Балконная притворная ручка Brante. Ручка курильщика.

Я сначала никак не мог понять, почему эта ручка рекламируется как ручка курильщика. Потом вспомнил, что наша пластиковая ручка сломалась именно в те времена, когда я еще курил и часто ходил на балкон подымить, прикрывая за собой балконную дверь за эту самую ручку.
Постоянные усилия на изгиб плюс воздействие ультрафиолета привели к полной поломке ручки буквально за год-два

Двадцать лет назад с запчастями для пластиковых окон было тяжело, с интернет-торговлей еще тяжелее, поэтому так и жили с отломанной ручкой. Потом я бросил курить и проблема совсем забылась. Вспомнил я о ней лишь когда готовил обзор на москитную сетку. Алиэкспресс начал выдавать мне в поиске товары, связанные с последним запросом — запчасти для пластикового окна. В числе которых и оказалась балконная ручка.
Почему же ее окрестили ручка курильщика? Да потому, что в отличие от пластиковой ручки, эта ручка металлическая. А значит ультрафиолет ей не страшен и прослужит она намного дольше, чем пластиковая.
Никаких изысков ручка не имеет. Это просто крашеная металлическая заготовка

Покрашено достаточно хорошо

Профиль изогнут эргономично, прямо под пальцы

А вот отверстия не порадовали. Зенковки нет и пробиты как-то не аккуратно

Толщина металла чуть меньше 2 мм. Погнуть, а уж тем более сломать такую ручку будет сложно

Длина ручки 90 мм. Что то меня тут насторожило, но в этот момент я не понял что

Ширина 22 мм

Высота 25 мм

Когда замерял межцентровое расстояние по отверстиям — 75 мм, понял что меня смущало. Ручка явно длиннее старой пластиковой. Странно, а я даже и не подумал замерить свою прежнюю ручку перед покупкой. Думал все ручки стандартные, одного типоразмера

Примеряемся — да, так и есть, ручка гораздо длиннее

Ну, длиннее — не короче. Демонтируем старую ручку с двери

Губкой убираем оставшиеся следы времени и результата проживания на оживленной улице города

Прикручиваем новую ручку. Один саморез в старое отверстие, второй загоняем по новой

Вот и все — ручка на своем месте. Надо будет потом подобрать какие-нибудь белые заглушки на саморезы, а то они портят весь вид

Браться удобно, держится крепко. Курите на здоровье!

Upd: пока писал обзор, страница с товаром пропала, дал ссылку на аналогичную ручку
Upd2: отзыв на этот товар всего один и тот негативный, вот ссылка на похожие ручки с зенковкой
В больших городах можно и тут купить
leroymerlin.ru/product/ruchka-balkonnaya-palladium-c-12842555/

