Двухкомпонентный акриловый клей Kafuter A + B klej 70g

Двухкомпонентный акриловый клей Kafuter K-8818.
70грамм, весы показали 81грамм, не обманули почти если принять что тюбики весят 10грамм

Быстросохнущий, клей для широкого спектра склеиваемых материалов.
Можно брать.

Упаковка

Этот клей, в основном использую для склейки корпусных частей ноутбука и восстановления крепления петель.
Клей имеет особенность быстрого застывания, около 2,5-3 минут при комнатной температуре. Через 10 минут он становится достаточно твердым и его удобно обрабатывать.
При работе с клеем удобно готовить небольшую порцию и использовать ее, затем замешивать новую. Это гораздо удобнее, чем использование эпоксидных клеев, которые имеют длительное время застывания.
При замешивании не требуется точного взвешивания, достаточно примерно отмерить одинаковые части из тюбиков A и B, смешать их в течение минуты и затем клеить.
Можно добавить краситель, для эпоксидных клеев, что бы подобрать в цвет корпуса.
Сам клей после застывания имеет легкий перламутровый непрозрачный оттенок.
Китайцы пишут, что можно:
Может склеивать предметы с маслом на поверхности
Но я не пробовал, всегда поверхность обрабатываю и обезжириваю, мне кажется что он растворяет и проникает в структуру пластика, от пластика его оторвать очень трудно.

Неплохо сделать еще электрические замеры на проводимость, но сейчас нет ничего высоковольтного под рукой.

Принесли ноут с вырванной петлей и неудачной попыткой клеить эпоксидкой.
Подготовка места под клей

Это окончательное фото после высыхания клея.
Так же один винт пойдет под замену.
Перед установкой матрицы и креплением рамки, будут удалены излишки клея.
При попытке оторвать, я скорее сломаю угол крышки, чем оторву петлю.
Дополнительно ослаблена гайка петли и петля почищена от накопившейся пыли, та же процедура проведена с правой петлей(чистка и ослабление гайки).

Достоинства:
Быстро высыхает.
Крепкое соединение.
Можно использовать с красителем.
Относительно эластичен, не крошится.
От времени не меняет цвет и не становится хрупким.

Недостатки:
Быстро высыхает.
При долгом хранении, портится, твердеет.(отзыв от пользователя)
Сильный запах(напоминает запах смеси изготовления зубных протезов)
Вечно его не хватает когда нужно )))))
  • 14 мая 2023, 18:55
Брал пару лет назад этот клей про запас. Недавно делал ревизию своих запасов, клей пришлось выкинуть, он просто засох и отвердел. Я его ни разу не открывал, он был запечатан в оригинальную упаковку и находился в зип пакете.
  • 14 мая 2023, 18:56
Нормально при сроке хранения 6 месяцев
Он еще в такой упаковке продается, не знаю, отличается чем-то или тоже самое.
  • 14 мая 2023, 19:19
Я брал в малых упаковках как на фото, там тюбик процентов на 10 заполнен.
  • Totka
  • 15 мая 2023, 01:47
Оригинал и та же модель, просто в упаковке другой. В основном щас продают в картоне.

Притом они тоже на 16 + 70 и как сабж в картоне 16 + 70.

А вот 704-ый (клей как замена термосоплей крепить всякие штучки, тоже есть белый-черный-прозрачный + по густоте разный) отличается серьзнее, но там тоже везде оригинал. Заменили алюминий на пластик у горлышка, чтобы прожил дольше. Продают оба, но постепенно пластика будет больше.

Но вообще глаза таращить на AB и смело покупать не стоит. У сабжа хватает разных вариантов AB клеев, и прозрачные, и для металла, и еще штук 7 вариантов для разных металлов как заполнители каверн (медь, алюминий, сталь и везде свои пропорции и компоненты, греть надо конечно и потом полировать или подрезать и все будет заделано с неплохой температурной стойкостью), потом новые варианты.

Так что даже покупать иные АБ кроме сабжа не советую, можно случайно не тот схватить с полки и поиметь проблем (от той же температуры). Обычно же клеи хранят в органайзере с защелками и еще в пакетиках грязноватых, хрен поймешь, где что лежит. А вот у 704 все куда лучше, там раскраски видны и таблица есть и к ним уже по объему с те же 5707 различать (прочнее, но требует отжига для удаление воды, если толстый слой).

