Автоматический дозатор жидкого мыла с колбой на 600ml, Модель LZD-V18

У меня есть дозатор для мыла Baseus ACXSJ-A02, как и у всех с болячками и ремонтом.
Тут на днях зашел друг, понравился ему дозатор, говорит давай и ему купим.
Поиски показали, что реально Baseus уже не купить и был выбран другой, заказал сразу 3 штуки, один себе и два, для друга.
Сразу главное, дозатор отличный, можно брать.

Теперь по теме. При покупке трех штук цена была на доллар ниже,15$
Пришел в Польшу быстро, за 11 дней от момента оплаты, но к сожалению чуть помялась упаковка в результате помялся корпус одного дозатора, горячая вода и руки чуть это дело выправили, я не сильно старался его выпрямлять если честно.
При покупке дозатора сразу планировалась его разборка, что бы сделать защиту электроники от возможной попадании влаги/конденсата, было не понятно как сложно его разобрать, но когда дозатор приехал, выяснилось, что вся разборка, это открутить три шурупа в глубине пластика.
Беглый осмотр плат показал что основная микросхема затерта, а вторая OPA1612.
Схему не разрисовывал, и не знаю за что отвечает аудио операционный усилитель OPA1612.
Еще заметно что есть возможность поставить второй аккумулятор, скорее всего это под его установку есть дополнительное место.
И так, фото

При зарядке потребляемый ток около 0.5А
Плату покрыл лаком/маской, и зафиксировал маской дополнительно разъем USB
Далее собрал все в обратном порядке и пошел в ванну тестировать работу дозатора.
При использовании, жидкое мыло надо разбавлять 1/2 или 1/3, если не размешивать с водой, то пены не будет, если давать воды много, то пена будет обильная, но не такая мыльная.
При разбавлении желательно мешать так чтобы не образовывалась пена как у меня на фото, то есть просто добавить холодной воды(лучше кипяченой) размешать какой палочкой.

У дозатора 3 режима дозы пены, оставил режим третий с самой большой дозой пены.
Что мне нравится в этом дозаторе, если убрать руки из-под датчиков, то тут же прекратится подача пены, что очень, очень удобно.
В инструкции сказано, что одной зарядки хватает на 3 месяца или 4000 раз подачи пены.
Первый
Второй, чуть больше пены.
Третий, пены еще чуть больше.
Дополнительная информация.
Дозатор при сменах режима, подсвечивает кнопку, 1-зеленый, 2-синий,3-фиолетовый.
Красное свечение, это выключение дозатора.
Кнопка сенсорная, чувствительность отличная как на мокрую руку так и на сухую.
Сколько проработает на полной зарядке, еще не знаю, пока тестирую, буду разбирать второй и делать защиту от коррозии, измерю ток потребления и дополню обзор.
Удобное расположение датчиков, не вызывает ложных срабатываний.
Можно убрать руки, и дозатор выключит подачу мыла.
Сравнительное фото с Baseus ACXSJ-A02

Плюсы
Отличное качество работы.
Выключает подачу пены, когда убраны руки
Низкая стоимость
Легко разбирается

Недостатки
Не обнаружены
Надеюсь одной зарядки хватит на долго

Ps. Только не понятно какое отношение он имеет к Xiaomi как рекламируется на странице продавца, ни на дозаторе, ни на упаковке, ни на инструкции, не нашел упоминания Xiaomi.
Ps2. Baseus ACXSJ-A02, выяснился серьезный недостаток.
Во время коронавируса, стал использовать антибактериальное мыло и это мыло разрушило резьбу крепления, пластик «головы» стал разрушаться от спиртосодержащего мыла.

Дополненная информация
Смена режимов, разовое касание кнопки, смена режимов идет по кругу и меняет подсветку кнопки.
Во время зарядки кнопка мигает желтым цветом, дозатором можно пользоваться.
После полного заряда, просто светится желтым.
Модель дозатора, LZD-V18, скромно, незаметно, написано на упаковке.
Взял новый из коробки дозатор, мне сложно сказать на сколько он был заряжен,
результат зарядки до полного.
USB тестер показал следующее
Время заряда примерно 2 часа
ёмкость 552mAh, 2.2Wh
Можно предположить что аккумулятор был на половину заряжен.
Токи потребления
300-350мA подача пены
0,17мА ожидание

Дополнительные фото внутренностей, аккум вроде большей емкости чем заявлено у продавца нет, это меньше чем 2000mAh

