Free shipping + Wireless keypad 6 Wireless defense zone and 4 wired defense zones GSM home alarm system Model:IP-601

Это сигнализация с GSM информированием.
Не нашел описания ни одного подобного устройства. Поэтому решил это исправить. Вот получил около 2 недель тому назад. Сейчас тестирую и разбираюсь. Конечно это Китай, может будут глюки… пока только все радует.
Начнем по порядку: состоит из главного блока, который и звонит Вам по телефону или отправляет SMS, 2 датчиков: один на открывание, второй на движение, сирены на 110 Дб, 2 брелоков для управления, антены выносной GSM, и пульта беспроводного для удобной настройки.
Продаются аналогичные сигнализации с несколько иной комплектацией — но это каждый сам определяет, что нужно чтобы туда входило.
Основной блок питается от сети 220В + внутри установлены аккумуляторы (сколько держат — из разных источников до 4-5 часов, поэтому наличие сети обязательно). Внутрь устанавливается сим карта, как в мобильный телефон, т.к. пин код вводить нечем, предварительно нужно отключить его ввод. К блоку подключается GSM выносная антена: это если сигнал сети не очень. Также подключается сирена, через обычный аудио разъем (как у наушников 3.5 мм, поэтому можно использовать удлинитель, если нужно вынести сирену подальше), сирена звучит громко, вблизи закладывает уши. Датчики на открытие и движение беспроводные, максимальную дальность работы не тестировал, через стену или дверь находит базу. Внутри датчика открытия, и в брелках установлена батарейка круглая пальчиковая на 12В (как в авто брелоках), в датчике движения крона. Два брелока, 4 кнопки, ставит и снимает даже с лестничной площадки, через 2 двери. Пульт настройки — в моем понимании очень нужная вещь: в противном случае можно настраивать через мобильный телефон или позвонив и введя пароль, или с помощью SMS тоже с паролем. Настроек довольно много, это и громкость сирены и длительность ее орания, можно ввести 6 телефонов для голосового оповещения и 3 для SMS, колличество раз оповещения, задержки на постановку и срабатывание. Еще есть программирование по зонам охраны — с этим я пока не разбирался. На основном блоке есть клеммная панель (снимаемая) к ней можно подключить дополнительные проводные датчики и питание 12В. Дополнительные датчики и брелоки можно приобрести отдельно, в том числе видел датчики на дым, газ и воду.
Постановка на охрану и снятие возможны кроме как брелков, с мобильного телефона с помощью SMS, и по таймеру.
Настройка с мобильного телефона производится после ввода пароля цифровыми кнопками и клавишами # и *.
Инструкция не описывает использование пульта, но действовал по аналогии как настройка с мобильного телефона, только пароль не надо вводить.
При настройке и других действиях через динамик основного блока или мобильного телефона китайская барышня говорит по английски, что Вы сделали, или что надо сделать. В SMS приходит сообщения по английски срабатывание такого то датчика, зоны, снято с сигнализации, установлена охрана и т.п. Так же и по телефону. Голосовые сообщения, как написано, можно записать самому, но я поробовать не успел.
По просьбам читателей протестировал оповещение:
после срабатывания получаем сразу голосовой звонок и СМС, если сбросить голосовой звонок, идет второй — если и его сбросить оставляет голосовое сообщение. Если сигнализация не отключена после этого и состояное датчиков не восстановлено через 30 минут приходит вторая СМС. После этого нет ни звонков ни СМС.
С клавиатуры оказывается тоже можно и ставить и снимать.
Наверно будут задавать вопросы по использованию на даче, в гаражах… как повлияют на работоспособность русские морозы… Это надо тестировать. На форумах рекомендуют использовать проводные датчики.
Видео
Нашел на YouTube, у самого качество получилось отстойное.

• Naevus
  • 04 августа 2012, 09:27
Давно присматриваюсь к подобным штутчкам
Основной вопрос — постановка/снятие возможна тока брелоками? Или брелоками+телефон? Короче — с клавиатуры можно поставиться-снять?
  • 04 августа 2012, 09:29
Брелоками и телефон с помощью SMS. Нужны вводить буквы, а на пульте только цифры. В инструкции про пульт ничего не говорится вообще, даже в настройках (инструкция наверно общая и с пультом и без).
  • 06 августа 2012, 10:08
Оказывается можно ставить и снимать с клавиатуры.
  • 04 августа 2012, 09:30
Однозначно плюсую, как первый обзор данного товара на сайте. Тем более штука занятная и нужная.
  • Moby
  • 04 августа 2012, 09:56
надо брать
это не первый обзор.
  • adibazz
  • 04 августа 2012, 18:55
Неплохо бы если вы опубликовали ссыль на обзор с аналогичным девайсом. На моей памяти это первый обзор.
  • MeRealty
  • 04 августа 2012, 21:26
Смотрите комментарий Vezan от 04 августа 2012, 09:51. Даны ссылки на 2 обзора похожих устройств.
  • adibazz
  • 05 августа 2012, 01:49
Благодарствую! Буду углубляться в тему…
  • 04 августа 2012, 09:31
Еще бы расписали процесс натсройки стелефона (sms). И еще, а когда сработает сигнализация, звонят с номера, и что там? говорят что-то или просто звонок?
  • 04 августа 2012, 09:45
Ну процесс весь есть в инструкции: принцып звоним с телефона, вводим 4 цифры пароль, потом начало команды где *, где # потом саму команду в виде циферок
если # с 1 по 6 номера телефонов для голосового звонка, с 7-9 для SMS, номер телефона и #
если *: 0 — установка сирены, 2 времени, 3 таймер постановки, 4 таймер снятия, 5 таймер групп, 6 время задержекЮ 7 установка зон, 8 программирование зон, 9 сообщения, 0 настройки вывода и окончание *. Сообщения можно записать самому, сам не пробовал.
  • ch0p
  • 04 августа 2012, 09:31
Возможна ли постановка и снятие с охраны по таймеру?
  • 04 августа 2012, 09:45
Да, возможно.
  • Vezan
  • 04 августа 2012, 09:51
Не нашел описания ни одного подобного устройства.