Неплохой бренд, если бы качество было получше (много битых, мятых, зимой и летом лучше не заказывать), то был бы шоколадным. Но у нас замены нету, американские бренды слишком дорогие, купить их нереально, а этот клей легко завезти, даже в банках как из-под краски можно привезти. 704 разных видов очень полезны, даже хорошего качества тайваньский мультиметр 8246 на FS970-4B с lm399h (т.е. уже 20 баксов за счет 2 чипов) может иметь такие дефекты (смотрим на питальники). Берем силиновые нетермопроводящие сопли и после перепайки и замены при необходимости (заодно на длинных усиках) аккуратно и ровно ставим назад. Или 586-ые клеи использовать как замену резиновой прокладки произвольной формы, сделать кольцо, подождать и потом прижать фланец и будет герметично кое-как. Хотя тоже самое можно сделать и обычным герметиком и он всегда свежий, т.к. расходуется, главное хороший пистолет купить не абы какой, а подороже.

Кстати, есть аккумуляторные пистолеты для АБ-клеев, включая и для сабжа в тюбиках (но не в пакетах). Не очень дешевые я бы сказал, хотя и ручные однобанковые стоят немало, если там побольше подшипников. Работают с такими наконечниками. Кто-то берет, у кого руки кривые и не может давить равномерно или объемы огромные.
  • 14 мая 2023, 19:27
Я просто думал, что раз он двухкомпонентный и ему нужен специальный затвердитель, то он не должен засыхать при нормальных условиях хранения.
  • 14 мая 2023, 20:01
Какие то летучие компоненты, испаряются и он высыхает.
  • 14 мая 2023, 21:19
Я хранил свой клей в закрытом зип пакете. Он не сколько высох, сколько просто затвердел.
  • 15 мая 2023, 00:31
Да, китайцы дураки, зачем пишут что срок хранения 6 месяцев? Мы же всё равно не читаем.
  • 16 мая 2023, 03:45
На пачке с солью (которая миллионы лет спокойно лежала под землей) тоже пишут срок годности. (P.S. Я знаю, что срок годности относится к упаковке)
А если серьезно, то я с вами не спорю, срок годности указан и при покупке его нужно учитывать. Но 6 месяцев — это не серьезно. Обычный клей хранится гораздо дольше. По логике двухкомпонетный должен иметь еще больший срок годности.
  • 16 мая 2023, 05:28
Ну китайская логика другая. Им не докажешь, что если соль хранится миллион лет, то и их клей должен храниться хотя бы 100 лет. И по их логике у двухкомпонентных полимеризация идёт даже если их не смешивать. Правда, в сотни раз медленнее. И от этого не спасает никакая упаковка. Органическая химия, мать твою…
Вот у наших химия лучше. Купил как то эпоксидку. Смешал всё точно, 1:1, через весы. Так она и через месяц не затвердела. Вот это качество… Умеют делать.
что за эпоксидка?
Потому как наши ЭДЛ как правило 1:20 смешваются
  • shai27
  • 16 мая 2023, 16:11
Один к одному с чистым отвердителем эпоксидка закипает при замесе и схватывается. А там вместо отвердителя бодягу налили, я тоже сталкивался с таким. Взял нормальный отвердитель от другой упаковки и все заработало. Ну это 90ый год был, тогда что только не бодяжили, даже спирт)
  • 16 мая 2023, 16:15
Если вопрос ко мне и про обозреваемый клей, то выше написано, что это Двухкомпонентный акриловый клей.
Что на самом деле внутри, я не знаю, клеит хорошо, за время после обзора, уже восстановил крепление петель у трех ноутов. Отлично клеит метал -пластик. Мешается один к одному.
  • 16 мая 2023, 23:46
А наши ЭДП 1:10
Вальцовка на хвосте тюбика может быть некачественной. Я всегда пассатижами поджимаю на всякий случай.
  • 14 мая 2023, 19:11
У меня не залеживается, но за пару месяцев, с ним точно ничего не происходит.
Все клеи, флюсы, храню зип пакете.
  • Atov
  • 20 мая 2023, 15:17
У меня окаменел. Выкиныл так и не попробовав. ((
  • 20 мая 2023, 22:26
За какой срок окаменел?
Все клеи, храню в закрытых пакетах. Но думаю что и в открытых не испортились, быстро расходуются,
С момента обзора, уже 4 ноута восстановил крепления и еще 3 штуки лежат в очереди.
  • Atov
  • 22 мая 2023, 00:53
Засох за несколько лет. Оба тюбика окаменели. Их не открывал даже.
  • 22 мая 2023, 01:04
У клея есть срок годности, химия всё-таки.
  • 14 мая 2023, 18:55
А как пахнут зубные протезы?
Очень характерный запах, похож на клей Kafuter.
сепульки?)
  • 14 мая 2023, 19:16
У меня этот запах так ассоциируется с времен зубных поликлиник СССР.
Брал у них массу для изготовления поделок, при ее смешивании, характерный химический запах.
Кстати, а есть у китайцев в рознице что-нибудь типа УФ-отверждаемого материала для пломб? Чтобы твердел как камень.
  • 26 мая 2023, 16:55
Посмотрите мой последний обзор, про Маску, но там если большой слой, то надо долго засвечивать. Сейчас много разных материалов с УФ.
побовал пару клеев от кафутера, до состояния камня, как пломбировочный материал, не твердеют, но определенный ремонт удобно делать.
Как вариант, еще можно рассматривать базовую смолу для SLA печати, только прозрачную, чтобы большой объем отверждать. Непрозрачные надо тонким слоем и послойно это дело осуществлять
  • 02 июня 2023, 06:32
Если потом подогревать, можно добиться более твердого состояния.
Для изготовления зубных протезов используется метилметакрилат.Если Вы не знаете как он пахнет нагрейте понюхайте оргстекло.