Спонсор настроения
Товар уже разобрали
  • 23 июня 2023, 08:26
Это очень странно, так как вчера ещё был и мой отзыв был единственный.
Но этот дозатор есть у других продавцов.
попробуйте такой https://aliexpress.com/item/item/1005002673640916.html не 600мл но всеж
Нашел на ВБ вроде такой же:
global.wildberries.ru/product?card=143106941
  • 23 июня 2023, 12:48
Да, это он. Коробки так точно одинаковые.
У вб заявлены 4 режима пены, так что можт быть только корпус одинаковый.
  • 24 июня 2023, 14:13
Три режима и отключение, возможно так подсчитали.
На картинке там указано время работы насоса для каждого из 4х режимов, так что не похоже.
В последнее время дозаторы резко испортились в плане мозгов. 2 Xiaomi первой модели работали несколько лет как часы и сдохла механика. Купил на замену несколько новых разных. Все с какими-то косяками.

Поэтому при обзоре дозатор просьба к авторам делать 2 дополнительных теста:

1) Поставить дозатор на фольгу, использовать и оставить на 10-30 минут. Потом посмотреть — не навалило ли там гору пены само по себе. Тест призван проверить — как дозатор реагирует на раковины из нержавейки. А не только на белый фаянс.

2) Поставить дозатор в холодильник на некоторое время. Не замораживать, а просто охладить до 10...15 градусов. Ставить в тазик. Потом аналогично — использовать, подождать, проверить на самопроизвольное пеноиспускание. Тест призван проверить — как дозатор работают не только летом и не только в квартирах.

