе с другими продуктовыми чеками.
Скрин электронного чека из банковского приложения

Спасибо за внимание. Всем удачного наступившего нового года.
Вес: 728 г.
Это самый легкий?
Дата операции — прямо как ждали :)
Сумка не Irwin часом?
  • ALexus
  • 09 января 2023, 23:25
Не, больше похоже на обычный Dexter
  • dens17
  • 09 января 2023, 22:59
Вот зря DEKO не сделали заглушку на разъём USB Type-C.
Есть этот шуруповёрт DEKO в другом исполнении — разница в цифровой маркировки модели. Будет SET с другой цифрой.
Выглядит как действущая модель-копия. Можно поискать модель на 10.8 вольт с механической муфтой за чуть большие деньги или отвёртку на 3.6 с механической муфтой за похожие. А это — не рыба ни мясо, ИМХО.
Да ладно, за 1150р пойдёт как дежурный инструмент.
  • 10 января 2023, 11:33
За 1200-1300 в качестве не дежурной, а основной отвертки взят Интерскол ОА-3,6. Приемлимая трещетка, 2 положения рукоятки. Банку впаял более емкую от шурика, когда перебирал тому акб.
Полет года 3. Так что реально массо-габаритный макет такое себе развлечение
На ягоде хоть сейчас лежит. Перед НГ во Все инструменты за 1200 в блистере были.
  • 10 января 2023, 18:11
Был бы еще нормальный патрон…
  • 11 января 2023, 08:09
Такие отвертки сверлят до 3,5-4 мм, максимум 5-6 мм — наборы сверл под hex 1/4 свободно продаются, и пользоваться ими достаточно удобно.
  • 11 января 2023, 12:20
Ну как раз, мои ходовые диаметры, до 5 мм :) а сверла у меня советские, качественные, не чета современным, поэтому патрон важен регулируемый.
  • 11 января 2023, 10:48
А можно уточнить, НАХРЕНА отвертке нормальный патрон??? Там отличный зажим под hex 1/4 и Koyomin правильно указал, если прям просверлить, то пару мелких свёрел есть.
Но там обороты в принципе на это не рассчитаны.
И ТС указывает «В качестве единственного шурика не берите эту модель.» По этому мы рассматриваем изделие ТСа в рамках крутилки — открутить/закрутить. То есть отвертки. Альтернатива которому в виде Интерскол ОА-3,6 отличная. По тому что шурики меньше 10.8v это вообще дичь и даже в этой нише, если бы не метабо с достаточно удобной системой Metabo Quick, я бы вообще ни чего не рассматривал. Но мне, например в какой-то момент даже макиты 14v стало не хватать и я перешел на B&D 18v, с системой мультитул. Но если мы говорим про бюджетный шурик, то хотя бы 12v должно быть. Будет чуть дороже рассматриваемого, но уже не массо-габаритный макет.
  • 11 января 2023, 12:28
Ну мне просто хочется, чтоб был патрон у такого интерскола :) я бы купил тогда наверняка. Конечно хорошо иметь набор разных инструментов под конкретное предназначение, ктож спорит, и он у меня есть, и дрели сетевые, и шуроповерт не один, и бензопила :) но иногда хорошо же сунуть один небольшой и легкий шуроповерт и проехать сделать какую то простую работу, где и закрутить надо, и пару дырок просверлить.
  • 11 января 2023, 14:04
Ну дык, кто спорит, просто чудес не бывает. Человек сказал за отвертку. Я и указал что есть отвертка. Прям в качестве не запасного варианта, а основного, но отвертка — ее обороты не позволят юзать ее как шурик тупо по причине низких оборотов. Но пару дырок просверлить можно, но все равно бредово. Но фокус в том, что сабж ТС-а громоздкий для отвертки, но слабый даже для самого бюджетного шурка. Да тот же ДЕКО(у кого аллергия на др. варианты) есть почти в таком же форм-факторе, но на 3 банки, со сменным АКБ, не говоря про горы однотипных на алике. Ими хоть реально 6-8мм просверлить в деревяхе пару дырок. Короче совершенно не понятно для чего, но они попытались занять нишу, которую ну очень мало смысла занимать, только если мусор клепать.