  • 14 мая 2023, 19:46
Точно, запах очень похож, именно при сверлении оргстекла, такой запах.
Подрастёшь узнаешь.
  • dens17
  • 14 мая 2023, 18:58
Цена: 6,67$
Сейчас там скидка и цена нормальная.
Вообще по бренду Kafuter (для России) — на Али обычно негуманная цена на этот бренд.
Несколько раз давал ССЫЛКУ на магазин ПРОФИ (siriust). Там есть этот бренд Kafuter. Прямо в поиск вбиваем Kafuter и смотрим результат. Сами физические магазины есть во многих городах России.
Так вы зачем петлю приклеили? Так неспортивно получается, тут бы и эпоксидка держала. Как оно держит там, где петля должна быть съемной, где нужно приклеить только бонки?
Если бы эпоксидка удержала, разве пришлось бы переделывать?
  • 14 мая 2023, 20:04
На самом деле, я вклеил бонки, если выкрутить винты и петлю чуть нагреть, она легко снимется и ее можно поменять. Бонки останутся на месте и крепко держаться. Они были подготовлены, очищены от старого клея.
  • 14 мая 2023, 20:21
Я на петлю снизу скотч клею, к нему не липнет. Всё легко разбирается при необходимости. Давно использую именно этот клей в ремонте ноутов. Переделывать ни разу не пришлось, адгезия с пластиком хорошая.
Капаю масла на петлю перед прижатием к клею. Тоже норм.
  • 14 мая 2023, 21:45
Ну или пшикнуть силикончиком, что под руку по падётся.
  • 14 мая 2023, 23:05
Да, так и делается, просто кисточкой размазывается.
  • 14 мая 2023, 20:24
У меня Поксипол то же не прилип в похожем случаи (поверхность подготавливал). Видимо пластик такой. Теперь бонки петель вклеиваю циакриновый клей+сода.
  • pranik
  • 14 мая 2023, 19:25
Периодически пользуюсь таким. Основные минусы — отвратительный режущий запах. Быстро застывает, сильно разогревается и норовит вскипеть, если слой толще 3-4 мм.
  • 14 мая 2023, 20:23
Кипения ни разу не замечал, нагрев умеренный, минус один — ЗАПАХ.
А ты побольше смешай )))
Тут дешевле ссылка
  • navyg
  • 14 мая 2023, 19:46
На Озоне ещё дешевле, и ждать не надо.
Мне показывает дороже, по моей ссылке 19zl. по вашей 25zl
Видать от страны зависит. У меня US $5.91 в Германию
Как с температурой? Хочу пластиковый бачок радиатора авто заклеить.
  • 14 мая 2023, 20:01
Производитель пишет до 100градусов, я такие температуры не испытывал.
  • PSVik
  • 14 мая 2023, 20:07
Такие бачки обычно из PP и не очень хорошо клеятся, но они термопластичны. Восстанавливал бачок омывайки на Судзуки Джимни, ему угол мыши отгрызли а на замену купил не свой, дорестайл. Отрезал похожий уголок от него и «приварил» паяльником, главное подобрать температуру, чтобы под жалом плавился, но не темнел/горел, у меня около 300 градусов было (паяльник TS100).
Да, самое надёжное.
Я так вёдра ремонтирую))
У ведра существенно более другие условия эксплуатации чем у расширительного бачка. Температура+давление+агрессивная хим.среда+механические вибрации. 4в1 получается. Я сильно сомневаюсь что «пайка» долго продержится, а уж клей…. Если только как ремонт типа «до дома добраться» для замены.
Маленькая поправка: среда не агрессивная (состав антифриза выбран так, чтобы не разъедал ничего). Но в целом с вами согласен, поменять спокойнее.
и давления там нет)
Э… Вы видели людей, которые по неопытности открывают расширительный бачок на горячей (а особенно – перегретой) машине?
Летом в пробке на выезд из города на них можно посмотреть.
Но, конечно, не 10 атмосфер :-)
а, я думал речь про омывайку на Сузуки, паять расширительный я бы не стал, нагрев+перепады давления туда-сюда, с разборки бы взял бачок просто
Это зависит от конфигурации системы охлаждения. Есть такие которые давление держат только в контуре, а в самом бачке давление равно атмосферному.
Давления нет в системах охлаждения авто типа ГАЗ-51 или ЗИЛ-130.
В современных будь здоров какое давление. Никогда не получали гейзер из расширительного бачка, если крышку резко снять? Я получал, таксе ощущения, на троечку.
/me в раздумьях – должен ли получаться гейзер при исправной системе охлаждения без завоздушивания и т.п. и правильном антифризе в нужном количестве? Хотя понятно, что 90% случаев открывания бачка на горячую – это «закипевшие», и тут уже гейзер неудивителен.
Есть системы охлаждения которые давление держат только в контуре и в радиаторе. В расширительном бачке давление равно атмосферному. Многие современные имеют такую конфигурацию. И даже те у которых давление держит пробка с клапаном на расширительном бачке имеют не будь здоров какое, а всего лишь в среднем 0.9-1.5атмосферы.
А какие именно из современных? Выше товарищ упомянул ГАЗ-51 и ЗИЛ-130, но там вообще другой сценарий, без давления.
Ну и, конечно, даже 0.9-1.5 атмосферы – довод в пользу не доверять заваренному на коленке бачку. Не говорю, что его нельзя починить надёжно, но нужен навык и понимание – в общем, новый бачок обойдется дешевле (если, конечно, его реально купить).
Да многие японские авто и корейские. Практически все у кого радиаторная пробка с клапаном не имеют давления в расширительном. Помодельно нагуглите сами.
Радиаторная пробка – это что? (В просторечии-то ей называют крышку радиатора, которая аккурат бачок закрывает, ограничивая давление).
