Аккумулятор для Nexus 5

Порядка 1,5 месяцев назад разбил свой телефон (Nexus4) посчитал что восстанавливать дорого решил купить другой телефон. С учетом нынешнего курса покупать новые телефоны дорого. Тогда стал смотреть на б/у. и как раз подвернулся Nexus 5 в отличном состоянии за хорошую цену, но с одним дефектом — в играх, либо при съемке серии фото со вспышкой выключается и без зарядки уже не включается. На форумах пишут что 90% из-за мертвого аккумулятора.
Вкратце — получилось бесплатно, но пришлось допиливать

В игры не играю, решил рискнуть купить и надеяться что беда именно в аккумуляторе. Заказал на алиэкспрессе аккумулятор и стал ждать. Посылка шла месяц
Трэк

Пока шел пакет телефон начал выключаться даже при съемке серии снимков без вспышки.
Аккумулятор пришел в немного мятой коробочке в стандартном желтом пакете с «пупырышками»

Достаем, сам аккум в пакетике

На аккумуляторе заявлены следующие характеристики

И как я понимаю дата производства

Сняв заднюю крышку с телефона заподозрил что уже стоит не оригинальный аккум, меняем

Раскрутил 6 винтов, снял крышку тем самым получив доступ к контактной площадке аккумулятора. Сама батарея приклеена на двухстороннем скотче, отсоединил площадку, пластиковой карточкой подцепил батарею и извлек ее.
Установив новый, попытался включить телефон — не включается, поставил на зарядку — телефон пытается включиться и отключается. Снова разобрал телефон, достал аккумулятор и решил измерить напряжение

Стало понятно почему не включается телефон.
Открыл диспут, хотел попросить выслать новую батарею, но решил просто вернуть деньги. Буквально через несколько часов продавец спор согласовал и сказал что выслал деньги. Начал думать что делать с аккумулятором дальше.
Подумал что даже дохлая батарейка должна показывать что-то отличное от нуля и начал осматривать контакты.
На самой площадке вроде бы контакт есть.