P.S. Потому как уже достало. Kitfort, Xiaomi, Enchen — все плюются пеной без причин как только условия отклоняются от идеальных.
  • 23 июня 2023, 09:08
Сделаю проверку на фольге и в холодильнике, это не сложно.
Но этот не реагирует на включение выключение света, на присутствие людей в ванной,
Попробую поставить на кухню, там темная раковина, и при окне сразу. Тоже стало интересно, так как думал его или Базеус перенести на кухню.
  • tykur
  • 23 июня 2023, 09:38
Остаётся только в космос запустить и на дно Марианской впадины опустить.
Впрочем, в космосе результат точно предсказуем — пенная дискотека )
  • 23 июня 2023, 09:40
Учитывая что кто то покупает в гараж, на дачу иди на улице держать, то интерес как себя поведет, смысл имеет.
  • 23 июня 2023, 09:38
Поставил на фольгу оба, Baseus заключил сразу, этот даже не пикнул, но четко реагирует когда ладонь подносишь к носику подачи мыла. Подождем конца дня, сделаю еще тест с холодильником, думаю поставить его в дверь холодильника будет достаточно.
Завтра знакомые в гости придут, интересно что они подумают когда обнаружат в холодильнике дозатор,
скажу что редкий напиток в нем держу и наливаю малыми дозами )))))).
  • upr1se
  • 23 июня 2023, 09:56
сяоми первой модели (еще тот самый, с балоном без дозаправки) у меня трудится с момента его появления, лет 5 или больше
  • 23 июня 2023, 20:31
Докладываю, простоял пол дня включенный в холодильнике в двери. В двери ничего не накапало, сработок ложных не было, но когда принес в ванну и поставил на фольгу, то стал более чувствителен к приближению рук и предметов. Когда подвинул на правильное место чуть дальше от блестящего крана но так же все на фольге, вроде чувствительность восстановилась в норму, ложных срабатываний нет.
Я конечно не весь умывальник фольгой обкладывал, но приличную часть под дозатором и все что слева-справа от него и вниз.
С фольгой однозначно чувствительность выше, Базеус сразу дуреет, а этот нет, все норм.
Спасибо! Вот именно то (с Baseus), о чем я и говорил.
Ладно бы новый сяоми глючил, так нет, у меня уже 2 умерло из 7-ми и года не прошло. Внутри начинается где-то течь, коррозия и выходит из строя.
У меня данный базеус постепенно глючил и умер в течении 2 лет. С самого начала он периодически глючил т.е самопроизвольно срабатывал и пена текла. Так же наверное как и у всех попадало мало под стекло датчика, в следствии чего он просто переставал работать. После разборки был проклеен герметиком и только после этого стал по адекватно работать без глюков. Я использовал мало без спирта но резьба так же разрушалась. Т.е дело не в спирте а в качестве самого пластика. Ну и минус конечно это батарейки, мне кажется с АКБ было бы лучше, нет банальной защиты стыков от мыла и воды. Требует доработки. А данный момент данный дозатор был выброшен.
  • 23 июня 2023, 09:25
Согласен тут полностью, Базеус получился у фирмы так себе. Замена батареек неудобна, датчик глючит, вода затекает в электронику, пластик разрушается, требуется дополнительная работа с напильником.
  • riik
  • 23 июня 2023, 09:40
Странно! по ссылке на польском Алике товар есть, перехожу на русский, уже разобрали.
  • 23 июня 2023, 09:47
Проверил свою ссылку, да, товар доступен.
  • 23 июня 2023, 09:56
Какие минусы вы указали, нет крепления на стену? Так это дозатор на умывальник, не на стену.
То что я его разобрал, так это мои хотелки, а не ваши пожелания, в чем тут минус?
Смена режимов, разовое касание кнопки, смена режимов идет по кругу и меняет подсветку кнопки, сейчас это добавлю в обзор, спасибо что указали.
Донышко плоское, устойчивое на плоской поверхности умывальника
Во время зарядки кнопка мигает желтым, можно дозатором пользоваться.
Время зарядки- добавлю, не измерял.
крепление на стену — опция, которая добавляет счастья. В магазине рядом есть точно такой-же но с перламутровыми с полочкой настену. Чуть дороже, но из уникального «на умывальник» брюки товар превращается в «куда хотите». Правда придётся ещё тестировать высоту/расстояние срабатывания.
То что я его разобрал
я сказал -спасибо. Ещё раз — СПАСИБО. Это не минус. Не Вам минус. Я также разбираю и проклеиваю/изолирую герметиком (и не я один). Нужна техническая революция с публичными расстрелами технологов/маркетологов/экономистов чтобы производитель начал ЭТО делать сам.
— «Смена режимов» — мне кажется я внятно намекнул на сценарий: ребёнок случайно нажал (не_случайно), жена вытирала пыль — коснулась… Я поднёс руки…!!! Настраиваем, моем руки (или берём двойную дозу)
— Во время зарядки… Хотите проблемный сценарий зарядки… Честно, лень и некогда. Это плохо.
Без обид. Ещё раз СПАСИБО за попытку честно рассказать о товаре. Ну не хотите вы видеть недостатки… хоть в этом-то я не виноват?
Отдельное спасибо минусаторам. Желаю чтобы вы жили в своём мире (не в моём)… И хвалите друг друга и перепродаваёте всё сами себе…
  • 23 июня 2023, 14:17
Я не вижу не достатков если честно. Не надо намеков, пишите что вам не нравится.
Можно выключить и заряжать, пена не идет. Можно заряжать включенным, пена идет.
Если случайно нажмете, сменится режим и так по кругу,
Если случайно к датчику поднесли руку, то конечно он нальет пены, так и должно быть.
Если выключить и удерживать кнопку, то можно протирать он не будет давать пену.
Или выключить и протирать не касаясь кнопки, тоже работать не будет.
Я поднёс руки…!!! Настраиваем, моем руки (или берём двойную дозу)
Ставите на максимум, налило пены убрали руки он остановился, моете, не хватает пены, поднесли руку, нальет еще порцию. Пену льет всегда когда подносите руку, не надо ждать, все мгновенно, можете хоть десять раз подряд поднести руку, он 10 раз нальет пену.
  • sundd
  • 23 июня 2023, 19:16
Это персонально Ваши хотелки. Например, я не хочу покупать товар с ненужным мне аксессуаром, который, скорее всего, отправится в мусор. И за это еще платить чуть дороже. Я голосую за возможность выбора.
  • 23 июня 2023, 10:00
Можно ссылки на отзывы, где вы их нашли, спасибо.
не искал… Сам удивлён. Ссылка оказалась открыта рядом с обзором. Думал — случайно нажал на вашу… Товар внешне один. Нет указания хлаоми… Описание проблем — соответствует отсутствию герметичности.
Если настаиваете — Был не прав, но теперь осознал, раскаиваюсь, прошу простить. Ушёл.
  • 23 июня 2023, 14:06
Просто дайте ссылку, где отрицательные отзывы, хочется понять об уровне качества товара.
Я пишу обзор после короткого использования и тестов, как послужит дозатор в течении месяца-два-года, не известно.
С герметичностью если под воду не кидать все норм, а конденсат будет образовываться всегда в влажных помещениях и как от него избавится если колба с жидкостью к нему прикручивается.
А я дал не просто?????? А отзывы — я скопировал верхние, копать не стал.
  • 23 июня 2023, 20:24
Странно, у меня открывается мой товар с одним моим отзывом.
Вы — страшный человек. У меня чуть крыша не съехала…
Кукушка — 3 раза прилетала… Уже чуть скорую не вызвал…
Последний раз.
  • 24 июня 2023, 03:42
Вот сейчас открылась правильно ссылка.
Но это другой дозатор, с другой системой управления и к обозреваемому не имеет отношения.
Еще кто то ведеться на такие покупки. С меня достаточно, валяеться несколько штук умерших безвременно. Купил на Озоне за 400р/2шт механические. Есть 0.5, 0.75 и 1.0л. Теперь на кухне мир и порядок.
  • 23 июня 2023, 10:06
Это же хорошо что есть выбор, кто то выбирает механический, кто то автоматический.
Кто то в постоянном поиске совершенства.
  • Totka
  • 23 июня 2023, 11:01
Когда была корона, то такие не очень уважались, так как пришел с улицы, на ладонях мокрота чужая от дверцы в тамбуре, нажал на кнопку, сам то конечно вымыл руки хорошо, но домочадец может просто сполоснуть 3 секунды пальчики, при этом коснувшись механики с мокротой. Чтобы заразиться, конечно нужно потереть глаза (и еще 4-5 условий, главное из которых отсутствие солнечного света на дверной ручке), во время еды ротовая полость много раз освежается и любой стакан воды ее практически стерилизует, а в желудке вирусам очень грустно находиться. Тоже самое сушилки для рук, если плохо вымыл, то может нагнать в нос глубоко мокроту, даже хуже, чем просто вдохнуть.