  • 10 января 2023, 04:05
Здесь уже неплохие обороты и главное их регулировка, чего у 3.6в не бывает. Правда габариты великоваты.
  • 10 января 2023, 11:02
кто сказал что не бывает?
Hikoki DB 3DL2 — 3,6V батарея, 5 Н/м, механическая трещетка, режим сверления, 200/600 об/в мин.
Естественно это отвертка под шестигранник. Но и пользоваться там где не подлезть шуруповертом в разы удобнее…
  • 10 января 2023, 11:40
Это которая в 7 раз дороже сабжа? Ну такое…
  • 10 января 2023, 12:01
13 лет в хозяйстве, родные аккумуляторы (2 в комплекте), 30 мин зарядка…
Перекрутила столько, сколько 20-30 сабжей по ресурсу…
И вы реально думаете оно того не стоит? Не. ну я понимаю, когда инструмент дорогой что неподъемно, но 7 тр большинство работающих раз в 10 лет могут себе позволить… ведь это основная мужская «игрушка» дома, даже шуруповерт намного меньше достаешь чем ее (Милка что ниже по комментариям конечно еще круче, но она ударная, и уже «пистолетного» типа, что не везде даст залезть… да и дороговата для дома, на больше для проф. применения)
  • 10 января 2023, 12:12
У тех, кто профессионально строительством/ремонтом не занимается, и шуруповерта-то обычно нет. Наверное даже у них дешевому применение будет регулярно находиться, но 2 аккумулятора, 30 минут зарядка — это совершенно лишнее. Очень редко у среднестатистического человека возникают задачи, которые за раз аккумулятор в шуруповерте высадят, или для которых разница в габаритах отвертки и шуруповерта оказываются решающими.
  • 10 января 2023, 12:38
Я не занимаюсь, но ремонт и все по дому делаю сам.
Собирал кухню — потратил 3 дня, и 30 мин зарядка спасла, а то бы неделю этим занимался…
Она тут скорее бонусом. Можно поискать и дешевле, тот же AEG SE 3.6 Li или Bosch GO 2 — но их похоже сейчас не продают уже… или тот же Зубр ЗО-7.2-Ли — они достаточно живучие.
Конечно подобный инструмент не для использования 2-3 раза в год. Уж проще купить более менее хорошую отвертку тогда.
  • 10 января 2023, 12:49
Ну и шуруповерт — это целый день сборки мебели. А тут за цену электрической отвертки можно и сборку кухни заказать, и на остатки шуруповерт купить.
  • 10 января 2023, 13:07
Согласен.
Иногда заказать услугу стоит дешевле чем купить инструмент и сделать самому.
Но тут кому что больше нравится…
Я например сборку мебели никогда никому не доверю… проходили, знаем.
В общем это вопрос выбора, но покупать заведома проблемный инструмент с кучей ограничений — зачем? Если только «на попробовать» нужен ли.
  • 10 января 2023, 14:19
Шуруповерт электрическую отвертку практически всегда может заменить, уступая лишь в удобстве, а электрическая отвертка шуруповерт не может. Так что для более корректного сравнения вариантов выбора к цене качественной отвертки всё же нужно добавлять ещё цену шуруповерта.
  • zx16
  • 15 января 2023, 11:26
Согласен с вами. Как говорят англичани, я не богатый только что бы покупал дешёвые вещи.
Я купил 11 лет назад шуруповерт Hitachi (Made in Japan) и только в прошлом году поменял батарею. В течение этих 11 лет, он работал много и оправдал свою цену. Качество всегда стоит!
Литий?
  • 11 января 2023, 04:01
две фиксированных скорости — вижу, плавной регулировки — не. еще попытка? ;)
  • 11 января 2023, 08:13
" и главное их регулировка" — вы противоречите самому себе…
пс. зачем нужна плавная регулировка собственно?
200-250 об-1 — для закручивания
600-800 об-1 — для сверления вполне достаточно.