Ну или ключевые слова для гугла подкиньте…
Кришка радиатора это крышка радиатора и закрывает она радиатор, а не бачёк. Простейший пример система охлаждения классики 2101-2107, 2108-2109. Посмотрите в чём разница и станет ясно.
Киа Сид
  • playnet
  • 08 августа 2023, 00:24
больше половины пластиковых вещей, включая бачки, получают термосклейкой, и это лучшее и дешёвое решение. Те же ПП трубы (да и полиэтилен тоже) надо именно паять и тогда получается плотный однородный слой без стыка. Так что правильно спаять, можно сделать слой потолще — и при качественной работе лопнет где угодно, но только не по шву, потому что его не будет.
  • Bom78
  • 14 мая 2023, 19:53
Брал такой после комментариев о изготовлении корпусов из кабель-каналов. Шло очень долго, но нашел самую дешевую цену. aliexpi.com/Kcrg
  • 14 мая 2023, 20:05
не открывается.
  • 14 мая 2023, 20:11
Хорошая цена.
  • 14 мая 2023, 20:16
16 гр. — 211 руб.
Еще там написано «Доставка завтра». Максимум задерживали 2 дня.
Куда то доедет за неделю, ну не месяц из Китая.
  • 14 мая 2023, 20:19
Ко мне озон не доставляет, а Китай, иногда за 2 дня. Сейчас доставка из Китая очень быстра в Польшу, в среднем 7 дней.
На валберисе 150 рублей
  • navyg
  • 14 мая 2023, 23:26
Но 70 граммов там дороже.
  • 14 мая 2023, 20:14
Какие отличия от Poxipol, кроме времени схватывания?
  • 14 мая 2023, 20:18
Для применения приклейки к пластику, крепче склейка, въедается в пластик, проверено.
Не может ли уточнить автор какой именно пластик он клеил?!
Как по поводу полипропилена, полиэтилена, пвх?
  • 17 мая 2023, 22:58
В основном это корпуса ноутбуков, там пластик легко растворимый. Тоесть склейть оргстекло легко, а другой тип пластика, я не пробовал.
с полиэтиленом плохая адгезия.
корпуса ноутбуков это как правило ABS пластик
  • 14 мая 2023, 20:27
Поксипол густой, кафутер текучий, нужна сноровка. Адгезия и прочность у кафутера выше. От поксипола отказался полностью.
Клей не внедряется в пластик, просто пластик, видимо, становится немного пористым в результате температурного воздействия клея в момент полимеризации
  • 14 мая 2023, 23:32
Мне все равно какое там воздействие, факт тот что его из пластика выковыриваешь вместе с пластиком, обычная эпоксидка, тоже не хило греется при замешивании, но такого эффекта нет.
  • noring
  • 14 мая 2023, 22:49
Купил на Валдберисе www.wildberries.ru/catalog/45690136/detail.aspx Как раз такой искал и этот обзор в тему, плюсую автору.
  • 14 мая 2023, 23:33
Главное жидкой сваркой назвать, что бы покупали.
Но если в качестве где брать разницы нет, то клей действительно хороший, но как предупредил один из пользователей, высыхает. Я долго не хранил, не смог заметить проблему.
Ну не знаю. Есть одна упаковка в пользовании уже года 3 точно. Да, желтый компонент загустел, тянется как сопли. Процесс размешивания несколько затруднен и последующее нанесение требует терпения, чтобы разровнять так, как необходимо. Но при этом продолжает так же работать.
Для менее ответственных мест вполне юзабелен.
Главное не намешивать большими порциями и не накладывать толстым слоем, иначе не успевает в процессе полимеризации кипеть и пениться. Как результат, пористая неоднородная структура. Прочность снижается.
Если просто что-то заполнить много, то вполне вариант. После добивать тонкий слой поверх
  • 15 мая 2023, 01:12
Может производители клея разные, может тюбики не герметичные, я быстрее использую чем он засохнет.
А если хранить в холодильнике (низкая влажность)?
  • 15 мая 2023, 00:05
Мне кажется что в этом клее много легких испаряющихся веществ, поможет хранение только в качественной герметичной упаковке.
Так при низких температурах и испарение и диффузия идут медленнее.
  • 16 мая 2023, 06:50
Нет. Просто очень дешевый вариант без стабилизатора. Отсюда также греется и вскипает если много замесить. Раньше брал такой же непереводимой китайской фирмы с изображением кроссовка на тюбике, вот он со стабилизатором, не вскипает и не застывает при хранение. В походной аптечке лежит уже более 9 лет. Но Kafuter вытеснил эту фирму со всех доступных площадок и сейчас либо не найти либо очень дорого.
Все клеи, кроме термосоплей и дихлорэтана, храню в холодильнике. Некоторые в морозилке.
  • LeeLoo
  • 15 мая 2023, 12:24
я кроме клея там храню литий-ионные аккумуляторы и мелкие элементы питания CR2032 и тп
«там» надеюсь не в морозилке? а то литиевый аккумуляторы не любят сильно отрицательные температуры, необратимо теряют часть ёмкости, проверено много раз на фототехнике
  • Qurdi
  • 17 мая 2023, 00:33
Тут ещё от года выпуска литиевых аккумуляторов сильно зависит. Большинство современных брендовых холод бытовой морозилки легко и непринужденно переносят.
  • 16 мая 2023, 07:06
Этот клей на холоде только быстрее загустеет.
Вы прям несколько раз настойчиво написали, что клей «высыхает». Это может кого-то ввести в заблуждение. Клей в лучшем случае застывает, а если точнее, то полимеризуется, затвердевает в ходе химической реакции. Испарения жидкости, как при высыхании, здесь не происходит. Разница принципиальная, мы это учитываем при выборе, чем клеить тот или иной материал.

