Чудная зарядка для съёмных аккумуляторов Samsung и возможно ещё каких либо телефонов

Началось с того что я купил второй аккумулятор для своего телефона. И тут стал вопрос его зарядки :/
Пользуюсь я телефоном активно и покупал специально со съемной батареей, что-бы не держать телефон постоянно на привязи. Искал я как всегда, что подешевле и вот заказал и после, где-то, 30 дней пришла посылка с чудо зарядкой ;) Всё как и в описании без провода только пластмассовая штукенция. Работает она просто: противоположенная сторона от контактов(расстояние между контактами немного регулируется) оттягивается (внутри там пружинки) кладется батарея соблюдая полярность и батарея прижимается и держится достаточно хорошо, поэтому можно использовать под различные аккумуляторы. И конечно-же там есть индикаторы зарядки красный когда идет зарядкаи синий зарядка завершена или подключено питание.Но при использовании заметил что после полной зарядки в этом устройстве, телефон показывает около 97% зарядки батареи и может её подзарядить до 100%. Я вполне доволен когда использую один аккумулятор другой заряжается. Замена батареи для меня удобнее чем зарядка телефона на проводе.
итого:
— заряжает не до 100%
+ подходит к разным аккумуляторам
+ удобно и просто в использовании
«лягушка» из местного магазина 180 руб у нас стоит)
  • aai
  • 03 марта 2015, 13:35
я за 100 руб. купил 3 дня назад. правда там всего 200 ма((( тут почему-то автор умолчал о токе.
у продавца 450 написано.
  • Kiryl
  • 03 марта 2015, 17:43
не проверял и не могу сказать сколько там
разобрать лягушку (использовать как держалку для аккумулятора) и подключить к аймакс и выставляйте любой тобой
  • WaRL
  • 03 марта 2015, 16:18
у лягушек в массе ток зарядки 200 всего, что для текущих аккумов 2500+ — маловато
  • queyron
  • 03 марта 2015, 21:31
Я тебе больше скажу, SS-5 стоит 3 бакса = 190р, и там экран, отображение % банальное, порт USB 1350mAh и 400mAh лягушка.
Не подскажите, где можно найти этот SS-5?
  • dgin
  • 03 марта 2015, 14:03
самая лучшая зарядка — это самодельная! А все китайские лягушки рано или поздно горят вместе с квартирой!
  • queyron
  • 03 марта 2015, 23:17
Браток, я уже с конца 2013 года юзаю лягушку + зарядку, нагружена каждый день, очень сильно…

И представь — работает, я сам в шоке, модель SS-5 AC-08, и заплатил 150р тогда давно.
Дешевле лягушки действительно не найдёшь:

А есть лягушки на 7,4 вольт?
  • v-b
  • 03 марта 2015, 15:35
Поподробнее
  • v-b
  • 03 марта 2015, 16:26
А что подробного? Зарядка принимает аккумуляторы на 3.7 и 7.4 вольта, сама определяет напряжение и полярность, минус у нее один, если аккумулятор широкий, то он может не войти в зарядку, а так если переделать, то будет супер!
У лягушки напряжение около 5 Вольт.
  • forevo
  • 03 марта 2015, 19:17
А мне сгоревшая лягушка перепала.
Я потроха вытащил и за 30-45р купил с китая плату заряда литиевых акб.
Туда втиснул и запитал зарядником. Можно было еще регулируемый резистор вставить (для регулировки тока заряда)
Дешево и сердито
  • 03 марта 2015, 19:32
Заряжает не до конца, т.к. последние Самсунговские батареи идут с литием на 4.35V. Зарядка заряжает до стандартного максимума 4.2V, отсюда недозаряд. А самые-самые последние Самсунги идут с литием на 4.4V, там ещё больший недозаряд будет. К счастью, батарейка от недозаряда не портится.

Есть тут спецы по телефонным аккумам? Что будет, если в телефон, рассчитанный на 3.8V аккум, воткнуть обычный неоригинальный 3.7V аккум и заряжать его внутри телефона? Определяют ли те же Самсунги такие аккумы или тупо заряжают как обычно?
Интересует типичный юзерский вариант использования, без прошивки кастомных ядер и зарядки во внешних адаптерах типа обозрённого.
  • melvin
  • 03 марта 2015, 19:38
У них вроде своя плата заряда/разряда.
  • 03 марта 2015, 20:33
Гонял одну батарейку, маркированную как 3.8V, iMax'ом 4.3V->3.0V и обратно. С каждым циклом впитанная/отданная ёмкость падала. Остановил экзекуцию, когда с полного заряда выдала 280mAh. Последующий заряд напряжением 4.2V восстановил большую часть ёмкости (тест на разряд), но здоровье данного экземпляра под вопросом.
После неё тестил клон оригинала (та же наклейка, но без надписи SAMSUNG), он нормально воспринимал большее напряжение, с заряда 4.3V отдавал больше, чем с 4.2V.
Одна из батареек (кажется Note 3 Neo), рвала соединение с зарядкой при превышении 4.2V, вот в ней, похоже, была защита. Даже не представляю, как она себя поведёт в телефоне.
  • 03 марта 2015, 20:45
Прошёл по ссылке. Продаван заявляет
Output: 4.35V,450mA-1.7A
Учитывая недозаряд вышеописанного экземпляра, можно начинать ругаться с продавцом.
Алсо тема скорости зарядки не раскрыта.
  • Kiryl
  • 03 марта 2015, 21:19
скорость заряда быстрее чем если заряжать используя телефон
Господа-товарищи нужна подсказка по аккумулятору!
Вот есть такой, по сути обычный Li-Ion аккумулятор
www.cigabuy.com/2000mah-li-ion-battery-with-screwdriver-stylus-for-ndsl-p-4214.html

Думаю то, что он позиционируется как для Nintendo ровно ничего не значит и не помешает использовать его в электронных поделках.

Вопрос 1 — можно ли его будет заряжать от зарядки для 18650 аккумуляторов если аккуратно подпаять к нему провода?

Вопрос 2 — в похожем аккуме www.cigabuy.com/2000mah-rechargeable-lithium-ion-battery-pack-for-3ds-black-p-4254.html имеется три контакта. Как быть в таком случае?
  • 03 марта 2015, 21:08
1.0 Да, можно заряжать
1.1 Подпайка проводов к литиевым аккумуляторам — плохая идея. Распотрошите зарядку типа той, что в обзоре (они от бакса в онлайне и около того же в оффлайне) и подпаивайтесь к ней.
2.0 Плюс и минус помечены, третий контакт не используется