Дрели-шуруповерты обычно так же устроены, а то что вы считаете плавной регулировкой при нажатие на курок… ну не знаю даже, может конечно в каких то случаях оно и полезно (чтобы не сорвать например резьбу в пластике или еще каком рыхлом материале) — но это вполне заменимо закручиванием обычной отверткой чаще всего.
  • 11 января 2023, 12:32
Иногда надо наживить саморез к примуру в гладкую дсп, если сразу на полную, то может саморез у улететь, соскользнув, особенно когда вверху, на вытянутой руке место закручивания. И под конец закручивания, когда важно не перетянуть, или же надо не до конца завернуть, тоже помаленьку докрутить плавный дает возможность. Не, плавная регулировка всегда нужна.
  • 12 января 2023, 05:01
ничуть. регулировка и переключатель скоростей предназначены для разных задач.
это банально удобно для контроля за процессом. без можно пользоваться только на полном безрыбье.
  • 10 января 2023, 02:50
IMHO, из бюджетников Интерскол был бы интереснее.
  • vovand
  • 10 января 2023, 06:14
от обычного 5 В 2А зарядника заряжался
А как это возможно при 2-х аккумуляторах на 8 вольт?
В том же магазине за 1000р-Дрель-шуруповерт Zitrek Green 12-Li 2 скорости.
А зарядка весит всего 50 грамм.
А что тебя смущает? там на плате стоит повышающий преобразователь
  • vovand
  • 10 января 2023, 11:36
Зачем такая сложность в отвертке?
Электроника сейчас копейки стоит. Хороший редуктор дороже.
  • RULE
  • 11 января 2023, 02:04
У Зитрек Грин ( брал с кейсом + 2 аккума ) нет индикатора заряда — 3 пустые дырки на корпусе — брал не дорого осенью за 1130 руб. примерно, врял Деко такой же там есть индикатор ( светофор: зелёный, жёлтый, красный ),- брал за 1250 руб. И ещё Зитрек «лысый» !, а Деко обрезиненный, как положено. Брал всё в Вайлдберриз, ловите цену, у них, как и у многих аналогичных на 3 18650 аккумов — зарядки одинаковы! и аккумы подходят друг другу. ( такие аккумы бывают 3 видов ,- см. на Али внимательно!, продают дорого, лучше сразу брать у нас с 2 аккумами, и ещё у Деко аккумы более ёмкие 2000, у Зитрека 1500 ).
  • zaooza
  • 10 января 2023, 07:00
MLW2553-20 M12. За 5 лет открутил/закрутил этой штукой не один десяток тысяч шурупов и винтов, использовал в качестве молотка и подпорки под холодильники и стиралки, кидался им в агрессивную собаку, топил в луже, забывал летом на солнце на весь день и сверлил бетон комплектными свёрлами с алмазной головкой. Просто неубиваемый ударный шурик. Не спорю, у девольта и макиты могут быть достойные конкуренты, но этот себя показал долгосрочно и помирать не думает.
Ага сравнили, за цену милки можно взять ящик обозреваемых, и делать с ними всё тоже самое
  • zaooza
  • 10 января 2023, 16:19
Не надо минусить из-за цены. Шурик лучше купить раз и навсегда, чем вот это кроилово на соплях
  • 10 января 2023, 18:22
К примеру некогда нормальный Метабо превратился в шлак. Купил как то шуроповерт, через полгода сначала начал сильно шататься патрон, а потом вообще вывалился. Вместо 2 подшипников и упора, теперь ставят один подшипник, причем очень мелкий, хлипкий, на который еще и ложиться большая осевая нагрузка при вкручивании саморезов, и бронзовую втулку… Так и переставил банки из новых батарей в старые и испольщую свой древний Метабо, хорошо не выбросил.
  • Rokko
  • 11 января 2023, 13:46
Судя по фото вы его не хило использовали за пол года. Неудивительно что что это произошло.