Тоже, выбрал её, чтоб покурить на балконе спокойно )))
Вы простите, а в каком колхозе вы живете, что нельзя купить такую же ручку в офлайне?
В моем городе, не миллионник, такой на 450тыс, минимум 3 крупных магазина где можно купить; 1 магазин «1000 мелочей», где среди дешевой вонючей пленки-самоклейки, можно купить такую же ручку. Даже Леруа есть и там тоже можно купить, хоть пластиковую.
В профиле написано Тамбов. РФ)
Да может и есть где, я не искал. Цели такой не было. Али подкинул ссылку, я и купил. Получение в кассе пятерочки через несколько дней. Никуда ездить, искать не нужно
  • Horus
  • 04 июля 2021, 20:30
А зачем из-за одной ручки ехать в Леруа, копаться в мелочах, если можно просто подождать и ручку привезут на почту?
Вы, видимо, выборочно читаете. Я, на примере своего города, сделал пример, где можно купить ручку, причем в этот же день купите и поставите. Вы ждете два дня, это минимум, идете на почту, где душно, жарко, перерывы на обед, один кассир, сокращенный рабочий день и туева куча сюрпризов. Дальше, рабочий день у вас до 17-18, плюс успеть на почту.
С утра там не жарко, тихо, и один я. В садик ребенка отвёл, на почту заглянул, потопал работать. Ну а что ждать, так ведь не срочно нужная вещь. Я так резинки для волос на Али заказываю, да, в оффлайне они есть, но перекрывать витрину по пять минут каждый раз откапывая среди груды розовых завитушек одну серую которая не всегда там есть… Да ну его. Даже если на Али дороже.
в моем городе (РФ, Киров областной) в большинстве почтовых отделений работает электронная очередь, никто не толпится, рабочий день до 20:00, корреспонденцию получаю по sms-коду, показываю штрих-код в приложении почты безо всяких бумажек. Вполне устраивает. Почтовое отделение как правило близко к дому, в отличие от оффлайн мегамаркетов. Постаматы в «пятерочке» тоже удобная штука. Вообще с доставкой товаров проблем никаких нет. Сама процедура заказа и получения покупки занимает меньше времени, чем поездка по городу туда-сюда (пробки, пересадки). Вопрос срочности, конечно же. Ручка курильщика (за одно название уже плюс) — не срочная покупка. Смеситель, например, на замену явно неисправному — срочная.
Хосспади! Да потому что чувак не задавался целью покупать и ставить эту ручку! Она у него случайно вылезла в результатах поиска по совсем другому запросу, он увидел, такой, думает: «О! Ништяк! Как раз у меня сломана! Дай-ка заодно куплю!» и заказал. Ещё два дня он прожил точно так-же спокойно, как жил 20 лет до этого без ручки, а на третий день, зайдя после работы в Пятёрку за хлебом, заодно получил на кассе эту ручку и всё. Вы даже представить себе не можете, насколько проще жизнь у людей, которые её сознательно не усложняют и не выискивают геморрой там, где его нет!

P.S. Да простит меня автор за сей краткий вольный пересказ его истории…
не-не, вы совершенно правы, именно так все и было
Вот мне даже интересно стало, а в какой такой урбанизированной стране вы живёте?
450 тыс если в РФ — это г. Ставрополь который занимает 43 место по численности населения в стране.
И с 1го по 43 места включительно в сумме живёт 50 217 993 человек.
Учитывая, что всего в РФ живёт 145 975 300 чел, то по вашему заявлению что-то около 2/3 народа живёт в колхозах (ну а если вспомнить утверждение президента Медведева то 1/3 населения живёт в сельской местности, хотя на самом деле 1/4).
==
Ну и утверждение Что даже в леруа есть, очень забавно выглядит на фоне:
Что у леруа 108 магазинов в 55 городах страны. Учитывая, что всего в стране 1117 городов…
==
Так что меньше пафоса, городской житель. Кому-то проще носиться по городу и искать где оно есть, а кому-то проще сидя дома заказать и забрать в постомате за 5 минут от дома.
И кстати это вы в своей деревне на 450 тыс будете носиться по леруа за фигульной за 2 бакса, а жители Москвы как раз закажут доставку до квартиры, ибо время — деньги.
PS
И в Белгороде 394 142, а не 450 тыс. Это к вопросу по приоритетах — нужно детей делать, что бы население не сокращалось, а не за фигульками по городу носиться (не к вам лично, а в целом к жителям).
куплю ка я шпингалет )
запилю обзор)