По поводу китайских клеев типа «АВ», я заказывал и с успехом использовал самые дешёвые разных марок, не обязательно Kafuter. Они все показывали очень хороший результат — хорошая схватываемость, твёрдость, термостойкость. По всем свойствам близко к привычной эпоксидке, но нужно успеть склеить, потому что застывает моментом.
  • Kjerom
  • 15 мая 2023, 08:34
Купил на озоне 16г дешевле чем на али по ссылке, посмотрим как оно.
  • m912
  • 23 мая 2023, 10:12
На Али 70 г.
  • NeO928
  • 15 мая 2023, 09:06
Почти аналогичный клей, тоже АБ, но более «китайский».
Часто использую, чтобы что-то приклеить, починить. Застывает быстро, пахнет отвратительно))
Только не сохнет за 6 месяцев, по-крайней мере, у меня никогда не застывал: храню в прохладном сарае. Ещё лучше: в холодильнике.
Да и стоит меньше 100 рублей:
sl.aliexpress.ru/p?key=VaBZZ0C
Серый поксипол наше всё. Сколько на него уже петель вклеено за 11 лет работы не посчитать. Кафутер этот пробовал. Воняет люто, на больших объемах, да, пытается закипеть и люто греется, слишком бурная реакция. Сказать лучше-хуже не могу, уже привык к поксиполу и постоянству его качества за годы. Не исключаю, что кафутер тоже не плох, но лично мне не понравился.
  • 15 мая 2023, 11:52
Странно что никто не обратил внимание, в чем я замешиваю клеи. А это ведь силиконовый коврик и еще не один клей не вклеился так, что его не удалось снять. Клей высыхает, я снимаю остатки, выдуваю компрессором кусочки, отмываю бензином и можно пользоваться дальше.
есть более удобная тара — силиконовые чашки для эпоксидки. В нихочень удобно размешивать
  • 15 мая 2023, 14:11
Большие объемы клея, я размешиваю в одноразовых стаканчиках.
  • 15 мая 2023, 14:23
У меня один раз в пластиковом стаканчике эпоксидка закипела.
да, ЭДП замечательно кипит тоже, когда большой объём стоит.
кстати, тоже в пластиковой таре замешивал, что-то типа стаканчика или из под йогурта большой объём. Видимо теплообмен был ухудшен и замешанная порция не успевала отдавать выделемое тепло.
  • 16 мая 2023, 07:12
Удобней крышки от продуктовых контейнеров (майонез, плавленный сыр, кремы). После высыхания остатков крышка слегка сгибается, весь клей отщелкивается и крышка снова чистая.
К силикону клеится… силиконовый герметик! Склеивал порванное изделие автогерметиком, работает как новое.
Если к силикону то да, резину лучше выходит полиуретановым.