Плохо ищите:

mysku.club/blog/aliexpress/5900.html
mysku.club/blog/aliexpress/4718.html

За обзор все равно +. Сейчас тоже жду такое устройство! Поставлю на даче.
  • 04 августа 2012, 09:56
Признаю свою ошибку :( Может не те буквы вводил при поиске…
  • deemon1
  • 04 августа 2012, 11:02
ebay.com/itm/160857803254

такой же комплект за $45
  • 04 августа 2012, 11:31
А вот и не такой, я же писал, что комплектации разные продаются. Видно сразу, что нет пульта кнопочного для настройки. Антенны выносной нет.
  • deemon1
  • 04 августа 2012, 12:56
пульт и антенна отдельно плюс пару баксов
  • 04 августа 2012, 14:48
Где пульт по такой цене? Люди интересуются покупавшие без пульта… Если брелок стоит около $3, самая низкая цена. Пульт думаю меньше $5 не найти.
  • Qim
  • 04 августа 2012, 11:43
интересно чем отличаются версии 315 и 433Mhz?
еще интересно про датчик дыма, так ли он нужен в хозяйстве?)
  • 04 августа 2012, 11:53
ну разная частота наверно для разных стран… а датчик дыма, это чтобы определить пожар есть или нет и Вас проинформировать. Нет дыма без огня.
  • abyrvalG
  • 04 августа 2012, 12:08
Эх, была б еще простенькая камера и отсылал ммс, была б реальная защита дома, будешь видеть кто вошел и доказательство на злодея.
  • spc
  • 04 августа 2012, 12:19
  • abyrvalG
  • 04 августа 2012, 12:26
Круто. Спасибо )
  • mit251
  • 04 августа 2012, 12:28
Модель IP-804, посимпатичнее и удобнее вроде.Дороже всего на 5$. https://aliexpress.com/item/product-gs/560307662-15-per-150-order-GSM-and-PSTN-alarm-system-with-99-Wireless-defense-zone-and-2-wholesalers.html
  • kaf
  • 04 августа 2012, 13:32
А какой смысл данного девайса? Ну пришло сообщение о сработке датчика — что Вы будете делать? Лететь за XX км, чтобы посмотреть что все уже все украли или сгорело?
  • MeRealty
  • 04 августа 2012, 14:21
В данном случаи может и особого смысла нет. Хотя есть понятие раскрытия преступления по горячим следам.

Объект охраны может быть близко. К примеру, гараж или офис может быть очень близко от дома.