да простит меня автор
А самые лучшие шпингалеты делают в Нижнем Тагиле, на улице Цюрупы 15
  • 05 июля 2021, 04:06
А самые лучшие розовые пылесосы есть на складах Удмуртии)))
Самовывоз из Нижнего Талига))
телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03 :)
куплю ка я шпингалет )
запилю обзор)
Почему бы и нет? Пилите. Публикуйте. Наслаждайтесь оценками, комментариями. Так возможно придёте к восхищению теми, кто хоть что-то пишет здесь.
  • bdos
  • 04 июля 2021, 23:50
Ах!
комментариями я и так наслаждаюсь ))
del
Я вон купил вентилятор и прицепил к нему батарейки, и попал в этот список. Я уверен, у Вас вполне тоже со шпингалетом может получиться :))) Главное начать :)))
версия для печати
  • Karies
  • 04 июля 2021, 20:25
нету у нас леруа. Нетуууу. Как и в подавляющем большинстве городов, а уж тем более сёл РФ
Ну а Wildberries или Ozon у вас есть? Там тоже продают.
Там обычно на мелочевку наценка изрядная. Хотя обозреваемая ручка тоже не сказать, что дешево стоит.
  • bsn
  • 05 июля 2021, 00:50
Озон сразу в топку: не любит он отправлять товары в Магадан. Дикиеягоды последнее время отжигают: либо «товар не доступен к доставке в ваш регион», либо, из нового, товар появляется, ты его оплачиваешь, а он исчезает и происходит возврат средств (4 раза так пытались купить пленку на окно). Оффлайн, ну тут либо не будет какой-то мелочи, либо цена будет раз в 3-5 больше онлайна. Был мне нужен переходник для фильтра воды с 6мм на 1/2": в магазине Аквафор нет, в сантехнических нет, в 1000 мелочей посылают в первые два, в автомагазине нет, в отделах аквариумистики нет, на Вайлдберриз нет; заказал на али за доллар
Земляку — привет!!! Уехал в 85!
Ну за Уралом много, где нет ни того, ни другого. Мало того в Волгоградской области в Котельниково год назад Озона тоже не было (сейчас не знаю), родственники заказывали у них через почту РФ, а это и дороже и долго.
И чем Озон или валберис принципиально лучше Тимола? У нас сроки доставки у них идентичные, да и доставляют у меня в одно и тоже место по сути. Хотя Тимол даже удобнее, так как в пятёрочку и там при покупке продуктов его можно забрать, а до ПВЗ озона нужно идти минут 10 (ехать невыгодно так как нет парковки нормальной и можно попасть на ЖД переезд).
Но даже если автор заказывал с Китая то тоже не криминал, может он заказывал кучу товаров оттуда разом, и сразу это кинул и забрал сразу всё, а тут специально нужно ехать-идти в Озон…
PS
Как по мне автор показал, что такое можно купить, например на Али. И как ни странно, это может быть полезно многим, так как многие не задумываются, что такие запчасти продаются, оно на глаза не попадаются…
То что кто-то добавил, что это бывает на Озоне, Валбрес, Яндекс маркете, Леруа — это им плюс в карму, но когда вопят, нафига вы там брали, если есть тут — ну странно выглядит. У всех разные доступности магазинов. Вот лично я себе предпочитаю брать на Озоне, а отцу заказывают в Яндекс маркете, так как ему до Озона 30 км ехать, а Яндекс привезёт в пятёрочку, где он берёт продукты… Кому что удобнее.
… это знаете вот как есть у нас в семье старенькая бабушка, и на любую повествовательную информацию у неё заранее заготовлен вопрос: «А почему не [другой вариант]?» Кушаешь хлеб с колбасой, а почему не с сыром? Машину купил зелёную, а почему не коричневую? Рубашку надел синюю, а почему не красную? Ну ей-то ладно, почти 80 лет, а вы-то здесь в большинстве своём почему такие? И какими вы станете на восьмом десятке?!
леруа отправляет в пункты выдачи. вопрос исключительно цены на мелочевку
Если город есть в списке. А он не велик. Тамбова ессно нет
  • Grey_P
  • 05 июля 2021, 14:29
Ну а из металла или из пластика согнуть на горячую? Там же работы на 15 мин.!
Да божечки, какая мелочь, найти железку подходящую, допилить, зажать, нагреть, просверлить, покрасить… да ну нафиг! )))
  • kams
  • 05 июля 2021, 10:34
Palladium… Это ведь страшно дорогой металл, в десятки раз дороже золота ©))
Что вы с этим леруа носитесь как с писанной торбой? Он есть всего лишь в 55 городах РФ. А в стране 1117 городов, а уж про посёлки, сёла и деревни я вообще молчу.
Неужели так сложно понять, что не все живут так как вы? Вот у меня через дорогу магазин У Ашота, там такие ручки по 30 р лежат на витрине, но я ж не бегу с воплями — идите к Ашоту…
  • 04 июля 2021, 20:31
Курение зло. Я люблю читать на балконе и ручка эта выручает...)
  • iswan
  • 05 июля 2021, 08:21
А что это рядом с метал. ручкой?)
Это по видимому типа наклонного шпингалета. Я сам хочу наружную ручку. Недавно тоже интересовался.
Есть ещё такие штуки на окна.
  • 05 июля 2021, 17:22
Это так называемая щеколда. Препятствует открытию двери на балкон при порывах ветра. Брал здесь. Алюминиевая, подошла идеально.
  • iswan
  • 05 июля 2021, 18:23
По всей видимости как раз то, что надо мне! А то дверь плотно не прилегает к раме, когда выходишь на балкон.
  • 05 июля 2021, 19:39
У меня идеально совпало обозначенное расстояние. 2см. Если нужно, то его не так сложно сделать больше/меньше.
  • 06 июля 2021, 00:35
Штатный механизм балконной двери не предусматривает ручки снаружи.
  • r0c
  • 06 июля 2021, 10:16
Покупаешь на Али вторую штатную ручку и прикручиваешь снаружи. Очень удобно. Сквозняк постоянно открывает двери
  • 06 июля 2021, 23:38
см. ниже фото моего балкона со второй ручкой снаружи.
белая краска или густой корректор «Штрих».
Тоже вариант

