Автоматический дозатор жидкого мыла Baseus

Всем привет!
Обзор на автоматический дозатор мыла с функцией образования пены от Baseus.
Ранее каким либо дозатором мыла не пользовался — либо мылил руки мылом, или использовал жидкое мыло. Дозатор оказался довольно удобным и экономичным.
Без разбора (см. в других обзорах).

Характеристики:
Рабочее напряжение: 6 В
Рабочий ток: 240 мА
Номинальная мощность: 1,4 вт
Расстояние срабатывания: 4-5 см
Размер: 209,8 мм * 93,3 мм * 70 мм
Вес нетто продукта: 220 г
Режим электропитания: 4 щелочные батареи AА
Дозатор поставляется в картонной коробке

В комплекте — дозатор, трубочка и инструкция на китайском и английском языке.

Устройство состоит из двух частей — емкости для мыла и дозатора.

Сверху единственная сенсорная кнопка включения и переключения режимов

Спереди находится окошко сенсора и отверстие выхода пены

Подготовим к работе.
Устанавливаем трубочку подачи мыла в дозатор

Теперь устанавливаем 4 батарейки АА (или аккумуляторы, с ними я не проверял), для этого поворачиваем внутреннее кольцо и снимаем его

Заливаем мыло в емкость объемом 300 мл. Стандартное мыло слишком густое, поэтому разбавляем его водой в пропорции 1:3 или 1:2,5.
Я залил PALMOLIVE 1:3

Включаем. Зажимаем сенсорную кнопку, моргнула 1 раз — включился режим подачи пены в течении 0,6 сек, касаемся сенсора еще раз — переключился режим подачи пены в течении 1 сек, далее дозатор выключается. На гифке нагляднее

Пена выходит густая, мылится хорошо.
Режим 0,6 сек

Режим 1 сек, именно такой я использую

Немного о сенсоре и его чувствительности. Он довольно чувствителен, срабатывает когда рука случайно попадает в радиус действия 5-7 см. Но расположив чуть подальше от края раковины проблема решилась.

О расходе мыла. Семья из 5 человек израсходовала 300 мл за полторы недели.
За 2 недели батарейки не сели (1,46 вольта на элемент). Устройство работает нормально, ничего не глючит, срабатывает корректно.

В итоге мне и родным дозатор понравился, а племянникам то какое счастье руки мыть) Минусов я не вижу(мое мнение), разве что чувствительность убавить, но к этому можно привыкнуть.
Надеюсь не сломается. Время покажет.
Спасибо за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
да сколько можно то этих дозаторов?)
Если продавец разослал 10 штук, то будет 10 обзоров)
  • 05 июля 2020, 12:05
Что мешает просто не открывать не интересующие обзоры?
Что мешает просто не писать не интересующие читателей обзоры?
Обязательство перед продавцом, п.18 разве не очевидно? Купил бы — не стал время тратить на это.
  • Dfcz22
  • 05 июля 2020, 12:52
Да, против халявы не попрешь.
  • 05 июля 2020, 13:01
Обязательство перед продавцом, п.18 разве не очевидно?
Продавец вам угрожал? Надо было заявление в полицию отнести.
Кто-то из «профессиональных обзорщиков» писал на этом сайте, что начал спрашивать продавцов при подобных предложениях «скольки авторам рассылается этот товар» и отказывался писать обзор если рассылается многим.
Одно дело реклама, другое — спам.
  • Phanex
  • 05 июля 2020, 15:15
Продавец вам угрожал?
Просто есть такие слова, как «обязательства» и «порядочность».

Ну серьёзно, автору поста прислали девайс с условием на обзор. Он его обозрел.
  • 05 июля 2020, 19:27
Просто есть такие слова, как «обязательства» и «порядочность».
Но спамерам они неведомы…
  • 05 июля 2020, 13:10

SEM - Что мешает просто не писать не интересующие читателей обзоры?
вот это поворот событий, такой наглости я еще не видел) Сударь тут тематический сайт, а не сайт ваших пожеланий!
  • 05 июля 2020, 13:43
Что мешает просто не открывать не интересующие обзоры?
вот это поворот событий, такой наглости я еще не видел
Это работает в обе стороны.
Что мешает просто не писать не интересующие читателей обзоры?
Я что, экстрасенс знать что интересует читателей?
  • 05 июля 2020, 18:37
Я что, экстрасенс знать что интересует читателей?
Т.е. вы опубликовали эту рекламу не для читателей?
Опубликовал обзор для читателей сайта, но откуда я знал, что вместо адекватных комментариев будет куча флуда и обсуждение п.18 и рекламы. Может хватит?
  • 05 июля 2020, 19:30
Может хватит?
Может хватит бросаться выполнять любые заказы на спам, лишь бы халяву прислали?
Я выше уже писал, что некоторые авторы ставят условие продавцу, что не будет веерной рассылки «товара на обзор», что они не будут писать десятый обзор на одну и ту же фигню.
.Может хватит бросаться выполнять любые заказы на спам, лишь бы халяву прислали
я беру на обзор только то, в чем я понимаю и могу его протестировать, ну и конечно что мне интересно. Неоднократно предлагали за 70-100 долларов товары, но я отказывался, т.к либо не было технической возможности полноценно протестировать или просто не владел темой.
Надо пожалуй тоже спрашивать, а то вот наушники тронсмарт вот тоже разослала многим. И что вот делать? Не писать обзор — не порядочно.
  • 06 июля 2020, 11:54
Здесь есть четыре стороны с разными интересами — продавец, вы, читатели, владелец сайта.
Вы учили только свои.
Читателям серийный обзор-отписка никакой пользы не несёт и только загаживает сайт.
Вы за всех не пишите.
только загаживает сайт.
Было бы так — администрация не пропустила бы обзор и все. Все обзоры модерируются
  • 06 июля 2020, 13:10
Обзор не нарушает правила — потому и пропущен.
А насколько он оказался полезным и интересным читателям — вы можете увидеть в результатах голосования.
  • Phanex
  • 05 июля 2020, 15:17
Отсутствие умения читать мысли, очевидно. Ну и желания угодить одному-единственному читателю, если бы такое умение присутствовало.

