Термометр -гигрометр с выносным щупом, дисплеем и bluetooth соединением Inkbird IBS-TH2 Plus

Всем привет еще разок. Сегодня еще планировал рассказать о термометре от компании InkBird, который может использоваться в большом количестве вариантов использования. Он умеет логировать данные о температуре и влажности и имеет внешний зонд для замеров извне. Работает он у меня уже больше месяца, сбоев не найдено.

Спецификация:

Бренд: INKBIRD
Модель: IBS-TH2 PLUS
Диапазон подключения Bluetooth: 30 метров (98 футов)
Батарея: AAA батарея * 2 (не входит в комплект)
Водонепроницаемость: IPX4 (только зонд)
Магнитная Задняя сторона: Да
Гарантия: 1 год
Встроенный датчик температуры и влажности
Диапазон измерения температуры:-10 ℃ ~ 60 ℃/14 ℉ ~ 140 ℉
Точность температуры
Типичная: ± 0,3 ℃/+ 0,5 ℉
Макс: ± 0,5 ℃/± 0,9 ℉
Диапазон влажности: 0% RH-99 % RH
Точность влажности (25 ℃/77 ℉, 20% ~ 80% RH)
Типичный: ± 3% относительной влажности
Макс: ± 4.5% RH
RH точность влажности (25 ℃/77 ℉, 0% ~ 100% RH)
Типичный: ± 4.5% RH
Макс: ± 7.5% RH

Внешний температурный датчик
Диапазон измерения температуры: -40 ℃ ~ 125 ℃/-40 ℉ ~ 257 ℉
Температура Точность: ± 0,5 ℃/± 0,9

приходит устройство в плотной картонной коробке с указанием модели на ней.

Внутри инструкция на английском и гарантийная карточка.

Внутри в коробке в картонной нише лежит само устройство и внешний зонд

Термометр-гигрометр имеет дисплей на лицевой стороне

Сбоку кнопочка для переключения режимов отображения температуры

Спереди виден датчик

Сзади лоток для батареек

Работает он от 2-х мизинчиковых батареек ААА

При использовании встроенного датчика на дисплее просто не отображается щуп, как только вставляем его, так сразу видим иконку (нарисован внешний щуп)

Он также на дисплее отображает состояние батареек, и подключение по bluetooth

По нажатию на кнопку можем менять систему измерения температуры С или F

Я использую его банально, бросил выносной датчик за окно и наблюдаю какая температура и влажность на улице на северной стороне квартиры, потому что на южной стороне на солнышке, коллега сабжа показывает не совсем корректную информацию.

Можно банально смотреть на дисплей, но данный прибор хорош возможностью логгирования показаний и отображения их в виду графиков.

Для этого качаем приложение EngBird. В нем можно подробно рассмотреть какие измерения были в конкретный момент времени. Я накопил данных уже на месяц, можно двигать по шкале и смотреть какая температура была, ну и какая влажность. Вопросов и нареканий к точности прибора у меня нет. Используя внешний зонд, можно отслеживать температуру от -40С до 125С, что хватает для моих нужд более чем. А если у кого есть поверенный термометр, показания которого отличаются от показаний сабжа, то сабж можно калибровать по известной температуре и будет показывать идеально.
В целом прибор корректно работает и проблем не вызывает за месяц батарейка села с 70% до 51%. что очень хороший результат.
Inkbird в Вконтакте: vk.com/inkbird_official
Вебсайт Inkbird: www.inkbird.com/
PS внешний датчик измеряет только температуру. Влажность берется с внутреннего.
Какова длина провода? Неужели всего метр?
За обзор спасибо, как раз искал что-то подобное.

P.S. Наружный датчик мерит только температуру.
Нигде не увидел размеров. Но судя по фото с батарейкой, дисплей будет очень маленький. И пожилым людям пользоваться им будет тяжко. Отец забраковал XIAOMI Mijia 2, так как температуру видит, а вот влажность уже нет (если очки не надевать). А тут судя по всему, всё мельче чем там влажность. Пришлось ему бать Xiaomi Miaomiaoce.

за месяц батарейка села с 70% до 51%. что очень хороший результат.
Я бы так не сказал. Тот же XIAOMI Mijia 2 уже больше года питается одной CR2032 (правда Bluetooth не использую почти), а тут аж 2 ААА и за месяц считай 20%.