  • 11 января 2023, 14:55
Да как раз и нет, это просто он всегда без чемодана перевозился, часто просто в сумке с другими инструментами навалом, поэтому такой снаружи страшный и покоцанный :) Первый Метабо, еше старой этой модели, он и больше «модернизированного», и тяжелее значительно. И первый пережил стройку дачи, отделка сайдингом, обрешетку, а там саморезы по 100-150, внутренняя отделка в доме, электропроводка, где сверлил порой дыры по 20 мм для кабельканалов, пережил 2 комплекта батарей(4 штуки). И был новый куплен именно по этой причине-радная одна батарея в последний раз стояла 6 тысяч… Решил купить новый шуроповерт, 8.5 рэ вроде стоил, с 2 акб. Ничего практически им не делал, так по мелочи. Там один подшипник, в этом беда, с шариками меньше мм..., и на него давишь по осевой при закручивании саморезов и сверлении, нет вообще упора оси патрона. На фото вот старый(фото взял из инета), 2002 года выпуска, им сейчас и работаю, только импульс не работает, дристнул на двухсотках :)
  • 11 января 2023, 15:03
Вот еще фотка, вобщем когда у него патрон и вывалился, при попытке вынимания сверла из палки :) дубовая правда была, пыльный просто.
  • sav1812
  • 11 января 2023, 16:39
«КРЯК!» — сказала японская бензопила.
«Ага, бл#!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы!
И ушли рубить лес топорами…
:)))
А по цене сабж и этот насколько равноценны?
  • and361
  • 10 января 2023, 09:25
… встанем в очередь за хилти и фестулом, чего мелочиться
  • 10 января 2023, 21:01
Брал такой, в комплекте с шуриком.
Думал, кто-нибудь из них на замену Metabo PowerMax пойдёт. Не пошли ((( Ручка толще, в руке (для меня) лежат менее удобно, чем Метабо, его и оставил.
M18 что винтовёрт, что шурик в руке лежат удобнее, чем M12, из-за раздутой акб рукоятки.
  • 10 января 2023, 07:50
не, малыш от интерскола интереснее всем кроме цены, и мелкий и мощный и аккумов два сменных, и коллектор не завезли.
это который?
  • xpom000
  • 10 января 2023, 09:42
Интерскол ДА-10 12B
  • 10 января 2023, 10:06
Плюс за интерскол, у самого один из зоопарка ДА-10 служит уже 6 лет, прошел все что только можно и по-прежнему в строю.
Вы его цену видели? Всего-то в 4-5 раз дороже обозреваемого.
  • Zardek
  • 10 января 2023, 10:47
Ну вы однако сравнили шуруповёрт с массо-габаритным макетом оного.)
  • 10 января 2023, 11:06
Вот честно. Электроотвертка / мелкий шуруповерт дома наверное самый используемый инструмент, это далеко не перфоратор или дисковая пила, так зачем настолько уж экономить?
имхо конечно, но как по мне этот инструмент должен быть более-менее приличным…
  • 10 января 2023, 21:13
Выше писали, что Metabo PowerMaxx уже не торт…
Но для 6-летнего шурика, активно использующегося дома/дача/гараж/немного работа/активно халтурки — батарейки ещё более-менее живые (учитывая, что зимой (Архангельск) он из машины никогда не заносился), я на данный момент полноценной (включая Милку, см выше) замены не вижу.
Электроотвертка взята какая-то в Галамарте, но как соберёшься её использовать — аккум саморазрядился (((
  • 11 января 2023, 08:16
вот поэтому из дешевого я беру только сетевой инструмент.
все что на батареях — лучше маленько переплатить, но иметь нормальные аккумуляторы.
(можно конечно перепаковать, собрать самому — но увы я далек от пайки и подобного...)
  • 10 января 2023, 11:42
Вы его цену видели? Всего-то в 4-5 раз дороже обозреваемого.
Нет. Под НГ с учетом скидок и промокодов можно было купить дешевле 3к. Сейчас ДА-12ЭР-02 ДМ стоит от 3600 без всяких скидок.

Всего лишь в два раза дороже, но за эти деньги вы получаете нормальный инструмент, а не муляж. С двумя нормальными батареями, а не с убожеством, зарядки которого хватает на полтора самореза. И с комплектным кейсом.
  • 10 января 2023, 11:54
Под НГ с учетом скидок и промокодов можно было купить дешевле 3к.