Кстати, после начала коронавируса невероятно сильно упало число отравлений и сопутствующих заболеваний. То есть вирус есть вирус по сути. На кухне механика и стоит, но в ванной я хочу более опрятное, тем более если кто-то сморкается или чихает, повсюду грязь, пыль, плесень и так далее, сабж намного приятнее, но желательно его хотя бы на ведром с грязным бельем держать, чтобы с этой стороны раковины туда стекла пена если обгадится. На кухне конечно все это моется дело, механика отлично сработает.
  • Senbu
  • 26 июня 2023, 09:18
Попробовал поискать по картинке и что-то никак.
Не дадите ссылку на озоне, если нетрудно?
Вот здсь покупал. Три размера емкости на выбор. Я взял среднюю 0.75л. В носик еще кусочек силиконовой шлангочки д8мм вставил, стало удобней пользоваться, жена оценила.
ссылка
  • Senbu
  • 26 июня 2023, 11:27
Огромнейшее спасибо!
  • Skylab
  • 23 июня 2023, 10:15
Baseus ACXSJ-A02 — моя самая неудачная покупка на Алике. Через год он внезапно «умер». При этом плата и датчик были защищены от влаги сразу после покупки (с помощью герметика). Baseus на запросы о проблеме отморозилась и тихо убрала эту модель диспенсера из своего магазина.
  • 23 июня 2023, 10:16
Задумка была хороша, а реализация подкачала.
  • Skylab
  • 23 июня 2023, 11:29
Дело не в задумке. Ковидный ажиотаж и желание по легкому срезать бабла. Baseus взяла у OEM-поставщика стильный дизайн, слабозащищенную электронику и отвратительную конструкцию. Одна крышка батарейного отсека чего стоит.
  • 23 июня 2023, 11:57
Так он вроде до ковида появился, просто во время ковида на все бесконтактное вырос спрос.
К сожалению уже разобрали. Колба 600мл вне конкуренции, прикупил бы.
От себя порекомендую вот такой — надежный дозатор, работает безглючно, без ложных срабатываний и достаточно чувствителен, более года. Есть вариант с полочкой на стену + 200руб.
  • 23 июня 2023, 11:10
Выше ответили, на польской версии и английской, есть в наличии, на российской -нет.
Пока не очень понял как заказывать с польско-американских сайтов. Даже зайти не особо получается. Через ВПН лениво.
  • 23 июня 2023, 12:36
Это я уже не подскажу, я просто делюсь информацией на товар который мне понравился, можно поискать и в своих магазинах.
На Озоне без полочки 1200.
Верю, но не нашел.
  • 23 июня 2023, 13:13
Вот выше дали ссылку global.wildberries.ru/product?card=143106941
  • 23 июня 2023, 11:56
Ваш внешне лучше выглядит, но в нем еще старый микро USB.
  • Ma1kl
  • 23 июня 2023, 22:36
Есть подешевле 500 мл 2 режима подачи пены
www.wildberries.ru/catalog/151524514/detail.aspx
а чтоб ремонтом не заниматься нужно сразу после покупки покрыть плату внутри цапон лаком (или у жены взять для ногтей) все кроме контактов разъемов
  • lapa16
  • 24 июня 2023, 07:41
Из 18 отзывов несколько, что любые пропорции мыла не образуют пену.Да и цена как бы намекает, что качества ждать не стоит.
  • Ma1kl
  • 24 июня 2023, 19:28
Купил 2 штуки, работают одинаково.
До них были другие, ломался насос, датчик приближения, сгнивала плата (если не лачить), но пену давали все. Отзыв 19 ))).
Неразведенное мыло не пенится, я развожу мыло 1/2 к воде.
Последний раз брал такое www.ozon.ru/product/lilea-zhidkoe-mylo-dlya-ruk-aloe-vera-kanistra-5-litrov-antibakterialnoe-tualetnoe-uvlazhnyayushchee-280747723/?oos_search=false&sh=alt4WcJj0A
  • 24 июня 2023, 23:17
Это совсем другой дозатор.
Сразу главное, дозатор отличный, можно брать.
— это после недели работы заявление? Через пару месяцев сдохнет, и «можновзявшие» опять выкинут?!))
Потом купят еще три таких же ))
  • 24 июня 2023, 14:14
Я вскрыл дозатор, там ломаться нечему, пайка хорошая, а после покрытия лаком, еще и будет какая никакая влагозащита.
Тест холодильником прошел, пол дня простоял включенный.
Остались тесты на потребление и тест временем на реальное использование.
Этот дозатор качает и не разбавленное мыло, по моему опыту с неразбавленным мыло не каждый дозатор справляется.
Не каждый дозатор может выдать 10 порций подряд, многие максимум 3-4 и им нужна пауза.

