TWS наушники Tronsmart onyx free

На волне пандемии появилось много забавных устройств. Причем тут пандемия к наушникам, и что тут можно придумать забавного, спросите вы? А ультрафиолетовый стерилизатор!

ВНИМАНИЕ! Совместимость с яблочной продукцией не проверена, по причине полного отсутствия данной продукции у автора

Поставляются уши в симпатичной коробочке

В комплекте — сами наушники с надетыми амбушюрами среднего размера (в комплекте еще пара более крупных и пара более мелких), кейс (размеры 30х32х66мм), короткий шнурочек с usb-c, гарантийный талон и инструкция

Инструкция впечатлила размерами, количеством языков и качеством перевода

мануал

Кейс ближе:

открываем

извлекаем

а что это у нас?

А УФ светодиоды ;) И да, я проверял — фоторезист они засвечивают. При закрывании кейса на 30с срабатывает УФ подсветка, при этом все 4 индикаторных диода мигают

Кроме этого эти диоды показывают заряд батареи кейса (секунду-другую после закрытия) и процесс зарядки наушников

Сами наушники:

На каждом наушнике есть кнопка и светодиод, предположительно сине-красный. На левом — точно, на правом — не уверен, может и просто синий. Управление простое — однократное нажатие это плей-пауза, ответ на звонок. двойное нажатие на правом наушнике это громкость+, на левом громкость-, трехкратное — трек вперед/назад для правого/левого уха соответственно. Ну и т.д, всё описано в инструкции, кому интересно — почитайте самостоятельно.

Фото на моей бородатой морде:

С фоточками, пожалуй, закончили, теперь описательная часть. Держатся в ушах наушники нормально. Кнопки нажимаются тихо, по ушам не бьют. Наушники не самые громкие, я слушал их на громкости близкой к максимальной. Звук достаточно нейтральный, без выпячивания каких-то частот. Но нужно привыкать и подбирать амбушюры и положение наушников в ухе. И так как это мои первые tws наушники и можно сказать что первые же затычки — вполне может быть что я сей подбор ниасилил (до этого я затычки брал послушать и мне прям активно не понравилось).

Присутствует шумодав для микрофона, абоненты на том конце иногда не особо довольны качеством связи, если я нахожусь на улице, где ездят машины.

aptx работает, во всяком случае значок на телефоне появляется. Задержки при просмотре видео я не заметил.

По дальности связи — где-то до 7 метров по прямой, но иногда заикаются, когда телефон лежит в правом переднем кармане джинсов. Но не всегда. Закономерность не уловил.

Наушники я проносил гуляя по городу примерно 4 часа практически не вынимая и практически не останавливая музыку, с громкостью примерно так от 70% и выше. Уровень заряда через 4 часа составил 50%, при этом изменялся он достаточно плавно, то есть хватит одного заряда часов на 7-8 с очень высокой вероятностью. При этом, надо сказать, что за 4 часа у меня не особо устали уши, не было эффекта глухоты, как после других затычек что я пробовал, ничего не болит и т.д. А, ну и изолируют они не совсем полностью, улицу слышно, что я считаю скорее плюсом, и это совершенно честно.

Подытожим. По удобству норм, по звуку — без особых претензий, по громкости — хотелось бы чуть больше (но не факт что это было бы полезно), по автономности — агонь (я даже не стал заморачиваться измерением на сколько зарядок собственно наушников хватит батареи кейса, ибо 7-8 часов автономности это и так аж замного) и в целом придраться не к чему. УФ стерилизация — ну там и правда УФ есть, насколько оно эффективно в борьбе с микробами я не знаю, но от него точно не будет хуже. В любом случае, я считаю, что любые наушники лучше бы примерить и послушать перед покупкой. Хотя бы для того, чтобы понять, подходит ли вам такой ТИП наушников. Мне вот в затычках непривычно и неудобно, но надо сказать, что это третьи затычки которые я пробовал в этой жизни, и они мне понравились сильно больше предыдущих, в них дискомфорта я практически не испытываю. А тот лёгкий дискомфорт который таки есть — он исключительно вопрос привыкания.