С таким подходом только на бирже играть — волосы на себе рвать, вспоминая, какая цена была пять минут назад)
  • 10 января 2023, 22:51
Ну вот прямо сейчас один маркетплейс рассылает промокоды, 600 рублей от 3к, действует до 16 января, с его помощью цена становится ниже 3к. Пользуйтесь не благодарите, тут не биржа, все без обмана, сайт для того и создан, чтобы делиться скидками.
Сейчас обозреваемый стоит 1150р. Ваш вариант 3600. Всего в ТРИ раза дороже. «Не муляж» это всего лишь ваша надежда на не напрасно выкинутые деньги, Деко не хуже. Интерскол тот же китай, про «нормальный инструмент» видимо вам продавцы насвистели.
  • 10 января 2023, 14:41
знаете тут коментарии идут в виде ветки, вот поднимитесь до самого первого в этой ветке, прочтите еще раз, может вы забыли что там написанно?
хотя я вам дам цитату.
«не, малыш от интерскола интереснее всем кроме цены»
Тогда милуоки ещё интереснее всем кроме цены. Адекватные люди сравнивают сравнимое, а не запорожец с майбахом. «всем, кроме цены» ©
Я бы понял если бы альтернатива стоила на 20-30% дороже, но в разы?
  • 10 января 2023, 14:46
я вот к слову от милуоки не тащусь. нет там в них ничего особого кроме пиара как у огрызка.
Да я понимаю что вы купили интерскол и теперь пытаетесь оправдать его приобретение. Деко дёшево, милуоки дорого.
  • 10 января 2023, 15:00
я редко за свои покупаю себе инструмент, мне оправдывать что либо нет никаких оснований :)
я выбираю и беру то что мне хочется. а касса это не моя забота :)
опять же списанный инструмент случайным образом весь оказывается у меня :)

а еще у меня было два шуруповерта спарки, правда не я покупал, это похоже единственные шурики которые дохли быстрее аккумуляторов :)
и теперь у меня есть вот такие шуруповерты в гараже
disk.yandex.ru/i/dyNrH1RKhmV0dw

disk.yandex.ru/i/8YJTx1FOv7dm9w

и вот както не стыдно и не оправдываюсь.
о кстате на последнем фото фен интерскол, редкая кака, не покупайте никогда.
  • 10 января 2023, 22:52
теперь пытаетесь оправдать его приобретение
В смысле оправдать? Что оправдать, перед кем? Перед очередным аноном в интернете? Лол. Я им просто пользуюсь 6 лет, пока вы тут выбираете между дешево и плохо, и дорого но возможно немного получше.
Так и я просто пользуюсь Деко. Что я делаю не так? Не купил хвалёный Интерскол? Так он у меня тоже был — ничего особенного, обычный китай.
  • 11 января 2023, 09:33
Так пользуйте на здоровье, я против деко ничего не имею по причине того, что никогда его не покупал, и говорю только про тот инструмент, который у меня в работе уже с десяток лет.
  • 10 января 2023, 21:18
У Милки (как впрочем и у остальных нормальных брендов), есть нормальная взаимозаменяемость по АКБ, не нужно играть в китайскую рулетку, подойдут ли аккумы от сабельной на гайковерт и циркулярку…
Без всякого курения форумов и измерения выступов акб по фото.
  • 10 января 2023, 22:45
Сейчас обозреваемый стоит 1150р. Ваш вариант 3600. Всего в ТРИ раза дороже
Еще дешевле можно купить в светофоре, или заказать хлам из китая, раз уж вам сэкономленная пара тысяч рублей важнее, чем инструмент, который не рассыпается в руках. Кстати, отличный способ сэкономить еще больше — пойти порыться на помойки и принести оттуда мусор. По соотношению цены к качеству будет вне конкуренции.
Помимо шуруповерта, который служит верой и правдой 6 лет и в хвост и в гриву, у меня дома еще с десяток позиций различного электроинструмента этой фирмы. Ни про один из них ничего плохого сказать не могу, всем доволен.