титан, 5 мм
Пo-взpocлoмy. Ручка не от шлюза на МКС?
  • s-v-s
  • 04 июля 2021, 22:31
Выходить покурить?)
  • Skylab
  • 04 июля 2021, 22:41
Не выйду. Американцы дырки насверлили, а ручку не прикрутили.
Я помню, году в хрен знает каком отдыхал я в пионерлагере «Орлёнок», что находится близ посёлка Прибрежный моей родной Самарской области. И к нам не помню по какому поводу но попал короче в лагерь один юный америкос. Одиин день он с нами провёл, водили его везде, чёто показывали, рассказывали… Не знаю, в общем, что там происходило тогда у них в Америке, но видели бы Вы, какими глазами он смотрел на алюминиевые ложки и вилки в нашей лагерной столовой! Жаль, не силён был я тогда в американской мове, не понимал, что он там себе под нос удивлённо бормотал, нам не переводили, но сейчас я внезапно понял, что очень хотел бы, чтобы он увидел Вашу ручку!
Видимо привык к пластиковому одноразовому…
Вы издеваетесь? Половины я даже и не знаю. Как вы думаете, объезд этих магазинов, с учетом нынешних цен на бензин, будет дешевле, чем получение посылки на кассе пятерки прямо под домом?
А времени это сколько займет? Чем старше я становлюсь, тем острее понимаю, что самое дорогое это время. И я не хочу его проводить в пробках в поисках копеечной фигни
Я ждал 12 лет, даже и сейчас не тороплюсь. Не курю. Но на лоджии с некоторых пор гриль делаю иногда.
Допустим, я курю, но не на балконе. Что это меняет? Покупка такой мелочи и сколько действий.
господи на такое делать обзор?!?!?!? особенно поразило как мы открутили (фото), отмыли(фото), протерли(фото), прикрутили(фото), и взялись ручкой за ручку(фото)???
простите, но не выдержал!
А, по мне, все обзоры хороши! Пусть обзоров будет больше!
Хороших и разных… ;) :))
Ну а как же. Утолить графроманство, набрать рейтинг, вот это все. А так смешно, конечно.
Ржавеют эти ручки, пара лет и все.
  • WWU
  • 04 июля 2021, 23:36
А обычная, типо скоба удобней не будет???
ссылка
Здесь — да
  • WWU
  • 04 июля 2021, 23:55
Да и здесь не плохо:

