Игровая мышь Machenike M830

1. Цена: $38.99 (цена по купону. )

Мышь Machenike M830 способна работать как по проводу, так и без него. При беспроводном использовании мышь использует встроенный аккумулятор. Присутствует широкая настройка кнопок и RGB подсветки. Используется сенсор PixArt PAW3335 с максимальным разрешением до 16000 dpi.

Характеристики.
Емкость аккумулятора: 1000 мАч
Размеры: 125х78х40мм
Длина провода: 1.6м
Вес: 85 гр
Приезжает в плотной коробке, на которой находится название товара и его характеристики на боковой стороне.

Комплектуется посылка помимо мыши инструкцией на нескольких языках, включая, русский и гарантийным талоном.

Проводом длиной 1.6 метра для зарядки аккумулятора и возможности работы от провода. Провод очень мягкий и тонкий, но в качественной оплетке. Подключение USB\Type-C. Для более качественной фиксации производитель сделал дополнительные выступы, которые фиксируется в корпусе мыши.

Мышь сделана из пластика, только колесико тут имеет резиновое покрытие, и я считаю это плюсом. Легче стирать пыль и со временем не появятся шкварки от облезающего покрытия. Мышь очень легкая, меньше 100 гр., несмотря на встроенный аккумулятор.

Комплектуется мышка дополнительной крышкой. Крышки удерживаются на магнитах плотно, не скрипят и не люфтят.

Сняв крышку можно увидеть магниты, которыми удерживается крышка, ресивер и закрывающую аккумулятор крышку с характеристиками аккумулятора.

Заглушка удерживается на защелках. Сняв заглушку получаем доступ к аккумулятору.

Набору кнопок тут стандартный: колесико, ЛКМ, ПКМ, слева две кнопки вперед \ назад, которые можно переназначить в программе, например, присвоить им значения макросов. Справа есть вставка, но она не функциональная.

На передней части мыши находится порт для подключения кабеля и отверстия для его фиксации.

На нижней части мыши есть две кнопки, кнопка переключения режимов работы мышки (проводной, беспроводной и беспроводной без подсветки) и кнопка переключения DPI. По умолчанию тут восемь режимов DPI: 800, 1200, 1600, 2400, 3200, 6400, 12800 и 16000, но в программе можно настроить и эту кнопку, например, убрав лишние для вас значения.

Переключая значение DPI, меняется и подсветка колесика и нижней части мыши. Каждому значению присвоен свой цвет, но его можно изменить все той же программой.

При работе от кабеля, автоматически активируется заряд аккумулятора, индикатор находится под ПКМ в виде трех диодов.

Получить программное обеспечение для мыши оказалось непростой задачей. Скачать его можно на оф.сайте, но вот найти его там проблематично, потому что сайт полностью на китайском языке.
На первой странице программы можно побаловаться с цветами подсветки мыши. Настроек и возможностей тут огромное количество, так же можно отключить вообще подсветку.

Следующая страница предназначена для настройки DPI и выбора цветового оформления каждого режима.

На третьей страницы есть возможность настроить кнопки и сенсор мыши.

Четвертая страница для любителей играть. Тут записываем и присваиваем макросы.

Итог.
Мышь оказалась очень удобной, за счет своего веса и дизайна отлично лежит в руке. Любителям цветового оформления тут есть с чем поиграть, а для тех, кого раздражает подсветка, есть режим отключения ее. Для игроков предусмотрен режим записи макросов и возможность переназначить функционал кнопок. Со временем крышка в виде сот будет забиваться пылью и грязью, но для ленивых тут есть абсолютно гладкая замена этой крышки. Можно получить скидку по промокоду MACH78, тогда цена станет как заявлено в обзоре $38.99.
  • 21 мая 2021, 12:21
Я конечно хз, что там надо геймерам, но 705я логитеч почти в такую же цену, но на голову выше.
  • harza
  • 21 мая 2021, 13:21
Ну 705 это все же офисная мышь, геймеры предпочитают линейку G.
И да, та же G305 стоит как обозреваемая и по лучше будет…
  • iNimus
  • 21 мая 2021, 13:34
по чему будет по лучше? по тому что по больше? или по красивее? расскажите по по дробнее. по чти все по нятно, но хотелось бы по дробностей.
  • harza
  • 21 мая 2021, 15:45
по чему будет по лучше?
Хотя бы потому что по спекам от батарейки она живет в 2 раза дольше обозреваемой, а если поставить хороший аккумулятор AA будет ещё лучше. Топовый, проверенный временем сенсор с которым не будет проблем на любой игровой сенсе. Более продуманные ножки (в том числе вокруг сенсора). Мы же говорим о игровом девайсе верно?
Стоит если без купонов на 5 долларов дешевле.
по тому что по больше?

Да я бы так не сказал скорее просто форма другая.
или по красивее?

Эмм извините а вы видели G305? это как раз Machenike и покрасившие и с подсветкой и т.д.