Цена возможно высоковата, но нам дали промо-код VERYHOT2 который работает до 18 числа и вероятно снижает цену (я не проверял, ибо у нас в стране проблемы с интернетом).
Спасибо за обзор. Интересное решение с УВ.
Когда подходили к светофорам, перекрестку, у вас связь с телефоном не терялась на доли секунды?
связь иногда прерывалась, но закономерности я не уловил. сложилось ощущение, что когда телефон в левом переднем кармане джинсов — то всё ок
У меня просто Onyx Ace именно около светофоров начинает так глючить. Проверил магнитометром, что светофор (именно зелёный цвет, на красный реакции нет практически) и наушники в одном диапазоне работают.
как понять «в одном диапазоне»? наушники работают по блютусу, это шоб не соврать 2.4ГГц, а светофор управляется по проводам, и на гигагерцах там работать как-бы и нечему.
Понимаю. Я не знал, почему наушники себя так ведут. Под рукой был детектор магнитного поля (программа в телефоне). Ей получил значения. Они совпали.
ИМХО тут скорее экранирование антенны телом. у меня иногда наушники заикаются когда телефон в правом переднем кармане джинсов и НЕ заикаются когда в левом. вот сегодня перепроверил.
Интересно. Я телефон слева ношу, но перепроверю справой стороны.
не, если слева — то должно работать вроде. по идее там левый наушник «ведущий»
Нет, y Onyx Ace TWS на оба наушника.
оно-то на оба, но ведущий всё равно один. технология такая. если я правильно помню.
Да, вы правы.
  • m13ale
  • 10 августа 2020, 18:19
Думаю, в новых светофорах чтото такое фонит — viraprom.ru/inform/induktsionnye-petli/
Тогда это всё объясняет и именно на зелёный сигнал фоны возникают.
но не объясняет частоту. индукционные петли эти на килогерцах работают обычно. не на гигагерцах ТОЧНО.
Понял. Правильное замечание, но тогда странно, так как не должны пересекаться.
не, ну может какие-то гармоники, но это значит что-то со светофором не то. то есть как раз тот случай когда можно утверждать что нас облучают, хотя я вот прям противник всех этих теорий заговоров и рептилоидов.
то есть в светофоре нет ничего что требовало бы такие частоты, а если оно там есть — то он либо неправильно спроектирован, что так фонит, либо не так прост. например отслеживает телефоны переходящих. я опять в теорию заговоров скатился, да? ;)

сканером бы там пройтись…
а зачем оно там?!
  • Atlas-A
  • 10 августа 2020, 16:27
Так был же недавно такой обзор на эти наушники!
А повторные обзоры запрещены правилами муськи?
  • Atlas-A
  • 10 августа 2020, 17:33
Не знаю, не читал. Но просто как то делать обзоры на один и тот же товар, в короткий промежуток времени, ну это как то не совсем правильно.
Я понимаю если у людей проблемы с памятью, и они забывают — то тут — да. Пару раз в неделю можно стряпать одно и тоже.
насколько я вижу, прошлый обзор таких наушников был 24 июля. считай три недели прошло.
но мы можем обсудить, как часто можно с вашей точки зрения выкладывать обзоры на одинаковые товары
  • mrBoroda
  • 10 августа 2020, 19:49
Нормальный адекватный человек включает в своей голове фильтр и просто не заходит в обзоры, которые по его мнению не несут для него ценности. Удивляет, что это надо кому то объяснять.
я лично читаю обзоры на интересующие меня товары. и мне побарабану сколько их — потому что мнения могут отличаться прям кардинально.

и сразу говорю, что НЕ читал обзоры на эти наушники, опять же принципиально — потому что это может повлиять на оценку. по факту вижу что в других обзорах люди тоже говорят что слышно собеседнику меня тихо, и высоких не хватает. мне высоких уже почему-то хватает, наверно привык, или разыгрались может. слышно тихо, сегодня звонил отцу из тихого помещения в тихое — говорит что в принципе нормально, разборчиво, но тихо.
и теперь мы все умрём?
  • Elkmann
  • 10 августа 2020, 22:12
Я извиняюсь конечно, но это что, какой-то новый челлендж, каждую неделю публиковать обзоры на Tronsmart onyx free?
  • Andrey13
  • 10 августа 2020, 23:35
В неделе 7 дней, последний обзор был 24 июля. 17 дней прошло. Не понимаю я этого хейта)
а можно ссылочку на обзор с прошлой недели? или с позапрошлой? 17 дней я считаю вполне приличным сроком.
  • MobileB
  • 11 августа 2020, 11:56
Ох уж эти китайцы. Вот если бы умели очищать амбушюры от частичек ушной серы — другое дело. А так синие светодиоды чисто для привлечения внимания.