Ручке больше 10 лет, не желтеет, не отваливается, не ржавеет...
Это трансформаторная будка на стройке?
мне больше нравится, когда на балконной двери обычная ручка для закрывания с двух сторон
Видел на днях в магазине такие. С уличной стороны ручка уже, это связанно с конструкцией двери. В районе 5-6 долларов стоит. Надо купить!
  • kvl
  • 05 июля 2021, 08:33
Домушники спасибо скажут за ручки с двух сторон, они двумя руками за внедрение рацпредложения в массы.
  • chaloc
  • 05 июля 2021, 10:45
Домушникам что есть эта ручка, что нет её — разница в 3 секунды. У многих ли стоит полный комплект противовзломной фурнитуры, внутренние ручки с фиксацией кнопкой и стеклопакет с пленкой? — У единиц.
А стандартное окно открывается за три секунды без повреждений.
  • Flint
  • 05 июля 2021, 12:27
Сейчас ещё есть домушники?
Что выносят? Никак за ноутбуками лезут? Или за телеками с приставками?
домушники спасибо скажут за ручки с двух сторон
Не понял комментарий. Если они уже забрались на балкон, какая разница, откроют его ручкой или снимут стекло
Время — деньги
  • kvl
  • 06 июля 2021, 01:05
Одно дело обчистить квартиру не особо напрягаясь и не оставляя следов и не забыв при этом поблагодарить хозяев за заботу об их нелегком труде (ведь можно периодически наведываться к добрым хозяевам, следов взлома ведь нет ) и другое напрячь их разбивать стекло, тут они еще десять раз подумают, когда это сделать и при этом не спалиться.
  • G99999
  • 05 июля 2021, 01:35
А при выходе с балкона при не полностью открытой двери цепляться и карябаться об неё.Так себе вариант
а не надо ползти ужом по жизни — открывайте дверь широко и смело входите к себе домой! :)
  • G99999
  • 06 июля 2021, 01:35
Плюсанул! Так теперь и буду! благо ручки такой нет!;)
  • kvv12
  • 05 июля 2021, 01:51
130 рублец за кусок хрени? Китацы конечно молодцы, делают деньги из воздуха.
  • 05 июля 2021, 04:31
Только не вздумайте закрывать за собой дверь на болкон если в квартире маленький ребенок и больше никого нет, или телефон с собой берите)))
Жена вышла на балкон, а маленькая доча хотела тоже и потянула за ручку, ну и мама осталась закрытой на балконе.
Жене еще повезло, что доча не сильно ручку в низ опустили и супруга смогла открыться с силой толкнув дверь.
С тех пор всегда телефон на балкон с собой брали, пока мелкая не подросла.
У друзей та же история была — прохожих просила позвонить мужу)))
В соседнем доме доме бабушка на балконе на несколько часов застряла, ей дверь в квартиру ломали т.к. родители ребенка уехали куда то.
И таких случаев очень много.
Интересно, а что дешевле, новую дверь в квартиру запилить или стеклопакет поменять? Понятное дело что зимой без стекла будет дискомфортно.
  • LeTaon
  • 06 июля 2021, 15:58
Установщики советуют не стеклопакеты бить, а пластиковую панель снизу, так дешевле.
Спасибо, я не знал.
Хм, дети. Я так жену один раз закрыл перед уходом на работу
Странно, что живой.
он же не тещу закрыл
А если нет балкона?
Надо завести
последний раз я диван заводил )
  • 05 июля 2021, 12:43
Заводной диван? Очень интересно)))
а как устрашающе выглядит))
  • 06 июля 2021, 02:37
Если воспринимать текст, что это вообще последнее что заводил, то даже очень устрашающе)))
балкона нет, а дверь на балкон есть? Ну и пусть на ней такая ручка будет
  • rotten
  • 05 июля 2021, 10:01
