Portable 5200mAh Emergency Battery Pack w/ Adapters for Cell Phone + More - Black

Одна из самых полезных и часто используемых мною вещиц. Это внешний батарейный блок. Он представляет из себя ёмкий (по описанию 5200mAh) аккумулятор, с помощью которого можно зарядить практически любое мобильное устройство благодаря разным коннекторам. В наше время, когда аккумуляторы современных мобильных телефонов держут заряд в среднем от силы один день, без этого в дороге на продолжительное время не обойтись.
Размер: 8.4cm x 4.2cm x 2.5cm
Вес: 121 грамм

В коробке:
— 10 разных коннекторов для разных моделей телефонов (MicroUSB и MiniUSB присутствует)
— Небольшой кабель USB > коннектор
— Кабель USB > MicroUSB (для зарядки самой батареи)
— Ремешок
— Руководство на английском языке
— Сама батарея

Коннекторы
Коннекторы

Корпус
Корпус пластиковый, самую малось прозрачный и, к сожалению, полностью глянцевое покрытие, что значит на нём остаются отпечатки пальцев и на отражении могут быть видны царапины. Цвет с виду чёрный, но при хорошем освещении можно заметить тёмно-бордовый оттенок.
В верхней части корпуса расположен 1-LED фонарик, MicroUSB вход для зарядки самой батареи и USB выход для зарядки других устройств с помощью этой батареи. Спереди одна единственная кнопка — по нажатию начинает заряжать подключённое устройство а при удерживании включает/выключает LED фонарик. А так же, что очень важно, под кнопкой за корпусом располагается 4 синих LED индикатора, которые показывают текущий заряд батареи (каждый индикатор = 25%).

Использование
Чтобы зарядить телефон, нужно просто подключить его к этой батарее и нажать кнопку, после чего появятся индикаторы и телефон начнёт заряжаться. Если нажать кнопку не подключив к нему какое-нибудь устройство, индикаторы появляются всего на 5 секунд.
Прелесть этой батареи ещё в том, что аккумулятор заряжает телефон только до тех пор, пока телефон не будет заряжен. Т.е. как только телефон полностью заряжен, подача питания и аккумулятор отключается, что значит он не будет тратить энергию впустую и можно смело ставить заряжаться телефон на ночь.

Безусловно, это отличный внешний батарейный блок. С помощью него, помимо мобильного телефона, я бывает заряжаю и свой динамик, на который я тоже делал обзор. Батарею ёмкостью 950mAh заряжает как минимум 5 раз.

LED фонарик
  • bobis
  • 29 июля 2012, 00:33
в товарах такого типа самым важным параметром является реальная ёмкость этой батареи — вы этого как раз и не указали.
  • 29 июля 2012, 00:41
У меня нет возможности проверить реальную ёмкость, но могу сказать что мою батарею на телефоне в 950mAh заряжает как минимум 5 раз
сколько времени требуется, чтобы зарядить ее от 0 до 5200 mAh?
  • 29 июля 2012, 11:17
Довольно долго, я заряжаю эту штуку больше 4х часов
хоть раз бы написали сколько эти банки могут Ампер выдать. только емкость и беспокоить всех.
  • 29 июля 2012, 11:15
В спойлере с фотографиями коробки видно это — USB 5V 1000mA. Вытащу из спойлера
интересно что внутри? 18650-тки или китайские-говно-батарейки китайцы всунули…

на мой взгляд лучче 18650 USB box
а если завалялась АКБ от ноута в загашнике, то сам бог велел (как было в моем случае) :))
Не пробовал описанную модель, но если исходить из веса и возможности замены —
вот что лучшее, считаю.

www.suntekstore.com/goods-14002339-5v_mobile_power_supply_usb_battery_charger_18650_box.html
Интересно было бы разобрать его и посмотреть что да как…
  • kissko
  • 29 июля 2012, 18:05
Абсолютно ничего интересного там нет — сколько ни смотрел фоток этих девайсах на 18650 банках, внутри практически одинаковые платы, разница лишь в расположении элементов и размерах этой самой платы. Так что на любой из фоток можно все увидеть)
5x950 =4750 а заявлено 5200. внимание вопрос
1. Какой КПД у преобразователя
2. кто неправильно посчитал?
обзор не лучше обзора на сайте продавца :(
фоток даже меньше чем у продавана
коробка чет не соответствует картинке продавана
… может пост проплачен?
  • 03 августа 2012, 14:23
Вы мне предлагаете бесполезно фотографировать товар в разных ракурсах по 10 раз, но лишь бы фоток было больше чем на странице товара? Я сфотографировал важные элементы на корпусе, больше и не надо.
И вправду, на фотке с DX коробка другая, только сейчас заметил. Заказывал именно этот SKU и пришло вот в такой картонной коробке.
И нет, обзор не проплачен.
меня, как и всех умных людей здесь, больше всего даже интересуют не сами фото, а информация о реальной ёмкости банков в этом устройстве…
Вот если бы вы его вскрыли (судя по фото щели там огого! и это не будет проблемой), то мы бы все дружно начали «обсирать» не ваш обзор, а переключились бы на объем аккумуляторов, который наверное опять меньше заявленного.
Если объем будет соответствовать (в чем я сомневаюсь), то мы все равно найдем другой предмет доколебаться: качество сборки, «сопли» на плате, тонкомть проводков… а может даже кривизну рук китайца, который это собрал :)