USB Веб-камера New Bee C05 FULL HD (в подарок к штативу)

Просто веб-камера, ничего нового.
Посмотрим на качество сборки, на фотографии и соответствие заявленным параметрам.
Она Вам, скорее всего не нужна, но если нет — заходите, сравню со своей старой Logitech HD Webcam C525

Всем привет.
Судя по всему, обещано гораздо больше, чем есть на самом деле.
Кроме штатива в подарок, за ~13$ и Full HD, и авто фокус!?

Уничтоженные почтой упаковки камеры и штативатолько аллах в помощь, что всё в целости и сохранности)
На линзе оптики, даже «поблескивает» светофильтрКорпус камеры простейший, очень лёгкий и с виду уже потрёпан… на панели есть транспортировочная, защитная плёнка, оптика снаружи прикрыта пластиковым «стеклом», также с дополнительной, защитной плёнкойПодставка обычная, нижняя часть чуть утяжелённая, трансформируется в зацеп на монитор или телевизор, длина кабеля 1.4мна нижней стороне есть мягкая вставка и латунная резьба под штативВ общем и целом, всё подходит друг к другу — можно пользоваться, но неожиданно для себя открыл возможность «телескопировать» ножки штатива (я ещё тот фотограф))их длина увеличивается до ~15см
Уверен, что разборка тут нужна, по этому сразу приступаю:под декоративной накладкой есть пара винтовВнутреннее убранство на хорошей такой сопле и оптика с фиксированным фокусом (можно поправить, если что-то не нравится)С обратной стороны чипсет, маркировка затёрта и уже виднеется какое-то пятно, вероятно от перегрева (радиатор сюда бы)
Если это всё ещё и заработает, то вполне возможно сравню её со своей старинной, но вполне качественной Logitech HD Webcam C525 (которая всего HD, 720p), уже много лет не пользовался, но она вероятно, не будет сильно хуже… тут ведь заявка на HD FULL.
С помощью бесплатной версии ContaCam, сделал несколько скриншотов в разных ракурсах (слева Logitech, справа NewBee)На узоре обоев видно, что угол раскрытия оптики чуть больше у NewBee — большую площадь захватилаЭтот ракурс показал, что NewBee чуть затемняет картинкуну и последний снимок, на котором видно, что автоматики нет, она просто не подстраивается под изменения условий, в отличие от Logitech, которая постоянно и автоматически корректирует картинку
Очевидно, что никакого FullHD тут быть не могло, максимум это 640х480(0.3М).
Проверил NewBee с помощью вэб сервиса, на исходниках под спойлером всё видно
Исходники снимков 0.3М и 3М - очевидна интерполяция

Для сравнения проверил и Logitech, тут всё честно 0.3М и 1.43М
Исходники снимков 0.3М и 1.4М

Что мне понравилось, так это микрофон — в скайпе не уступает Logitech, а при записи тестового сигнала, практически полностью и довольно точно услышал мою акустику с полуметра

По итогу, штатив интересный, но лёгкий, качество микрофона даже хорошее и крепёж позволяет выставить любой ракурс, а вот с видео не всё гладко — сильно страдает при плохом освещении.
Тут нет Full-HD 1080, но есть надпись HDFULL, нет автофокуса (он фиксированный), нет шторки для параноиков и шпионов, нет индикатора работы и только если у Вас вообще нет смартфона и встроенная в ноутбук сломалась — можно воспользоваться при хорошем освещении. В других случаях, при общении вечером или ночью, вам прийдётся править усиление в настройках, по этому, я бы посмотрел в другую сторону, возможно даже на б/у рынок, где множество брендовых «вэбок», почти бесплатно.
Мне кажется, что к NewBee, камера имеет косвенное отношение, так как предыдущая их продукция мне нравилась гораздо больше.

Продавец даёт скидку в 3$, при покупке с промо-кодом PDPKUPWDXB98

Напишите, что Вы об этом думаете, спасибо за просмотр и до скорого.
Я бы такую камеру из-за штатива взял. Удобно, пусть стоит и снимает. Плюс, микрофон хороший, как вы проверили, что важно!
  • Ramiro
  • 14 октября 2021, 11:59
периодично юзаю такойже штатив к nikon d3200
  • pafnuty
  • 14 октября 2021, 12:07
Есть такая же камера, правда подставка без возможности установки на штатив. За свои 800 рублей это находка. С нормальным светом очень хорошую картинку дает и микрофон хороший.
  • 14 октября 2021, 12:30
Есть такая же камера, правда…
внешнее сходство может быть полным, а внутри, зачастую, совершенно другой продукт. Загляните внутрь
  • pafnuty
  • 14 октября 2021, 14:24
Боюсь уже не соберу) Внешне корпус и коробка одинаковые.
Интересно, работает ли с малинкой и октопринтом…
  • 14 октября 2021, 12:33
малинкой и октопринтом…
нет в хозяйстве такого дора, проверить не смогу, но если нужно, могу глянуть что по драйверам подтянулось — уточните чем
  • mfiless
  • 14 октября 2021, 14:06
Штатив отстой, никому не советую. Было 2 шт. Пластмасса самая дешевая и ломается.
  • Opostrof
  • 14 октября 2021, 14:27
Очень неожиданно для подарка к тысячерублевой камере… :-)
  • mfiless
  • 14 октября 2021, 14:50
И кроме этого подарки вполне условные. За них втихушку берут деньги. На Али покупал товар и к нему дают подарок. Дальше при поиске нашел тот же товар, но без подарка. Как оказалось, подарок тоже стоит денег покупателю.
  • R0bohobo
  • 15 октября 2021, 04:26
как, собственно, и бесплатная доставка не бесплатная
  • vovka036
  • 14 октября 2021, 17:24
Я клеил хренотой типа соплями. Не думаю, что надолго.
  • Eeyore
  • 14 октября 2021, 16:36
«с видео не всё гладко»- я даже не знаю, как еще мягче сказать, что камера- отстой, а зявленные параметры- ложь.
Каким сервисом вы определяли истинный размер картинки?
  • 14 октября 2021, 16:51
Каким сервисом вы определяли истинный размер картинки?
uk.webcamtests.com/resolution, но важнее рассмотреть отснятые снимки, они не должны быть идентичны по качеству
  • Eeyore
  • 14 октября 2021, 17:01
Спасибо. Жаль, для моих целей не подходит- сайт работает только с вебками, а у меня камера наблюдения, написано 8МП, но что-то не вижу особой разницы в детализации по сравнению с 2МП (1080р).
  • vovka036
  • 14 октября 2021, 17:25
А можно экшен камеру для вебки приспособить?
  • Opostrof
  • 15 октября 2021, 18:42
К некоторым выпускали такой софт, но далеко не ко всем.
либо в самой камере переключить, либо софт.