Ещё раз. Деко вполне приличный китай, такой же как ваш хвалёный Интерскол. Пока же у вас «Не читал, но осуждаю!».
  • 11 января 2023, 09:31
Я про ваш деко вообще ни слова не сказал, успокойтесь уже.
  • shai27
  • 11 января 2023, 00:55
Аккумуляторного Интерскола у меня нет, но сетевого инструмента достаточно. И для домашнего применения он очень даже хорош. И по цене доступен. Но это всё приобретено лет 10 назад. Товарищ, который командует бригадой строителей и закупает инструмент для них, говорит, что интерскол уже давно не торт. А тогда я покупал интерскол именно по причине того, что на стройке он выживал ничуть не хуже именитых марок, при цене в несколько раз меньшей.
  • Rokko
  • 10 января 2023, 19:02
отличный шурик. минимакс. На бесщетке. Урвал на ВБ за 2400.
Сейчас там только тушку за эту цену продают.
  • 10 января 2023, 20:22
Мне год назад за 6 покупали :)
  • 10 января 2023, 13:21
Зато полноценный без «особенностей», приемлемые характеристики в компактных габаритах видимо недёшевы в принципе.
  • 10 января 2023, 13:24
ну так и сказал кроме цены. зато в более меньших габаритах получаете полноценный шуруповерт а не игрушку.
Судя по вашему заявлению, инструмента Деко вы и в руках не держали. А уж нахваливать Интерскол это нечто. Обычный китай по завышенным ценам. Сами они давно уже ничего не делают.
  • 10 января 2023, 14:36
я и не нахваливаю интерскол. в жизнь не возьму инструмент интерскол который должен работать, именно работать.
вон ниже ссылка на фото.
перф интерскол вы там не увидите, да и шуруповерт взрослый там метабо
а это неплохая легкая заглушка для не сильно тяжелых работ.
в то же время это довольно не плохой шурик получился у них. меня в нем не устраивают только аккумуляторы. в остальном вполне приличный шуруповерт, вот прям обкакать его с ходу сложно.
а деко держал и не мало, работать им желания не возникало :)
а вот интерскольчик не вызывает отторжения.
и да это китай,
У меня Деко больше пяти лет. Работает. Пластик не скрипит, ничего не люфтит. Самое то, если понты перед пацанами кидать не надо.
  • 10 января 2023, 14:48
кидать понты интерсколом? смешно шутите.
Да и вы смешите когда предлагаете интерскол вместо деко покупать.
  • 10 января 2023, 14:57
таки я не предлагал, я описал свое мнение по этому поводу, причем сразу расписал и про цену и про плюшки которые получаем. что не так то? или у вас аллергия на слово интерскол? *ой простите я опять его написал :)
У меня аллергия на коммивояжеров, которые предлагают гораздо лучший мех, шанхайского барса, за три цены.
  • 10 января 2023, 21:38
не, вот ни разу не угадали, ни разу не торговец:) потребитель я:)
  • 10 января 2023, 21:26
Сдохла УШМ 150 мм Энкор на жёсткой очистке кардощёткой труб от ржавчины — труба 60 мм диаметром, длина 3 метра, слой ржавчины около 1 мм, хватило на три трубы, червертую не осилила.
Взял то, что было в ДНС в наличии — Интерскол 150 мм.
Оставшиеся 66 с половиной труб за три подхода очистились без проблем. Единственное, движок в Интерсколе был означен с режимом работы S1 — продолжительный.
  • 10 января 2023, 21:40
у интерсколов опдшипник на оси закрыт только своим сальником, и это большой их косяк.
на нормальных там стоит лабиринтное уплотнение.
потому на пыльном они не особо хорошо живут, на металле будут, а на ржавчине они пили наглотаются
  • 10 января 2023, 21:59
Ну, подшипник заклинивший это не сгоревший ротор, проблем по замене меньше )))
  • 10 января 2023, 22:08
ну да, у меня сейчас хитачи лежит125, за якорь хотят 4.5 рубля…
  • 10 января 2023, 23:23
Какая модель? Старая на 1400w?