Дальше вскрыл защитную пленку и тогда стало все понятно

Тут-то контакта и нет, плата совсем никак не держалась и сама отвалилась.
Припаяв контакты меряю напряжение — 3,9В. Хорошо. Поставил все на место собрал телефон — телефон включился и показывает заряд в 51%.
По результатам 3х дней тестил в разных условиях — телефон сам не выключается, заряд держит примерно так же — с утра до вечера.
К сожалению usb-тестер еще не приехал — не посмотреть как изменился ток заряда относительно старого.
  • Aruzard
  • 13 ноября 2015, 14:04
Я смотрю твои обзоры технически безупречны.
Ох уж эта корявая система кармы. По хорошему при -2 рейтинга он уже должен был кануть в небытие, но вместо этого при своих минус пяти с половиной он продолжает гадить в комментариях
Уже -7.69 ;)
А толку…
  • Hecz
  • 13 ноября 2015, 14:07
Слушай комментатор, в какой обзор не зайду везде ты срешь.Сначала сам хоть один обзор напиши.
  • 13 ноября 2015, 14:14
Напряжение не мерил до вставки в телефон — потому что надеялся что аккум рабочий, да и особо не интересно было, либо заработает либо нет, а емкость мерить особенно нечем.
И сначала даже не думал писать отчет, отфотал для диспута, потом решил написать.
  • Aruzard
  • 13 ноября 2015, 14:25
А я и не обещал что будет полезная практическая часть. Просто написал.
Кому надо/интересно/делать нечего почитает, а может кто-то не выкинет сразу подобный аккумулятор, и сорвет защитную пленку.
Кому не надо — пройдет мимо
А кому совсем скучно может и в коментах неадекватно посрет.
информация о том что лучше не покупать у этого продавца))
  • dgin
  • 13 ноября 2015, 14:30
Aruzard, ну ты же прекрасно знаешь, (и большАя часть здравомыслящих людей понимает), что нет в этом аккумуляторе двух тысяч трехсот миллиампер-часов.
  • YUMi
  • 13 ноября 2015, 14:33
… при съемкЕ серии фото
  • 13 ноября 2015, 16:51
поправил
  • TGeka
  • 13 ноября 2015, 14:52
И нету самой важной инфы, оригинал или просто очень похоже?
  • 13 ноября 2015, 16:53
При вскрытие в телефоне стоял совсем другой аккумулятор, даже без надписи LG, так что я не держал в руках и не знаю как выглядит оригинал, сравнить не могу
Продавец заверяет что оригинал.
  • zoption
  • 13 ноября 2015, 15:28
Тоже разбил свой Nexus4, но решил брать Asus ZenFone, а нексус чуть позже починить:
Модуль для Nexus 4
Пошаговая инструкция по замене экрана Nexus 4
  • spooky
  • 13 ноября 2015, 16:40
Я брал у этого продавца этот модуль за 47.
У меня был опыт покупки отдельно экрана — плохая практика лучше сразу с рамкой как в этом случаи. Был опыт покупки на Нексус 5 модуля экрана в сборе.
Этот модуль на Нексус 4 оказался очень неплохой в сравнении с предыдущими. Единственная претензия внизу в районе USB видимо пластик не очень четко отлит, не мог защелкнуть телефон, модуль зарядки слегка выступал, надфиль почти решил эту проблему, т.к. телефон просто про запас забил на это.
Считаю что красная цена этого экрана это максимум 30 баксов, тогда было б вообще класс.
  • 13 ноября 2015, 17:06
Кроме переднего модуля была разбита и задняя, а так как она там тоже стеклянная, то надо тоже менять что бы не крошить стекло в карманах. Данный Nexus5 обошелся в 7тыщ. руб.(+500р за акб), что не на много дороже ремонта Nexus4
  • zoption
  • 13 ноября 2015, 18:08
задняя крышка около 7 баксов стоит. Но если телдефону 3 года и надо еще и акум менять… Тогда да, проще новый купить.
Я вот кусаю локти что не успел заказать нексус5 за 140 баксов(и еще минус купон на 7 баксов) с али с распродажи 11.11, вечером банк уже не принимал платежи, наверно шопоголики их заддосили своими заказами).
  • zaycen
  • 13 ноября 2015, 16:05
хороший телефон. не лопата и камера гуд. такой бы на 2 симки… эх
батарея фейк как и все на али, сам менял на своем, после выяснения, что на али и ебай в основном все китайские поддерки, взял в российском инет магазине оригинал за 1200р.
кстати, может надо кому, состояние 4+, экран идеал, 3 чехла, беспроводная зарядка, отдам за 8500.
версия 32гб, российские lte частоты, белый
андройд 6.0, по скорости и качеству все еще лучше любых телефонов до 15т.р
Цены что ли упали? Один за 7 купил, второй за 8,5 продаёт.
Так то чирик спокойно стоил, по крайней мере пару месяцев назад…
есть американец без лте, и версии на 16 и 32 гб.
я цены не смотрел текущии, считаю что 8.5т.р это дешево для такого телефона. минумум такой ценник у всякого китайского дерьма и нвшего explay, fly, dexp и т.д.
а на 6 андройде нексус стал вообще реактивный, по отклику уделает любой текущий топ за 35-40т.р
Я про что и говорю, что дешево. ТС за семерик купил, результат внутри.
На моем любимчике до сих пор родная батарея стоит.
я просто 1+2 себе взял, пока в пути. да и сам не из москвы, а томск. так бы на авито толкнул минимум за 10т.р.
Удачи в продаже. Думаю за такую цену и комплект, продадите легко.
Не скажи, брал на ebay, закачал в него 1980 мА.
  • nevsky
  • 13 ноября 2015, 21:26
Важно не сколько вкачал, а сколько выкачал, например, током 500mA.
Думаю, от 4,2V до 3,2V отдаст максимум 1500mA.
  • dgin
  • 13 ноября 2015, 23:38
поправочка: от 4,2 до 3,5 В.
  • nevsky
  • 14 ноября 2015, 00:41
Я думал, что телефон выключается именно при 3,2В
Так и сам производитель указывает номинал, который закачивается, а не отдаёт.
  • smirta
  • 14 ноября 2015, 18:21
Нет.
  • smirta
  • 14 ноября 2015, 18:18
Полностью с Вами согласен nevsky, оценить аккумулятор можно только при разряде! А при заряде только часть затраченной энергии пополняет заряд, а остальное уходит в виде тепла.При разряде же- хоть на нагрев хоть на какую то полезную работу( не важно) — всю эту энергию выдал аккумулятор. осталось подсчитать сколько времени, каким током и при каком напряжении разряжался аккумулятор.Ток, естественно, тот, который использует производитель при измерении ёмкости, заявленной в характеристиках.
  • Megalan
  • 13 ноября 2015, 22:43
А какие гарантии кроме честного слова магазина что они вам продали именно оригинал, а не подделку по цене оригинала? Ерунда это все, при желании даже на айфон можно достать оригинальную батарею на ебее.
на ебай есть оригиналы, но не у китайцев. учится просто надо покупать на али и ебай. в описании лота произволитель должен точно быть указан лг.
а не совместимый, genius и т.д.
в общем учи матчасть
  • 15 ноября 2015, 12:15
вероятность того что данная батарея фейк очень высока(как и любая другая батарейка с китая), но после установки телефон перестал выключаться, на день работы спокойно хватает — в принципе достаточно от нее за такие деньги.
  • segbed
  • 01 февраля 2016, 01:43
спонтанные выключения происходили видимо из-за просадок напряжения при большом токе разряда (старый и не оригинальный акум). Как с этим обстоит дело у свежего акума? Просаживается ли напряжение при нагрузке в stability test (и если да то на сколько)?
  • 01 февраля 2016, 10:18
вольтметром не мерил, но больше не наблюдаюся выключения при любом использование
  • segbed
  • 01 февраля 2016, 21:58
если захотите понаблюдать то можно например в Battery Monitor Widget понаблюдать график напряжения. Скачки будут явно видны если конечно будут иметь место.