Я понятия не имею, почему вы расписываетесь за остальных читателей, кроме себя.
  • 05 июля 2020, 10:02
  • 05 июля 2020, 12:08
да сколько можно
У вас есть возможность голосовать за обзоры, как положительно, так и отрицательно. Эта система для того и введена, чтобы сообщество читателей само в какой-то мере могло влиять на содержимое сайта, поддерживать интересное и топить спам.

То, что я хотел сказать о дозаторе, я написал в обзоре. Добавить мне нечего
честно говоря, работа от аккумуляторов очень важный режим.
Внутренности меня почти не интересуют. Вряд ли я соображу от этого вида его долговечность.
Но вот потянет ли он от напряжения аккумуляторов очень важно.
А то ксяомевский какой-то не тянул.
Согласен, взял на обзор — обозревай. А так в топиках со скидками больше информативности.
Как умею, так и обозреваю.
Чего не хватает помимо разборки?
  • Sten
  • 05 июля 2020, 10:37
Ах, старая, добрая ручная помпа — самый лучший дозатор: хочешь — много мыла, хочешь — мало, не нужно ничего разбавлять, настраивать и менять батарейки.
Не говоря о компактности, дизайне и долговечности. У меня три флакона из-под жидкого мыла служат уже лет 10-ть! Просто подливаю мыло и всё!
А это — довольно неудобное в управлении, дорогое и огромных размеров… баловство.
«Не удобное в управлении» а чего там управлять? Руку поднес и все)
А батарейки — да, менять надо, но не каждую неделю
  • 05 июля 2020, 10:46
Ах, старая, добрая ручная помпа — самый лучший дозатор
кусок мыла еще луче и дешевле, но причем тут авто дозатор)))
авто дозатор пены, что является принципиальным различием.
Я подобный коммент вижу под каждым обзором электрического дозатора (независимо от бренда оного). Это ваше жизненное кредо заявлять свои личные предпочтения всем? На подобии как писать под обзором про электро самокат, что обычный круче, ибо не надо заряжать, он легче и т.п… А по факту выглядит со стороны так «не пробовал, но четырежды осуждаю»…
вы просто не пробовали наверно.
Дозатор — удобно и гигиенично, места занимает немного.
А подобный коммент где-то за гранью разумного.
  • 05 июля 2020, 15:08
Объясните мне в чем заключается экономичность подобных дозаторов?
Я покупаю 5 литровую ёмкость с жидким мылом за 170р. На семью из 4 человек ее хватает на 4-5 месяцев, не особо экономя. За сколько окупится покупка дозатора за 1.5к рублей? По ощущениям овчинка выделки не стоит.
Я имел ввиду экономию жидкого мыла, ибо развожу его водой в пропорции 1:3.
  • 05 июля 2020, 15:18
Ну так и на сколько экономнее? За сколько окупится?
300мл за полторы недели это расход мыла или смеси? Мыла используется получается в 3 раза меньше?
300 мл это смеси. За сколько окупится — не знаю, но я об этом не думаю, за удобство надо платить
  • 05 июля 2020, 15:27
Нажать на помпу и помыть жидким мылом руки, куда уж удобнее.
ЭлектроПомпа это уже излишества, поэтому финансовый вопрос тут должен стоять. Вы то понятно почему не думаете о нем, вам его на обзор предоставили.
  • 05 июля 2020, 18:43
Он сломается раньше чем окупится.
Вообще заранее можно догадаться, что если продавец рассылает товар за публикации рекламных обзоров — это означает что товар либо никчёмный, либо цена задрана в несколько раз. Что тухловарки, что электроштопоры, что эти «дозаторы».
Я недавно купил в подарок браслет Mi Band, кому-нибудь его дарили за обзор? Нет? Знаете почему? Потому что у товара «28541 Reviews 37439 orders» — он не нуждается в спаме.
Согласен, у меня проработал ровно неделю. Плата с ИК передатчиком и приемником не защищена от попадания пены. Один из датчиков окислился и отвалился, открыл спор, продавец настаивает о замене барареек))) Качество сборки и работы хорошее, а вот влагозащита ужасная, не успеет окупиться…
Del