New 3G universal Travel battery charger + USB Port

1. Цена: $2,6 + $0.55 (пересылка)

После того как со звуком «пшик» сгорела очередная «лягушка», решил приглядеть другую зарядку. Искал, чтобы можно было заряжать разные аккумуляторы, и чтобы вилка была «отечественная», и чтобы размер компактный. Насчет цвета не заморачивался, но пришел белый и как-то лучше, а вдруг кто вопрос неловкий задаст.
Заказана была 1 июля, получена на почте 15 августа.
Трека не было — импортнулась 7 августа. Никогда бы не подумал, что почта Гонконга тоже может так проколоться: посылка шла через Ванкувер (на конвертике присутствует штемпель Vancouver, BC, Canada). Несмотря на такой длинный маршрут, и хилую упаковку, все цело.
Посылка

Качество изготовления устройства не вызывает каких либо замечаний, все гладко, при нажатии не скрипит, прижимная планка двигается плавно без заеданий. Прижимная планка крутится на 360 град. Входное напряжение 100-240 Вольт, частота 50/60 HZ, выход с USB 5В ~600МА на аккумулятор 4,2В ~500МАКак видно имеется USB выход
Имеется минус, если кто сибирается заказывать, заряжает батареи только с контактами в торце батареи или примыкающие к торцу (потому что есть например батареи-крышки для раскладушек которые не зарядить таким устройством).
Заряжаются такие

А такие нет

Из разных источников: не рекомендуется использовать без нагрузки.
При зарядке мигает красный светодиод если аккумулятор заряжен или заряжаем через USB горит голубым.
У меня 4 батареи (2 были докуплены отдельно), поэтому мне удобнее заряжать зарядным устройством. У кого батарея одна, нет смысла использовать такую зарядку. Заметил одну закономерность: если заражаешь зарядным устройством, а не телефоном — аккумулятор работает заметно дольше. Конечно ток зарядки через телефон больше, но наверно и что-то с калибровкой не так.
Ток зарядки китайцы завысили примерно на 50МА с обеих выходов (мерялось при разряженном аккумуляторе)
После зарядки устройством напряжение на аккумуляторе 4.23В, разраженный до выключения телефона аккумулятор показал 3.6В.
При зарядке через телефон 4.15В.
(Прибор для замеров использовался М980G)
Время зарядки через USB порт примерно одно и то-же, что через родную зарядку, что через компьютерный USB, что через данный аппарат. Зарядка через кредл почему то больше примерно в 1.5 раза или даже побольше. По времени через USB 4-5 часов, через кредл ночь — 7-8 часов.
Не знаю как в плане надежности… расход «лягушек» составил 2 шт. за 2 года — т.е. примерно 1 «лягушка» в год, такой покупаю впервые. Но если с такой же частотой будут гореть, то в принципе не жалко.
Минус пока один, см. выше по тексту, хотя можно отнести к минусам — если у Вас нет кабеля для зарядки через USB, то необходима покупка такого кабеля. Плюсы: компактная, универсальная, простая в использовании.
Для наглядности нашел два ролика.
Вот два ролика с youtube c похожими зарядками

Вот обзор на похожее устройство. И еще.
  • senneka
  • 16 августа 2012, 15:22
Есть такая, работает нормально, брать можно.
  • Kok
  • 16 августа 2012, 15:41
После зарядки устройством напряжение на аккумуляторе 4.23В
Насколько я знаю, аккумы больше 4,2 лучше не заряжать. И держит аккум дольше как раз из-за того, что:
После зарядки устройством напряжение на аккумуляторе 4.23В
а
При зарядке через телефон 4.15В.
ИМХО, лучше не больше 4,2 В заряжать. А то можно аккум убить:)
  • 16 августа 2012, 15:48
Возможны погрешности измерительного прибора.
  • the_fly
  • 16 августа 2012, 20:10
Вопрос отпал — на него ответили ниже
  • Erkem
  • 16 августа 2012, 17:55
Вопрос автору и владельцам такой зарядки: можете сделать фото внутренностей? Интересно на чем сделан контроллер заряда — на специализированном чипаке или на чем придется?
И еще: 4,23В многовато для лития…
Девайс явно даёт на АКБ перезаряд.
А если замер напряжения проводился после извлечения АКБ из зарядного, то совсем всё плохо, т.к. оно немного падает после прекращения зарядки.
Телефон может и дольше проработает, т.к. устройство впихивает в него больше энергии…
Но вспухший АКБ переставший держать заряд и день — это как раз от перезаряда происходит.
  • wazir
  • 16 августа 2012, 20:43
За зарядом АКБ в этом устройстве следит внутренний контроллер аккумулятора(который находится между банкой и выходящими наружу контактами), поэтому перезарядка возможна только при его неисправности.
Если телефон откалибровать то он тоже будет нормально заряжать батарею.
в графе «Заряжаются такие» прям Камасутра какай-то)
  • blazzy
  • 16 августа 2012, 21:08
Скажите, а бывают зарядки LTE? )))
  • AIS
  • 16 августа 2012, 21:37
У меня есть такое зарядное устройство только с американской вилкой, это лучше с русской можно сразу в розетку без переходника включать.
  • Pilot777
  • 16 августа 2012, 23:52
сколько миллиампер реально отдает через УСБ шнур? Замерьте ток, плз.
  • 17 августа 2012, 07:37
Так я же написал примерно на 50МА меньше где то 552-560МА
  • salex111
  • 17 августа 2012, 13:01
Я точно такое же устройство покупал здесь: www.eforchina.com/v/4629
  • FerR0zer
  • 17 августа 2012, 13:19
У меня аналогичный с американской вилкой, использую для заряда аккумуляторов, которые телефон отказывается заряжать — есть у меня старая моторола, которая разряженный в ноль аккум заряжать не хочет. Этой зарядкой подзаряжу, а потом уже телефон подхватывает.
Заряжать аккумуляторы полностью не рискую — нет полного доверия ни к этой зарядке, ни к ограничивающим схемам китайских BC60 за $2.50
  • MeRK
  • 22 августа 2012, 17:43
Интересно, что + и — у неё никак не помечены — сама определяет?
  • 22 августа 2012, 18:08
Вы угадали — определяет сама.
  • MeRK
  • 22 августа 2012, 19:36
Точно?
  • 23 августа 2012, 08:48
Мамой клянусь! :)
  • AIS
  • 02 сентября 2012, 17:19
Купил такую зарядку у этого продавца, что в ссылке в обзоре. Прислали немного другую светодиод в углу. Ссылка на фото внутренностей s-12.ru/universal_cell_phone_lithium_battery_charger_w__usb_power_port_-_blue__eu_plug_100_240v_.html у меня все также только корпус белый. В основе схемы лежит микросхема ct3582c. У меня, как то странно заряжает при зарядке все время мигает красный светодиод и синий не загорается, если через какое-то время вынуть аккумулятор и снова вставить загорается синий, напряжение на аккумуляторе при этом было 4,17 вольта. При напряжении меньше 4,1 вольта на аккумуляторе синий не загорается, мигает красным. Может нужно больше держать на зарядке, чтобы синий загорелся? В отзывах пишут о малом токе зарядки, наверное поэтому долго заряжает аккумулятор.
  • stek
  • 22 января 2014, 19:29
А у какого продавца покупали с вилкой нормальной??? А то как не гляну, одни америкос вилки попадаются по ссылке перейти в магазин…
У меня она не работает