расскажите по по дробнее. по чти все по нятно, но хотелось бы по дробностей.
Если вы не знаете чем она лучше то возможно вам эти отличия просто не нужны или не актуальны, да и вы вольны выбирать ту мышь которая нравится лично вам. Я же все лишь выразил свое личное мнение по поводу предмета обзора.
  • bazker
  • 21 мая 2021, 15:20
а вот это вот «на голову выше» и «по лучше» вы оба как определили? Что к чему прикладывали?
  • 21 мая 2021, 16:18
1) Год на одной батарейке (2 на двух соответстввенно)
2) Оптический энкодер. Готов поспорить — тут механика.
  • Ath
  • 22 мая 2021, 00:06
У логитеч оптический энкодер? )) Механика там, при чем самая дешевая.
  • 22 мая 2021, 00:22
Вы про какую? 705я у меня в руках, тут гарантированно оптика, инерционное колесо её фишка.
  • Ath
  • 22 мая 2021, 00:29
а сорри, думал речь идет о G305. У меня G403, классная мышь, но 2 раза уже энкодер менял и 1 раз аккум…
  • 22 мая 2021, 00:38
Я вообще удивляюсь, как в дорогие мыши ставят механику. Ладно там ширпотреб за 300р, но когда в какой-нибудь рейзер за 200$ с оптическими (!!!) переключателями суют тот же механический энкодер… ужас.
705я логитеч почти в такую же цену, но на голову выше
Вы видимо не сталкивались с новоделом, свитчи на свежих с трудом держатся 1год, при том на мышке активно не играют. Качество логитеков заметно упало (сдохло 2 логитека, после этого взял более дешевую а4 которая работает уже дольше чем два вместе взятых логитека G102 и вторую не помню, но тоже не самая плохая по отзывам).
  • 21 мая 2021, 16:16
Ну не знаю, у меня она лет 7 держится. Может да, из старых, не готов спорить.
  • doczi
  • 22 мая 2021, 15:52
лоджитек чем новее тем больше брака, у меня на работе их недорогие офисные летят только в путь
Какое то время назад воодушевленной футуристичностью экстерьера побуждался купить топовую конфигурацию 700й серии этих мышей для своего ветерана m11x. Якобы (!) есть софт для управления подсветкой в премиальной версии модели. Ходил на оффсайт. Даже с гугл-переводчиком. Ничего не понял по очевидным причинам — не силен в азиатской письменности, а порядка в навигации там не завезли. Задавал вопросы продавану на алиэкспрессе — он уверял что официальная софтина есть, и с поддержкой английского даже. присылал мне принтскрин с экраном программы, и даже написал что если (!) я куплю мышь то он вышлет мне софтину. У меня возникло некоторое число дополнительных вопросов — например — а как быть скажем если я захочу скачать обновление данного программного обеспечения? Такой расклад начисто отбил охоту продолжать изыскания в заданном направлении.
  • iG0Lka
  • 21 мая 2021, 12:58
Самый главный вопрос — работает ли мышь без аккумулятора и если да то сколько весит мышь без аккумулятора и с дырявой крышкой.
«Дырявые» мыши это погоня за минимальным весом, если у этой мышки вес районе 90-100гр то по нынешним временам это тяжелая мышь. И тогда крышка с дырками это просто глупая дань моде…
Как на ладу поставить капот от ферари… :)
как писали в более предыдущих обзорах про эту модель — дырявая накладка весит на пару грамм больше цельной.
Брал такую в конце февраля за ~1800р с купоном магазина.
Мышь как мышь, вполне удобная для небольшой ладони, но мне хотелось бы более «пузатую» мышь для удобства.
минус один — достаточно громкие клики, все же покупалась для офисной работы.
  • Geseal
  • 21 мая 2021, 20:19
Увы, энкодер здесь механический — увидел на фотографии в другом, приведенном ниже статьи, обзоре на эту мышь. Отсюда минус (словесный) автору, за то, об этом не сказал ни слова, и мышке — за будущую возню с заменой этого энкодера. Нет и другой, такой же важной для меня, информации о том, насколько высоко можно отрывать мышку от стола, но при этом курсор еще движется.
Шикарно, +
кто-то мне отзывался, что у этого мыша пластик какашечный, срок жизни аккума (при активном испоьзовании) небольшой, колёсико «невысокого качества»… и ещё каких-то пара мелочей…
Самого главного нет. Это длина и ширина под кисть руки.
Замеры на реально образце.
Я подбираю под свою кисть с длиной 129 мм и более
  • doczi
  • 24 мая 2021, 11:31
Добавлю, раз тут рекламный обзор. У этой мыши просто огромная задержка после клика, для игр она не пригодна.
Обладаю мышкой из обзора. все нравится.
Со времением колесо прокрутки стало тупить. При постоянном прокручивании переодически проскакивает скролл в другую сторону.
Как это лечится?
Паять умею.