Вопросов и нареканий к точности прибора у меня нет.
Почему? Вот лично меня смущает, что он в руке у вас показывает влажность 35%. Обычно такие устройства начинаю показывать за 45%, когда их берёшь в руку. Хотя тут датчик спереди, да и может у вас там сухо и ветрено. Но я б не отказался хотя бы от сравнения с несколькими другими термометрами, а влажность с прогнозом гидромеео-центра что ли. Раз больше не с чем.
я б не отказался хотя бы от сравнения с несколькими другими термометрами
вообще возможность есть сравнить, добавлю в обзор на досуге
правда Bluetooth не использую почти
Ключевой фактор
дисплей будет очень маленький
Ваша правда маленький очень
  • redcap
  • 19 мая 2021, 16:19
— Враньё! Сам прибор ничего не запоминает, этим занимается приложение и то при наличии связи по Bluetooth :)
я лично синхронизировал его через 2 недели использования. данные пришли с логгера. на телефоне до синхронизации их не было.
Лежит в шкафу предыдущая версия этой поделки от китайского сумрачного гения. Недостатка ровно два, и оба — фатальные.

1. Чтобы просто посмотреть температуру надо
— Взять телефон
— Разблокировать телефон
— Запустить приложение
— Подождать несколько секунд, пока обновятся данные

На обычный беспроводной градусник с базовой станцией для того же самого достаточно просто посмотреть.

2. Скачать можно только все данные сразу. Пока их мало, это занимает доли секунды. Но чем длиннее журнал, чем дольше он скачивается; в конце это занимает секунд 20. Скачать только недостающие данные — «не, это слишком сложно, мы такое не умеем».
Ну у этого есть дисплей. А так все да.
От дисплея мало толку, если само устройство висит под потолком на лоджии.
  • ksan
  • 19 мая 2021, 21:01
У меня дома тоже есть IBS-TH1 Plus)
Во первых, предыдущая модель, имхо, красивее.
Далее, все эти игрушки с передачей данных по блютузу, в самом деле, довольно запаристые. Вечно, то не найти прибор, то на батарейках слишком маленький заряд для передачи данных, то ещё что-то. А, потом оказывается, что уже полгода-год и не смотрел эти графики температуры и влажности )) И вдруг понимаешь, что не на фиг, они не сдались)
Попутно, мой прибор почти всегда рисует иконку с полностью разрядившимися батарейками — может от того, что стоят аккумуляторы. Но, в реале, он на них работает ещё год.
Да, и приложение на смартфоне довольно таки кривое ((( Трудно анализировать и искать данные.
  • ber3
  • 19 мая 2021, 18:14
а че так дорого то, когда HTC-2 — 4-5 вечнозеленых, и экран раза в 4 поболее…
Ждал этого вопроса. Тут вся фишка в анализе трендов по блютусу принимаемых на телефон. Если это не надо то htc
  • ber3
  • 20 мая 2021, 08:15
Тут вся фишка в анализе трендов по блютусу принимаемых на телефон.
а, поиграться… как то без блюпупов обходимся, и нечего… но есть любители и в сливной бачек воткнуть… не, я не против, но по мне — игрулька, не более. это как залазить в инет по погоде вместо взгляда в окно… :)
Это оставьте решать каждому человеку индивидуально. Задачи могут намного более разнообразные нежели узнать погоду за окном
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у HTC-2 нет bluetooth ну и связанных с ним функций.

Хотя да дорого. XIAOMI Mijia 2 стоит примерно 4,4 бакса. Правда там нет выносного щупа температуры (а нужен ли он?). И при этом там будет получше экран и отображение цифр.
А за 11 баксов можно взять Youpin miaomiaoce с большим E-ink экраном ну и bluetooth. Его будет видно отлично. Правда опять же без внешнего щупа. Но 15 баксов за щуп — это он очень нужен должен быть. Особенно если учесть, что судя по вашей ссылке и цене XIAOMI Mijia 2 — bluetooth стоит чуть больше бакса.
Но китайцам видней по чём, что продавать.
  • benomx
  • 19 мая 2021, 22:15
У меня какой то от сяомитов, без внешнего щупа, с блюпуп, база клеится, а он к ней на магнит вешается, можно снимать (я иногда его к улитка засоаываю), так батарейка (1ааа) там наверное год уже живет.
Неплохая вещь для бани. Хочу в бак с водой вставить датчик сам индикатор расположить в предбаннике. А температуру можно и из дома посмотреть. Провод думаю можно и удлинить. Вставить медный нормальный провод на датчик это особо не скажется
Без эталонов и тестов (например солевого для %), точность остается под вопросом.
пусть таковой и остается )))