  • 11 января 2023, 07:12
Старая на 800
  • 11 января 2023, 09:00
Не имеет смысла за такие деньги ремонтировать, на Авито за 3тр можно найти даже новую makita ga5030
  • 11 января 2023, 13:24
я в курсе
  • 10 января 2023, 23:22
Заклинивший подшипник приводит к повреждению посадочного места если вовремя не остановиться.
Сначало убивается виброгасящяя резинка, потом плавит пластик(про нижний)
  • 10 января 2023, 22:54
потому на пыльном они не особо хорошо живут
Скажу по секрету, на пыльном вообще ни один инструмент долго не живет.
  • 10 января 2023, 23:17
Если вы про модель интерскол 125-900, то да, на этой модели нижний подшипник ротора не имеет лабиринтного уплотнения.
Довольно часто клинит, что приводит к повреждению посадочного места в корпусе либо выходу из строя якоря.
У меня во время работы на такой ушмке посыпались шарики из подшипника, хорошо ничего не повредило
  • 10 января 2023, 16:10
В общем-то вы не совсем правы — большая часть их инструмента сейчас это СП с Crown Group, завод конечно на территории Китая, но разработка инструмента в основном наша, увы благодаря Сбербанку российские заводы в 2019-2021 году были потеряны.
Хотя часть позиций перемаркированный инструмент Crown (но в основном это не самые ходовые вещи которые проще купить как OEM)
  • 10 января 2023, 13:23
disk.yandex.ru/i/5nCtfEo8cQEv6A

вон там в уголке валяется.
  • and361
  • 10 января 2023, 11:28
совсем уж трэш, за 1200р в светофоре можно купить хоть пародию на декстер/бош, а это какая то дохлая электроотвертка с усб
  • 10 января 2023, 11:33
Уж лучше такие взять — лучше по всем параметрам да и дешевле
www.wildberries.ru/catalog/42089128/detail.aspx
www.wildberries.ru/catalog/33488051/detail.aspx
  • alelvl
  • 10 января 2023, 11:36
Добавьте чуток денег и купите безщеточный Интерскол МиниМАКС 12В и будет вам счастье. Не покупайте г@вно, глядя на которое будете жалеть каждый раз несмотря на цену.
Ваш Интерскол стоит больше пяти тысяч, обозреваемый 1150. Вы рекламный агент интерскола или просто неадекват?
  • 10 января 2023, 22:58
Ваш Интерскол стоит больше пяти тысяч, обозреваемый 1150
Сейчас он стоит 3600.
Но мы уже поняли, что для вас две тысячи рублей экономии стоят того, чтобы работать дерьмовым инструментом.
Можно подумать что Интерскол это что-то ультра хорошее. Обычный бюджет типа Деко или вихря.
  • 11 января 2023, 09:35
Это просто нормальный инструмент за свои деньги. Уровнем, конечно, повыше деко или вихря, но естественно, это не какая-нибудь макита. Про которую, впрочем, тоже говорят, что она в последнее время совсем скатилась.
За рыбу деньги. Мне не нужна вечная китайская игла для примуса. Я не на стройке работаю. И речь не про две тысячи рублей, а про то зачем вместо ТРЁХ нормальных шуруповёртов покупать за эти же деньги ОДИН, якобы слегка получше. Деньги жгут ляжку? Тогда милуоки, там хоть есть за что платить. За понты и качество материалов.
  • 12 января 2023, 09:47
Вы совершенно правы, даже предложу сэкономить еще больше и просто купить отвертку.
Хотя нет, набор нормальных отверток будет стоить дороже обозреваемого шлака, опять проблема.

О, придумал! Купите пластилиновый набор инструментов из фикс-прайса, и кучу денег сэкономите, и за понты не переплатите, и ляжкам ожоги не грозят. А пользоваться всяким г-ном вместо нормальных вещей вам, судя по всему, не привыкать.
Похоже у продавцов интерскола кончились аргументы, осталось одно хамство.
  • 10 января 2023, 13:39
ТС, ты бы ещё KÖLNER купил. Хотя ради поржать и можно запилить обзор :).