Ps, я лично приветствую обзоры товара, который проработал хотя бы год, а лучше два, но не всегда это актуально, товар просто может быть снят с производство, а аналог уже совсем другой внутри.
Я вскрыл дозатор, там ломаться нечему, пайка хорошая
— да что Вы говорите ))
То есть помпа не сломается, вечная и шлангиги и отвертия не засорятся?

И у людей не ломаются ж ))) через месяц, три, год, если повезет ;-)
  • 24 июня 2023, 23:15
Если помпа не качественная, то конечно сломается.
Но делать обзор через год на этот дозатор бесполезно, его уже не будет. С какого, шланги должны засорится? Вы воду из реки в дозатор заправляет? И самое главное, вы цену видели? Если он год отработает за эти деньги, он себя уже 3 раза окупил в удобстве.
Помпы же там все качественные и вечные )))
Вы воду из реки в дозатор заправляеете?
Блещете остроумием?
Вы спросите у купивших что они заправляют и почему и что сломалось. Почему жидкое мыло вытекает, а пены нет ))
В каком состоянии отверстие для воздуха и тд
Что у кого и за сколько окупается- видно по отзывам о неработающих через месяц- три.

И вы цену видели?
И что цена у всех поделий означает бессмертие и качество, будь она умноженная на 10? Или наоборот если дешево- надо брать? Обзор написать и пусть берут?)) Через год обзор не нужен же )
Нестабильность качества у всех подоьных поделий. У кого неделя работы, у кого год протянуло
  • 25 июня 2023, 00:00
Отвечу про помпу, пена засыхает, образует пробку, поэтому если уехали надолго, надо вылить остатки мыла и промыть дозатор теплой водой. Это беда всех помп данного типа.
Почему жидкое мыло вытекает, а пены нет ))
Это не про этот дозатор, тут с пенообразованием все норм.
И что цена у всех поделий означает бессмертие и качество,
Цена означает что если за эту цену он отработает 3 месяца, то это уже норм.

Повторюсь, делать обзор на подобную вещь через 3 месяца, год, большого смысла не имеет, в продаже будут другие модели.
Вас не заставляют покупать, это только обзор с разборкой и тестированием, а выбор надо вам или нет, делаете сами.
… стал использовать антибактериальное мыло и это мыло разрушило резьбу крепления, пластик «головы» стал разрушаться от спиртосодержащего мыла.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт.

Антибактериальным мылом нельзя же пользоваться на постоянной основе, ну…
Попала влага и игрушке пришел пушистый зверёк. Отмыл плату припаял аккум, все вроде работает, но на сенсор не срабатывает. Включается при замыкании крайнего сенсора. Покупал на wb за 539