была у меня такая-и дело не в том что она ломается-а в том что дверь тяжелая и те 2 маленьких самореза в пластик двери просто вырывает со временем
выпилил из алюм коробка часть и прикрутил
еще шпингалет от сильных порывов ветра поставил
На валдбериз только что за 98 руб. заказал такую же с бесплатной доставкой.
  • Nekto
  • 05 июля 2021, 16:52
Па-ба-па-ба-па.Пиу.
  • 05 июля 2021, 17:13
По определенным причинам на балконных дверях такую ручку никогда не ставят с внешней стороны.
Иначе тут никто не обсуждал бы ничего.
  • 06 июля 2021, 00:39
По неназванным вами причинам такие ручки ставятся с замком с внутренней стороны. Если вы это имели ввиду.
  • 06 июля 2021, 02:46
Замки и ручкикак на фото выше ставят в пластиковых дверях магазинов, бутиков и т.д.
И да, там другой профиль и петли.
Но не на балконах.
Вы еще доводчик на балконную дверь прикрутите, тогда вообще никакой ручки не надо будет с той стороны)))
Вообще поставить можно все что угодно — и ручку как на фото выше и замок и сигнализацию и даже кирпичем заложить если это необходимо)))
  • 06 июля 2021, 23:31
см фото ниже с моего балкона.
Угу, и потом при каждом выходе на балкон нужно крутить ключ… Это очень быстро надоедает, и люди забивают. Ну а дальше неназванные причины… Хотя опять е всё зависит от этажа, от соседей (у знакомой сосед мужичок лет 60 как накушается беленькой так начинает идти на подвиги, лазить к соседям, он безобидный, но выйдя и ванны, когда вроде одна в квартире..) и кучи других обстоятельств. А ещё психологии. Я как-то управляющую компанию нашу новую искал, она там обитала тогда в обычном доме на 1м этаже. Ну промахнулся подъездом, открываю дверь а там женщина лет 50 стоит и жарит на сковороде котлеты. Мол ты уже 5й за сегодня, в соседний подъезд тебе надо… А я на 5 минут в квартиру к себе зашёл и не на 1м этаже даже, и то закрылся сразу. Просто психологически — мой дом моя крепость.
PS
И такая на узком балконе как раз будет неудобная, будешь за неё цепляться чем-то. Хотя опять же зависит от балкона, расположения двери и так далее…
По конструкционным особенностям двери, вы такую ручку никогда не сможете поставить. Только вариант из топика
Не знаю как насчет конструкционных особенностей, но такая ручка стоит на пластиковых дверях уже 4 года. Даже лучше. Моя с замком.
  • 06 июля 2021, 00:43
Да щито ви таки говорите…

Включи млять голову. Ты видишь, что на твоей фотке ручки разные по размеру?! Вариант Nekto вообще не подходит. Я за него и писал! Смотри еще. Как ручка, предложенная, Nekto подойдет для двери??

И что бы не «любить» голову, не сверлить дырку(да да) в двери, идем и покупаем простую ручку до 100р и не «любим» голову
  • 06 июля 2021, 23:29
Сам включи.
Только вариант из топика
P.S. фото выше с моего балкона, ставил сам, по времени 10 мин., по цене — 350 р. По герметичности — не сравнится ни с какой защёлкой или шпингалетом, дверь прижимается эксцентриками точно так же как и при закрытии изнутри.
redundancy :)
  • 31 января 2022, 22:47
так это то что было до установки наружней ручки, более того, защёлка тоже на месте и функционирует.Одно другому никак не мешает ;)
  • ROiZ
  • 05 июля 2021, 20:43
В соседнем доме маленький магазинчик типа 1000 мелочей, там такая ручка 38 рубликов
  • Phanex
  • 15 июля 2021, 15:59
Далековато будет автору статьи съездить ваш магазинчик.
А как тогда выглядит ручка здорового человека?