  • 10 января 2023, 21:37
Было не очень хорошее время в начале 10-х, взял шурик Fit для электромонтажных шабашек, на большее денег не хватило. Год он мне помогал зарабатывать деньги, потом Ni-Cd сдох. Но он заработал мне на Макиту )))
УШМ Энкор 150 мм с плавным пуском и регулировкой оборотов жила 6 лет с режимом использования «раз в месяц отпилить/шлифануть». Но умерла после часа непрерывной работы с кардощёткой.
Если нужно всего лишь десяток саморезов закрутить / отверстий просверлить в год, за профинструмент переплачивать смысла нет.
  • SV13
  • 10 января 2023, 22:12
Ну, я купил KÖLNER, 2 года назад за 950 рублёв в соседнем магазинчике.
Пользуюсь редко, пару раз в год (так уж получается).
Заряжаю аккумулятор, кладу его в пакетик, а через 6-8 месяцев он всё ещё полный!
Т.е., при подключении зарядки, уже через минуту индикация говорит, что, мол, всё!
И крутит/сверлит, хватает на долго, нет ощущения, что только зарядил, и снова на зарядку…
  • 10 января 2023, 22:34
Аккумуляторы нежелательно хранить полностью заряженными, для длительного хранения 3.6v на ячейку
  • ber3
  • 10 января 2023, 18:13
дешевле, круче и на месте. брал вообще за 800 рупий. ща подорожал.
www.wildberries.ru/catalog/33487657/detail.aspx
  • rotten
  • 10 января 2023, 18:15
нет!
Такое ощущение, что обзоры по диагонали читают. Я же упомянул, что есть у меня шуруповертЫ в хозяйстве. Два 18 В, 10.8 В хитача старенькая (акки совсем не держат, но муфта у нее мое почтение, очень нежная), могучая электродрель для совсем серьезных задач.
Этот куплен просто так, хомяк внутренний загрыз вот и купил ему игрушку :)
есть у меня шуруповертЫ в хозяйстве. Два 18 В, 10.8 В хитача
Обзор есть? И как по удобству этот, с более толстой ручкой? Так и масса у них наверняка в 2 раза больше,
По удобству деко норм, сегодня крутил им по мелочи, нареканий нет особых. Хотя тонкие рукоятки сам люблю.
А обзоры… Хитача устаревшая, уже не купить, модель ds10dfl. Про простомер по моему только ленивый не высказался. Еще sturm cd3218 l. Особо не примечателен ничем.
  • 10 января 2023, 20:25
Да читаем, читаем, просто все всегда прикидывают ситуацию на себя, вот Я почитал, и не захотелось :)
А некоторые обзоры читаешь, вот вроде нафиг не нужно, но хочу. Я так не мало всего с муськиной подачи купил :)
  • 10 января 2023, 21:42
Вот так же взял себе электроотвертку в Галамарте, «а чё, 500 с копейками, пусть будет» — как вспомню, что она есть, у неё аккум саморазрядился, менять на нормальный — быстрее шурик (макита 10,8) с полки взять.
Так и лежит в ожидании, когда рука поднимется в мусорку переложить…
  • 10 января 2023, 22:53
Когда появилась мысля о эл.отвертке, сразу захотелось что-то фирмовое. Новое дороговато. Полез в объявления. Нашел метабо 4.8в, вышел 1500+300 доставка. Акки перепаковывал сам, вышло можно сказать бесплатно. Пользуюсь редко, в основном Аля Макита 18в или метабо 10.8.
Можно сказать мини-шуруповерт. Двухскоростной редуктор, реверс, хочешь партон, не хочешь, hex 1/4. Скорость регулируется кнопкой, механическая муфта и в добавок угловая насадка. Ещё и фонарик под этот акк в комплекте.
  • u3712
  • 11 января 2023, 14:00
Не понимаю всеобщей «любви» к электронным муфтам. Механическая «трещетка» безинерционна.
  • 12 января 2023, 05:04
так оно проще и дешевле.
впрочем у механических трещеток большая проблема — с нормальным диапазоном регулировки ее сильно поискать надо, и нигде в спеках это не указано, каждый делает от балды.