из приложения лучше не писать комментарии — портится кодировка
Брал подобную. Это не клей, а обычная полиэфирная смола. При отверждении напоминает пластик. У отвердителя специфический запах. На её основе делают автомобильную шпатлевку. Китайцы продают под видом эпоксидной смолы или двухкомпонентного клея.
  • 15 мая 2023, 14:18
Главное, что метал к пластику клеит лучше эпоксидки.
теперь я понял, чем у меня был приклеен алюминиевый кронштейн к б/у-шному монитору. Подогревал паяльником чтоб оторвать. На пластике осталось характерное пятно.
  • stump
  • 15 мая 2023, 17:26
по поводу разной длительности хранения. Если по аналогии с пломбировочным зубным материалом (акрилоксид), то главное чтобы ни одной капельки-крошечки из одного пузырька-тюбика не попало на край другого. Я не знаю где-тут что лежит в каком тюбике. Короче, это любого из тюбиков касается. Если крупинка порошка акрилоксида попадала на край пузырька с отвердителем он за какое-то ( довольно длинное) время просто полимеризовался по всему объему.
В «Автопитере» купил аналогичный клей — ABRO AC-501-RE, 34г. 68р. По деньгам получается дешевле, мелкая тара для меня плюс.
Проверю завтра на работе, но упаковка очень похожа на обозреваемый, применял для склеивания корпусов для РЭА из поликарбоната- клеит быстро, надёжно, НО со временем соединение охрупчиватся. Сделал вывод, что что-то в составе клея разрушает сам поликарбонат. Именно слой поликарбоната рядом с клеевым швом становится твёрдым и хрупким и крошится при механическом воздействии. Это происходит не сразу, а через несколько месяцев.
  • 18 мая 2023, 14:36
Надо будет проверить, взять кусок пластика, нанести клей и оставить на пол года.
Мне приносили клееные мной ноутбуки по истечении пару лет, но с другими проблемами, не замечал что место клейки портится.
для петель ноутов нет ничего лучше клея Хват. 130руб