Кстати, есть ли возможность прослушивания помещения по GSM?
  • kaf
  • 04 августа 2012, 14:32
Хотя есть понятие раскрытия преступления по горячим следам.
По каким горячим следам? Вы туда приезжаете через X часов — вызываете милицию — она приезжает еще через X часов (если вообще удастся убедить их приехать) — в итоге некого искать по «горячим следам» ибо все давно «остыло».
Вы пойдете в этом случае им морду лица бить (хорошо если Вас там встретят только кулаками)?
PS. От сигнализации есть смысл, только если она поставлена на пульт охраны И лучше чтобы в договоре фигурировала их материальная ответственность.
  • 04 августа 2012, 14:43
А что по Вашему делать в селах, где попросту нет пульта охраны?! Вот там то и пригодится данное чудо. В деревнях в магазинах, как мы все думаю, знаем очень любят полазить по магазинам, а все из-за отсутствиея охраны, вот поставил, сработка, прилетел, набил морду лица птяному быдлу и сдал в полицию. На мой взгляд эта охрана должна работать в паре с камерами наблюдения, по другому никак, только так можно что либо доказать.
  • 04 августа 2012, 14:52
Ну вобще то нет наверно людей у которых нет родственников, друзей, ну на крайняк знакомых или хороших соседей. Можно с ними договориться на это время, их номер забить тоже. А так если сирена заверещит, то соседи точно услышат — и сверху и снизу и на Вашем этаже (уже проверено, когда тестировал).
  • 04 августа 2012, 14:53
Признаюсь, не пробовал, но написано что есть Remote two-way intercom.
  • 04 августа 2012, 14:56
Спасибо за обзор!, действительно нужная вещь, а есть такие, только с записи видео с камеры?
  • 04 августа 2012, 17:34
А если этот беспрводной датчик движения есть у моего соседа, то его датчик не может подключится к моей точке?
  • 04 августа 2012, 18:52
А можно подключить два датчика для двери, один на окно, а другой на двери?
  • 04 августа 2012, 21:11
Я точно не знаю, но ведь если у двух автомобилей одинаковые сигнализации, нельзя же ставить и снимать обе с одного брелка. Точно не отвечу, но думаю этотвопрос как-то решается. Это надо у продавца справшивать. Есть форумы по сигнализациям, я сам когда выбирал, читал, там много тусуется специалистов и продавцов.
  • admiral
  • 06 августа 2012, 11:52
брелок автосигналки тоже нужно «привязать» к конкрентой сигнализации.
  • admiral
  • 06 августа 2012, 11:50
нет не может. там безпроводные датчики «привязываются» к базе. те, что идут в комплекте — уже привязаны, те, что вы купите дополнительно, нужно привязать, процесс довольно мутно описан на вражеском языке в инструкции, но разобрать можно. на свежекупленный непривязанный датчик прибор не реагирует.
  • 04 августа 2012, 18:37
Сколько SMS шлёт при срабатывании?
Читал отзывы на ебее — все эти дешёвые сигналки шлют SMS каждые 30 сек, пока или контакт датчика не восстановится, или пока деньги на счёте не закончатся. Наверно прошивки написаны одним и тем же наркоманом нетрадиционной сексуальной ориентации…
  • 05 августа 2012, 09:30
Количество дозвонов настраивается, можно настроить так, что посылает вызов и не дождавшись ответа ложит трубку. Смс приходила всегда одна. Есть маленький глюк, если не забито не одного номера ни в звонки ни в смс, то все равно пытается куда то ли звонить или смс посылать и потом от оператора приходит смс что неизвестный сервис (или что-то в этом роде). Если хотя бы один номер забит или звонит или смс присылает без всяких ошибок.
  • 05 августа 2012, 09:58
Это личный опыт? Проводили тест, давали сработку (обрыв шлейфа) и ждали пол-часа действий от сигналки, не восстанавливая шлейф?
Пожалуйста, проверьте, это очень важно, т.к. рассылка СМС каждые 30 сек до бесконечности — причина отказаться от покупки.
  • 05 августа 2012, 21:15
Завтра попробую еще раз и отпишусь! Попробую 2 варианта: совместно со звонком и только СМС
  • 06 августа 2012, 08:50
Проверил. Если забит телефон и под голос и смс, то сразу звонит телефон (я сбросил звонок), приходит СМС, снова звонок — снова сбросил, пришла СМС что голосовое сообщение (сигналка оставила во время второго звонка), через 30 минут снова СМС. И на этом всё… ждал 4 часа — тишина. Только СМС если, то 2 СМС- сразу и через полчаса. Я вот думаю: а надежно ли использовать СМС… часто приходят с большим опозданиям…
  • 07 августа 2012, 19:56
Спасибо, значит можно брать.
  • Frostt
  • 06 августа 2012, 00:41
В этой GSM IP-601 есть оповещение в виде смс о пропаже\появление питания от 220 как в модели?
  • 07 августа 2012, 19:58
Воткните в 220 блок питания на 12 вольт, а от него реле автомобильное. Нет 220 — цепь размыкается. Цепь — на проводные клеммы сигналки.
  • 07 августа 2012, 21:13
Есть!
  • Ammo1
  • 08 октября 2012, 22:20
Скажите пожалуйста, как эта штука взаимодействует с датчиками? Там односторонний обмен или двусторонний? Уточню: когда система снята с сигнализации, она отключает датчики, или они продолжают непрерывно срабатывать, сажая батарейку и излучая радиоволны?
  • 12 октября 2012, 09:59
Датчики продолжают работать. Но автомобилисты которые пользуются сигналкой, с их слов, меняют батарейки в брелоках примерно раз в 2 года. Объемник можно выключать — есть выключатель на корпусе.
  • evgeni
  • 07 декабря 2012, 18:06
При срабатывании проводных датчиков приходит СМС на каждую проводную зону или одно общее СМС? То есть можно ли понять какой именно датчик сработал из четырёх?
себе такую же купил и поставил, настроил, работает. 2 датчика охраняют всю квартиру.
я доволен, думаю еще датчиков дозаказать.

p.s. случайно сбросил все настройки, сигналка «забыла» и датчики, и пульты, несколько дней мучился, не мог прописать их. но, в итоге все получилось.
  • Sand_K
  • 06 мая 2013, 17:47
Такой вопрос — есть ли у датчика движения «защита от мелких животных», т.е. чтобы на каждую пробегающую мимо кошку не звенела сирена?
  • Sanyh
  • 08 октября 2013, 16:46
а можно по зонам отключать? к примеру мне нужно отключить контроль датчиков в зоне 1 а в зоне 2 контроль оставить?